К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гитлер=Ленин (с) Генерал Поклонская. Депутат госдумы.

Гость
0 - 05.11.2016 - 12:44
Вышвырнет ли Поклонская Ленина с Красной Площади?
Или вынесет аккуратно, уважая чувства стариков?
Когда?
Набьют ли Ленина опилками для музея или закопают как простого человека? А может развеют прах, чтобы народ не глумился над могилой?
Пора или пусть ещё годик полежит?
Хватит опросов или нужен референдум?
Если бы удалось взять в плен Гитлера, его чучело тоже бы хранили в центре Москвы?
Ответит ли Дума на эти вопросы?



Гость
721 - 27.04.2017 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
ВМВ это восе не война с Германией,тут надо мотреть шире...
Но юридически Вторая мировая это война между двумя коалициями с одной стороны Германия-Италия-Япония и их союзники с другой СССР-Англия-США и их союзники. И наша коалиция победила.
Гость
722 - 27.04.2017 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Германия-Италия-Япония
Если Ви бухтите за сию ось,то если так,то Джапания вступила в войну лишь в декабре 41,как и СШП,на кою и напала Джапания...
Да и СССР вел двурушно до июня 41...
А это не так...
К прнимеру Италия вышла из Лиги Наций ще в 37 году(чу!за Абиссинию в 35,когда на Италию Лига наложила санкции),а СССР выпнули из Лиги в декабре 39,за фифлянцев...
Не складывается...

Сие никак не связано с осью Г-И-Я...

Отредактировано Kazymoto; 27.04.2017 в 20:07. Причина: .
Гость
723 - 27.04.2017 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Сие никак не связано с осью Г-И-Я...
тогда что такое в твоём понимание Вторая мировая война и юридическое мировое определение Второй мировой войны.
подчеркну Официальное Юридическое определение Второй мировой войны.
Гость
724 - 27.04.2017 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
тогда что такое в твоём понимание Вторая мировая война
Вопрос стоит когда началась ВМВ,а не што такое...
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Официальное Юридическое определение Второй мировой войны.
Как мона дать юридическое толкование тому хаосу,што представляла собой ВМВ..?
И кто дал-даст то толкование и кто согласится с сим определением..?
А ВМВ,началась 7 июля 1937 года с Нанкинской резни организованной японцами и называлась так война Японо-Китайской,где китайцы потеряли 35 мильёнов убитых и ранетых...
В ту войну встряли(втихую) Союз и пиндосы,кои помогали Китаю(пиндосы и японцев не забывали)...
И т.д.
Согласен с китаезами,што от сих пошла ВМВ...
А есть и другия мнения...
Гость
725 - 27.04.2017 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
И кто дал-даст то толкование и кто согласится с сим определением..?
Международные институты, тоже ООН к примеру.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Согласен с китаезами,што от сих пошла ВМВ... А есть и другия мнения...
а почему тогда войну между Италией и Эфиопией в 35 не считать точкой отчёта?
Гость
726 - 27.04.2017 - 20:45
Да, какая разница?
Гость
727 - 27.04.2017 - 20:47
Кац про дату начала второй мировой раскрыли тему, теперь про дату вступления СССР во вторую мировую, именно эту дату Ё здесь топил, что скажешь? Я свою точку зрения уже обосновал.
Гость
728 - 27.04.2017 - 20:51
Я тоже.
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Да, какая разница?
Гость
729 - 27.04.2017 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Я тоже.
когда СССР вступил во вторую мировую?
Гость
730 - 27.04.2017 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Международные институты, тоже ООН к примеру.
Те же Китай и Япония положат болт на сии институты купно с ОНОном,не согласится СССР,кой оттяпал Кенигсберг с Ост-Дейчланд,што придется когданить вернуть в порядке реституции,Германия та воще в тоске,у нея кто только не спер под шумок 45го,хотя не заслужили те же поляки и французы...
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
а почему тогда вИталией и Эфиопией в 35 ойну между не считать точкой отчёта?
Это была локальная война без цели захвата страны эфиопцев,там больше были понты реванша...
Но тем не менее,эта война наряду с войной в Испании считается предвестником(таки дебютным началом)ВМВ,а сие заметьте,было вне двух противоборствующих альянсов,кои сложились значительно позднея...
Гость
731 - 27.04.2017 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Это была локальная война без цели захвата страны эфиопцев,там больше были понты реванша...
Так Итальяшки её окупировали и после этого объявили себя Империей. Или я что то упустил?
Гость
732 - 27.04.2017 - 21:02
Кац хочу услышать про вступление СССР во 2 мировую.
Гость
733 - 27.04.2017 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Так Итальяшки её окупировали и после этого объявили себя Империей
Поправлю-аннексировали
а не оккупировали..,после чего началась партизанская война закончившаяся в 41,когда макаронников эфиопцы взяли в пинки...
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Кац хочу услышать про вступление СССР во 2 мировую.
Я не репетитор,не историк,а лишь чайку сюда зашел попить,а Вам советую читать энциклопедическаго словаря...

Хотя история вступления Союза в ВМВ занимательная гиштория,но у нас чай время не ваше,не московское,пора отступать ко сну...
Гость
734 - 27.04.2017 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Я не репетитор,не историк,а лишь чайку сюда зашел попить,а Вам советую читать энциклопедическаго словаря...
короче ты съехал.
Гость
735 - 27.04.2017 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
короче ты съехал.
Ну да...
Гость
736 - 27.04.2017 - 21:26
Настало время опупительных историй
Ждём аргументы Ё))
Гость
737 - 28.04.2017 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Так,а как быть с фифлянцами,на коих мы наскочили в 40м..?
в каком, в каком?!
а ну-ку бегом в школу! или хотя бы в гугль!
Гость
738 - 28.04.2017 - 01:46
Война в Испании формально была гражданской, но фактически в ней с разной степенью вовлечённости участвовало пол Европы и даже Америка. Эту войну не принято считать частью ВМВ. Хотя вопрос спорный. 1936-1939 СССР достаточно активный участник.
Бои на озере Хасан 1938г. Почему эти события в которых действовали активнейшие участники ВМВ не являются частью ВМВ по официальной версии? Плюс Халкин-Гол до кучи.
Так шо до официального вступления в ВМВ в сентябре 1939 нападением СССР на Польшу , героев Советского Союза уже было пруд пруди.
Да и война СССР с Финляндией, с хрена ли не ВМВ? 1939-40
А оккупация Прибалтики?

так шо про "вероломное и внезапное" это для деревянных большевиков.
Гость
739 - 28.04.2017 - 02:27
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Так шо до официального вступления в ВМВ в сентябре 1939 нападением СССР на Польшу
Точную Дату(день,месяц) назови когда СССР напал на Польшу.

Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Да и война СССР с Финляндией, с хрена ли не ВМВ? 1939-40
Финляндия в 39-40 годах была союзником Германии? Японии? Италии?
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
А оккупация Прибалтики?
О какой оккупации идёт речь? Присоединение стран Прибалтики к СССР не противоречило нормам международного права, Эта позиция основывается на признании де-факто целостности границ СССР на июнь 1941 года на Ялтинской и Потсдамской конференциях. Это официальная позиция МИДа и Кремля. Хочешь пересмотреть итоги Второй мировой войны?
Гость
740 - 28.04.2017 - 04:12
С учетом того, что Россия в 1917 году была оккупированна интернацистами, придется пересмотреть итоги всего 20 века. В частности, отменить все совковые национальные республики, созданные при красных оккупантах и вернуть все территории РИ, передать России проливы и Константинополь, передать под протекторат Палестину с одновременной отменой Изгаиля и т.д.
Гость
741 - 28.04.2017 - 04:31
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Историк Станислав Сливко
Бгг, а это часом не близкий родственник коммунизду и заслуженному учителю Анатолию Сливко?
742 - 28.04.2017 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Историк Станислав Сливко считает, что для многих молодых людей таким лекарством стала бы история их предков до 1917 г. Реальная история, а не та, в которую сегодня хочет верить каждый – что вот их-то предки были голубой крови и пострадали от большевиков.
О чём я и говорю, вы, скоты, не знаете как жили ваши предки, кто это такие вообще люди были, какого сословия, чем владели, чем занимались,были ли счастливы,а туда же учить кого-то лезете.
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
"У большинства наших сограждан рабоче-крестьянское происхождение, и именно советская власть научила многих их предков читать и писать", – напоминает он.
Звизлит косой, как дышит.
Не может быть у большинства рабочее происхождение, их-то было несколько процентов в РИ.
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Для человека, якобы "не любившего Россию", Ленин сделал для нее слишком уж много – он спас страну от развала, когда выдвинул свой лозунг переводить революцию на социалистические рельсы.
Отрабатывал кайзеровские деньги, под шумок социализации можно больше народу перебить и переморить голодом.
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
У нас никто не знает, что творилось в конце правления Временного правительства, страна погружалась в пучину анархии, – рассказывает Александр Колпакиди, – крестьяне захватывали земли, кругом дезертиры, объединялись банды, отряды, шли грабежи, была чудовищная преступность, появились экстремисты, партия анархистов, всевозможные левацкие группировки, которые возглавили эту бандитскую уголовную волну.
А после 26 октября 1917 года все сразу обуздалось, кхе-кхе...
Самая кровища и началась, то что было при Временном правительстве-это детская иггра в фанты:-)))
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Ну и так далее.
Короче, блевотина полнейшая.
Гость
743 - 28.04.2017 - 10:25
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
большинства рабочее происхождение, их-то было несколько процентов в РИ.
2,5 мильёна на 1913год при населенииво 167 тех же мильёнов...


Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
выдвинул свой лозунг переводить революцию на социалистические рельсы.
Идиотизм гольной воды,Ленин афуеваеть в Мавзолее,бо никогда не произносил сего речекряка...

Свисток-со-смыком страшно высокого мнения о своем невежестве,чем и решил поделиться с опчественностью,болван...

Отредактировано Kazymoto; 28.04.2017 в 10:27. Причина: м
744 - 28.04.2017 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
2,5 мильёна на 1913год при населенииво 167 тех же мильёнов...
Да и опять же, Сливко имел в виду ижевцев, воткинцев,туляков, перешедших к Деникину или растрелянных питерских рабочих на манифестации за Учредительное собрание?
Говорящая фамилия-засчитана!
745 - 28.04.2017 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
,5 мильёна на 1913год при населенииво 167 тех же мильёнов...
Казаков было 6 млн.
Гость
746 - 28.04.2017 - 13:21
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Казаков было 6 млн.
Тут 4,4 млн http://amarok-man.livejournal.com/291462.html
747 - 28.04.2017 - 13:22
Это войсковых.
Еще более 1,5 миллиона казаков по сословию.
Гость
748 - 28.04.2017 - 13:49
Кац. В казаки только богатых явреев возьмут.
Работай, богатей, там посмотрим...
Модератор
749 - 28.04.2017 - 13:52
в свете всего сказанного, считаю что это просто прекрасно.. лучшая новость, которая вообще только может быть... вот серьезно, ничего прекраснее и кристалльно более чистого, что могло бы пролить свет на все наши дискуссии, я даже представить себе не мог... в общем, я в восторге!

Украина заняла первое место в рейтинге стран с наименьшим разрывом между богатыми и бедными. Об этом сообщает The Guardian, ссылаясь на результаты исследования "Индекса неравенства".

Исследование проходило в 140 странах мира и включало в себя два показателя степени расслоения общества - Коэффициент Джини и Коэффициент Пальма.

Коэффициент Джини учитывает распределение доходов или богатства страны, где "0" означает полное равенство и "100" общее неравенство. Используя последние данные Всемирного банка, на основе коэффициента Джини, стало известно, что Южная Африка, Намибия и Гаити являются одними из самых неравных стран с точки зрения распределения доходов. В то время как Украина, Словения и Норвегия входят в наиболее равноправных государств в мире.
750 - 28.04.2017 - 14:15
750-NoThanks > ну и Союз мог претендовать, я думаю.
В нищете все равны ...
Гость
751 - 28.04.2017 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
С учетом того, что Россия в 1917 году была оккупированна интернацистами, придется пересмотреть итоги всего 20 века.
Каким образом вы собрались пересмотреть итоги 20 века? Калининградскую область и Сахалин с Курилами отдать собрались?
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
В частности, отменить все совковые национальные республики, созданные при красных оккупантах и вернуть все территории РИ, передать России проливы и Константинополь, передать под протекторат Палестину с одновременной отменой Изгаиля и т.д.
Троцкизмом попахивает
752 - 28.04.2017 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
алининградскую область и Сахалин с Курилами отдать собрались?
В гранимцах 1913 года вкуснее, не так ли?
Гость
753 - 28.04.2017 - 15:10
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В гранимцах 1913 года вкуснее, не так ли?
ты собрался кормить толпы не пойми каких хомяков?) я не согласен, максимум до днепра. Ну хрен с ним северный казахстан можно прибрать и пару районов прибалтики и достаточно)
754 - 28.04.2017 - 15:19
Не, браток,это они меня кормить будут и ясаки платить.
Знаешь,я хочу всё равно стать Кошницей, и иметь их холопами, и чтобы шапки снимали и батрачили на меня.
Гость
755 - 28.04.2017 - 15:25
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Знаешь,я хочу всё равно стать Кошницей, и иметь их холопами
тогда польшу тоже надо прихватить у нас там замок.
756 - 28.04.2017 - 16:25
Золотой ты мой!:-)))
Обязательно!
757 - 28.04.2017 - 16:27
755-_Кошница_ > сорри за Кошница-стайл :)
Александр Иванович Рибопьер, большой анекдотист, между прочим, рассказывал, что при Екатерине было всего 12 андреевских кавалеров. У него был старый дядя, Василий Иванович Жуков, который смерть как хотел получить голубую кавалерию. Один из 12-ти умер, и князь просил Екатерину ему дать этот орден — он был сенатор и очень глупый человек. Получивши ленту, он представился, чтобы благодарить. После представления его спросили, что сказала ему государыня. "Очень хорошо приняла и так милостиво отнеслась, сказала: "Вот, Василий Иванович, только живи, до всего доживешь".
[Смирнова-Россет А. О. Дневник. Воспоминания. М., 1989, с. 158.]

***
При покойной императрице Екатерине II обыкновенно в летнее время полки выходили в лагерь.

П. П., полковник какого-то пехотного полку, в котором по новости не успел еще, так сказать, оглядеться, хотя и очень худо знал службу, но зато был очень строг.

Простояв дни три в лагере, призывает он к себе старшого капитана и делает ему выговор за слабую команду.

— Помилуйте, Ваше Высокоблагородие (так величали еще в то время обер-офицеры господ полковников)! — сказал капитан, — рота моя, кажется, во всем исправна; вы сами изволите видеть ее на ученье.

— Я, сударь, говорю не об ученье, — прервал полковник, — а то, что вы слабый командир. Три дни стою я в лагере; во все это время вы никого еще не наказывали! Все другие господа ротные командиры исправнее вас: я вижу, что они всякий день утром после зари и вечерам перед зарею наказывают людей перед своими палатками; а вы так при мне ни одному человеку не дали даже ни лозона.

— За что же, Ваше Высокоблагородие, буду я бить солдат, когда они у меня исправны?

— Не верю, сударь, не верю: быть не может, чтобы все были исправны. Ежели вы не хотите служить порядочно, то выходите лучше вон из полку. Я не прежний полковник, терпеть не могу баловников. Какой вы капитан! Вы баба!

У бедного капитана навернулись на глазах слезы. Он удалился в свою палатку и не знал, что ему делать: драться он не любил, оставить службы не мог, потому что привык к ней и не имел у себя никакой собственности; а переходить в другой полк было весьма трудно — однако же он решился на последнее.

В самое это время приходит к нему фельдфебель.

— Что ты пришел ко мне? — сказал ему капитан. — Знаешь ли, что полковник разжаловал меня из капитанов в бабы за то, что я не колочу вас, как другие, палками. Прощайте, ребята! Не поминайте лихом; перейду в другой полк и сегодня же подам просьбу. Ступай к порутчику, коли что тебе надобно; а мне теперь нечего приказывать.

Фельдфебель вышел, не сказав ни слова, но через полчаса является опять к доброму своему капитану и говорит ему:

— Ваше Благородие! Сделайте отеческую милость, не оставляйте нас, сирот…

— Да разве вы хотите, — прервал капитан, — чтобы я колотил вас палками?

— Есть охотники, Ваше Благородие! Извольте каждый день наказывать из нас четырех человек и давать всякому по двадцати пяти лозонов. Мы сделали очередь; никому не будет обидно. Извольте начать с первого меня; еще готов каптенармус и два человека из первого капральства. Сегодня наша очередь. Ничего не стоит через 25 дней вытерпеть 25 лозонов: ведь гораздо более достанется нам, ежели будет у нас другой капитан… Ваше Благородие! Заставьте вечно Богу молить, потешьте полковника, прикажите уже перед зарею дать нам четверым по 25 лозонов.

Капитан думал, думал и наконец согласился на представление фельдфебеля или, лучше сказать, всей роты; потешил полковника: дал в тот же вечер по 25 лозонов фельдфебелю, каптенармусу и двум рядовым; на другой день откатал также четверых, и дело пошло своим порядком…
[Измайлов А. Е. Собр. соч. в 2-х т. СПб., 1849. Ч. 2., с. 295–298.]
Гость
758 - 28.04.2017 - 16:31
755-_Кошница_ >756-Нарт > а мне Бердичев отдайте. я там в учебке был
759 - 28.04.2017 - 16:36
Живите, парни, до двухсот лет ...
Авось и.
И если даже и нет - то просто прожить до двухсот тоже дело неплохое.
Гость
760 - 28.04.2017 - 16:38
760-Winny > пример же есть



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены