К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Главная причина развала СССР

Гость
0 - 20.07.2013 - 21:14
По этой теме уже сломано много копьев: обвиняют КПСС, Горбачева, Ельцина, ЦРУ, сионистов, демократов и.т.д.
А главная причина в том, что народ оскотинился. До революции были нормальные люди, и после революции, и до конца 70-х годов. Но в 70-х вирус или червь, привнесенный из-за бугра начал разъедать мораль, особенно с приходом Горбачева. А с появлением Ельцина раковая опухоль пустила метастазы, и лечение теперь стало невозможно. Нужно хирургическое вмешательство.
Хирурги уже были и есть, но не хватает здорового медперсонала: большинство тоже поразила болезнь. Поэтому Кургинян и говорит о том, что если срочно не изменить курс, то к 2017-18 годам Россию постигнет крах.
Для того, чтобы попытаться вылечить больное общество, Курнинян открыл диспансер - школу "Сути времени". Лечитесь ребята!
http://eot.su/



Гость
641 - 09.02.2016 - 13:52
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
год или два назад, приятель, бизнесмен и фабрикант, начал методично увольнять с предприятия коммунистов и либералов. И это оправдало себя! Заметно повысилась производственная дисциплина!
а можно вообще на роботов перейти %), а лишних людей под нож - по капиталистически - пользу не приносят ведь
Гость
642 - 09.02.2016 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
а лишних людей под нож - по капиталистически
слышал чёнить про Пол Пота? красные кхмеры, не?
Гость
643 - 09.02.2016 - 14:00
642-KVD >Твоя шелудивая мамашка опять по мусорным ящикам одна шарится, а ну бегом помогать ей, дырка красножопая. Едирасты, о которых ты тут скулишь, сын сучий, то ваша единственная защита, бо если бы не они и не Путин, русский народ уже давно бы перевешал красножопых педерастов вроде тебя.
Гость
644 - 09.02.2016 - 14:13
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Смысл бытия был чтобы хорошо жить хорошим, работящим людям, а спекулянтам - плохо
так что ж ты живешь-то вразрез со своими принципами, а?
спекулируешь сдачей в аренду незаконно построенной недвигой.
еще и валюту скупаешь.
"те кто хотят Сталина, почему-то всегда хотят его для соседа, а не для себя..."
Гость
645 - 09.02.2016 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
кто это нашептал вам на ушко
это факты, фотон.
но ты продолжай верить в свою картинку мира, с рептилоидами, анаэробами, честными большевиками стремящимися сделать что-то полезное для России, лучшей в мире бесплатной советской медициной, твердом небе, и трех слонах на спине гигантской черепахи...
"если факты не подходят под стройную картину мира в голове фотона - что ж, тем хуже для фактов".
KVD
646 - 09.02.2016 - 15:51
семерочка
656 - Сегодня - 15:13
Спекуляция получение прибыли от разницы между ценами покупки и продажи. При этом не предполагается каких-либо действий с объектом спекуляции.
Вишь какой ты дурак, прямо семикратный.
KVD
647 - 09.02.2016 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
649-KVD > А если он всем рынком владеет?
Тогда он не зеленщик.
Гость
648 - 09.02.2016 - 15:55
Захребетник КВД недоволен спекулянтами =)))))
KVD
649 - 09.02.2016 - 15:59
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
"те кто хотят Сталина, почему-то всегда хотят его для соседа, а не для себя..."
А при чем тут Сталин? Я хочу чтобы сосед не нарушал законов. В нынешнее время много развелось таких соседов-плакальщиков: написали на моего дедушку донос, взяли под белые рученьки, отправили на Колыму сердечного, а он ни разу не виноватый, ничего в ОРСе не воровал, никакую валюту в смывном бачке не прятал, это все соседи подбросили...
Гость
650 - 09.02.2016 - 16:02
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Я хочу чтобы сосед не нарушал законов.
ага. именно об этом я и написал.
ты все по какой схеме налоги платишь - по УСН как ИП или 13 подоходного, как физлицо?
KVD
651 - 09.02.2016 - 16:02
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Захребетник КВД недоволен спекулянтами =)))))
Вы бы все едирассы уж как-нибудь разобрались бы: то ли я спекулянт, то ли капиталист. А интересно у кого это я захребетник? Ни уж то у ё?
652 - 09.02.2016 - 16:04
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Тогда он не зеленщик.
А кто? Спекулянт?
Гость
653 - 09.02.2016 - 16:06
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
то ли я спекулянт, то ли капиталист.
отвратительно
KVD
654 - 09.02.2016 - 16:09
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
год или два назад, приятель, бизнесмен и фабрикант, начал методично увольнять с предприятия коммунистов и либералов.
Статья Конституции РФ 37:
3. Каждый имеет право на труд без какой бы то ни было дискриминации.
Так что посодют вашего приятеля.
KVD
655 - 09.02.2016 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Тогда он не зеленщик. А кто? Спекулянт?
Спекуляция получение прибыли от разницы между ценами покупки и продажи. При этом не предполагается каких-либо действий с объектом спекуляции.
Гость
656 - 09.02.2016 - 16:14
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Так что посодют
не посодют. достаточно премии лишить. А премию давать коммунистам никто не обязан =)))
как и либералам
Гость
657 - 09.02.2016 - 16:15
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
я захребетник
ты этим всё время хвастаешься.
658 - 09.02.2016 - 16:17
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
При этом не предполагается каких-либо действий с объектом спекуляции.
Беру товар А в пункте Х по 1 рублю. Везу (несу) в пункт У. На перевозку трачу 1 рубль. Выложить на прилавок 1 рубль. Продаю по 50 рублей.
Действие с товаром есть. Значит это не спекуляция?
Гость
659 - 09.02.2016 - 16:19
Статья 171 УК РФ. Незаконное предпринимательство Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации
2. То же деяние
б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, ... наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
KVD
660 - 09.02.2016 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD При этом не предполагается каких-либо действий с объектом спекуляции. Беру товар А в пункте Х по 1 рублю. Везу (несу) в пункт У. На перевозку трачу 1 рубль. Выложить на прилавок 1 рубль. Продаю по 50 рублей. Действие с товаром есть. Значит это не спекуляция?
Не моя прото печаль.
KVD
661 - 09.02.2016 - 16:26
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD я захребетник ты этим всё время хвастаешься.
А ты на меня из-за этого обижаешься? Обиженный?
662 - 09.02.2016 - 16:31
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Не моя прото печаль.
Тыц.... А как же
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Смысл бытия был чтобы хорошо жить хорошим, работящим людям,а спекулянтам - плохо,
Ты уж дай точное юридическое определение спекуляции. Или категорию людей, кому будет жить плохо будут определять на общем собрании. Когда "жалко, что так и не удалось услышать мастера транспортного цеха"?
663 - 09.02.2016 - 16:52
641-_Кошница_ > Максим Горький
В.И. Ленин
Я спросил: кажется мне это, или он действительно жалеет людей?

Кошница, можно выражать свои мысли не так мутно!?
Ибо, если кто-то из них спросил другого, то причём здесь местоимение "он"?
Друг с другом говорят обычно на "вы" или "ты".

654-_ё_ > слышал чёнить про Пол Пота?
Слышали-слышали, только не то, что вам в уши "демократия" надудела.
Вот вам наколки в виде цитат:
“Почему народ Камбоджи с теплотой вспоминает “тирана” Пол Пота?
..В этом списке по праву должно стоять имя Пол Пота борца за освобождение Камбоджи от векового ее угнетения французскими и американскими колонизаторами…
..“Геноцид народа Кампучии” во времена Пол Пота – циничный и наглый миф”, – так названа статья английского оператора Майка Эйла. Миф сочинен американскими оккупантами, чтобы снять с себя ответственность за геноцид вьетнамского, камбоджийского и лаосского народа, который они устроили, вторгшись на землю Индокитая в середине 60х годов XX века…
..С 1970 по 1973 год США сбросили на эту страну (Камбоджу) более 500 000 тонн бомб – втрое больше, чем они сбросили на Японию в течение Второй мировой войны.”
“..Если Пол Пот действительно был «кровавый маньяк», а вьетнамские войска принесли кхмерской нации избавление от ужасов «геноцида», как утверждает демократическая пресса, то почему, хочется спросить мне, вместе с ним ушли не только его вооружённые формирования, но и сотни тысяч беженцев?”
Жуй, Ёкнутый.

655-Раджхан > ..красножопых..
Чо, спец по ж...м?

657-семерочка > это факты...
"Фотошке" нужны источники фактов, а не слова дискредитировавших себя ложью на протяжении 25 лет либерастов.
Гость
664 - 09.02.2016 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
а не слова дискредитировавших себя ложью на протяжении 25 лет либерастов.
фотон, это слова твоего ленина...
-
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Если Пол Пот .. «кровавый маньяк», а вьетнамские войска принесли кхмерской нации избавление от ужасов «геноцида», ..., то почему, ... вместе с ним ушли не только его вооружённые формирования, но и сотни тысяч беженцев?”
гык, камбоджийцы не с коммунистом пол потом уходили, а от коммунистических вьетнамцев...
665 - 09.02.2016 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Кошница, можно выражать свои мысли не так мутно!? Ибо, если кто-то из них спросил другого, то причём здесь местоимение "он"? Друг с другом говорят обычно на "вы" или "ты".
Фотон, задай этот вопрос Горькому-Пешкову. Дурачок, это цитата.
Ленин любил только евреев и лиц с еврейской кровью пишет М.Горький.
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
а народ в хлеву ютился.
В хлеву жили свиньи, а до революции анмасс было построено вся общественная инфраструктура, смотри еа Краснодар, например, много ли при Сталине построено? То-то и оно...
666 - 09.02.2016 - 18:10
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
смотри еа Краснодар, например, много ли при Сталине построено?
В Челябинске дофига. Целые жилые районы. Дома сталинскими до сих пор называют. Там потолки 3.5 метра. Немцы (тут по легенде, сам точно не знаю) пленные ещё строили. Целые кварталы.
Там перекрытия правда деревянные, но если крыша не протекает, то ещё 100 лет простоят.
KVD
667 - 09.02.2016 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Не моя прото печаль. Тыц.... А как же Цитата: Сообщение от KVD Смысл бытия был чтобы хорошо жить хорошим, работящим людям,а спекулянтам - плохо, Ты уж дай точное юридическое определение спекуляции. Или категорию людей, кому будет жить плохо будут определять на общем собрании. Когда "жалко, что так и не удалось услышать мастера транспортного цеха"?
Этим всем тем, чем Вы так хотите озаботить меня у нас в России занимаются специальные люди - депутаты называются. Если уж Вам так необходимо, чтобы этим занимался лично я, то как говорится: вопрос не по окладу.
668 - 09.02.2016 - 18:45
Зато в Крансодаре, практически копейки, не ну бараки на окраинах, самозахват- хатынки.
Ну, правильно Ереван и Тбилиси надо было обустраивать, как следует, чего о русне думать?
Гость
669 - 09.02.2016 - 18:51
670-Lich >Действие с товаром есть. Значит это не спекуляция?
а ты попробуй. потом нам расскажешь.
KVD
670 - 09.02.2016 - 18:53
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Так что посодют не посодют. достаточно премии лишить. А премию давать коммунистам никто не обязан =))) как и либералам
Видно Ваш приятель не перестал еще сосать папину сиську, я таких то же многих знаю, но чтобы так накосячить!
Нет ничего хуже на фабрике чем огорченный хозяином работник. Работник может взять и написать в Госпожнадзор, например - и все! 100% что пожинспектор выявит неустранимые нарушения 123-ФЗ, подгонят экскаватор и сгребут фабричку куда-нибудь в сторону.
671 - 09.02.2016 - 19:03
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
чем Вы так хотите озаботить меня у нас в России занимаются специальные люди - депутаты называются.
Понятно. Значит твоё -
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Смысл бытия был чтобы хорошо жить хорошим, работящим людям, а спекулянтам - плохо, а особенно успешным валютным спекулянтам - вообще не жить.
это так воздухосотресение. Если ты даже для себя работящего от спекулянта отличить не можешь.
Ну а какие тогда притенении к депутатам?
Кстати, а если человек работящий, но плохой? С ним как быть?
Все эти пафосные лозунги, типа "Петя (или кто там?) КПСС" уже проходили. Я лучше свою работу на "ять" сделаю и куплю шмат мяса качеством на "ять".
Конструкторы на "ять" ракету сделают. Военные её на "ять" применят.
672 - 09.02.2016 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Главврач Маргулис Посмотреть сообщение
а ты попробуй. потом нам расскажешь.
Не моё. Я лучше у тебя в больнице рентген отремонтирую.
Гость
673 - 09.02.2016 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Миф сочинен американскими оккупантами, чтобы снять с себя ответственность за геноцид вьетнамского, камбоджийского и лаосского народа, который они устроили
Пошто тогда Пол Пота СССР гнобил ?

Развязка наступила 27 декабря, когда отряды НОФОФ вторглись в Камбоджу и вступили в бой с армией красных кхмеров. Их сразу же «решили поддержать» 200 тысяч вьетнамских «добровольцев», а дипломатическую поддержку оказал СССР, который заблокировал в Совбезе ООН проект китайской резолюции с осуждением «вьетнамской агрессии».
Для участия в операции по ликвидации режима Пол Пота и установлении в Пномпене лояльного Вьетнаму правительства командование вьетнамских ВВС выделило 901-ю авиагруппу, вооруженную преимущественно трофейными самолетами американского производства. В группу вошли четыре авиаполка: 935-й, летавший на F-5A и F-5B; 937-й, вооруженный легкими штурмовиками А-37В; 938-й транспортный (С-130, С-119К и С-47), а также 917-й вертолетный (U-17, L-19, LJH-1 иСН-47).
План вьетнамского генштаба, согласованный с советскими военными советниками, предусматривал быстрое расчленение вражеской группировки стремительными рассекающими ударами танковых колонн при активной поддержке авиации и артиллерии . Что касается действий ВВС, то тут вьетнамцы использовали тактику, ранее опробованную американцами на них самих: авианаводчики на трофейных «цесснах» с воздуха разыскивали цели и по радио наводили на них ударные группы, состоявшие, в основном, из МиГ-21 с бомбовыми и ракетными подвесками.

http://www.vertopedia.ru/articles/show/23
674 - 09.02.2016 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Engaet КПСС? А может, приспособленцы-паразиты с партбилетами? а мне [*****]. называется это КПСС.
Так это собственно название тех, кто именно тем и занимался, что губил страну, или, всё-таки, определённые личности, которые удобно устроились по жизни, имеючи при себе партбилет?
675 - 09.02.2016 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ага. Шуба из чебурашки гораздо качественнее, чем пуховик. ВМ-12 так вообще верх надёжности и совершенства. А Шарпы с ихнеми Сонями в подмётки Маякам и Весне не годились. А касеты!!! Да Бася к ТДК рядом с МК-60 не стояли.
И это всё, что можно использовать как абсолютный критерий истины - пуховики с магнитофонами?
676 - 09.02.2016 - 19:23
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Когда же ?
Сталинский период. И определённое время - послесталинского..
Гость
677 - 09.02.2016 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
И это всё, что можно использовать как абсолютный критерий истины
Ваши предложения ?
678 - 09.02.2016 - 19:25
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Engaet Прелесть - в прекрасной идее. прелестная идея -не работать. потому всё и накрылось =))))
Если "не работать" - действительно было бы идеей, то всё накрылось бы буквально в первые же дни; и нам с вами не о чем было бы поговорить.
679 - 09.02.2016 - 19:26
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
В основном же советская экономика отличалась бессмысленной работой по растранжириванию ресурсов.
Если бы это так и было, то (см. моё предыдущее сообщение).
680 - 09.02.2016 - 19:31
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Ну малограмотным в 17 году можно было задурить подобным голову,в 70-80-х дураков уже было нема.
А почему именно в 17 году? Если вы считаете, что всё дело в малограмотности, то тогдашняя Германия в этом плане была безграмотнее России - на порядки.

Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
А нормальная человеческая жизнь на Западе
Что в ней действительно нормального и человеческого? В том, что имеет место изобилие жратвы и развлечений? Вы уверенны, что такая жизнь - уж прямо так и человеческая?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены