К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бога нет?

Гость
0 - 03.03.2016 - 01:09
Житель Ставрополя, 38-летний Виктор Краснов, в октябре 2014 года, вступая в перебранку на религиозную тему в одном из постов «ВКонтакте», даже предположить не мог, что это закончится для него судом.

Краснов под ником Виктор Колосов высказался о том, кто главнее в семье - мужчина или женщина. Один из комментаторов упомянул о том, что сказано на этот счет в Библии. На это Краснов назвал Священное Писание «книгой еврейских сказок» и дальше в выражениях не стеснялся, местами переходя на мат.

В другом споре - под постом о празднике «Хэллоуин» - от Виктора уже досталось Христу и церковным праздникам. Мало кто из оставлявших комментарии отличался вежливостью, но один из оппонентов Виктора обиделся, написав, что за такое можно и под уголовное дело попасть. Виктор ответил: «Кому не нравится, могут подать на меня в суд!».
...На пороге стояли сотрудники следственного комитета, отдела по противодействию экстремизму и бойцы СОБРа с оружием, - вспоминает Виктор. - Изъяли компьютер и мобильный телефон. Как оказалось, заявление в полицию написал участник спора - тот самый, который грозил уголовкой, и его друг, тоже посчитавший мои высказывания задевающими его религиозные чувства.

Дальше было психолого-лингвистическое исследование. Два психолога и лингвист пришли к выводу, что фразы Виктора, которые анализировались вне контекста беседы, «носят оскорбительный характер в отношении православного христианства и направлены на унижение (оскорбление) религиозных чувств верующих».

В итоге было возбуждено уголовное дело, а Виктору назначили на принудительное освидетельствование в судебной психиатрии - чтобы удостовериться, вменяем ли он.

- 30 дней я провел с уголовниками и маньяками в психиатрической больнице. По заключению врачей, я абсолютно нормальный человек, - рассказывает Виктор. - Из-за всего этого лишился возможности зарабатывать, потерял множество своих клиентов, хотя раньше занимался кузнечным делом. Теперь вот не на что жить, да и моральное состояние после психбольницы не лучшее.
Прошло полгода следствия и вот Краснов, наконец, встретился в суде со своими виртуальными оппонентами. На этот раз в мировой суд Промышленного района Ставрополя их доставили приводом, поскольку ни на предварительные слушания, ни на первое судебное заседание никто из них не являлся.



Гость
41 - 03.03.2016 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Раз не платишь десятину, значит, жмот.
Не относишь зарплату в фонд Навального -> не либераст.
Гость
42 - 03.03.2016 - 08:58
Цитата:
Сообщение от unlight Посмотреть сообщение
Если ты будешь очень плохим гражданином, тебя могут даже лишить гражданства.
Конституция РФ :
Статья 6

1. Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения.

2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.

3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.
Гость
43 - 03.03.2016 - 08:58
Цитата:
Сообщение от unlight Посмотреть сообщение
а можешь быть плохим.
Плохих граждан иногда сажают. А у тебя
Цитата:
Сообщение от unlight Посмотреть сообщение
Спешу тебя огорчить - УК с набором статей, в котором для каждого греха отведено конкретное наказание, которое можно ужесточить или смягчить, в православной традиции отсутствует.
Цитата:
Сообщение от unlight Посмотреть сообщение
При этом можно быть или не быть грешником, мракобесом, преступником и т.д. - это вообще дело десятое.
Где ответственность православного?
Гость
44 - 03.03.2016 - 08:59
38-nicksheff >пасиб, ща почитаем
Гость
45 - 03.03.2016 - 08:59
Я так понимаю, товарисч unlight не сечёт ни в государственных, ни в церковных делах.
Гость
46 - 03.03.2016 - 09:00
41-unlight >
А Навальный и не претендует на истину в последней инстанции. И за оскорбление чувств не судится. В отличие от.
Гость
47 - 03.03.2016 - 09:01
38-nicksheff >не, не почитаем, с телепона нифига не видать((, даже при максимальном увеличении, где взял?
Гость
48 - 03.03.2016 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
38-nicksheff >не, не почитаем, с телепона нифига не видать((, даже при максимальном увеличении, где взял?
так лучше?
Гость
49 - 03.03.2016 - 09:04
48-nicksheff >гораздо лучше, читаемо))
Гость
50 - 03.03.2016 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Где ответственность православного?
В качестве примера см. "Преступление и наказание". Ну или как вариант Деяния, гл. 9. О православном понимании будущей жизни уж боюсь предлагать почитать.
Гость
51 - 03.03.2016 - 09:09
48-nicksheff > Я ваще не вижу там состава преступления
Гость
52 - 03.03.2016 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
48-nicksheff > Я ваще не вижу там состава преступления
Кстати, куда темка то на несколько минут пропадала?
Гость
53 - 03.03.2016 - 09:12
Мне вот чо интересно, как на все это смотрит официальная церковь от имени которой все это творится?
Гость
54 - 03.03.2016 - 09:12
меньше нужно хавало раскрывать не сидел бы в психушке, противопоставлять себя одного священным писаниям может только идиот
Гость
55 - 03.03.2016 - 09:17
Как я понял ваще в принципе 148 статью, государство как бы устанавливает официальный "брэнд" на зарегистрированные религиозные юрлица, а потом этот бренд защищает, соответственно представлять потерпевшую сторону по идее должна официальная церковь, то есть верующий член должен обратиться к официальным структурам церкви, а они уже подать в суд
Гость
56 - 03.03.2016 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
официальная церковь
Что это такое?
Гость
57 - 03.03.2016 - 09:22
56-unlight >зарегистрированное юрлицо на территории РФ
Гость
58 - 03.03.2016 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
56-unlight >зарегистрированное юрлицо на территории РФ
ЗАО РПЦ?
Гость
59 - 03.03.2016 - 09:30
58-nicksheff >понятия не имею шо там , для веры это не важно.
Гость
60 - 03.03.2016 - 09:31
Цитата:
Сообщение от unlight Посмотреть сообщение
В качестве примера см. "Преступление и наказание".
Ну понятно. Как строчить доносы, так ты за, а как закрепить обязанности православных в гражданском, налоговом, административном и уголовном кодексах, так пошла литература. Православненько.
Гость
61 - 03.03.2016 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Как строчить доносы, так ты за
Это где я такое говорил?

Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
закрепить обязанности православных в гражданском, налоговом, административном и уголовном кодексах
Чем отличаются православные от остальных граждан? У нас светское государство.
Гость
62 - 03.03.2016 - 09:39
Цитата:
Сообщение от unlight Посмотреть сообщение
Это где я такое говорил?
То есть ты не одобряешь двушечку пусям?
Цитата:
Сообщение от unlight Посмотреть сообщение
Чем отличаются православные от остальных граждан?
Они же православные, тем и отличаются. Еще у них очень обострено чувство обиды. Впрочем, это уже к Маргулису.
Цитата:
Сообщение от unlight Посмотреть сообщение
У нас светское государство.
Да ладно? О чем тогда тема?
Гость
63 - 03.03.2016 - 09:49
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
носят оскорбительный характер в отношении православного христианства и направлены на унижение (оскорбление) религиозных чувств верующих
А как же "частное" мнение и басманное правосудиеВладимир Путин должен был предстать перед судом. Само по себе это дело довольно необычное. В отличие от этого объявленный сегодня приговор никакой неожиданностью не является – суд оправдал российского премьер-министра.

В понедельник один из московских судов отклонил гражданских иск против российского премьер-министра Владимира Путина. Поначалу судья Татьяна Адамова никак не обосновала свое решение.

Путину было предъявлено обвинение в том, что он в ходе телевизионного шоу обвинил своих политических противников в воровстве государственных средств. Вердикт суда был ожидаемым, однако сам процесс был необычным, поскольку рассмотрение иска против такого высокопоставленного политика раньше в России считалось невозможным.

Путин в ходе одного из телевизионных выступлений в декабре прошлого года обвинил трех бывших членов правительства и депутатов парламента в том, что они в 90-е годы похитили миллиарды рублей государственных денег.
Или у нас в стране только избранные и ангажированные США оппозиционеры могут говорить свободно?
Гость
64 - 03.03.2016 - 09:50
Не мое. Но полностью согласен:

Одновременно двух человек судят сейчас в России: тётку, убившую ребёнка «по приказу Аллаха» и мужика, написавшего в соцсети «Бога нет».

Няня, которая думает, что с ней говорит Аллах – сумасшедшая. Кадыров, который уверен, что Аллах даёт ему деньги – академик и герой России.

Если и няня, и Кадыров общались с одним и тем же Аллахом, то даже страшно предположить, за что тот заплатил Рамзану столько денег.
Гость
65 - 03.03.2016 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
То есть ты не одобряешь двушечку пусям?
Не одобряю. Я бы им одобрил плетей по тридцать каждой, публично, если бы была такая норма. Ну или другую форму оскорбления действием, равнозначного их.
Гость
66 - 03.03.2016 - 10:06
А выступление Филиппа Киркорова на той же площадке, за выступление на которой "пуси" получили срок, на тридцать плетей потянет?
Гость
67 - 03.03.2016 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
А выступление Филиппа Киркорова на той же площадке
Он спел в ХСС? Ссылку плиз.
Гость
68 - 03.03.2016 - 10:08
Цитата:
Сообщение от unlight Посмотреть сообщение
ХСС
В смысле ХХС.
Гость
69 - 03.03.2016 - 10:13
http://www.fxxc.ru/rent/1.php
Гость
70 - 03.03.2016 - 10:18
69 - там пуськи выступали?
Гость
71 - 03.03.2016 - 10:20
Цитата:
Сообщение от unlight Посмотреть сообщение
69 - там пуськи выступали?
Я ж откуда знаю. Я ж тока про услуги ххс по проведению увеселительных мероприятий.
Гость
72 - 03.03.2016 - 10:34
71 - если даже Киркоров споет в Зале Церковных Соборов, со всей очевидностью это будет не "та же площадка", на которой "спели" пуськи. И уж точно не во время службы :)
Гость
73 - 03.03.2016 - 10:54
Цитата:
Сообщение от unlight Посмотреть сообщение
71 - если даже Киркоров споет в Зале Церковных Соборов, со всей очевидностью это будет не "та же площадка", на которой "спели" пуськи. И уж точно не во время службы :)
Формально - терриория ХХС. Или там местами можно- а местами нельзя петь?
Откуда знаешь, что когда пел - службы не было?
З.Ы. Организаторы небось бабло за аренду платили.
Может пуськи виновны за то шо просто аренду не проплатили?
Гость
74 - 03.03.2016 - 11:00
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Или там местами можно- а местами нельзя петь?
Очевидно да. Не оскорбляя при этом чувств верующих.
Гость
75 - 03.03.2016 - 11:03
Цитата:
Сообщение от unlight Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Или там местами можно- а местами нельзя петь? Очевидно да. Не оскорбляя при этом чувств верующих.
То есть то, что из ХХС сделали какой-то ТРЦ верующих не оскорбляет? Как же так?
Гость
76 - 03.03.2016 - 11:05
Гость
77 - 03.03.2016 - 11:07
75 - если не было исков о том, что проведение мероприятий в какой-то части комплекса ХХС оскорбляет чьи-то религиозные чувства - значит, не оскорбляет. Или оскорбляет, но судиться не хотят. Вроде это просто.
Гость
78 - 03.03.2016 - 11:09
А как этих безбожников туда пустили?
Верующих не оскорбляет?
Или за деньги могут и не только их пустить?

Гость
79 - 03.03.2016 - 11:10
76 - да уж, это сборище старперов по-любому уделывает пусек :) Бичевская с Рубальской по ходу с голыми сиськами будут там скакать :) Страшные люди устраивают концерты в Зале Церковных Соборов...
Гость
80 - 03.03.2016 - 11:10
Как же так? Юбилей академии естественных наук в ХХС???


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены