К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Это уже какой то 37ой чесслово.

0 - 05.09.2016 - 18:24
"Следствие устанавливает местонахождение гендиректора компании "Вымпелком" Михаила Слободина"
"Отметим, задержанию предшествовали обыски, которые с утра проходили в офисе компании "Ренова" на Малой Ордынке. В рамках следственных мероприятий в своих рабочих кабинетах были допрошены Ольховик и Вайнзихер. Как передает корреспондент Лайфа с места событий, после беседы с оперативниками топ-менеджеров компании, принадлежащей российскому бизнесмену Виктору Вексельбергу, задержали. "
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...ela_o_vziatkie
-----
Провижу в граде Лондоне грядет новая волна российских политэмигрантов.



Гость
841 - 30.01.2018 - 13:49
В СКР сочли обсуждение приговора врачу-гематологу Елене Мисюриной нарушением этики
Интерфакс
Гость
842 - 30.01.2018 - 14:19
В СКР негативная реакция на приговор врачу Мисюриной вызвала «крайнее удивление»
https://www.znak.com/2018-01-30/v_sk...ynee_udivlenie
Модератор
843 - 30.01.2018 - 14:27
фигасе.. врача за ашипку осудили.. вот так новости..
Гость
844 - 30.01.2018 - 18:14
Прокуратура Москвы может обжаловать приговор врачу-гематологу Елене Мисюриной, которая была осуждена на два года колонии за смерть пациента. Об этом сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.
«Приговор Черёмушкинского районного суда города Москвы пока не вступил в законную силу и изучается прокуратурой ЮЗАО города Москвы на предмет возможности его апелляционного обжалования», — сказала Нефедова, сообщает РИА Новости.

По её словам, при наличии оснований прокуратура внесёт апелляционное представление и примет участие в его рассмотрении.

Ранее защита Мисюриной подала жалобу на приговор в Черёмушкинский суд Москвы. РТ
Гость
845 - 30.01.2018 - 19:27
- Как к вам относятся в СИЗО?

- Очень хорошо. Сокамерницы, сотрудники внимательны, сочувствуют. Местные врачи, когда меня осматривали при поступлении (стандартная процедура) вообще расстроились, грустно спросили: «А вас-то за что сюда, коллега?!». Что им ответишь, кроме как: «Ужасное стечение обстоятельств»... Я, если честно, не думала, что тут все так устроено. Тюрьму представляла по фильмам, а там ведь страшно показывают жизнь за решеткой. Была приятно удивлена, если можно так выразиться. Оказалось, что поддержки и понимания я найду в тюрьме куда больше, чем в коридорах Следственного комитета...

Конвоиры, когда доставляли в СИЗО, были очень вежливы и всячески проявляли сочувствие. Вообще я ее, эту поддержку, ощущаю ото всюду.
http://www.mk.ru/social/2018/01/30/v...t-s-igloy.html
Гость
846 - 31.01.2018 - 14:07
4
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в деле московского врача-гематолога Елены Мисюриной, осуждённой на два года, вряд ли уместны «чиновничьи рассуждения».
По его словам, «эта тема достаточно резонансная».

«Думаю, что если здесь и делать какие-то суждения, то это нужно делать профессионалам, а также региональному (то есть московскому) Министерству здравоохранения и федеральному Министерству здравоохранения. Какие-то другие чиновничьи рассуждения здесь вряд ли уместны и допустимы», — заявил Песков.

Ранее в Следственном комитете России заявили, что комментарии посторонних людей, не знающих материалов уголовного дела врача-гематолога Елены Мисюриной, неэтичны и провоцируют недоверие россиян к медицинской системе.

По данным следствия, в июле 2013 года врач-гематолог Елена Мисюрина, проводя в частной клинике трепанобиопсию, повредила кровеносные сосуды пациенту, который скончался спустя несколько дней. РТ
Гость
847 - 31.01.2018 - 16:37
Прокуратура просит отменить состоявшееся судебное решение в отношении врача-гематолога Елены Мисюриной и вернуть уголовное дело прокурору.
«Причина — нарушения, допущенные в ходе следствия», — говорится в сообщении госоргана в Telegram.

Отмечается, что изложенные в приговоре выводы суда о виновности Мисюриной не соответствуют установленным в ходе судебного заседания фактическим обстоятельствам.

«Заключения судебно-медицинских экспертиз противоречат друг другу, не дана должная оценка показаниям допрошенных свидетелей и экспертов, а собранные и исследованные доказательства не позволяют сделать однозначный вывод о доказанности вины Мисюриной», — отметили в ведомстве.

В сообщении уточняется, что прокуратура просит освободить из-под стражи Мисюрину и избрать ей меру пресечения, не связанную с лишением свободы. РТ
Гость
848 - 01.02.2018 - 19:59
Во вторник, 30 января, в "Детективном агентстве Алексея Насонова" группа сотрудников Управления "М" ФСБ провела обыск, глава агентства был задержан, сообщил "Росбалт" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По данным источника, следственные мероприятия прошли в рамках уголовного дела о нарушении неприкосновенности частной жизни.
По информации ФСБ, Насонов и сотрудники его агентства передавали клиентам запрещенную информацию, в том числе детализации телефонных переговоров третьих лиц. В настоящее время компетентные органы решают дальнейшую судьбу проштрафившейся звезды.

Алексей Насонов работал в Москве участковым, имеет звание майора полиции. В 2006 г. был приглашен на главную роль в телесериале "Детективы", который выходил в эфир на "Первом" и "Пятом" каналах. "Детективное агентство Алексея Насонова" работает в столице более 5 лет.
https://utro.ru/accidents/2018/01/31/1350395.shtml
Гость
849 - 01.02.2018 - 23:06
Цеховики и армянский сапожник:
«Главным следственным управлением СК России в отношении бывшего заместителя директора ФСИН России Олега Коршунова возбуждены еще два уголовных дела. Он и его соучастники — Виталий Морусов и Смбат Арутюнян подозреваются в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), на сумму 90 млн рублей», — уточнили в ведомстве.

Так, по версии следствия, Коршунов «из корыстных побуждений вступил в преступный сговор с генеральным директором ООО «ТПК «ДАЦЕ Групп» Арутюняном для хищения средств федерального бюджета, выделенных на закупку обуви для нужд ФСИН России, путем необоснованной замены материалов для ее производства на более дешевые, не предусмотренные техническими условиями госконтракта». Отмечается, что Коршунов поручил организовать силами содержащихся в исправительных колониях осужденных изготовление обуви из сырья и материалов ненадлежащего качества, предоставленных ООО «ТПК «ДАЦЕ Групп», вводя их в заблуждение относительно того, что производство якобы будет осуществляться ФГУП «Производственно-промышленный дом» ФСИН России».

«Затем Коршунов направил начальникам территориальных органов ФСИН России письма с требованием заключить госконтракт на поставку обуви для нужд уголовно-исполнительной системы с «Производственно-промышленный домом ФСИН России», которым руководил его соучастник Морусов. Последний, зная, что обувь предприятием производиться не будет, подписал от имени унитарного предприятия с УФСИН России по Липецкой области и Пермскому краю государственные контракты о поставке территориальным учреждениям ФСИН России вещевого имущества собственного производства, не намереваясь его исполнять», — рассказали в ведомстве, добавив, что «будучи введенными в заблуждение о цене, качестве и характеристиках поставленного товара, сотрудники УФСИН России по Липецкой области и Пермскому краю во исполнение заключенных госконтрактов перечислили предприятию денежные средства в общей сумме более 90 млн рублей».

Морусов под видом оплаты за материалы и аренду оборудования по ранее заключенным с подконтрольными Арутюняну коммерческими организациями договорам перечислил указанные средства на расчетные счета этих фирм. Таким образом, противоправно и безвозмездно получив указанные денежные средства, соучастники распорядились ими по собственному усмотрению.

Указанные факты будут расследованы в рамках единого уголовного дела, отметили в СК России.
http://www.rosbalt.ru/moscow/2018/02/01/1679113.html
Гость
850 - 02.02.2018 - 22:33
Защита Магомеда Омарова, который обвиняется в похищении Министра строительства ЖКХ Дагестана Ибрагима Казибекова и вымогательстве у него денег, выступили с ходатайствами и с рядом вопросов, среди которых и допрос в качестве свидетеля по этому делу экс- главы Дагестана Рамазана Абдулатипова

РИА «Дербент» © Источник: https://riaderbent.ru/v-dele-o-pohis...ulatipova.html
Гость
851 - 03.02.2018 - 15:57
Кадыров прокомментировал просьбу передать дело Титиева ГУ МВД округа
По его мнению, разговоры о недоверии являются прямой попыткой оказать давление на следствие.
Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал просьбу уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой передать дело Оюба Титиева в ГУ МВД России по СКФО. В своём телеграм-канале он написал, что считает подобные предложения странными. Лайф
Гость
852 - 03.02.2018 - 16:32
СМИ сообщили подробности задержания 30 человек на хоккейной площадке в Казани. "Операция" с участием ОМОНа носила "профилактический характер".

По информации пресс-службы МВД по Татарстану, местные жители сообщили, что молодые парни собираются вечерами и устраивают драки.

"Были задержаны порядка тридцати человек. Только четверо из них несовершеннолетние, остальным от 18 до 25 лет. Всех их проверяли на причастность к одной и той же молодежной группировке", — говорится в сообщении.

Отмечается, что во время задержания полицейские не стреляли. С молодыми людьми провели беседу в отделе, после чего отпустили.
http://ren.tv/novosti/2018-02-03/smi...-ploshchadke-v
Гость
853 - 03.02.2018 - 16:34
Сотрудники правоохранительных органов задержали более десятка человек во дворе жилого дома в Казани. Очевидцы сняли произошедшее на видео.

Как видно на кадрах записи, задержанных положили на землю.

Причина задержания неизвестна.
http://ren.tv/novosti/2018-02-03/vid...hadke-v-kazani
Гость
854 - 04.02.2018 - 19:57
К 847) 15 000 000 рублей - это не мелочь!
... прокуратура Юго-Западного округа Москвы со мной солидарна: Прокуратура ЮЗАО города Москвы обжаловала приговор суда врачу-гематологу Елене Мисюриной. Орган надзора просит отменить судебное решение и вернуть уголовное дело прокурору. Орган надзора также просит судебную коллегию по уголовным делам Московского городского суда освободить Мисюрину и назначить ей иное наказание, не связанное с лишением свободы.

По имеющейся у меня информации в понедельник, 5-го февраля, состоится заседание суда, на котором будет рассмотрен вопрос об изменении меры пресечения. Надеюсь, врача Елену Мисюрину освободят прямо в зале суда.
https://www.kp.ru/daily/26790.7/3824...ors_picks=true
855 - 05.02.2018 - 15:00
«Задержаны четыре высокопоставленных чиновника правительства Дагестана: это врио председателя правительства Абдусамад Гамидов, врио вице-премьера Шамиль Исаев, врио вице-премьера Раюдин Юсуфов и экс-министр образования Шахабас Шахов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела»

У премьера Дагестана Абдусамада Гамидова в рамках обысков по делу о хищении денежных средств, выделенных из бюджета для реализации социальных программ, изъяты золотой пистолет ТТ, пистолеты «Беретта», ПМ и два автомата Калашникова, сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.
Гость
856 - 05.02.2018 - 21:13
Мосгорсуд решил освободить из СИЗО до вступления приговора в силу врача-гематолога Елену Мисюрину, которую Черемушкинский суд ранее приговорил к двум годам колонии общего режима, признав ее виновной в смерти пациента. Об этом сообщает корреспондент Дождя. Мисюрину отпустили под подписку о невыезде.

В суде за осужденную поручился президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль. Происходящее с Мисюриной он назвал «необъяснимой травлей врачебного сообщества», и предложил вместо гематолога «посадить в клетку» его самого. Дождь
857 - 07.02.2018 - 15:49
Почти во всех ведомствах Дагестана началась выемка документов

Отмечается, что выемки проводятся в региональном министерстве финансов, министерстве здравоохранения, органах образования, управлении службы судебных приставов и других правоохранительных структурах, включая городские и даже районные подразделения, передает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники.


Кто тут гнал на Путина, что с коррупцией не борется?
Гость
858 - 07.02.2018 - 15:53
если б не сирия, которая показала, скока дагов на другой стороне, так бы и шло..
Модератор
859 - 07.02.2018 - 16:04
никак не связано... там и даги и кто угодно на другой стороне... причина одна - воруют как не в себя... периодически подобные замесы вспыхивают в разных регионах.. но в дагестане будет масштабнее просто в силу вовлеченности большой толпы людей.. а так ровно та же схема разыгрывалась в свое время в волгограде, в нижнем, на дальнем востоке.. это только из того, что на поверхности..
Гость
860 - 07.02.2018 - 16:09
Мэр Туапсе Чехов, задержанный с деньгами в аэропорту, отпущен
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это только из того, что на поверхности..
Модератор
861 - 07.02.2018 - 16:12
860-Дерево > а сколько мэров туапсе было задержано за коррупцию за время ссср? :)) это просто вопрос - без подвоха...
Гость
862 - 07.02.2018 - 16:15
861- Да, знаю, знаю.
Терпите... Коррупция-рыночный механизм... всегда была.. и всё такое.
Модератор
863 - 07.02.2018 - 16:16
862-Дерево > стесняешься? :)) это же был простой вопрос...
Гость
864 - 07.02.2018 - 16:21
863- Я просто не знаю. И сильно знать не хочу. Меня больше занимает то, что сейчас происходит. Если ты заметил.
А действительность вот такая:
Средний размер взятки в Краснодарском крае за 10 месяцев 2017 года составил 374,7 тыс. рублей. Это на 74% превысило аналогичный показатель 2016 года.

Подробнее на РБК:
https://kuban.rbc.ru/krasnodar/freen...7947c9df70d05b
Модератор
865 - 07.02.2018 - 16:36
864-Дерево >"Я просто не знаю. " я тоже, но "И сильно знать не хочу." а я вот очень хочу... все же для понимания того " что сейчас происходит" желательно бы какието точки отсчета выбрать.. статистики по ссср крайне мало.. но кое что раскопал.. просто для примера:
количество осужденных по статьям взяточничество в 1976 году - 4 311 в 1975г - 4039.. ну примерно мы картину понимаем.. сморим сюда..

Количество уголовных дел коррупционной направленности в 2015 году составляло 25,3 тыс., а с января по сентябрь 2016 выросло до 24,8 тыс. К суду в 2016 году было привлечено всего 427 лиц, обладающих особым статусом – сотрудников прокуратуры, судов, органов внутренних дел, депутатов.

понимаешь? в ссср к суду за коррупцию должностных лиц почти не привлекали.. уж 427 прокуроров, судей и депутатов в год - вообще невозможно себе представить.. означает ли что те, кто были - не брали взяток? :))

равно как и общее количество..25 тысяч против 4 000.. а с учетом того что союз как две россии - 25 тысяч против 2 тысяч.. можешь ли ты сказать что в союзе брали и давали взятки в 12 раз меньше? :))) ты понимаешь о чем я? меня интересует: 25 000 уголовных дел и 427 задниц с особым статусом - это хорошо или плохо? ты можешь ответить? :)

"Средний размер взятки в Краснодарском крае за 10 месяцев 2017 года составил 374,7 тыс. рублей. Это на 74% превысило аналогичный показатель 2016 года." а вот это - хорошо или плохо? :)
Гость
866 - 07.02.2018 - 16:44
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"Средний размер взятки в Краснодарском крае за 10 месяцев 2017 года составил 374,7 тыс. рублей. Это на 74% превысило аналогичный показатель 2016 года." а вот это - хорошо или плохо? :)
Да.. Ну, думай. Ответ где-то должен же быть.. :(
Гость
867 - 07.02.2018 - 16:58
А это по Мацкве :По словам начальника столичной полиции, за год средняя сумма взятки выросла более чем в 2,5 раза
Средний размер взятки в Москве вырос в 2,5 раза и превысил 2 млн рублей. Об этом заявил начальник ГУ МВД России по Москве Олег Баранов, сообщается на сайте Управы столичного района Силино.
«Средняя сумма взятки по статье 290 Уголовного кодекса (Получение взятки) возросла более чем в два с половиной раза и превысила 2 млн рублей», — сообщил он, выступая на коллегии московского МВД. При этом количество фактов получения взятки в особо крупном размере возросло более чем на 150%.
Хорошо это, или плохо?? Вот в чём вопрос.
Модератор
868 - 07.02.2018 - 17:02
866-Дерево > да вот думаю.. и штото никак в толк не возьму.. хорошо это или плохо? говоря иначе: о чем нам говорят эти цифры и их динамика? ты можешь мне както помочь? :))

"орошо это, или плохо?? Вот в чём вопрос." так и я о том же :)))
Гость
869 - 07.02.2018 - 17:04
А в твоей кандитатской про это ничо не написано? Как оно там стимулирует? :)
Гость
870 - 07.02.2018 - 17:08
ДОКЛАД
о восприятии уровня коррупции
в Краснодарском крае в 2016 годуhttp://armavir-dipi.ru/docs/25.pdf
Модератор
871 - 07.02.2018 - 17:16
869-Дерево > не, у меня о другом.. у меня о наказаниях..
а вот ты постишь, постишь, а выводы опасаешься делать? :))
Гость
872 - 07.02.2018 - 17:18
Вывады? За тебя? (У меня по этой теме вопросов нет.)
Гость
873 - 07.02.2018 - 17:21
"Чёрный ворон, что ты вьёшся надо мной..."
https://www.youtube.com/watch?v=yWTXndh9_xg
Издание «Фонтанка» подметило, что за задержанными в Дагестане чиновниками (в республике сейчас проходит масштабная силовая операция) прилетал тот же самолет, что ранее прилетал в регионы, где также проходили крупные «чистки».

Бортовой номер самолета Ан-148, который прилетал в Махачкалу за чиновниками, попал на запись Следственного комитета. Сейчас ролик доступен на портале YouTube.
Известно, что Ан-148 с бортовым номером RA-61712 в настоящее время находится в составе объединенного авиационного отряда специального назначения ФСБ России. На нем перемещаются сотрудники, осуществляющие оперативное сопровождение и силовое обеспечение наиболее резонансных дел.

Как правило, самолет прибывает в пункт назначения накануне мероприятий. В мае 2015 года самолет был в Калининграде. А в это же время в Литве за шпионаж был задержан действующий сотрудник ФСБ Николай Филипченко. 19 сентября 2015 года самолет летел в Коми, где затем был задержан глава региона Вячеслав Гайзер, которому потом вменили в вину организацию преступного сообщества.

В марте 2017 года Ан-148 перемещался по Йошкар-Оле, Новосибирску, Чите, Иркутску, сопровождая расследование контрабанды огнестрельного оружия из США.

23 мая 2017 года самолет взял курс на столицу Киргизии Бишкек. Вернулся в Москву 25 мая, и, по совпадению, ФСБ распространила релиз о задержании четырех человек, подозреваемых в связях с террористами. 29 мая спецназовцы отправились в Симферополь, и в тот же день по подозрению в получении взятки в 40 тысяч долларов в Ялте был задержан бывший министр сельского хозяйства Крыма, лучший ученый-винодел, директор ВНИИ виноградарства и виноделия РАН Анатолий Авидзба.

28 июля отряд гостил в Петербурге, и появились новости о задержании семи человек, предположительно причастных к подготовке терактов, в том числе к подрыву «Сапсанов».

В Дагестане с января этого года работает межведомственная комиссия ФСБ, МВД и СК, которая проверяет состояние законности в республике. 5 февраля в Махачкале были задержаны исполняющий обязанности премьер-министра республики, двое его заместителей и бывший министр образования. Их обвинили в хищении бюджетных средств на сумму более 100 миллионов рублей. До этого были заведены уголовные дела в отношении мэра Махачкалы и главного архитектора города. Они обвиняются в превышении должностных полномочий.

После задержания чиновников правительства врио главы Дагестана Владимир Васильев отправил кабинет министров в отставку в полном составе. Временно исполняющим обязанности председателя правительства региона назначен Анатолий Карибов.

Сегодня, 7 февраля силовики пришли с обысками почти во все республиканские структуры Дагестана. Выемки документов проводятся в рамках расследования уголовного дела о хищении бюджетных средств. Мероприятия проводят представители прибывшей из Москвы межведомственной комиссии во главе с заместителем генерального прокурора Иваном Сыдоруком. В связи с оперативными мероприятиями полностью заменен личный состав на постах дорожно-патрульной службы. На дежурство вышли сотрудники полиции и Росгвардии из других российских регионов.

Также известно, что чиновникам Дагестана в настоящее время запрещен выезд за границу.
https://www.znak.com/2018-02-07/font...mi_chinovnikov
Модератор
874 - 07.02.2018 - 17:21
872-Дерево >а ну да.. я забыл.. ты же гуру недоделанный :)))))
Гость
875 - 07.02.2018 - 17:23
Что есть-всё мАё.
Модератор
876 - 07.02.2018 - 17:26
875-Дерево > угумс.. а прирастать добром ты отказываешься.. уверен что и так дохрена :))) старость вместе с гордыней - пичалька :)))
Гость
877 - 07.02.2018 - 17:30
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
пичалька
И сукотааааа. А тут ешё тебе про выводы антикоррупционные рассказываааатьь.. :(
Модератор
878 - 07.02.2018 - 17:33
877-Дерево > это очень дешево, дерево, очень дешево :))
Гость
879 - 07.02.2018 - 17:33
Иностранцы же участвуют в управлении российским универмагом. Куснирович контролирует АО «ТД ГУМ» через группу компаний «Восток и Запад». У этого юрлица два соучредителя – сам Куснирович и британская компания Findome Holding Ltd. Директором фирмы значится гражданин Кипра Георгиос Николау. А штаб-квартира организации располагается в центре Лондона, на Percy Street.
https://sobesednik.ru/politika/20180207-gum-so-skidkoj
Гость
880 - 07.02.2018 - 17:36
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
очень дешево :))
Столько стОишь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены