К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Главная причина развала СССР

Гость
0 - 20.07.2013 - 21:14
По этой теме уже сломано много копьев: обвиняют КПСС, Горбачева, Ельцина, ЦРУ, сионистов, демократов и.т.д.
А главная причина в том, что народ оскотинился. До революции были нормальные люди, и после революции, и до конца 70-х годов. Но в 70-х вирус или червь, привнесенный из-за бугра начал разъедать мораль, особенно с приходом Горбачева. А с появлением Ельцина раковая опухоль пустила метастазы, и лечение теперь стало невозможно. Нужно хирургическое вмешательство.
Хирурги уже были и есть, но не хватает здорового медперсонала: большинство тоже поразила болезнь. Поэтому Кургинян и говорит о том, что если срочно не изменить курс, то к 2017-18 годам Россию постигнет крах.
Для того, чтобы попытаться вылечить больное общество, Курнинян открыл диспансер - школу "Сути времени". Лечитесь ребята!
http://eot.su/



Гость
1081 - 22.02.2016 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
Kazymoto > у вас чудовищная лексика. жаль не могу избавиться от вида
Слив отфиксирован...
Гость
1082 - 22.02.2016 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
- я вам хочу напомнить, что мы не перешли на "ты", поэтому отвергаю ваше предложение.
А я игноррирую твое отвергание. И еще раз предлагаю заценить деяния генерала армии Павлова ;)
Гость
1083 - 22.02.2016 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Слив отфиксирован...
ну так вот. какая разница - чем кто занимается если это ведет к гибели врага?
Гость
1084 - 22.02.2016 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А я игноррирую твое отвергание. И еще раз предлагаю заценить деяния генерала армии Павлова ;)
а я не замечаю ваше игнорирование %)
Гость
1085 - 22.02.2016 - 11:30
Ну, сам так сам... их есть у меня ;)
---------------------------
Постановление 3-го Управления НКО СССР на арест Павлова Д.Г.
6 июля 1941 г.
«Утверждаю»
Народный комиссар обороны СССР Маршал Советского Союза (Тимошенко) 6 июля 1941 г.
Постановление
(на арест)
Арест санкционирую. Прокурор Союза ССР (Бочков)
6 июля 1941 г.

Гор. Москва, 1941 г., июля « »2 дня. Я, заместитель начальника следст*венной части 3-го Управления НКО СССР старший батальонный комиссар Павловский3, рассмотрев поступившие материалы о преступной деятельно*сти Павлова Дмитрия Григорьевича, бывшего командующего Западным фронтом, 1897 года рождения, из крестьян Костромской губернии, военно*служащего, члена ВКП(б) с 1919 г., нашел: Павлов в 1914-1915 гг. примыкал к анархистам. Привлекался к партийной ответственности за примиренчест*во к правому уклону. С 1916 по 1919 г. был в плену в Германии.
Имеющимися материалами за период с 1928 по 1938 г. характеризуется как проводивший в практике своей работы очковтирательство, особенно в период работы командиром 4-й мехбригады БОВО, когда, пользуясь инфор*мацией вышестоящих начальников о предстоящих учениях и смотрах, соот*ветствующим образом «подготавливал» и «решал» поставленные задачи.
В боевой обстановке командовал неумело, в связи с чем были ненужные жертвы.
Так, будучи командиром 6-го мехполка, не сумел обеспечить выполне*ние полком боевой задачи и в момент преследования противника на сопке «Мать» допустил ряд тактических ошибок.
В бою и на учениях недооценивал разведку.
Привлекался к партийной ответственности за разглашение военной тайны.
Павлов неоднократно восхищался обучением германской армии и ее офицерством как в бытность пребывания в Испании, так и раньше.
Скрытый текст
Будучи командиром 4-й мехбригады, Павлов пользовался неизменным покровительством Уборевича" и всю свою работу в бригаде строил в угоду ему.
Павлов был тесно связан с врагами народа — Уборевичем, Рулевым5 (быв. нач. АБТ войск БВО), Бобровым6 (быв. нач. штаба БВО), Карпуши-ным7 (быв. пом. нач. штаба БВО), Мальцевым8(быв. нач. отдела БВО).
Арестованные участники.антисоветского военного заговора, быв. началь*ники Разведуправления РККА Урицкий9, Берзин1", быв. командующий БВО Белов", быв. нарком Военно-Морского Флота Смирнов12и быв. нач. штаба 2Гй мехбригады Рожин13, изобличают Павлова как участника этого заговора.
Арестованный Урицкий показал:
«Особую энергию в направлении в Испанию своих людей — заговорщи*ков проявил Уборевич, преследуя при этом помимо целей проведения там подрывной работы выведение из-под удара особо активных заговорщиков ввиду угрожавшего им здесь провала.
Из активных заговорщиков по рекомендации Уборевича при моем ак*тивном участии был направлен Павлов, которому я дал указание создать в Испании танковые части с участием испанцев, возглавив их участниками за*говора, имея целью использовать эти части для свержения республиканско*го правительства.
В составе группы Павлова было несколько взятых из БВО заговорщиков, и он должен был проводить свою работу, опираясь на них.
Находясь в Испании, Павлов имел регулярную переписку с Уборевичем, посылая некоторые письма ему через меня, а некоторые — через нарочных.
В марте 1937 г. я получил информацию о заговорщической работе от Пав*лова, в которой он довольно подробно описывал свою предательскую рабо*ту: он создал из иностранных троцкистов и части анархистов одну танковую роту, имея, кроме того, своих людей в остальных подразделениях испанско*го танкового батальона; создал заговорщические связи в ряде бригад Цент*рального фронта, в частности среди коммунистов — командиров.
Павлов настаивал на присылке новой материальной части для создания новых частей, находящихся под влиянием заговорщиков, для этого же он просил дополнительной присылки заговорщиков из Советского Союза.
...В ответ на это письмо я послал Павлову через заговорщика Воробьева письмо, в котором, одобряя его предательскую работу, рекомендовал расши*рять заговорщические связи, не ограничивая их троцкистами и анархиста*ми, а привлекать и социалистов».
Арестованный Берзин показал:
«При моем отъезде из Москвы в 1936 г. мне Фельдман14и Урицкий, назы*вая членов контрреволюционной организации, посланных советниками в Ис*панию по линии танковых войск, называли Кривошеина1'', но тут же указали, что танковая группа будет увеличена, что Кривошеий для большого дела мало подходит и что, возможно, будет Павлов из БВО, которого рекомендует Уборе-вич как члена контрреволюционной организации. Тут же было указано, что Павлова знают находящиеся уже в Испании советники-«белорусы», в частно*сти Мерецков, и что мне выгодно будет держать с Павловым связь через Ме*рецкова.
...По приезде Павлова в Испанию меня с ним познакомил Мерецков, представив как «нашего боевого командира и «белоруса», прошедшего хоро*шую школу Иеронима Петровича (Уборевича)». Я Павлова спросил, инст*руктировали ли его в Москве Фельдман и Урицкий и в курсе ли он дела, на что он ответил, что информирован достаточно как в Москве, так и здесь Ме*рецковым и Кривошеиным и что «все понятно».
Тогда я заявил, что в дальнейшем ему связь придется держать с Мерецковым.
Впоследствии через Мерецкова я дал Павлову указание продолжать вре*дительскую работу, которую ранее вел Кривошеий, как в области подготов*ки экипажей, выпуская на фронт необученные экипажи, так и в боевом ис*пользовании танковых частей, что он и выполнял».
Арестованный Белов показал:
«Разговорившись с Булиным16 об участниках военного заговора, завербо*ванных Уборевичем и Булиным по Белорусскому военному округу, в числе многих других была названа фамилия Павлова. Считая необходимым уста*новить личную политическую связь с Павловым, я по телефону попросил его приехать при первой возможности в БВО.
Павлов под предлогом присутствия на этом учении (речь идет об учении в Полоцком укрепрайоне в 1937 г.) прибыл в район Полоцкого укрепрайона, где находился и я.
Встретившись на учении, мы имели широкую возможность с Павловым разговаривать. В этом разговоре я сказал Павлову, что мне известно о его участии в военном заговоре. Павлов мне это подтвердил. Я рассказал Павло*ву обстановку, в которой работают участники военного заговора, подчерк*нув, что для многих из них арест неизбежен, и просил Павлова в пределах его возможности поддерживать некоторых работников, в частности Рулева (быв. нач. АБТ войск БВО). Павлов мне дал на это свое обещание».
Арестованный Рожин показал, что ему со слов Бобкова17(быв. командир 21-й мехбригады) известно, что Павлов является участником антисоветско*го военного заговора.
Арестованный Смирнов показал, что ему известно со слов Уборевича, что Павлов является участником антисоветского военного заговора.
Арман18 (быв. командир 5-й мехбригады) показал, что Павлов, находясь в БВО с 1930 г., был в близких отношениях с Уборевичем, находясь в Испании, куда он был командирован по предложению Уборевича, имел с последним непосредственную связь, отчитываясь в своих действиях перед ним. В Испа*нии Павлов близко сошелся с Берзиным и вместе с ним проводил предатель*скую линию, направленную на поражение войск Республиканской Испании. Здесь Павлов поощрял трусов, троцкистов, которых незаслуженно представ*лял к наградам, и издевательски относился к бойцам-испанцам, разжигая среди них национальную вражду (Арман освобожден и дело его производст*вом прекращено).
В Испании Павлов был исключительно тесно связан с ныне арестован*ными Смушкевичем" и Мерецковым.
По заявлению Болтина (быв. комиссар отряда Павлова), в Испании в ап*реле 1937 г. имел место следующий факт: штаб бригады Павлова передвигал*ся на Мадридском фронте и занял виллу какого-то маркиза. На вилле была обнаружена большая библиотека, среди книг которой была найдена и не*медленно уничтожена книга Троцкого «Моя жизнь», изданная в 1936 г. в Берлине на немецком языке. Узнав об этом, Павлов мне сказал: «Здесь обна*ружена книга Троцкого, и ты сжег ее. Неправильно, пусть люди читали бы».
Работая в должности начальника АБТУ Красной Армии, проявлял недо*вольство:
«В беседе 23 августа 1938 г.... говоря о трудностях работы, Павлов начал жа*ловаться, что он по некоторым вопросам ничего не может сделать и что он во*обще маленький человек. На замечание, что не следует прибедняться, он отве*тил: «Бросьте эти чины пересчитывать, на самом деле я маленький человек, на меня могут прикрикнуть, мне могут приказать, и я должен выполнять».
С особой обидой Павлов далее продолжал: «На меня может написать каждая сволочь, а я должен отвечать и давать объяснения».

На основании вышеизложенного и имея в виду, что вышеуказанными материалами Павлов Дмитрий Григорьевич изобличается в совершении пре*ступлений, предусмотренных ст. 58-1«б» и 11 УК РСФСР, руководствуясь ст. 145 и 158 УПК РСФСР,
постановил:
Павлова Дмитрия Григорьевича арестовать по месту нахождения и под*вергнуть обыску.
Зам. начальника следчасти 3-го Управления НКО СССР
старший батальонный комиссар (Павловский)
«Согласен» — зам. начальника 3-го Управления НКО СССР
дивизионный комиссар (Тутушкин)
Гость
1086 - 22.02.2016 - 11:38
И вот такое... что-то очень странное...
================================
Сообщение УНКВД БССР по Витебской области № 48/3 в НКВД и НКГБ Белорусской ССР о состоянии истребительных батальонов
4 июля 1941 г.
По области организовано 26 истребительных батальонов...
...
Происшествия. 3 июля с.г. народный судья Толочинского района Вододохов, член партии, получив револьвер «Наган», при чистке в своем кабине*те произвел нечаянный выстрел в потолок.
За это по приказу начальника заградительного отряда интенданта 1 ранга Маслова народный судья Вододохов был немедленно расстрелян. Об этом факте сообщено военпрокурору и секретарю обкома КП(б)Б т. Стулову

Нач[альник] УНКВД БССР по Вит[ебской] области
мл[адший] лейтенант госбезопасности Мотавкин
Ст[арший] опер[ативной] группы НКВД-НКГБ БССР
лейтенант госбезопасности Овчинников
===========================
Эка же...
Гость
1087 - 22.02.2016 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Эка же...
- и как это поможет ответить на вопрос - кто были имперский генералитет, что скинули Николая 2 - либералы или коммунисты?
Гость
1088 - 22.02.2016 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
- и как это поможет ответить на вопрос - кто были имперский генералитет, что скинули Николая 2 - либералы или коммунисты?
Что значит "скинули"? Точнее, Психонавт, не пользуйся тупыми формулировками. На что именно согласились телеграммами командующие фронтов?
Гость
1089 - 22.02.2016 - 11:49
А "это" поможет ответить на вопрос о зашкаливающем уровне психоза среди "интендантов 1 ранга"... и степени адекватности в принятии ими решений
1090 - 22.02.2016 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Надо бы знать,што диверсантов и огнеметчиков в плен не брали...А снайперов даже свои не очень жаловали,
Короче настоящий вояка только в красном мундире с шашкой на белом коне ....
А ныне то и бойцов нет -ползают аки черви, пригибаются , как крысы норы роют , стреляют за 5-20 км и не знаешь откуда смерть прилетела ...
Гость
1091 - 22.02.2016 - 12:03
"И немцы, и русские, и англичане давно переодели солдат в защитную форму, а французы начинали войну в красных штанах, красных кепи (у офицеров с белыми плюмажами), в синих мундирах и шинелях. Кавалерия красовалась в сверкающих кирасах и касках с хвостами из конского волоса или султанами из белых перьев. Когда же военный министр Мессими предложил ввести защитное обмундирование, сочли, что отказ от ярких цветов подорвет воинский дух, и бывший военный министр Этьен провозглашал в парламенте: “Ле панталон руж се ля Франс!” — “Красные штаны — это Франция!”"(с)
----------------------
Зато какая красота
Гость
1092 - 22.02.2016 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
"И немцы, и русские, и англичане давно переодели солдат в защитную форму, а французы начинали войну в красных штанах, красных кепи (у офицеров с белыми плюмажами), в синих мундирах и шинелях. Кавалерия красовалась в сверкающих кирасах и касках с хвостами из конского волоса или султанами из белых перьев. Когда же военный министр Мессими предложил ввести защитное обмундирование, сочли, что отказ от ярких цветов подорвет воинский дух, и бывший военный министр Этьен провозглашал в парламенте: “Ле панталон руж се ля Франс!” — “Красные штаны — это Франция!”"(с) ----------------------
Ниправда...
Англы перешли на хаки в массовом порядке,когда понесли большие потери от буров во Вторую англо-бурскую войны,а это конец-начало века 20го...

Русская армия шала в РЯВ синих шароварах и белых гимнастерках-мишень лучше некуда...А перешла на хаки в 1906 году...
Лягушатники понесли большие потери от колбасников,Франция была попростк обескровлена к концу войны,да еще у них военно-полевые суды перебили кучу солдат таки за малейшие провинности...
1093 - 22.02.2016 - 12:42
Ну в ПМВ "генетический отбор" дворянства явно не сработал. Как воевать в новых условиях господа дворяне-офицеры явно не рубили.
Гость
1094 - 22.02.2016 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А "это" поможет ответить на вопрос о зашкаливающем уровне психоза среди "интендантов 1 ранга"... и степени адекватности в принятии ими решений
давайте лучше про адекватность царского генералитета, который в воюющей стране начинает мутить государственный переворот.
Гость
1095 - 22.02.2016 - 12:49
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну в ПМВ "генетический отбор" дворянства явно не сработал. Как воевать в новых условиях господа дворяне-офицеры явно не рубили.
Нисогласен...
Беду непоправимую нанес Витте-он перевел русскую армию на самоснабжение...И армию была винуждена открывать швальни,реммастерские,заниматься конным производством,строительством казарм,укреплений...
И из армии хлынула аристократия,на коей и держался офицерский состав...В армию пришла разночинская сволочь,неудачники без мест,образования,профессии...
Начался бардак,воровство,пьянство,падение авторитета командира...В РЯВ это акнулось,почитатйте мемуарную литературу...
А к ПМВ в командном составе русской армии было всего 30% дворян...
1096 - 22.02.2016 - 13:02
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Типичный разночинец однако ....
Какой он разночинец, если он родился в семье оренбургского казака-дворянина? Ты путаешь занятие и сословную принадлежность.
1097 - 22.02.2016 - 13:04
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну в ПМВ "генетический отбор" дворянства явно не сработал. Как воевать в новых условиях господа дворяне-офицеры явно не рубили
Но германцев и австро-венгров били. Значит рубили. При минимальных потерях.
1098 - 22.02.2016 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
дворяне, с помощью магии белой кости и голубой крови конструируют боевых нечеловекоподобных роботов. праздная лентяйская разночинная шваль в кадр не попала.
Зачем ты это говно постишь с фотками рабочих?
Гость
1099 - 22.02.2016 - 13:08
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Зачем ты это говно постишь с фотками рабочих?
вас это каким-то образом задевает? %)
1100 - 22.02.2016 - 13:14
Да, абсолютно не задевает.
Меня,как исследователя просто смешат дебильные подписи.:))
А то, что благодаря дворянам эти люди перестали вытирать сопли рукавом и хоть что-то своими кривыми ручками делают, признать слабо?
Гость
1101 - 22.02.2016 - 13:27
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Да, абсолютно не задевает.Меня,как исследователя просто смешат дебильные подписи.:))А то, что благодаря дворянам эти люди перестали вытирать сопли рукавом и хоть что-то своими кривыми ручками делают, признать слабо?
а говорите не задевает %)



памятник, посвященный дворянам которые с помощью магии белой кости и голубой крови выковали меч кладенец - оружие победы над супостатом.
1102 - 22.02.2016 - 13:29
Какое унылое говно, впрочем,как и большинство советских памятников. А, уле сопли рукавом-это приговор.
1103 - 22.02.2016 - 13:34
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А то, что благодаря дворянам эти люди перестали вытирать сопли рукавом
А позволь узнать, до того как им блямбу дворянства прицепили, кем они были?
Или ты искренне веришь в белую кость и голубую кровь?
Гость
1104 - 22.02.2016 - 13:37


Памятник дворянам, которые не жалея рук своих, пока разночинная шваль бухает и вытирает руковом сопли, создает оружие для фронта. Все для фронта, все для победы - это девиз тружеников-дворян!
Белая кость и голубая кровь в их жилах - вот что спасло страну в годину испытаний!
%)
1105 - 22.02.2016 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
А к ПМВ в командном составе русской армии было всего 30% дворян...
Насколько помню дворян в основном повыбивали в Армии к 1917 году. Потери были большие , набирали разночинцев.

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Но германцев и австро-венгров били. Значит рубили. При минимальных потерях.
Били австро-венгров да турок , с германцем как то было не очень.
1106 - 22.02.2016 - 13:43
Отбор лучших, Лич, по ряду качеств и закрепление этих качеств через браки между собой. Это реалии.
Может страна и народ жить без дворянства и других сословий? Может, по типу калек инвалидов,в данном случае без мозга и души.
1107 - 22.02.2016 - 13:46
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А то, что благодаря дворянам эти люди перестали вытирать сопли рукавом и хоть что-то своими кривыми ручками делают, признать слабо?

Что то подобное говорили бриты на упреки в вырезании аборигенов ...
1108 - 22.02.2016 - 13:46
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Насколько помню дворян в основном повыбивали в Армии к 1917 году. Потери были большие , набирали разночинцев.
так и армия была огромная, но ты не забывай, что и любой разночинец получая одну маленькую звездочку на погон получал права личного дворянина, начинал тянуться и так далее.
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
с германцем как то было не очень.
С переменным успехом, учитывая, что и турки и австро-венгры били союзников,а уж германцы постояннно, начинаем понимать масштабы совесткой фальсификации.
Гость
1109 - 22.02.2016 - 13:50
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
без мозга и души.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Какое унылое говно
душа дворянина вещает. слушайте!



дочь дворянина, принцесса, за работой.
1110 - 22.02.2016 - 13:54
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Что то подобное говорили бриты на упреки в вырезании аборигенов ...
Аборигенов в смысле малюток-пиктов, к скалистым берегам? Не слышал.
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
душа дворянина вещает. слушайте!
Это вещает человек с минимальным художественным вкусом,кхе-кхе, памятник плохой. Очень.
Гость
1111 - 22.02.2016 - 13:58


молодой кадет, сын дворянина, в то время как разночинная шваль бухает и вытирает сопли руковом (извините, не взял с собой широкоугольную камеру, и в кадр они не попали), трудится на благо отчизны!
1112 - 22.02.2016 - 14:02
А куда ему деваться, над его головёшкой висит майский Указ, боится тюрячки, мальчик.Ну и качество, правда, того, потом мины не взрываются,но план-то сделан, правильно?
Гость
1113 - 22.02.2016 - 14:08


внучки его императорского величества, в то время как разночинные **** бухают и занимаются промискуитетом, шьют одежду солдатам.
1114 - 22.02.2016 - 14:10
А дочка Сталина в это время училась в престижном вузе, кхе-кхе...
1115 - 22.02.2016 - 14:15
1184-_Кошница_ > А сын Сталина где в это время был?
1116 - 22.02.2016 - 14:20
Один дезертировал, и сдался к немцам в плен,другой отжигал около фронта, генерал-лейтенант,кхе-кхе...
А ты вроде не знал, где сын Януковича погиб,в танке сгорел под Енакиево? :-))
Гость
1117 - 22.02.2016 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Ниправда...
Что именно ниправда? Ты бурская и японская как раз и были "давно" по отношению к ПМВ
Гость
1118 - 22.02.2016 - 14:36
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну в ПМВ "генетический отбор" дворянства явно не сработал. Как воевать в новых условиях господа дворяне-офицеры явно не рубили.
А вот это точно ниправда. Шо за мода - ляпнуть чо-нить с потолка и ждать, когда твой голый высер будут опровергать
Гость
1119 - 22.02.2016 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
давайте лучше про адекватность царского генералитета, который в воюющей стране начинает мутить государственный переворот.
Во. Не "генералитет", конкретно один генерал Рузский. Вот он был замечен именно в "государственном перевороте". А на что же согласились командующие фронтами? Ну, давай, упоротый, шевели жопой - формулируй ;)
Гость
1120 - 22.02.2016 - 14:44
И это, мелкий жулик Психопафт, так что там с Павловым? Вот же - вроде конкретное обвинение, так потом и в указе было написано, мол "некомпетентность, трусость, дезертирство"... А нахрена ему в постановлении припоминали, что во времена босоного детства он "примыкал к анархистам" (интересно, где он в своей деревне в 17 лет анархистов то нашел... в 14-м то годе)? ;)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены