К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

C Международным днём полёта человека в космос.

Гость
0 - 11.04.2016 - 23:20
Завтра мы будем праздновать День космонавтики, Всемирный день авиации и космонавтики и теперь уже Международный день полета человека в космос.
Почему сразу так много праздников?
А суть в следующем. Как известно 12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

В СССР указом Президиума Верховного Совета СССР от 12 апреля 1962 года был установлен памятный день в честь полета Юрия Гагарина и с тех пор стал отмечаться под названием «День космонавтики»

Согласно протоколу 61-й Генеральной конференции Международной авиационной федерации состоявшейся в ноябре 1968, и решению Совета Международной авиационной федерации, принятому тридцатого апреля 1969 по представлению Федерации авиационного спорта СССР в этом же день отмечается Всемирный день авиации и космонавтики.

В Российской Федерации День космонавтики отмечается в соответствии со статьей 1.1. Федерального закона от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России»

В год 50-летия первого полета человека в космос праздник получил должную формулировку «Международный день полета человека в космос».
7 апреля 2011 года на специальном пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН была принята резолюция, официально провозгласившая 12 апреля Международным днём полёта человека в космос. Соавторами резолюции стали более чем 60 государств.
Что такого знаменательного в этой формулировке? А знаменательно то, что событие, занимающее по важности второе место после выхода земноводных на поверхность Земли, наконец, то начинает осмысляться как одно из важнейших событий в истории человечества. Выход земноводных стал предтечей человеческой цивилизации, как земной цивилизации. Полет человека в космос уже стал предтечей превращения земной человеческой цивилизации в космическую человеческую цивилизацию. Не сразу, не вдруг, но постепенно и неизбежно. По крайней мере, в это хотелось бы верить. Альтернатива этому движению замкнутая на одной планете цивилизация, вынужденная поедать саму себя.
То, что осмысление даты 12 апреля как важнейшего события, находит подтверждение в ряде фактов.
Ровно через двадцать лет после первого полёта человека в космос, 12 апреля 1981 года стартовал первый пилотируемый полёт по американской программе «Спейс Шаттл».
В честь обоих этих событий во многих городах мира с 2001 года проводится вечеринка-мероприятие «Юрьева ночь». Организатором является Консультативный совет космического поколения (Space Generation Advisory Council), неправительственная организация, объединяющая участников из более чем 60 стран мира.
Как видим, американцы, не смотря на то, что именно они получили официальное признание их победы в лунной гонке, признание, что именно американец первым ступил на поверхность другой планеты, от притягательности магической даты 12 апреля они не смогли избавиться.

Юрьева ночь — международный праздник, который проводится 12 апреля каждого года в знак памяти первого полета человека в космос. Праздник получил название от имени Юрия Гагарина, который впервые побывал в открытом космосе на корабле Восток-1 12 апреля 1961 года. Цель «Юрьевой ночи» заключается в повышении публичного интереса к исследованию космоса и в вдохновении новых поколений исследовать космос.
«Юрьева ночь» была создана Лореттой Гидальго, Джорджем Т. Вайтсайдсом и Тришем Гарнером. Первая Юрьева ночь праздновалась 12 апреля 2001 года по случаю 40-й годовщины полета человека в космос.
В 2004 году празднование состоялось в 34 странах с проведением 75-ти мероприятий. Празднование происходили в Лос-Анджелесе, Стокгольме, Антарктике, Сан-Франциско, Тель-Авиве, Токио и на Международной космической станции. Празднование в Лос-Анджелесе посетили более 100 известных личностей, включая Рэя Брэдбери, космического туриста Денниса Тито, основателя X-Prize Питер Диамандис, Лэнса Басса из ’N Sync и Нишель Никольс — актрису телесериала Стар Трек.
Празднование в 2007 году происходило в Сан-Франциско в NASA Ames Research Center. В ангаре для космических кораблей проходили художественные инсталляции и демонстрации новейших технологий.



Гость
281 - 13.04.2016 - 14:11
Цитата:
Сообщение от уютная редакция Посмотреть сообщение
Королев и Глушко...казалось бы,причем здесь памятная дата в РФ?) А при том,что все они были черносотенцами
да. именно Черносотенцами -покорителями космоса!
282 - 13.04.2016 - 14:11
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну вон Расчленили Британскую империю - сильно помогло ?
Сама рассыпалась, но это был реально мировой жандарм,в отличие от США. Региональная держава...
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Вы предлагаете не поднять Россию а опустить соседей.
Меньше генитально-гомосексуальной лексики, айви. Мы не на празднование весёлого праздника Пурим:-))
Привести в нужное для России состояние.
283 - 13.04.2016 - 14:19
А космос это не только романтика открытий и странствий.
Но и неограниченная ВЛАСТЬ, не только над планетой, но и над окружающими мирами.
Поэтому любая русская власть обязана иметь превосходство в космосе, равно как и в СМУ и в доставке.
Над остальными землянами.
Гость
284 - 13.04.2016 - 14:39
Кош, при чем тут законы? РИ была кастовой страной, а не правовым гос-вом.
И к какому сословию принадлежал Королёв? К аристократии?
В Вене в 20-30 было бы все зашибись. А вот в России... Без жёсткого диктата страна бы тупо развалилась из-за внутренних противоречий и изжившей системы управления.
Гость
285 - 13.04.2016 - 14:45
284-Черный плащ >Россия перестала быть кастовой страной в 1861г. А социальный лифт работал еще раньше. Старайся и тебе воздастся. Почитай, за какие заслуги давали личное дворянство, а за какие - потомственное. Все было реально.
С системой управления был некоторый напряг, но она быстро совершенствовалась.
Над царской Думой привыкли смеяться, но она была в разы эффективнее нынешней. Там сидели образованные и неравнодушные люди. И из верхов и из низов.
286 - 13.04.2016 - 14:51
Ладно, слив засчитан, ЧП явно заваливается в трололо, поэтому ступай в игнор. Охолонь суток на трое.
Гость
287 - 13.04.2016 - 15:42
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
284-Черный плащ >Россия перестала быть кастовой страной в 1861г. А социальный лифт работал еще раньше. Старайся и тебе воздастся. Почитай, за какие заслуги давали личное дворянство, а за какие - потомственное. Все было реально. С системой управления был некоторый напряг, но она быстро совершенствовалась. Над царской Думой привыкли смеяться, но она была в разы эффективнее нынешней. Там сидели образованные и неравнодушные люди. И из верхов и из низов.
Образованный ещё не значит эффективный. А эффективность думы была конкретно ограничена. Дело в том, что в одной системе находилось прогрессивное и отвечающее времени образование - парламент, и пришелец из тёмных веков - монархия. Управлять гос-вом это противоречие не могло, рано или поздно должно было бабахнуть. Будь Дума эффективно, она, поняв это, самоустранилась бы.
Гость
288 - 13.04.2016 - 15:46
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от уютная редакция Королев и Глушко...казалось бы,причем здесь памятная дата в РФ?) А при том,что все они были черносотенцами да. именно Черносотенцами -покорителями космоса!
Не думаю, что членосотенцам покориться что-либо. Даже обрезы, до которых они были дюже охочи, их превзошли)). Евреи сейчас олигархии политикой канны ей звезды экрана. А членосотенцы - голов 8-10 - прозябают в провинции))
Гость
289 - 13.04.2016 - 15:48
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ладно, слив засчитан, ЧП явно заваливается в трололо, поэтому ступай в игнор. Охолонь суток на трое.
Шо, Кош, трое суток за публичную обнаженку выхватил?))
Гость
290 - 13.04.2016 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
прозябают
Путин Черносотенец.
Путин на марше Черносотенцев, вместе со всеми.
Гость
291 - 13.04.2016 - 15:52
Гость
292 - 13.04.2016 - 16:01
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Вплоть до Хайфы, айви, Международная зона, по итогам ПМВ, все великие державы контроль
Ну тогда "Великие Державы" с барского плеча Украину вернули.
Россия по итогам ПМВ шла по разряду сирых и убогих...
293 - 13.04.2016 - 16:05
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну тогда "Великие Державы" с барского плеча Украину вернули.
Да ты шо? Кого-то спрашивал Ульянов и Троцкий?
Россия прекратила свое существование с уходом белых армий.
Гость
294 - 13.04.2016 - 16:06
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Россия перестала быть кастовой страной в 1861г. А социальный лифт работал еще раньше.
Остается понять пошто русские мужики наглухо гасили златопогонников....
Гость
295 - 13.04.2016 - 16:08
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
русские мужики
Не бреши пархатый, русские мужики с вами бились до последнего.
296 - 13.04.2016 - 16:11
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Остается понять пошто русские мужики наглухо гасили златопогонников....
Факты в студию.Губерния, уезд, место действия и так далее.
297 - 13.04.2016 - 16:26
7-262-_ё_ > 260-Фотон > как сталинисту, к тебе вопрос, пока КРИХА думает,
а ты как бы поступил с Королёвым за то что он конструировал ракеты?
А. запытал до смерти
Б. покалечил, а потом расстрелял
В. покалечил и отправил на каторгу

Вы привели методы, свойственные только палачам типа вас (помните, как вы тут с колом бегали по форуму, выпучив свои зенки…)
Итак, как бы я поступил с Королёвым? Отвечаю, Ёкнутое: я бы дал ему все возможности работать в ракетной технике, ибо это в то время это было важнейшим направлением в военной области по защите нашей страны.
ЗЫ: Ах, как приятно “работать” с тупыми! даже не думаешь об этом, а они сами себе капкан поставять, сами в него влезут… гы! (само собой разумеется, виноваты “коммуняки”). Конец ЗЫ.
Так, читаем Ё (№ 31): Советскую власть нужно было уничтожить под корень любой ценой.
Сергей Павлович Королёв, впоследствии ставший Главным конструктором ракет и космических кораблей, работал на нашу страну, на Советскую власть. Врагам Советской власти он был страшен как талант.
Теперь догадайтесь с одного раза, кто оговорил Королёва, отправил в тюрьму и покалечил его там. Чтобы Советская власть не стала сильнее ещё на одного таланта Русской земли.
Ё: “Советскую власть нужно было уничтожить под корень любой ценой.” (с)
Вот и весь ответ. Кто не понял: предки Ё, прикрывшись корочками Советской власти, всё это сделали. А Сталин? А кто такой был Королёв для Сталина в то время, когда он был просто рядовым конструктором или чуть выше, хотя и талантлив? Соображайте, прикидывайте ситуации, чтобы вы не как Ёкнутое: берёт Генерального конструктора из 50-60-х годов, переносит Королёва с этим званием в 30-40-е годы, когда он таковым не был, и орёт благим матом на трёх страницах форума, что Генерального покалечили коммуняки …Такие методы у Ё и пр. дря.и вести обсуждение, точнее "обсуждение".
298 - 13.04.2016 - 16:27
280-_ё_ >
1) хороший отрывочек для понимания ситуации ...
Рунге утверждал, что надо продолжать заниматься изучением возможностей получения плутония из высокорадиоактивных веществ, а именно это вменялось ему в вину его научными оппонентами. Именно они и написали на него донос, я заставил их в этом признаться.
- Я в этом не сомневался.
- А вот теперь наши люди сообщили из Лондона, что Рунге был прав! Американцы и англичане пошли по его пути! А он сидел у нас в гестапо!
- У вас в гестапо, - поправил его Штирлиц. - У вас, Холтофф. Не мы его брали, а вы. Не мы утверждали дело, а вы - Мюллер и Кальтенбруннер. И не у меня, и не у вас, и не у Шумана бабка - еврейка, а у него, и он это скрывал...
- Да пусть бы у него и дед был трижды евреем! - взорвался Холтофф. - Неважно, кто был его дед, если он служил нам, и служил фанатично! А вы поверили негодяям!
- Негодяям?! Старым членам движения? Проверенным арийцам? Физикам, которых лично награждал фюрер?

Вряд ли сержант МГБ имел достаточно образования, чтобы сляпать дело на Королёва. Так что вина тут однозначно не только сержанта.
З.Ы.
а) Леонов (тот самый) говорил, что донос на Королёва написали Лангемак, Клеймёнов и Глушко ...
б) другие авторы говорят, что (будущий ?) директор РНИИ-3 Костиков ...
2) (по памяти, ибо тырнет у меня вчера и сегодня хуже даже, чем никакой)
Разработка ракет для "Катюш" до уничтожения группы Лангемака-Клеймёнова велась ими неск лет - безрезультатно. После передачи этой разработки под начало Будённого (чи Ворошилова, не помню) - ракета полетела через неск месяцев ... Сама же "Катюша" опробовалась не в 38-м - 39-м, а осенью 41-го. Как считаешь, если бы запуск нового оружия состоялся на год раньше - помогло бы это в войне ?
3) "дело Королева" - весна 1938-го. Берия пришёл в НКВД в ноябре ...
......................................
Вот поэтому я крайне редко спорю с вами. Вы а) видите только одну сторону, б) не воспринимаете информацию, не поддерживающую ваши точки зрения.
299 - 13.04.2016 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
берёт Генерального конструктора из 50-60-х годов, переносит Королёва с этим званием в 30-40-е годы, когда он таковым не был, и орёт благим матом на трёх страницах форума, что Генерального покалечили коммуняки …
По мнению Фотошки Генерального конструктора нельзя калечить и сажать в тюрьму,а молодого инженера можно,а маленького барчука Серёжу Королёва вообще штыком проткнуть надо было...
Гость
300 - 13.04.2016 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Разработка ракет для "Катюш" до уничтожения группы Лангемака-Клеймёнова велась ими неск лет - безрезультатно. После передачи этой разработки под начало Будённого (чи Ворошилова, не помню) - ракета полетела через неск месяцев ...
Да логика со времен "Путин поднял цену на нефть" недалеко продвинулась...
301 - 13.04.2016 - 16:37
299-_Кошница_ >
Засунь себе... в портмоне СВОЁ мнение, ибо оно НЕ МОЁ.
302 - 13.04.2016 - 16:42
Фотон, любитель перунов, ты уже отрекаешься от своих слов?
303 - 13.04.2016 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Вряд ли сержант МГБ имел достаточно образования, чтобы сляпать дело на Королёва. Так что вина тут однозначно не только сержанта.
Ты считаешь что сержанту МГБ было нужно образование, чтобы завести дело на Королёва? А зачем ему иметь какое-то образование, когда он физически хорош развит,у него пистолет и красная корочка, достаточно сломать челюсти для самооговора.
Поэтому тут и нету места для спора.
304 - 13.04.2016 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Как считаешь, если бы запуск нового оружия состоялся на год раньше - помогло бы это в войне ?
Нет, конечно, разве помогло РККА 7-8 кратное превосходство в танках? Также и тут, бросили бы все при первом нажиме и разбежались, как сын Сталина Яша.
Гость
305 - 13.04.2016 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Фотон > как сталинисту, к тебе вопрос, пока КРИХА думает, а ты как бы поступил с Королёвым за то что он конструировал ракеты? А. запытал до смерти Б. покалечил, а потом расстрелял В. покалечил и отправил на каторгу Вы привели методы, свойственные только палачам типа
я знаю чьи методы я привёл. Коммунисты выбрали всё сразу. КРИХА хочет предложить отрубить Королёву голову, но пока стесняется или деньги на интернет закончились
306 - 13.04.2016 - 17:31
305-_ё_ >
"Дядя, ты дурак?" (с)
Гость
307 - 13.04.2016 - 17:43
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ прозябают Путин Черносотенец. Путин на марше Черносотенцев, вместе со всеми.
Не каждый марш - марш черносотенцев))
osv
308 - 13.04.2016 - 18:53
309 - 14.04.2016 - 14:42
310 - 14.04.2016 - 14:44
290-_ё_ > 291-_ё_ >

это поступок падонка - примазываться черносотенской пакостью к ветеранам ВОВ.
Гость
311 - 14.04.2016 - 14:52
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
это поступок падонка
Путину всё равно, что ты о нём думаешь, Русскому Народу тоже.
Мы победили Гитлера, Мы изгнали ссср из России.
Гость
312 - 14.04.2016 - 14:58
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Факты в студию.Губерния, уезд, место действия и так далее.
В Кронштадте полный овраг набили ....
Гость
313 - 14.04.2016 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Русский Народ Посмотреть сообщение
В сознании большинства наших соотечественников до сих пор существует превратное представление о черной сотне. Зачастую даже самые благонамеренные православные русские люди стыдятся называть себя наследниками черносотенцев. Все это весьма прискорбно. Ведь черная сотня в начале века была ничем иным, как православно-патриотическим политическим движением. А потому, если православный стыдится именовать себя черносотенцем, то это фактически равносильно тому, что он “стесняется” того, что в Бога верует и Родину любит.
Сегодня как нельзя более остро встала задача создания сильного православно-патриотического политического движения.
Особенно это важно в юбилейную годовщину полёта в космос. Именно сейчас нужно вспомнить, что мы, Русский Народ, не смогли защитить одного из своих лучших представителей, Сергея Павловича Королёва, зверски замученного и чудом избежавшего смерти, от рук большевиков и коммунистов.
Гость
314 - 14.04.2016 - 15:01
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
KRIHA 309


В Пензе как то совсем некрасиво вышло :((
315 - 14.04.2016 - 15:05
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
В Кронштадте полный овраг набили ....
Секундочку. Ты имеешь в виду уничтожение германскими агентами морских офицеров? Так это же предатели, и причем здесь мужики, то есть хозяева дворов в крестьянском просторечии?
Чикатило судили не за то, что он филолог,а за то что маньяк?
316 - 14.04.2016 - 15:06
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
В Пензе как то совсем некрасиво вышло :((
http://trinixy.ru/128387-v-kemerovsk...viem-foto.html

сынок ё в розыске.
Гость
317 - 14.04.2016 - 15:18
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ты имеешь в виду уничтожение германскими агентами морских офицеров?
Бери выше - адептами Ктулху !
Гость
318 - 14.04.2016 - 15:23

Юра, может, и хорошо, что ты не дожил...
319 - 14.04.2016 - 15:25
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Бери выше - адептами Ктулху !
Это общеизвестный факт, революционерами в России руководил Германский Генштаб,а в Кронштадте там вообще именно убийствами рулили агенты Германии.
Ну, ладно, но мужики тут причем?
Основная масса матросов и до революции не были крестьянами.
Еще примеры есть, именно крестьяне,хозяева дворов убивали офицеров?
320 - 14.04.2016 - 15:28
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Юра, может, и хорошо, что ты не дожил...
Зачем ты это написал, фоксм?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены