К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Это уже какой то 37ой чесслово.

0 - 05.09.2016 - 18:24
"Следствие устанавливает местонахождение гендиректора компании "Вымпелком" Михаила Слободина"
"Отметим, задержанию предшествовали обыски, которые с утра проходили в офисе компании "Ренова" на Малой Ордынке. В рамках следственных мероприятий в своих рабочих кабинетах были допрошены Ольховик и Вайнзихер. Как передает корреспондент Лайфа с места событий, после беседы с оперативниками топ-менеджеров компании, принадлежащей российскому бизнесмену Виктору Вексельбергу, задержали. "
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...ela_o_vziatkie
-----
Провижу в граде Лондоне грядет новая волна российских политэмигрантов.



Гость
401 - 09.11.2016 - 15:09
Европейский суд по правам человека в Страсбурге обязал правительство России выплатить 224 тысячи 450 евро в пользу 28 осужденных за пыточные условия содержания в российских колониях. Жалобы были на переполненные камеры и нехватку санитарно-технического ...
Гость
402 - 09.11.2016 - 15:14
399-Korelsky > Эпилепсия может быть следствием травмы. Когда его уже на томографе обследуют?
Гость
403 - 09.11.2016 - 17:05
В Чувашии оппозиционный кандидат на выборах в Госдуму от «Открытой России» Дмитрий Семенов вызван в полицию за репост в 2014 году фотографии парламентария Виталия Милонова в майке с лозунгом «Православие или смерть». Лозунг признан разжигающим межрелигиозную рознь и внесен в федеральный список экстремистских материалов.
...
Сам Виталий Милонов в разговоре с РБК заявил, что не считает преступлением демонстрацию фотографии, где он позирует в майке с лозунгом «Православие или смерть». Однако депутат не верит, что оппозиционера могут судить исключительно из-за фото: «Я вообще с подозрением отношусь к мужикам, которые репостят снимки других мужиков, но этот лозунг давно пора исключить из реестра — может, в Минюсте попросту православных нет».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/09/11/201...62c2?from=main
Гость
404 - 10.11.2016 - 09:12
На Среднем Урале готовится к передаче в суд уголовное дело главы Камышловского городского округа Михаила Чухарева. Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, его обвиняют в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.
Гость
405 - 10.11.2016 - 11:18
Депутата думы Шелеховского района Иркутской области Анастасию Мякину исключили из "Единой России" за дискредитацию партии из-за видео с приседаниями на фоне гробов и надгробных плит, сообщила в четверг пресс-служба регионального ..
Гость
406 - 10.11.2016 - 12:12
26-летний Владимир Кибизов был объявлен в розыск по подозрению в краже мобильного телефона и банковской карты. Ориентировка на него была отправлена в местные издания и сообщества в социальных сетях, сообщает пресс-служба МВД по ХМАО.

В одном из пабликов объявился злоумышленник. В комментариях к записи он посетовал, что не очень удачно вышел на фото, так как «пополнел».
Эта небрежность и стоила ему свободы: вскоре полицейские установили его местоположение и задержали мужчину. Кибизову предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В августе этого года сбежавшая из тюрьмы жительница Австралии обратилась в редакцию издания 7 News Sydney. Она прислала журналистами свои фотографии и попросили опубликовать их вместо тех, что были напечатаны в объявлении о ее розыске.
http://www.mk.ru/social/2016/11/10/n...ors_picks=true
Гость
407 - 10.11.2016 - 16:25
В Китае приняли новый закон о кино. Он запрещает снимать фильмы, содержание которых будет признано пагубным для «величия, славы и интересов» страны. Теперь все картины должны «служить народу и социализму»
Гость
408 - 10.11.2016 - 16:31
Китай против США. Россия в прицепе. мдя...
409 - 11.11.2016 - 18:43
"В самый последний момент, когда специалист с полиграфом уже развернул свое оборудование, Дадин отказался проходить проверку. Несмотря на то, что ранее он был согласен подтвердить свои слова полиграфом"
http://www.kp.ru/online/news/2567694/
неожиданно. После того как выдержал избиение 29 конных полицейских ногами испугаться полиграфа. Неожиданно.
Гость
410 - 11.11.2016 - 18:53
409-Korelsky >Корелыч, я видел лично, как убивают на зоне. На красной зоне. Мы вскрылись, почти четыреста человек, там сразу прокуроры, журналисты, губернаторские.... Мы сломали режим. Так что я скорее Дадину поверю, чем вертухаям.
Гость
411 - 11.11.2016 - 18:54
Кстати, вертухаи боятся бить, они пинают ногами. Если будут бить, их сразу возьмут прокурорски, у них по ним план.
Гость
412 - 14.11.2016 - 12:54
399-Korelsky >
9 ноября Анастасия Зотова, жена Ильдара Дадина, рассказавшего о пытках в карельской исправительной колонии № 7, получила свидание с мужем. Оно продолжалось четыре часа, все это время Дадин максимально подробно рассказывал о том, что происходило с ним со дня попадания в ИК-7, — и о том, что случилось после того, как «Медуза» 1 ноября опубликовала его письмо.
...
Самое страшное начинается для человека, когда он только прибывает в ИК-7. Его бросают в «этапку». Меня сотрудники ФСИН сначала уверяли, что это специальная камера для вновь прибывших, типа карантина, но на самом деле это просто камера ШИЗО. Я узнал, что это ШИЗО, потому что уже потом меня заставили подписывать протокол о помещении в штрафной изолятор якобы за какие-то найденные у меня лезвия (эти лезвия «находят» у всех прибывших, попробуйте запросить документы по водворениям в ШИЗО для всех этапированных!).
Потом еще несколько раз бросали меня в ту же «этапку». В общей сложности я провел там 45 суток, и это были 45 суток ада. В этой камере отсутствует теплоизоляция. Если на улице минус десять градусов, в камере — тоже. При этом тебе выдают только одну робу, а все личные вещи забирают, согреться нельзя. Ночью я лежал под пледом, были судороги от холода, и я думал только о том, чтобы продержаться хотя бы неделю.
...
Я очень ждал помощи, потому что просил направить письма о моем нахождении по адресу жены и матери (по закону они обязаны это сделать). Но по адресу жены они не направили, потому что я не знал его наизусть, а посмотреть в тетрадке мне не дали, сказали: «Если не помнишь, нам [*****]». Я оставил адрес матери — но письмо туда, видимо, тоже не пришло.
11 сентября меня впервые пытались «поставить на растяжку» во время поверки — после того как 10-го числа я объявил голодовку [в знак протеста против помещения в ШИЗО]. «Растяжка» — это когда ты стоишь в двух шагах от стены, прикладываешь к ней руки тыльной стороной ладоней. Лицо опущено, ноги максимально широко разведены. При этом никакой закон, никакое постановление не регулирует именно такую позу, я проверял. Когда заключенный «встает на растяжку», его легко бить. Бьют по голове — по затылку, по вискам, по темени, — но не кулаками, а ладонью, так, чтобы не оставалось следов. Бьют ногами — но не носком ботинка, а плашмя подошвой — по туловищу, по ногам, по внутренней стороне бедер, там, где пах. Когда пытаешься закрыться руками, попадает и по рукам. У меня на локте долго был синяк от удара — наверное, месяц заживал. На внутренней стороне бедер тоже были синяки. Бьют, пока не упадешь. Когда поднимаешься — опять бьют, до тех пор пока не согласишься с тем, что они говорят. Тебе говорят, например: «Ты ничтожество, ты [*****]-->[*****]», и ты должен отвечать: «Я ничтожество, я [*****]-->[*****]». Меня вот заставляли говорить: «Путин наш президент», потому что я оппозиционер.

Причем нельзя видеть лица тех, кто бьет, потому что стоишь к ним спиной. И они не представляются, конечно, — бьют анонимно и с ощущением собственной безнаказанности. В какой-то момент я не выдержал и закричал, подошла женщина-фельдшер и сказала: «Прекратите уже его бить». Я спросил ее имя, чтобы потом была возможность позвать ее как свидетеля, но она не назвала. И пытки не зарегистрировала.
...
12 сентября ко мне опять пришли сотрудники ФСИН и сказали выйти из камеры на поверку. Я понял, что сейчас снова будут бить, и сказал: «Какая разница, где вы будете меня бить, в камере или в коридоре?» Тогда они включили видеорегистратор и начали все делать «по правилам»: сказали, что применят силу, подбежали, начали заламывать руки. Причем наручники все равно использовали незаконно, потому что я не сопротивлялся, и какой смысл вообще был в наручниках? Я специально держал ладони в сцепке, чтобы меня не обвинили, будто я сопротивляюсь.

С первого раза у сотрудников не получилось снять красивое видео, на котором все «по закону», — они меня отпустили, вышли за дверь и начали заново. Открывают дверь, просят выйти из камеры, я им так же отвечаю, они предупреждают о применении силы и набрасываются. Снять все так, чтобы было «по закону», удалось только с третьего дубля. Сотрудники на видео кричали, что я хватаю их за одежду, но это неправда, по видео должно быть заметно. И там должно быть слышно, что я отказываюсь выходить из камеры, потому что говорю: «Мне все равно, где будете меня бить». Я очень рад, что кусок этого видео попал в российские СМИ, теперь во ФСИН не смогут сказать, что оно удалено. А если запросить видео целиком, должно быть видно, что они вытаскивают меня из камеры и бьют. Кто в этом участвовал, я по именам назвать не могу, только по званиям: один майор, другой — старший прапорщик и еще старший лейтенант.

Когда избивали, надели на голову шапку-ушанку как мешок, чтобы закрыть мне глаза. Я подумал, что сейчас они меня убьют — и все это закончится, и улыбнулся. Это разозлило их еще больше, кто-то сказал: «Смотрите, он еще и улыбается». Начали бить еще сильнее и требовали, чтобы я извинился перед [начальником ИК-7 Сергеем] Коссиевым за свое поведение. После этого поставили на колени и начали издевательски цитировать куски из моего письма жене — о том, что я готов встать на колени только перед любимой женщиной, — оскорблять. Потом стянули штаны и со спущенными штанами и с шапкой на голове куда-то понесли. Через узкую полоску между шапкой и лицом я увидел, что вынесли в прогулочный дворик. Четыре человека подняли руки, уже скованные наручниками, и прицепили куда-то, но я смог встать на ноги. Тогда один из них сказал: «Нет, так не пойдет» — и меня отцепили и подняли повыше, чтобы стоять я не мог. Было дико больно, и я чувствовал, что начали течь слезы, сопли, слюни, — и изо всех сил просто старался не кричать.

Они сняли с меня трусы, и кто-то из них сказал: «Сейчас тебя будут насиловать, позовите…» — то ли Веню, то ли Беню. Другой рассердился: мол, зачем ты имена называешь. Первый ответил: «Какая разница, он все равно ничего не увидит». Кто-то пошел за этим Веней. Через пару минут они мне сказали, что есть последний шанс избежать изнасилования — если я соглашусь прекратить голодовку. Я согласился, но они сказали, что повисеть все равно придется и снимут меня с этой дыбы только после звонка из администрации.

Уже через полчаса мне хотелось кричать, но я понял, что не могу ничего сказать; когда пытался вдыхать и выдыхать, не хватало воздуха. Получалось дышать только быстро и нервно. Потом наконец меня сняли — сотрудники озвучили свои требования: я должен выполнять все их требования, прекратить голодовку, извиниться перед Коссиевым. Сначала отцепили одну руку, и она повисла, как плеть, потом вторую — то же самое. Кто-то засмеялся, что я сейчас упаду, но я не упал, только спину не мог разогнуть. Все это они снимали на видеорегистратор — возможно, потом показывали Коссиеву.
...
Бывают в колонии проверки, но они очень странные. То есть тебя заставляют смотреть в пол, и ты видишь только ботинки проверяющего. Кто именно пришел — от ФСИН, от уполномоченного по правам человека или это прокурорская проверка, — не говорят. Тех, кто избит и у кого синяки остались, от всех проверок прячут в ШИЗО. А если разговариваешь с кем-то, то в присутствии тех же сотрудников ФСИН, которые тебя и пытали. И что, ты при них же будешь на них жаловаться? Они это запомнят и будут бить еще сильнее. Поэтому разговаривать с заключенными имеет смысл только наедине.

Когда я рассказал о произошедшем адвокату Алексею Липцеру, я очень боялся, что ты не опубликуешь это письмо, боясь за меня. Но 1 ноября я понял, что ты все сделала, и сделала все правильно. Сотрудники ФСИН начали суетиться. Меня повели в санчасть, правда, не сказали, куда и зачем. Там раздели догола, начали снимать видео; что происходит, не объясняли. Меня перевели из ШИЗО — правда, не в обычные условия, а в камеру «для буйных». Там со мной сидит другой человек, он на самом деле сумасшедший, вплоть до того что мажет экскрементами стены. Недавно его куда-то увели — наверное, в ШИЗО.

Московские оперативники приехали 2 ноября, потом 3-го тоже приходили. Я пожаловался, что сижу вместе с сумасшедшим, а в колонии им сказали: «Это ради его же безопасности». Потом разговаривал с местными сотрудниками ОНК, и создалось впечатление, что их глава очень дружен с местными сотрудниками ФСИН, но все равно им все рассказал. Про то, что во время разговора с ними у меня случился припадок (во время встречи с членами карельской ОНК Дадину стало плохо, его увезли в больницу — прим. «Медузы»), я даже не понял: когда говорил, я чувствовал, что раскачиваюсь, и не мог это прекратить, тело меня не слушалось. Потом в какой-то момент перехватило дыхание, я не мог ни вздохнуть, ни выдохнуть и понял, что проваливаюсь в темноту. О том, что были конвульсии и пена, мне никто не сказал, я только сквозь дурман почувствовал, что меня несут, раздевают, потом почувствовал укол в ягодице. И еще зубы болели — наверное, их разжимали, чтобы вытащить язык.


На следующий день повезли куда-то, не сказали куда. Видел через окно автозака, что там было красивое озеро. Сделали снимок головы, потом увезли обратно, результатов мне никаких не показали. А если бы я знал, что везут в больницу, я бы попросил лучше сердце проверить, потому что в последнее время болит в груди.

Сейчас меня лично не избивают, но продолжают издеваться. Например: «Вот и надо было тебе жаловаться? Ничего не добился, только на весь мир себя выставил петухом. И никого ты не спасешь». Еще говорят: «Ты политический, теперь до конца срока из ШИЗО не выйдешь».

https://meduza.io/feature/2016/11/11...-ty-ne-spasesh
413 - 14.11.2016 - 13:00
Меня били, колотили!
Всё по глазу норовили!
А попали по плечу!
Я стою и хохочу!:-))(С)
Гость
414 - 14.11.2016 - 18:42
Следственный комитет возбудил дело о вымогательстве против руководителя кемеровского управления СКР, а также двух заместителей губернатора Амана Тулеева. По версии следствия, они вымогали у контролирующего акционера АО «Разрез «Инской» акции на сумму около 1 млрд руб.

Зампредседателя Следственного комитета возбудил дело по ​п.«б» ч.3 ст.163 УК РФ (вымогательство) в отношении​ руководителя следственного управления СК России по Кемеровской области Сергея Калинкина, замруководителя второго отдела по расследованию особо важных дел Сергея Крюкова, старшего следователя Артемия Шевелева, а также заместителей губернатора Алексея Иванова и Александра Данильченко. В числе подозреваемых также находятся начальник департамента административных органов администрации Кемеровской области Елена Троицкая, учредитель ООО «ПТК «Уголь» Александр Щукин, его доверенное лицо Геннадий Вернигор и другие неустановленные лица. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте ведомства.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/14/11/201...794732c983377e
415 - 14.11.2016 - 20:16
410-Раджхан > как убивают ногами это понятно. Но ты когда нибудь видел, что бы 12 человек 4 раза избивали человека ногами и у него на теле не осталось ни единого следа? Причем всё это происходит в камере ШИЗО, что само по себе уже фокус-покус.
Гость
416 - 14.11.2016 - 20:36
415-Korelsky >Дык если попинать не сильно, через неделю уже ничо не будет. Не, допускаю, просто сбрехать тоже мог, легенды изложить, на волю то охото. Но там всю систему надо менять, она при всех реформах по сути совковая осталась.
417 - 14.11.2016 - 20:49
416-Раджхан > несильно попинать 2 человек хватит. А 12 человек в камере ШИЗО разве, что потоптаться могут по сидельцу, да и то по очереди.
Систему ФСИН надо менять. Тут как бы всё понятно концлагеря это плохо. Только сомнительно, что для простого сидельца чего-нибудь изменится. На черной зоне не шибко веселей чем на красной.
Гость
418 - 14.11.2016 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
На черной зоне не шибко веселей чем на красной
Разница огромная. Многие и уходить не хотят, пишут на куртках - Нет УДО!:)
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
несильно попинать 2 человек хватит.
Тут очень большая психологическая разница для пинаемого. А потом всю смену замазать надо.
Гость
419 - 14.11.2016 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
А потом всю смену замазать надо.
Спасибо тебе, Раджхан. Я это еще в 250 написал, но тут некоторые не догоняют...
Гость
420 - 15.11.2016 - 05:54
Министр экономического развития Алексей Улюкаев был задержан с поличным при получении взятки, речь идет о вымогательстве у представителей «Роснефти», заявила РИА Новости и.о. руководителя управления по взаимодействию со СМИ СК РФ Светлана Петренко.
https://news.mail.ru/incident/27787122/?frommail=1
Гость
421 - 15.11.2016 - 11:11
После публикации письма Ильдара Дадина о пытках и издевательствах в колонии ИК-7 «Медуза» получила много откликов от других людей, отбывавших там наказание. Они подтвердили слова Дадина и рассказали, что в издевательствах принимают участие не только сотрудники колонии, но и «активисты» — осужденные, согласившиеся помогать руководству в обмен на защиту от издевательств. Один из таких людей связался с редакцией «Медузы» и попросил рассказать свою историю — на условиях анонимности.
Н.
бывший осужденный, отбывавший наказание в ИК-7, Карелия (документ, подтверждающий судимость и место заключения, есть в распоряжении редакции)

Больше всего с активистов спрашивает оперативный отдел. У них куча отчетности, в том числе, о нарушениях. По ним есть нормы: если получилось меньше [нарушений] — значит, оперативники что-то не выявили, если больше — значит, зеки расслабились. Но все отчеты — это фикция, объяснительные от имени осужденных пишет актив. А иногда актив вместе с операми целые преступления раскрывают. Активист что-нибудь придумает, опер додумывает и выложит заместителю начальника, тот от себя добавит и бежит с докладом к Коссиеву.

Активисты выбивают явки с повинной. Опера со свободы связываются с местными: «Такой-то совершил еще то и то. Но доказательств нет, а он упирается». Осужденного под каким-нибудь предлогом помещают в ШИЗО, а там прессуют, бьют. Кстати, изнасилований как таковых нет. Это блеф. Осужденный, которого приводят в камеру (по рассказам осужденных, во время пыток сотрудники колонии приводят человека, который якобы будет насиловать заключенного — прим. «Медузы») — это уборщик ШИЗО, один и тот же человек.
В результате зеку — срок, местным операм — премию, а тем, кто на свободе — закрытый висяк. Я думаю, в Карелии один из самых высоких показателей «осознания» вины в колониях. Это, естественно, в плюс руководству.

Как я стал активистом? Когда приехал в колонию, меня сразу отправили в ШИЗО. Там не били, разговаривали очень вежливо. Таскали по кабинетам, где все, как один, твердили, что у меня плохие статьи, УДО не светит, и с утра до вечера я буду убираться. Потом сказали, что «есть вариант». Я очень хотел домой. Грезил буквально. Да и жить, как все, не хотел, конечно. А они боялись, что я жаловаться начну. Там вообще боятся тех, за кого родные переживают, звонят, кто с адвокатами, кому не грозит жить в Карелии дальше.

Было неприятие того, что я помогаю сотрудникам в их грязной работе. Чтобы справиться с этим, вспоминал своих родных, семью. Думал о том, что нужно выжить и не потерять здоровье. Я понимал, что выживаю за чужой счет, что именно об этом писал Солженицын; я буквально чувствовал связь времен. Рассказать о том, что было в колонии — это самооправдание, практически единственное, что я могу теперь сделать. Когда я увидел, что написал Дадин, и как недоверчиво к этому отнеслись люди, я понял — надо сказать.

https://meduza.io/feature/2016/11/14...-lozhku-v-glaz
Гость
422 - 15.11.2016 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Я это еще в 250 написал, но тут некоторые не догоняют...
Все не читал. Тут фишка в другом. Понимание ограничения и лишения свободы у нас остается насквозь совковым, т.е. очередная метастаза коммунизма. У нас ларек был 2 раза в месяц. Граждане, а с какого бодуна, я за свое бабло не могу покупать? Все эти регламенты - прямое нарушение законодательства. А беспредел вертухаев - это уже нарушение в квадрате.
Гость
423 - 15.11.2016 - 21:49
Гость
424 - 15.11.2016 - 22:36
423-GreenSnake
Бгггг
425 - 16.11.2016 - 09:40
"В Москве по подозрению в мошенничестве на «Зенит-Арене» задержан бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян, сообщает Следственный комитет России.
«В рамках расследования уголовного дела установлен факт хищения в 2014 году денежных средств в сумме более 50 млн рублей при заключении генеральным подрядчиком ЗАО «ИК «Трансстрой» с акционерным обществом «ТДМ» договора по поставке видеотабло футбольного стадиона», — говорится в сообщении ведомства.

Оганесян, курировавший строительство стадиона, обеспечил незаконное привлечение акционерного общества «ТДМ» в качестве субподрядчика.

Также была установлена причастность к этому делу бывшего первого заместителя председателя комитета по строительству администрации Санкт-Петербурга Александра Янчика, а также реального руководителя «ТДМ» Григория Попова и сотрудников данного акционерного общества Елены Ковалёвой и Артёма Куспицы."
https://russian.rt.com/russia/news/3...eterburg-zenit
Гость
426 - 16.11.2016 - 10:03
какой нахрен 37 год? это так ерунда задержание мелкой рыбешки, дайте мне порулить недельку, и 37 год просто раем покажется
427 - 16.11.2016 - 15:38
в Роснано обыски. Чубайс спокоен.
https://life.ru/t/новости/932494/ros...t_spokoistviie
428 - 16.11.2016 - 16:36
+Роснано
"В отношении учредителя и генерального директора компании «НТ-Фарма» Рустама Атауллаханова и Евгения Султанова, а также мэра города Переславля-Залесского Дениса Кошурникова возбуждено уголовное дело. Бизнесменов заподозрили в растрате вверенного им имущества в особо крупном размере, а градоначальника – в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий."
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...61557-z0nj.htm
Гость
429 - 16.11.2016 - 17:24
походу пошла очередная волна передела собственности вот те кто попал под жернова и получают по мордасам, как говорится не нужно стоять на пути у разогнавшегося локомотива, сметет и раздавит в пыль
Гость
430 - 16.11.2016 - 17:37
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
дайте мне порулить недельку
А кто не дает? Рули... хоть две недельки
Гость
431 - 17.11.2016 - 19:19
Дадин поспорил с сокамерником из-за кипятильника и надавал ему по голове. Сотрясение...
Гость
432 - 18.11.2016 - 17:24
В Санкт-Петербурге трое православных священников провели одиночные пикеты против наказания за оскорбление чувств верующих. Они поочередно стояли с плакатами на набережной Грибоедова.
Священнослужители, в частности, выступили против статьи 148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий). Полиция, которая прибыла на место акции, переписала данные участников акции.
«Я не согласен с самим фактом существования этой статьи. На мой взгляд, она прямо противоречит известному евангельскому высказыванию: „Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас“. В этой ситуации не нужны дополнения в виде законов», — сказал епископ Апостольской Православной Церкви Григорий Михнов-Вайтенко.
https://meduza.io/news/2016/11/18/v-...tv-veruyuschih

Как дупаете, посодЮт пастырей?
Гость
433 - 23.11.2016 - 15:58
21 ноября МВД Карелии начало проверку по факту драки осужденного Ильдара Дадина с сокамерником в исправительной колонии № 7. Итогом проверки может стать новое уголовное дело против Дадина, рассказавшего о пытках в ИК-7. Тем временем, сам гражданский активист, отбывающий наказание за «неоднократное нарушение правил проведения публичного мероприятия», отказался от медицинского обследования у независимого врача; кроме того, он до сих пор не прошел проверку на детекторе лжи, чтобы подтвердить свой рассказ о пытках. «Медуза» рассказывает, что происходило с Ильдаром Дадиным после того, как были опубликованы его письма из колонии.
♦ ♦ ♦

К Ильдару Дадину до сих пор не пустили полиграфолога, хотя ходатайство об этом было подписано следователем 10 ноября, об этом сообщил «Медузе» адвокат Дадина Алексей Липцер. В карельском управлении Следственного комитета отказались объяснять, почему проверка на полиграфе не случилась. Во ФСИН России и УФСИН по Карелии с «Медузой» разговаривать отказались. Пресс-секретарь карельского УФСИН Виталий Фефелов 11 ноября заявил, что Дадин отказался от прохождения теста на полиграфе — хотя Дадин говорил, что готов пройти проверку, но только в присутствии адвоката.

12 ноября активиста навестил независимый врач Василий Генералов, но Дадин отказался от медицинского обследования. По словам жены Дадина Анастасии Зотовой, приехавшего вместе с Генераловым юриста Николая Зборошенко (он представляет Дадина в Европейском суде по правам человека) не пустили в колонию, поэтому ее муж мог решить, что «доктор не тот, что это все подстава». При этом Зотова отмечает, что состояние Дадина ухудшилось: он «заикается, задыхается, дрожат руки». Генералов в свою очередь отметил, что «при визуальном осмотре никаких травм или повреждений на нем [Дадине] не было».

14 ноября начальник ИК-7 Сергей Коссиев вернулся из отпуска, в котором он находился, когда было опубликовано письмо Дадина с описанием пыток (1 ноября). На вопросы корреспондента «Медузы» Коссиев отвечать отказался. Проверка колонии, начатая Следственным комитетом, продолжается.

17 ноября УФСИН по Карелии заявило, что Дадин подрался с сокамерником из-за кипятильника. В ведомстве утверждают, что в результате драки Дадин получил ссадину, у его сокамерника зафиксированы многочисленные травмы головы.

21 ноября стало известно, что делом о драке с участием Дадина займется МВД по Карелии. В пресс-службе полиции заявили, что по результатам проверки может быть возбуждено уголовное дело по статьям «Побои» или «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Анастасия Зотова заявила, что зачинщиком драки был сокамерник Дадина, которого она называет «активистом», то есть заключенным, сотрудничающим с администрацией колонии («Медуза» публиковала монолог одного из «активистов»). Зотова уверена , что «в Карелии планируют завести на Ильдара новое уголовное дело „за драку“ — а по факту за то, что рассказал о пытках».

Еще двое осужденных из ИК-7 рассказали о пытках в колонии. По словам координатора правозащитного проекта «Гулагу.net» Антона Дроздова, это осужденные Зелимхан Гелисханов и Анзор Мамаев. Причем Мамаев пожаловался на пытки еще и уполномоченному по правам человека Татьяне Москальковой, приезжавшей к Ильдару Дадину. После этого Мамаев был переведен из ИК-7 в соседнюю колонию № 1, где, по его словам, пытки продолжились. О пытках в колонии бывшие и действующие осужденные рассказывали «Медузе», «Медиазоне», порталу «ОВД-инфо». Таким образом, есть уже семь свидетельств о том, что издевательства над заключенными в ИК-7 носят системный характер. 22 ноября матери осужденных из ИК-7 обратились в президенту Владимиру Путину с просьбой «взять личный контроль за исправительным учреждением».

https://meduza.io/feature/2016/11/22...-ob-izbieniyah
434 - 23.11.2016 - 16:12
432-Claw15 > долго спишь Клава. Не трое православных священников, а три украинских самосвята из секты АПЦ.
433-Claw15 > Дадин красавело. Творит чего пожелает на радость либеральным псевдоСМИ.
Гость
435 - 23.11.2016 - 16:22
434-Korelsky > сам ты спишь - ты на дату 432 глянь гыыы)
436 - 23.11.2016 - 16:24
435-Claw15 > "16:40, 18 ноября 2016" вот такое Клава твоё тупое "гыыыы"
437 - 23.11.2016 - 16:26
435-Claw15 > Клава баянистка тебе сюда Кто эти сволочи?
561о сообщениё
Гость
438 - 23.11.2016 - 16:38
437-Korelsky > Еще раз внимательно смотри дату и время поста и той темы.
Тебе за то что вовремя не ответил - лишение надбавки бггг)
Гость
439 - 24.11.2016 - 02:54
На процессе по делу директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной обвинение и защита поспорили, имеет ли какое-то значение для разбирательства тот факт, что основатель библиотеки Юрий Кононенко якобы придерживался "прозападных взглядов".
В то время как обвинение сочло этот факт достойным упоминания в суде, адвокат обвиняемой считает, что никакого отношения к делу взгляды Кононенко не имеют и что прокуратура пытается "компенсировать отсутствие улик созданием [некоего] фона".
В среду в Мещанском суде Москвы продолжились заседания по существу этого дела, начавшиеся 2 ноября. Шарина была задержана в октябре 2015 года после обысков в библиотеке. Ее обвинили в экстремизме, а также растрате 2,2 млн рублей - все обвинения она отвергает.
По версии следствия, Шарина не позднее 28 октября 2015 года приобрела книги Дмитра Корчинского, которые признаны в России экстремистскими, и разместила их в открытом доступе в библиотеке.
По мнению адвоката обвиняемой Ивана Павлова, взгляды основателя библиотеки не имеют никакого отношения к делу Шариной.
"Государственное обвинение задает некий фон в этом деле, который свидетельствует, что дело нечисто. Якобы существуют какие-то антироссийские силы, которые работают либо в самой библиотеке, либо посещают ее. Но никакого отношения к делу Шариной это не имеет. По сути, обвинение пытается компенсировать отсутствие улик созданием фона. Это дело слишком пропитано политикой", - заявил Павлов журналистам после заседания суда.
http://www.bbc.com/russian/news-38082959
Гость
440 - 24.11.2016 - 21:36
Супруга Ильдара Дадина сообщила, что матери заключенного ИК-7 поступили анонимные сообщения о якобы произошедшем самоубийстве сына. Анастасия Зотова в Facebook написала, что женщину увезли в больницу с подозрением на инсульт.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены