Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Афганистан просит Россию выгнать американцев (http://forums.kuban.ru/f1044/afganistan_prosit_rossiyu_vygnat-_amerikancev-8508230.html)

Zenbol 22.08.2021 23:07

Очень интересное мнение о событиях в Афганистане мусульманина Рамиса Юнуса :
[url]https://www.youtube.com/watch?v=M-yj78zQwtg[/url]

inter 22.08.2021 23:08

[quote=Адик;48476137]Мы либералы - и либераааастим.:) [/quote]Ну какой ты либерал ? Либерализьм -это свобода, а на крена она тебе нужна.Що она тебе даёт ? Это ж для взрослых людей , типа ЧП, а на крена она, никчемному пацаненку лет 50,що он с ней будет делать ? Ты ж погибнешь от голода.

stavr 22.08.2021 23:11

Условия ухудшились в течение всего воскресенья: въездные ворота в аэропорт по большей части закрыты, а семьи разбиваются и отправляются в разные страны в условиях хаоса.
«Не знаю, что они делали, но местный персонал все еще борется у ворот и даже не может войти», - сказал CNN источник, близкий к ситуации, имея в виду афганцев, нанятых США.
По словам источника, семьи разводили и отправляли в разные страны. Это было «не намеренно и не по вине официальных лиц США, но они либо решают войти отдельно, либо разделятся по пути», - заявили они.
«У них были случаи, когда мама, папа и дети оказывались в разных странах», - сказал источник.

Более 20000 человек внутри и вокруг объекта пытаются сесть на самолет.
[url]https://edition.cnn.com/2021/08/22/asia/kabul-airport-chaos-evacuations-intl/index.html[/url]
-
Эх, и CNN уже Байдена на вилы поднимает.

inter 22.08.2021 23:18

Ну стало быть американы вывозят таки беженцев с Кабула.
Получается аэропорт Кабула до сих пор под контролем американцев.И они продолжают заниматься эвакуацией беженцев. Другой вопрос , что басмачи, не пропускают в аэропорт население, желающее эмигрировать.

stavr 22.08.2021 23:25

1956-inter > О этом уже несколько дней говорят. Не только не пускают в аэропорт, но и чистки устраивают. Журналистов там нет, что б осветить действия что происходит когда находят работавших с западными странами.

inter 22.08.2021 23:29

1957-stavr >Какие у басмачей журналисты ? У этих людей только джихад в голове.Они в руках они кроме ружья и Корана ничего не держали. А в Коране про журналистов ни слова.14 век.

stavr 22.08.2021 23:35

И чем ближе 1 сентября ( время вывода), тем больше дикости.

inter 22.08.2021 23:35

А Байден конечно старый осел.Скорее всего это юсовские военные пытаются хоть как то что то сделать для спасения людей бегущих от исламистов.

melkon 22.08.2021 23:39

Талибан (запрещён в РФ) объявил, что сотни его боевиков направляются в Панджшер - последнюю неподкотрольную талибам провинцию. "Сотни моджахедов Исламского Эмирата направляются в сторону Панджшера, чтобы взять его под контроль, после того как местные госчиновники отказались передать власть мирным путем", - заявили талибы.
Афганский лидер сопротивления, Ахмад Масуд, известный как панджшерский лев, заявил ранее, что отказывается сдаваться талибам. Позже появилась информация, что он готов к переговорам с талибами.

stavr 22.08.2021 23:44

Может бы Байдену и влепили импичмент. Но это как расписаться под всеми обвинениями.
И в тоже время, будь он от республиканцев, а не демократов, - уже давно бы ему влепили.

inter 22.08.2021 23:46

Мракобесие на марще.

stavr 22.08.2021 23:46

1961-Mikael > Та им хоть сдавайся хоть нет, пощады не будет.

inter 22.08.2021 23:50

[quote=Mikael;48476303]Ахмад Масуд, известный как панджшерский лев[/quote]Ахмад Масуда давно нет.Убили его подло басмачи. Не приплетай его славу его сыну.Это разные люди.Разное время.

Labirint 23.08.2021 00:01

[quote=inter;48476315]Ахмад Масуда давно нет.Убили его подло басмачи. [/quote]а сам масуд как убивал, благородно по-рыцарски?

macjy 23.08.2021 07:19

[quote=Mikael;48476303] Талибан (запрещён в РФ) объявил, что сотни его боевиков направляются в Панджшер - последнюю неподкотрольную талибам провинцию. "Сотни моджахедов Исламского Эмирата направляются в сторону Панджшера, чтобы взять его под контроль, после того как местные госчиновники отказались передать власть мирным путем", - заявили талибы. Афганский лидер сопротивления, Ахмад Масуд, известный как панджшерский лев, заявил ранее, что отказывается сдаваться талибам. Позже появилась информация, что он готов к переговорам с талибами. [/quote]Голосование,референдум..Не?

inter 23.08.2021 07:39

[quote=Лабиринт;48476325]а сам масуд как убивал, благородно по-рыцарски? [/quote] На поле боя, в честном бою.За это его и уважали в Советской армии.

Labirint 23.08.2021 08:49

1968-inter >расстрелять полк в ущелье из засады, это честный бой?

paramonparamon 23.08.2021 10:27

Нетспасиба, тебе не кажется, что Путина подменили? Он начал альтернативно мыслить!
[em]Путин заявил, что ситуация в Афганистане имеет прямое отношение к безопасности РФ.
"Представьте себе, в любую из этих стран въехали беженцы. Кто среди этих беженцев, откуда мы знаем? Их могут быть тысячи, а то и сотни тысяч, а, может быть, и миллионы, а у нас с ближайшими союзниками и соседями никаких визовых ограничений, и граница - тысяча километров. Сел на что угодно - хоть на машину, хоть на осла и поехал по степи. И что мы будем с этим делать?" - сказал Путин.

"Мы не хотим, чтобы у нас под видом беженцев боевики какие-то опять появились... Мы не хотим, чтобы у нас хоть в чем-то повторилось то, что у нас было в 90-х и в середине двухтысячных годов, когда у нас фактически шли боевые действия на Северном Кавказе", - добавил он.[/em]
[url]https://www.interfax.ru/world/785883[/url]

Jessi 23.08.2021 10:35

[quote=Синий чулок;48476551]Путин заявил... "Представьте себе, в любую из этих стран въехали беженцы. Кто среди этих беженцев, откуда мы знаем?.." [/quote][quote=Мататаби;48473602]Троянский конь, он и в Африке (особенно в Уганде) - конь. [/quote].....

paramonparamon 23.08.2021 10:42

Васек, срочно шли депешу в Кремль - там не знают, что между Россией и Афганом 4000 км, и нам ничего не грозит. Пусть перестанут волноваться и лучше сосредоточатся на реальной угрозе - купленных хосдепом участниках кабана.

timok 23.08.2021 13:10

[quote=Синий чулок;48476573]на реальной угрозе - купленных хосдепом[/quote]
не набивай себе цену, отсосун... ;)
================================
...провал США в Афганистане начал педалироваться не только в консервативных СМИ, но самых что ни на есть либеральных.
Статья на эту тему в журнале Politico, лояльного Демпартии США, начиналась со следующего абзаца:
[b]Президент Джо Байден долго рекламировал свои внешнеполитические возможности как главный потенциал, с которым он придет в Овальный кабинет. Как только он оказался в Белом доме, он гордо провозгласил “Америка вернулась” на мировую арену. Вместо этого хаос и неразбериха доминировали в его первом крупном внешнеполитическом решении — выводе американских войск из Афганистана.
[/b]
Затем Politico опубликовал сообщение от афганского журналиста, сотрудничавшего с США, с заголовком: [b]«Я верил в США, но это оказалось такой большой ошибкой»[/b]. Вот несколько цитат:

[em]Мы и представить себе не могли, что нас могут так сильно предать США.… Я посвятил свою жизнь (американским) ценностям.

Было много обещаний, много уверенности. Много разговоров о ценностях, много разговоров о прогрессе, о правах, о правах женщин, о свободе, о демократии. Все это оказалось пустым.

Если бы я знал, что это временное обязательство, я бы не стал рисковать своей жизнью.

Люди здесь шокированы (выходом США из Афганистана). Они и представить себе не могли, что это произойдёт. Если они (США) бросят нас, возможно, погибнут тысячи людей. 

И вы знаете, что у США больше не будет морального права приходить туда, где можно сказать: “Мы верим в права человека. Мы боремся за права человека и демократию”.
[/em]
Откровенно жестко высказалось в своей статье CNN: [b]«Неудачный уход Байдена из Афганистана - это катастрофа как внутри страны, так и за рубежом, которая уже давно назревала»[/b]:

[b]Поражение США и хаотичное отступление из Афганистана – это политическая катастрофа для Джо Байдена, чья неспособность организовать срочный и упорядоченный выход еще больше раскачает президентство, страдающее от кризисов, и поставит пятно на его наследие.[/b]

В том же ключе написало издание The Hill:

[b]Независимо от того, признает ли окончательно Байден  это или нет, но разгром в Афганистане подорвал престиж США как сверхдержавы. Доверие к Америке как к союзнику пошатнулось из-за того, как афганское правительство было брошено во время переговоров в Дохе. Страх перед США среди его врагов также сокращается.[/b]
...
[url]https://aftershock.news/?q=node/1006339[/url]

intern 23.08.2021 14:23

[quote=Лабиринт;48476447] 1968-inter >расстрелять полк в ущелье из засады, это честный бой? [/quote]Конечно.На войне как на войне.Ты можешь думать как тебе заблагорассудится, но факт ,что шурави его уважали , и он уважал их. А басмачи его отравили.

paramonparamon 23.08.2021 14:52

[quote=Легыч;48476757]Поражение США и хаотичное отступление из Афганистана – это политическая катастрофа для Джо Байдена, чья неспособность организовать срочный и упорядоченный выход еще больше раскачает президентство, страдающее от кризисов, и поставит пятно на его наследие.[/quote]
Ты голосовал за Байдена и теперь зверски в нем разочарован, талибансексуалист? Иначе я не понимаю твоих истерик))

timok 23.08.2021 14:57

[quote=Синий чулок;48476899]я не понимаю твоих истерик[/quote]
Моих истерик, отсосун-стрелочник? Вообще то это СиЭнЭн не просто голосовали, а прямо-таки обсирались за Бидона... и вот вишь ты какие рыдания...
Ты пожалуй один тут воздвигся как писюн на столешнице со своим холуйским оптимизмом ;)

paramonparamon 23.08.2021 15:20

[quote=Легыч;48476912]Моих истерик, отсосун-стрелочник? [/quote]
Конечно в твоих)) Ты тут прям в конвульсиях бьешься - ах Байден такой, ах Байден сякой, как он плохо все организовал.
[quote=Легыч;48476912]Вообще то это СиЭнЭн не просто голосовали, а прямо-таки обсирались за Бидона... и вот вишь ты какие рыдания... [/quote]
А, так это ты в СНН разочарован? Они топили за него, ты прям весь повелся, преисполнился лучших ожиданий, а вот те раз... Ну и зачем продолжаешь их читать, раз они тебя так жестко наи.али? Не вижу логики в твоих действиях, старик))

timok 23.08.2021 15:24

[quote=Синий чулок;48476960]Конечно в твоих)) Ты тут прям в конвульсиях бьешься - ах Байден такой, ах Байден сякой, как он плохо все организовал.[/quote]
Я бьюсь, отсосун-стрелочник? Вроде это сиэнены в них бьются ;)
[quote=Синий чулок;48476960]Ну и зачем продолжаешь их читать[/quote]
Для удовольствия, сопляк ;) Мне нравится когда им плохо ;)

paramonparamon 23.08.2021 16:16

[quote=Легыч;48476912]Моих истерик, отсосун-стрелочник? [/quote]
[quote=Легыч;48476970]Я бьюсь, отсосун-стрелочник?[/quote]
В стардоме вечер тупых вопросов? Ты, лега, ты, уже вроде третий раз тебе об этом говорю))
[quote=Легыч;48476970]Для удовольствия, сопляк ;) [/quote]
Т.е. ты весь в предвкушении приезда талибов на осле? Так ты Путину передай, что не все россияне боятся как он. Есть один забавный старикан, который себе уже всю попку исчесал в ожидании))

paramonparamon 23.08.2021 16:20

И да - пиндосам, конечно, плохо. Байден хреново выступил, ая-яй. Они повздыхают, может, даже, Байдена в отставку отправят или там в Гуантанамо, встряхнутся и продолжат жить дальше - растить детей, ходить на работу, отдыхать в отпуске, строить военные базы по всему миру и крепить однополярный мир. А вот как дальше с эти будешь жить ты - вопрос. Точнее, конечно, не вопрос, это я так...))

timok 23.08.2021 16:44

[quote=Синий чулок;48477036]третий раз [/quote]
тужишься перевести стрелки, и натужно пытаешься давить лыбу... получается плохо - видимо заморский хрен во рту мешает ;)
[quote=Синий чулок;48477036]приезда талибов на осле?[/quote]
Это хорошо, что ты понимаешь, что они не доедут. И с чего ты тогда так истеришь? ;)
[quote=Синий чулок;48477039]встряхнутся и продолжат жить дальше - растить детей, ходить на работу, отдыхать в отпуске, строить военные базы по всему миру и крепить однополярный мир[/quote]
сопли вытри, опологет... "они" продолжат отсасывать теперь уже в перманентном режиме... ;)

macjy 23.08.2021 17:16

Хороший текст мне подходит.Только поменяю слова "Афганистан" на "Россию"
"«Я верил в США, но это оказалось такой большой ошибкой». Вот несколько цитат:

Мы и представить себе не могли, что нас могут так сильно предать США.…[b] Я посвятил свою жизнь (американским) ценностям.«Я верил в США, но это оказалось такой большой ошибкой».[/b] Вот несколько цитат:


Было много обещаний, много уверенности. Много разговоров о ценностях, много разговоров о прогрессе, о правах, о правах женщин, о свободе, о демократии. Все это оказалось пустым.

Если бы я знал, что это временное обязательство, я бы не стал рисковать своей жизнью.

Люди здесь шокированы (выходом США из России). Они и представить себе не могли, что это произойдёт. Если они (США) бросят нас, возможно, погибнут тысячи людей.

И вы знаете, что у США больше не будет морального права приходить туда, где можно сказать: “Мы верим в права человека. Мы боремся за права человека и демократию”.



[b]Если бы я знал, что это временное обязательство, я бы не стал рисковать своей жизнью.[/b]

Люди здесь шокированы (выходом США из России). Они и представить себе не могли, что это произойдёт. Если они (США) бросят нас, возможно, погибнут тысячи людей.

И вы знаете, что у США больше не будет морального права приходить туда, где можно сказать: “Мы верим в права человека. Мы боремся за права человека и демократию”."

macjy 23.08.2021 17:19

[quote=Адик;48477060] Неудачи СШП повышают настроение. И радоваться им нужно вовремя, а не 20 лет спустя. Давайте, рассказывайте еще, как пендосы обосрались.:) [/quote]Какие неудачи?

stavr 23.08.2021 17:20

1985-масон 62 > и вообще, браво, Байден!
Деменция рулит)

paramonparamon 23.08.2021 18:18

[quote=Адик;48477060]Неудачи СШП повышают настроение.[/quote]
Ты, видимо, тоже ждешь осла с драгоценным грузом? Откройте с легой клуб, познакомитесь, начнете обмениваться фотками и новостями, может в ожидании талибов даже друг с дружкой успеете пару раз подружиться))

paramonparamon 23.08.2021 18:22

[quote=Легыч;48477064]тужишься перевести стрелки[/quote]
Я, может, и рад бы, да только это ни к чему)) Ты ж тут который день в припадошной бьешься - Байден просрал все полимеры, аа, оо, позор-позор!))
[quote=Легыч;48477064]Это хорошо, что ты понимаешь, что они не доедут. И с чего ты тогда так истеришь? ;)[/quote]
Ты меня с кем-то спутал... А, точно - вот с ним:
[em]
"Представьте себе, в любую из этих стран въехали беженцы. Кто среди этих беженцев, откуда мы знаем? Их могут быть тысячи, а то и сотни тысяч, а, может быть, и миллионы, а у нас с ближайшими союзниками и соседями никаких визовых ограничений, и граница - тысяча километров. Сел на что угодно - хоть на машину, хоть на осла и поехал по степи. И что мы будем с этим делать?"[/em]
(с) В.В. Путин
Прикинь, лега - тысячи... сотни тысяч талибов... Ладно, ладно, не буду развивать, а то сестра тебе уже второй слюнявчик менять побежала))
[quote=Легыч;48477064]сопли вытри, опологет... "они" продолжат отсасывать теперь уже в перманентном режиме... ;) [/quote]
Да не колотись ты так, все у них будет хорошо. На твой век точно хватит)) Выдохни, попей водички - береги себя))

macjy 23.08.2021 18:34

[quote=Яндекс;48477106]То есть весь цивилизованый мир признал что пиндосы облажались[/quote]Путин,что ли?

timok 23.08.2021 19:04

[quote=масон 62;48477103]Какие неудачи?[/quote]
хехе... когда 20 лет назад им на тупые головы упали две башни (или они их сами уронили, не суть), люди по всему миру, в том числе и в России, радовались вполне искренне, хотя и не зная еще того, во что это выльется в дальнейшем...
А вылилось это для начала в "патриотический акт", когда пиндосы кратно у себя увеличили количество жандармов. Сколько там агенту нашему Дональду в уши дуло спецслужб насчет российского вмешательства в выборы? Двадцать? Двадцать две? ;)
Потом они огромадным стадом поперлись ловить своего же ручного террориста, и ровно через десять лет его поймали, точнее убили, правда не там, куда поперлись ;)
С тех пор среди достижений у них ушатанные в ноль мирный и военные атомы, а также на удивление кривобокий ВПК, раз за разом выпускающий шушпанцеры за безумные деньги...
Гритэгейн - это очень показательный лозунг ;)
Про БЛМ, вездессущих педрил и толп мутантов, которым это нравится, можно даже и не вспоминать... это все видели в прямом эфире...

Ну а холуи типа тебя и чмока могут по-прежнему давить лыбу на тупых мордах... ну пока их не начали выкидывать из отсека для шасси ;)

timok 23.08.2021 19:06

[quote=Синий чулок;48477160] В.В. Путин[/quote]
хехе... то есть беженцев принимать не будут, главный же сказал...
так что ты истеришь? ;)

timok 23.08.2021 19:32

В аэропорту Кабула вспыхнул пожар, эвакуационные рейсы отменены
23.08.2021

В аэропорту Кабула сегодня снова неспокойно. Ранее уже были приостановлены эвакуационные рейсы из-за большого скопления людей, прибывающих в аэропорт, чтобы покинуть страну. К вечеру обстановка усложнилась пожаром.

Местные жители опубликовали в Сети кадры со сложившейся обстановкой хаоса и паники. На видео можно рассмотреть плотное задымление на территории воздушной гавани.

Это привело к тому, что не могут приземлиться прибывающие самолёты. О причинах и локации пожара пока нет никакой информации. Также неизвестно, есть ли пострадавшие.
====================
хехе... рукожопые его еще и подпалили...

aivariz 23.08.2021 19:40

[quote=Легыч;48477207]А вылилось это для начала в "патриотический акт", когда пиндосы кратно у себя увеличили количество жандармов.[/quote]
[img]https://tengrinews.kz/userdata/news/2014/news_265696/thumb_m/photo_142088.jpg[/img]
Но один фиг с треском слили России по количеству на душу населения :))

aivariz 23.08.2021 19:43

[quote=Легыч;48477207]С тех пор среди достижений у них ушатанные в ноль мирный и военные атомы[/quote]

[img]https://aem-group.ru/static/images/aeminformatoriy/Skolko-v-mire-Atomnykh-elektrostantsiy-03-600x385.png[/img]

ага , киселе с ушей стряхни...


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.