К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Михаил Ефремов все ли так однозначно?

Гость
0 - 11.06.2020 - 06:52
Нет сомнения что чел виновен он убил человека в состоянии алкагольного опьянения, Но все ли так однозначно? Миша бухать начал очень давно, и автомобиль у него появился не вчера, он бы мог уже сто раз куда нибудь влететь, по этой причине есть мысль что был специальный так сказать собутыльник который бухал с ним в тот день и может быть даже чего то и подсыпал уже перед самым выедом Михаилу в так сказать "на коня" и судя по всему уговорил его ехать домой на авто. Очень умный и коварный план, ну а почему? Да все знают почему уберают не угодных, ну а этого убрали вот так подло. Кстати по Доренко тоже все очень мутно


Гость
1481 - 02.10.2020 - 15:55
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Это не по христиански. Но по справедливости
совсем не по христиански.
Господь, в отличии от всех прочих, терпит до самого последнего момента, и всегда готов простить раскаявшегося...
только он, в отличии от нас, человеков, видит искреннее ли раскаяние, или очередная роль...
Гость
1482 - 02.10.2020 - 15:56
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
смертельно дтп по синьке должно заканчиваться казнью для виновника. суд принял мягкое решение.
Это вопрос не к суду, а к законодательству.
1483 - 02.10.2020 - 15:57
ОН еще и месяца в застенках не провел и уже домой размечтался). Погнал волну, чтобы его не забывали подружки-бухалки-рестораторши-актеришки и вновь воду мутили в ступе)
Хай сидит. Еще встречи с колонией не было. Пусть вожделеет)
Гость
1484 - 02.10.2020 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
семерочка > а Чикатило - 5 расстрелов ? или утопить, потом повесить ? ...
есть версия, что жуткие казни средневековья вызвали к жизни гуманизм возрождения.
и потом, помнишь основополагающие принципы римского права - неотвратимость и адекватность наказания?
а что может быть адекватнее казни убийцы, отрубания руки вору, или затрахивания до смерти насильника? ;)
Гость
1485 - 02.10.2020 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Против чего?
Против чего угодно! Против Путина, против ЕГЭ, против мягкого, решения суда, против жесткого решения суда. Вообще против того, что вызывает протест. Тот, кто ЗА, не выступает. Просто думает про себя: "Ну, вот и славно!"
1486 - 02.10.2020 - 16:00
1486-семерочка > это принцип талиона, ЕМНИП (дед д.б. более сведущ, я полагаю).
Не, я не против колесования Чикатило. Вопрос - чем это будет отличаться от жирафа Мариуса ?
1487 - 02.10.2020 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Не, я не против колесования Чикатило. Вопрос - чем это будет отличаться от жирафа Мариуса ?
тем, что Мариус не убивал людей?
Гость
1488 - 02.10.2020 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Не, я не против колесования Чикатило. Вопрос - чем это будет отличаться от жирафа Мариуса ?
грех понятие сугубо человеческое...
1489 - 02.10.2020 - 16:02
1486-семерочка > можно вообще за всё выше (тяжелее) среднего давать СК. Строго по Пратчетту : К вопросу преступления и наказания анк-морпоркцы относились очень просто: первое же наказание должно было воспрепятствовать тебе совершить второе преступление.
З.Ы, а тексты Гугль ищет лучше Яндекса, давно заметил.
1490 - 02.10.2020 - 16:04
1489-Эдж, 1490-семерочка > я не об объекте. Я о нас.
1491 - 02.10.2020 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
я не об объекте. Я о нас.
так я о нас. Какова цель преследования за преступление?
Гость
1492 - 02.10.2020 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
я не об объекте. Я о нас.
а с нас потом спросит высший суд за то, что не дали шансов раскаяться...
но мы сможем частично оправдаться тем, что не дали нагрешить еще больше...
Гость
1493 - 02.10.2020 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Против чего угодно! Против Путина, против ЕГЭ, против мягкого, решения суда, против жесткого решения суда. Вообще против того, что вызывает протест. Тот, кто ЗА, не выступает. Просто думает про себя: "Ну, вот и славно!"
Ага... ну, оставим в покое ЭГЭ и Путина, и поправим ту фразу таким образом - "реакция тех, кто против решения суда более заметна"...
и вот тут снова вилка: "против жесткого решения" - да, заметна, там много психов и известных лицедеев с доступом к эфирам...
но "против мягкого решения" - нет, не особо... точнее почти что и вообще не заметна... хотя вот семерочка за погибельсукинусыну... но так, чтобы это было основным потом я бы не сказал... анмасс в целом восьмериком удовлетворены
1494 - 02.10.2020 - 16:12
1494-семерочка > я не ОСВ, на такие темы рассуждать не могу.
Как по мне - пожизненное а) даёт возможность раскаяться, б) защитит общество от повторения, в) не приведёт к невозможности исправить судебную ошибку.
1493-Эдж > ну вот вор украл ... ну пусть сто тысяч. Пропил.
Имущества у него нет. Вернуть нечего. Расстрелять ? нет ? а почему ? Где ставить запятую "казнить нельзя пожизненно" ?
Гость
1495 - 02.10.2020 - 16:12
Ещё пересуд будет.Кассацию же подал пашаев?
Гость
1496 - 02.10.2020 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
хотя вот семерочка за погибельсукинусыну...
несмотря на то, что семерочке нравится актер ефремов и фильмы с его участием.
1497 - 02.10.2020 - 16:12
1497-Троян888 > тогда точно по максимуму влепят.
Гость
1498 - 02.10.2020 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
я не ОСВ, на такие темы рассуждать не могу. Как по мне - пожизненное а) даёт возможность раскаяться, б) защитит общество от повторения, в) не приведёт к невозможности исправить судебную ошибку.
ну пожизненное и рассматривается как замена ВМН.
но в этом случае при смене власти возможны амнистии и рецидивы...
1499 - 02.10.2020 - 16:14
1500-семерочка > возможны. Более того, ещё и кормить его и охранять ... А как-то (давно) увидел ещё и "избежавшие СК - это армия Антихриста" ...
Честно говоря, не хочу я, чтобы мне мазали лоб из-за судебной ошибки. Воскрес пока что один, остальные лежат и не шевелятся ...
Гость
1500 - 02.10.2020 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
так я о нас. Какова цель преследования за преступление?
хехе... на выбор: изоляция как месть общества, терапия изоляцией, и изоляция от общества сама по себе...
спор казался бесконечным, но в последнее время преобладает третья точка зрения - видимо романтизьму суждено убраться и из этого вопроса... хотя официоз по-видимому пока не очень склонен признавать концепцию исправления сроком такой уж безнадежной
Гость
1501 - 02.10.2020 - 16:16
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Легыч хотя вот семерочка за погибельсукинусыну... несмотря на то, что семерочке нравится актер ефремов и фильмы с его участием.
Тогда тем более к законодателю.
Гость
1502 - 02.10.2020 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
"против жесткого решения" - да, заметна
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
"против мягкого решения" - нет, не особо
Тогда почему ты решил, что народ жаждет порки? Мнение твоё и твоего окружения? Или потому, что противники жесткого решения - исключительно лицедеи и психи? Откуда взялось это твоё
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
анмасс в целом восьмериком удовлетворены
?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
пипл обычно жаждет справедливости. Ефремов/Пупкин - в чём разница ?
Ни в чём! Я не люблю слово "справедливость" (за ним обычно прячется желание отнять и поделить), ну да ладно... Среднестатистический Пупкин по "ефремовской" статье получил бы 4 года колонии поселения (за пруфом второй раз не полезу - ищите да обрящете)
1503 - 02.10.2020 - 16:30
1504-Старый Пень > ммм ...
264.4 - от 5 до 12
4 года колонии-поселения - деятельное раскаяние ?
1504 - 02.10.2020 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
1493-Эдж > ну вот вор украл ... ну пусть сто тысяч. Пропил. Имущества у него нет. Вернуть нечего. Расстрелять ? нет ? а почему ? Где ставить запятую "казнить нельзя пожизненно" ?
У нас разговор про конкретный случай, я бы не стал растекаться по предмету.
Гость
1505 - 02.10.2020 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
деятельное раскаяние ?
Раскаяние в чем?
1506 - 02.10.2020 - 16:39
1507-Старый Пень > в совершённом.
1507 - 02.10.2020 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
хотя официоз по-видимому пока не очень склонен признавать концепцию исправления сроком такой уж безнадежной
Официоз склонен рассматривать вопрос через призму статистики и начхать ему на романтизм и прочие предубеждения, цель - замедлить рост числа койко-мест.
Гость
1508 - 02.10.2020 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
в совершённом
Конкретнее: в чем должен раскаяться Ефремов?
1509 - 02.10.2020 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Winny в совершённом Конкретнее: в чем должен раскаяться Ефремов?
В том, что позволял себе на постоянной основе садиться за руль в обшарашенном состоянии. Или ему не в чем раскаяться?
1510 - 02.10.2020 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Конкретнее: в чем должен раскаяться Ефремов?
в том, что его жизнь погубила чужую.
1511 - 02.10.2020 - 16:52
1510-Старый Пень > сел пьяным, убил.
Гость
1512 - 02.10.2020 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Конкретнее: в чем должен раскаяться Ефремов?
в малодушие как минимум..(акромя основных обвинений)
но раскается не для того что бы срок снизить а просто так.. и пообещать что отсидит полностью..
тогда его можно простить..
Гость
1513 - 02.10.2020 - 16:55
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Или ему не в чем раскаяться?
Есть в чём. А имеено
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
В том, что позволял себе на постоянной основе садиться за руль в обшарашенном состоянии
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
264.4 - от 5 до 12
Тут ты прав. Но в этой редакции статья существует с июня 2019-го. Раньше было от 2 до 7
Гость
1514 - 02.10.2020 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Тогда почему ты решил, что народ жаждет порки? Мнение твоё и твоего окружения? Или потому, что противники жесткого решения - исключительно лицедеи и психи? Откуда взялось это твоё
А я других не видел. Зато этих видел аж с избытком
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Ни в чём! Я не люблю слово "справедливость" (за ним обычно прячется желание отнять и поделить), ну да ладно... Среднестатистический Пупкин по "ефремовской" статье получил бы 4 года колонии поселения (за пруфом второй раз не полезу - ищите да обрящете)
За пьяное убийство по статье, которую специально только что апнули? Ну я же говорил, что лицедеи и... ну в общем ты в курсе...
Гость
1515 - 02.10.2020 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
сел пьяным, убил.
Селл пьяным - да. Убил - нет. Про убийство другая статья
Кстати, не стоит думать, что я считаю приговор неправосудным. Я уважаю любое решение суда, если оно соответствует закону. Статья - правильная, срок - в пределах "вилки", даже ближе к минимальному.

Отредактировано Старый Пень; 02.10.2020 в 17:02. Причина: .
1516 - 02.10.2020 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Раньше было
Значит, прежняя редакция не выполняла функцию предупреждения/предостережения.
2 года даже с моей, деятельного гуманиста, т.з. - архимало.
Гость
1517 - 02.10.2020 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Конкретнее: в чем должен раскаяться Ефремов?
В пьяном убийстве. И не просто раскаяться, а ползать раком и пытаться расцеловать ботинки семьи убитого. Причем вокруг должны стоять независимые эксперты и зорко смотреть не проявляет ли это животное свои актерские навыки.
Гость
1518 - 02.10.2020 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Селл пьяным - да. Убил - нет. Про убийство другая статья Кстати, не стоит думать, что я считаю приговор неправосудным. Я уважаю любое решение суда, если оно соответствует закону. Статья - правильная, срок - в пределах "вилки", даже ближе к минимальному.
И накой этот твой словесный понос?
Гость
1519 - 02.10.2020 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
аньше было от 2 до 7
значит 4 это в два раза выше низшего.
Ну тогда десятка. Но это мало. Очень мало =((
Гость
1520 - 02.10.2020 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И накой этот твой словесный понос?
А мне не нравится нагнетание эмоций в этом деле. "Убийца, мерзавец. Они думают, что им всё позволено"...
И мне не понравился сам суд. Ведь многим показалось, что адвокат (намеренно или по причине низкой квалификации) топил своего подзащитного? Значит, Ефремов не получил "квалифицированной юридической помощи" (Конституция РФ). А это неправильно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены