К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

C Международным днём полёта человека в космос.

Гость
0 - 11.04.2016 - 23:20
Завтра мы будем праздновать День космонавтики, Всемирный день авиации и космонавтики и теперь уже Международный день полета человека в космос.
Почему сразу так много праздников?
А суть в следующем. Как известно 12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

В СССР указом Президиума Верховного Совета СССР от 12 апреля 1962 года был установлен памятный день в честь полета Юрия Гагарина и с тех пор стал отмечаться под названием «День космонавтики»

Согласно протоколу 61-й Генеральной конференции Международной авиационной федерации состоявшейся в ноябре 1968, и решению Совета Международной авиационной федерации, принятому тридцатого апреля 1969 по представлению Федерации авиационного спорта СССР в этом же день отмечается Всемирный день авиации и космонавтики.

В Российской Федерации День космонавтики отмечается в соответствии со статьей 1.1. Федерального закона от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России»

В год 50-летия первого полета человека в космос праздник получил должную формулировку «Международный день полета человека в космос».
7 апреля 2011 года на специальном пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН была принята резолюция, официально провозгласившая 12 апреля Международным днём полёта человека в космос. Соавторами резолюции стали более чем 60 государств.
Что такого знаменательного в этой формулировке? А знаменательно то, что событие, занимающее по важности второе место после выхода земноводных на поверхность Земли, наконец, то начинает осмысляться как одно из важнейших событий в истории человечества. Выход земноводных стал предтечей человеческой цивилизации, как земной цивилизации. Полет человека в космос уже стал предтечей превращения земной человеческой цивилизации в космическую человеческую цивилизацию. Не сразу, не вдруг, но постепенно и неизбежно. По крайней мере, в это хотелось бы верить. Альтернатива этому движению замкнутая на одной планете цивилизация, вынужденная поедать саму себя.
То, что осмысление даты 12 апреля как важнейшего события, находит подтверждение в ряде фактов.
Ровно через двадцать лет после первого полёта человека в космос, 12 апреля 1981 года стартовал первый пилотируемый полёт по американской программе «Спейс Шаттл».
В честь обоих этих событий во многих городах мира с 2001 года проводится вечеринка-мероприятие «Юрьева ночь». Организатором является Консультативный совет космического поколения (Space Generation Advisory Council), неправительственная организация, объединяющая участников из более чем 60 стран мира.
Как видим, американцы, не смотря на то, что именно они получили официальное признание их победы в лунной гонке, признание, что именно американец первым ступил на поверхность другой планеты, от притягательности магической даты 12 апреля они не смогли избавиться.

Юрьева ночь — международный праздник, который проводится 12 апреля каждого года в знак памяти первого полета человека в космос. Праздник получил название от имени Юрия Гагарина, который впервые побывал в открытом космосе на корабле Восток-1 12 апреля 1961 года. Цель «Юрьевой ночи» заключается в повышении публичного интереса к исследованию космоса и в вдохновении новых поколений исследовать космос.
«Юрьева ночь» была создана Лореттой Гидальго, Джорджем Т. Вайтсайдсом и Тришем Гарнером. Первая Юрьева ночь праздновалась 12 апреля 2001 года по случаю 40-й годовщины полета человека в космос.
В 2004 году празднование состоялось в 34 странах с проведением 75-ти мероприятий. Празднование происходили в Лос-Анджелесе, Стокгольме, Антарктике, Сан-Франциско, Тель-Авиве, Токио и на Международной космической станции. Празднование в Лос-Анджелесе посетили более 100 известных личностей, включая Рэя Брэдбери, космического туриста Денниса Тито, основателя X-Prize Питер Диамандис, Лэнса Басса из ’N Sync и Нишель Никольс — актрису телесериала Стар Трек.
Празднование в 2007 году происходило в Сан-Франциско в NASA Ames Research Center. В ангаре для космических кораблей проходили художественные инсталляции и демонстрации новейших технологий.



441 - 16.04.2016 - 14:14
Тогда опроси остальных участников.Обратись к каждому, нарисуй график.
Гость
442 - 16.04.2016 - 14:24
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
монархистов не было вообще
и вот мы здесь, на престоле Регент, вы, и весь мир, готовитесь встречать Русского Царя.
Гость
443 - 16.04.2016 - 14:52
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Тогда опроси остальных участников.Обратись к каждому, нарисуй график.
В прежние времена у меня было больше времени, тогда я так бы и сделал. А сейчас достаточно читать того, что пишут в этой теме, да и в других. График, правда, строить пока не буду. Для графика нужно распределение по состояниям "наработать". А это требует тоже слишком много времени. Основное понятно: Вы - это не все, и говорить за всех Вы не уполномочены.
444 - 16.04.2016 - 14:55
Так опроси всех, поработай.
445 - 16.04.2016 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Интересно... А в связи с чем валят,пане Айви,Ви можете объяснить..?
Зажрались наверное , она Кошница брешет что при Кайзере в Германии как маслом все было намазано в то время как пиндосы с сухарей на печеных крыс перебивались - вот и дернули гансы в пиндосию за экзотикой....
446 - 16.04.2016 - 15:09
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
ажрались наверное , она Кошница брешет что при Кайзере в Германии как маслом все было намазано в то время как пиндосы с сухарей на печеных крыс перебивались - вот и дернули гансы в пиндосию за экзотикой....
Так борьба с католиками, в основном-то валили жители новоприсоединенных территорий, как в Италии, бывшие подданные Неаполитанского королёвства валили, а не Пьемонта.
В Пруссии, даже на прирейнских территориях было спокойней с эмиграцией.
А в период правления Вильгельма и воообще пошло сокращение.
Кстати ты считаешь, что гражданская война это хорошо для экономики, а Холокост ты, айвариц, тоже считаешь полезным для развития стран, где он происходил?
447 - 16.04.2016 - 15:12
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA монархистов не было вообще и вот мы здесь, на престоле Регент, вы, и весь мир, готовитесь встречать Русского Царя.
Вы об этом разговариваете со своими тараканами в голове или со статуями?)))

или тараканы в голове кошници с вами разговаривают?)))

В любом случае на шлеме у Гагарина написана аббревиатура Союз Советских Социалистических Республик.

)))
448 - 16.04.2016 - 15:20
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Кстати ты считаешь, что гражданская война это хорошо для экономики, а Холокост ты, айвариц, тоже считаешь полезным для развития стран, где он происходил?
Если война позволяет разрешить тормозившие экономику противоречия - то да.
В данном случае США отличный пример.
В конце концов война это крайний вариант решения проблем. Раз началась война значит проблем уже невпроворот.
А каким боком вы тут холокост тулите ?
Или Вторую Мировую Войну пытаетесь за гражданскую выдать ? Какая гибкость однако у поцреотов ....
449 - 16.04.2016 - 15:32
Без гражданской войны США достигло бы уровня первой державы и начало активно вмешиваться в международную политику значительно раньше, эдак лет на 20.
Это отличный пример.
Оправдывая гражданскую войну в США, ты не хочешь оправдывать Холокост, как крайний вариант решения проблемы? Удивительно.
А Холокост германских евреев является частью Второй мировой войны?
Кажется я поставил поца фоксма в неприятное положение:-)))
450 - 16.04.2016 - 15:47
Айвариц, тю, ты шо обиделся? Не, ну в натуре, как бикса, обижаешься на пустом месте.
451 - 16.04.2016 - 16:09
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
предкам из обоих лагерей. Большинство из них были искренни
Из того же самого ролика : ГВ тем и отличается (и потому так жестока) от "обычной" войны, что воюет человек сам с собой. Внутри себя.
399-Легыч >
а) хорошо, я неправильно вижу ситуацию и, соотв-но, привёл неправильную аналогию.
Спрошу по-другому.
Я правильно понимаю, что суть ваших с Кошницей претензий к айваризу в том, что (американское) население в упор не видало того дохода на его душу ? Если можете, приведите примеры обратного - в то же самое время. Если я правильно понял Кошницу, именно в Пруссии богатело не только гос-во, но и те самые души населения. Это так ? это раз. Как дело обстояло в России - это два.
б) хорошо. Что делать, если
а) обе стороны правы
б) обе неправы ?
Чисто гипотетический вопрос, конечно.
400-Легыч >
а) спасибо
б) я полностью согласен, что история России - это результат сплава климата с географией. В ней (в книжке) есть что-то ещё, кроме док-ва этого вывода ?
403-_Кошница_ > в каком году, не уточнишь ?
422-_Кошница_ > мимо. Прицел поправь :)
436-_Кошница_ > некрасиво. Не тянешь уровень - это только твоя проблема.
Гость
452 - 16.04.2016 - 16:13
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Так опроси всех, поработай.
Предложение опросить ВСЕХ, обычно исходит от тех, кто не владеет вопросом. Но я буду пока считать, что Вас не следует относить в число неофитов. Я просто буду полагать, что Вы решили постебаться. "Опросить всех" - это как "точить якорь", или "продувать макароны".
А что касается "поработай", то для таких как Вы, я сообщаю, что достаточно поработал в том числе и для того, чтобы этот, именно этот форум, существовал. Я знаю этот форум с 1998 года, и знаю того, кто его первый создал и придал ему вот этот внешний вид. Да, да, именно этот внешний вид, пользователи просили сохранить независимо от того, куда и кому передавался форум. По сути дела, Вы, _Кошница_, гость на этом форуме, и в этом разделе также. Так что и ведите себя как гость.

А что касается прошлой работы_по_теме, которую я хотел отразить, открывая эту тему, я тоже поработал не мало. Правда я не ожидал, что сегодняшние владельцы форума, способны фактически убить старые темы. Тема, айвариза "Политит, не политит", в которой я изложил нужные мне сегодня наработки, по причине приведения темы в деградационный вид, невозможно использовать для ссылок. Я вообще с трудом представляю, что нужно было сделать, чтобы тему привести в такой вид. Понятно, что в деградации темы не виноват ни автор, ее открывший, ни участники. Для этого у них банально нет нужных возможностей. Поэтому придется не давать ссылки на посты прошлой темы, а извлекать из нее нужные посты. Тем более, что важный для меня пост, все равно, намеревался поместить здесь.
453 - 16.04.2016 - 16:23
Уровень-запостить инфу с ленты, и я его не тяну? Ну ты гонщик,в натуре...
Году в 7-м,не помню, просто не надо ему рассуждать о вещах непознаваемых его низким черепом. Не тянет.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Если можете, приведите примеры обратного - в то же самое время. Если я правильно понял Кошницу, именно в Пруссии богатело не только гос-во, но и те самые души населения. Это так ? это раз. Как дело обстояло в России - это два.
С 1894 по 1914 год среднедушевой доход в Германии вырос с 418 по 787 золотых(!!!) марок.Т.е по чти в два раза.
В России Высокими темпами росли доходы промышленных и сельскохозяйственных рабочих. В среднем по европейской России годовой заработок сельскохозяйственных рабочих увеличился в 2,5 раза, промышленных — почти в 4 раза; «уровень реальной оплаты труда в промышленности России следует оценить не ниже 85 % американского»8 (с учетом цен на важнейшие пищевые продукты).
454 - 16.04.2016 - 16:26
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
среднедушевой
Так и в США речь шла, НЯП, тоже о среднедушевом :)
А вот если, скажем, Фёдоров Е. пишет о десятикратном увеличении "накопленного домашнего имущества" за годы Путина - вот это уже точно о среднедушевом применительно к душе, а не к гос-ву в целом.
В общем, пока незачёт.
455 - 16.04.2016 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Так и в США речь шла, НЯП, тоже о среднедушевом :)
Там разные системы подсчёта раз и большая концентрация капитала-два.Незачот тебе.
456 - 16.04.2016 - 16:32
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Тем более, что важный для меня пост, все равно, намеревался поместить здесь.
Будь попроще и к тебе люди потянутся.
Гость
457 - 16.04.2016 - 16:48
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Будь попроще и к тебе люди потянутся.
Нет, нет, не надо ко мне тянуться, тем более с простой, которая хуже воровства.
458 - 16.04.2016 - 16:49
Ты,в натуре старый хардрок? Тогда, извини, дружище, не признал!
Давай копыто!
Гость
459 - 16.04.2016 - 16:53
А теперь, более конкретно о том, что касается «поработай». Я поработаю по теме, которую подразумевал, открывая эту тему. Для этого я обращусь к теме айвариза «Политит не политит».

В те времена в разговоре с Тереком я высказал тезис в том духе, что конечно хорошо, что имеет место такое направление как американская автоматическая космонавтика. В общем, я согласен и сейчас, что в вопросе освоения космоса автоматическими аппаратами США впереди планеты всей. Но я исхожу из того, что освоение космического пространства автоматами, само по себе не в состоянии работать на развитие цивилизации. Скорее, будет способствовать деградации человечества, если оно не найдет как «пристегнуть» достижения автоматического космоса к существенным для человечества вопросам. Какой самый существенный вопрос для человечества? Как обычно, как и для отдельно взятого человека, жизнь. Жить или не жить – вот в чем вопрос! Автоматический космос, даже для цивилизации, сумевшей познание мира положить в свое основание, не может взять на себя роль силы развития цивилизации. Лишь только в связке с сущностным компонентом, автоматический космос способен выступить в роли мощнейшего усилителя. Но если нечего усиливать, то и усилитель не может работать. Так вот, тогдашний мой тезис состоял в том, что основой сегодняшней деятельности должно стать РАЗВИТИЕ ПИЛОТИРУЕМОЙ КОСМОНАВТИКИ. Это единственный на сегодня путь в будущее, в котором цивилизация имеет перспективу жить. Все остальные пути ведут к нежити и нежитию, и то в лучшем случае. И проистекает это из природы человека. В конце концов, Терек написал тезис: «Хардрок всё сводил к очень зыбким и нематериальным материям, а я хотел бы услышать ясный мотив, побудительную причину, и с чего это вдруг государство начнёт кидать в эту топку новые дрова.» (В смысле в пилотируемую космонавтику)
Вот на этот тезис, в теме «Политит не политит», на стр. 17 в посте 669, я отвечаю Тереку своими тезисами.

Я изменю свое отношение к этому разделу, этого форума, на время, и попытаюсь что-то объяснить. Значит Terek, притом, что "от Баха до Фейербаха" Ваш любимый подход, Вы тем не менее хотите чтобы было кратко и тезисно. Ладно попробую, только вот у меня сомнение, что эта моя тезисная форма будет воспринята. Поэтому будет тезисно, а потом более подробно.

Вот тезисы.

Рождение человека определяет онтологию и аксиологию его существования через необходимость переживания человеком нового рождения. Социум в целом, для обеспечения такого рода переживаний нашел механизмы в виде войн, революций социальных потрясений. Через них социум «сбрасывает» избыток пассионарности и находит новое состояние равновесия (метастабильного равновесия). Освоение человеком космоса открывает для социума форму обеспечения реализации процедуры переживания нового рождения менее разрушительную для самого социума, чем ранее найденные формы в виде войн, революций, социальных потрясений, но обеспечивающей как переживание нового рождения, так и сброс избыточной пассионарности.
В этом смысле мотив освоения человеком космоса предельно онтологичен, предельно аксиологичен, в конечном итоге, предельно материален.

А вот тоже, но более подробно.
Тезисы.
1. Человек рождается. Процесс рождения формирует у человека онтологический и аксиологический, его человека, базис. Сформированный базис сам формирует познавательные возможности человека, то есть формирует гносеологическое проявление себя самого.

2. Процесс рождения человека, как появление существа в мире тварном, выступает для этого человека альфой и омега. Чтобы удерживаться в этом тварном мире, человеку требуется периодическое воспроизведение тех переживаний, которые были у него при его рождении. Человеку нужно переживание нового рождения. Именно такого рода переживание и позволяет человеку не уходить из этого мира и позволяет преодолевать
трудности и лишения.

3. По этой причине группа людей так организует внутренние структуры отношений в социуме, чтобы переживание нового рождения было доступно с минимальными издержками всегда, когда это потребуется.

4. А требуется это всегда, как только группа людей (социум) входит в кризисное состояние в своем развитии.

5. Способы переживания своего второго рождения для социума наработаны в виде: войн, революций, социальных потрясений. В них, во-первых, сбрасывается избыточное количество пассионариев (или в климовской формулировке - дегенератов), во-вторых, оставшиеся получают возможность пройти через переживания нового рождения. В результате социум находит, на некоторое время, новое метастабильное состояние равновесия.

6. Освоение космического пространства человеком позволит перенести процедуру выстраивания системы для воспроизведения переживания нового рождения с Земли в космос.

7. Космическое пространство, будучи несравненно более агрессивной средой, требует намного большего напряжения от человека, а потому процесс переживания нового рождения, не будем иметь таких последствий, какие он имеет на Земле, именно из-за более благоприятных условий существования. При этом, сброс избыточной пассионарности будет иметь место и здесь, и не меньший сброс.

8. Человек же, не находя трудности вовне, которые он начнет преодолевать, будет создавать их для себя внутри, в социуме. Что сегодня с успехом и исполняется.

9. Таким образом, мотив освоения человеком космоса предельно прозрачен: космос человеку нужен настолько, насколько человеку, нужно есть, пить, дышать воздухом. Мотив освоения человеком космоса предельно онтологичен, предельно аксиологичен и поэтому, если хотите, предельно материален, ибо, по сути, способен определять основу основ человека – его существование как живого существа.
Гость
460 - 16.04.2016 - 17:00
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ты,в натуре старый хардрок? Тогда, извини, дружище, не признал! Давай копыто!
_Кошница_, да я не в обиде. Но в самом деле, нужно было каким то образом показать, что да, я тот старый hardorck. И тему необходимости развития ПИЛОТИРУЕМОЙ КОСМОНАВТИКИ, Вы фактически помогли втянуть. Главное, чтобы произошло осознание - либо революции, войны, либо идем в пилотируемый космос.
461 - 16.04.2016 - 17:07
Ну, одно другому не должно на мой взгляд противоречить, пилотируемая космонавтика и войны, также и революции не будут мешать,как нам показывает практика человечества.
К сожалению пока это робкие шаги, нечто вроде освоения неандертальцами практики переправ через реки и ручьи на бревнах и думаю на первых плотах.
Гость
462 - 16.04.2016 - 17:18
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну, одно другому не должно на мой взгляд противоречить, пилотируемая космонавтика и войны, также и революции не будут мешать,как нам показывает практика человечества.
Несомненно, одно другому не мешает, да и мешать не может. Источник один и тот же. Но тут, либо уничтожение Югославии, разрушение Ливии, сохранение доллара как священной коровы, либо государства начинают направлять свой пассионарный "толчок" в разработку и реализацию такого направления как пилотируемая космонавтика. Более того, осваиваемый человеком космос предоставит еще даже большую область для приложения сверхусилий, всех пассионариев вместе взятых. И вот Россия и есть то государство, которое способно обеспечит реализацию этого направления развития. Не США, ни Европейский союз, ни Китай, ни Индия. А именно Россия. Последующая поддержка будет от Китая, если англосаксы, по давней их привычке, не посорят с нами, и от Индии.
463 - 16.04.2016 - 17:30
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
И вот Россия и есть то государство, которое способно обеспечит реализацию этого направления развития. Не США, ни Европейский союз, ни Китай, ни Индия. А именно Россия. Последующая поддержка будет от Китая, если англосаксы, по давней их привычке, не посорят с нами, и от Индии.
Бесспорно.Эпоха старых держав уходит в прошлое.И грех упускать такой шанс...
464 - 16.04.2016 - 18:04
hardrock - Приветствую тебя:) давно тебя не слышал, С праздником! К сожалению у наших пациентов состояние не улучшается:::::)))))Тяжелое...еще и прогрессирует...
465 - 16.04.2016 - 18:48
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Без гражданской войны США достигло бы уровня первой державы и начало активно вмешиваться в международную политику значительно раньше, эдак лет на 20.
Откель такие данные ?
Ах да , без домыслов то никак .
Факты таковы что имел место конфликт между индустриальным Севером и аграрным Югом. После бесспорной победы Севера С США пошли по индустриальному пути без всяких препон.
Как развивалась американская экономика с оглоблями в колесах и Ванга не сказала бы...
466 - 16.04.2016 - 18:52
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
И вот Россия и есть то государство, которое способно обеспечит реализацию этого направления развития.
Космос увы штука очень дорогая. А Россия с ее экономикой объемом как у Италии как то не похожа в этом плане на локомотив.
С собственными проектами тоже швах , только на извозе что то и удается поиметь.
На фоне прущего в космическую гору Китая перспектив у России негусто.
467 - 16.04.2016 - 19:13
Это очень примитивное марксистское утверждение, для кургинят...Ты еще скажи, что Линкольну стало жалко негров и он пошел их освобождать и война из-за чернокожих началась.
468 - 16.04.2016 - 19:17
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
то очень примитивное марксистское утверждение, для кургинят...
А православное на скрепах каково ?
469 - 16.04.2016 - 19:18
на позициях здравого смысла.
470 - 16.04.2016 - 19:31
Ну так какое ?!
Или теребник листаете ?
471 - 16.04.2016 - 19:38
Права штатов и распространение рабовладельчества.
А кто сказал, что подобного рода мероприятия мешали Америки развиваться? Маркс? Кургинян? Обама?
472 - 16.04.2016 - 19:44
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Права штатов и распространение рабовладельчества.
Дык как раз и был конфликт Группировки Северных и Южных штатов , каждая гребла под себя.
И где это рабство удачно сочеталось с промышленной революцией ? Примеры в студию!
473 - 16.04.2016 - 19:48
Ну не воевать насмерть из-за таких пустяков, так бы и жили половина страны рабская, половина свободная.
Это не повод для смертоубийства.
Во всех странах социализма-СССР, КНР и так далее.Вон переслигинские набегут и расскажут,как это здорово быть лагерной пылью или колхозным доходягою на фоне строек социализма.
474 - 16.04.2016 - 19:51
Ну и потом промышленная революция в ССШ уже произошла, не вижу, как ниггеры из-под Атланты, занятые производительным трудом на полях могут помешать стройке чугуноплавильного завода в Денвере?
Где логика?
Типа немцы там занятые в индустрии не смогут работать от мыслей , что Негры в поле хлопок собирают?
Гость
475 - 16.04.2016 - 19:53
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
И где это рабство удачно сочеталось с промышленной революцией ? Примеры в студию!
Англия. 18 век. Положение простонародья было вполне рабское.
476 - 16.04.2016 - 20:00
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну не воевать насмерть из-за таких пустяков
Распределение власти пустяк ?!!
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Во всех странах социализма-СССР, КНР и так далее.
Дык в пиндостане НКВД не было , ну и опять надоб тысячь 200 расстрелять что бы всерьез начали воспринимать.
А там народ дикий , еще от фронтира не отошел могут положить отряд ОГПУ , прикопать и сказать что так и было...
477 - 16.04.2016 - 20:02
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Англия. 18 век. Положение простонародья было вполне рабское.
Но таки не рабы , (в России то натурально людей за деньги до середины 19 века покупали)
478 - 16.04.2016 - 20:07
Институт сервирата был отменен во Франции в 1789 году ,в РИ в 1722-м году.Таки рабы.
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
(в России то натурально людей за деньги до середины 19 века покупали)
В Европе тоже.
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Дык в пиндостане НКВД не было , ну и опять надоб тысячь 200 расстрелять что бы всерьез начали воспринимать.
Зачем нужно НКВД для контроля за частными чернокожими рабами? Там Том Сойер с Геком Финном справлялся.Или за ирландскими и немецкими гастарбайтерами? Там Мясник приглядывал из банд Нью-Йорка.
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Распределение власти пустяк ?!!
Ну не войну же насмерть начинать против кормильцев-75% валюты-Юг.
Гость
479 - 16.04.2016 - 20:16
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
в России то натурально людей за деньги до середины 19 века покупали)
Именно. У нас в петровские времена и почти до конца 18 века заводы и целые отрасли промышленности купленными крепостными обслуживались. И ничего - рванули вперед и Европу догнали. И негров можно было бы приспособить (упаси бог - не подумай что я сторонник такого, вопрос чисто теоретический).
480 - 16.04.2016 - 20:17
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И негров можно было бы приспособить (упаси бог - не подумай что я сторонник такого, вопрос чисто теоретический).
Накуа? Были значительно более дешёвые немцы и ирландцы. Негров-то зачем отрывать от хлопчатника.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены