Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Америка (http://forums.kuban.ru/f1044/amerika-6615267.html)

saurus 14.05.2015 13:38

По оценкам серьёзных экспертов, хорошие перспективы развития у Латинской Америки, а 21 век может стать "веком Африки"))))

ГенаТак 14.05.2015 13:38

Люди мало чем отличаются от животных, действуют точно такие же принципы селекции, как искусственной, так и естественной. Именно поэтому знатные рода очень серьезно относились к вопросам брака, оттуда возникло понятие "голубых кровей", что означает селекцию на протяжении многих поколений. Интеллект - основополагающее человеческое качество, от которого зависит цивилизационный успех конкретного человека, нации и народов. Есть засекреченное американское исследование, которое выявило, что мельчайшие отклонения в среднестатистическом интеллекте проявляются очень серьезно во всех сферах жизни конкретных стран и народов. Соответственно, смешивание с менее развитыми в интеллектуальном отношении нациями, ухудшает показатели более развитой и улучшают показатели менее развитой, со всеми вытекающими. Совсем не случайно одни народы создавали великие цивилизации, а другие до сих пор в средневековье. Это научный факт. У евреев данный факт возведен в религию, и они этим очень гордятся. [url]http://www.sem40.ru/index.php?newsid=221384[/url]

kotzmichnichtan 14.05.2015 13:49

565-ГенаТак >У евреев при большом количестве действительно умных людей, ещё больше откровенных идиотов. Так сказать-нормального "середнячка" найти среди них сложновато :). Наверное это и есть последствия многовековой самоизоляции.

piton9 14.05.2015 14:10

564-saurus >Это так. Плюс Китай. Россия переживает не лучшие времена (затянувшийся с кнца 19в надлом), но перспективы тоже вполне...
565-ГенаТак >Гена, я тебя уважаю, но извини... столько чуши в одном посте.
Знатные роды заключали браки исключительно по политическим соображениям, но никогда из соображений "чистоты крови". Часто это совпадало, но не всегда. Знатные роды периодически брали себе девушек из простонародья, чтобы "освежить кровь". В противном случае они вырождались - примеров масса.
Несмотря на разный цвет кожи биологический вид человека один - хомо сапиенс. Способность к интеллекту ничем не отличается. Другое дело, что одновременно одни этносы могут быть энергичнее чем другие, но это все циклично и соотношение непрерывно меняется.
Первые великие цивилизации создавались исключительно по географическим и климатическим причинам. Нил, Месопотамия, Хуанхэ. Т.е. там где роскошный климат, плодороднейшие почвы и разливы рек. Богатые урожаи оставляли достаточно излишков, чтобы кормить армию, чиновников и ремесленников. А необходимость в совместных работах по ирригации приучала к взаимодействию. Вот и все.
По мере заимствования идей общественных и технических на окраине этого ареала создавались новые цивилизации, а некоторые из старых по разным причинам приходили в упадок. Вот и вся история цивилизаций.

семерочка 14.05.2015 14:10

[quote=kotzmichnichtan;38978384]ещё больше откровенных идиотов[/quote]
[em]"за мудрость, растворенную в народе,
за пластику житейских поворотов,
евреи платят матери природе
обилием кромешных идиотов"[/em]

Дерево 14.05.2015 14:13

0- Блин.. Какое тут.. авно. :(

piton9 14.05.2015 14:20

[quote=ГенаТак;38978253]У евреев данный факт возведен в религию, и они этим очень гордятся.[/quote]С незапамятных времен одна религия и одно название народа - это сбивает с толку. На самом деле за исторические период там сменилось несколько этносов. А сейчас похоже в государстве Израиль формируется новый этнос. Конечно при сохранении культурных и религиозных традиций.

Lich 14.05.2015 15:37

[quote=ГенаТак;38978253]Именно поэтому знатные рода очень серьезно относились к вопросам брака, оттуда возникло понятие "голубых кровей", что означает селекцию на протяжении многих поколений.[/quote] Бред. Знатные рода просто не хотели распылять свои капиталы. Вот и кучковались в своей среде. Что приводит к вырождению. Царско-императорские фамилии тому ярчайшее подтверждение.

anapasee 14.05.2015 17:13

[quote=питон;38977920] Цитата: Сообщение от kotzmichnichtan Старообрядцы, живущие уже несколько столетий закрытыми общинами, от современных русских внешне ничем не отличаются.Современный русский этнос сформировался ДО старообрядцев, появившихся только в конце 17в.А вот многие из забайкальских казаков, несомненно русских по языку и культуре, явно смахивают на монголов, в т.ч. и приверженцы старообрядства. [/quote]

Интересно где вы читали что это был Русский этнос?
Или что он сформировался до 17 века? На основе чего?
Маленького премаленького Московского княжества?

Например волжских казаков нельзя назвать Русским этносом, откуда вышел сам Ермак.
Скорее всего он из этнических тюрков. Состав волжских казаков был многонациональным и говорил на множестве языках.

Например Стенька Разин знал несколько, но врядли вообще говорил на Московской мове.
Слишком далеко это малюсенькое МОсковское княжество было от степей Украины, Стародубщины и Северянской цивилизации с Магдебургским правом городов.

Кстати интересный факт. Петр Первый летописному городу Стародубу в Брянской области, земли Северянщины, у которого было Магдебургское право вольностей, за геройство Стародубского полка в Северной Войне против шведов, когда они были остановлены почти под Москвой, оставил Магдебургское право городу. Ну и конечно больно видеть как такая цивилизация закатилась под давлением Москвы. Путивль, Курск, Стародуб, Белгород, Новгород-Северский, Севск и многие другие города, которые старше Москвы на столетия.

FHunt 14.05.2015 17:21

572-anapasee > Какое, нахрен, в 17 веке "московское княжество", тупи*день? Какие, нахрен, шведы, остановленные почти под Москвой, е*анашка?
Пойди учебник истории покури.

Фотон 14.05.2015 17:37

557-питон > [em]есть и другие исследования - искусственная изоляция этноса всегда приводит к вырождению, а метисы зачастую талантливее обоих своих родителей.[/em]
Если народ малочисленный, то, да, вырождается, если многочисленный, обитающий на большой территории, то нет, не вырождается. Границы между “малочисленный” и “многочисленный” нет. Она размытая. Насчёт талантливых метисов интересно, есть что почитать? или вы об относительной талантливости говорите, тогда скучно…
> [em]Почему вы думаете, что у этих: [фото] низкий интеллект?[/em]
Это фото никак не связано с подтемкой об интеллекте в посте (552). Оно о другом. Не выдумывайте за меня.
558-arcanum > [em]Еще один долбослав.[/em]
Вам напомнить, что “палка о двух концах”?
> [em]Интересные наблюдения опубликовала группа американских ученых.[/em]
Есть такие учОные, что они за “зелень” напишут что угодно, тем более, если эти исследования касаются важного направления паразитов в деле смешивания наций, при котором ОБЩИЙ уровень интеллекта ДРУГИХ вместе взятых народов понижается, что им и надо.
ЗЫ: Эх, блин, правила да законы, а то бы я вам такое понарассказал, что вы бы голову в плечи втянули, и она осталась бы там навсегда. Щютка. )

560-семерочка > [em]ба, фотон оказуется чистейший фашист... [b]полноценные и неполноценные расы[/b] у него наличествуют...[/em]
Семерочка, глазоньки свои поширше раскройте, ещё раз прочитайте. Хде в (554) говорится про “полноценные и неполноценные расы”? Там речь только о разном уровне интеллекта у народов разных наций. А это безспорный факт.
ЗЫ: Семерочка, так откудова у вас печеньки? Нуландша притащила вам тёмной ночью по диппочте? А вы всю апэрацию так тупо-глупо-необдуманно спалили!? Эт, наверное, потому, что антиллект у вас не наличествует, так сказать, отсутствие присутствия оного?

anapasee 14.05.2015 17:46

[quote=FHunt;38981430]572-anapasee > Какое, нахрен, в 17 веке "московское княжество", тупи*день? Какие, нахрен, шведы, остановленные почти под Москвой, е*анашка?Пойди учебник истории покури. [/quote]

Не подскажете, а зачем мне с вами общаться?

Стародубский полк был самый большим казачьим полком Украины.
Часть Брянской области даже входила в Речь Посполитую.
Город Стародуб часть Северянской цивилизации.
Входил в Литовскую Русь.
Именно не желание принять католичество северянами, способствовало оккупации земли москалями.

Осенью 1708 г. под Стародубом между шведскими и русскими войсками велись многодневные кровопролитные бои. Все попытки шведов овладеть городом не увенчались успехом. За это Петр I наградил стародубцев подтверждением вольностей, полученных ими по Магдебургскому праву.

После разорения и уничтожения северянской цивилизации под москалями, даже легендарный Стародубский полк прекратил свое существование.
Но Брянские земли в годы второй мировой войны стали центром коллаборации Русско-Украинского населения с центром в городе Локте. Который находится недалеко от Стародуба. Так называемое локотское самоуправление.

piton9 14.05.2015 17:46

572-anapasee >Вот только не надо мне про малюсенькое княжество. Было малюсенькое, стало великусенькое. Все надо рассматривать в динамике, в процессе.
И великорусский этнос формировался не на основе одного только Московского княжества, а на основе всей северной руси - от Белого моря до тех самых северских княжеств, которые вы упомянули. Вы забыли упомянуть еще Чернигов, который всего-то лет сто был в составе Великого княжества Литовского (об Украине и речи нет).
Русский этнос формировался в течение 13-14 веков активным смешиванием славян с угро-финнами, а потом и с тюркам (особенно когда после религиозной реформы хана Узбека в 1315г на Русь эмигрировали несколько десятков тысяч ордынцев-тюрков). Сохранив славянский язык и славянскую культуру.
Любой этнос формируется путем смешения других этносов. Украинский в том числе.
О Ермаке достоверно не известно ничего. Возможно он вообще был сибирским татарином. И что?
Казаки формировались в период распада Орды из многих элементов. Но также славянский элемент взял верх. Разин несомненно был русским, о чем говорит его ФИО, к тому же это был уже конец 17в и иных там быть не могло (процесс, процесс!).
Причитаний о магдебургских вольностях тоже не надо. Все эти города были под пятой Польши, а мы все знаем, какие в Польше были порядки и чем она кончила.
Лучше поплачьтесь об истребленной кровавой Москвой новгородской "демократии", где кучка олигархов крутила вечем как хотела. То же было и в "магдебургских" городах.
Европа шла к светлому будущему - централизованным монархиям сотни лет и в кровавых соплях, борясь с "иагдебургскими", которые были ничем не лучше своевольных феодалов. А на Руси это решилось гораздо раньше и проще.

piton9 14.05.2015 17:47

ЗЫ. Самый старый город - Иерихон. И чо?

FHunt 14.05.2015 17:48

[quote=anapasee;38981777]Стародубский полк был самый большим казачьим полком Украины.[/quote]
Какой, нахнен, "украины", безмозглик?

FHunt 14.05.2015 17:49

А уж то, что казаки никогда себя т.н. "украинцами" (ака "хохлами") не считали, только вкрай упоротым придуркам не известно.

Фотон 14.05.2015 17:53

574-Фотон > +
ЗЫ:
О! Мысля пришла! Хде самые “Ну тупы-ы-ы-е” (с)? В Америке! А почему? Да потому што там все нации перемешаны в винегрет.
А где самые умные? В России! А почему? Потому что у нас нации не перемешаны, и довлеет одна нация – русские/славяне.
Замётано? Конечно, безспорно! "Спорят с очевидным только дураки и учОные." (с)ам

piton9 14.05.2015 17:55

[quote=Фотон;38981651]Там речь только о разном уровне интеллекта у народов разных наций. А это безспорный факт.[/quote]Это не есть факт. Ни одного доказательства. Обратных - сколько угодно. Нет никакого интеллектуального превосходства одних народов над другими, есть только цикличность исторического развития. Когда-то арабы были бесспорными лидерами в науке и технике. Сейчас не лидеры. Через 500 лет возможно опять будут. Арабы интеллектуальны или нет?

piton9 14.05.2015 17:59

580-Фотон >Все наоборот. Несмотря на свою хваленую толерантность, очевидно что белые американцы не очень-то роднятся с неграми. С индейцами - тем более.
В России межнациональных браков - море! Хотя мы толерантностью не хвастаемся.

anapasee 14.05.2015 18:27

питон

Кстати сейчас интересуюсь немецким переселениями в Московское княжество.
Самое многолюдное было во времена Ивана Грозного в Москву.
Вот тогда и сформировался арбат, рабочая немецкая слобода от слова арбайтен.

Литературу не знаете о немецком переселении во времена Ивана Грозного?
Кто нибудь этим занимается? Они ведь принимали активное участие в походе на Казань, в опичнине и в походах против Крымских татар.

piton9 14.05.2015 18:55

583-anapasee >1475 год: «погорел совсем на Орбате Никифор Басенков". Т.е. задолго до Ивана Грозного.
О происхождении названия есть множество гипотез: "арба", "рабат" (караван-сарай), "орьба" (пахота) и др.
Немцев (вообще иностранцев) Грозный и на самом деле завез много. И опричники были. Специальной литературы по этому вопросу сходу не припомню.

anapasee 14.05.2015 19:04

[quote=FHunt;38981825]А уж то, что казаки никогда себя т.н. "украинцами" (ака "хохлами") не считали, только вкрай упоротым придуркам не известно. [/quote]

А как они могли считать, если история современной Украины начинается с Петлюры, который кстати получил свое образование и идеи у великого Кубанца Щербины. А история современной России с Петра Первого.

В Российских школах совершенно не изучается Северянская левобережная цивилизация, которая родила Украину.
Вот не было ничего и все кроме Москвы или Новгорода. Но это же не правда. Поэтому такое отношение к Украине типа ошибка 404.
И это с такой цивилизацией!!!
Северяне не были никогда Русским энтосом. Они всегда имели свой язык. Это легко увидеть в селах Белгородской области.
Где живет Украинский язык северян, на котором они говорили и говорят более 1000 лет.

И уж города Северян. Магдебургское право. Крепости, торговля, культура. Это европейская цивилизация.

anapasee 14.05.2015 19:14

[quote=питон;38982531]583-anapasee >1475 год: «погорел совсем на Орбате Никифор Басенков". Т.е. задолго до Ивана Грозного.О происхождении названия есть множество гипотез: "арба", "рабат" (караван-сарай), "орьба" (пахота) и др.Немцев (вообще иностранцев) Грозный и на самом деле завез много. И опричники были. Специальной литературы по этому вопросу сходу не припомню. [/quote]

Да, но дело в том что Немецкая слобода в Кукуе возле Кремля была полностью уничтожена во время смутного времени.
Ведь покровителям неметчины были все цари. И особенно Борис Годунов, который полностью окружил себя иностранщиной.
После того как Кукуй сожгли, немцы начали строить арбат.

Кстати на арбат бегал сам Петр Первый и учился у немцев языку, культуре и манерам. Не пора ли немцев назад, а то без них полное вырождение происходит.

_Эовин_ 14.05.2015 19:15

Анапаси сделал прорыв в этнографии - обнаружил ранее никому неизвестную национальность неких "Северян"

FHunt 14.05.2015 19:18

585-anapasee > Господи, ахинея какая...
[quote=anapasee;38982613]история современной Украины начинается с[/quote]
Совка. Комми создали это недоразумение. До этого данная территория никогда не обладала никакой структурой или государственностью. Даже в 1918 году, когда немцы создали УНР, она оказалась недееспособной и загнулась, как только немцам стало не до этого проекта. Так что, не надо фантазировать про Петлюру. Он без немцев был никто и звать никак. Приблизительно, как Потрох сейчас.
[quote=anapasee;38982613]цивилизация, которая родила Украину[/quote]
Опять про СССР. Это Союз родил "территорию 404".
[quote=anapasee;38982613]Северяне не были никогда Русским энтосом. Они всегда имели свой язык. Это легко увидеть в селах Белгородской области.[/quote]
Бредятина. Белоросы, малорося и верикоросы - три ветви русского этноса. А отдельного украинского этноса просто не существует. Его выдумали. Австрийцы, поляки и Грушевский. В 19 веке. До этого слово "украинец" было исключительно уничижительным и применялось к жителям западных окраин Империи.
[quote=anapasee;38982613]живет Украинский язык северян[/quote]
Галоперидольчику прими. Украинский язык - это суржик наречий русского языка. Не более того.

FHunt 14.05.2015 19:21

[quote=_Эовин_;38982665]Анапаси сделал прорыв в этнографии [/quote]
Та не... Он, видимо, дорвался до каких-нибудь книжек, типа как Резун по СССР писал, только про историю России. Там сейчас такого бреда понапечатали для развития ЧСВ тупорылых каклей, обхохочешься.

piton9 14.05.2015 19:22

586-anapasee >"Арбайтен" - вряд ли. При Грозном в Россию ехали в основном бессемейные вояки. Нанимались на службу, копили денежку и уезжали. А вместо них приезжали другие. Постоянная диаспора семейных гражданских специалистов сложилась только в 17 веке.
И - вы путаете - Петр бегал как раз на Кукуй.

piton9 14.05.2015 19:34

585-anapasee >Северяне этнически действительно отличаются и от русских и от украинцев. Их начало - народ савиров, пришедших из-за Урала еще в дорюриковские времена. Сначала у них было государство на Северном Кавказе, потом их подчинили хазары и часть их ушла на Русь в регион будущего Чернигова. Полностью ославянились, но всегда ощущали некоторую особость.
В начале 16 века туда массово переселились некие "днестровскме казаки". Кто это был - бог весть - какие-то татары. С этого момента и до Смуты (т.е. лет 100) в официальных документах использовалось слово "севрюки". После Смуты в официальных документах этот термин не зафиксирован.
Никакой особой "северянской цивилизации" никогда не было (если вы не имеете в виду вполне обычное Черниговское княжество, жители которого всегда поддерживали Ольговичей).

семерочка 14.05.2015 19:35

[quote=anapasee;38982269]Вот тогда и сформировался арбат, рабочая немецкая слобода от слова арбайтен[/quote]
круто, лингвистика по бебику и Задорнову... ;)

семерочка 14.05.2015 19:37

[quote=Фотон;38981651]речь только о разном уровне интеллекта у народов разных наций. А это безспорный факт.[/quote]
еще бы некую табличку с цифирками...
взять условных, допустим сербов, за единицу, и отталкиваясь от этого, выписать - русские столько-то, армяне столько-то, евреи столько-то интеллекта.
слабо?

anapasee 14.05.2015 19:43

Москва 17 век.

[img]https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/1/1e/%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0_2.jpg/800px-%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0_2.jpg[/img]

_Эовин_ 14.05.2015 19:45

В воздухе отчетливо запахло Фоменко/Носовским...

timok 14.05.2015 19:46

[quote=anapasee;38982902]Москва 17 век. [/quote]
Пробки?

_Эовин_ 14.05.2015 19:47

594-anapasee > на картинке так и видно - оно самое, "Московское княжество", дыа.

piton9 14.05.2015 19:53

О центрах "северянской цивилизации".
До монгольского нашествия об эом говорить смысла нет; там была единая цивилиация Киевской Руси.
После монгольского нашествия Чернигов захирел и его место занял Брянск, который имел автономию в Золотой Орде. Примерно в 1360г Брянск, стародуб, Трубчевск и другие центры "северянской цивилизации" захватили литовцы. В 1500г Брянск был взят штурмом войсками Ивана 3 и с тех пор навсегда в России.
Через 3 года - в 1503г. - после разгрома литовских войск под Ведрошей к России отошел и Чернигов
Какая такая северянская цивилизация?

piton9 14.05.2015 19:56

594-anapasee >Париж 17в И чо?
[IMG]http://www.proznanie.ru/photo/image1348473709.jpg[/IMG]

FHunt 14.05.2015 20:02

[quote=питон;38983034]Париж 17в [/quote]
А мне Амстердам нравится.
[img]http://shipmodeling.ru/upload/Reviews/Golland/pic02.jpg[/img]

piton9 14.05.2015 20:06

Да, в Москве как-то пооживленнее...

kapysta 14.05.2015 21:53

Американский сенатор много лет пользовался услугами проституток из Украины

Американский сенатор штата Нью-Джерси Роберт Менендес оказался в центре крупного скандала. Он создал преступную схему, благодаря которой много лет пользовался услугами проституток из Украины и Бразилии, сообщает "Bild".
61-летний политик приглашал моделей для сексуального пользования, а также организовывал их переезд.
Сенатор приглашал девушек по программе международного сотрудничества в сфере обмена студентов. Им ускоренно оформлялись визы и пособия из государственных средств.

anapasee 15.05.2015 18:11

[quote=FHunt;38982686]585-anapasee > Господи, ахинея какая... Цитата: Сообщение от anapasee история современной Украины начинается сСовка. Комми создали это недоразумение. До этого данная территория никогда не обладала никакой структурой или государственностью. Даже в 1918 году, когда немцы создали УНР, она оказалась недееспособной и загнулась, как только немцам стало не до этого проекта. Так что, не надо фантазировать про Петлюру. Он без немцев был никто и звать никак. Приблизительно, как Потрох сейчас. Цитата: Сообщение от anapasee цивилизация, которая родила УкраинуОпять про СССР. Это Союз родил "территорию 404". Цитата: Сообщение от anapasee Северяне не были никогда Русским энтосом. Они всегда имели свой язык. Это легко увидеть в селах Белгородской области.Бредятина. Белоросы, малорося и верикоросы - три ветви русского этноса. А отдельного украинского этноса просто не существует. Его выдумали. Австрийцы, поляки и Грушевский. В 19 веке. До этого слово "украинец" было исключительно уничижительным и применялось к жителям западных окраин Империи. Цитата: Сообщение от anapasee живет Украинский язык северянГалоперидольчику прими. Украинский язык - это суржик наречий русского языка. Не более того. [/quote][quote=питон;38983008]О центрах "северянской цивилизации".До монгольского нашествия об эом говорить смысла нет; там была единая цивилиация Киевской Руси.После монгольского нашествия Чернигов захирел и его место занял Брянск, который имел автономию в Золотой Орде. Примерно в 1360г Брянск, стародуб, Трубчевск и другие центры "северянской цивилизации" захватили литовцы. В 1500г Брянск был взят штурмом войсками Ивана 3 и с тех пор навсегда в России.Через 3 года - в 1503г. - после разгрома литовских войск под Ведрошей к России отошел и ЧерниговКакая такая северянская цивилизация? [/quote]

Ну вот зачем такие вещи писать и так все обобщать?

В летописях всегда замечается любопытное явление: Русской землёй (Русью) именуют лишь Среднее Поднепровье (с прилегающими территориями). Например, когда сообщается о походе Юрия Долгорукого на Киев, то пишется, что он пошёл "в Русь". То же и с Новгородом: то из него идут в Русь, то в него из Руси. Южный Переяславль в суздальских летописях именуется Переяславлем-Русским, в отличие от Переяславля-Залесского. И так далее. Можно приблизительно определить границы территории, которая тогда называлась Русской землёй. На юге она примыкала к владениям кочевников. На востоке: Курск, Новгород-Северский - ещё Русь, Козельск - уже нет. На севере граница упиралась в Полесье. На западе: Погорина (земли по верхнему течению Горыни) - ещё Русь, Волынская и Галицкая земли.

Это из летописей питон. С этим спорить бесполезно. Была ли однородна Русь, тогда она не называлась Киевской а просто Русью, совершенно нет.
Существовало твердое определение что есть Русь. Как была англия и были ее колонии. Новгород, Москва, Владимир и Суздаль для древних Русью не считался. Скорее всего на среднем поднепровье и родилось такое понятие как Русь. Так как Новгородские земли это был все же этногенез, Варягов, Финнов и Ильменских словен с Кривичами, которые пришли в гардорику или земли викингов из полабского союза племен и напали на крепости, которые запирали серебрянный путь к арабам по Волхову. И построили свою собственную Любша для сбора дани с ладей которые шли по серебрянному пути. Там на Волхове Русь все же не родилась, а только называлась финнскими племенами.

Когда хазары перекрыли серебряный путь к арабам и грекам крепостью Саркел, Русь ушла с Волхова на Днепр и открыла там новый путь в Греки. Там и было создано Русское государство в этногенез с славянами. Там в конце Крещатика сейчас, дружина князя и приняла первое крещение. Это и есть святая Русь, как и сакральное место для Русских. Кстати истересный символизм, но именно там и было рождено новое и свободное Украинское государство. На месте крещения Руси. Там и было Русское вече. Которые там же рядом всегда и проводилось.

Правобережная Русь это множество различных племен, с различными языками. Говорить что до начала нападения моноглов на Русь там все было однородным, это не правдо. Все было однородным в плане варяжских дружин князей и самих варяжских князей как передача по наследству от одного князя и одного рода.

Там где сейчас Москва Русь не могла быть по определению. В 13 веке это была вотчина сильного балтского племени голядь. Совершенно другая культура и язык. Среди голяди и финнских племен северней и жили первые переселенцы с Киевской Руси.

Ну а северяне всегда стояли отдельно, как севрюки они упоминаются в смутное время. Война севрюков, как восстание Болотникова и поход севрюков на Москву, которых поддержали Рязанские князья.


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.