К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Михаил Ефремов все ли так однозначно?

Гость
0 - 11.06.2020 - 06:52
Нет сомнения что чел виновен он убил человека в состоянии алкагольного опьянения, Но все ли так однозначно? Миша бухать начал очень давно, и автомобиль у него появился не вчера, он бы мог уже сто раз куда нибудь влететь, по этой причине есть мысль что был специальный так сказать собутыльник который бухал с ним в тот день и может быть даже чего то и подсыпал уже перед самым выедом Михаилу в так сказать "на коня" и судя по всему уговорил его ехать домой на авто. Очень умный и коварный план, ну а почему? Да все знают почему уберают не угодных, ну а этого убрали вот так подло. Кстати по Доренко тоже все очень мутно


1121 - 26.08.2020 - 19:59
1122-NoThanks > в смысле?
Защищая его, они защищают себя, свой образ жизни, свое всепрощение к своим (мелким или нет) преступлениям и, в том числе, свою возможность и дальше ездить пьяными за рулем.
Мне трудно представить, чтобы человек, который не садился пьяным за руль, и в целом относится критично к себе приводил такой довод.
Модератор
1122 - 26.08.2020 - 20:04
1123-Telemax >это слишком просто.. Тот же гена я не думаю что катается бухим и вообще я не думаю что он как-то деструктивен и опасен)) там что-то другое.. Не защита себя в лице алкомиши.. Там какой-то другой механизм, я даже пока не понял какой))
Гость
1123 - 26.08.2020 - 20:07
Вы о ком: об адвокатах или о "защитниках"?
Модератор
1124 - 26.08.2020 - 20:08
1125-Альфа и Омега >о защитниках, конечно.. Мотивы адвокатов то ясны как апельсин)
1125 - 26.08.2020 - 20:09
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Там какой-то другой механизм
да мягкий он человек, наш Гена. Всех жалеет. НЕпротивление злу насилием)
Модератор
1126 - 26.08.2020 - 20:10
1127-Эвелина >ну уж нет.. Жертву покойную и его семью он не жалеет особо чот..
1127 - 26.08.2020 - 20:14
1127-Эвелина > Не всех. Просто он талантливый артист. После него останутся фильмы, спектакли, миниатюры. А от большинства из нас - только тире между двумя датами.
Да он слабый, шкодливый и убил по неосторожности человека. Но ведь он ещё и талантливый артист. Вот ведь какая штука.
Гость
1128 - 26.08.2020 - 20:15
1129-Гена >

Самая главная роль - это ты сам.
1129 - 26.08.2020 - 20:15
Гена, кстати, а ты сам когда-нибудь садился за руль пьяным?
1130 - 26.08.2020 - 20:16
1124-NoThanks > ну хз.
Я выше писал больше про тех же звезд, которые пользовались таким доводом, но, думаю, с рядовыми "либералами" действует тот же механизм:
- они считают себя особенными;
- они считают себя лучше быдла/серой массы/ваты (нужное подчеркнуть);
- они считают свои суждения правыми, а мотивы - чистыми;
- все плохое, по закону переноса, скидывается на "путинистов".
И вдруг оказывается, что один "из нас" видный борцун за свободу словами Миша Ефремов - обычный человек, бухарик и такой же (а может и больший) [*****] как все те, кого в среде либералов принято ненавидеть.
Выбор:
либо я признаю это, а, значит, снимаю со всех либералов и, главное, с себя образ особенных людей и совести нации,
либо я объявляю Мишку предателем и перебежчиком к властьимущим,
либо я продолжаю защищать его, а, значит, и свой образ в своих глазах.
Со стороны кажется глупо и нелепо?
Но разрушение своего образа - гораздо, гораздо большая боль.
Поэтому верим, оправдываем и защищаем.

Отредактировано Telemax; 26.08.2020 в 20:18. Причина: ..
1131 - 26.08.2020 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Поэтому верим, оправдываем и защищаем
Не верим и не оправдываем. Он виноват. Но заслуживает снисхождения.
Модератор
1132 - 26.08.2020 - 20:21
1132-Telemax >судя по 1129 ты примерно прав..

Геннадий, вам для подумать два момента.. Во-первых, в первую очередь нужно не фильмы оставить, а живых, целых и здоровых людей вокруг себя... Это куда важнее любых фильмов.. Принцип: " не насри" никто не отменял.. А то ведь и старик алоизыч тоже, говорят, рисовал неплохо.. Однако мы же не жалеем его на этом основании..

Во вторых, после тебя останется лишь черточка? Это же плохо, гена.. Сделай что нибудь, чтобы это было не так..
1133 - 26.08.2020 - 20:21
Есть еще более тонкий и, наверное, более жесткий механизм, который управляет "либералами", а, возможно, является их базой и сутью, но с ним я еще не разобрался.
1134 - 26.08.2020 - 20:28
1133-Гена > с чего вдруг он заслуживает снисхождения?
Потому что в фильмах снимался?
Так он за это деньги получал. И, думаю, весьма неплохие.
Потому что "талантлив"? Субъективная оценка.
Или "то, что дозволено юпитеру, не дозволено быку"? И Мишеньке Ефремову в силу происхождения и положения на локальной вершине иерархии можно давить людей?
Так это ж рабская идеология, Гена. Ты же "не такой"?
1135 - 26.08.2020 - 20:32
1136-Telemax > Вот точно так считал и тот обиженный нашим поэтом француз на Чёрной речке.
1136 - 26.08.2020 - 20:36
1137-Гена > причем здесь обиды, Гена?
В обидах виноват обидившийся.
Здесь речь идет о нарушении закона и об убийстве.
На твой взгляд Ефремов заслуживает снисхождения?
По какой причине?
Модератор
1137 - 26.08.2020 - 20:39
Начинаю понимать этот более тонкий механизм.. Это банальная чертовщина)) неосознанное глубинное стремление к смерти.. К превосходству смерти над жизнью... Есть на эту тему работы у позднего фрейда, например.. Потом их отчасти развили..
1138 - 26.08.2020 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Но заслуживает снисхождения.
С чего бы это? Если бы признал, что виноват и просил прощения, то ещё можно понять. А если только из-за фильмов ... Чем он слесаря с "золотыми" руками выше перед законом?
1139 - 26.08.2020 - 20:42
1139-NoThanks > хз.
Ефремовым, думаю, да, двигало стремление к смерти (по сути, ненависть к себе).
А как стремление к смерти проявляется в его защитниках?
Гость
1140 - 26.08.2020 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Но заслуживает снисхождения.
Гена, просто перестань оправдывать себя, оправдывая Ефремова, и всё тут же встанет на свои места.
1141 - 26.08.2020 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
По какой причине?
Я уже много раз отвечал. По причине, что он талант и мог бы ещё создать много произведений искусства. А памятники искусства - это чуть ли не единственное, что двигает человечество к совершенству, что остаётся вехами в Истории.
Гость
1142 - 26.08.2020 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
По причине, что он талант и мог бы ещё создать много произведений искусства.
БЫЛ талант (да и то есть сомнения), но всё пропил и пронаркоманил. В итоге стал обычным убийцей, потому, что слишком многое себе прощал, слишком многого требовал от других.

Талантов много, но плевать на законы и простую адекватность не позволено никому. Не только законами, самой природой.
1143 - 26.08.2020 - 20:52
1143-Гена > может быть, сразу в законах прописать: наказание такое-то, но если человек заслуженный и талантливый, то сякое-то? Как считаешь?
1144 - 26.08.2020 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Талантов много, но плевать на законы и простую адекватность не позволено никому
Сейчас фильм идёт про футболиста Стрельцова. В отличие от фантазий сценариста - он реально по пьяни изнасиловал свою поклонницу. Дали ему по закону как и любому другому 12 лет без всякого снисхождения. В результате вычеркнули талант на 7 лет из большого футбола, погубили и его, и нашу сборную по футболу. Зато закон соблюли. Довольны?
Гость
1145 - 26.08.2020 - 20:54
А если он заслуженный благодаря папе, то вообще всё прощать!
Модератор
1146 - 26.08.2020 - 20:57
Офигеть.. Договорились до того, что вонючие киношки с ефремовым - это мировые памятники культуры, которые двигают человечество вперёд.. Шиза косит наши ряды)))

1141-Telemax >неосознанно.. Созидание противоречит их базовым установкам.. Разрушение - соответствует им.. Поэтому все, что разрушительно - принимается.. Без каких бы то ни было разумных, логичных аргументов и даже вопреки им.. Как нами иногда принимается что-то позитивное вопреки логике..
Модератор
1147 - 26.08.2020 - 20:58
О.. Теперь ещё и умение пинать ногой по мячу тоже - памятник культуры и наследие человечества..
1148 - 26.08.2020 - 20:59
1148-NoThanks > ну хз. По такой логике, если завтра, скажем, Роттенберг собьет человека, то Гена тоже будет его защищать.
Но, думается, вряд ли.
1149 - 26.08.2020 - 21:02
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Теперь ещё и умение пинать ногой по мячу тоже - памятник культуры и наследие человечества
Расскажите это болельщикам Краснодара, который в данные минуты трещит под атаками ЦСКА.

Упс. Пока писал - 0:1
Гость
1150 - 26.08.2020 - 21:02
1146-Гена > перестань оправдывать свои слабости, оправдывая виновных - всё встанет на свои места.
Талантов наша страна рождает много, но наличие таланта не даёт право нагло нарушать законы - обговорённые правила общего поведения.
Мне плевать, что ты позволяешь себе пьяным сгонять до магазина. Ты изначально управляешь транспортным средством повышенной опасности и несёшь ха это полную ответственность. Если ты сел за управление в неадекватном состоянии, ты виноват изначально, потому, что тебя изначально не должно было быть за рулём.
Пропихнёшь, пусть е в законы, в общественное сознание допустимость подобного поведения. тебя или твоих родственников очень быстро кто-нибудь из таких "полшишечных" собьёт. Ты хочешь таких результатов?
Значит и сам не садись за руль, и другим не позволяй, и не отмазывай, кто по пьяни стал убийцей!
Модератор
1151 - 26.08.2020 - 21:09
1150-Telemax > если.. Не будет этого.. Роттенберг не собьет)) а вот, скажем, благотворительность Роттенберга непременно вызовет шквал негатива.. То есть созидательное будет оплевано...

1151-Гена >а что я должен им рассказать? Я им сам болею за Краснодар.. Но приравнивать спортивное мастерство к тому, что двигает человечество вперёд - это упоротвм надо быть..
Модератор
1152 - 26.08.2020 - 21:18
Гена, человечество вперёд двигают не картины, не фильмы и не спортивное мастерство..ибо если такими мерками мерить, то самый большой шедевр это фильм, где американские подростки в яблочный пирог кончали.. Там касса больше, чем у всех фильмов с ефремовым вместе взятых.. Человечество вперёд двигает то, благодаря чему возникают: любовь, уважение, память, работа над собой, самопожертвование, стремление к победе... Вот что важно и вот что отличает памятник нерукотворный, от гавна на палке..
Гость
1153 - 26.08.2020 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
В результате вычеркнули талант на 7 лет из большого футбола,погубили и его,и нашу сборную по футболу.Зато закон соблюли. Довольны?
Д А.
1154 - 26.08.2020 - 21:46
1117-Гена >я думал ровно так же, пока он не заявил, что ничего не помнит. Но, к сожалению, он сделал ещё хуже, когда отказался от адвоката, а затем снова его нанял.
1155 - 26.08.2020 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Дали ему по закону как и любому другому 12 лет вычеркнули талант на 7 лет из большого футбола
Если бы это была твоя дочь, ты бы был за пожизненное! Или нет???
1156 - 27.08.2020 - 04:24
1157-HONDA >Гена был бы снисходительным. Объяснил бы дочери, что всё туфта и футбол дороже её сломанной психики и жизни...
Тьфу. Аж тошнит от такой логики. Таких "Ген" надо принудительно заставлять смотреть, что с телом Захарова после аварии произошло.
1157 - 29.08.2020 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Объяснил бы дочери, что всё туфта и футбол дороже её сломанной психики
Есть основания подозревать, что дочь геннадия даже гордилась бы, что её ..... ФУТБОЛИСТ!
1158 - 29.08.2020 - 05:21
Да как вы не поймёте, что Гена вовсе не защищает кого-то там... Тут другое. И в этом я с ним солидарен даже после тех коленцев, что этот Миша исполняет вместе с г-ном Пашаевым. Пусть у Ефремова просто будет наказание соразмерно его вине. Все. 10 лет в колонии - значит 10 лет в колонии. Хз как он там заслужит или нет право досрочного освобождения.
Так чё его, обязательно надо смешать с самой вонючей грязью с говном? От этого что ли удовольствие? Да, очень многих он оттолкнул своим лукавством - все он помнит. Но, как по мне, суд учтет и это, когда будет оглашать приговор.
И кстати, когда вы говорите о родных несчастного - вы кого имеете в виду, его официальную семью, или тех, с кем он жил в последнее время? Тут как бы тоже интересный момент: некрасиво признавать чужим человека, с кем жил несчастный довольно продолжительное время до аварии. Ну и если он жил на 2 семьи - то потерпевшими надо признавать обоих женщин. Тогда и адвокат с судьей сволочи, что любовницу несчастного не признали потерпевшей стороной...
...
У нас неделю или 2 назад в Кочубеевке пацан 16 лет играл в догонялки на машинах с такими же одаренными. И при обгоне не справился с управлением и сбил насмерть 15летнюю девушку. Так ещё и скрылся после этого со страху... Как только ее мать узнала об этом - сама умерла от разрыва сердца. Вот так совершенно трезвый долболоб отправил двух человек на тот свет.
Вот где страшно. Ефремов отработанный материал, всего лишь дающий инфоповод для срача - у нас под боком растет поколение совсем отмороженных неадекватов, которые обсмотрелись ГТА 5...
1159 - 29.08.2020 - 05:50
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Так чё его, обязательно надо смешать с самой вонючей грязью с говном?
Смешивать? Ну во первых он сам себя смешал. И с каких это пор нельзя вещи своими именами называть? Толерунтность покоя не даёт?
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
любовницу несчастного не признали потерпевшей стороной.
С какого буя она потерпевшая? Давай ещё друзей и коллег по работе, ну ещё и соседей в потерпевшие запишем.
1160 - 29.08.2020 - 06:06
1161-Lich >чё ты эту толернутость прилетаешь? Для красного словца? Если ты говоришь в контексте Миши как паяца - то таким публичным людям тишина смерти подобна. Если бы Миша молча пропал из горизонта - это для него и всех подобных ему было бы смерти подобно. А так - инфоповод мусолить ещё и мусолить. И пофигу какой пиар - со знаком плюс или минус.
...
Ну а по поводу любовницы, коллег и соседей: если человек продолжительное время ведёт с такими людьми совместное хозяйство, и преступлением в отношении него этим людям нанесен вред - то да, такие люди вправе требовать к себе отношения как к потерпевшим. Это УПК с.42. и нечего тут буями раскидываться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены