К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

22 июня 1941 года: роковая ошибка

Гость
0 - 22.06.2019 - 08:12
На рассвете 22 июня 1941 года посол Германии в Москве был вызван к советскому министру иностранных дел Молотову. Министр был поднят с постели. Граф фон Шуленбург сообщил ему, что его страна начала войну. Молотов был глубоко затронут. Он мог бы сказать, что в ту ночь поезда с российскими поставками товаров пересекли границу для Германии, пунктуально, как всегда, но он этого не сделал. Он просто сказал: «Мы этого не заслуживаем!» Затем пробормотал ещё несколько слов о великой беде, которая началась сейчас.


Гость
481 - 28.06.2019 - 17:50
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Не немцам,а только своим побратимам нацистам.
Не-не, немцам. Сто тысяч изнасилованных в одном Берлине.
482 - 28.06.2019 - 17:53
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SteelSide Не немцам,а только своим побратимам нацистам. Не-не, немцам. Сто тысяч изнасилованных в одном Берлине.
Это только 9 мая.
Гость
483 - 28.06.2019 - 18:05
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Сто тысяч изнасилованных в одном Берлине
подкинул дровишек) ща начнут про миллионы изнасилованных (с)
Гость
484 - 28.06.2019 - 18:22
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
С июня 1948 года по май 1949 года было перевезено около 2,34 млн тонн грузов (из которых 1,78 млн тонн силами США), которые составили 1,44 млн тонн угля, 490 000 тонн продовольствия
На 2,5 млн 500 тыщь тонн на пожратьт?
Берём верный курвиметрЪ.Щетаем столбеком. Сокращаем.
ИТОГО,
на 2,5 тыщЬ рыл на год... вызодипт
Гость
485 - 30.06.2019 - 08:07
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
на 2,5 тыщЬ рыл на год... вызодипт
ВыходитЪ... На 2,5 тыщь 500 тонн, убераем нули.
Получается... На рыло 2 тонны. На год. Неплохо.
Гость
486 - 30.06.2019 - 08:18
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
В СССР Т-26 был официально снят с вооружения в начале 1946 года, а вот в Финляндии и Испании он продержался в строю вплоть до 1965 и 1972 года соответственно.
Ну мы же не станем равняться на отсталые страны?
Гость
487 - 30.06.2019 - 10:53
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
мы же не станем равняться на отсталые страны?
Уже забыли как Путин обещал догнать Португалию ?
Правда не догнал....
488 - 30.06.2019 - 11:28
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pushca мы же не станем равняться на отсталые страны? Уже забыли как Путин обещал догнать Португалию ? Правда не догнал....
Забыли. Как то друга Хранция все заслонила.
Гость
489 - 30.06.2019 - 19:36
Наговорили почти пятьсот гавков! Сталин(Джугашвили) на чьей стороне был?
490 - 30.06.2019 - 23:23
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
Наговорили почти пятьсот гавков! Сталин(Джугашвили) на чьей стороне был?
На своей.
Гость
491 - 01.07.2019 - 11:02
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
же забыли как Путин обещал догнать Португалию ?
по военному потенциалу? не помню такого... аль опять сбрехал?

Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
Сталин(Джугашвили) на чьей стороне был?
история всё расставила по местам. ещё вопросы?
Гость
492 - 01.07.2019 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
по военному потенциалу? не помню такого...
Короткая память для поцреота необходима.
Впрочем как лживость...
Гость
493 - 01.07.2019 - 11:11
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Короткая память для поцреота необходима.
так напомни, а я признаю)
но тока чтоб была речь про впк или касаемо военного потенциала. хоть что то. заранее благодарен.
а пока... ну пока ты считаешься как обычно сбрехавший :)
Гость
494 - 01.07.2019 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
но тока чтоб была речь про впк
И написано с Ятями!
Гость
495 - 01.07.2019 - 11:29
494-aivariz > шо, опять сбрехал и начал бред писать? ну, в принципе, всё как обычно)
приходи ещё за плюшками, всегда рад помочь ;)
Гость
496 - 01.07.2019 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
сбрехал и начал бред писать?
Ну вы то как ткнулись в попытки догнать отсталую Португалию сразу изгибатся аки глист стали.
Дескать неправильная у Португалии отсталость...
Гость
497 - 01.07.2019 - 11:53
496-aivariz > айви, вот вроде солнышка не было на выходных, а такое впечатление, будто ты перегрелся.

изначально речь шла про танки.
тут влетаешь ты со своей "догнать и перегнать" и когда тебя носом в очередной раз ткнули, начинаешь ехать задом всяческим образом.
как это называется, айви?
Гость
498 - 01.07.2019 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
и когда тебя носом в очередной раз ткнули
Ну вас то типо не ткнули когда оказалось что "безнадежно устаревший" танк юзали до 1972 года!
Гость
499 - 01.07.2019 - 12:02
Беда в том что на 22 июня силы у РККА броде как было немерянно а реализовать не смогли.
Одних самозарядных винтовок было 1,5 миллиона! Только пиндосы смогли себе позволить так насытить армию самозарядным оружием.
Гость
500 - 01.07.2019 - 12:42
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну вас то типо не ткнули когда оказалось что "безнадежно устаревший" танк юзали до 1972 года
ну если для финнов и испанцев он норм танк, это же не означает что и для СССР он должен быть норм, верно?

а вот, к примеру, Англы и вовсе от него отказались и даже не приняли на вооружение. что на это скажешь?

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Беда в том что на 22 июня силы у РККА броде как было немерянно а реализовать не смогли.
беда в том, что не все следовали директивам разосланным из генштаба (о чём мы ранее вели беседу и я твоему боевому товарищу стилу это наглядно доказал. ты хочешь опять поговорить на эту тему?). беда в том, что не всё пошло так, как планировало командование. и ещё куча "бед" которые и предрешили такой исход начала войны.

и, дальше что?
Гость
501 - 01.07.2019 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
ну если для финнов и испанцев он норм танк, это же не означает что и для СССР он должен быть норм, верно
+ если мне не изменяет память, то т34 до сих пор стоят на вооружении африканских стран. и? что по твоей логике должно в этом случае произойти? не надо было его снимать с вооружения, я правильно тебя понял?
Гость
502 - 01.07.2019 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
а вот, к примеру, Англы и вовсе от него отказались и даже не приняли на вооружение. что на это скажешь?
Дык и то что приняли у поцреотов любят хаять.
Вот в СССР не приняли на вооружение Т-43 и что он типа был плохой - нет.
Просто решили что пусть будет побольше Т-34 меньшего качества чем поменьше Т-43 лучшего качества...

Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
не все следовали директивам разосланным из генштаба
Ну дерективу "перейти в контрнаступление с задачей разгрома гитлеровских войск на территории СССР с дальнейшим продвижением на территорию противника. "
было как два пальца выполнить....
Гость
503 - 01.07.2019 - 13:14
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Вот в СССР не приняли на вооружение Т-43 и что он типа был плохой - нет. Просто решили что пусть будет побольше Т-34 меньшего качества чем поменьше Т-43 лучшего качества...
а как это связано с тем, о чём мы вели беседу выше? соберись

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну дерективу "перейти в контрнаступление с задачей разгрома гитлеровских войск на территории СССР с дальнейшим продвижением на территорию противника. "
айви, не вынуждай меня тыкать в очередной раз носом в твою ссанину) стил уже слился о этой теме. ты тоже хочешь? я легко организую.

ну, в очередной раз ты обделаешься при людно, какая разница, да? ;)
Гость
504 - 01.07.2019 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
а как это связано с тем, о чём мы вели беседу выше?
Дурака включили ?
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
Англы и вовсе от него отказались и даже не приняли на вооружение. что на это скажешь?
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
я легко организую.
Соврете еще чего с три короба ? - ожидаемо....
Гость
505 - 01.07.2019 - 13:31
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Дурака включили ?
дурака тут ты включаешь, причём каждый раз))

ещё раз, ведём беседу про т26, ты сюда впихиваешь зачем то т43 при этом зачем то сравнивая его с т34 (который, на секундочку был признан лучшим танков ВОВ. прикинь?) так у меня вопрос, а причём тут т43, если мы ведём речь про т26 и про состояние его на вооружение у финнов с испанцами? расскажи

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Соврете еще чего с три короба ?
эх, айви, как же мне доставляет удовольствие таких как ты окунать в чан с омном :)

"Создан на основе английского танка Vickers Mk E (также известного как «Виккерс 6-тонный»). Виккерс Mk E (англ. Vickers Mk E), также широко известный под названием «Виккерс-шеститонный» (англ. Vickers 6-ton) — британский лёгкий танк 1930-х годов. Создан фирмой «Виккерс-Армстронг» в 1930 году. Предлагался британской армии, но был отвергнут, поэтому почти все выпущенные танки предназначались для экспортных поставок. В 1931—1939 годах было выпущено 137 танков Виккерс Mk E." ну если ты не владеешь информацией и не "вывозишь" чего пыжишься то?
ну давай, расскажи мне ещё что нибудь ;)
Гость
506 - 01.07.2019 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
ещё раз, ведём беседу про т26, ты сюда впихиваешь зачем то т43 при этом зачем то сравнивая его с т34
Ну вы же начинаете гнуть - не приняли на вооружение , значит фуфло!
А причины могут быть самые разные...
Зис-3 тоже с вооружения снимали но не потому что она была плохая....

Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
т34 (который, на секундочку был признан лучшим танков ВОВ. прикинь?)
Что то в 1941 толку от "лучшего танка" было не густо.
А вот когда их наклепали по пять штук на один Pz-4 дело то и наладилось....
Гость
507 - 01.07.2019 - 14:03
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А причины могут быть самые разные
причины я уже выше называл, в частности низкая скорость и крайне низкая бронезащищённость. глупо этого не понимать и отрицать очевидные вещи (тем более информация по этим параметрам открыта и я её приводил). поэтому опять мимо, айви...

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Что то в 1941 толку от "лучшего танка" было не густо
ты сейчас серьёзно ставишь под сомнение признание т34 лучшим танком?) айви, остановись)))

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А вот когда их наклепали по пять штук на один Pz-4 дело то и наладилось
а кто виноват в этом?
я тебе секрет открою, для тебя он не очень приятный будет конечно:
за 5 (пять) лет Pz-4 было выпущено около 1000 танков, а вот ненавидимый тобой "совок" на 22 июня в строю было так же около 1000 танков различных модификаций.

ну а дальше ВПК СССР просто поставил на колени ВПК Германии. такие дела айви... как говорится, кого ...волнует.. чужое горе? ;)
Гость
508 - 01.07.2019 - 14:05
507-Spok >
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
на 22 июня в строю было так же около 1000 танков
+ при условии что на конец 1940 года было выпущено около 100 танков :)
айви, прикинь какую мощь собой представлял СССР? ;)
Гость
509 - 01.07.2019 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
причины я уже выше называл, в частности низкая скорость и крайне низкая бронезащищённость
Вы не поверите Вот высокие скорости принятых танков в Великобритании
Валентайн - 25 км/ч
Матильда -24
Черчиль-25
Это пехотные танки с тяжелой броней , но были и медленные лехкобронные типа

Матильда I -13 км/ч
или Vickers Medium Mark I-24км/ч
Т-26 на их фоне бодрячок...


Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
+ при условии что на конец 1940 года было выпущено около 100 танков :) айви, прикинь какую мощь собой представлял СССР? ;)
Ну да тут вы жульничаете (а как вам ещео иначе то!)

На 22 июня в РККА было

Существуют расхождения в количественной оценке парка танков Т-34 в Красной Армии к началу фашистского вторжения. Наиболее часто упоминается, что к 22 июня 1941 года заводы успели выпустить 1 225 танков Т-34. Это не совсем верно. Указанное число танков было сделано за 1940 год (115) и за первое полугодие 1941 года (1110), которое, как известно, заканчивается не 22 июня, а 30-го. Из этого числа военной приёмкой были приняты в 1940 году – 97 машин, а в 1941-м – 1 129. При сложении цифр получаем 1 226 боевых машин (расхождение в одну машину между изготовленными и принятыми танками можно считать вполне допустимым для статистики). e-reading.club
https://www.e-reading.club/chapter.p...34_v_boyu.html

И так у РККА на 22 июня было 1226 Лучших в мире танков.
А что там у гансов ?
ну около 500 Т-4 и под тысячу Т-3
остальное легкая шелупень которой в РККА было многие тысячи...

да у СССР еще около 500 КВ (у гансов на тот момент аналогов не было)
Гость
510 - 01.07.2019 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
ты сейчас серьёзно ставишь под сомнение признание т34 лучшим танком?
Вы не поверите многие не считают.
Бои Т-34 с Шерманами в Корее не выявили особых преимуществ у тридцатьчетверки.
Да и по обьему выпусков т-34 очевидно что их жгли со страшной силой.
Особенно на фоне Т-4 тех произвели 8 с чем то тысячь а т-34 нето 40 не то 60...
Конечно тут вина не только танка но с уберспособностями как то не вяжется.
Скорее Т-34 было лучшее что СССР мог себе позволить на тот момент.
Гость
511 - 01.07.2019 - 15:27
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Вы не поверите Вот высокие скорости принятых танков в Великобритании
а второй критерий, в частности бронезащищённости ты решил умолчать? ну и правильно, а то не красиво будет)) ну да ладно, не будем о нём ;)

тэээкс, айви, да ты прикалываешься что ли)) опять носом тебя тыкать нужно? окккэээээй, начнём:

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
на конец 1940 года было выпущено около 100 танков
моё? моё :)

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну да тут вы жульничаете (а как вам ещео иначе то!)
твоё? твоё :)

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Из этого числа военной приёмкой были приняты в 1940 году – 97 машин
твоё? твоё :) покаже мне, где же тут жульничество? я ж говорю, брехло ты, как был брехлом, так и остался


Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
И так у РККА на 22 июня было 1226 Лучших в мире танков.
из твоей же ссылки указано что было в приграничных военных округах 860 (айви, ты хоть проверяешь инфу которую сам же выкладываешь?))) забавный такой..

продолжим очередное унижение:

"в танковых частях до войны не было в достаточной степени освоено вождение боевых машин, а сокращённые нормы боеприпасов не позволили полностью отработать стрельбу из танков, оснащённых новыми артсистемами. Общая обеспеченность мехкорпусов 76-мм танковыми выстрелами не превышала 12%, а в отдельных частях была ещё ниже." о чём я как то и говорил) но ведь что ты, что стил в танках сидят. в бронированных)


Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Вы не поверите многие не считают.
"Фельдмаршар Эвальд фон Клейст, командовавший Первой танковой группой на южном направлении отозвался о советской машине более откровенно: «Самый лучший танк в мире!»."

"Не скупился на комплименты советской машине и известный танкист Вермахта Отто Кариус. «Впервые появились русские танки Т-34! Изумление было полным», – так описывал военнослужащий в своих воспоминаниях первые впечатления от боя с «тридцатьчетверкой»."

"Хвалил советскую машину и генерал-лейтенант Эрих Шнейдер. По его словам, среди танкистов Вермахта «тридцатьчетверка» произвела «настоящую сенсацию». Шнейдер отмечал, что снаряды 76-миллиметровой пушки Т-34 были способны пробивать защиту немецких танков с расстояния до двух тысяч километров."

"Для немцев Т-34 служил эталоном проходимости, отмечал в своих боевых записках генерал-полковник Эрхард Раус. Военачальник признавал: советская машина обладает лучшей проходимостью по пересеченной местности и способна на «трюки, поражающие воображение»."

"Преимущества в маневренности и проходимости «тридцатьчетверки» признавались и в выпущенной в мае 1942 года «Инструкции для всех частей Восточного фронта по борьбе с русским Т-34»."

я тебя прошу, не останавливайся. жги дальше :) хоть весело с тобой :))
Гость
512 - 01.07.2019 - 15:30
+ из твоей же ссылки "К 1 июня 1941 года в западных военных округах имелось уже 832 Т-34, но из этого количества эксплуатировалось только 38 машин! В результате до начала войны удалось подготовить не более 150 экипажей для танков Т-34" айви, почему ты такой... феерический?)))
Гость
513 - 01.07.2019 - 15:41
Недавно читал где-то, что все неудачи и большие потери в начале ВОВ были из-за того, что солдаты были некрещенные.
А когда покрестили всех к 1945 - то сразу и войну выиграли.
Правда или фейк?
Гость
514 - 01.07.2019 - 15:43
513-nicksheff > а вот ждём экспертное мнение айви :) что же он нам скажет по этому поводу
Гость
515 - 01.07.2019 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
В результате до начала войны удалось подготовить не более 150 экипажей для танков Т-34"
тут есть некое лукавство.
В 1941 переподготавливали на Т-34 уже состоявшихся танкистов а в последующие годы (когда собственно и разбили вермахт) необученных трактористов и вообще кого найдут.
Но Рейх разбили именно эти наскоро подготовленные гражданские а кадровая армия полегла с "лучшими в мире танками" в 1941 году.....
Гость
516 - 01.07.2019 - 15:47
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
все неудачи и большие потери в начале ВОВ были из-за того, что солдаты были некрещенные.
А если бы еще и танки освящали сразу +50 к урону и +100 к броне !
Гость
517 - 01.07.2019 - 15:49
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
тут есть некое лукавство.
т.е. твоя статья очередная брехня, я правильно тебя понял?)) отлично, так и запишем

я так понял, вопросы по признанию танка т34 у тебя отпали? или лично катался на всех моделях танков времён ВОВ?) тока чур игра world of tanks не считается ;) а то знаю тебя.. ща опять сбрехнёшь что нибудь))
Гость
518 - 01.07.2019 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
или лично катался на всех моделях танков времён ВОВ?
Нет всего лишь читал Драбкина , ну вы то катались надеюсь ? Скоко тигров наколотили ?
Гость
519 - 01.07.2019 - 15:53
+
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
В 1941 переподготавливали на Т-34 уже состоявшихся танкистов а в последующие годы (когда собственно и разбили вермахт) необученных трактористов и вообще кого найдут
а у немцев как было? расскажи)) всю войну исключительно профессиональные военные воевали? мобилизированных не было? :))
Гость
520 - 01.07.2019 - 15:58
518-aivariz > да нет конечно) всего лишь отзывы и воспоминания. признаюсь, книгу Драбкина не читал. я так, по мелочи выложил воспоминания немцев, но кто они такие, верно?)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены