К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Михаил Ефремов все ли так однозначно?

Гость
0 - 11.06.2020 - 06:52
Нет сомнения что чел виновен он убил человека в состоянии алкагольного опьянения, Но все ли так однозначно? Миша бухать начал очень давно, и автомобиль у него появился не вчера, он бы мог уже сто раз куда нибудь влететь, по этой причине есть мысль что был специальный так сказать собутыльник который бухал с ним в тот день и может быть даже чего то и подсыпал уже перед самым выедом Михаилу в так сказать "на коня" и судя по всему уговорил его ехать домой на авто. Очень умный и коварный план, ну а почему? Да все знают почему уберают не угодных, ну а этого убрали вот так подло. Кстати по Доренко тоже все очень мутно


Гость
1521 - 02.10.2020 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Если суд принимает решение, исходя из того, что пипл жаждет, это плохой суд
Кстати покатал я еще разок эту фразу... И вот что вышло - если суд постоянно (слишком часто) своими приговорами вызывает неудовольствие в общественном большинстве, то кодекс никуда не годится, и его надо исправлять.
Гость
1522 - 02.10.2020 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
В пьяном убийстве. И не просто раскаяться, а ползать раком и пытаться расцеловать ботинки семьи убитого. Причем вокруг должны стоять независимые эксперты и зорко смотреть не проявляет ли это животное свои актерские навыки.
Красиво. Но бестолково. По-человечески понятно, но юридически - бла-бла-бла
Гость
1523 - 02.10.2020 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
А мне не нравится нагнетание эмоций в этом деле. "Убийца, мерзавец. Они думают, что им всё позволено"... И мне не понравился сам суд. Ведь многим показалось, что адвокат (намеренно или по причине низкой квалификации) топил своего подзащитного? Значит, Ефремов не получил "квалифицированной юридической помощи" (Конституция РФ). А это неправильно.
Ну, пусть перезагрузится откуда засейвился. Возьмет другого адвоката, не станет гавкать в заседании, искренне раскается... Какие проблемы?
А знаешь, лучше пусть откатит в полдень 8 июня и тогда вообще все будет тип-топ...
Гость
1524 - 02.10.2020 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Красиво. Но бестолково. По-человечески понятно, но юридически - бла-бла-бла
Так юридически от него это раскаяние и нахрен никому не было нужно... разве что для последующего УДО, что он канцелярски и исполнил... а они его канцелярски же послали в жопу с его сраным горем...
Гость
1525 - 02.10.2020 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
разве что для последующего УДО
Для УДО раскаяние на суде не имеет никакого значения
Гость
1526 - 02.10.2020 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Для УДО раскаяние на суде не имеет никакого значения
...
УИК РФ Статья 175. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания
(в ред. Федерального закона от 01.12.2012 N 208-ФЗ)

1. Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ, от 05.05.2014 N 104-ФЗ)
Гость
1527 - 02.10.2020 - 17:46
1528-Легыч >Верховный Суд РФ специально дал разъяснение по этому поводу, что в данном случае имеется в виду раскаяние осуждённого в период отбывания наказания, даже если в суде он не признал свою вину и не раскаялся
(Обзор судебной практики условно-досрочного освобождения от отбывания наказания (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 29 апреля 2014 г.)
Гость
1528 - 02.10.2020 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Верховный Суд РФ специально...
29 апреля 2014 г
Читывал, ага... там было сказано, что мол "суды трактуют", и Платоша может не выходить из своей пафосной позы... а тут вишь уже ничего трактовать не надо - то есть прочитали, кивнули и оперативно внесли прямое указание...
от 05.05.2014 N 104-ФЗ
Гость
1529 - 02.10.2020 - 18:00
1530-Легыч >Вот именно. Теперь и в законе прямо сказано:
"...в период отбывания наказания он возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного"
Гость
1530 - 02.10.2020 - 18:02
Но если рассматривать это требование так сказать не буквально, а в целом, то тут сразу просится цитата из Макаренки
"— Выгнать, — сказал я коротко.

Опришко понял, что спасения нет никакого, и отбросил налаженную дипломатическую сдержанность:

— Как выгнать? А куда я пойду? Воровать? Вы думаете, на вас управы нету? Я и в Харьков поеду…

В совете рассмеялись.

— Вот и хорошо! Поедешь в Харьков, тебе дадут там записочку, и ты вернешься в колонию и будешь у нас жить с полным правом. Тебе будет хорошо, хорошо.

Опришко понял, что он сморозил вопиющую глупость, и замолчал."

Опришко - это неграмотный рогуль, по стечению обстоятельств лихого времени попавший в малолетние бандиты. И даже он понял, что формальная справка в подобных случаях - это глупость, причем вопиющая.
Никто не обязан решать вопрос по УДО в положительном смысле. И если просящий (а это именно просьба, так и оформляется) быкует, то будет просто и без затей послан...
1531 - 02.10.2020 - 18:19
1523-Легыч > как бы да. А с другой стороны - если изменение закона в угоду народным чаяниям пойдёт против принципов юристики ? что важнее ?
Гость
1532 - 02.10.2020 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
против принципов юристики
Эка как лихо закручен сюжет. Я даже слова такого не знаю - "юристика", а у нее оказывается даже принципы есть, причем какие то явно суровые, раз против них ходить опасно...
Переведи ;)
1533 - 02.10.2020 - 18:30
1534-Легыч > юриспруденция :)
Так пойдёть ?
Гость
1534 - 02.10.2020 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
1534-Легыч > юриспруденция :) Так пойдёть ?
Ты будешь смеяться, но даже в википешной статье "юриспруденция" нет ни одного слова "принципы"
Так что яснее не стало ;)
Гость
1535 - 02.10.2020 - 19:12
Вообще то я предлагаю пойти каким-нибудь простым путем.
Ну вот как тут...


Итак, "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" - это отправная точка, в которой:
"Все мы" - граждане России
"Здесь" - Россия
"Сегодня" - современное время
"Собрались" - составляем из нас государство
...
Осталась сущая ерунда - сделать так, чтобы в основном нам это было бы "здорово"... ну так... боле/мене... ну хотя бы чтоб совсем уж маразм глаза не резал... хотя все же хотелось бы комфорта в собственном то государстве...

Так вот если мы ведем речь скажем об электричестве вокруг нас, то на передний план выдвигаем грамотного электрика, который знает как сделать так, чтобы удобство от использования электричества было побольше, а травматизма было бы поменьше... ну и плюс эстетически бы вся эта махаля глаз бы не царапала... не говоря уж об удобстве пользования...

И в этом смысле грамотный юрист от грамотного электрика в общем ничем особенным и не отличается. В сущности те же требования - чтобы были законы, чтобы они были написаны понятным языком, и чтобы при их применении те самые "мы" не очутились бы анмасс на киче, или у стенки...

А принципы те таинственные - это сдается просто многовековой опыт человечества по избеганию всякого рода подводных камней, собственно именно для этого "мы" готовы кормить специалистов в юриспруденции как знатоков этого опыта. Они мол напишут такие кодексы, которые бы устраивали конкретных "нас" в конкретном времени и месте, а потом будут бдить за их строгим исполнением. Именно как специалисты.
Никаких больше принципов я придумать не могу.
1536 - 02.10.2020 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Я даже слова такого не знаю - "юристика"
Таки энциклопию читать трэба!
1537 - 02.10.2020 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И вот что вышло - если суд постоянно (слишком часто) своими приговорами вызывает неудовольствие в общественном большинстве....
.... то это справедливый западный суд.
Гость
1538 - 02.10.2020 - 20:29
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Таки энциклопию читать трэба!
Таки и там нету.
1539 - 03.10.2020 - 04:30
1536-Легыч > средний человек на вопрос "что сделать с расхитителем соцсобственности ?" легко и непринуждённо ответит "расстрелять ! как в Китае". На вопрос "что сделать с Чикатило ?" чуток замнётся, но ответит "колесовать ! четвертовать !" - если немолод и книшшки читал.
Ты этого хочешь ? ты хочешь этого ? этого ты хочешь ? ...
1540-Легыч > эт в твоей нету.
1540 - 03.10.2020 - 12:32
Миша Ефремов продолжает демонстрировать типичное поведение биологического субъекта под названием человек-говно. Теперь он плачется, что его обманул Пашаев, убеждая в том, что Миша невиновен. Между прочим, наивному мальчику Мише, которого так легко обмануть, 56 лет.
Гость
1541 - 03.10.2020 - 12:59
1542.
Гость
1542 - 03.10.2020 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
средний человек на вопрос "что сделать с расхитителем соцсобственности ?" легко и непринуждённо ответит "расстрелять ! как в Китае". На вопрос "что сделать с Чикатило ?" чуток замнётся, но ответит "колесовать ! четвертовать !" - если немолод и книшшки читал. Ты этого хочешь ? ты хочешь этого ? этого ты хочешь ? ...
Ну, положим хочешь я объяснения почему именно нельзя стрелять за расхищение социалистической собственности (которой у нас уже нету), и колесовать/четвертовать серийных убийц. Такого понимаешь надежного и понятного объяснения... то есть не отсылок "а вот в европе...", а такого всего из себя аргументированного
впрочем "а вот в китае..." меня тоже вообще не впечатляет
...
И вот после всех разъяснений гражданы начинают приводиться к компромиссу - как обычно... от почему у людей чаще всего морды кислые (ну где их не дрессируют с детства незнамо чему скалиться)? да потому шо всякий людь живет в стрессе постоянного компромисса...
а шо такое компромисс? это самое естественное состояние человека, когда все люди непрерывно чем-то поступаются, и в итоге все же в проигрыше - чем радоваться то ;)
даже какой-нить робинзон кукурузо на необитаемом острове постоянно чем-то жертвует - туда не ходи, там гадюки, тут крокодилы, вот там ядовитые медузы... а еще эта тушка постоянно хочет жрать, пить и кутаться, и поэтому заместо чтоб лежать и кайфовать, надо куда то тащиться и обслуживать это бренное тело... какая гадость...
"Здорово", виня, это даже по умолчанию очень не просто ;)
1543 - 03.10.2020 - 14:49
1543-Троян888 > ДР огонь.
1544 - 05.10.2020 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ну, положим хочешь я объяснения почему
эээ ...
Нет, я так-то каждое слово понимаю. По отдельности.

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
"Здорово" это даже по умолчанию очень не просто ;)
Кто бы спорил.
Гость
1545 - 05.10.2020 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
эээ ... Нет, я так-то каждое слово понимаю. По отдельности.
Ты спросил "ты хочешь?"... и я ответил "я хочешь"... надо же соответствовать дабы не разрушать гармонии ;)
1546 - 06.10.2020 - 01:25
1547-Легыч > ну ясно.
Не, я-то три варианта предложил, разные по смыслу - выбирай на вкус.
Гость
1547 - 06.10.2020 - 06:53
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
и поэтому заместо чтоб лежать и кайфовать, надо куда то тащиться
хех, ну лежать и кайфовать это то же обслуживать тело, как сопсна все дневные движухи по целеуказанию и координации работы всех систем и органов, - обслуживанию тушки, обслуживанию на энергетическом подсосе за кусок сахара(эндорфинов) как у дрессированной зверушки на арене цирка , и даже ночью , когда можно отключить тело и заняца своей любимой работой по систематизации информации, тело долбит в дверь постоянно отвлекая от любимого дела, то мочевой пузырь ломица, то прямая кишка визжит и главное не по необходимости какой, а прихоти ради и только потому, что на этапе развития были заданы приоритеты не сраца и не ссаца под себя и никто толком объяснить не может почему нельзя ...
1548 - 09.10.2020 - 13:54
ООО пашаев всемогущий!! на этот раз правильно занес

RT на русском
Мосгорсуд 20 октября проверит законность приговора Ефремову — пресс-служба суда...
неоднозначно неоднозначно....
Гость
1549 - 09.10.2020 - 18:19
1550-зильбершухер >до 12 подымут?
1550 - 09.10.2020 - 18:23
1551-Флуд1 > увидим. Меньше 2-х недель.
Гость
1551 - 22.10.2020 - 13:37
News.ru
09:23
Апелляция на приговор Михаилу Ефремову: день второйстатья

Эксперт Кучина утверждает, что Захаров был не пристегнут, а не вылетел из автомобиля только потому, что ему сдавило ноги.

Помнится, один брюшковецкий сельский дурачок называл идиотами всех, кто не видит пристешнутый ремень Захарова...
1552 - 22.10.2020 - 13:46
Цитата:
Сообщение от lopofaz Посмотреть сообщение
Эксперт Кучина утверждает
Эксперт может утверждать, что видел зайца с пятой ногой, а примет или не примет это суд, посмотрим.
Гость
1553 - 22.10.2020 - 18:45
Таки чо,вымолил скащуху на полгода?))
1554 - 22.10.2020 - 18:47
1555-Троян888 > Михаилу Ефремову смягчили приговор с 8 лет до 7 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима.
1555 - 22.10.2020 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Михаилу Ефремову смягчили приговор с 8 лет до 7 лет 6 месяцев лишения свободы.
Зря. Надо было накинуть 1.
1556 - 22.10.2020 - 20:40
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Зря. Надо было накинуть 1.
Все впереди. За побег, за детский сад:))
Гость
1557 - 22.10.2020 - 21:25
5 лет 4 мес.отсидит-по удо выйдет.
1558 - 06.11.2020 - 18:25
В СИЗО Ефремова нашли четыре бутылки спирта.
1559 - 06.11.2020 - 18:29
В отношении начальника смены изолятора проводится доследственная проверка по статьям 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»), 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и 290 УК РФ («Получение взятки»). По предварительным данным, за вознаграждение он передал заключенному деньги и четыре пластиковые бутылки спирта во время очередной дневной смены.
1560 - 06.11.2020 - 20:31
1561-HONDA >во там дискотека наверное была


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены