К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Это уже какой то 37ой чесслово.

0 - 05.09.2016 - 18:24
"Следствие устанавливает местонахождение гендиректора компании "Вымпелком" Михаила Слободина"
"Отметим, задержанию предшествовали обыски, которые с утра проходили в офисе компании "Ренова" на Малой Ордынке. В рамках следственных мероприятий в своих рабочих кабинетах были допрошены Ольховик и Вайнзихер. Как передает корреспондент Лайфа с места событий, после беседы с оперативниками топ-менеджеров компании, принадлежащей российскому бизнесмену Виктору Вексельбергу, задержали. "
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...ela_o_vziatkie
-----
Провижу в граде Лондоне грядет новая волна российских политэмигрантов.



Гость
641 - 15.03.2017 - 17:43
В Бурятии задержан зам. министра Лбов за мошенничество с очисткой Байкала...
прямо на рабочем месте правоохранители задержали заместителя министра природных ресурсов Бурятии Александра ...
Суд Железнодорожного района Улан-Удэ удовлетворил ходатайство УФСБ о заключения под стражу замминистра природных
Гость
642 - 16.03.2017 - 09:47
«После всего этого я так же люблю своего президента Путина.
У него всегда широкие жесты» Первое интервью Оксаны Севастиди после выхода на свободу


В марте 2016 года Краснодарский краевой суд приговорил работавшую продавщицей в Сочи Оксану Севастиди к семи годам лишения свободы по статье о госизмене. Суд признал ее виновной в том, что в 2008 году она отправила знакомому в Грузию две СМС, где написала о военной технике, которую провозили через Сочи. 7 марта 2017-го президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании Оксаны Севастиди; 12 марта, когда указ вступил в силу, она вышла на свободу. Адвокаты пытались добиться отмены приговора, однако 15 марта Верховный суд подтвердил его, снизив срок заключения с семи лет до трех (помилование Севастиди остается в силе, поэтому она на свободе). Специальный корреспондент «Медузы» Даниил Туровский поговорил с Оксаной Севастиди.

— Как вышло, что Путин вас помиловал?
— 15 февраля я находилась в Лефортово. Сотрудник СИЗО сказал, что меня вызывает руководство. Там мне сказали, что нужно написать прошение о помиловании. Ничего не объяснили. Я подумала, что так и нужно, я ведь ждала реакции от президента.
— Почему ждали?
— Он обещал на пресс-конференции разобраться, я верила в него. Думала, хоть срок снизят. Я спросила начальника СИЗО: «А до президента дойдет?» Он сказал: «Конечно, вас ведь недаром сюда, в Лефортово, привезли». Он сказал, что все будет хорошо, продиктовал, что у меня нет взысканий, претензий и так далее. Я отдала бумагу (по словам адвоката Севастиди Ивана Павлова, начальник СИЗО продиктовал ей обращение, в тексте которого она «в очередной раз должна была признать вину, раскаяться и уповать на милость высоких чиновников» — прим. «Медузы»).
7 марта я находилась в своей камере, одна из сокамерниц заплетала мне косички в волосах. И тут по телевизору сказали, что меня помиловали. Мы все в камере вскочили, начали обниматься и плакать. Потом весь день ждали новости за новостями. Никто из руководства СИЗО мне ничего не сказал до 12 марта. В полдевятого меня вызвали и сказали, что я освобождена.
После всего этого я так же люблю своего президента Путина. У него всегда широкие жесты — он помогает Украине и Сирии.
— Не думаете, что он тоже несет ответственность за ту систему, в результате действий которой вы оказались в тюрьме из-за СМС?
— Нет. Не думаю, что он ответственен за приговоры. Про Сталина тоже говорили — смотрите, что при нем творилось. А Сталин ведь не знал обо всех приговорах.
— Вы говорили мне, что за время в заключении оценили, насколько важна свобода. Для вас любить Путина и ценить свободу — не противоположные вещи?
— Нет. Он спас меня и жизнь моей мамы. Я бы хотела с ним познакомиться, поблагодарить его. И сказала бы ему про другие дела по госизмене.
— Вы же состоите до сих пор в «Единой России»? Зачем?
— Я вступила, когда еще на рынке торговала. Мы с работы вместе все пошли и вступили. Не думала про то, что они ответственны за что-то.
...
— Как вы познакомились с Тимуром Бускадзе, которого следователи называли сотрудником грузинских спецслужб и которому вы отправили эти СМС?
— Еще в Абхазии я работала диспетчером по установке пультов вневедомственной охраны в квартиры. Отец Тимура был моим дежурным офицером. С самим Тимуром я познакомилась в 2005 году, когда была в Грузии. Мы встретились в грузинском ФМС, когда я получала статус беженца — он у меня есть, потому что во время военного конфликта я проживала в Абхазии. Правда, эта бумага пропала куда-то — и статус тоже. Когда я получала эту бумагу, Тимур работал там охранником. Он случайно услышал, что я рассказывала про то, что я работала диспетчером. И сказал, что в этой компании работал его отец. Это была совершенно случайная встреча. Мы обменялись телефонами. Он сказал, что, если будет нужна какая-либо помощь в Грузии, можно к нему обращаться. С лета 2005 года я его ни разу не видела. В 2008 году мы с ним переписывались.
— О чем?
— Об этом нельзя говорить (адвокат Севастиди Евгений Смирнов уточняет: сообщения все еще признаны гостайной — прим. «Медузы»). Он у меня спросил, я ему ответила (адвокат Севастиди Иван Павлов добавляет, что СМС были не длиннее 70 символов; по словам матери Севастиди, Бускадзе спросил, правда ли, что на платформе в Сочи стоят танки, и Севастиди ответила утвердительно — прим. «Медузы»). Весь город видел эту технику. Посреди железнодорожного вокзала в Сочи ехал поезд с открытой платформой, на которой стояли накрытые брезентом танки. Я поэтому и написала в СМС про танки. Хотя на самом деле там кирпичи могли лежать. Технику видно не было.
После этих СМС мы больше [с Тимуром] никогда не общались. ФСБ потом проверяла и не нашла никаких больше звонков и СМС. Самое интересное, что этот номер, с которого я писала, даже не на меня был зарегистрирован, а на мою подругу, проживающую в Греции. Непонятно, как они меня нашли.
...
— До приговора вы находились в краснодарском СИЗО?
— Да, в СИЗО-5, который контролирует ФСБ. Там были хорошие условия. В камере постоянно менялись сокамерницы. В основном все сидели по народной 228-й статье. От одной из сокамерниц я узнала, что с ней сидела Анико Кесян. Это была армянка, вся больная, ей около 60 лет, ее осудили на восемь лет за СМС-сообщения о той же военной технике. Ее отправили в Мордовию. Больше пока подробностей о ней не знаю (ее делом занялся адвокат Иван Павлов, в ближайшее время он начнет знакомиться с материалами дела и готовить документы для пересмотра — прим. «Медузы»).
3 марта меня приговорили к семи годам лишения свободы. У бабушки после этого не выдержало сердце, она умерла. Об этом я узнала не сразу. У мамы случился микроинсульт. У нее лицо теперь перекошено.
После приговора я ждала апелляции. Но проходили дни, а адвокат мой не приходил и не приходил. Мама тоже не приезжала. Я написала заявление на имя следователя, чтобы он меня к себе вызвал, чтобы понять, что происходит с апелляцией. Реакции никакой. Написала заявление на звонок домой — реакции никакой. Через несколько дней меня перевели в одиночную камеру и до мая никого ко мне не допускали (Приговор Севастиди не был обжалован после вынесения, а сроки подачи апелляции были пропущены. Ходатайства о восстановлении сроков обжалования приговора были поданы лишь осенью 2016 года, когда делом Севастиди занялись новые адвокаты под руководством Ивана Павлова. Адвокатская палата Краснодарского края провела проверку действий Зурнаджяна и нашла в них нарушения — прим. «Медузы»).
...
Я не верю в то, что со мной все это происходит. Может, я проснусь? У меня за 46 лет не было ни одного штрафа. Я всегда жила правильно, меня так воспитывали.
Меня освободили три дня назад, я все еще не могу брать в руки телефон. Когда приходится, у меня начинаются панические атаки. Страшно писать СМС. Полное отторжение.
Все это дело вырубило под корень мою семью. Мама за два года постарела на двадцать лет, я ее не узнаю. Я больше никому не верю. И самое страшное — у меня нет никаких эмоций. Я как будто мертвая.

https://meduza.io/feature/2017/03/15...hirokie-zhesty
Гость
643 - 16.03.2017 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
— Вы же состоите до сих пор в «Единой России»? Зачем? — Я вступила, когда еще на рынке торговала
она тоже жулик и вор?
Гость
644 - 16.03.2017 - 10:43
643-Забыл Пароль > Ну она же ответила (туманно):
— Я вступила, когда еще на рынке торговала. Мы с работы вместе все пошли и вступили. Не думала про то, что они ответственны за что-то.

А надо думать! Думать, куда вступаешь и кого поддерживает ЕР, почему к ней приклеилось погоняло ПЖиВ.
Гость
645 - 16.03.2017 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Ну она же ответила (туманно):
а ты давай отвечай нетуманно, она жулик и вор?
Гость
646 - 16.03.2017 - 10:52
Возвращаясь с нулевому посту:
Бывший руководитель «Вымпелкома» отвечает следствию по делу о взятках.
Из-за рубежа и в блоге на «Медиуме» Что мы узнали из постов Михаила Слободина

•Михаил Слободин показал скриншоты своей переписки с менеджерами «Вымпелкома», которые организовали его деловую поездку во Францию 5–7 сентября 2016 года. Из переписки следует, что выезд Слободина за границу планировался по крайней мере с конца августа — и не был попыткой сбежать от следствия. «Моя гипотеза по этому поводу простая — мне просто повезло. Так бывает. Очень редко. Но, слава богу, бывает», — пишет Слободин.

•На основе данных открытой статистики Михаил Слободин показал, что тарифы на тепло и электроэнергию для «Т Плюс» были ниже среднероссийских и даже среднерегиональных (по Северо-Западному федеральному округу). При этом потребители накопили большую задолженность (например, на каждый начисленный по тарифам рубль платы за тепло в Воркуте платили в среднем 70 копеек). «Платить любому чиновнику в Коми за такую ситуацию, за право получить на территории шесть миллиардов рублей убытков (или бесплатно поработать), и при этом платить огромные деньги — ну выглядит это как-то уж очень фантастически. Не находите?» — отмечается в блоге.

•На основе тех же данных Михаил Слободин обнаружил, что у двух компаний в Коми были подозрительно высокие тарифы — у Республиканской генерирующей компании и у Биоэнергетической компании. Они были подконтрольны бывшему вице-губернатору Константину Ромаданову, который, по словам Слободина, проходит главным свидетелем обвинения по делу. В 2015 году, когда к власти в Коми пришла другая команда (всю прежнюю почти в полном составе арестовали), тарифы для этих компаний резко снизились. «Поразительно. Но якобы завышенные тарифы „Т Плюс“ не снижаются новым регулятором, а повышаются. И эти решения принимаются уже в декабре 2016 года после всех возбужденных уголовных дел!» — пишет Слободин.

•Бывший топ-менеджер «Вымпелкома» указывает еще на несколько странностей в деле. Например, следователи считают, что обвиняемые начали давать взятки с 2007 года, хотя тогда «КЭС» не владел контрольными пакетами местных энергокомпаний — они были у государственного РАО «ЕЭС России». Слободин также оговаривается, что ему сложно комментировать все, что происходило после 2010 года, когда он перестал заниматься оперативным руководством в «КЭС». «Никаких передач наличных от „КЭС“ каким-либо чиновникам в Республике Коми не было. Как это доказать? Не знаю. Это как доказать, что ты не ел мясо восемь лет назад», — добавляет Слободин.

Следственный комитет заявления бывшего гендиректора «Вымпелкома» не прокомментировал. Давать «Медузе» интервью об обстоятельствах дела Слободин отказался.

https://meduza.io/feature/2017/03/15...oge-na-mediume
Гость
647 - 16.03.2017 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Следственный комитет заявления бывшего гендиректора «Вымпелкома» не прокомментировал. Давать «Медузе» интервью об обстоятельствах дела Слободин отказался.
приличный человек с этим ресурсом на одном гектаре срать не сядет

само название ресурса, специально видать подобрано, липкое склизкое и противное
Гость
648 - 16.03.2017 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Забыл Пароль Посмотреть сообщение
липкое склизкое и противное
Меня всегда смешили люди, боящиеся медуз бггг)
Гость
649 - 16.03.2017 - 15:29
Петербургские полицейские расследуют кражу с территории завода "Хёндэ" в Сестрорецке. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, на территории предприятия обнаружена взломанная входная дверь. Из помещения исчез сейф с 400 тысячами рублей и личными деньгами иностранца — 20 тысяч рублей и 8 тысяч долларов. Также с территории завода пропало 13 тысяч талонов на питание.

С заявлением в отделение полиции обратился гражданин Кореи. Полиция возбудила уголовное дело по статье "Кража". Лайф
Гость
650 - 16.03.2017 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Меня всегда смешили люди, боящиеся медуз бггг)
а с чего ты взял что я их боюсь?..что за влажные эротические фантазии?
сразу видно что ты дальше черного моря никуда не ездил...
я просто их обхожу строной и считаю себя правым , бо можно нарватся и на такую медузу,которая как минимум оставит на теле ожог

Вот по Черному морю.

http://blacksea-education.ru/3.shtml

записано в ряд опасных..


а в более теплых морях другие виды могут и убить, бесстрашный ты наш...

Самая ядовитая медуза в мире Медуза-коробочка или морская оса. Или научное название Chironex fleckeri. Эта морская живность является самой ядовитой медузой среди себе подобных, а так же считается едва ли не самым опасным животным в мире. Медуза-коробочка прославилась тем, что имеет в щупальцах яд, который может убить за несколько минут взрослого человека. Если быть точнее, то силы этого морского обитателя хватит, чтобы за три минуты убить 60 человек.
Гость
651 - 17.03.2017 - 10:33
Адвокат Александр Добровинский сообщил об аресте в Риме бизнесмена Михаила Некрича, обвиняемого в России по делу об убийстве основателя сети магазинов «Партия» Александра Минеева.
«По моей информации, сегодня в Риме арестовали Михаила Некрича, который находился в розыске по делу убийства господина Минеева. Это просто сенсационный случай. Миша, гражданин Швейцарии, США, Израиля и России был уверен, что “проблема” снята и ему ничего не грозит», — сообщил ТАСС Добровинский.
ТАСС пока не располагает подтверждением российских правоохранительных органов.
Александр Минеев был убит в январе 2014 года в подмосковном Королеве. По версии следствия, убийство было организовано для захвата бывших торговых площадей магазинов «Партия» стоимостью около $1 млрд.
По делу были заочно арестованы и объявлены в международный розыск предполагаемые организаторы убийства, зять Бориса Березовского Георгий Шуппе и бизнесмен Михаил Некрич. По данным адвоката Добровинского, Шуппе в настоящее время «живет в Лондоне, а Некрич рискнул и полетел в Италию».
https://news.mail.ru/incident/29105989/?frommail=1
Гость
652 - 17.03.2017 - 13:15
СКР завел уголовное дело против жителя городы Чебоксары, который выиграл 30 млн руб., играя в покер на международных турнирах. По данным следствия, он не платил налоги с выигрышей.
Гость
653 - 17.03.2017 - 16:57
Россия признала 20 тыс. руб. адекватной компенсацией за пытки. Такую позицию правительства изложил заместитель министра юстиции Георгий Матюшкин в своем письме Европейскому суду по правам человека. Документ от 19 января 2017 года есть в распоряжении РБК. Матюшкин представил ответы на вопросы, которые Страсбургский суд задал России в связи с жалобой жителя Новочебоксарска Артура Иванова на нарушение статьи о запрете пыток Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Иванов был задержан сотрудниками милиции в апреле 2007 года. Его доставили в отделение, где капитан милиции Сергей Медведев несколько раз ударил его спиной о стену, а затем нанес ему удар по голове. Позднее врачи диагностировали у Иванова надрыв левой барабанной перепонки. В августе 2008 года Новочебоксарский городской суд признал бывшего участкового Медведева виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия (п.«а» ч.3 ст.286 УК) и приговорил его к трем годам колонии общего режима.

Иванов добивался компенсации в размере 312 тыс. руб., но в 2009 году суд постановил выплатить ему только 20 тыс. руб. Это решение потерпевший обжаловал в вышестоящих инстанциях, однако все они оставили постановление без изменения, после чего Иванов обратился в ЕСПЧ.
«20 тыс. руб. в 2009 году составляли около €400. Власти назначили компенсацию в десятки раз меньше, чем по аналогичным делам ранее назначал Европейский суд по правам человека. Заявитель считает, что справедливая компенсация морального вреда должна быть равна €11 тыс.», — отметил Глухов. Он также подчеркнул, что Иванов «не утратил статуса жертвы по статье 3 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод» («запрещение пыток»), поскольку «национальные власти не исполнили обязанность по назначению справедливой компенсации». Назначение низкой компенсации пострадавшим от пыток юрист «Зоны права» назвал системной проблемой российского правосудия.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/17/03/2017...tm_source=main
Гость
654 - 18.03.2017 - 14:50
В Санкт-Петербурге задержан гендиректор компании ГСК, занимающейся строительством следственного изолятора в Колпинском районе. Его подозревают в растрате, заявили в региональном СКР. Возбуждено уголовное дело, изъята документация по делу. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании Виктору Кудрину меры пресечения.
В период с 2007 по 2015 год между управлением ФСИН по Санкт-Петербургу и Ленобласти и компанией ГСК был заключен госконтракт на строительство следственного изолятора в Колпино. По договору ГСК получила более 12 миллиардов рублей, но обязательств по строительству не выполнила в полном объеме. Кроме того, было похищено более 56 миллионов рублей.
Строящийся в Колпино следственный изолятор "Кресты-2" фигурирует сразу в нескольких уголовных делах. Ранее на начальника отдела технадзора УФСИН Николая Чернова было совершено покушение. Врачам не удалось его спасти — мужчина получил несколько пулевых ранений, передает "Интерфакс".
Виновников этого преступления уже нашли – это житель Санкт-Петербурга Сабир Садыков и замначальника УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленобласти Сергей Мойсеенко. По версии следствия, Мойсеенко и Чернов конфликтовали на почве служебной деятельности. По данным СМИ, Чернов курировал строительство "Крестов-2", Мойсеенко отвечал за строительный блок ведомства.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2867555
Гость
655 - 19.03.2017 - 22:57
Строить - как для себя...
Суд в Санкт-Петербурге отправил под арест бывшего генерального директора компании, строившей «Кресты-2» — крупнейший следственный изолятор в Европе
Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Санкт-Петербургу, под стражу заключен бывший генеральный директор ОАО «Генеральная строительная компания» Виктор Кудрин, который подозревается в совершении преступления по ч. 4 ст. 160 УК России («растрата»).

По данным СК, ОАО «ГСК» в 2007–2015 годах заключило государственный контракт и дополнительные соглашения к нему на строительство следственного изолятора «Кресты-2» в Колпино — крупнейшего профильного учреждения в Европе. Всего генподрядчик получил за работы 12,273 млрд руб. Однако, как утверждает следствие, работы не были выполнены в полном объеме, а 56,645 млн руб. подозреваемый похитил и распорядился ими по своему усмотрению.

Издание «Фонтанка» указывает, что Следственный комитет просил поместить Кудрина под стражу, приложив к ходатайству материалы ФСБ и ФСИН о желании бизнесмена покинуть территорию России. В итоге Петроградский районный суд согласился с доводами обвинения.

Издание указывает, что накануне прошли обыски в офисе ГСК на Петроградской набережной, а также в доме Кудрина в деревне Юкки Всеволжского района Ленинградской области.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/19/03/2017...79474ceecda197
Гость
656 - 20.03.2017 - 16:07
Министр сельского хозяйства Сахалинской области Михаил Кузьменко и его заместитель Тамара Муленкова задержаны в понедельник по делу о превышении полномочий, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Указанная статья УК РФ предполагает до 10 лет заключения.

Новая волна интереса силовых органов к сахалинским чиновникам поднялась после задержания министра имущественных и земельных отношений Елены Гах. Сейчас она находится под домашним арестом, ей также предъявлено "превышение должностных полномочий".

Следом за ней уголовное дело возбудили против руководителя территориально управления Росрыболовства Александра Таратенко. Но в отличие от Гах и Таратенко, которые работали во властных структурах ещё при бывшем губернаторе Александре Хорошавине (его сейчас судят за взяточничество), Кузьменко и Муленкова – члены команды нового губернатора Олега Кожемяко.
https://ria.ru/incidents/20170320/1490404727.html
Гость
657 - 20.03.2017 - 16:25
Задержанный по делу о нападении на казанский торговый центр "Алтын" Илья Спиридонов в ходе суда, на котором ему избирают меру пресечения, рассказал о причинах преступления. По его словам, это случилось из-за слишком длительного ремонта сотового телефона.

- До сих пор не возвращают! Полтора месяца уже прошло! — цитирует "Бизнес Online" слова Спиридонова.

При этом он свою вину признал и раскаивается.

Суд принял решение продлить арест задержанного на 72 часа.
Напомним, 16 марта около 18 часов 11 неизвестных в медицинских масках забежали в помещение и начали громить витрины магазинов, на людей они не нападали. Затем все нападавшие скрылись на Mercedes, Infiniti и Mitsubishi.

Расследование уголовного дела, возбужденного по статьям "Хулиганство" и "Умышленное уничтожение чужого имущества", находится на контроле у главы МВД РТ Артема Хохорина.
http://prokazan.ru/news/view/116397
Гость
658 - 23.03.2017 - 10:29
Группу россиян задержали в Москве, Йошкар-Оле, Иркутске и Улан-Удэ по уголовному делу о контрабанде оружия из США по почте, сообщает ФСБ.

ФСБ пресекла деятельность контрабандистов, торговавших оружием из США

Изъято 19 единиц оружия — два пулемета, две штурмовые винтовки американского производства AR-15, восемь пистолетов и револьверов иностранного и отечественного производства (Glock-17, Glock-19, Colt 1911, "Маузер", ТТ, "Наган"), семь зарубежных и отечественных карабинов и ружей, а также множество патронов и деталей.

Закрыты две подпольные мастерские по модернизации оружия.

Идет расследование уголовного дела по статьям о незаконном обороте оружия и контрабанде.
https://ria.ru/incidents/20170323/1490629242.html
Гость
659 - 24.03.2017 - 16:26
Неизвестный мужчина совершил акт самосожжения в здании прокуратуры города Первоуральск Свердловской области. Виновник инцидента погиб. По предварительным данным, больше никто не пострадал.
По данным свердловской прокуратуры, мужчина пришел в ведомство на прием. Однако, войдя в кабинет помощника прокурора, он принялся обливать стены и пол жидкостью из канистры. Откуда именно посетитель ее взял, в сообщении не уточняется, очевидно, принес с собой. Каким образом мужчине позволили пронести в здание прокуратуры опасную ношу, также остается загадкой.

Между тем, в сообщении отмечается, что по предварительным данным, в емкости был бензин. Далее, по данным прокуратуры "произошло возгорание". В результате пожара посетитель погиб, при тушении был обнаружен его труп. Личность погибшего неизвестна, в настоящий момент ее устанавливают.

"В результате пожара полностью выгорел служебный кабинет одного из сотрудников прокуратуры, другие кабинеты и помещения прокуратуры также пострадали в результате пожара, закопчены. Сотрудники прокуратуры были эвакуированы", - сообщают правоохранители.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/24mar2017/samopodjog.html
Гость
660 - 25.03.2017 - 16:17
В Омске прошел суд над двоюродным племянником олигарха Романа Абрамовича. Как сообщает "Ридус", Аркадия Борисенко, директора ООО "СК Стройматериалы-99", обвиняют по делу о налоговых преступлениях.

"Борисенко во время приостановления налоговым органом операций по расчетным счетам ООО "СК Стройматериалы-99" в банках в связи с наличием недоимки по налогам и сборам умышленно скрыл денежные средства организации в сумме более 4 миллионов рублей, направив контрагентам распорядительные письма о перечислении денежных средств, минуя расчетные счета ООО "СК Стройматериалы-99"", — передает сообщение.

При этом, как сообщает омское издание БК55.ru, удалось выяснить, что в деле замешан еще один родственник Романа Абрамовича — учредителем компании является кузина олигарха.
Гость
661 - 27.03.2017 - 11:00
Федеральная служба безопасности (ФСБ) раскрыла в Центральной России подпольную группу, которая занималась нелегальным сбытом оружия. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

По данным ФСБ, деятельность преступников пресечена в Калужской, Брянской и Московской областях. Злоумышленники занимались «криминальным бизнесом по поставке, сбыту и изготовлению огнестрельного оружия в подпольных мастерских на территории Центрального федерального округа».

У группы изъяли 3 авиационных пушки калибра 23 мм, 56 единиц огнестрельного оружия российского и иностранного производства и около 100 основных частей к ним. Помимо этого, сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли, 15 кг взрывчатых веществ, 10 гранат, 2 мины, 10 взрывателей и электродетонаторов, а также более 3700 патронов различного калибра, 68 единиц холодного оружия.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/27/03/2017...7947a809ac796b
Гость
662 - 28.03.2017 - 13:16
В Москве убит глава ремонтно-строительного управления в системе МВД Николай Волков, сообщает «Интерфакс». МВД сообщило об убийстве сотрудника ведомства, однако не уточнило, кем именно он является. Мужчиной, которого застрелили на Осенней улице в Москве,
Гость
663 - 28.03.2017 - 13:31
"Полицейские разыскивают злоумышленников, застреливших сотрудника МВД России на Осенней улице. В настоящее время для установления и задержания подозреваемых принимаются все необходимые меры, проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия", — сказала Волк.

По информации Волк, в понедельник на столичной парковке неизвестные напали на сотрудника МВД, забрали портфель и выстрелили из неустановленного оружия в область грудной клетки, от полученных ранений мужчина скончался.
https://ria.ru/incidents/20170328/1490943833.html
Гость
664 - 28.03.2017 - 13:48
Сейчас сотрудники правоохранительных органов разыскивают автомобиль, на котором скрылись предполагаемые преступники, и устанавливают лиц, причастных к данному происшествию. По информации Лайфа, злоумышленники скрылись на отечественной легковушке ВАЗ 2109.

Напомним, преступники выбросили из автомобиля тело 42-летнего Николая Волкова у дома № 18 на Осенней улице. По предварительным данным, глава ремонтно-строительного управления МВД был убит в другом месте. Киллеры дважды выстрелили Николаю Волкову в область груди.

По факту преступления уже возбуждено уголовное дело по трём статьям: "Убийство", "Разбойное нападение" и "Незаконный оборот оружия".
Гость
665 - 28.03.2017 - 13:51
По делу о сожжении флага в Москве задержаны 12 человек
Девятерых молодых людей задержали на месте преступления, ещё троих сотрудники полиции взяли на следующий день.
Задержанные пояснили, что российский флаг уже был разрисован свастикой, когда они его увидели. И тогда решили поджечь его.
Однако, по версии следствия, подозреваемые сами нанесли на флаг запрещённую символику, прежде чем сжечь.
Большинство из задержанных молодых людей не скрывает своей приверженности к панкам и антифашистским группировкам.

Напомним, акцию сожжения российского флага на улице Красных Зорь устроила группа подростков. Среди задержанных оказались молодые люди от 14 до 23 лет. У них был изъят флаг РФ с нарисованной на нём чёрным маркером фашистской свастикой.
Гость
666 - 28.03.2017 - 13:59
В Пятигорске уволили шесть сотрудников ГАИ после избиения мужчины до смерти. 10 полицейских из руководящего состава привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщили в Главном управлении МВД по Ставропольскому краю.
Напомним, что скандальный инцидент произошел в ночь на 18 марта. Как сообщили в СК, сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль BMW 528i в связи с нарушением правил дорожного движения, однако водитель проигнорировал требование остановиться и продолжил движение.

Нарушителя все-таки догнали на трассе Лермонтов — Черкесск и остановили.

"Двое инспекторов ДПС применили физическую силу к водителю, причинив ему многочисленные телесные повреждения, от которых наступила смерть потерпевшего на месте происшествия", — говорится на сайте СК.

Отмечается, что также пострадал 23-летний пассажир авто.

Ранее сообщалось, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.
http://ren.tv/novosti/2017-03-28/v-g...niya-do-smerti
Гость
667 - 28.03.2017 - 15:33
СК РФ рассматривает заказное убийство как приоритетную версию в расследовании гибели начальника ремонтно-строительного управления МВД в Москве.

— Одной из приоритетных является версия заказного убийства, связанного с его профессиональной деятельностью, — сообщила представитель

ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова. — Кроме того, не исключается версия разбойного нападения с целью похищения имущества, принадлежащего погибшему.

По версии следствия, 27 марта 2017 года неустановленные лица совершили разбойное нападение на мужчину 1975 года рождения и похитили его сумку. После этого неизвестные произвели выстрелы, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.

— По указанию руководства уголовное дело передано для дальнейшего расследования в управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по городу Москве, — добавили в ведомстве.

Напомним, преступники выбросили из автомобиля тело 42-летнего Николая Волкова у дома № 18 на Осенней улице.
Гость
668 - 28.03.2017 - 15:47
Съемочная группа одного из московских телеканалов попала под обстрел по пути в столичный аэропорт Домодедово. Они двигались в сторону авиагавани, когда стали свидетелями дорожного конфликта. Один из водителей якобы вел себя нагло и "подрезал" девушку на иномарке. Телевизионщики решили догнать автохама, а когда поравнялись с его машиной, лихач выстрелил в боковое стекло машины журналистов.
http://www.vesti.ru/videos/show/vid/711248/cid/1741/
Гость
669 - 28.03.2017 - 16:04
К 667) Контора - на грани банкротства. Долги подрядчикам - 1.5 лярда.
Гость
670 - 29.03.2017 - 00:28
Жители Челябинска объединяются в боевые дружины и ищут маньяка

На счету преступника несколько нападений на женщин и детей в различных районах Челябинска. Судя по тому, что описания злодея разнятся, люди полагают, что речь идет о двух разных маньяках. А возможно и трех.
Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Челябинску, «пока есть только заявление об ограблении в подъезде. По нему проводится проверка. По другим фактам у нас информации нет».

В то же время, по сообщению газеты «Комсомольская правда» — Челябинск», «полиция активно взялась за наведение порядка в микрорайоне. Патрульные машины прочесывают улицы и злачные места».
http://www.5-tv.ru/news/118490/
Гость
671 - 29.03.2017 - 10:10
Лефортовский суд Москвы поместил под домашний арест заместителя директора Эрмитажа Михаила Новикова по уголовному делу о крупном мошенничестве, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
Гость
672 - 29.03.2017 - 10:11
Руководитель томского предвыборного штаба Алексея Навального Алена Хлестунова сообщила ТВ2 о том, что полицейские центра «Э» подозревают сторонников политика в создании незаконного вооруженного формирования и уже завели соответствующее уголовное дело.
По делу, заведенному по 208-ой статье УК, в Томске центр «Э» опрашивает студентов
Гость
673 - 29.03.2017 - 16:52
Директор департамента Минкультуры, сын замдиректора Эрмитажа Артем Новиков задержан сотрудниками ФСБ по подозрению в мошенничестве, передает телеканал "Россия 24". По предварительным данным, речь идет о громком деле реставраторов. Сообщается, что подозреваемого взяли под стражу прямо на рабочем месте — в здании Министерства культуры в Леонтьевском переулке.
Когда появились сотрудники Госбезопасности, Новиков проводил совещание. В это же время в его квартире проходил обыск. Департамент, который возглавляет Артем Новиков, занимается вопросами инвестиций, реставрации и строительства
В Петербурге его еще знают как сына заместителя директора по строительству государственного музея Эрмитаж Михаила Новикова. Сообщается, что подозреваемый задержан на двое суток. В среду следствие будет ходатайствовать об его аресте.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2871388
Гость
674 - 29.03.2017 - 17:58
671) Месяц проработал...
Гость
675 - 31.03.2017 - 17:14
Проверка в департаменте науки Минобрнауки России выявила хищения на сумму 130 млн рублей. Об этом сообщила глава ведомства Ольга Васильева.
«Эти дела находятся в следственных органах. Объём хищений на сегодняшний день, который был заявлен, это порядка 130 млн рублей», — цитирует Васильеву РИА Новости.

По её словам, министерство пропишет механизм возвращения средств в бюджет, однако это будет только начальным этапом всех следственных мероприятий.

«Здесь, конечно, усматривается мошенничество, и мы, естественно, ждём решения от правоохранительных органов наших, которые ведут расследование», — добавила Васильева. РТ
Гость
676 - 04.04.2017 - 08:26
В Удмуртии задержали главу региона Александра Соловьева, в настоящее время он этапирован в Москву, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. По какому делу проходило задержание, агентству не уточнили.
Гость
677 - 04.04.2017 - 08:58
пресс-секретарь главы региона Елена Капитоненко:
"Все представители правительства и администрации главы Удмуртии на работе, никакие обыски здесь не ведутся. К сожалению, у нас нет никакой информации. Главы региона Александра Соловьева на рабочем месте нет, запланированное совещание проведет премьер-министр правительства", — сказала она.
https://ria.ru/incidents/20170404/1491424715.html
Гость
678 - 04.04.2017 - 09:08
Вслед за Главой Удмуртии Александром Соловьевым задержан руководитель «Удмуртавтодора» Александр Корепанов. Об этом сообщает интернет-газета «День» со ссылкой на информированный источник.
Гость
679 - 04.04.2017 - 09:17
/ТАСС/. Президент России Владимир Путин проинформирован о задержании главы Удмуртии Александра Соловьева. Об этом сообщил ТАСС пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Разумеется, президенту доложено", - сказал Песков.
Как сообщалось ранее, глава Удмуртии Александр Соловьев был задержан правоохранителями, возбуждено уголовное дело по ст. 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями". По данным источника ТАСС, Соловьев отправлен в Москву. По месту его жительства сейчас проходят обыски.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4150871
Гость
680 - 04.04.2017 - 09:27
Расстрел 2 полицейских в Астрахани. Внимание, разыскиваются 8 человек!
http://astra-novosti.ru/rasstrel-pol...ya-8-chelovek/


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены