Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   100 лет назад не стало Верховного правителя России (http://forums.kuban.ru/f1044/100_let_nazad_ne_stalo_verhovnogo_pravitelya_rossii-9022269.html)

intern 19.02.2020 22:58

В этом и правота историческая и царя Николая Второго и адмирала Колчака.

Big_Pilajol 19.02.2020 22:59

А Ленин предатель и помоечный педераст.
Опять же факт.

Kazymoto 19.02.2020 22:59

К портрету новой власти...
[em]из датированного сентябрём 1920 года письма в «Правду» красного командира Антона Власова:

«А вы, сидящие в Кремле! Думаете, масса не знает ваших дел — всё знает. Каждый день тысячами уст разносится, как ведут себя Стекловы, Крыленки, ездящие в автомобилях на охоту, и жёны Склянских и Троцких, рядящиеся в шелка и бриллианты.
Вы думаете, масса этим не возмущается, разве нам не всё равно, кто занимается бонапартизмом — Керенский или Рыков с Троцким. Вы думаете, что мы не знаем, что как какой-нибудь товарищ поднял голос, так его ссылают на окраину. Вы думаете, мы не знаем, что большинство ответственных должностей занимаются бездарностями, по знакомству. Смотрите в Главполитпуть — ведь там Розенгольц, этот научившийся кричать и командовать торговец, разогнал всех лучших товарищей. А Склянский — ведь это ничтожество в квадрате! А жёны Каменева, Троцкого, Луначарского — ведь это карикатуры на общественных работниц; они только мешают работе, а их держат, потому что их мужья имеют силу и власть.»
[/em]

Analytic 19.02.2020 23:04

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;47468770]Свое княжество он не предавал[/quote]

Пан Афанасий, ви удивляете нетипичной для Вас невнимательностью. Ленина туточки обвиняют в предательстве Империи, возглавляемой Голштейн-Готторпской ветвью Ольденбургской династией, поскольку тот был их подданным и действовал против этой династии.

Соответственно, тогда и Александр Ярославич и Дмитрий Иванович предали [u]Чингизидов [/u], поскольку были их подданными и действовали против них.

Типичные двойные стандарты. Бороться за освобождение от власти одних иноземцев- подвиг и святость. От власти других иноземцев - предательство.

Kazymoto 19.02.2020 23:06

[quote=Analytic;47469289] тогда и Александр Ярославич и Дмитрий Иванович предали [/quote]
Оныя мужи не володели землей Русской,с них спрос иной...

intern 19.02.2020 23:08

[quote=_Кошница_;47469281] А Ленин предатель и помоечный педераст. Опять же факт. [/quote] Меня не волнуют его сексуальные пристрастия. Для меня он просто предатель своего Отечества, сломавший жизнь миллионам людей.Он утверждал , что пролетариат не имеет Отечества. Но это оказалось, полной галиматьей. Национальное победило классовое.Побеждало и побеждает национальное.Что убедительно и доказали 2 мировые войны.

Analytic 19.02.2020 23:11

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;47469261]Все как один из подворотни,ничтожныя,невежественныя,некомпетенныя, абсолютно случайныя и самое поганое[/quote]

И вот таким не смогли ничего противопоставить ни Н2 ни его сторонники? Почему?

Big_Pilajol 19.02.2020 23:14

[quote=Analytic;47469289]и Александр Ярославич и Дмитрий Иванович предали Чингизидов , поскольку были их подданными и действовали против них.[/quote]Они не действовали против чингизидов, ты не знаешь историю.
Они не были подданными-они были вассалами Орды,а вассал при нарушении прав может поднять меч против сюзерена.
Ульянов же голимый предатель, его невозможно оправдать.

Big_Pilajol 19.02.2020 23:15

[quote=Analytic;47469295]И вот таким не смогли ничего противопоставить ни Н2 ни его сторонники? Почему? [/quote]Жертвы Чикатило тоже не смогли ничего противопоставить Андрею Романовичу. И органы СССР тоже.

Analytic 19.02.2020 23:15

[quote=intern;47469294]Побеждало и побеждает национальное.Что убедительно и доказали 2 мировые войны.[/quote]

Разве победили нацисты?

Kazymoto 19.02.2020 23:16

[quote=Analytic;47469295]И вот таким не смогли ничего противопоставить ни Н2 ни его сторонники? Почему? [/quote]
Как это не противопоставили..?
Белыя гвардия под своими знаменами выставила в лучшем случае не более 300 тыщ штыков из добровольцев,а Троцкий собрал в РККА 5,5 мильенов голодранцев,шпаны и дезертиров помимо того,што мобилизация шла под гребеку и попробуй откажись...
И ГВ шла более 4 лет...
И победили белыя...
[img]https://arthive.com/res/media/img/oy800/work/063/493602.jpg[/img]

Big_Pilajol 19.02.2020 23:17

[quote=Analytic;47469307]Разве победили нацисты? [/quote]Русские победили немцев.Как тысячу лет назад во времена еще древних племен.И Йоська обосравшись от страха, вытащил как оружие русский патриотизм и церковь, забыв о марксизме.

Kazymoto 19.02.2020 23:19

Всем спок ночи...

Analytic 19.02.2020 23:19

[quote=_Кошница_;47469305]Жертвы Чикатило тоже не смогли ничегопо твоему соотношение сил между Владимиром Лениным и Николаем Романовым было такое же, как и между Чикатило и девочкой школьницей?

Ты превзошел даже свое былое сравнение Российской империи с больной лошадью .....

intern 19.02.2020 23:21

[quote=Analytic;47469289]Соответственно, тогда и Александр Ярославич и Дмитрий Иванович предали Чингизидов , поскольку были их подданными и действовали против них.[/quote] Как обычно ты не смог не солгать. Александр Ярославич и Дмитрий Иванович были русскими князъями,вынужденными волею судьбы подчиняться ненавистным монголо-татарским завоевателям.Что бы сохранит свой народ от уничтожения.Русские князья сохраняли своё , иное чем у монголов устройство княжеств, обычаев и веры.Они не собирались меня\ть и ниспровергать жизнь в России.Он и хотели освободить Русь от иноземного владычества.И как только у Дмитрия Донского такая возможность появилась, он с пришедшими на его зов другими русскими князьями дал татарам бой и одолел их. При чем тут твой Ленин х.з. Типичный предатель типа Лжедмитрия.

Big_Pilajol 19.02.2020 23:22

Внезапный удар может вывести любого великана и Илью Муромца со стороны подлого карлика.
Это классика индоевропейского эпоса.

intern 19.02.2020 23:27

[quote=Analytic;47469307]Разве победили нацисты? [/quote] Що ума нема.;)))
Если бы главное было классовое, то войны бы не было. Не стали бы пролетарии Германии и Италии нападать на первое в мире пролетарское государство. Причем в СССРе так и думали и надеялись. Но в районе Москвы , пролетарии СССР поняли, что то пошло совсем не так , как говорили им коммуняшки на партсобраниях и политинформациях. ;)))

Analytic 19.02.2020 23:33

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;47469308]Белыя гвардия под своими знаменами выставила в лучшем случае не более [b]300 тыщ штыков[/b] из добровольцев,а Троцкий собрал в РККА [b]5,5 мильенов[/b] голодранцев,шпаны и дезертиров [/quote]

Вот, пан Афанасий зрит в корень. Т.е. среди недавних подданных РИ тех, кто выступил на стороне Ленина и Троцкого набралось в 18 раз больше, чем поддержавших Колчака, Деникина, Корнилова и прочих адмиралов-генералов-атаманов его императорского величества.

Уже некоторое понимание просматривается. Еще немного и безусловно умный пан окончательно поймет, что корни гражданской войны кроются не в Австро-Венгрии и не во Владимире Ульянове. Они в России и в управлении нашей многострадальной Родиной в годы, предшествующие 1917-му. Хотя, это я ерничаю. И пан Афанасий это понимает и Кошница. Вот только признавать не хотят по идеологическим соображением. Так уж СССР их воспитал. .

Big_Pilajol 19.02.2020 23:39

[quote=Analytic;47469335]Т.е. среди недавних подданных РИ тех, кто выступил на стороне Ленина и Троцкого набралось в 18 раз больше,[/quote]Белые были на окраинах и у них просто реально не было ресурса для пополнения армий, красные в центре и огромный ресурс, который они сжигали миллионами.

intern 19.02.2020 23:53

[quote=Analytic;47469335] что корни гражданской войны кроются не в Австро-Венгрии и не во Владимире Ульянове. Они в России и в управлении нашей многострадальной Родиной в годы, предшествующие 1917-му. [/quote]Какая притивность и банальность мышления. ;) Идельных управлений не бывает.И можно смело утверждать , что управление Россией после 1917 года было на порядок хуже. На порядок хуже. Управление как раз было на высоте.В стране не было даже карточек.Проблем с продовольствием не было.На 3 году войны. Страна управлялась грамотным правительством и управленцами.
Всё что было после , устроили большевики. Беда царя в его ложном гуманизме. Давит беспощадно надо было внутренних врагов.

Dol 20.02.2020 00:59

[quote=_Кошница_;47469346]Белые были на окраинах и у них просто реально не было ресурса для пополнения армий, красные в центре и огромный ресурс, который они сжигали миллионами. [/quote]

Скажите пожалуйста, а зачем Николай II вырастил так много красных, заселил их в центре, а белых у него было совсем мало, и он разогнал их всех по окраинам, как вы говорите? Может Николай II тоже был красным, и сделал все это специально, в сговоре с Германией?

Dol 20.02.2020 01:04

[quote=intern;47469365]Беда царя в его ложном гуманизме. Давит беспощадно надо было внутренних врагов. [/quote]

Простите, а как это вяжется с вашими же словами о том, что:

[quote=intern;47469267] И вновь ввела многопартийность и демократию в стране.[/quote]

Большевики и были по сути частью той "многопартийности", которой вы то восхищаетесь, то называете внутренними врагами и призываете беспощадно давить. Вы уж определитесь, чего хотите-то - демократии или "беспощадного давления". Или в вашем понимании "беспощадно давить" разрешается только белым, которым симпатизируете, а красным такого делать нельзя?

Dol 20.02.2020 01:12

intern >
Не кажется ли вам, что дело тут немного в другом? Может дело просто в том, что властям не нужно создавать в стране такие условия, при которых большие массы населения (не важно белые или красные, не важно к какой партии принадлежат)были бы резко недовольны властями? А если не будет недовольных, то и пускай себе будут сколько угодно и каких угодно партий, оно будет только на пользу довольному и развитому обществу?

Kazymoto 20.02.2020 07:07

[quote=Analytic;47469335]среди недавних подданных РИ тех, кто выступил на стороне Ленина и Троцкого набралось в 18 раз больше, чем поддержавших Колчака, Деникина, Корнилова и прочих адмиралов-генералов-атаманов его императорского величества. [/quote]Рассмотрим качество тех,кто поддержал Ленина-Троцкаго...
[b]Убийства офицеров революционерами в 1917 году.[/b]
[url]https://von-hoffmann.livejournal.com/362745.html[/url]
Для большего понимания...
[em]Санкт-Петербург. Январь 1992 года.

Стою в холле Военно-морской академии и спрашиваю, словно уличный телерепортер, у вбегающих и сбегающих по мраморным ступеням офицеров:

— Скажите, кто такой адмирал Непенин?
— Спросите в строевой части! — отмахнулся черноусый капитан 3 ранга.
Навстречу ему седовласый капитан 1 ранга с командирской «лодочкой» на черной тужурке. Северянин.
— Адмирал Непенин? Кажется с первой флотилии. Спрашиваю подполковника с погонами морского летчика:
— Вы знаете, кто такой адмирал Непенин?
— Нет.
— А вы? — спрашиваю его спутника.
— Первый раз слышу.
Безо всякой надежды обращаюсь к белесому, как соломенный
сноп, старшему лейтенанту:
— Вы слыхали об адмирале Непенине? Старший лейтенант в мучительном припоминанье:
— Где-то читал... Что-то вроде русского адмирала Канариса, только в первую мировую войну. Слишком много знал, за что и был застрелен германским агентом в Финляндии.
Браво, старший лейтенант!
[/em]
[b]Судьба адмирала Непенина.[/b]
[url]https://maxpark.com/community/14/content/1781575[/url]
Надеюсь поймете о чем речь имея ввиду,што адмирал Непенин был занозой в жопе генштаба Кригсмарине...

Вернемся к теме,был ли предателем Колчак или все же Ленин...
Колчак показал себя отменным полководцем в ПМВ,а вот чем занимался в то время Ленин?
А ПМВ вывела Ленина из запасников смуты и крамолы РИ,он тут же включился в борьбу С РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИЕЙ,поставив свои и партийные усилия на поражение РИ в ПМВ,а дуплетом запустил ще лозунг [b]«Превратим войну империалистическую в войну гражданскую» [/b] и когда?-в августе 1914года!Это ли не предательство-не измена? .
Сие ui prodest,разлюбезный пан Аналитек-с,на кого работает вами уважатый Ленин?

Ленин германский шпион!Есть сумления..?
Тогда развеем наивность профанов...

Пломбированный вагон,Апрельский Тезисы с броневичка полныя неподдельнаго абсурда,што признали ближайшее окружение вошьдя,и вдруг Июльский расстрел!
Сие была первая проба пера германскаго генштаба под руководством Ленина(на самом деле Троцкаго),но вот беда-из Москвы срочно вызваны были казаки,которые и разогнали бунтовщиков...
Выводы были сделаны,неведомыя рука распустила казаков по домам...
И подходим к Великому Октябрю и спрашиваю тут всех-а кто такие большевики и их главари:Сталин-Ленин-Троцкий-Дыбенко-Крыленко-Зиновьев и прочая шушера,коих никто и знать не знал в РИ и никаких собственных сил у них не было?И главное-а было ли Октябрьское восстание,а если было,то кто были его,восстания,движущей силой?
Была сила!
Вот она,во всей красе своей...
Вечером,7 ноября в Петроград прибыло около двух полков(3 тыщи харь)финскаго военннаго ополчения Шюцкор,кои тут же заняли вокзалы-телеграф-телефон-Центробанк РИ,а также взяли под контроль мосты и гавани,все как из методичек выдающегося политехнолога дедушки Ленина!Одеты-обуты были в форму Балтфлота,как положено...
Наряду с ними по Петрограду шастали так называемыя в перспективе латышския стрелки(кажись в составе роты),кои железной рукой наводили порядок,какой им был предписан свыше,в частности при "штурме Зимнего"...
После всего власть "перешла" к Ленину и Ко,как там говорилось-она [I]сама скатилась в руки большевиков[/I]!
Плавали,знаем..(с)
Если настырныя Хоу и Аналитикъ спросят откуда такая дерзость у чухны супротив великой России,то поясняю-за спиной шюцкоровцев в самой Фифляндии стоял корпус фон дер Гольца,кой мог запросто и Петроград взять,эту сучью колыбель леворюцыи...

Вот и все,што касается вопроса был ли Ленин германским шпиёном,бо тут не нать и никаких документов-расписок-квитанций,а лишь стоит обратится к здравому рассудку...
Ильич отблагодарил фифлянцев даровав им независимость...

Пррдон за корявый слог,чего-то разболелся...

KVD 20.02.2020 07:28

[quote=intern;47469267] Цитата: Ибо не в силе Бог,
Выиграла Белая гвардия ,в августе 1991 года. [/quote]
Ну это как воскресение твоего бога - было, не , было, никто не заметил, потом в газетах написали. А коммунисты в это время продолжали раздавать трудящимся бесплатные квартиры вплоть до 1997 года.

Analytic 20.02.2020 07:59

[quote=_Кошница_;47469320]Это классика индоевропейского эпоса.[/quote]
Уже лучше. Российская монархия в твоих метафорах стала не больной лошадью и не изнасилованной беззащитной школьницей, а героем индоевропейского эпоса. Рекомендую в следующий раз обратиться к более почитаемому у вас, монархистов, эпосу семитскому. Дан. 2:31—35.

intern 20.02.2020 08:06

921-KVD >Квдунька,для тебя слабака бесплатная малогабаритка,полученная после стояния ,иногда до 20-25 лет, в очереди на квартиру,предел мечтаний.Заработать себе квартиру ты не в состоянии.Потому ,что слабак. А у меня весь молодняк на работе живет в своих квартирах.
Новых квартирах большой площади. Ипотеки взяли.Моя детвора уже 2-х комнатные купили себе.Однокомнатные квартиры продали.Дети пошли и люди расширяются.В чем проблема то.В Краснодаре уже наверное больше миллиона людей живут в купленных
квартирах.А ты тут носисься с маминой бесплатной квартирой, доставшейся ей при царе Горохе.Тебя бы при имеюшейся маминой квартире никогда бы на очередь не поставили.Ставили на очередь на получение жилья тех,у кого жилой площади было не более 6 квадратных метров на человека.Все это проходили в свое время,так что свистеть не надо.

Analytic 20.02.2020 08:39

[quote=Dol;47469412] Может дело просто в том, что властям не нужно создавать в стране такие условия, при которых большие массы населения (не важно белые или красные, не важно к какой партии принадлежат)были бы резко недовольны властями? А если не будет недовольных, то и пускай себе будут сколько угодно и каких угодно партий, оно будет только на пользу довольному и развитому обществу? [/quote]

Удивительно, что такие очевидности приходится растолковывать для вполне разумных людей. Вот что идеология "животворящая" делает (не важно, "красная" или "белая")!

Снег 2 20.02.2020 08:59

[quote=Analytic;47469544]Удивительно, что такие очевидности приходится растолковывать для вполне разумных людей.[/quote]
В принципе да... Ты вот вроде разумный человек, но тебе приходится по двадцать раз одно и тоже втолковывать... Удивительно.

KVD 20.02.2020 09:08

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;47469448] Цитата: Пррдон за корявый слог,чего-то разболелся... [/quote]
На пжалусто, все равно это твое все никто не читает.

Kazymoto 20.02.2020 09:12

[quote=KVD;47469615]На пжалусто, все равно это твое все никто не читает. [/quote]Зпасибоу...
Весь лесурс взахлеб читает тебя и Фотошку..!

KVD 20.02.2020 09:12

[quote=intern;47469267] Цитата:Ибо не в силе Бог, а в правде. Выиграла Белая гвардия ,в августе 1991 года. [/quote]
А теперь слово предоставляется начальнику интерноговского цеха Джеймсу Бейкеру, тогдашнему госсекретарю США:
«Мы истратили триллионы долларов за последние 40 лет, чтобы одержать победу в холодной войне против СССР. Главное, нашлись предатели».
Интернчик - ты есть предатель, тебя сдали.

KVD 20.02.2020 09:14

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;47469624] Цитата: Сообщение от KVD
На пжалусто, все равно это твое все никто не читает. Зпасибоу... [/quote]
Туалетную бумагу тебе в руки, утешься.

Kazymoto 20.02.2020 09:14

[quote=KVD;47469627]Интернчик - ты есть предатель, тебя здали. [/quote]А не 19 мильёнов членов КПСС+42 мильёна членов ВЛКСМ..?

KVD 20.02.2020 09:19

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;47469630] Цитата: Сообщение от KVD Интернчик - ты есть предатель, тебя здали.
А не 19 мильёнов членов КПСС+42 мильёна членов ВЛКСМ..? [/quote]
Нет. Нас просто подло обманули. Если бы кулак Ельцин прямо бы таки нам объявил, что хочет разрушить наш Советский Союз, я бы его сам придушил бы.

dthkn7ez21sa 20.02.2020 10:08

KVD - а когда вам объявят , что распускают РФ ( сколько Москва будет кормить все эти никчёмные окраины ? ) , вы тоже сошлётесь , что вас заранее не предупредили ?
А ведь всё идёт к тому !

Analytic 20.02.2020 10:42

[quote=Снег;47469595]но тебе приходится по двадцать раз одно и тоже втолковывать[/quote]

Можно и больше. Уже 50 лет пропагандоны втолковывают. Иммунитет сформировался. Или профессиональная деформация. Можно 20 раз повторить сказку про доброго дедушку Ильича. Но для меня более значимым является документ. Его записка Цюрюпе, где он предлагает "расстрелять несколько сволочей из Наркомпрода, чтобы другим неповадно было". (Цитирую по памяти. За буквальную точность не ручаюсь, но суть передал).
Так же со сказками про любимого народом Царя батюшку, его славных генералов, низвергнутых германскими шпионами.

KVD 20.02.2020 10:58

[quote=ray;47469730] KVD - а когда вам объявят , что распускают РФ [/quote]
Не получится, мы уже вас едирассов знаем и хозяев ваших заокеанских квакеров то же знаем.
[quote=ray;47469730] А ведь всё идёт к тому ! [/quote]
Ни чего к тому не идет, эти тебе фантазии духом святым надуло.

Фотон 20.02.2020 11:16

Опять брешешь, как сивый и/мерин.
23-916-intern > [em]И можно смело утверждать , что управление Россией после 1917 года было на порядок хуже. На порядок хуже. Управление [РИ] как раз было на высоте.[b]В стране не было даже карточек.Проблем с продовольствием не было.[/b][/em]
"…Доклад Николаю II за январь 1902 года: "В зиму 1900-01 года голодало 12 губерний с общим народонаселением до 42 миллионов человек. От того смертность [b]2 миллиона 813 тысяч[/b] православных душ". Официально признано.
..В 1911 году (уже после столь расхваленных "столыпинских реформ"): "Голодало 9 губерний с общим народонаселением до 32 миллионов человек. От того смертность [b]1 миллион 613 тысяч[/b] православных душ".
“..В середине февраля [1917 г.] ухудшилось снабжение столицы продовольствием, особенно хлебом… [b]Была введена карточная система[/b], но она не решила проблемы. Возникли длинные очереди у булочных, что вызывало нараставшее недовольство населения.” (c)
> [em]Страна [РИ] управлялась грамотным правительством и управленцами.[/em]
“..26 февраля [1917 г.] был воскресным днем. Фабрики и заводы не работали. Массы демонстрантов с [b]красными знаменами и пением революционных песен[/b] вновь устремились к центральным улицам и площадям города.
..По приказу [командующего Петроградским военным округом генерала С.С. Хабалова] полицейские, засевшие на крышах домов, открыли огонь из пулеметов по демонстрантам и митингующим. На Знаменской площади [b]было убито 40 человек[/b] и столько же ранено.
Полицейские стреляли по демонстрантам на Садовой улице, Литейном и Владимирском проспектах.” (c)
Итак, от “грамотного правительства и управленцев” народ вышел на улицы, и в октябре 1917 года этот гнилой монстр как власть Голштейнов рухнул, сдох от небольшой кучки большевиков. К власти пришли большевики. Пришли они к власти потому, что весь российский народ уже ненавидел Голштейна (Николая II) и всю его окружающую кахтавую камарилью с её грабежом нашей страны и массовыми расстрелами народа.
ПС:
- “Была введена карточная система..”;
Помимо этого “изобретения” голштейновщины, были ещё, напоминаю:
- судебные тройки (без суда и следствия и, чаще всего, повешение или расстрел в течение суток или двух);
- заградотряды;
- продразвёрстка и др.
Ну, чо, Intern, [b]чмо[/b]кай далее о “грамотном правительстве и управленцах” в РИ. Поддержи свой имидж крепчающего маразматика.

intern 20.02.2020 11:27

927-KVD >Предатель КВДунька ты.А я враг советской власти. Открытый враг. А ты свистишь, свистишь ,а пришло время постоять за савецку власть.И ты обхезался, звиздун.
;)))


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.