К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Манифест изменника Родине

Гость
0 - 09.07.2020 - 12:43
В связи с арестом Ивана Сафронова за госизмену Альберт Кох (Википедия, Перебезчик) из Германии опубликовал в своём фейбуке, практически, манифест, где объяснят, что предавать можно и нужно
Скрытый текст

Вот все-таки меня интересует вопрос состава преступления.

Некто гражданин какого-то государства по рождению. В данном случае Сафронов - гражданин России.

Он не просил ни у кого этого гражданства, не добивался его, никак не выказывал при рождении желания его иметь. В определённом смысле, это гражданство ему было навязано.

Разумеется, что гражданство не данность и не природное явление. Это не руки, не ноги, не голова, не родители.

Гражданство - вещь условная и довольно искусственная. Его, например, можно поменять, от него можно отказаться и т.д.

Более того: его объективно не существует в материальном мире. Оно есть до тех пор, пока люди договорились считать его существующим. Как только они договорятся иначе - оно сразу исчезнет.

Это разновидность религии. Этакое «Государствобожие». И как вокруг всякой религии, вокруг него накручено огромное количество всякой мистики, экзальтированных легенд, диких правил и абсурдных табу.

Сафронов, даже в рамках всего этого странного мистического культа, не делал никаких свойственных этому культу комланий, обрядов и не давал клятв.

Он не обрезался, не присягал, не клялся на Библии, не проливал кровь жертвенного агнца на алтарь. То есть не делал ничего, что в рамках всей этой первобытной обрядности может быть расценено как «свящённая клятва».

Так как же можно изменить тому, чему ты никогда не обещал быть верным? Естественное право на этот счёт молчит. Среди Десяти Заповедей - запрета «измены» государству нет...

Как такое могло случиться? Почему некие люди, назвав себя служителями (жрецами?) бога-государства, хватают человека и обвиняют его в измене их богу, даже не поинтересовавшись у арестованного: а отправляет ли он вообще этот культ?

Согласитесь, смешно упрекать мусульманина в измене Иисусу Христу. Ведь ислам, уважая и почитая пророка Иссу, не признаёт его Божественного происхождения.

Так и тут. Можно уважать и отдавать должное российскому государству, но не считать себя ни коем образом связанным какой-то клятвой верности ему. Тем более, если ты ни в каком виде такой клятвы не произносил.

Вот, что сказано в Писании:

«Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да - да, а нет - нет; а что сверх этого, то от лукавого» (Матф. 5,33–37).

Нет ли в составе преступления, которое называется «государственная измена» - происков Дьявола?
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=3405853859448315&id=100000712037223&notif_id=1594198295430581&notif_t=notify_me&ref=notif

Так можно или нет предавать страну и в каких случаях? Предательство ли это?
Генерал-лейтенант Власов - герой или предатель?



81 - 11.07.2020 - 10:06
80-Легыч >Ты гонишь??? Какая наивная хитрожопость??? Ты реально думаешь, что 100% населения России знает за какими заборами находятся воинские части и как выглядят С400???
Гость
82 - 11.07.2020 - 10:10
Я реально думаю, что ты сядешь за тупую наивную хитрожопость... ;)
Не нужно этого хуторянства, бо Сафронов не относится к непосвященному населению... он как раз относится к очень даже посвященному
83 - 11.07.2020 - 10:12
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
а того кто допустил, что б я увидел что-то кроме забора...
странная логика на самом деле. скажи, вот ты как оцениваешь действия суда и прокуратуры относительно тётке, которая рассказала 08.08.08 о выдвижении нашей военной колонны в сторону Грузии? ей надо было глаза выколоть, чтоб она ничего не увидела?
84 - 11.07.2020 - 10:15
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
что 100% населения России знает за какими заборами
не знает конечно. но и заборы в/ч не в центре города находятся))

вот, к примеру, есть аэродром в районе города Крымск. там частенько стоят истребители, их прекрасно видно с трассы. почему у народа хватает ума не останавливаться и не фоткать "кусты" на фоне истребителей? а ведь это тоже (наверняка, не буду утверждать) военная тайна о дислокации, о количестве истребителей.

голову "когда фоткаешь кустик" тоже надо включать. или ты не согласен?
85 - 11.07.2020 - 10:30
83-Спокойный >Нужно было так маскировать передвижение техники, что б не она, не я, не кто либо, не понял что это такое передвигается... если это невозможно сделать, то никакого суда над ней быть не должно, потому что ТАЙНОЙ это не является...
За исключением ситуации когда, человек был официально уведомлен о том что эти объекты являются гостайной...
banned
86 - 11.07.2020 - 10:33
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
За исключением ситуации когда, человек был официально уведомлен о том что эти объекты являются гостайной...
Был ли Ассандж официально уведомлен, что документы, которые ему сливают осведомители - секретны? Были ли Чапман с Бутиной официально уведомлены, что они занимаются чем-то незаконным? Был ли Бут официально уведомлен, что он нарушает законы США?
87 - 11.07.2020 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
их прекрасно видно с трассы
Почему?
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
почему у народа хватает ума не останавливаться и не фоткать "кусты" на фоне истребителей?
Совершенно не факт... ты узнаешь о тех у кого хватило ума, только если тебе об этом сообщат через СМИ...
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
голову "когда фоткаешь кустик" тоже надо включать. или ты не согласен?
Не согласен... что б включить голову, нужно что б в этой голове находилась информация об этих объектах... а вот это как раз и есть допуск к гостайне...
88 - 11.07.2020 - 10:42
86-Технолог >понятия не имею...
banned
89 - 11.07.2020 - 10:44
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
86-Технолог >понятия не имею...
Что же ты так быстро слился?
90 - 11.07.2020 - 10:45
89-Технолог >Я НЕ ЗНАЮ!
91 - 11.07.2020 - 10:48
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Нужно было так маскировать передвижение техники, что б не она, не я, не кто либо, не понял что это такое передвигается
ну это по твоему так. а по закону не так.

опять же, есть какой то сотрудник фсб/гру/фсо, допустим ты увидел его корочку. имеешь ли ты право раскрывать его данные и "светить" его в соцсетях? нет конечно. ну нельзя об этом трещать, не ль зя.

Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Почему?
потому что военный аэродром. его забором не обнесёшь

Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
ты узнаешь о тех у кого хватило ума, только если тебе об этом сообщат через СМИ
тоже верно. поэтому у нас и есть куча спецслужб, которые следят за этим. мне об этом знать (что кто то где то растрепал) не надо.

Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
что б включить голову, нужно что б в этой голове находилась информация об этих объектах
я же уже писал в 27 пункте всё. получается что ты просто не знаешь законы. а,как известно, незнание законов, не освобождает от ответственности
Гость
92 - 11.07.2020 - 10:48
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
понятия не имею...
хехе... так в этом то и дело... Сафронов военный эксперт со стажем, у тетки активная жизненная позиция, то есть речь постоянно идет о деяниях очень даже осмысленных, и к кусту сирени отношения не имеющих...
и иных я что-то не припоминаю... не, я даже готов допустить, что оные казусы имели место быть, и кое-кому даже разбили айфон прямо об тупую башку, но вот процессов что-то не припомню... постоянно оказывается, что подсудимый очень даже понимал что делает
93 - 11.07.2020 - 10:50
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
что б включить голову, нужно что б в этой голове находилась информация об этих объектах
"1) сведения в военной области:
о содержании стратегических и оперативных планов, документов боевого управления по подготовке и проведению операций, стратегическому, оперативному и мобилизационному развертыванию Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, предусмотренных Федеральным законом "Об обороне", об их боевой и мобилизационной готовности, о создании и об использовании мобилизационных ресурсов;
о планах строительства Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск Российской Федерации, о направлениях развития вооружения и военной техники, о содержании и результатах выполнения целевых программ, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию и модернизации образцов вооружения и военной техники;
о разработке, технологии, производстве, об объемах производства, о хранении, об утилизации ядерных боеприпасов, их составных частей, делящихся ядерных материалов, используемых в ядерных боеприпасах, о технических средствах и (или) методах защиты ядерных боеприпасов от несанкционированного применения, а также о ядерных энергетических и специальных физических установках оборонного значения;
о тактико-технических характеристиках и возможностях боевого применения образцов вооружения и военной техники, о свойствах, рецептурах или технологиях производства новых видов ракетного топлива или взрывчатых веществ военного назначения;
о дислокации, назначении, степени готовности, защищенности режимных и особо важных объектов, об их проектировании, строительстве и эксплуатации, а также об отводе земель, недр и акваторий для этих объектов;
о дислокации, действительных наименованиях, об организационной структуре, о вооружении, численности войск и состоянии их боевого обеспечения, а также о военно-политической и (или) оперативной обстановке"
я надеюсь, последние два предложения растолковывать не нужно?
94 - 11.07.2020 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
ну это по твоему так. а по закону не так.
Поэтому я и написал свое ИМХО о таких законах...
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
потому что военный аэродром. его забором не обнесёшь
Значит он должен быть вдалеке от трасс...
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
получается что ты просто не знаешь законы
я говорю не о законах, а о информации о объектах... Я вижу забор и торчащую над ним трубу... откуда мне знать, что это воинская часть и что это какие-то С400? Что б не фотографироваться возле этого забора мне нужно включить голову, но в голове должна быть информация о этом заборе и этих трубах! Я вижу ЖД платформу, на ней что-то укрытое брезентом... Что это? Трактор, комбайн, танк, секретная разработка секретного НИИ? ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ!
banned
95 - 11.07.2020 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
так в этом то и дело... Сафронов военный эксперт со стажем, у тетки активная жизненная позиция, то есть речь постоянно идет о деяниях очень даже осмысленных, и к кусту сирени отношения не имеющих...
Самое смешное, что либерастня, защищая Сафонова, пытается доказать, что он реальный кретин и не мог понять, что просьба гражданина иностранного государства делать аналитику по ВПК и ВС России это не совсем обычная просьба.
Более того, Сафонов вращается в той среде, где обратиться к компетентному лицу и сообщить, что к нему обратились с такой просьбой это один звонок. Что мешало ему это сделать?
Гость
96 - 11.07.2020 - 10:57
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Я вижу ЖД платформу, на ней что-то укрытое брезентом... Что это? Трактор, комбайн, танк, секретная разработка секретного НИИ? ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ!
Щелк. Ребзя, Гля! Ой, ййоп... Вот теперь понятия имею...
хехе
97 - 11.07.2020 - 10:57
92-Легыч >Я сейчас говорю не о Сафронове и не о тетки, а о ЗАКОНАХ...
98 - 11.07.2020 - 10:58
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Я вижу забор и торчащую над ним трубу... откуда мне знать, что это воинская часть и что это какие-то С400?
и вот поэтому проходи дальше от этого объекта. всё просто же.

Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Что это? Трактор, комбайн, танк, секретная разработка секретного НИИ? ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ!
а тебя это и не должно волновать в принципе. куда шёл туда и иди. с такими "гражданами, фоткающихся на фоне кустиков" и шпионов не надо))
banned
99 - 11.07.2020 - 10:58
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Что б не фотографироваться возле этого забора мне нужно включить голову, но в голове должна быть информация о этом заборе и этих трубах! Я вижу ЖД платформу, на ней что-то укрытое брезентом... Что это? Трактор, комбайн, танк, секретная разработка секретного НИИ? ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ!
Дурачок, успокойся, никого за фото куста сирени на фоне труб еще не сажали. Посадки начинаются, когда для удачного фото приносят стремянку, подрезают куст сирени и пытаются продать эти фото гражданину иностранного государства.
Гость
100 - 11.07.2020 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Что мешало ему это сделать?
Ну как что... дензнаки вестимо ;)
Гость
101 - 11.07.2020 - 10:59
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Я сейчас говорю
Ты говоришь о пустопорожней керне. И который уже день. Ты балабол ;)
banned
102 - 11.07.2020 - 11:00
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Я сейчас говорю не о Сафронове и не о тетки, а о ЗАКОНАХ...
Ты не задавался вопросом, почему эти законы идентичны во всех государствах?
103 - 11.07.2020 - 11:00
96-Легыч >Первая попавшаяся фотка из интернета

Это гостайна или нет? Каким дебилом нужно быть, что бы ТАК перевозить военную технику??? 0_0
104 - 11.07.2020 - 11:00
+ ну и я в жизнь не поверю, что тебя за фотку на фоне "покрытого чем то брезентом" ручки завернут.
а вот если продолжишь дальше выяснять подробности, то вэлкам
Гость
105 - 11.07.2020 - 11:01
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Это гостайна или нет? Каким дебилом нужно быть, что бы ТАК перевозить военную технику??? 0_0
Почему дебилом? Может это деза? ;)
106 - 11.07.2020 - 11:01
101-Легыч >а для меня ты балабол неспособный внятно ответить на простые вопросы...
107 - 11.07.2020 - 11:02
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Это гостайна или нет?
а этим уже компетентные органы должны заниматься. почему перевозилась ТАК техника, представляет ли это гостайну или нет. а твоё дело не афишировать перевозку техники, дело сознательного и ответственного гражданина
Гость
108 - 11.07.2020 - 11:03
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
а для меня
Ты прыгаешь как идиот, людей веселишь, ну почему меня должно волновать мнение тупого клоуна? ;)
109 - 11.07.2020 - 11:04
105-Легыч >Это моджет быть чем угодно, хоть макетами...
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Нужно было так маскировать передвижение техники, что б не она, не я, не кто либо, не понял что это такое передвигается... если это невозможно сделать, то никакого суда над ней быть не должно, потому что ТАЙНОЙ это не является...
110 - 11.07.2020 - 11:05
108-Легыч >меня по той же причине не волнует твое мнение...
Гость
111 - 11.07.2020 - 11:05
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Это моджет быть чем угодно, хоть макетами...
Почему макетами? По-моему вживую гораздо достовернее ;)
Гость
112 - 11.07.2020 - 11:06
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
меня по той же причине не волнует твое мнение...
Ну не ври, иначе ты бы не прыгал "а ты" ;)
113 - 11.07.2020 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
а твоё дело не афишировать перевозку техники, дело сознательного и ответственного гражданина
А я знаю что это за техника? Ок, не я, моя 15 летняя сестра, которая военной техникой не интересуется от слова СОВСЕМ...
banned
114 - 11.07.2020 - 11:08
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
если это невозможно сделать, то никакого суда над ней быть не должно, потому что ТАЙНОЙ это не является...
Это как? Именно для того к Сафонову и обратились, что открытых источников было недостаточно.
Гость
115 - 11.07.2020 - 11:08
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
не я, моя 15 летняя сестра
Трындец вашему папаше ;)
116 - 11.07.2020 - 11:11
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
моя 15 летняя сестра, которая военной техникой не интересуется от слова СОВСЕМ
она примет это за автомобильчики? серьёзно?)) ну перестань. не унижай свою сестру.
ну и далее, повторюсь, за фото "чего то под брезентом" не сажают, а за излишнюю любознательность-легко.
banned
117 - 11.07.2020 - 11:13
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Ок, не я, моя 15 летняя сестра, которая военной техникой не интересуется от слова СОВСЕМ...
И потому твоя сестра будет фоткать номера каждой единицы этого состава, а потом еще, поговорив с машинистом, выяснит, куда направляется состав, после чего отправит отчет на чей-то почтовый ящик?
Кстати, как раз твое фото и доказывает то, что ты идиот. То ты доказываешь, что за фото сирени в России сажают и тут же выкладываешь фото состава, прекрасно понимая, что тебе за это ничего не будет.
118 - 11.07.2020 - 11:18
116-Спокойный >
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
она примет это за автомобильчики? серьёзно?))
Еще раз. я говорю о ЗАКОНЕ, а не о том, что кому покажется и подскажет интуиция или нет...
banned
119 - 11.07.2020 - 11:20
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
я говорю о ЗАКОНЕ
Как мы видим, прямо сейчас, закон не запрещает то, что ты сделал. Что тебе опять не так?
120 - 11.07.2020 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
То ты доказываешь, что за фото сирени в России сажают и тут же выкладываешь фото состава,
Вот фотография девушки...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены