К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Главная причина развала СССР

Гость
0 - 20.07.2013 - 21:14
По этой теме уже сломано много копьев: обвиняют КПСС, Горбачева, Ельцина, ЦРУ, сионистов, демократов и.т.д.
А главная причина в том, что народ оскотинился. До революции были нормальные люди, и после революции, и до конца 70-х годов. Но в 70-х вирус или червь, привнесенный из-за бугра начал разъедать мораль, особенно с приходом Горбачева. А с появлением Ельцина раковая опухоль пустила метастазы, и лечение теперь стало невозможно. Нужно хирургическое вмешательство.
Хирурги уже были и есть, но не хватает здорового медперсонала: большинство тоже поразила болезнь. Поэтому Кургинян и говорит о том, что если срочно не изменить курс, то к 2017-18 годам Россию постигнет крах.
Для того, чтобы попытаться вылечить больное общество, Курнинян открыл диспансер - школу "Сути времени". Лечитесь ребята!
http://eot.su/



Гость
841 - 19.02.2016 - 22:10
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
поэтому белым поставляли форму и оружие?
Поэтому. А что, во-первых белые образца 18-го года восстанавливали самодержавие? Во-вторых, красным оружие было ни к чему, все центральные склады были у них. Но красные мрияли о мировой революции, и отвлечь их от сего движа могли только белые (не только конечно они, но они обязательно, бо вынужденно), и посему стороны надлежало держать в состоянии относительного равенства возможностей.
Кстати, году в 21-м, когда уже всем было предельно ясно, что полстатысячная армия эвакуантов, ни за что не желающая разоружаться и расходиться, является уже насквозь промонархической, тут то и началось настоящее давление от демократий.
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
после выдачи оружия и обмундирования они дезертировали к большевикам полками, батальонами и поодиночке.
Было дело. Сибирский призыв этим отличался. Штука в том, что в Сибири после октябрьского переворота большевиков прихлопнули сразу и везде, то есть получилось "слишком быстро". И нагадить они как к примеру в центральных районах, или в Малороссии, или на Волге и Урале просто не успели. Мобилизованные же все еще пребывали в сладких грезах всеобщего равенства и брацтва, а тут их хватают, куда то гонют... просто никуда это не годилось... Некоторые прозревали только на троцких децимациях
Гость
844 - 19.02.2016 - 22:21
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
неинтересно с тобой. Тебе - факты, а ты кроме собственных оценочных измышлизмов - ноль.
Да ты не ной, потерпевший. Ты меня опровергни. Тока без этих... без болельщиков с бубновым интересом ;)
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Что ж такое в твоем советском прошлом было такого невыносимого
Непрерывная брехня. Разве мы не об этом три страницы уж намарали? ;)
Гость
846 - 19.02.2016 - 22:24
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
А. Союстов, кандидат ист. наук. Кое что об «Адмирале»
Там нет ни полбуквы о Каппеле. Кандидат судя по всему спец в ВМФ и за эти пределы не выходит. Ты накера это припер? ;)
Гость
847 - 19.02.2016 - 22:26
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
что после СССРа брехни стало меньше?
Меньше. Еще не настолько, чтобы сбычились все мечты, но надо же делать скидку, что ты да я да мы с тобой продукты еще оттуда, и других тыдая у нас с тобой нет. Но ничего, рано или поздно и мы крякнем ;)
Гость
850 - 19.02.2016 - 22:33
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
до Каппеля не дошел. А чем тебе так дорог Каппель, что ты с ним носишься, как с писаной торбой?
Он и не дошел бы. Все вопросы рассмотрены исключительно по флоту.
А Каппель...
---------------------
Один из современников вспоминал о собрании 9 или 10 июня 1918 года офицеров Генерального штаба, проживавших в Самаре, на котором был поставлен вопрос о том, кто возглавит добровольческие части:
«Желающих взять на себя тяжёлую и ответственную роль не оказалось. Все смущённо молчали, опустив глаза. Кто-то робко предложил бросить жребий. И вот тогда, скромный на вид, почти никому не известный, недавно прибывший в Самару офицер встал и попросил слова: «Раз нет желающих, то временно, пока не найдётся старший, разрешите мне повести части против большевиков», — спокойно и негромко произнёс он.»
Уже летом имя Каппеля стало известно по всей Волге, Уралу и Сибири. Каппель добивался победы не числом, а умением, по-суворовски, что показала уже его первая блестящая операция в Сызрани.
Монархист по убеждениям, далёкий от взглядов руководителей-эсеров Комуча, Каппель был уверен, что главной задачей момента была борьба с большевизмом. Для него было не столь важно, под какими лозунгами шла работа Комуча, главное — возможность немедленно вступить в борьбу с советской властью.
...
Уже первые бои, проведённые В. О. Каппелем, показали, что офицер-генштабист, проведший всю Великую войну в штабах сначала кавалерийских дивизий, а затем в штабе Юго-Западного фронта, способен блестяще применять полученные знания и опыт на практике. В основе его успешных действий лежал прежде всего точный расчёт и учёт специфики Гражданской войны, взвешенная оценка как собственных сил, так и сил противника. Он скрупулёзно взвешивал степень допустимого риска непосредственно на поле боя, и именно поэтому его удары были столь сокрушительны.
...
«…Скромный, немного выше среднего роста военный, одетый в защитного цвета гимнастёрку и уланские рейтузы, в офицерских кавалерийских сапогах, с револьвером и шашкой на поясе, без погон и лишь с белой повязкой на рукаве» — таким остался Владимир Оскарович в памяти современников.
В то время каждый командир, в том числе и Каппель, был в то же самое время и рядовым бойцом. На Волге Каппелю не раз приходилось залегать в цепь вместе со своими добровольцами и вести стрельбу по красным. Может быть, как раз потому он так тонко знал настроение и нужды своих солдат. Как было заведено, все чины отряда должны были иметь винтовки или карабины. Каппель в этом отношении был самым примерным. Он не расставался с винтовкой даже тогда, когда был главнокомандующим армиями.
Питался отряд из общих солдатских кухонь или консервами. В кавалерии ни у кого из офицеров долгое время не было офицерских сёдел. Были у всех солдатские сёдла, как более удобные для вьюка.
Добровольцы отряда, видя своего начальника всё время перед глазами, живущего с ними одной жизнью, с каждым днём всё более и более привязывались к Каппелю. Переживая сообща радость и горе, они полюбили его и готовы были для него на всё, не щадя своей жизни
Гость
851 - 19.02.2016 - 22:34
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Брехни что тогда, что сейчас поровну. Брехня не может так цепануть. Темнишь. Скрываешь что-то.
Дада... и вот эта еще жлобская привычка мерять других своими личными тараканами ;)
852 - 19.02.2016 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Не надоело уже в сотый раз об одном и том же?
И в сотый и пятитысячный, пока последний комми не перестанет будоражить неокрепшие мозги сказками про величие и справедливость большевизма.
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Но про 60-е и далее, вспоминает без негатива.
С середины 50-х, когда уже стало ясно, что на людей, победивших гитлеровцев, коммунистам глубоко насрать, уже формировалось понимание того, что партия не собирается решать вопросы личного благосостояния граждан и плавно к 60-м "Ух,проклятый расхититель социалистической собственности, мерзавец"(с) начинает занимать своё место в теневой экономике. То, что не давало государство, ты вполне получал от дяди Васи. Это смягчало социальную напряжённость и делало жисть значительно проще и веселее.:)
854 - 19.02.2016 - 22:53
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
а вот что стало с анархистом Тряпицыным, который это сделал
Это ты так пошутил? 19 генваря 1920 года партизанская армия преобразована в регулярную Красную Армию. И никакой анархии с кропоткиными и бакуниными.:) Заметь, под фактами своих преступлений комми пошли на явную провокацию и фальсификацию, тупо уничтожив "героев", в смысле расстреляв Тряпицына вместе с сожительницей, начальником штаба Красной Армии Лебедевой-Кияшко.:)
Гость
856 - 19.02.2016 - 23:00
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
про Каппеля и без твоего ликбеза я знаю.
Ты вообще молодечик. Так держать. Я тобой гордюсь
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
А где ты нашел документальное подтверждение того, что каппелевцы ходили в атаку без патронов? Вон профессиональные историки не могут подтвердить этот миф, максиму рассуждают: могло быть - не могло.
Собственно у "профессиональных историков" (если они не краснопузые по уши) по этому поводу есть единственное замечание.
"Надо сказать, что о таком добротном единообразном обмундировании, в какое одеты белые в фильме «Чапаев», каппелевцам приходилось только мечтать — одевались часто во что придется, со снабжением было очень плохо"
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Так на чьей стороне был народ?
Да, на чьей же стороне сейчас народ окраины... Дай-ка подумать...
Гость
857 - 19.02.2016 - 23:04
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
ну у меня то к СССР нет необъяснимой
Почему необъяснимой, жлоб? Тебе же, жлобу, было ясно сказано ;)
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
ненависти
Это не к СССР. Это к учредителям оного
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
на уровне истерики.
Хехе... "своими тараканами"(с) Помнишь? ;)
Гость
860 - 19.02.2016 - 23:13
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
а в чем провокация и фальсификация? И в чем откровение, что за Красную Армию воевали не только большевики?
Если "не только большевики" воевали за Красную армию, то нехорошо как-то отмазываться тем, что они "не только", только если они накосячили. Собственно о чем это я... мабудь о порядочности... по отношению к кому...
Гость
861 - 19.02.2016 - 23:16
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
а у меня другая версия: peedoorам в СССР действительно было тяжко, никакого понимания и статья в УК. То-то тебя и колбасит от воспоминаний. А ты тут втираешь про брехню и спецпайки)))
Так ты бы с этого и начинал бы, недотыкома неспроможная. А то туда же - енерал ему отписал как усе було...
Верной дорогой идешь, товарисч, надо сразу про педрил, и можно не рассосоливать за хисторию ;)
863 - 19.02.2016 - 23:29
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
очень сильно смахивает на сказку. По рассказам своих предков знаю другую картину: в станице Дядьковской из 10 тысяч населения под раскулачивание попали не более 5 семей. Были высланы, потом вернулись. Раскулачивали по одному критерию - использовал-не использовал наемный труд.
БЕГСТВО ИЗ АДА

Воспоминания старейшего казака ст. Дядьковской и Кубанского казачьего войска Рой Николая Леонтьевича 99 лет, проживающего ныне в Канаде.

Я казак станицы Дядьковской. В 1924 году, в 17 - летнем возрасте, я был лишен всех гражданских прав из - за своего казачьего происхождения. А в 1929 году был сослан в Верхне - Уральские лагеря на тяжелые работы с плохим питанием. За два года, что я провел там, я потерял 24 килограмма своего веса, переболел цингой и потерял зубы. За эти два года, 1929-й и 1930 –й, в бараке, где я жил, из 72 казаков, в их числе было 8 казаков из Дядьковской, умерли от голода 63 казака, лишенные питания за невыполнение нормы труда по старости лет. В лагере был приказ, кто не выполнит норму – не получит хлеба.
Я был одним из самых молодых и молил Бога, чтобы он послал мне смерть и принял мою душу, чтобы не мучиться.
Но Бог определил мне жизнь на долгие годы. В 1931-м году в наш лагерь приехала топографическая экспедиция для съемки тундры от реки Печоры до Оби.
Им были необходимы два человека, знающие как работать на теодолите и нивелире. В то время я по болезни дежурил у телефона начальника лагеря. В школе нас учили, как работать на этих приборах, и я попросился на работу к топографам. Зная, что стражи там не будет, я решил бежать, что и осуществил.
Уже в эмиграции я написал книгу «Бегство из ада», в которой рассказал, с какими трудностями из Сибири я добрался до Турции.

Дядьковскую посетил один из старейших кубанских казаков 94-летний Николай Леонтьевич Рой, который ныне проживает в Канаде. Человек потрясающей судьбы и удивительного жизнелюбия, он почти ежегодно со времени перестройки приезжает на родину.

В этот раз по приглашению атамана ст. Дядьковской сотника В.Ф.Петренко он снова побывал в родной станице, встретился с казаками и родственниками.

В годы преследования казачества вместе с другими дядьковчанами он был сослан в далекую ссылку на Север. Не многие, попавшие туда, вернулись на родную землю. В возрасте 23 лет Николай Леонтьевич бежал из ссылки - через всю страну без документов и денег. Ему удалось добраться до Северного Кавказа, оттуда - в Турцию. Жил в Германии, в странах Ближнего Востока, добрался до Франции, здесь получил высшее образование. Потом работал и жил в США и наконец осел в Канаде, где 52 года проработал инженером-строителем.

Во время визита в родную станицу Н.Л.Рой познакомился с работой Дядьковского казачьего общества, узнал, что в станице казаки хотят построить часовню жертвам голода и политических репрессий.

Николай Леонтьевич, сам переживший все ужасы гонений того времени, был глубоко растроган тем, что в Дядьковской помнят о своих безвременно ушедших земляках, вспомнил многих их тех, кто вместе с ним был безвинно осужден, угнан в ссылку и не вернулся оттуда. На святое дело - строительство часовни - Николай Леонтьевич Рой подарил Дядьковскому казачьему обществу 2,5 тысячи долларов. Дар старейшего казака был принят с великой благодарностью. От имени казаков атаман В.Ф.Петренко пообещал приложить все усилия для скорейшего строительства часовни.
Гость
864 - 19.02.2016 - 23:30
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
а у меня другая версия: peedoorам - в СССР
Легыч, 5 баллов!
очередной радетель за совок, за окончанием девизов и лозунгов, слился, обозвав несогласных с его лозунгами...
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
И в сотый и пятитысячный, пока последний комми не перестанет будоражить неокрепшие мозги сказками про величие и справедливость большевизма.
Гость
865 - 19.02.2016 - 23:32
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
не переживай - ваши победили. С 93 статью отменили. Радуйтесь.
Я за тебя радуюсь. Ты наконец нашел выход из хронического тупика. Приятно, когда даже тупой мозг попускает озарением. А то так бы и котелок мог бы лопнуть ;)
Но теперь, надеюсь, ты от генеральной линии не отступишь? Будешь держаться до конца как кремень? ;)
866 - 19.02.2016 - 23:39
Значит кто-то брешет,либо Николай Леонтьевич Рой, насчитавший только в одном бараке 8 дядьковчан, либо таинстьвенные родственники лемуранапаланапанду, у которых всего выселили на чуть-чуть, мабуть в Сергиевку пять мироедов.
Склоняюсь, что брешут безбожно причем родичи нашего краснопузика.
867 - 20.02.2016 - 00:25
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
а в чем провокация и фальсификация?
Как минимум в том, что Тряпицын не анархист.:)
Гость
868 - 20.02.2016 - 06:07
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
в Гражданской победили не красные?
Не было никакой гражданской, была оккупация России жидо-коммуняцким интернационалом, вот они и победили. Временно.
869 - 20.02.2016 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
была оккупация России жидо-коммуняцким интернационалом
Выходит ВВП тоже жидо-коммунист ?!!
Гость
870 - 20.02.2016 - 08:46
Легыч, Кошница, Райхан, семёрочка - вам сейчас сильно хреново?
Гость
871 - 20.02.2016 - 08:46
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Выходит ВВП тоже жидо-коммунист ?!!
Как святой Дмитрий Донской, делал вид что служит ордынцам, а потом восстал против них за Русь Православную, так и ВВП вынужден хитрить и лавировать, но курс неуклонно ведет к освобождению святой Руси от жидо-коммуняцко-либерастического ига.
Гость
872 - 20.02.2016 - 08:47
908-Дерево >А ты шо, бормотухи вчера пережрал, ищешь где похмелиться стрельнуть?
Гость
873 - 20.02.2016 - 08:50
910- Я нормально спросил? Нормально.
Отчего у тебя полезло?
Гость
874 - 20.02.2016 - 08:56
911-Дерево >Ты ж прозрачный, Дурево. И от того как и шо ты там вопрошаешь, нихрена не меняется, бо тебя давно посчитали:)
Гость
875 - 20.02.2016 - 08:59
912- Но ты-то мутный. :)
Чё тебе сейчас не по шкуре? Везде коммуняки мерешатся,недостреленные.
Не, Райхуня. Сейчас везде ВАШИ.
Гость
876 - 20.02.2016 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
вам сейчас сильно хреново?
могло бы быть и получше, конечно.
но всяко лучше, чем отцам и дедам было.
Гость
877 - 20.02.2016 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Везде коммуняки мерешатся,недостреленные.
Дык они и есть, недострелянные в 91-м, то-то и оно.

Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Сейчас везде ВАШИ.
Брешешь Дурево, наших, русских людей, очень много, но в основном среди народа и нижнего звена руководителей. Но процесс идет, вот и Пионтковский ваш свалил, ждемс, когда Кургинович за ним последует:)
Гость
878 - 20.02.2016 - 09:13
914- Вот и замечательно.
А чтобы было получше, вам незачем искать в истории виноватых. Она ж - история, не машина времени. И способов улучшить день сегодняшний в нашем неоднозначном прошлом не сильно-то и наковыряешь..
Гость
879 - 20.02.2016 - 09:16
915 - Райхуня. "Красные идут!". И с балкона 24-го этажа.. :))
Гость
880 - 20.02.2016 - 09:22
916-Дерево >Опять сбрехамши, Дурево. Если не вытащить ядовитые исторические занозы, не провести дерартизацию краснопузых, то так и будем хромать, а под ногами будут красные крысы путаться.
917-Дерево >Лучше ты, дуплистое, типо конец коммунизьму, Кургинович в Изгаиль, и башкой ап стенку:)
881 - 20.02.2016 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
но курс неуклонно ведет к освобождению святой Руси от жидо-коммуняцко-либерастического ига.

Да , как то так....
Но билетик то оставил....
Гость
882 - 20.02.2016 - 09:27
918- Хохлы тоже так думали. :)
Гость
883 - 20.02.2016 - 09:30
919-aivariz >Ты не отвлекайся, картиночка твоя совсем не в тему, я канешно понимаю, шо траур по отъехавшему Андрей Андреичу, но ты соберись и целься лучше.

920-Дерево >А кто создал украину и украинцев? Подсказка, не краснопузые ли оккупанты? Дератизация краснопузых подразумевает возвращение исторических земель России, т.е. отмену красного проекта Украина.
Гость
884 - 20.02.2016 - 09:36
921- В сегодняшнем мерзком виде Украину создала отмена в 91г красного проекта и, несомненно, "ваши" лозунгнги: "Украина-для хохлов. Москаляку - на чё-то там.."
При Советах все такие тайгу пололи. А не такие русский язык лучше мовы знали.
Гость
885 - 20.02.2016 - 09:42
Не-не, Дурево, красный проект Украина - один из главных в списке русофобской политики коммуняцких оккупантов. И либерасты лишь продолжили дело своих братьев-близнецов коммуниздов. Бо хозяева и поставленные цели одни и те же, шо у коммуниздов, шо у либерастов. А русские монархисты ставят на красном проекте Украина крест и проводят декомпозицию оного, как случилось в Крыму и на Донбассе:)
Гость
886 - 20.02.2016 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
В сегодняшнем мерзком виде Украину создала
гык, дерево, а каким тогда боком к 1991 году заявление секретаря комсомольской школьной ячейки моей матери в 1964 году в Закарпатье: "когда наступит наше время тебя мы не тронем - ты тут родилась, а вот твоих родителей - зарежем"
блин, очередная тыщща постов, но до комми никак не дойдет, что их главная проблема в постоянном и всепроникающем вранье. и это вранье, в которе вы верите сами, искажает реальную картину, и соответсвенно, ваши выводы.
а потом ваши действия, основанные на перевранных исходных, естественнно, приводят к совершенно неожиданным и для вас результатам...
Гость
887 - 20.02.2016 - 09:45
923- Русские мона.. Кто? Мона..рхисты?
Бегом с балкона! Башкой вниз! :))
Гость
888 - 20.02.2016 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
незачем искать в истории виноватых
угу.
а теперь посмотри на автора и заголовок сабжа...
и кто ищет виноватых?
Гость
889 - 20.02.2016 - 09:48
925-Дерево >Буль-бум-бдышь, по канализационным стокам грохотало слившееся Дурево:)
Гость
890 - 20.02.2016 - 09:49
924- Я не знаю действительно каким боком какое-то заявление какого-то умалишённого секретаря какого-то там комсомола.
А вот то, что Советы без напряга "держали" Укру при ноге- это факт. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены