К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Главная причина развала СССР

Гость
0 - 20.07.2013 - 21:14
По этой теме уже сломано много копьев: обвиняют КПСС, Горбачева, Ельцина, ЦРУ, сионистов, демократов и.т.д.
А главная причина в том, что народ оскотинился. До революции были нормальные люди, и после революции, и до конца 70-х годов. Но в 70-х вирус или червь, привнесенный из-за бугра начал разъедать мораль, особенно с приходом Горбачева. А с появлением Ельцина раковая опухоль пустила метастазы, и лечение теперь стало невозможно. Нужно хирургическое вмешательство.
Хирурги уже были и есть, но не хватает здорового медперсонала: большинство тоже поразила болезнь. Поэтому Кургинян и говорит о том, что если срочно не изменить курс, то к 2017-18 годам Россию постигнет крах.
Для того, чтобы попытаться вылечить больное общество, Курнинян открыл диспансер - школу "Сути времени". Лечитесь ребята!
http://eot.su/



601 - 08.02.2016 - 18:04
610-Abram > Тыц-

В 1884 году он был создан двумя французскими инженерами по заказу их соотечественника графа де Диона. Чуть позже длинное название автомобиля было заменено на более короткое и звучное — «Маркиза» (La Marquise).
Ездит до сих пор.
Гость
602 - 08.02.2016 - 18:23
612 - вашу породу, фотоша, бить будут не по паспорту, а по морде.
если станете опасны...
а пока вы унылые совкодрочеры...
Гость
603 - 08.02.2016 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ездит до сих пор.
К-хе... сколько раз в год?
Гость
604 - 08.02.2016 - 18:29
614/ Нас уже били в 93-м. Теперь вас будут бить, и очень сильно.
605 - 08.02.2016 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Abram Посмотреть сообщение
сколько раз в год?
Не знаю.
У меня телек Тошиба. 92 года выпуска. Работает до сих пор. Правда пульт пришлось менять. Раздавили.
Так что "Чайка" не показатель надёжности. Я таких в то время кучу ремонтировал.
Гость
606 - 08.02.2016 - 18:35
616 - мало били.
Гость
607 - 08.02.2016 - 18:36
Гость
608 - 08.02.2016 - 18:48
Lich
617 - Сегодня - 18:35
А у меня цветной Тошиба показывает всё в ч/б. Ремонтировать бесполезно, т.к. там большая микросхема.
А Чайку можно ремонтировать до седьмого потопа.
609 - 08.02.2016 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Abram Посмотреть сообщение
Ремонтировать бесполезно, т.к. там большая микросхема.
С тебя тапки. Мои от смеха сдохли.)))
Цитата:
Сообщение от Abram Посмотреть сообщение
А Чайку можно ремонтировать до седьмого потопа.
Можно. Можно к ней ещё пульт присобачить. Цифровой тюнер и USB с интердатом.
При желании из такой -

можно стиралку-автомат сделать.
Вопрос - ЗАЧЕМ?
Гость
610 - 08.02.2016 - 19:06
621. Вот зачем
https://youtu.be/BuhBq9RKcS8
Гость
611 - 08.02.2016 - 19:08


И через 100 лет те же у власти, но в другом прикиде.
612 - 08.02.2016 - 19:14
622-Abram >Ой, не путай красоту и увлечённость (сам такой, знаю :)) с рядовыми потребителями.
Нравится тебе Чайку ремонтировать до седьмого пота, рад за тебя. А большинству людей просто надо ТВ смотреть.
KVD
613 - 09.02.2016 - 10:30
Korelsky
609 - Вчера - 18:41
Унылый дрочерасс! Не могли бы Вы выражаться членопонятно - мне не члена не понятно чего Вы хотите. Я писал про предвыборную программу коммунистов. Вы не хотите чтобы я голосовал за коммунистов? Вы хотите чтобы я голосовал за едирасов?
Изложите программу едирассов для народа, у едирассов для народа одна программа - затянуть пояса по-туже, мне это не подходит. Может быть это подходит Вам? Может быть Вы не являетесь народом, а являетесь олигархом или дешевым его подпевалам? Тогда - другое дело!
KVD
614 - 09.02.2016 - 10:31
семерочка
619 - Вчера - 19:36
Если ты наплюешь на коллектив - коллектив утрется, если коллектив наплюет на тебя - ты утонешь!
Гость
615 - 09.02.2016 - 10:38
главной целью коммунистов всегда было уничтожение России и русских. Слава Богу что их хватило только на 70 лет! За 70 лет Россию не уничтожить.
KVD
616 - 09.02.2016 - 11:15
При коммунистах русские, как и люди других национальностей, плодились и размножались, население росло, населению давали квартиры и дачи. Слава коммунистам! При едирассах все наоборот: войны, невыплаты заработной платы, платная медицина сокращает население, квартиры отбирают банки у людей. которые не по своей вине попали в трудное финансовое положение. Позор едирассам!
Гость
617 - 09.02.2016 - 11:24
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
При коммунистах русские, как и люди других национальностей, плодились и размножались, население росло, населению давали квартиры и дачи. Слава коммунистам! При едирассах все наоборот: войны, невыплаты заработной платы, платная медицина сокращает население, квартиры отбирают банки у людей. которые не по своей вине попали в трудное финансовое положение. Позор едирассам!
а для чего вы жили собственно, при коммунистах? Каков был смысл бытия?
Гость
618 - 09.02.2016 - 11:33
Потеpяли свое "я" два военных коpабля,
Позабыли свой фаpватеp и не помнят, где их цель,
И осталась в их мозгах только сила и тоска
Hепонятная свобода обpучем сдавила гpудь,
И не ясно, что им делать - или плыть, или тонуть
Коpабли без капитанов, капитан без коpабля,
Hадо заново пpидумать некий смысл бытия...
НА...Я?!
(с)
%)
Гость
619 - 09.02.2016 - 11:33
628 - какая прелесть.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
При коммунистах...люди других национальностей, плодились и размножались.
вот оно главное завоевание коммунистов в России...
-
а за трудное финансовое положение - а по чьей вине люди туда попадают?
Гость
620 - 09.02.2016 - 11:34
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
коллектив утрется
во-во,
и давай главный лозунг перманентно утирающегося коллектива - "не высовывайся, будь как все"...
Гость
621 - 09.02.2016 - 12:07
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Слава коммунистам!
Канешно слава, твоего предателя деда не дострелили за службу фашистам, хотя надо было, от и вся твоя слава, кожвендиспансер.
Гость
622 - 09.02.2016 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Abram Ремонтировать бесполезно, т.к. там большая микросхема. С тебя тапки. Мои от смеха сдохли.)))
Смех, канешна, смехом... Тут вот какое дело. Был у меня савецкий усилитель "Амфитон". Невзирая на крики аудиофилов от сохи "отстой!" - звучал сносно. Не экстра-класс, бывает лучше (я в курсе), но хай-фай без иронии, особливо с приличными колонками. Проработал четырнадцать лет без вопросов, после чего накрылся один канал. Можно было отремонтировать, но решил заменить. Купил "Сони" (аркамы-нады с прочими кембридж аудио до Краснодара ещё не добрались, везти из-за бугра не хотелось). Звучал прилично, хотя, пожалуй, излишне честно. Проработал аж шесть лет, после чего сгорели при броске тока в сети оба транзистора в выходных каскадах. Маладца японцы - у "Амфитона" в этом случае сгорели бы предохранители, в Японии это не модно, предохранителе - в морг так в морг.
Гость
623 - 09.02.2016 - 12:27
вот тебе и построенные коммунистами электростанции, подстанции и сети, с постоянными скаяками напряжения...
а у японцев 220 в сеть подается стабильненько, безо всяких скачков.
вот и не пришло им в голову ставить защиту.
ты ж брал не адаптированное для РФ...
Гость
624 - 09.02.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Проработал аж шесть лет, после чего сгорели при броске тока в сети оба транзистора в выходных каскадах.
А как работает ваша автоматика при отключениях света ?
Да у нас как в 45-ом свет дали и не отключают ...
Гость
625 - 09.02.2016 - 12:32
Да, так вот. Пара выходных транзисторов для "Сони" в сервис-центре предлагалась за 80 процентов от цены усилителя, интернет-торговля ещё была в зачаточном состоянии. Купил "Маранц". Офигенно звучал, ни разу не захотелось сменить на что-то другое. Проработал десять лет, после чего тихо помер один канал. Транзисторы, которые стоят на выходе, уже не выпускаются, "аналог" ставить и недёшево, и обломно - не факт, что "аналог" полный аналог, возможно, пришлось бы и прочие элементы каскада пересчитывать-менять. Купил "Ямаху". Посмотрим, сколько проработает. Пока абсолютный лидер по надёжности и долговечности - "Амфитон". До сих пор в подвале стоит, при необходимости можно реанимировать задёшево. Так какой вывод, граждане? "Запланированное старение" буржуйской техники - не миф, а ремонт стоит так, что выгоднее купить новую. Общество потребления, панимаиш, покупать нужно как можно чаще и как можно дороже.
banned
626 - 09.02.2016 - 12:33
https://www.facebook.com/10001041456...0460877977730/
627 - 09.02.2016 - 12:37
607-семерочка > ЛЕНИН "Ивашек" надо дурить. Без одурачивания "Ивашек" мы власть не захватим. А на Россию мне плевать..."
Хех!.. кто это нашептал вам на ушко, вы, конечно, не скажете, либерастка.
619-семерочка >
Во-во!.. В одной картинке вся суть капитализдопаразитов!
Добавлю ещё “сути” оной:


627-_ё_ > главной целью коммунистов всегда было уничтожение России и русских. Слава Богу что их хватило только на 70 лет! За 70 лет Россию не уничтожить.
Какого бога славите? Иегову? Сунь нос в Библию, мож, просветлеет, нет, не нос, а моск:
“Господь, Бог ваш” инструктирует:
“Господь, бог ваш, отдаст эти народы вам во власть и вы их победите. Истребите их полностью, не вступайте с ними в соглашения и не проявляйте к ним милосердия…” (цэ) Библия, ваша, Ё, Библия.
И, да, “уничтоженные коммунистами Россия и русские”:
http://byaki.net/kartinki/68313-scha...e-detstvo.html
Ё, вы больше не пейте чай из дурман-травы, бо видения вам не те кажуца… приdurok.
628 - 09.02.2016 - 12:38
625-KVD > веселый КожВенДиспансер попробуй думать не pipiske, а мозгом.
Мне абсолютно всё равно за кого ты веселый pipiske будешь голосовать.
629 - 09.02.2016 - 12:46
Максим Горький
В.И. Ленин
Я спросил: кажется мне это, или он действительно жалеет людей?

— Умных — жалею. Умников мало у нас. Мы — народ, по преимуществу талантливый, но ленивого ума. Русский умник почти всегда еврей или человек с примесью еврейской крови.

И вспомнив некоторых товарищей, которые изжили классовую зоопсихологию, работают с «большевиками», он удивительно нежно, ласково заговорил о них.

Это классика, Фотон, советская классика.


Источник: http://gorkiy.lit-info.ru/gorkiy/vos...-redakciya.htm
KVD
630 - 09.02.2016 - 13:16
Раджхан
633 - Сегодня - 13:07

Брысь под шконку, обиженный!
KVD
631 - 09.02.2016 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD При коммунистах русские, как и люди других национальностей, плодились и размножались, население росло, населению давали квартиры и дачи. Слава коммунистам! При едирассах все наоборот: войны, невыплаты заработной платы, платная медицина сокращает население, квартиры отбирают банки у людей. которые не по своей вине попали в трудное финансовое положение. Позор едирассам! а для чего вы жили собственно, при коммунистах? Каков был смысл бытия?
Смысл бытия был чтобы хорошо жить хорошим, работящим людям, а спекулянтам - плохо, а особенно успешным валютным спекулянтам - вообще не жить. Это справедливо.
Гость
632 - 09.02.2016 - 13:22
ну то есть спекулянты оказались сильнее. я вас понимаю.
соответственно - смысла жить у вас нет?
KVD
633 - 09.02.2016 - 13:24
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
- а за трудное финансовое положение - а по чьей вине люди туда попадают?
По вине Путина, ибо он не понимает, что его конституционная обязанность защищать от врагов народ, ростовщики враги народа.
Вот игродеев прижал, так они в ростовщики подались - народу стало от этого хуже, ибо ростовщики хитрее и подлее игродеев.
KVD
634 - 09.02.2016 - 13:26
семерочка
632 - Сегодня - 12:34
Вы свои лозунги можете себе засовывать в любые места, которые найдете для этого подходящими. Ваши лозунги для нас неприемлемы.
635 - 09.02.2016 - 13:34
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
а спекулянтам - плохо,
Ашот-зеленщик с соседнего рынка спекулянт?
KVD
636 - 09.02.2016 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Мне абсолютно всё равно за кого ты будешь голосовать.
Тогда и не обижайтесь.
KVD
637 - 09.02.2016 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD а спекулянтам - плохо, Ашот-зеленщик с соседнего рынка спекулянт?
Мелкий розничный продавец-коробейник, до спекулянта пока не дотягивающий.
638 - 09.02.2016 - 13:41
649-KVD > А если он всем рынком владеет?
Гость
639 - 09.02.2016 - 13:45
вот что ценно в СССР, так то, что строилось грандиозно и для всех



при царях - подобное для власти имущих строилось, а народ в хлеву ютился.
Гость
640 - 09.02.2016 - 13:48
год или два назад, приятель, бизнесмен и фабрикант, начал методично увольнять с предприятия коммунистов и либералов.
И это оправдало себя!
Заметно повысилась производственная дисциплина!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены