К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бога нет?

Гость
0 - 03.03.2016 - 01:09
Житель Ставрополя, 38-летний Виктор Краснов, в октябре 2014 года, вступая в перебранку на религиозную тему в одном из постов «ВКонтакте», даже предположить не мог, что это закончится для него судом.

Краснов под ником Виктор Колосов высказался о том, кто главнее в семье - мужчина или женщина. Один из комментаторов упомянул о том, что сказано на этот счет в Библии. На это Краснов назвал Священное Писание «книгой еврейских сказок» и дальше в выражениях не стеснялся, местами переходя на мат.

В другом споре - под постом о празднике «Хэллоуин» - от Виктора уже досталось Христу и церковным праздникам. Мало кто из оставлявших комментарии отличался вежливостью, но один из оппонентов Виктора обиделся, написав, что за такое можно и под уголовное дело попасть. Виктор ответил: «Кому не нравится, могут подать на меня в суд!».
...На пороге стояли сотрудники следственного комитета, отдела по противодействию экстремизму и бойцы СОБРа с оружием, - вспоминает Виктор. - Изъяли компьютер и мобильный телефон. Как оказалось, заявление в полицию написал участник спора - тот самый, который грозил уголовкой, и его друг, тоже посчитавший мои высказывания задевающими его религиозные чувства.

Дальше было психолого-лингвистическое исследование. Два психолога и лингвист пришли к выводу, что фразы Виктора, которые анализировались вне контекста беседы, «носят оскорбительный характер в отношении православного христианства и направлены на унижение (оскорбление) религиозных чувств верующих».

В итоге было возбуждено уголовное дело, а Виктору назначили на принудительное освидетельствование в судебной психиатрии - чтобы удостовериться, вменяем ли он.

- 30 дней я провел с уголовниками и маньяками в психиатрической больнице. По заключению врачей, я абсолютно нормальный человек, - рассказывает Виктор. - Из-за всего этого лишился возможности зарабатывать, потерял множество своих клиентов, хотя раньше занимался кузнечным делом. Теперь вот не на что жить, да и моральное состояние после психбольницы не лучшее.
Прошло полгода следствия и вот Краснов, наконец, встретился в суде со своими виртуальными оппонентами. На этот раз в мировой суд Промышленного района Ставрополя их доставили приводом, поскольку ни на предварительные слушания, ни на первое судебное заседание никто из них не являлся.



Гость
281 - 07.03.2016 - 15:56
Гость
282 - 07.03.2016 - 15:59
Гость
283 - 07.03.2016 - 17:34
сейчас в Ростове попы отжимают у детей театр кукол, который построен на фундаменте разрушенной церкви.
по теме - бога нет.
Гость
284 - 07.03.2016 - 17:37
убогие - лопаты расчехлили?
285 - 07.03.2016 - 20:44
всего на 8 листов наорали зомбанутые борцуны с Православием? Поздняя весна в этом годе однако.
Гость
286 - 07.03.2016 - 21:04
285-Korelsky >Они стараются, но ить страшно, даже если того шо в топике выпустят, месяц в психушке никому не хоцца провести. Один кожвендиспансер стараецца, ему на Уркаине не страшна кровавая ФСБ.
KVD
287 - 07.03.2016 - 21:11
Цитата:
Сообщение от stumm Посмотреть сообщение
сейчас в Ростове попы отжимают у детей театр кукол, который построен на фундаменте разрушенной церкви. по теме - бога нет.
Нахрена попам театр?
KVD
288 - 07.03.2016 - 21:12
Ещё один объект, который будет передан религиозным организациям по закону № 327 — здание областного кожвендиспансера, расположенное по адресу Баумана, 70. Его передадут ростовской еврейской общине, так как ранее здесь располагалась главная хоральная синагога. Здание было выстроено общиной в 1868 году. После прихода советской власти оно было национализировано и перестроено, был надстроен этаж.
Гость
289 - 07.03.2016 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
всего на 8 листов наорали зомбанутые борцуны с Православием? Поздняя весна в этом годе однако.
Десятину уплатил?
290 - 07.03.2016 - 21:15
286-Раджхан > да ладно. Они потому и орут так неистово потому, что знают ничего им за это не будет. Один только Николенька, по его же заверениям , тут лет на 20цать демотиваторов напакостил. Он конечно человек разумом скорбный, но не дебил. На Мухаммеда карикатурку пакостить не будет. И уж тем более на синагогу лапку задирать не станет.
По поводу месяц в психушке. Я так понимаю ты намекаешь на Мародера. Так вот пока он тут православных помоями поливал, жил себе чел не тужил. Как только на атеистов борзо вякнул враз в психушке оказался под бурный аплодисмент либералов.
291 - 07.03.2016 - 21:17
289-nicksheff > что Николенька по календарю март, а на улице сугробы? Сбили тебе режим обострений.
Гость
292 - 07.03.2016 - 21:21
А вот и комсомольский активист пожаловал на огонек.
293 - 07.03.2016 - 21:35
292-Satanas > а вот и квазиатеист Satanas решил продемонстрировать публике проблемы поздней весны. Ему бы по мартовски блажить во всю глотку, а дури хватает только на унылый дежурный троловысер.
Гость
294 - 07.03.2016 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
А вот и комсомольский активист пожаловал на огонек.
А может и не активист, а пассивист...
Гость
295 - 07.03.2016 - 21:39
Кстати, а вы знаете что Бог есть, или вы верите в то, что Бог есть?
KVD
296 - 07.03.2016 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
Кстати, а вы знаете что Бог есть, или вы верите в то, что Бог есть?
А что такое Бог? В зависимости от определения, я могу согласится с его существованием, или не могу.
Гость
297 - 07.03.2016 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
Кстати, а вы знаете что Бог есть, или вы верите в то, что Бог есть?
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А что такое Бог? В зависимости от определения, я могу согласится с его существованием, или не могу.
Зачотные вьюношеские метанья. Как по хрестоматии...
298 - 07.03.2016 - 21:47
297-Легыч > Психонавт это вторая харя кожвендиспансера, типа массовость изображает?
Гость
299 - 07.03.2016 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Зачотные вьюношеские метанья. Как по хрестоматии...
ну так это - хрестоматию в студию - даже интересно стало %)

а вопрос кстати к вам, в том числе )
Гость
300 - 07.03.2016 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
это вторая харя
- все таки это уже 300 миллилитров %)
Гость
301 - 07.03.2016 - 21:51
неужели ни Корельский, ни Легыч не могут ответить на такой простой вопрос?
Гость
302 - 07.03.2016 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
ну так это - хрестоматию в студию - даже интересно стало %) а вопрос кстати к вам, в том числе )
Это вопрос не к "нам". Это вопрос вовнутрь. Ты имеешь полное право [*****] этот вопрос самостоятельно ;)
Гость
303 - 07.03.2016 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
полное право [*****]
- это каким извращение вы с полным правом занимаетесь? %)
Гость
304 - 07.03.2016 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Легыч полное право [*****] - это каким извращение вы с полным правом занимаетесь? %)
Дык это ты занимаешься. Продолжай. Бо небесполезно. Некоторые потом обнаруживают себя в рясе ;)
305 - 07.03.2016 - 21:59
301-Психонавт > один дурак столько вопросов задаст, что и 100 мудрецов не ответит. Сдается мне, что многорожий дурак задаст столько вопросов, что и 1000 мудрецов будет недостаточно бо его вопросы это бессмысленный набор слов и звуков.
Гость
306 - 07.03.2016 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Это вопрос вовнутрь.
- а, понимаю. вот Корельский уже накатил, и пивком полирует сейчас видимо - судя по развязной речи и быдло стилистике %)

Но все же - Легыч - вы знаете что Бог есть или верите что он есть?
Гость
307 - 07.03.2016 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
что и 100 мудрецов не ответит.
- я вам советую, чтобы стать еще мудрее - пивко мне ограничиться, а еще коньячку накатить - для совершенства, так сказать.
Гость
308 - 07.03.2016 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
- а, понимаю. вот Корельский уже накатил, и пивком полирует сейчас видимо - судя по развязной речи и быдло стилистике %) Но все же - Легыч - вы знаете что Бог есть или верите что он есть?
То, что ты, сотонист, терзаешь себя такими вопросами - это хорошо. ;)
Гость
309 - 07.03.2016 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
я вам советую
Страна советов накрылась тазом ;)
Гость
310 - 07.03.2016 - 22:07
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А может и не активист, а пассивист...
Ну, если верить Кураеву, там пассивистов пол клира. Примкнул ли к ним Корельский - вопрос.
311 - 07.03.2016 - 22:17
307-Психонавт > ты паря советы свои тупые
запихни себе в ж0лтый портмоне.
310-Satanas > уныло квазиатеист Satanas. Дежурный троловысер. Ты годен на большее.
Гость
312 - 07.03.2016 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
ты паря
- о, походе 2литр пива уже уговорил %)

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Страна советов накрылась тазом ;)
- чему радуетесь? как вы говорите - вот если бы не аха, то мы бы о-го-го! Так и здесь - лучше бы она не накрылась.


Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
То, что ты, сотонист, терзаешь себя такими вопросами - это хорошо. ;)
-
то есть вам стыдно ответить на этот вопрос - а я его повторю:

вы знаете то, что бог есть, или верите в то, что он есть?
Гость
313 - 07.03.2016 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
троловысер.
- это вы на каком-то гейском диалекте разговариваете?
Гость
314 - 07.03.2016 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
- чему радуетесь? как вы говорите - вот если бы не аха, то мы бы о-го-го! Так и здесь - лучше бы она не накрылась.
Лучше бы ее вовсе не было
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
а я его повторю
А ты продолжай мучиться - это полезно для роста над собой ;)
Гость
315 - 07.03.2016 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
мучиться
- ? %) - дык вы же сами лишили меня совести - мне - в вашей системе координат - нечем мучиться %)
Гость
316 - 07.03.2016 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
- ? %) - дык вы же сами лишили меня совести - мне - в вашей системе координат - нечем мучиться %)
В нашей системе координат совесть - субстанция восстанавливаемая. Ты работай над собой. Мы мысленно с тобой ;)
Гость
317 - 07.03.2016 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Лучше бы ее вовсе не было
- то есть, то что было до нее было еще хуже чем она? %)
Гость
318 - 07.03.2016 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
- то есть, то что было до нее было еще хуже чем она? %)
Это из чего следует, кличок? ;)
Гость
319 - 07.03.2016 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
В нашей системе координат совесть - субстанция восстанавливаемая. Ты работай над собой. Мы мысленно с тобой ;)
%) кстати - разоткровенничаюсь - я считаю, что вера, религия и все что с этим связано - очень полезная весчь - так как, напичканны изначально противоречиями, зерна которых вдалбливаются достаточно рано и сначала они малы, но в конце концов прорастают. Так вот - человеческий ум, пытаясь разрешить эти противоречия - начинает работать усерднее - то есть, у него появляется неисчерпаемый по сути источник энергии для развития %).
Гость
320 - 07.03.2016 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
нечем мучиться
ещё у тебя нет души.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены