К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Это уже какой то 37ой чесслово.

0 - 05.09.2016 - 18:24
"Следствие устанавливает местонахождение гендиректора компании "Вымпелком" Михаила Слободина"
"Отметим, задержанию предшествовали обыски, которые с утра проходили в офисе компании "Ренова" на Малой Ордынке. В рамках следственных мероприятий в своих рабочих кабинетах были допрошены Ольховик и Вайнзихер. Как передает корреспондент Лайфа с места событий, после беседы с оперативниками топ-менеджеров компании, принадлежащей российскому бизнесмену Виктору Вексельбергу, задержали. "
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...ela_o_vziatkie
-----
Провижу в граде Лондоне грядет новая волна российских политэмигрантов.



Гость
241 - 01.11.2016 - 11:53
«Медуза» публикует письмо Ильдара Дадина жене Анастасии Зотовой, в котором он сообщает о пытках в сегежской колонии ИК-7, организованных начальством. Дадин — первый из осужденных по статье «неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга» (212.1 УК). К уголовной ответственности его привлекли за задержания на одиночных пикетах.
♦ ♦ ♦
Письмо записано 31 октября 2016 года адвокатом Алексеем Липцером со слов Дадина.

Настя! Если решишь опубликовать информацию о происходящем со мной, то попробуй распространить ее как можно более широко. Это увеличит шансы на то, что я останусь жив. Знай, что в колонии ИК-7 действует целая мафия, в которой участвует вся администрация учреждения: начальник колонии майор внутренней службы Коссиев Сергей Леонидович и абсолютное большинство сотрудников колонии, включая врачей.

С самого прибытия в колонию 10 сентября 2016 года у меня сразу отобрали практически все вещи и подкинули два лезвия, а затем при обыске «нашли» их. Здесь это повсеместная практика — применяется для того, чтобы обязательно посадить вновь прибывших в ШИЗО, чтобы они сразу поняли, в какой ад попали. В штрафной изолятор меня отправили без всяких постановлений, но при этом отобрали все вещи, включая мыло, зубную щетку, зубную пасту и даже туалетную бумагу. В ответ на эти незаконные действия я объявил голодовку.

11 сентября 2016 года ко мне пришел начальник колонии Коссиев с тремя сотрудниками. Они вместе начали меня избивать. Всего избивали за этот день четыре раза, по 10-12 человек одновременно, били ногами. После третьего избиения опустили голову в унитаз прямо в камере ШИЗО.

12 сентября 2016 года пришли сотрудники, сковали мне руки за спиной и подвесили за наручники. Такое подвешивание причиняет страшную боль в запястьях, кроме того, выкручиваются локтевые суставы и чувствуешь дикую боль в спине. Так я висел полчаса. Потом сняли с меня трусы и сказали, что сейчас приведут другого заключенного и он меня изнасилует, если я не соглашусь прекратить голодовку. После этого — привели к Коссиеву в его кабинет, где он в присутствии других сотрудников сказал: «Тебя еще мало били. Если я отдам распоряжение сотрудникам, тебя будут избивать гораздо сильнее. Попробуешь пожаловаться — тебя убьют и закопают за забором». Потом избивали регулярно, по несколько раз в день. Постоянные избиения, издевательства, унижения, оскорбления, невыносимые условия содержания — все это происходит и с другими заключенными.

Все дальнейшие взыскания и выдворения в ШИЗО были сфабрикованы и основаны на откровенной лжи. Все видеозаписи, на которых мне объявляли взыскания — постановочные: перед тем, как их снимать, мне говорили, как себя вести и что делать — не спорить, не возражать, смотреть в пол. Иначе говорили, что убьют, и никто об этом не узнает, потому что никто даже не в курсе, где я нахожусь. Я не могу отправлять письма, минуя администрацию, а администрация обещала меня убить в случае, если я буду писать жалобы. Настя, в моем первом письме из ИК-7 я писал тебе про ЕСПЧ, чтобы обойти цензуру и дать хоть малейший намек о том, что у меня не все в порядке и мне требуется помощь (ни одно из писем Ильдара из колонии мне не пришло. — прим. Анастасии Зотовой).

Я прошу тебя опубликовать это письмо, поскольку в этой колонии — настоящая информационная блокада, и я не вижу других возможностей ее прорвать. Я не прошу меня отсюда вытаскивать и переводить в другую колонию: я неоднократно видел и слышал, как избивают других осужденных, поэтому совесть не позволит мне отсюда бежать — я собираюсь бороться, чтобы помочь остальным. Я не боюсь смерти, и больше всего боюсь не выдержать пыток и сдаться.

Если в России еще не уничтожен «Комитет против пыток», я прошу их помочь в обеспечении права на жизнь и безопасность для меня и других заключенных. Я прошу предать гласности информацию о том, что майор Коссиев напрямую угрожает убийством за попытки жаловаться на происходящее. Я буду рад, если ты найдешь адвоката, который сможет постоянно находиться в Сегеже и оказывать юридическую поддержку.

Время играет против меня. Видеозаписи с камер наблюдения доказали бы и пытки, и избиения, но на то, что они сохранились, остается все меньше и меньше шансов. Если меня сейчас снова подвергнут пыткам, избиениям и изнасилованиям, я вряд ли продержусь больше недели. В случае в моей внезапной скорой смерти тебе могут сказать, что причиной тому стало самоубийство, несчастный случай, выстрел при попытке побега или драка с другим заключенным, но это будет ложью, это будет спланированное администрацией убийство с целью убрать свидетеля и жертву пыток.

Люблю тебя и надеюсь когда-нибудь увидеть. Твой Ильдар.

https://meduza.io/feature/2016/11/01...remenno-nogami

242 - 01.11.2016 - 12:53
241-Claw15 >
Знатный писун! Пора его к Савве отправлять... :о)))
Гость
243 - 01.11.2016 - 12:56
242-Свист >
Жена Ильдара Дадина обратилась к Уполномоченному по правам человека Татьяне Москальковой за помощью.
«Москалькова сказала, что подобная ситуация является естественным нарушением закона, и такого не должно быть. Она пообещала отправить в колонию омбудсмена по республике Карелия и написать обращение в федеральную службу исполнения наказаний. Она также посоветовала мне написать обращение в прокуратуру и ФСИН», — сказала «Новой газете» Анастасия Зотова.
«Такая ситуация, что я кому угодно готова позвонить. Я очень боюсь за жизнь Ильдара. Он такой человек, что не стал бы беспокоить напрасно. А теперь он говорит, что ему осталось жить неделю. Значит ситуация очень серьезная», — добавила она.
Зотова отметила, что ни одно письмо Дадина, отправленное почтой, до нее не дошло. Даже о местонахождении своего мужа она узнала только благодаря правозащитникам
https://www.novayagazeta.ru/news/201...tkah-v-kolonii
244 - 01.11.2016 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
сковали мне руки за спиной и подвесили за наручники. Такое подвешивание причиняет страшную боль в запястьях, кроме того, выкручиваются локтевые суставы и чувствуешь дикую боль в спине. Так я висел полчаса.
Проведи опыт, может в чем и засомневаешься...
Гость
245 - 01.11.2016 - 13:35
244-Свист > Нахрена мне опыты? Логичней ИК-7 проверить.
Тем более они не отрицают факт применения физической силы и спецсредств.

В управлении ФСИН по Карелии подтвердили применение физической силы к Ильдару Дадину, осужденному за неоднократное участие в несогласованных пикетах.
Как сообщили «Новой газете», 11 сентября «Дадин в грубой форме отказался выходить из камеры, принимать положение для обыска, стал хватать руками сотрудников за форменную одежду, в результате чего к нему была применена физическая сила и спецсердства».
https://www.novayagazeta.ru/news/201...-ildaru-dadinu
Гость
246 - 01.11.2016 - 14:25
Интересно, закон о собраниях, митингах приняли до болотной или после? А то там всё достаточно мирно прошло, русский народ довольно цивилизованный (если не сказать очень терпеливый).
247 - 01.11.2016 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
избивали за этот день четыре раза, по 10-12 человек одновременно, били ногами.
это сколько же ног переломано о цельнометалического Дадина.
248 - 01.11.2016 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Даже о местонахождении своего мужа она узнала только благодаря правозащитникам
перебарщивает сказочница. Можно довести либеральную общественность до эпилептического припадка. А общественности ведь еще орать надо.
249 - 01.11.2016 - 15:25
Песков уже сообщил, что доложит о вопиющем случае с цельнометалическим борцом Самому!
Гость
250 - 01.11.2016 - 15:25
247-Korelsky > Ну вдесятером то человека можно легко убить. Тут очевидно цель мероприятия не только сломать (не убив) заключенного, но и обеспечить круговую поруку вертухаев. Тимбилдинг такой.
251 - 01.11.2016 - 15:33
250-Claw15 > Клава я тебе уже говорил, что ты дура? Тут очевидно у человека ч0ткий план по досрочному освобождению. Сказочный бред про "10-12 пинали" и "круговую поруку" Ахеджаковой рассказывайте. Старуха будет в сладостном ужасе.
252 - 01.11.2016 - 15:36
Кста. Клава. Если ч0 :
ст.17 Уголовно-исполнительного кодекса РФ: «О прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору»
Гость
253 - 01.11.2016 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
план по досрочному освобождению
Какой план, дурачок? Для УДО нужно примерно сидень и не рыпаться.
Гость
254 - 01.11.2016 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Ну вдесятером то человека можно легко убить. Тут очевидно
вдесятером вообще неудобно. Только толкаться и мешать друг другу. Попробуйте вдесятером одновременно бить по мячу -только ноги друг другу поотбиваете.
Гость
255 - 01.11.2016 - 15:38
252-Korelsky > ты еще напомни, что по Конституции пытки и унижение достоинства запрещены.
Гость
256 - 01.11.2016 - 15:40
254-_ё_ > Хорошо, принимается. Тибе видней - вдесятером убить неудобно. И это только подтверждает две цели спецмероприятия и его реальность.
257 - 01.11.2016 - 15:41
253-Claw15 > по УДО для лохов. По президентскому помилованию, как особо пострадатому борцу за либеральные ценности, умнее. Больнее и местами обидней конечно. Зато быстрей и сразу из никому неизвестного сидельца разом на Олимп.
Гость
258 - 01.11.2016 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
вдесятером убить неудобно. И это тольк
так что крендель явно врёт
Гость
259 - 01.11.2016 - 15:45
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Сообщение от Claw15 вдесятером убить неудобно. И это тольк так что крендель явно врёт
он небось либераст?
260 - 01.11.2016 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
по Конституции
вы либералы когда эту шнягу сочиняли про сидельцев не вспомнили. Так шта нечего нынче пенять, что Конституция пустая бумажка.
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Тибе видней - вдесятером убить неудобно
Клава может всё таки лучше к борщу вернешься? Неудобно человека в живых оставить. Вдесятером ногами гарантированно превратят человека в мешок с костями максимум за пару минут. Ну конечно если это не цельнометалический киборг Дадин.
Гость
261 - 01.11.2016 - 15:55
257-Korelsky > Сирьезно? Так все просто? Ты Дом-2 случайно не смотришь?
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
так что крендель явно врёт
фсеврет?
Гость
262 - 01.11.2016 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Вдесятером ногами гарантированно превратят человека в мешок с костями максимум за пару минут.
Обсуди это с недоразумением ё
263 - 01.11.2016 - 15:56
261-Claw15 > еще проще.
---
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl...n_portal&lr=25
15:30 СК начал доследственную проверку сообщений о пытках Следственный комитет проводит доследственную проверку после публикации письма активиста Ильдара Дадина о пытках в сегежской ИК-7. Об этом сообщает «Интерфакс». В сообщении пресс-службы ведомства отмечается, что в колонию выехали следователи. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
15:23 Адвокат Липцер: либо это какой-то приказ в отношении Дадина, либо практика в колонии «Тут два варианта, либо это какой-то приказ в отношении него, либо это практика такая в колонии. Ильдар мне вчера сказал, что он слышал от других заключенных, что их тоже били по приезду туда и издевались. Не знаю, может быть, тут руководство хочет с самого начала показать, кто главный и что нужно быть покорным, следовать их правилам, иначе такое будет происходить регулярно. Возможно, тут и то, и другое сразу совпало: и личность Ильдара, и практика в колонии», — заявил адвокат Дадина телеканалу «Дождь».
14:19 Песков: Владимиру Путину доложат о письме Ильдара Дадина Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимиру Путину доложат о письме Ильдара Дадина, в котором он жалуется на пытки в сегежской ИК-7. «Я, к сожалению, пока не имел возможности с этим ознакомиться. Я не знаю, докладывалось ли это президенту по каким-то другим каналам, но, безусловно, это случай, который заслуживает самого пристального внимания, но в первую очередь профильных ведомств. То есть в данном случае — ФСИН. Хотя, безусловно, президенту об этом будет доложено», — приводит «Интерфакс» слова Пескова.
Гость
264 - 01.11.2016 - 16:01
263-Korelsky > вот и пусть разбираются.
Майору есть за что по лысине настучать.
Гость
265 - 01.11.2016 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Ильдар мне вчера сказал, что он слышал
пипец.. после того как его по нескольку раз в день били по 10-12 человек, он не только слышит, но ещё и разговаривает.
266 - 01.11.2016 - 16:04
264-Claw15 > за то, что 10 месяцев вдесятером ногами пинал Дадина, но так и не сломал оппозиционера?
267 - 01.11.2016 - 16:07
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
он не только слышит, но ещё и разговаривает.
да, что там разговаривает. Он даже ходит. Гудини щенок в сравнении с Дадиным.
Гость
268 - 01.11.2016 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
за то, что 10 месяцев вдесятером ногами пинал Дадина, но
Тебя точно пинали 10 месяцев)
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
С самого прибытия в колонию 10 сентября 2016 года
Гость
269 - 01.11.2016 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Дадин — первый из осужденных по статье «неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга» (212.1 УК). К уголовной ответственности его привлекли за задержания на одиночных пикетах.
Начну с того, что была принята Хартия прав человека.
Принята Генеральной Ассамблеей ООН
10 декабря 1948 г.
Норма поведения (декларации) о гражданских и политических правах граждан.
Декларации, которые закреплены в пактах, обязательными для соблюдения государствами, которые к этим Пактам присоединились.
Смысл закона об организации собрания и митингов был извращен, когда стал носить разрешительный характер.
Вся его суть должна сводится к уведомительному положению, что бы власти вовремя организовали беспрепятственное проведение этих мероприятий.
Статья 19. Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их: это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.
Статья 20. 1. Каждый человек имеет право на свободу мирных собраний и ассоциаций.
Статья 29. 2. При осуществлении своих прав и свобод каждый человек должен подвергаться только таким ограничениям, какие установлены законом исключительно с целью обеспечения должного признания и уважения прав и свобод других и удовлетворения справедливых требований морали, общественного порядка и общего благосостояния в демократическом обществе.
А теперь непосредственно по письму заключённого.
Мы все граждане России, хорошо знаем и понимаем, что может творится в отдалённых уголках страны, начальниками колоний.
Трудно поверить, что это всё фантазии заключенного, который сидит за нарушение проведения массовых политических мероприятий.
Гость
270 - 01.11.2016 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
за то, что 10 месяцев вдесятером ногами пинал Дадина
так пистеть умеет только Женя Греков ))))
Клава, ты случайно не Греков?! бггг неужели у него есть конкурент? ))))
Гость
271 - 01.11.2016 - 16:44
Да народ в России просто застращали через СМИ украинским майданом. А народ России не народ Украины. Вспомним ту же Болотную. Там всё достаточно мирно прошло, русский народ довольно цивилизованный (если не сказать очень терпеливый).
Взять тех же французов. Если что не так, царю быстро голову гильётиной обработают, и (в современности) трудовые законы когда французские власти принимают антинародные, то за народом франции не заржевеет выйти на улицы и высказать своё мнение. У нас всё спокойнее проходит (в современные времена), просто народ запугали через СМИ. Шаблоны "Не надо раскачивать лодку", "коней на переправе не меняют". А когда их менять? Когда всё хорошо (например, в экономике) их хрен поменяешь, да и незачем.
272 - 01.11.2016 - 16:46
"Председатель Общественной наблюдательной комисси в Республике Карелия Александр Рузанов нашел противоречия в сообщениях об избиении и пытках Ильдара Дадина в сегежской ИК-7.
По словам Рузанова, 16 октября он получил письмо от жены Дадина Анастасии Зотовой, в котором она просила ОНК проверить законность помещения осужденного активиста в штрафной изолятор.
1 ноября Рузанов получил еще одно письмо от Зотовой, в котором говорится о пытках в ИК-7 «при попустительстве ОНК». «И сейчас я читаю третье письмо, и у меня возникают большие сомнения в его правдивости. Две недели назад меня попросили проверить правильность его наказания, а вдруг оказывается, что меня чуть ли не полгода просят посетить и разобраться», — отметил председатель ОНК.
«Не понимаю, при чем тут мы? Нас нельзя обвинять в бездействии. Разбирайтесь там у себя, что происходит. Если я вижу вранье в письмах его жены, как я могу относиться к письму самого Дадина? Наверное, он единственный, с кем произошло то, что он описывает, — я только так могу это объяснить», — сказал Рузанов в беседе с «Медузой».
Председатель ОНК также добавил, что ИК-7 в Сегеже сложно посещать из-за удалености. «Данная колония находится от нас в 300 километрах. Чтобы туда поехать и сделать проверку, нужны минимум сутки. Состыковать рабочий график двух представителей ОНК часто бывает довольно трудно. Поэтому близлежащие колонии мы посещаем регулярно, а вот дальние — это уже проблема», — цитирует издание слова Рузанова.
Он отметил, что «лет восемь-десять» колония в Сегеже «была не на хорошем счету». Однако, по словам Рузанова, с приходом нового начальника «ситуация поменялась в корне»."
Гость
273 - 01.11.2016 - 16:47
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
который сидит за нарушение проведения массовых политических мероприятий.
За одиночный пикет он сидит.
(Именно в этом он первый в России)
274 - 01.11.2016 - 16:48
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Болотную. Там всё достаточно мирно прошло
ну если сравнивать с вашим Майданом то безусловно "достаточно мирно", даже ни одного ОМОНовца не сожгли.
Гость
275 - 01.11.2016 - 16:49
270-_ё_ > Ты только подчеркиваешь свою ущербность и брехливость)
276 - 01.11.2016 - 16:54
273-Claw15 > не надо свиристеть. Он сидит за то, что перекрыл Мясницкую 5 декабря 2014 года с плакатом «Вчера — Киев, завтра — Москва» вместе с еще 7ю отморозками
.
одиночный пикет Дадина. Если Вам кажется, что Дадина на фото одиночного пикета 7 раз то вы путиноид и смотрите Киселева.
Гость
277 - 01.11.2016 - 16:55
272-Korelsky > Писец! Ему не противоречия в сообщения надо искать, а выполнять свои обязанности. Что он делал 2 недели после первого письма? По интернету переписывался?
278 - 01.11.2016 - 16:57

фото одиночного пикета Дадина с лучшего ракурса.
Прекратите смотреть Киселева путиноиды
Гость
279 - 01.11.2016 - 17:02
В управлении ФСИН по Карелии подтвердили применение в сегежской колонии номер семь физической силы к активисту Ильдару Дадину. Об этом во вторник, 1 ноября, сообщает «Новая газета». «Дадин в грубой форме отказался выходить из камеры, принимать положение для обыска ...
Гость
280 - 01.11.2016 - 17:05
278-Korelsky > Не надо свиристеть. У него УК РФ, Статья 212.1. Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

Вина 33-летнего Дадина заключается в том, что он несколько раз принял участие в несогласованных акциях протеста (они практически не освещались в СМИ и прошли почти незамеченными). Так, 6 августа 2014 года Дадин участвовал в одиночных пикетах в защиту фигурантов «болотного дела», а 23 августа и 13 сентября — просто в антиправительственных пикетах. Наконец, 5 декабря 2014-го Дадин вместе с семью другими активистами перекрыл Мясницкую улицу с плакатом «Вчера — Киев, завтра — Москва»; участники скандировали лозунги в поддержку «Евромайдана» и против «кремлевской хунты».

15 января 2015 года Дадина снова задержали — он стоял в одиночном пикете в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Ему дали 15 суток административного ареста. После истечения этого срока им занялись следователи. Они расценили его действия в 2014 году как уголовное преступление по статье 212.1 УК РФ. Согласно ее тексту, за «административные правонарушения по статье 20.2 КоАП (нарушение правил проведения уличных акций), совершенные более двух раз в течение 180 дней», грозит лишение свободы до пяти лет. 3 февраля суд поместил Дадина под домашний арест.

Дадин и его защитники говорили, что по всем эпизодам он уже наказан административно — и не может быть осужден за те же действия повторно. Кроме того, по словам Дадина, как минимум в трех случаях он участвовал в одиночных пикетах, для которых разрешение властей не требуется. «Считал и считаю, что преступления не совершал. Все мои действия за три года протестной деятельности были исключительно мирными и ненасильственными», — говорил Дадин.
https://meduza.io/feature/2015/12/07...-neprimirimost

Но щас речь не об этом, а что происходит в заключении.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены