К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Манифест изменника Родине

Гость
0 - 09.07.2020 - 12:43
В связи с арестом Ивана Сафронова за госизмену Альберт Кох (Википедия, Перебезчик) из Германии опубликовал в своём фейбуке, практически, манифест, где объяснят, что предавать можно и нужно
Скрытый текст

Вот все-таки меня интересует вопрос состава преступления.

Некто гражданин какого-то государства по рождению. В данном случае Сафронов - гражданин России.

Он не просил ни у кого этого гражданства, не добивался его, никак не выказывал при рождении желания его иметь. В определённом смысле, это гражданство ему было навязано.

Разумеется, что гражданство не данность и не природное явление. Это не руки, не ноги, не голова, не родители.

Гражданство - вещь условная и довольно искусственная. Его, например, можно поменять, от него можно отказаться и т.д.

Более того: его объективно не существует в материальном мире. Оно есть до тех пор, пока люди договорились считать его существующим. Как только они договорятся иначе - оно сразу исчезнет.

Это разновидность религии. Этакое «Государствобожие». И как вокруг всякой религии, вокруг него накручено огромное количество всякой мистики, экзальтированных легенд, диких правил и абсурдных табу.

Сафронов, даже в рамках всего этого странного мистического культа, не делал никаких свойственных этому культу комланий, обрядов и не давал клятв.

Он не обрезался, не присягал, не клялся на Библии, не проливал кровь жертвенного агнца на алтарь. То есть не делал ничего, что в рамках всей этой первобытной обрядности может быть расценено как «свящённая клятва».

Так как же можно изменить тому, чему ты никогда не обещал быть верным? Естественное право на этот счёт молчит. Среди Десяти Заповедей - запрета «измены» государству нет...

Как такое могло случиться? Почему некие люди, назвав себя служителями (жрецами?) бога-государства, хватают человека и обвиняют его в измене их богу, даже не поинтересовавшись у арестованного: а отправляет ли он вообще этот культ?

Согласитесь, смешно упрекать мусульманина в измене Иисусу Христу. Ведь ислам, уважая и почитая пророка Иссу, не признаёт его Божественного происхождения.

Так и тут. Можно уважать и отдавать должное российскому государству, но не считать себя ни коем образом связанным какой-то клятвой верности ему. Тем более, если ты ни в каком виде такой клятвы не произносил.

Вот, что сказано в Писании:

«Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да - да, а нет - нет; а что сверх этого, то от лукавого» (Матф. 5,33–37).

Нет ли в составе преступления, которое называется «государственная измена» - происков Дьявола?
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=3405853859448315&id=100000712037223&notif_id=1594198295430581&notif_t=notify_me&ref=notif

Так можно или нет предавать страну и в каких случаях? Предательство ли это?
Генерал-лейтенант Власов - герой или предатель?



161 - 11.07.2020 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а ты писал что служил
не фантазируй...
162 - 11.07.2020 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
нет. есть закон, который ты нарушил
Ты прикалываешься? :-))))) То что я его НАРУШИЛ должен доказать следователь, а не я должен оправдываться...
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
так и ты "трубы" привёл, которые к моему примеру не имеют никакого отношения.
а как выглядят С400 за забором? :-))))))
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
тогда почему ты возмущаешься?
потому что ТЫ знаешь законы и ТЫ привел примеры исполнения этих законов... или ты их тоже не знаешь?
163 - 11.07.2020 - 13:11
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
а как выглядят С400 за забором?
С-400 не является секретным обьектом.в сети полно изображений комплекса
можеш даже сфотографировать комплекс прикрывающий крымский мост.
164 - 11.07.2020 - 13:13
163-Falcon >и все граждане России обязаны знать как эта фигня выглядит? Или не обязаны?
165 - 11.07.2020 - 13:18
164-osho >
все зависит от уровня развития))))повторю там где нет предупреждений о запрете фотографировать можешь фотографировать спокойно не заходя на запрещенную территорию.
наказавают не за фотографирование.а за распространение запрещенной информации
166 - 11.07.2020 - 13:20
например если ту будеш сидеть у ворот и фотографировать номера техники которая туда сюда ездит. и потом эти данные распространишь то это уже статья.
и еще незнание законов не освобождает от ответственности.
например то что ты не знаешь наизусть уголовный кодекс не освобождает тебя от наказания.
167 - 11.07.2020 - 13:32
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
То что я его НАРУШИЛ должен доказать следователь, а не я должен оправдываться
да это ты прикалываешься. ещё раз: есть компетентные органы, которые сделают анализ твоих фото и будут принимать решение о привлечении тебя к ответственности. я это говорил? говорил. а дальше твои отмазки, мол "я не знал, что нельзя фоткаться" не канают. закон написан, то что ты его не знаешь- твои проблемы. пойми это

Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
а как выглядят С400 за забором?
загугли в принципе как выглядит это ткомплекс. шоб знать от чего надо держаться подальше ;)

Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
потому что ТЫ знаешь законы и ТЫ привел примеры исполнения этих законов
о чём и речь. я знаю шо нефиг фоткать то, шо нельзя. а ты говоришь, что надо это прописать в законах и довести до граждан. на что я тебе уже три раза копировал, что всё прописано и доведено. то, что ты их не знаешь- кто тебе доктор?

Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
и все граждане России обязаны знать как эта фигня выглядит?
ты реально прикалываешься? у нас с чего всё началось? напомнить?
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
делаешь селфи с лыбящейся мордой лица и выкладываешь в инсту с геометкой - тебя уже можно привлечь за госизмену
что тут непонятного? как можно путать "просто фото" и "фото с выкладыванием в соцсети или же с распространением где либо"?
168 - 12.07.2020 - 09:43
ребята, что вы пытаетесь доказать этому филлипинскому поцу? пускай у себя на филлипинах борется с властями...
Модератор
169 - 12.07.2020 - 09:54
Ещё раз.. Объективная сторона преступления заключается в передаче информации, которая не должна была быть передана.. Все остальное - это уже обстоятельства, при которых ты совершал это преступление)) знал, не знал, подписывал, не подписывал, специально, не специально и так далее - это все будет изучено, приобщено и будет использовано для квалификации деяния и при вынесении приговора.. Но объективная сторона преступления неизменна))
Модератор
170 - 12.07.2020 - 09:59
Для тех, кто совсем долго разбирается.. Объективная сторона кражи заключается в тайном завладении чужим имуществом.. Взамывал ли ты замок при этом или нет, действовал по заранее подготовленному плану или просто тебе на бутылку не хватало, было ли это имущество на миллион рублей или на сто тысяч - это все изучится и ляжет в материалы.. Но объективная сторона проста - у чувака было имущество, а теперь у него не стала имущества, потому что ты его забрал.. И ничего не изменит объективной стороны состава преступления.. В нашем случае - была информация, которую передавать нельзя.. А её передали.. Все, привет.. Сушим сухари)) если же окажется, что никакой информации вообще не было или что никто никому ничего не передавал - тогда другой вопрос.. Человек будет оправдан..
171 - 12.07.2020 - 10:15
170-NoThanks >только вот суд скорее всего будет закрытый, а материалы дела засекречены.
Модератор
172 - 12.07.2020 - 10:16
171-Палач >ну, чтож теперь поделать..
173 - 12.07.2020 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
суд скорее всего будет закрытый, а материалы дела засекречены.
да хоть закрытая тройка нквд, ничего, лет через 20 могут реабилитировать, а лет через 50 вообще признать героем, видали и такое, чо уж там...
banned
174 - 12.07.2020 - 11:33
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
да хоть закрытая тройка нквд, ничего, лет через 20 могут реабилитировать, а лет через 50 вообще признать героем, видали и такое, чо уж там...
А через 70 - 90 лет, как бы глядя с высоты веков, понять, что все делалось правильно, по другому тогда не получалось...
175 - 12.07.2020 - 11:43
Блин, ну читаю и ржу. Какая нафик девочка с фотиком около аэродрома со своим инстаграмом? Такие наивные что ли?
У меня куча фото выложено с ЧВВАКУШа. Даже двигуны Су-34 изнутря. С хвоста. Народ тогда ходил и фоткал всё что угодно. Никого не повязали.
banned
177 - 12.07.2020 - 22:51
В 21 веке информации и микропроцессора никаких "предательства", "шпионов", "измены родине" и прочего бреда - не существует
Гость
178 - 12.07.2020 - 23:03
177-алгол > гоча, а где твоя любимая картинка с ноликами и единичками, которой ты постоянно размахивал в теме "Не запретят они интернет"? Ну, давай, тисни ещё и здесь ;)
179 - 12.07.2020 - 23:08
Господи, ну застрелите же эту Ошу... ну, малолетка же , случайно попавшая в сфЭру обсуждения...
"Пороть...пороть надо до доходчивости мысли!"
banned
181 - 12.07.2020 - 23:25
Ну а насчет Сафронова ...
Тупые чехи, вербующие всех подряд, особенно тех кто всегда и везде на виду ...
Премию всему фсб за "веселость и находчивость"!
Гость
182 - 12.07.2020 - 23:29
179-Свист > не малолетка, просто человек, взявший себе за религию всю жизнь убегать от ответственности к сиюминутному удовольствию (как завещал великий Ошо). Странно, как при таком подходе к жизни, не сторчался или не спился.
Хотя... если каждый день на бутылке рома...
Гость
183 - 12.07.2020 - 23:40
В принципе, постулаты Ошо (того, который "проповедник") - это постулаты предателя: живи легко, живи кайфуя, не связывай себя обязательствами, не принимай на себя ответственности; если ты предал - то это не ты предал, предательство - это иллюзия; легкость и свобода - вот твои маяки, удовольствие - верный индикатор.

ОШО о предательстве... "Я ни разу не ощущал никакого предательства в своей Жизни. Я не могу никого осудить за предательство. Каждый поступает, как считает нужным!"
184 - 12.07.2020 - 23:59
183-Альфа и Омега >Золотые слова...
185 - 13.07.2020 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
живи легко, живи кайфуя, не связывай себя обязательствами, не принимай на себя ответственности; если ты предал - то это не ты предал, предательство - это иллюзия; легкость и свобода - вот твои маяки, удовольствие - верный индикатор.
Крайне поверхностная интерпретация его слов... нуууу, примерно как приравнивать цигун к утренней гимнастики... :-)))) но мы же не на ПиЭ что б спорить на эту тему...
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
"Я ни разу не ощущал никакого предательства в своей Жизни. Я не могу никого осудить за предательство. Каждый поступает, как считает нужным!"
Золотые слова... Меня тоже никогда не предавали, хотя некоторые поступки других людей ты по отношению ко мне ты мог бы интерпретировать как предательство...
Гость
186 - 13.07.2020 - 00:47
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Эта информация была под грифом? В соответствии с законами было определено кому она предназначалась, а кому нет? Он имел доступ к материалам являющимся гостайной? Он давал подписку о неразглашении?
По имеющемуся эху в информационном пространстве, он целенаправленно собирал и передавал зарубежной спецслужбе сведения, являющиеся или предположительно являющийся государственной тайной. Пользуясь своими полномочиями журналиста, пользуясь репутацией отца, получал доступ к сведениям, соседствующим с гостайной, проводил аналитику, искал подтверждения своим выводам, результат сообщал спецслужбам иностранного государства, т.е. целенаправленно совершал деяния, нацеленные на подрыв суверенитета, экономической, политической и военной мощи страны, гражданином которой являлся.

Это не просто "сфоткал девочку или цветочек на фоне непонятно чего". Повторю: это целенаправленные и великолепно осознаваемые деяния.
Если ты сфоткал "прикольный эшелон" и разместил фоточку в своей инсте или ВК - это одно, а если ты как сочинка Севастиди предал сведения спецслужбисту в Грузии, что в его сторону движется военная колонна - то это уже 275 УК РФ - Госизмена.
Если же ты как сочинка Харебава являешься к тому же гражданином Грузии и передаёшь сведения о перемещении российской военной технике военному представителю Грузии, то это 276 УК РФ - Шпионаж.
Всё очень просто, osho.

ЗЫ. Севастиди президент помиловал потому, что судья явно была не права, назначая столь строгое наказание. Севастиди не знала, что её знакомый - спецслужбист Грузии, а отвечая на вопрос в СМС, тупая курица не понимала, что её разводят на госизмену. Так что, osho, фоткаясь на фоне "непонятных труб" возле явно военного объекта, запасись хорошим адвокатом, который сможет доказать, что ты просто тупой ;)
И это не только в России, это в любой стране, на Филиппинах тоже. А филиппинские тюрьмы, говорят, намного хуже российских.
187 - 13.07.2020 - 01:10
186-Альфа и Омега >Если ты не заметил, то из той части спора которая касалась Сафронова, я уже давно вышел (см. 97)...
Дальнейший спор с моей стороны касался постов 48 и 84... И мое мнение пока остается тоже самое
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Нужно было так маскировать передвижение техники, что б не она, не я, не кто либо, не понял что это такое передвигается... если это невозможно сделать, то никакого суда над ней быть не должно, потому что ТАЙНОЙ это не является... За исключением ситуации когда, человек был официально уведомлен о том что эти объекты являются гостайной...
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Есть конкретные люди, которые получают зарплату за то что следить за неразглашением гостайны... и этих людей не десяток на всю страну, а нааамного больше... они должны следить что б с трассы нельзя было сфоткать военный аэродром, что б С400 не торчали над забором, что б по виду эшелона нельзя было определить что там перевозят... и если они не справляются с своей работой, то нефиг перекладывать ответственость на шпиёнов...
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
И это не только в России, это в любой стране, на Филиппинах тоже.
Возможно... когда я сказал, что считаю этот закон дебильным, я имел ввиду не только Россию, а любую страну...
Так что в целом я согласен с Альбертом Кохом, изменить можно только тому кому ты клялся в верности, потому что изменяют не стране или человеку, а свой клятве... Поэтому и существуют всевозможные присяги, клятвы, допуски и подписки...
188 - 13.07.2020 - 02:16
187-osho > так если такие законы в любой стране - может, это не законы такие, а это ты чего-то недопонимаешь ?
Гость
189 - 13.07.2020 - 02:33
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
изменить можно только тому кому ты клялся в верности
Как только ты воспользовался чьими-то ресурсами, ты вошёл с этим объектом в отношения. Вступая во взаимоотношения с человеком или сообществом людей, ты следуешь писанным или неписанным правилам, регулирующим эти отношения. И неважно, вступил ты в эти отношения по своей воле или по факту рождения (или, например, тебя выкинуло на остров к какому-то племени), не важно, знаком ты со всеми правилами этих отношений или нет. Ознакомиться с правилами - это твоя обязанность и твоя безопасность, твоя эффективность. Это твои проблемы.

Ты, как гражданин государства, имеешь какие-то преимущества перед негражданами, пользуешься чьим-то трудом, пользуешься коллективными ресурсами, имеешь какие-то привелегии. Гости государства (или туземного племени) так же обязаны соблюдать законы. Ты обязан соблюдать правила, особенно писанные. За нарушение - наказание, и не важно, знаешь ты эти правила или нет, нравятся они тебе или нет, ответственный ты человек или считаешь себя свободным от любых ограничений и обязательств.
Так, например, ты легко можешь оказаться в филиппинской тюрьме, если тебя поймают с наркотиками или если совершишь какое-то правонарушение под наркотиками. Да что там наркота, найдут у тебя стрелу или дротик, которой можно теоретически убить, ты можешь оказаться в тюрьме на срок не менее 30 дней. Или, там, подберёшь на пляже острова Боракай какой-нибудь камешек, или песочек в карман насыпется случайно, поедешь домой - можешь получить до 3 месяцев тюрьмы.

Не хочешь соблюдать законы того социума, где находишься, не можешь их усвоить заблаговременно или достаточно быстро по прибытии - покинь это место, эту страну как можно быстрее ради своей же безопасности! А находиться в социуме и объявлять себя свободным от правил социума - нет, не получится, по крайней мере на длительной основе.

Кох наворовал, но успел, сумел убежать, пока расплата его не догнала. Он вор и предатель, рассуждать о чём-то в России, сидя в Германии, он не имеет никакого права. Пусть попробует приметь свои слова к себе, в Германии, посмотрим, насколько его убеждения соответствуют реальности.
Сафронов не просто нарушал правила, с которыми не согласен, он нарушал прописанные правила, которые знал, и знал какое наказание за это существует. Нарушал не просто так и не случайно, а целенаправленно для извлечения из этого выгоды. Он предавал целенаправленно.
190 - 13.07.2020 - 03:09
Еще раз повторю... Как бы это ни опровергали начальники, советники-помощники знают больше, чем их руководители. Особенно те "помощники", которые пережили и запустили в жизнь не одного босса...а штук так пять и более.
191 - 13.07.2020 - 03:18
188-Winny >может быть... поэтому я и влез в эту тему...
192 - 13.07.2020 - 06:18
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
изменить можно только тому кому ты клялся в верности, потому что изменяют не стране или человеку, а свой клятве
не отмазывайся))
Модератор
193 - 13.07.2020 - 06:41
187-osho >я уже писал.. Нет такой статьи в УК - измена клятве.. Изменил ты себе (своей клятве) или нет - это вопрос сугубо морально-нравственный... Как тебе твоя совесть позволяет делать - так ты и делаешь.. Это нормально.. И это не имеет отношения к УК.. А УК оперирует понятием объективной стороны состава преступления.. Если в твоих действиях он (состав) был - |тебя судят.. А все эти сказки про верность клятве или свободу от этой верности - это можно приберечь для личного духовного наставника, психотерапевта, или форума)))
194 - 13.07.2020 - 08:36
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Я вижу забор и торчащую над ним трубу... откуда мне знать, что это воинская часть и что это какие-то С400? Что б не фотографироваться возле этого забора мне нужно включить голову,
все воинские части имеют не только забор, но и обнесены колючей проволокой. Для того, чтобы увидеть колючую проволоку не нужно включать ничего, нужно не изображать из себя дебила.
banned
195 - 13.07.2020 - 10:11
Болтуны нарисовались ))
Не имеющие понятия ни об аналитике, ни о вездесущих законах физики, математики, химии, биологии, программировании, схемотехнике и тд итп.
В общем, всего того - чего достаточно сегодня для получения и анализа любой информации в любой сфере. Безо всяких там "секретов"
Начиная с игрулек
196 - 13.07.2020 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
только вот суд скорее всего будет закрытый, а материалы дела засекречены.
ну как бы это и логично. сведения составляющие гостайну - как их можно рассекречивать?
osv
197 - 13.07.2020 - 11:11
Сведения, составляющие гостайну, естественно, не разглашать.

А сведения о самом предательстве навряд ли могут составлять гостайну.
Гость
198 - 13.07.2020 - 11:18
197-osv > не переживай, приговор суда узнаешь.
osv
199 - 13.07.2020 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
давай помечтаем. Вооруженный конфликт РФ с Турцией. За неделю турки оккупируют весь Кавказ, включая Кубань
Только изменник Родины может о таком мечтать.
Гость
200 - 13.07.2020 - 11:30
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Только изменник Родины может о таком мечтать.
ты про масю?
ему это понравилось..
201 - 13.07.2020 - 11:45
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А сведения о самом предательстве навряд ли могут составлять гостайну.
а какие именно ещё сведения тебя интересуют? не понимаю
202 - 13.07.2020 - 11:48
201-Спокойный > он просто не доверяет нашей ФСБ и считает, что либеральная общественность никак не может проконтролировать закрытое судебное заседание.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены