К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в России

Гость
0 - 25.03.2020 - 13:17
Президент России Владимир Путин в ближайшие часы выступит с обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщили в Кремле.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, такая необходимость возникла после вчерашнего визита президента в больницу в поселке Коммунарка, где госпитализируют зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, а также совещания с руководством правительства, ЦБ и администрации президента, на котором обсуждались вопросы поддержки граждан и экономики страны в условиях «непростой мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса».




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:25. Причина: переименование темы
Гость
2161 - 13.10.2020 - 10:33
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Ты же начинаешь рассуждать терминами ученых, которые так же не ничего не знают о сильом теле и духе :)
да нет проблем, переболей ковидом и сравним результат, смари, я пью, курю, на лисапете не катаюсь, водой холодной не обливаюсь, с медитативными практиками не знаком, переболел ковидом как насморком, при этом еще в разгар, когда нюх отрубило ездил по грибы в горы, переболей(тьфу тьфу канешна) и сравним резалты.
Гость
2162 - 13.10.2020 - 10:36
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
может, разверете мысль?
Что там разворачивать? Моё тело - моё дело. Когда начинается навязывание хрен пойми чего от хрен знает чего (при чем они сами не могут договориться что надо а что нет) у меня возникает отторжение, бо я Оруэлла читал.
Гость
2163 - 13.10.2020 - 10:38
Недавно умер знакомый. Тромб оторвался. Сегодня статья в КП Волгоград - от короновируса скончался и тд. Да не было там никакого коронавируса. Просто типа на жалость бьют. Три месяца как женился, безутешная вдова и всё такое.
Гость
2164 - 13.10.2020 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Ээх Посмотреть сообщение
Тромб оторвался
легкая смерть, у меня так тесть (царство ему небесное) ушел, 5 минут и все, так же хочу, но быструю смерть еще заслужить надо ...
Гость
2165 - 13.10.2020 - 10:53
Чиновники свердловской области обсуждают
https://youtu.be/gtiCkMGFbac
Гость
2166 - 13.10.2020 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
от смотри, в средние века экология была замечательная, чума выкашивает большую часть населения европы, чиновники и врачи задумались и решили поменять массу привычек...
Экология лишь часть системы. И люди решили поменять массу вредных привычек в направлении сохоаненият общей организации и ценностей
То есть не стали опять же идти по пути раскрытия потенциала мозга, тела, энергий - об этом вообще тогда европа не знала в массе своей. Поскоку люди жили в домах, в обдинах а не в лесу малым количеством, пришлось в силу привычек изобрести ту же канализацию, ибо закрывать амно в землю как многие животные как-то не с руки. Ну и т.п. Короч, решали помаленьку проблемы костылями имени собственного небогатого опыта в исследовании мира, себя.
2167-Ээх > там была фраза - все остальное этому противоречит)
Гость
2167 - 13.10.2020 - 11:18
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
раскрытия потенциала мозга, тела, энергий
и где эти могутные сверхчеловеки, которые раскрыли весь потенциал?, ну так, шоп взглянуть на них, восхитица их мозгом, телом и энергиями?))
Гость
2168 - 13.10.2020 - 11:29
2172-Флуд1 > для начала можно просто на данную тематику погуглить, книги почитать.. Йоги, сыроеды, голодание,сухое в том числе, телесноориентированными практики, висцеральные терапии, та же аккупунктура и тп..
Можно найти противоречия, ибо люди не.идеальны даже такие,.но.можно найти и подтверждения тому, что отрицает классическая наука.
Гость
2169 - 13.10.2020 - 11:40
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
для начала можно просто на данную тематику погуглить, книги почитать.. Йоги, сыроеды, голодание,сухое в том числе, телесноориентированными практики, висцеральные терапии, та же аккупунктура и тп..
, а, так оно у вас все в раздробленном состоянии и все еще ждет просветленного, который все это обьединит хоть в какое то подобие единой теории теломозгаэнергии)), эт без меня, я и так прекрасно уживаюсь со своим организмом и чутко реагирую на его хотелки))
Гость
2170 - 13.10.2020 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
, а, так оно у вас все в раздробленном состоянии и все еще ждет просветленного
Да, увы, Библии подобного рода на сегодня нет) нужно приложить чуть почитать штук 5-6 книг, посмотреть столько же роликов)) за полгода б управился)
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
эт без меня, я и так прекрасно уживаюсь со своим организмом и чутко реагирую на его хотелки))
Было б здоров, если б ты рассуждал Только о себе, в этом случае. Но ты ж рассуждаешь обо всех людях, и те учёные и врачи рассуждают обо всех людях. В этом конкретно вся беда. Впрочем, повторюсь, до тех пор, пока вакцинация не сделают обязаловкой, даже эта проблема не является критичной.. Время свое возьмёт, думаю, люди сами придут в итоге к выбору саморазвития, а не к костылям.
Гость
2171 - 13.10.2020 - 12:11
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Было б здоров, если б ты рассуждал Только о себе, в этом случае. Но ты ж рассуждаешь обо всех людях, и те учёные и врачи рассуждают обо всех людях.
хех, я то как раз за индивидуальный подход к каждому человеку
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
так в том то и дело, что личный и совершенно без понятия, что одному хорошо, то другому смерть, человеки они ить не машины...
в отличии от
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
А это печально, ибо ЗОЖ для большинства людей находится как как раз в разрезе БЫ. То есть, в их опыте и знаниях отсутствует целый пласт, сегмент, которые они не учитывают вообще в своих теориях. То есть, ученые и обычные люди, вроде тебя сейчас, рассуждают так: вирус делае с нами то-то, это выльется, скорее всего в то-то. А надо бы так: вирус делает это с людьми, находящимися в высокой стадии загрязнения организма, с низкоуровневым иммунинетом, с низко развитым психо-энергетическим потенциалом, что позволяет судить о его тяжести только в разрезе этого состояния. Это было бы честнее, и прямиком бы указал на потенциально высоко эффективный путь к борьбе с протеканием и последствиями вируса.
Гость
2172 - 13.10.2020 - 12:24
ну и на последок, чтоб не возвращаца, официальные медицинские практики доказали свою эффективность столетиями спасения человеческих жизней, причем они совсем не отвергают ментальные и прочие практики, а считают их дополнением к официальным и под присмотром официальных, чего совсем нельзя сказать о неофициальных.
Гость
2173 - 13.10.2020 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех, я то как раз за индивидуальный подход к каждому человеку
Отлично)

Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
в отличии от
А в чем там проблема? Индивидуальность подхода касается в контексте нашей дискуссии лишь выбора человека: фарма-классика, саморазвитие-эзотерика. Вот этот выбор трогать не надо. Ещё индивидуально можно подходить к моменту такому: я хочу эзотерику практиковать, но сейчас у меня нет опыта, умений, чтобы с помощью нее победить болезнь, так что я буду комбинировать. Бывает так, что такой комбинации не избежать.
А касаемо сути Здоровья и ЗОЖ, потенциала, саморазвития и т.п. - это вообще как не соглашаться с тем, что 2*2=4. Чем тело и дух сильнее, здоровее, тем сложнее его свалить, хоть вирус, хоть бактерии. Это универсальный закон. Можно пичкаться фармой или нет, это никак не влияет на этот закон. А эзотерика в массе своей как раз делает тело и дух сильнее, чем бухло, химическая еда, мало подвижный образ жизни, т.п.
Гость
2174 - 13.10.2020 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
официальные медицинские практики доказали свою эффективность столетиями спасения человеческих жизней,
Эммм.. Ты рассуждаешь с позиции такой: нам нужно много костылей, потому что люди постояннл ломают конечности. Так работает классическая медицина.
Отчасти из-за лени в исследовании смежных областей предотвращения постоянных переломов, отчасти потому, что производителям костылей выгодно, чтобы люди ломали конечности.
Официальная мелицина веками забивала на йогу, на голодания, на психосоматику и т.п. Для масс это все решается костылями.
А не официальные практики как раз направлены на то, чтобы научить людей владеть собой так, чтобы не ломать конечности.
То есть официальная медицина спасает жизни малоразвитых людей, и в этом она преуспела, оставив людям их жизнь с костылями.
Люди же, которые предпочитают жить полноценно, без костылей, давно на классическую медицину положили болт, оставив ей по сути только вспомогатеьную роль для экстренных случаев, ну там типа конечнось оторвали переломаоти так, что надо пришить-собрать.
Гость
2175 - 13.10.2020 - 12:51
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
А касаемо сути Здоровья и ЗОЖ, потенциала, саморазвития и т.п. - это вообще как не соглашаться с тем, что 2*2=4.
это как раз сомнения не вызывает, вызывают сомнения пути достижения(всякие там эзотерики и прочие мутные течения), пытающиеся заменить собой официальные практики.
Гость
2176 - 13.10.2020 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
это как раз сомнения не вызывает, вызывают сомнения пути достижения(всякие там эзотерики и почие мутные течения), пытающиеся заменить собой официальные практики.
Для разрешения сомнений нужно исследовать область, погрузиться в нее хоть как-то, честно делать то, что она предписывает и не пару дней, а пару месяцев. И потом делать какие-то выводы.
Сомнения - это нормально. Не нормально назвать мутью то, о чем не имеешь понятия. За пределами мира, который люли могут измерить сегодня лежит много чего, что человек может почувствовать и управлять этим, а прибор - нет. Но это не значит, что это муть.
Гость
2177 - 13.10.2020 - 12:56
2179-taras >вот когда ВАШИ практики докажут хотя бы десятую доли эффективности официальных, тогда можно будет хоть о чем то говорить, пока же вы просто пользуетесь официальными практиками и умудряетесь их критиковать, хотя без них, все вами вышеперечисленное не стоит и выеденного яйца.
2178 - 13.10.2020 - 12:59
тарас, поверти в голове такую мысль : у суперлюдей (не придирайся к термину :) ) - могут быть (и скорее всего будут) и суперболезни.
Гость
2179 - 13.10.2020 - 13:03
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Ты рассуждаешь с позиции такой: нам нужно много костылей, потому что люди постояннл ломают конечности. Так работает классическая медицина.
еще раз заболей чумой и докажи эффективность не прибегая к официальной медицине, не?, тогда о чем речь?, все вам не так и не эдак, а по факту пустышка.
2180 - 13.10.2020 - 13:05
Ну, и как прикажете реагировать? Ни единой буквой человека не зацепила, а он вывалил на меня дерьма на лопате и ярлыков навешал. Что, модератору жаловаться??
Пожалуй, я опрометчиво помянула интеллигентность. Точно помешанный. Или сектант.
Тарас-сенрикё
2181 - 13.10.2020 - 13:12
2185-Эвелина > можно любопытства ради сравнить с интерном, адмирал_волк или с Крихой.
С манерой общения, в смысле.
Гость
2182 - 13.10.2020 - 13:14
2182-Флуд1 > официальными практиками я не пользуюсь как раз уже много лет, с тех пор как они доказали свою неэффективнось в решении моих проблем со здоровьем) неофициальные помощи и продолжают лишь укреплять то, что было разрушено официальными)

2183-Winny > наверное, что то да будет) но я исхожу из мысли, что для начала надо решать текущие проблемы, а потом уже смотреть, с чем столкнемся далее))

2184-Флуд1 > в данном случае речь идёт не о чуме и не обо мне) мои практики помогают на уровне решения проблем, актуальных для 99% среднестатистических людей. И я на данный момент ими занимаюсь Лениво) слишком много плохих привычек)
Ясно, что супер человека можно свалить ядерным взрывом. Но большинство людей дохнет не от ядерных взрывов, даже не от чумы, а от самых простых вещей, вызванных загаженностью организма, его ослабленоостью.
Гость
2183 - 13.10.2020 - 13:18
2185-Эвелина > а пожалуйся модеру)) я почему-то уверен, что меня оправдает. Потому что в данной дискуссии я пока от тебя не увидел ничего, кроме нытья в стиле "Тарас - сектант". Флуд вон дискутирует. А ты просто троллишь. Принесёшь ссыль какую-то, назовёшь её истинно верной, когда тебе скажут, что есть варианты - ты ноешь, что они нисогласны, они сектанты.
2184 - 13.10.2020 - 13:22
2187-taras > "лекарство хуже болезни" - тоже давно сказано :)
Кстати, ещё мысль : если ты настолько уверен в том, что "всяческие практики" усиливают ... эээ ... в общем, усиливают - то ситуация вполне тебе на руку. Норотт, видя, как "практикующие" спокойно выживают на фоне заваленных трупами парков, начнёт чесать репу.
Гость
2185 - 13.10.2020 - 13:27
2189-Winny > я плюсую всему сказанному, просто изначально речь шла о поголовной вакцинации, без варианта выбора)
В рамках этого я и начал тут простыни писать. Если не будет обязаловки - не будет и проблем))
2186 - 13.10.2020 - 13:38
2190-taras > хм ... Так Флуд уже пальцы стёр, объясняя.

Ну ладно, от чумы вакцины вроде нет. Оспу как победили ? полиомиелит ?
Причём корона стоит особняком, - она практически не задевает детей. А вот полиомиелит или там коклюш (или дифтерит) бьёт как раз по ним, и единственный способ - именно поголовная вакцинация.
Я всё к тому, что в этих случаях "свободный выбор" не работает.
З.Ы, а к женщине - Чужую не имею в виду - обращаться на "ты" ... Фуууу :)
Гость
2187 - 13.10.2020 - 13:45


Из комментов
Сидят два кроманьонца у костра возле своей пещеры. И один другому говорит: "Слушай, вот мы пьём чистейшую родниковую воду, едим экологически чистые ягоды, едим оленей, которые едят экологически чистую траву и мох, так с какого мы живём по 30-ть лет?"
Гость
2188 - 13.10.2020 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Я всё к тому, что в этих случаях "свободный выбор" не работает.
У детей не может быть свободного выбора сегодня. В будущем, возможно.
А касаемо объяснений, я скажу так - достаточно случаев, когда вещи, которые плохо лечит классическая мелицина, тяжёлые вещи, лечились, так скажем, не традиционными методами. Давали результат определённый. Методы были направлены на активацию потенциала организма, просто забитого образом жизнью.
Я не могу утверждать, что среднестатистический человек, сев за эзотерику приналичии тяжёлой формы вирусной инфекции, чумы там, излечится. Это было бы странно такое утверждать, поскольку человек в лучае эзотерики проходит через изменение сознания, пока не достигнет определённой степени изменения - на чму не хватит. На простуду хватило б. На корону, хватит, чтобы не сдохнуть. На много чего хватит после недели работы с нормальным источником знаний и с мотивацией. Там каждый день результат приносит обычно. На чуму - хз.. Как и на ядерную бомбу)
Речь не об этом, а о том, что ковид - это не чума, люди умирают о онколооий, от сердца, от жкт, от сосудов и т.п. И все эти вещи просто от десятилетий неверного образа жизни. Эти вещей просо бы не было, если б был образ жизни. И как бы люди справились бы с чумой после десятилетий практих эзотерик, если за неделю себя можно поднять из полудохлого состояния от неприятных болячек до состояния В принципе можно жить - вот этого никто не знает в массах, в том числе и учёные и врачи. А знать надо. Там поле непаханное огромных возможностей.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а к женщине - Чужую не имею в виду - обращаться на "ты" ... Фуууу
Это уж от не зависит, будет она Ты или Вы. Пока она на меня только бочку катит каждый раз, никак не обращая внимания на мои аргументы. Так что..
Гость
2189 - 13.10.2020 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
так с какого мы живём по 30-ть лет?"
Какие варианты там продержаться неделю сегодняшнему городскому? Даже с аптечной и личным доктором) ну и набором правильного кроманьонца..)
2190 - 13.10.2020 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Winny
на фоне заваленных трупами парков
Уверены, что они до парка дойдут? На газонах валяться будут.
Гость
2191 - 13.10.2020 - 14:07
Да примерно такие же, как у кроманьонца в наших каменных джунглях, хотя бы и в костюме и при галстухе. Сгинет под машиной... током его шандарахнет... да и вообще загрустит по родным осинкам и всё ;)
2192 - 13.10.2020 - 14:19
2193-taras > хорошо. Сердечно-сосудистые - расплата за современный образ жизни. Рак - за долголетие.
"Практики" рак вылечат ? а современная медицина - при "захвате" на начальных стадиях - обычно лечит. Кстати - Джобсу нетрадиционка помогла ?
2193 - 13.10.2020 - 14:20
2195-KohaVasin > на деньги спорить не буду :)
Гость
2194 - 13.10.2020 - 14:21
2187-taras >дружище, я то же не обращался к медицине ваще, ежли не считать переломов, но это говорит лишь о том, что здоровье пока позволяет2187-taras >блин, ла пойми же ты, все эти практики паразитируют на официальной медицине, гигиене, технологиях и прочем официальном как ты любишь выражаца "костылях", не будь этого возможно и нас с тобой не было и разговора этого не было, а так да, ништяк, всем пользоваца и все хаять.
Гость
2195 - 13.10.2020 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
паразитируют на официальной медицине, гигиене, технологиях и прочем официальном как ты любишь выражаца "костылях"
В смысле паразитируют?

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
"Практики" рак вылечат ?
Рак это так же следствие определённых состояний организма. Плохих состояний. Чем лучше состояние, тем меньше вероятности вообще им заболеть. Ну и да, вылечивали эзотерикой лёгкие опухоли) редкие случаи, но описывались..
2196 - 13.10.2020 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Флуд1
все эти практики паразитируют на официальной медицине
Не так. Практики - кустарщина. А вот когда и если они начнут опираться на науку, мы сможем бороться с множеством болезней силами организма осмысленно. Просто цивилизация пошла по технологическому пути развития и изобретению костылей, а не самосовершенствования. Может когда-то обратят внимание и на развитие использования резервов и саморегуляции организма.
Гость
2197 - 13.10.2020 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Кстати - Джобсу нетрадиционка помогла ?
Это не конструктивно) она и Задорнову не помогла) хотя на шпагат садился) вопрос как обычно в том, что делает человек конкретно. Под нетрадиционнкой много чего крутится. Одно ясно - правильный зож и традиционнка сильно улучшают тонус, жизнь, иммункку. Профспортсмены в возрасте йогу любят) для карьерного долголетия..
Ясно, что в этом направлении исследований и статистики не ведётся вообще, потому дискутировать о чем то, т, кроме собственного опыта на тяжёлых болячках, на единичных описанных случаев в сети - сложно
Гость
2198 - 13.10.2020 - 14:47
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
А вот когда и если они начнут опираться на науку, мы сможем бороться с множеством болезней силами организма осмысленно.
хех, та лан, кто то мешал развивать эту тему раньше?, никто, в китае и доси всякими чщерицами да медитациями лечаца, да шо та не видно особых результатов.
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Просто цивилизация пошла по технологическому пути развития и изобретению костылей, а не самосовершенствования.
хех, если человечество и вправду к этому придет, в чем я сомневаюсь, то только через официальные "костыли", медицину, гигиену, научно технический прогресс, нет у нас ни органов, ни систем с такими волшебными функциями.
Гость
2199 - 13.10.2020 - 14:59
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
В смысле паразитируют?
в том смысле, что не будь этого всего, тыб и доси с копьем за мамонтом бегал и по большому ходил с думя палками, за одну держаца, другой волков отгонять, все что вокруг тебя это плоды официальных практик, а не фантастических эзотерических потуг.
2200 - 13.10.2020 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
2185-Эвелина > можно любопытства ради сравнить с интерном, адмирал_волк или с Крихой. С манерой общения, в смысле.
Адмирала не знаю, с Крихой мы прекрасно общаемся, а интерн оказался единственны из всех мужчин форума, кто заступился за Белладону, когда ее тут нейтралина "тупой стервой" не стеснялся называть. Вот так. Откуда не ждали) Так что респект ему.
А с этим дискуссантом, с коим до сегодняшнего дня не обмолвилась ни единым словом в этой теме, но получила по утру кучу грязи и беспочвенных обвинений, общаться противно. Тьфу. Пошла руки мыть.
А ты спроси у него "Почем опиум для народа")


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены