К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где праздник Советской Армии и Военно-Морского флота?

Гость
0 - 22.02.2016 - 23:26


23-го февраля ЦК и МГК КПРФ, движение "В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки", Союз советских офицеров и другие левые партии и движения проведут шествие и митинг, посвящённые 98-й годовщине Советской Армии и Военно-Морского флота. Я служил в Советской Армии три года, она из меня сделала нормального человека, и я благодарен её до конца своих дней. Я тоже хочу отпраздновать день рождения Армии и Флота. И как быть?



Гость
1 - 22.02.2016 - 23:27
Теперь об этом празднике вспоминают только коммунисты, и только перед датой. Почему отменили эту дату во всей России? У нас, что действительно нет Армии? Генерал-полковник Ивашов несколько лет назад сказал, что действительно в России нет Армии и Военно-Морского флота. Этот разговор состоялся после отставки табуреточника Сердюкова. Разве теперь Армию восстановили? Если восстановили, то восстановите и праздник. Я и мои сверстники тоже хотят отметить не на кухне, а на площади вместе с другими гражданами, кому дорога Советская Армия.
Гость
2 - 22.02.2016 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Eiche Посмотреть сообщение
Я тоже хочу отпраздновать день рождения Армии и Флота. И как быть?
Хочешь в подарок носки и пену для бритья?))))
Гость
3 - 22.02.2016 - 23:29
Гость
4 - 22.02.2016 - 23:39

Гризодубова Валентина Степановна

24 - 25 сентября 1938 года в качестве командира экипажа вместе с П. Д. Осипенко и М. М. Расковой на самолёте "Родина" совершила беспосадочный перелёт из Москвы на Дальний Восток, установив мировой женский авиационный рекорд дальности полёта.
2 ноября 1938 года за выполнение этого перелёта, проявленные при этом мужество и героизм, удостоена звания Героя Советского Союза.
Участница Великой Отечественной войны с 1941 года, была командиром корабля Московской авиагруппы особого назначения. С Марта 1942 года командовала 101-м полком транспортной авиации, самолёты которого летали в тыл к партизанам. С осени 1943 года командовала 31-м Гвардейским бомбардировочным авиационным полком, лётчики которого участвовали в Белорусской операции 1944 года, бомбили войска противника в районах Бобруйска, Оболи, Рогачёва, Полоцка, Борисова, Орщи, Лиды. Полковник В. С. Гризодубова лично совершила около 200 боевых вылетов ( в том числе, 132 - ночью ).
http://airaces.narod.ru/woman/grizod_v.htm
Гость
5 - 22.02.2016 - 23:41
Гость
6 - 22.02.2016 - 23:49
0-Eiche > уже празднуем. День Настоящих Защитников.
А не национальный Позор 23 февраля
*22 февраля. С праздником господа!
Гость
7 - 23.02.2016 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Eiche Посмотреть сообщение
И как быть?
Не похоже что ты служил..Служивый человек укажет точно дату,время,место,цель и средства достижения цели.
Время и место не указаны.Куда приходить? "На деревню к дедушке"? "На том же месте,в тот же час"?
Гость
8 - 23.02.2016 - 00:06
Гость
9 - 23.02.2016 - 00:18
Гость
10 - 23.02.2016 - 00:23
Цитата:
Сообщение от Eiche Посмотреть сообщение
Где праздник
Вот тебе подарок!
Гость
11 - 23.02.2016 - 01:17


Мои друзья!

Непобедимой и легендарной Красной Армии исполняется 98 лет. Рождённая революционным порывом, она впитала в себя лучшие победные традиции русского воинства. Под алыми знамёнами красноармейцы отстояли независимость нашей Родины и принесли освобождение многим народам Земли.
Во времена великих побед и суровых испытаний коммунисты всегда были на передовой. Своим примером они учили сохранять верность присяге, берегли святое воинское братство. «Коммунисты, вперёд!» - этому девизу КПРФ верна и сегодня.
В мире вновь неспокойно. Но я верю, что наши солдаты и офицеры помнят лучшие традиции русской и советской армии. Убеждён, что по первому зову Отчизны они готовы выступить на защиту нашей любимой Родины.
С праздником Вас, дорогие товарищи!
С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!
Председатель ЦК КПРФ
Геннадий Зюганов.
Гость
12 - 23.02.2016 - 01:29
Призывы КПРФ к 98-й годовщине создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии

- Да здравствует 98-я годовщина создания Советской Армии и Военно-Морского Флота!
- Слава защитникам Отечества!
- Да здравствует Красное знамя Победы!
- Вечная слава павшим в борьбе за освобождение мира от фашизма!
- Армия, будь с народом! Вместе – победим!
- Мощь Армии – залог безопасности страны!
- Новороссия, мы с тобой!
- Нет фашизму на братской Украине!
- Выход из кризиса – социализм!
- Антинародное правительство либералов – в отставку!
- Правительство национальных интересов – будущее России!
- Программу КПРФ – в жизнь!
- Победа КПРФ – победа народа!
- Выборы должны быть честными!

- Даешь экономическую и финансовую политику – в интересах народа!
- Требуем помочь отечественному товаропроизводителю не на словах, а на деле!
- Требуем национализации стратегических отраслей экономики!
- Сильная промышленность – основа независимости страны!
- Хватит вводить новые налоги – развивайте промышленность!
- Возродить сельское хозяйство! Поддержать наших аграриев!
- Цены на продовольствие и тарифы ЖКХ – под контроль народа!
- Прогрессивная шкала налогов – первый шаг к социальной справедливости!
- Требуем ежегодной индексации пенсий и заработной платы на уровне инфляции!
- Нищета народа – позор для страны!
- Остановить рост цен и тарифов!
- Бесплатное образование и медицину – для всех!
- Позор противникам Закона о детях войны!
- Требуем остановить коллекторский беспредел!

- Наше дело правое! Победа будет за нами!
Гость
13 - 23.02.2016 - 01:31
В Краснодаре 23 февраля Союз советских офицеров и КПРФ проведут шествие и митинг.
23 февраля Союз Советских офицеров Кубани вместе с краевым и городским отделением КПРФ проводит в Краснодаре мероприятия, посвященные Дню Советской Армии и Военно-морского Флота – Дню защитника Отечества. Сбор участников акции – с 10.30 до 11.30 – на пересечении улиц Гоголя и Красной.
Начало движения – в 11.30.
Маршрут: по улице Красной и улице Северной до площади Павших Героев («Вечный Огонь»).
Начало митинга и возложение цветов к Вечному огню – в 12.00.
Гость
14 - 23.02.2016 - 01:51
Не трогайте грязными руками Советское прошлое, господа!
В Российской Федерации вновь поднимается оголтелая кампания против Советской власти и её лидеров, в первую очередь, Ленина и Сталина, против исторической правды. Обеляются настоящие враги и предатели России, такие как Горбачев, Ельцин и их окружение, развалившие Советский союз, Варшавский Договор на потребу США и НАТО. И они еще и гордятся тем, что Ельцин первым доложил об уничтожении Советского Союза в Беловежье не народу СССР, а президенту США. И это только подтвердило предательскую сущность ельцинского руководства.
Я, как и многие мои товарищи по службе и жизни, считал неправильным применение «Ленинского права нации на самоопределение» к унитарному
государству России, особенно после свержения самодержавия. Да, это была «мина замедленного действия».
Но её взорвал не Ленин и не Сталин, а Горбачев и Ельцин.
Ленин и Сталин делали все, чтобы вернуть в лоно России (Советского Союза) утерянные территории. И они их вернули (кроме Польши и Финляндии).
Недавно с помпой прошли торжества по поводу первого президента России Бориса Ельцина, в Екатеринбурге даже открыли центр в его честь. Но хочется заметить, что Ельцин никогда не был главой всей России, а был президентом только одной пятнадцатой части Советского Союза, а именно Российской Федерации. Нынешнее руководство РФ во главе с Путиным делает ту же ошибку,
претендуя на всю Россию.
Приходы к власти Ельцина в 1991 году в РФ и особенно в 1993 году были ничем иным, как государственными переворотами, инспирированными США и НАТО, а также Израилем. Снайпера во время конфликта действовали и
обстреливали обе стороны с тем, чтобы мирного решения не было.
Этот же почерк США и других был отмечен и на украинском Майдане. В обоих случаях были отправлены государственные ценности из Алмазного Фонда
и Оружейной Палаты России и скифское золото из Украины в США. Как известно, наша выставка исторических ценностей пропала. То же самое, я думаю, будет и с коллекцией скифского золота из Украины.
Нынешнее руководство Российской Федерации, когда выгодно, использует в своих целях Великую Победу. Но нынешние политики, как и в других случаях,приписывают разгром фашизма и освобождение страны и Европы ни Советской власти, ни руководству страны во главе со Сталиным, а сбежавшим уголовникам,штрафникам и прочим.
Они замалчивают тот факт, что на фронт уходили добровольцами миллионы коммунистов и комсомольцев и гибли тоже миллионами, защищая Советскую Родину и во многом, благодаря их героизму и самопожертвованию, живут и те, кто сейчас с пеной у рта гадит на советское прошлое.
Это не Сталин и не Ленин отдали землю РФ Китаю и Азербайджану, а водные акватории Норвегии.
Это не советские вожди назначали на руководящие должности Гайзеров и других воров и взяточников всех уровней.
Это советские вожди жили скромно сами и не давали воровать другим. В нынешней же Российской Федерации воровство и коррупция пронизывают власть сверху донизу. Даже в это тяжелое время в огромных размерах
продолжается вывоз валюты из страны.
То, что было в Российской Федерации после прихода к власти Ельцина повторяется в еще более гротескной форме на Украине… Это и отрицание своих
национальных корней, охаивание советского прошлого, Великой Победы, пропаганда фашизма.
И все это сделала ни Советская Власть, ни Ленин и Сталин, а Ельцин, Кравчук и Шушкевич и те, кто принял от них власть.
Да, празднование семидесятилетия Великой Победы было достойно её. Но мы помним и то, как в шестидесятую годовщину при том же президенте Путине
и председателе правительства Медведеве, ветеранам от Белорусского вокзала ОМОН с овчарками и дубинками не дал сделать и шага.
Мы помним, как при каждом торжестве, в том числе и в годовщины Победы, парадов 1941 и 1945 годов, Мавзолей Ленина загораживали нелепыми сооружениями.
Мы помним господа, как в 65-ю Годовщину Победы президент Медведев и председатель правительства Путин, Дворкович и прочие планировали провести
парады НАТОвских войск (в том числе и из Германии) в Москве, в городах-героях и во всех крупных городах РФ.
И это не Ленин и Сталин привели на нашу землю НАТОвские войска, строили для них военные базы (федеральный закон 099 был принят при
президенте Путине и им же подписан).
Вам должно быть стыдно за все это господа! Но стыд вам неизвестен, если вы ради сиюминутной выгоды искажаете историческую правду, обгаживаете наше общее героическое прошлое и Великую Победу.
Еще раз напоминаю, что благодаря тем, на кого и на чью святую память вы комьями кидаете грязь, победили фашизм и дали вам возможность родиться и
жить, в том числе таким подлым и неблагодарным сущностям.
На съезде Единой России много говорилось о необходимости развивать патриотическое движение, в котором должны участвовать и олигархи, и представители власти и простые люди.
По моему мнению, олигархи под патриотические фанфары будут стремиться сохранять и приумножать свои капиталы и при любой возможности воссоединяться со своими оффшорами, как это сделал Абрамович и еще
множество других.
Власти стремятся, используя патриотизм для удержания простого народа в узде, не давая понять, что его попросту грабят и используют в своих целях.
Это не может продолжаться до бесконечности. Рано или поздно простые люди осознают, что в их бедах виноваты не только США, НАТО и Евросоюз, а в первую очередь те, кто посадил страну на нефтегазовую иглу, прогулял и отправил в оффшоры полученную сверхприбыль, а сейчас приватизацией,«Платонами» Ротенберга, реформой банковской системы, переделом собственности в Москве и т.д. продолжает выжимать из него последние соки. И
последнее… В Польше, Прибалтике и на Украине оскверняют и сносят памятники советским, а не российским воинам.
Участник войны в Афганистане
полковник Макушкин.
15 - 23.02.2016 - 06:03
Цитата:
Сообщение от Eiche Посмотреть сообщение
Почему отменили эту дату во всей России?
Мда, два сапога пара. Что монархисты, что коммунисты на 23 февраля слюной исходят.
Кстати, 23 февраля сейчас выходной день. А при СССР был обычный рабочий. А к 80-м армию настолько обыдлячили, что откосить уже престижным стало.
Гость
16 - 23.02.2016 - 07:38
Господе,Вам что шизофреникам,9 мая мало?И так каждый день и ночь,с Зомбоящика военная тема не сходит,то Гейропу с США грозите в ядерный пепел превратить,то новых находите себе жертв.Жить по человечески,праздновать день Св. Валентина(всех влюблённых),не пробовали?Или как всегда кому я это пишу?,,Мать-Родина вечно куда то зовёт"....
Гость
17 - 23.02.2016 - 07:53
16-дождь500 >А что еще есть такое же католическое? А толерантное? Дня Св.[*****] нет?
Гость
18 - 23.02.2016 - 07:54
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Мда, два сапога пара. Что монархисты, что коммунисты на 23 февраля слюной исходят.
Дядя, ты дурак? (с) У монархистов Бог и Правда, у красножопых - ложь и сатана.

Цитата:
Сообщение от дождь500 Посмотреть сообщение
Жить по человечески,праздновать день Св. Валентина(всех влюблённых),не пробовали?
Дядя, ты дурак? (с) По человечески, то есть по русски, праздновать день семьи, любви и верности 8 июля. Ты еще хэллоуин приплел, пропиндос-сатанист.
banned
19 - 23.02.2016 - 08:04
С Праздником, служивые!
Я служил в СА. Как положено. И все должны служить граждане страны. Иначе они уже не "граждане", а баласт.
-------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Вот тебе подарок!
Тебе я бы подарил два [*****]. Чтобы один одел на голову, чтобы все видели кто ты..А второй на член, чтобы такие не рождались никогда...
Гость
20 - 23.02.2016 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
По человечески, то есть по русски, праздновать день семьи, любви и верности 8 июля. Ты еще хэллоуин приплел, пропиндос-сатанист.
Я же и говорю,шизофреники,жить по человечески не хотите.По мне так не важно,когда этот день влюбленных,пускай и 12 февраля и 8 июля.Главное,что это праздник для людей,а не оголтелых милитаристов.Вам,этого ни когда не понять.Совковое мышление))-...
Гость
21 - 23.02.2016 - 08:17
От не надо нам одолжение делать, и тащить сюда свою западную гниль. Какой же ты человек, если ты предатель русского народа, Смердяков ты.
22 - 23.02.2016 - 08:28
Цитата:
Сообщение от дождь500 Посмотреть сообщение
праздновать день Св. Валентина(всех влюблённых),не пробовали?
Нет, не пробовал.:) Мне и 8 марта хватает.:)
Видишь ли, дурик... Ты в аккурат образчик оголтелого советского мышления, в котором коммунисты настоятельно увязывали событие прям мирового масштабу.:) У них не получилось, а у хомячков и подавно. Для нас это просто повод.:) Вспомнить сослуживцев, поднять чарочку за тех, кто в сапогах, достать дембельский альбом... ну и просто отдохнуть с настоящими мужиками. Ты уж не серчай, саймонс, тебя не пригласили... но с 8 мартом я тебя обязательно поздравлю, открытку пришлю.:)
23 - 23.02.2016 - 08:29
Лабутены - теперь я в берцах
24 - 23.02.2016 - 08:33
И да...
170 гвардейский МСП, в/ч ПП 83105 и гвардии сержант Снег лично, поздравляет всех с праздником.:)
ЗЫ. Кроме хохлов, им жиды сказали низзя.:)
Гость
25 - 23.02.2016 - 08:44
Поздравляю всех с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота !!! Кто не был,тот будет,кто был не забудет. Российская Армия суть наследница Советской Армии .Поэтому и отмечаем мы 23 февраля-День создания Красной Армии.И делить тут нечего.Традиция-с.
Гость
26 - 23.02.2016 - 08:48
21-Раджхан >Вот поэтому,мне жаль своего времени с Вами общаться.Мне Вас очень... ,людей застрявших в своем ,,славном" прошлом".Но видимо, это карма России...
Гость
27 - 23.02.2016 - 08:53
Наша любимая строевая в далеких 70-х годах.42 МСД,город Грозный.С праздником,товарищи! Музыка: Е Птичкин Слова: В Харитонов

Если снова нам придётся
Выйти в путь-дорожку,
У солдата всё найдётся:
Котелок и ложка.

Припев:
Есть и танки, и ракеты -
Всё, всё, что надо нам.
У солдата только нету
Жалости к врагам!

На границе есть секреты -
Это очень важно.
Есть серьёзные ответы
На угрозы вражьи.

Припев.

Есть пример героев Бреста,
Подвиг всей Отчизны.
У солдата есть невеста,
Что дороже жизни.
Гость
28 - 23.02.2016 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Нет, не пробовал.:) Мне и 8 марта хватает.:)
Клары Целкиной..?
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Российская Армия суть наследница Советской Армии .Поэтому и отмечаем мы 23 февраля-День создания Красной Армии.И делить тут нечего.Традиция-с
Это когда же она ея стала..?23 февраля,когда Панька Дыбенко с урлой матросиков,бросая бушлаты,истошно вопя Полундра рванули из под Гатчины цельным эшелоном(не забыв прицепить цистернц спирта) и очнулись аж в Самаре..?
А у Русской армии было много своих праздников-гвардия,казаки,драгуны и даже военныя топографы имели праздник..!
Но все забыто,бо у комуниздов одно на уме-мы старый мир развалим,а на новый у нас тямы не хватате,даёшь Революционный
29 - 23.02.2016 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Клары Целкиной..?
А кто это?:)
Гость
30 - 23.02.2016 - 09:08
Цитата:
Сообщение от дождь500 Посмотреть сообщение
Мать-Родина вечно куда то зовёт"....
На поиск унутреннего и внешнего врага,на чем базировалась окаянная совецкая власть...
Все в поиске 5 колонны и так всю свою никчемную жисть...

Цитата:
Сообщение от дождь500 Посмотреть сообщение
Жить по человечески,праздновать день Св. Валентина(всех влюблённых),не пробовали?
День Св.Валентина нам,православным,без надобности,бо у нас есть Святые Пётр и Феврония — православные покровители семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом христианской любви..Празднуется 8 июлем месяцем...

Кстати,а комунизды они не русские ,вот никак...
Попроси у них спеть хоть одну русскую народную песню от начала до конца-хрен там...О русс кой кухне,кою благодаря культурпросвету мы уже и забыли...Русские праздники?Иваны непомнящие родства только и могут нажраться на НГ,1 мая...
Русская одежда..?Да комуниздам постыдно надеть на ся косоворотку...Танцы русские-ни один не знает...
Обряды?Ума не хватит даже посвататься...Традиции русского опчества если спросить комунизда,таки начнет затравленно озираться в поисках ближайшего отделения НКВД...

Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Нет, не пробовал.:) Мне и 8 марта хватает.:)
Клары Целкиной..?
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Российская Армия суть наследница Советской Армии .Поэтому и отмечаем мы 23 февраля-День создания Красной Армии.И делить тут нечего.Традиция-с
Это когда же она ея стала..?23 февраля,когда Панька Дыбенко с урлой матросиков,бросая бушлаты,истошно вопя Полундра рванули из под Гатчины цельным эшелоном(не забыв прицепить цистерну спирта) и очнулись аж в Самаре..?
А у Русской армии было много своих праздников-гвардия,казаки,драгуны и даже военныя топографы имели праздник..!
Но все забыто,бо у комуниздов одно на уме-мы старый мир развалим,а на новый у нас тямы не хватает,даёшь Революционный Майдан или как там ево..?
Гость
31 - 23.02.2016 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Это когда же она ея стала..?23 февраля,когда Панька Дыбенко с урлой матросиков,бросая бушлаты,истошно вопя Полундра рванули из под Гатчины цельным эшелоном(не забыв прицепить цистерну спирта) и очнулись аж в Самаре..?
Резуна начитался?
Гость
32 - 23.02.2016 - 09:16
Всех служивых с празднеком, остальных с яйцами!))



Хех, моя тачка, на такой рассекал))
banned
33 - 23.02.2016 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Eiche Посмотреть сообщение
действительно в России нет Армии и Военно-Морского флота. Этот разговор состоялся после отставки табуреточника Сердюкова. Разве теперь Армию восстановили?
В свете последних событий... Вы бы метод материал обновили что ли... Ну глупо же выглядите.
Гость
34 - 23.02.2016 - 09:49
Гость
35 - 23.02.2016 - 09:52


и так до 8 марта толкай %)
36 - 23.02.2016 - 09:54
А и с праздником, честной народ! С праздником двух закадычных друзей России)))
Гость
37 - 23.02.2016 - 09:54
Гость
38 - 23.02.2016 - 11:52
39 - 23.02.2016 - 12:06
Картиночко,гы!Куда он так идет зачарованно,как кролик в пасть удаву?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены