К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Главная причина развала СССР

Гость
0 - 20.07.2013 - 21:14
По этой теме уже сломано много копьев: обвиняют КПСС, Горбачева, Ельцина, ЦРУ, сионистов, демократов и.т.д.
А главная причина в том, что народ оскотинился. До революции были нормальные люди, и после революции, и до конца 70-х годов. Но в 70-х вирус или червь, привнесенный из-за бугра начал разъедать мораль, особенно с приходом Горбачева. А с появлением Ельцина раковая опухоль пустила метастазы, и лечение теперь стало невозможно. Нужно хирургическое вмешательство.
Хирурги уже были и есть, но не хватает здорового медперсонала: большинство тоже поразила болезнь. Поэтому Кургинян и говорит о том, что если срочно не изменить курс, то к 2017-18 годам Россию постигнет крах.
Для того, чтобы попытаться вылечить больное общество, Курнинян открыл диспансер - школу "Сути времени". Лечитесь ребята!
http://eot.su/



Гость
1001 - 21.02.2016 - 19:00
А у вас есть статистика ?!!

Ну чтоб все по чесноку?

Дудки. Резать вчерашних крестьян от сохи дворянам с детства приучавшихся к меч али шпаге - невелика доблесть.
А вот равных условий почитай никогда и не было , ну до недавних 20х веков.
Гость
1002 - 21.02.2016 - 19:03
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А у вас есть статистика ?!!
Статистика чего? Сколько народу гробанулось, пока не состоялся отбор?
Гость
1003 - 21.02.2016 - 19:04
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Резать вчерашних крестьян от сохи дворянам с детства приучавшихся к меч али шпаге - невелика доблесть. А вот равных условий почитай никогда и не было , ну до недавних 20х веков.
Ну, так об чем речь то? Тебе толкуют - с пяти лет. Под чутким руководством специалистов
1004 - 21.02.2016 - 19:07
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А у вас есть статистика ?!! Ну чтоб все по чесноку?
Ес-но.По тем же лётчикам есть.Она в открытом доступе.И вообще, что это за поведение у вашего брата такое странное,как вроде скипидару капнули на гениталии?
Очевидные факты,чего уж там.
Гость
1005 - 21.02.2016 - 19:10


дворяне, с помощью магии белой кости и голубой крови - телепортировали орудие на поле бое - дело за малым - разночинная шняга должна нажать на кнопку и выстрелить %)
Гость
1006 - 21.02.2016 - 19:11
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
По тем же лётчикам есть.Она в открытом доступе.
Дык поцреоты кажут что у лютваффе сплошные приписки !
Гость
1007 - 21.02.2016 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
дворяне, с помощью магии белой кости и голубой крови - телепортировали орудие на поле бое - дело за малым - разночинная шняга должна нажать на кнопку и выстрелить %)
А чем ты собственно хвастаешься? Тем, что сначала просрали территории, больше, чем вся ивропа, с восьмидесятимиллионым населением?
Гость
1008 - 21.02.2016 - 19:17
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Дык поцреоты кажут что у лютваффе сплошные приписки !
Дык пропиндосы вообще всяческие приписки люфтваффе отрицают. Даже те, над которым сами летчики люфтваффе потешались.
Гость
1009 - 21.02.2016 - 19:17
Давайте сравним с Бриттами , у них лучший АС ВМВ 34 победы против 62 у Кожедуба, кстати мужик из деревни.
Гость
1010 - 21.02.2016 - 19:18
1077-Легыч > у меня к сожалению нет фотографий времен отечественной войны 1812 года

а вы продолжайте делать вид что не понимаете что я хочу сказать. %)
1011 - 21.02.2016 - 19:19
А ты их не слушай,впрочем можешь брать данные по ПМВ.
Там проще.
Гость
1012 - 21.02.2016 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
у меня к сожалению нет фотографий времен отечественной войны 1812 года

Да ладно !
Гость
1013 - 21.02.2016 - 19:26
ух, ё.... )))
Гость
1014 - 21.02.2016 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
а вы продолжайте делать вид что не понимаете что я хочу сказать. %)
И что ты хочешь сказать? Что сапожник Жуков справился лучше, чем мог бы справиться генштабист Каппель?
Гость
1015 - 21.02.2016 - 19:39
Ну кабы Жуков в детстве пошел в какое военное училище , был бы шанс выучится до уровня Каппеля.
Гость
1016 - 21.02.2016 - 19:58
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну кабы Жуков в детстве пошел в какое военное училище , был бы шанс выучится до уровня Каппеля.
Совершенно верно. И тут простой вопрос: стоило ли убивать семнадцать миллионов ради того, что в целом уже никто не отрицал.
Гость
1017 - 21.02.2016 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А чем ты собственно хвастаешься? Тем, что сначала просрали территории, больше, чем вся ивропа, с восьмидесятимиллионым населением?
- кстати - спаленная дворянами Москва - это в вашей извращенной логике плюс, а героическая оборона под Москвой в ВОВ - это почему-то вы ставите в минус. Не хорошо. Не хорошо и стыдно должно быть.
Гость
1018 - 21.02.2016 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И что ты хочешь сказать? Что сапожник Жуков справился лучше, чем мог бы справиться генштабист Каппель?
Кем является Каппель без простого солдата?
Ну в современном мире - просто [*****] играющим в компьютерные игры и мнящий себя нев...ным стратегом и военноначальником.
Гость
1019 - 21.02.2016 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
- кстати - спаленная дворянами Москва - это в вашей извращенной логике плюс, а героическая оборона под Москвой в ВОВ - это почему-то вы ставите в минус. Не хорошо. Не хорошо и стыдно должно быть.
У меня была бабка соседка, которая за всех вокругдомысливала слова и дела. И жила она в этом виртуальном мире, в котором люди говорили слова и делали поступки, коих на самом деле не говорили и не делали. Но она пребывала в полной уверенности, что они все это слышала и видела, и, соответственно реагировала.
Это очень было интересно ;)
Гость
1020 - 21.02.2016 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
Кем является Каппель без простого солдата? Ну в современном мире - просто [*****] играющим в компьютерные игры и мнящий себя нев...ным стратегом и военноначальником.
Ну, Жуков без солдата тоже просто мужык в лампасах. Ты что-то постоянно имеешь сказать... но у тебя постоянно не получается. Соберись. Ну хоть напыжься штоль
1021 - 21.02.2016 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
Кем является Каппель без простого солдата?
Отличным офицером, сберет добровольцев и пойдет воевать,как это он и сделал в 1918-м году. И чертей давал краснозадым.
Сам то в армии служил.
1022 - 21.02.2016 - 20:09
А вот представить, что к Жукову пойдут добровольцы, впрочем он бы и сам очканул, скорнячок, кхе-кхе...
Гость
1023 - 21.02.2016 - 20:13
1089-Легыч > а, ну извините - я просто сделал вывод из ваших слов - что мол отдали территории и вы обвиняете в этом советскую власть, которая так плохо воевала, потому что не было дворян с белой костью и голубой кровью, тогда как в 1812 году Москву вообще спалили.
1024 - 21.02.2016 - 20:16
Ну,а ты как хотел? Серьезно, думаешь, что все люди равны? Не, ты, серьезно так думаешь?
Если проф. Преображенского расстрелять с Борменталем,а Шарикова с Швондером поставить делать операции, то у пациентов будет хронический 1941 год.Можешь не спорить.
Гость
1025 - 21.02.2016 - 20:19
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Отличным офицером, сберет добровольцев и пойдет воевать,как это он и сделал в 1918-м году. И чертей давал краснозадым. Сам то в армии служил.
ну так не только Каппель обладает харизмой и способностью собрать под свое крыло добровольцев и успешно воевать.

Жукова я не уважаю - просто должно было быть тело на той должности - засунули чтобы меньше мешал - это мое имхо. просто все знали - если жуков приехал - значит наступать будем - у всех психологический подъем и все такое.

А управление воюющей страной это не жуков - это всегда прежде всего создание информационного поля, среды, в которой коллектив вырабатывает решения и реагирует на изменившуюся ситуацию, ну и не без модерирования в лице Сталина.
И жуков - ну никто он.
Гость
1026 - 21.02.2016 - 20:21
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну,а ты как хотел? Серьезно, думаешь, что все люди равны? Не, ты, серьезно так думаешь?Если проф. Преображенского расстрелять с Борменталем,а Шарикова с Швондером поставить делать операции, то у пациентов будет хронический 1941 год.Можешь не спорить.
чувствуется в вашем голосе истерика какая-то. ну закидали вы меня мэмами - шариков, швондер, борменталь... если уж на Булгакова напали - так может белую гвардию вспомним? очень выпукло показано гниение этого всего благородия.
1027 - 21.02.2016 - 20:24
Давай вспомним, люди в абсолютно проигрышной ситуации, ни одного шанса в Киеве пошли воевать и умирать.
Сравни со своими любимыми коммунистами в 1991 году,барина нет и разбежались.А, уле, генетика.
1028 - 21.02.2016 - 20:29
Гость
1029 - 21.02.2016 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
а, ну извините - я просто сделал вывод из ваших слов - что мол отдали территории и вы обвиняете в этом советскую власть, которая так плохо воевала, потому что не было дворян с белой костью и голубой кровью, тогда как в 1812 году Москву вообще спалили.
Ничего подобного. Таких выводов ты там не делал. Там ты сделал вывод, что я проставлял плюсы и минусы двум разным конкретным стратегическим решениям.
Грюж - соберись. Не вываливай одновременно всю кашу, которая кипит у тебя в котелке ;)
Гость
1030 - 21.02.2016 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Таких выводов ты там не делал. Там ты сделал вывод, что я проставлял плюсы и минусы двум разным конкретным стратегическим решениям. Грюж - соберись. Не вываливай одновременно всю кашу, которая кипит у тебя в котелке ;)
- я высказал другими словами то что сказали вы, но если у вас более сложное отношение и оценка тех событий - выскажитесь - вы гордитесь тем что в 1812 году спалили Москву?
1031 - 21.02.2016 - 20:41
Да кто ее спалил? Имя, сестга, имя?
Гость
1032 - 21.02.2016 - 20:44
Но вообще, если уж ты сам об этом заговорил, то и я могу заметить, что причины, по которым Москву так защищали в 1941 известны - то есть коммунисты не могли себе позволить ее сдать. Как кстати и Ленинград. Почему то дальше они не расшифровывали, почему именно они не могут себе этого позволить, но то, что не могли - факт, уж это толковали на каждом шагу. А дворяне - могли. И царь допускал, что враг может и Питер взять, ну и что, он собирался драться до берега Тихого океана.
Гость
1033 - 21.02.2016 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
- я высказал другими словами то что сказали вы, но если у вас более сложное отношение и оценка тех событий - выскажитесь - вы гордитесь тем что в 1812 году спалили Москву?
Нет, я горжусь тем, что Александр не стал ставить под ружье и пятнадцати процентов возможных рекрутов, и укладывать их перед Москвой штабелями в грунт. Обошелся как то
Гость
1034 - 21.02.2016 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
я горжусь тем, что Александр не стал ставить под ружье
Сталиным ужо не гордитесь ?!!
Гость
1035 - 21.02.2016 - 20:51
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Давай вспомним, люди в абсолютно проигрышной ситуации, ни одного шанса в Киеве пошли воевать и умирать.Сравни со своими любимыми коммунистами в 1991 году,барина нет и разбежались.А, уле, генетика.
ваша правда. но дело не в генетике. и дело еще в том, что ситуации абсолютно разные в 1917 и 1991. Есть похожие отдельные моменты, но по сути они отличаются.

Да и в определенном смысле ситуация была противоположной - в 1917 году и далее - это был процесс отбора собственности в пользу государства. В 1991 году - это был процесс отбора собственности у государства в пользу узкой группы лиц (если говорить о серьезных объектах). Советские люди не обладали собственностью на средство производства - она была общественной, государственной - верили государству, и не догадались, что это огромное кидалово, ведь референдум же был и все такое.
Гость
1036 - 21.02.2016 - 20:51
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Сталиным ужо не гордитесь ?!!
О, еще один. Кажется это заразно. Я где-то гордился Сталиным? ;)
Гость
1037 - 21.02.2016 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
Советские люди не обладали собственностью на средство производства - она была общественной, государственной - верили государству
То есть им было насрать на собственность. Но с чего ты взял, что Белые полезли в драку за кишени?
Гость
1038 - 21.02.2016 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
То есть им было насрать на собственность. Но с чего ты взял, что Белые полезли в драку за кишени?
Легыч, я вам и не вам объяснял различие в ситуациях 1917 года и 1991 года, причем кардинальных различиях.
А кто куда пошел, по какой причине - это тема сложная, многогранная.
Гость
1039 - 21.02.2016 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
О, еще один. Кажется это заразно. Я где-то гордился Сталиным? ;)
- кстати, только что, вы сказали, что гордитесь тем, что спалили Москву в 1812 году, то есть, я сделал ранее правильные выводы из ваших слов %)
Гость
1040 - 21.02.2016 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
Легыч, я вам и не вам объяснял различие в ситуациях 1917 года и 1991 года, причем кардинальных различиях. А кто куда пошел, по какой причине - это тема сложная, многогранная.
Тут внимательно. Кошница сказал, что Союз не стали защищать, в отличие от Империи, ты же ответил, что разница в переделе собственности. А когда я усомнился, что Белых так уж интересовала эта твоя якобы важная разница, ты вдруг дал заднюю.
Ты шулер, Психонавт ;)
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
- кстати, только что, вы сказали, что гордитесь тем, что спалили Москву в 1812 году, то есть, я сделал ранее правильные выводы из ваших слов %)
Только что я сказал, что горжусь тем, как Государь Император берег своих подданых, и не устраивал бойни необученных рекрутов из-за населенного пункта


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены