К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Манифест изменника Родине

Гость
0 - 09.07.2020 - 12:43
В связи с арестом Ивана Сафронова за госизмену Альберт Кох (Википедия, Перебезчик) из Германии опубликовал в своём фейбуке, практически, манифест, где объяснят, что предавать можно и нужно
Скрытый текст

Вот все-таки меня интересует вопрос состава преступления.

Некто гражданин какого-то государства по рождению. В данном случае Сафронов - гражданин России.

Он не просил ни у кого этого гражданства, не добивался его, никак не выказывал при рождении желания его иметь. В определённом смысле, это гражданство ему было навязано.

Разумеется, что гражданство не данность и не природное явление. Это не руки, не ноги, не голова, не родители.

Гражданство - вещь условная и довольно искусственная. Его, например, можно поменять, от него можно отказаться и т.д.

Более того: его объективно не существует в материальном мире. Оно есть до тех пор, пока люди договорились считать его существующим. Как только они договорятся иначе - оно сразу исчезнет.

Это разновидность религии. Этакое «Государствобожие». И как вокруг всякой религии, вокруг него накручено огромное количество всякой мистики, экзальтированных легенд, диких правил и абсурдных табу.

Сафронов, даже в рамках всего этого странного мистического культа, не делал никаких свойственных этому культу комланий, обрядов и не давал клятв.

Он не обрезался, не присягал, не клялся на Библии, не проливал кровь жертвенного агнца на алтарь. То есть не делал ничего, что в рамках всей этой первобытной обрядности может быть расценено как «свящённая клятва».

Так как же можно изменить тому, чему ты никогда не обещал быть верным? Естественное право на этот счёт молчит. Среди Десяти Заповедей - запрета «измены» государству нет...

Как такое могло случиться? Почему некие люди, назвав себя служителями (жрецами?) бога-государства, хватают человека и обвиняют его в измене их богу, даже не поинтересовавшись у арестованного: а отправляет ли он вообще этот культ?

Согласитесь, смешно упрекать мусульманина в измене Иисусу Христу. Ведь ислам, уважая и почитая пророка Иссу, не признаёт его Божественного происхождения.

Так и тут. Можно уважать и отдавать должное российскому государству, но не считать себя ни коем образом связанным какой-то клятвой верности ему. Тем более, если ты ни в каком виде такой клятвы не произносил.

Вот, что сказано в Писании:

«Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да - да, а нет - нет; а что сверх этого, то от лукавого» (Матф. 5,33–37).

Нет ли в составе преступления, которое называется «государственная измена» - происков Дьявола?
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=3405853859448315&id=100000712037223&notif_id=1594198295430581&notif_t=notify_me&ref=notif

Так можно или нет предавать страну и в каких случаях? Предательство ли это?
Генерал-лейтенант Власов - герой или предатель?



Гость
201 - 13.07.2020 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Еще раз повторю... Как бы это ни опровергали начальники, советники-помощники знают больше, чем их руководители. Особенно те "помощники", которые пережили и запустили в жизнь не одного босса...а штук так пять и более.
в этом кстати и состоит существенная часть трудностей таких мероприятий, условно говоря, как "кадровые чистки" - не многие понимают на какую глубину нужно их производить )
202 - 13.07.2020 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
никак не может проконтролировать закрытое судебное заседание.
на то оно и закрытое. почему по другим "закрытым" делам оппозиция не возмущается? где недовольства в принципе закрытыми судебными заседаниями? почему такая избирательность? не понятно
osv
203 - 13.07.2020 - 12:28
Вообще любая "закрытость" должна быть обоснована.
Не по названию, а по существу. Сведения, не представляющие собой гостайну, должны быть открыты.
204 - 13.07.2020 - 12:30
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Вообще любая "закрытость" должна быть обоснована.
ты реально упоротый или как?

"В соответствии с требованиями ст. 241 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (далее – УПК РФ) разбирательство уголовных дел во всех судах открытое. Это предполагает право граждан наблюдать за ходом уголовного процесса путем присутствия в зале суда, а также получать сведения о рассмотрении дела из средств массовой информации.

Вместе с тем, существуют исключения из данного правила и в ряде случаев, предусмотренных ч. 2 ст. 241 УПК РФ, допускается слушание дела в закрытом судебном заседании.

При слушании дела в закрытом заседании посторонние не вправе присутствовать в зале, где оно слушается, в процессе присутствуют только его участники: судья, секретарь судебного заседания и стороны: государственный обвинитель, потерпевший, его законный представитель, обвиняемый, его адвокат и законный представитель. Иные участники процесса: свидетели, эксперты и другие могут присутствовать в судебном заседании только на время их допроса.

Закрытое судебное заседание проводится в случаях, когда:

- разбирательство уголовного дела может привести к разглашению государственной или иной охраняемой законом тайне (коммерческой, банковской, врачебной, иной профессиональной или семейной тайне);

- рассматриваются уголовные дела о преступлениях, совершенных несовершеннолетними, не достигшими 16 лет;

- рассмотрение уголовных дел о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности и других преступлениях может привести к разглашению сведений об интимных сторонах жизни участников уголовного судопроизводства либо сведений, унижающих их честь и достоинство;

- этого требуют интересы обеспечения безопасности участников судебного разбирательства, их родственников или близких лиц."
205 - 13.07.2020 - 12:31
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Сведения, не представляющие собой гостайну, должны быть открыты.
тебе известны фигурант дела, обвинитель и в чём он обвиняется. шо ты ещё хочешь знать?
206 - 13.07.2020 - 12:32
203-osv >И кто должен обосновывать?
Гость
207 - 13.07.2020 - 12:37
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Хорошие мечты)
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Только изменник Родины может о таком мечтать.
Ося.. будь последователен.. ты считаешь масю изменником родины?
banned
208 - 13.07.2020 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
203-osv >И кто должен обосновывать?
Навальный и Латынина же... Можно еще Медовара подключить...

Осв реально кретин, в полном медицинском смысле этого понятия...
banned
209 - 13.07.2020 - 13:25
А это что ещё за тема?! Какой ещё манифест издал Путин? Об чем?
210 - 13.07.2020 - 13:50
По статистике, самая высокая вероятностьгосизмены у офицеров ФСБ/КГБ. А уж по последствиям... Ребята умные и информированные.)
211 - 13.07.2020 - 16:12
всем желающим узнать подробности:

"ФСБ считает, что господин Сафронов в 2017 году якобы передал секретные данные чешской спецслужбе, которая действовала под руководством США. Информация касалась военно-технического сотрудничества со странами Африки, а также деятельности Вооруженных сил России на Ближнем Востоке"
osv
212 - 13.07.2020 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
якобы передал
Ключевое слово - "якобы".

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России отказалась назвать сумму, которую арестованный советник главы «Роскосмоса» Иван Сафронов мог получить за госизмену. Об этом в понедельник, 13 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката Ивана Павлова.

По словам защитника, в материалах дела фигурирует корыстный мотив, однако, какую сумму Сафронов мог получить, неясно. Никаких доказательств вины следствие также до сих пор не предоставило.

Павлов отметил, что ФСБ нарушила право его подзащитного знать, в чем заключаются подозрения, еще на стадии избрания меры пресечения. «Мы не должны формулировать за следствие обвинение и апеллировать какими-то догадками», — заявил защитник.

https://lenta.ru/news/2020/07/13/skrila/
213 - 13.07.2020 - 16:28
212-osv > до приговора суда Сафронов невиновен.
Это удивительно, конечно, но это так ...
osv
214 - 13.07.2020 - 16:33
Да, теоретически - невиновен.

А практически - уже сидит.
Гость
215 - 13.07.2020 - 16:35
214-osv >Тебе вопрос задали в 207!
216 - 13.07.2020 - 16:40
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А практически - уже сидит.
А что ему? Талоны на усиленное питание?
217 - 13.07.2020 - 16:41
214-osv > вот поэтому и "якобы". Будет доказан факт - исчезнет "якобы".
banned
218 - 13.07.2020 - 16:41
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А практически - уже сидит
Бут, Чапман, Бутина...
Не помню твоих истерик и заламывания рук по их поводу.
osv
219 - 13.07.2020 - 16:44
Повторяю, я с хамами, не умеющими цивилизованно общаться, общаюсь избирательно. Если сам захочу.

В данном случае, с законченным хамом, общаться нет никакого желания. Разве что, попросит прощения за своё многократное хамство и обязуется далее не хамить.
Гость
220 - 13.07.2020 - 16:51
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Повторяю, я с хамами, не умеющими цивилизованно общаться, общаюсь избирательно. Если сам захочу.
Телка что ли?
banned
221 - 13.07.2020 - 16:55
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
я с хамами, не умеющими цивилизованно общаться, общаюсь избирательно.
Реально смешно такое слышать от скота, который называл пелоткой свою мать.

И с тобой, кстати, тут никто не общается. Так, макают тебя в твоё же гамно, как паршивого щенка.
222 - 13.07.2020 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Не помню твоих истерик и заламывания рук по их поводу.
Ты не путай благородных мериканских разведчиков и злобных русских шпиЁнов! Да и лента вру в их защиту не выступала.
)))
223 - 13.07.2020 - 19:14
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А практически - уже сидит.
Вы как в детском саду. По шпионским статьям следователи хайли лайкли используют спецхимию и подозреваемый расскажет всё. Даже как подглядывал за девочками в школе.
Конечно, потом его слова процессуально закрепят фактическими доказательствами.

Лично я на 99% уверен, что у Сафронова рыльце в пушку.
224 - 13.07.2020 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Лично я на 99% уверен
та не ты один) А кто не уверен, тот знает, что подобные громкие обвинения беспочвенно не делаются.
Да ВАнюша уже и сам понял, что попался. Титр идет по ящику, что готов сотрудничать со следствием.
А куды ты денешься с подводной лодки?)
225 - 13.07.2020 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Бут, Чапман, Бутина...
+ Ярошенко
banned
226 - 13.07.2020 - 21:08
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Технолог Бут, Чапман, Бутина... + Ярошенко
Да ему, осв, хоть ссы в глаза...
227 - 14.07.2020 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
А через 70 - 90 лет, как бы глядя с высоты веков, понять, что все делалось правильно, по другому тогда не получалось...
какая там высота веков, прости господи.... в который раз за очередные пару десятилетий "высота веков" прорезается? #### #####...
поэтому, еще через несколько десятилетий все пойдет обратно, причем направление взгляда, как всегда, будет определяться текущей политической ситуацией, а скорость его изменения - степенью деградации мозгов в социуме, потому что "по другому не получалось", да и не получится... аминь!
228 - 14.07.2020 - 17:43
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
адвоката Ивана Павлова.
адвокат имеет соответствующий допуск к гостайне?
osv
229 - 14.07.2020 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
подобные громкие обвинения беспочвенно не делаются
В СССР не делались.

А сейчас, при правовом беспределе, может делаться всё что угодно.
Гость
230 - 14.07.2020 - 20:18
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А сейчас, при правовом беспределе, может делаться всё что угодно.
Ты даже предателю не можешь сказать в глаза что он предатель..о каком беспределе ты говоришь?
osv
231 - 14.07.2020 - 20:23
Вашему нацлидеру я готов сказать в глаза, что он - предатель Родины.

А вы - мелочёвка, жалкие предателишки.
Гость
232 - 14.07.2020 - 20:35
231-osv >То есть тут ты мне отвечаешь, а когда масю назвать предателем то я хам?:))))
banned
233 - 14.07.2020 - 20:39
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ты даже предателю не можешь сказать в глаза что он предатель.
Так сказал же?:
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Вашему нацлидеру я готов сказать в глаза, что он - предатель Родины.
Гость
234 - 14.07.2020 - 20:40
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Так сказал же?:
Вообще то он тебя считает предателем..
пост 207..
banned
235 - 14.07.2020 - 20:45
234-Хаус MD >Так это Палач размечтался.Я то тут при чём,толстожопик?
osv
236 - 14.07.2020 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Вообще то он тебя считает предателем.. пост 207..
Я масона предателем Родины не считаю.

Считаю предателями Родины тебя и тебе подобных.
Гость
237 - 14.07.2020 - 20:51
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я масона предателем Родины не считаю.
Так стоп!
а как же
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Сообщение от osv Только изменник Родины может о таком мечтать.
?????
Ведь мася считает эти мечты хорошими!!!!
Гость
238 - 14.07.2020 - 20:53
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Так это Палач размечтался.
палачь просто привел пример а ты написал это это хорошие мечты!
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Я то тут при чём,толстожопик?
Я то похудею, уже минус 18 кг за три месяца.., а вот тебе мозг кто вставит?
banned
239 - 14.07.2020 - 21:00
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Вашему нацлидеру я готов сказать в глаза, что он - предатель Родины.
Осв, кому ты грузишь? Тебе напомнить, как ты отмазывался, когда тебя спросили, почему ты с массоном не выходишь? Скот, ты же труслив до усирачки.

Кстати, массон, ну-ка расскажи, сколько раз осв участвовала в ваших петтингах?
Гость
240 - 14.07.2020 - 21:34
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я масона предателем Родины не считаю.
Ты не считаешь предателями: масона 62, Навального, Ходарковского, Коха, Каспарова и других, кто либо прямо получает деньги от США, либо участвует в программах США по свержению государственной власти в России. От США, osv, в военной доктрине которых Россия прямо прописана как враг. Но при этом считаешь предателями тех, кто противостоит Штатам...
osv, ну ты же реально дебил.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены