К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Манифест изменника Родине

Гость
0 - 09.07.2020 - 12:43
В связи с арестом Ивана Сафронова за госизмену Альберт Кох (Википедия, Перебезчик) из Германии опубликовал в своём фейбуке, практически, манифест, где объяснят, что предавать можно и нужно
Скрытый текст

Вот все-таки меня интересует вопрос состава преступления.

Некто гражданин какого-то государства по рождению. В данном случае Сафронов - гражданин России.

Он не просил ни у кого этого гражданства, не добивался его, никак не выказывал при рождении желания его иметь. В определённом смысле, это гражданство ему было навязано.

Разумеется, что гражданство не данность и не природное явление. Это не руки, не ноги, не голова, не родители.

Гражданство - вещь условная и довольно искусственная. Его, например, можно поменять, от него можно отказаться и т.д.

Более того: его объективно не существует в материальном мире. Оно есть до тех пор, пока люди договорились считать его существующим. Как только они договорятся иначе - оно сразу исчезнет.

Это разновидность религии. Этакое «Государствобожие». И как вокруг всякой религии, вокруг него накручено огромное количество всякой мистики, экзальтированных легенд, диких правил и абсурдных табу.

Сафронов, даже в рамках всего этого странного мистического культа, не делал никаких свойственных этому культу комланий, обрядов и не давал клятв.

Он не обрезался, не присягал, не клялся на Библии, не проливал кровь жертвенного агнца на алтарь. То есть не делал ничего, что в рамках всей этой первобытной обрядности может быть расценено как «свящённая клятва».

Так как же можно изменить тому, чему ты никогда не обещал быть верным? Естественное право на этот счёт молчит. Среди Десяти Заповедей - запрета «измены» государству нет...

Как такое могло случиться? Почему некие люди, назвав себя служителями (жрецами?) бога-государства, хватают человека и обвиняют его в измене их богу, даже не поинтересовавшись у арестованного: а отправляет ли он вообще этот культ?

Согласитесь, смешно упрекать мусульманина в измене Иисусу Христу. Ведь ислам, уважая и почитая пророка Иссу, не признаёт его Божественного происхождения.

Так и тут. Можно уважать и отдавать должное российскому государству, но не считать себя ни коем образом связанным какой-то клятвой верности ему. Тем более, если ты ни в каком виде такой клятвы не произносил.

Вот, что сказано в Писании:

«Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да - да, а нет - нет; а что сверх этого, то от лукавого» (Матф. 5,33–37).

Нет ли в составе преступления, которое называется «государственная измена» - происков Дьявола?
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=3405853859448315&id=100000712037223&notif_id=1594198295430581&notif_t=notify_me&ref=notif

Так можно или нет предавать страну и в каких случаях? Предательство ли это?
Генерал-лейтенант Власов - герой или предатель?



121 - 11.07.2020 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Как мы видим, прямо сейчас, закон не запрещает то, что ты сделал.
Запрещает...
banned
122 - 11.07.2020 - 11:25
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Вот фотография девушки...
Дальше что? Фотограф будет
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
будет фоткать номера каждой единицы этого состава, а потом еще, поговорив с машинистом, выяснит, куда направляется состав, после чего отправит отчет на чей-то почтовый ящик?
123 - 11.07.2020 - 11:26
122-Технолог >Я разговаривал с Спокойным и отвечал на его посты... там был совсем другой текст...
banned
124 - 11.07.2020 - 11:26
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Запрещает...
Фотограф сидит?
Гость
125 - 11.07.2020 - 11:26
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Вот фотография девушки...
И? Выводы
126 - 11.07.2020 - 11:27
У начинающих контрразведчиков есть практическое занятие по семинару «Взятие шпиона с поличным». Обратите внимание на непроизвольную игру лицевых мускулов Сафронова при задержании и сразу после него, частоту сердечного ритма, обильное потоотделение, нескоординированность движений. Общее эмоциональное состояние колеблется от осознания провала до иррациональной надежды, что всё волшебным образом прекратится...
127 - 11.07.2020 - 11:27
124-Технолог >не знаю... может быть сидит, может быть сядет, а может у него было специальное разрешение на эти фотографии...
Гость
128 - 11.07.2020 - 11:29
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
не знаю... может быть сидит, может быть сядет, а может у него было специальное разрешение на эти фотографии...
а может расчет был как раз на то, что эти фотографии обязательно будут сделаны... а может фотограф с погонами... а может девушка... ;)
129 - 11.07.2020 - 11:29
126-Гена >Когда меня тормозят филиппинские гаишники с желанием проверить мой пропуск на езду между городами, у меня еще и не так играют мышцы лица, хотя пропуск лежит в сумочке...
banned
130 - 11.07.2020 - 11:30
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
не знаю... может быть сидит, может быть сядет, а может у него было специальное разрешение на эти фотографии...
Фото: Reuters

Ты ничего не знаешь, но...
Чем то напомнило...
Гость
131 - 11.07.2020 - 11:31
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Когда меня тормозят филиппинские гаишники
Тьфу ты... я совсем забыл, что ты цереушник ;)
132 - 11.07.2020 - 11:33
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
я говорю о ЗАКОНЕ
в котором всё чётко написано: шо мона, а шо не мона

120-osho > ну и? идёт девушка и чо?) она что то фоткает? куда то выкладывает? с кем то делится информацией?
banned
133 - 11.07.2020 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Общее эмоциональное состояние колеблется от осознания провала до иррациональной надежды, что всё волшебным образом прекратится...
Я бы не был столь категоричен. Есть большая вероятность, что Сафонов сливал дезу, а это все операция прикрытия и убеждения в ценности и достоверности инфы от Сафонова.
134 - 11.07.2020 - 11:36
132-Спокойный >она не фоткает, фоткают ее... Это разглашение гостайны?
Сравниваем
"допустим, ты проезжаешь мимо какой то военной части, там стоят какие нибудь С400 или ещё чего пободрее, делаешь селфи с лыбящейся мордой лица и выкладываешь в инсту с геометкой"
В чем принципиальная разница... на фото девушка или на фото перемещение военной технике?
Гость
135 - 11.07.2020 - 11:37
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
В чем принципиальная разница... на фото девушка или на фото перемещение военной технике?
На фото перемещение военной техники, которую кто-то фоткает, прикрываясь девушкой
Сядут оба ;)
136 - 11.07.2020 - 11:41
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
В чем принципиальная разница
принципиальная разница будет для органов, которые будут оценивать эти фото. что там размещено, что сфоткано, с какой целью сфоткано. ведь не известно с какой целью, куда и для чего перевозят военную технику. а может её специально так перевозят? а может продали? а может на металлолом перевозят?
но, повторюсь, чтобы оградить себя от головной боли, не надо фоткать в принципе ничего эдакого, хоть "кустики", хоть "что то под брезентом". и в законе об этом ЧЁТКО написано
"о дислокации, назначении, степени готовности, защищенности режимных и особо важных объектов, об их проектировании, строительстве и эксплуатации, а также об отводе земель, недр и акваторий для этих объектов;
о дислокации, действительных наименованиях, об организационной структуре, о вооружении, численности войск и состоянии их боевого обеспечения, а также о военно-политической и (или) оперативной обстановке"
137 - 11.07.2020 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Есть большая вероятность, что Сафонов сливал дезу
Сомневаюсь. У него при задержании лицо застыло в типичной "маске предателя".
banned
138 - 11.07.2020 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
У него при задержании лицо застыло в типичной "маске предателя".
Да, было что-то общее с осв и массоном...
Гость
139 - 11.07.2020 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Сомневаюсь. У него при задержании лицо застыло в типичной "маске предателя".
Если бы у него лицо застыло в типичной "маске контрразведчика", эффект был бы отрицательным... ;)
140 - 11.07.2020 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
чтобы оградить себя от головной боли, не надо фоткать в принципе ничего эдакого, хоть "кустики", хоть "что то под брезентом".
все сводится в итоге к
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
не надо фоткать в принципе ничего
потому что неизвестно, является эта труба, эта гусеница, это хренпоймичто гостайной или нет...Чисто с точки зрения логики было бы адекватней государству сказать "Фоткайте что хотите! Все что мы считаем секретом, мы от вас скроем сами"...
141 - 11.07.2020 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
было что-то общее с осв и массоном
Их пока не брали. А вот когда возьмут за кукан и появится эта выразительная "маска предателя", то никаких доказательств уже и не нужно. Самое интересное, что избежать этой маски практически невозможно.
Гляньте специально на документальные задержания предателей, особенно в советское время, когда им всем вышка светила. Увидите одинаковые рожи.
Гость
142 - 11.07.2020 - 11:51
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
"Фоткайте что хотите!
Цереушники вконец обленились и оборзели ;)
banned
143 - 11.07.2020 - 11:52
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
государству сказать "Фоткайте что хотите! Все что мы считаем секретом, мы от вас скроем сами"...
Как бы, так и есть. Ты же сам только это доказал. И фотограф, и девушка, и ты, перепостивший фото, на свободе. В чем у тебя диссонанс?
144 - 11.07.2020 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
И фотограф, и девушка, и ты, перепостивший фото, на свободе. В чем у тебя диссонанс?
В том что не закон, а какой-то конкретный Вася фсбшник будет решать, на свободе мы все или нет...
145 - 11.07.2020 - 11:57
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
потому что неизвестно, является эта труба, эта гусеница, это хренпоймичто гостайной или нет.
ну не передёргивй и не утрируй. все всё прекрасно понимают. почему для тебя это "не понятно" -вопрос.

Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Все что мы считаем секретом, мы от вас скроем сами"...
государство должно действовать ьсообща со своими гражданами. и в тех случаях, когда не удаётся что то скрыть (а бывают всякие промашки, это тоже следует признать) граждане должны поддерживать своё государство. а "фоткайте что хотите" - неа, так не работает. потому что потом будут отмазки "я фоткал кустики, а вы меня заластали, сволочи" и тому подобные
Гость
146 - 11.07.2020 - 11:57
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
В том что не закон, а какой-то конкретный Вася фсбшник будет решать, на свободе мы все или нет...
Привет цереушникам от Патриотического акта ;)
banned
147 - 11.07.2020 - 11:58
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
В том что не закон, а какой-то конкретный Вася фсбшник будет решать, на свободе мы все или нет...
Ну, наконец-то... Давай не тянуть вола за хвост, но сразу перейдем к Конституции и циничному ее попиранию (в части ст. 27) правилами ДД. В Конституции есть про светофоры и зебры? Почему какой-то гаишник решает где мне передвигаться можно, а где нет?
148 - 11.07.2020 - 12:03
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Когда меня тормозят филиппинские гаишники с желанием проверить мой пропуск на езду между городами
кстати, а чо они проверяют? разве у вас не свободная страна, где можно передвигаться где и как угодно? шо за беспредел? (с)
149 - 11.07.2020 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
все всё прекрасно понимают.
Откуда такая информация... Ты постоянно крутишься на Политике, вы здесь постоянно обмениваетесь всей этой информацией, обычным людям все это нефига не известно...
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
бывают всякие промашки, это тоже следует признать
вот скорее это похоже на отмазку... :-))))) Есть конкретные люди, которые получают зарплату за то что следить за неразглашением гостайны... и этих людей не десяток на всю страну, а нааамного больше... они должны следить что б с трассы нельзя было сфоткать военный аэродром, что б С400 не торчали над забором, что б по виду эшелона нельзя было определить что там перевозят... и если они не справляются с своей работой, то нефиг перекладывать ответственость на шпиёнов...
150 - 11.07.2020 - 12:05
148-Спокойный >У нас, кстати как и у вас, карантин из коронавируса...
Гость
151 - 11.07.2020 - 12:11
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
они должны следить что б с трассы нельзя было сфоткать военный аэродром, что б С400 не торчали над забором
чтобы всякие цереушники получали айфонами по тыквам при попытке сфоткать девушку на фоне воинского эшелона ;)
152 - 11.07.2020 - 12:15
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
обычным людям все это нефига не известно
ну раз не известно, тогда "незнание законов не освобождает от ответственности". и если докажешь это, то может быть суд будет более благосклонен к тебе

Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
то нефиг перекладывать ответственость на шпиёнов
нефиг перекладывать ответственность с себя на других.

Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
У нас, кстати как и у вас, карантин из коронавируса
ну значит на законодательном уровне вам запретили передвигаться? а что же тогда тебя смущает в том, что нельзя фоткать (в частности) военные объекты? которые так же запрещено фоткать на законодательном уровне? ну окей, проедь к какой нибудь военной базе США (у вас же там штаты размещены, верно?) ну походи демонстративно (шоб наверняка) с фотоаппаратом в руках, пофоткай (опять же демонстративно) всякие там "кустики" и "что то покрытое брезентом". как сам думаешь, к тебе никто не подойдёт? ничего не скажет? (и это, думается мне, в лучшем случае будет)
153 - 11.07.2020 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
и если докажешь это
Я должен доказывать??? 0_0 в России уже отменили презумпцию невиновности?
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
нефиг перекладывать ответственность с себя на других.
А какая у меня может быть ответственность? Я не отвечаю за сохранность гостайны, я не давал подписок, мне не известно содержание этих тайн, я не получаю за это зарплату...
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
а что же тогда тебя смущает в том, что нельзя фоткать (в частности) военные объекты? которые так же запрещено фоткать на законодательном уровне?
Господи, повторяю по десятому разу... отсутствие четкой информации донесенное до каждого гражданина... то что ты цитировал выше, это не информация понятная каждому... здесь все просто, есть границы города, которые официально определены и всем известны, внутри этих границ есть одни правила, между ними - другие, и эти правила государство официально опубликовало... Если меня остановят в черте города и потребуют разрешение на выезд за его пределы, я могу их послать... Границы обозначены дорожными знаками...
замечаешь разницы? Я вижу забор на нем надпись "воинская часть, фотографировать запрещено, мы тут секреты храним"... Ок, не фотографирую... :-)))))))
154 - 11.07.2020 - 12:31
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Я должен доказывать
доказать что "ты ничего не знал что делаешь", я к этому.

Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
А какая у меня может быть ответственность? Я не отвечаю за сохранность гостайны
я уже три раза копировал выдержку из закона. в четвёртый раз не буду

Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
здесь все просто, есть границы города, которые официально определены и всем известны, внутри этих границ есть одни правила, между ними - другие, и эти правила государство официально опубликовало
я уже три раза копировал выдержку из закона. в четвёртый раз не буду (с)
155 - 11.07.2020 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
доказать что "ты ничего не знал что делаешь"
Я не должен это доказывать, это следователь должен доказать мой злой умысел...
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
я уже три раза копировал выдержку из закона. в четвёртый раз не буду
Не надо... :-))))
Есть забор, есть трубы торчащие за забором и есть отсутствие информации, что этот забор и трубы относятся к тому тексту который ты копировал три раза... Каждый гражданин должен ДОГАДАТЬСЯ, что все это как-то связано между собой...
banned
156 - 11.07.2020 - 12:38
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Есть забор, есть трубы торчащие за забором и есть отсутствие информации
Тебе же уже неоднократно говорили, что за фото труб и сирени не сажают, да ты и сам этот тут доказал. В чем у тебя диссонанс? Что ты пытаешь нам тут доказать?
157 - 11.07.2020 - 12:43
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Я не должен это доказывать
ты же говоришь " я не знал". а закону пофиг, знал ты или нет, понимаешь? и вот к этому я и говорю, если ты докажешь, что реально не знал или же делал несознательно, то мооожет быть суд тебе по максималке не впаяет. понимаешь?

Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Есть забор, есть трубы торчащие
ну за заборы и за трубы тебя никто не посадит. не передёргивай. а если это стратегический объект, то там будет куча предупреждений на подступах к нему.

Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Каждый гражданин должен ДОГАДАТЬСЯ
а не надо догадываться. есть определённые ситуации, которые надо рассматривать в отдельных случаях. "общие фразы" тут не применимы.

возвращаясь к своему вопросу о фотоаппарате и о военных базах на филиппинах.. как думаешь, тебя заластают или нет за фото этих военных баз?
158 - 11.07.2020 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
ты же говоришь " я не знал". а закону пофиг, знал ты или нет, понимаешь?
понимаю... и представитель государства должен доказать, что "я знал"...
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
если ты докажешь, что реально не знал или же делал несознательно, то мооожет быть суд тебе по максималке не впаяет. понимаешь?
вот это и называется нарушение принципа презумпции невиновности...
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
а если это стратегический объект, то там будет куча предупреждений на подступах к нему.
тогда и вопросов нет, но ты приводил другие примеры...
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
как думаешь, тебя заластают или нет за фото этих военных баз?
Понятия не имею... НО разве я говорил, что дебильные законы ТОЛЬКО В России? 0_0
159 - 11.07.2020 - 12:58
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
воинская часть, фотографировать запрещено, мы тут секреты храним
масяня .забор можешь фотографировать спокойно.но тока забор и даже надпись на нём.а вот за фотографирование любого обьекта за забором тебе положен срок.
и если ты служил.а ты писал что служил.то должен быть знаком с правилами соблюдения режима секретности .
а не прикидываться дурачком
160 - 11.07.2020 - 13:03
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
и представитель государства должен доказать, что "я знал"
ну как бы 15 статья Конституции РФ п.2 "Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы."

Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
вот это и называется нарушение принципа презумпции невиновности
нет. есть закон, который ты нарушил

Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
тогда и вопросов нет, но ты приводил другие примеры
так и ты "трубы" привёл, которые к моему примеру не имеют никакого отношения.

Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Понятия не имею
о чём и речь. как ты живёшь в странах и не знаешь их законов? тогда почему ты возмущаешься? ты же не знаешь законов


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены