Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   «Сингулярность есть начало Вселенной». Умер Стивен Хокинг (http://forums.kuban.ru/f1044/%C2%ABsingulyarnost-_est-_nachalo_vselennoj%C2%BB_umer_stiven_hoking-8618515.html)

WINSTON_60 26.02.2020 11:08

[quote=Фотон;47482211]Покажи мне начало и конец Вселенной,и я удовлетворюсь этим.[/quote]
я тоже.)
И никакой Перельман никогда ничего не докажет.

Фотон 26.02.2020 11:18

7-241-WINSTON_60 >
Перель[b]ман[/b]ы много чего насочиняли: чёрные дыры, тёмныя материи, энергии, нейтрино, кое никак не могут поймать, ТО, СТО и прочая.
Нашего полку прибыло?

WINSTON_60 26.02.2020 11:42

242-Фотон - не)
Так,чисто интересуюсь.)

dthkn7ez21sa 26.02.2020 11:43

Апостол и евангелист Иоанн не говорит о начале вселенной . В его Евангелие Слово это Сын Божий созданный Богом и воплотившийся в человека Иисуса после крещения от Иоанна-крестителя ( "И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." ) .
Басню про непорочное зачатие придумали язычники греки , неофиты новой религии ( христианства ) , и изложена она евангелистом Лукой , собирателем всяких историй о Иисусе Христе Сыне Божием , в его Евангелии .
Да и о маме Иисуса в Евангелии говорится очень мало , её возвеличивание это уже дело христиан из язычников .
Апостол и евангелист Иоанн первый придумал троицу ( Бог Отец , Бог Слово - Сын , Бог Дух - Утешитель ) .

"16.И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие дела в субботу.
17.Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.
18.И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
19.На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
20.Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
21.Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
22.Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23.дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
24.Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
25.Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
26.Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе." ( от Иоанна 5 гл. )

Имеющий уши , да слышит !

Фотон 26.02.2020 12:03

7-244-ray > [em]Имеющий уши , да слышит ![/em]
Расставь ширше свои ухи и слухай:
Здесь не твои область и пространство, здесь наука, а не христианская [s]болтовня[/s] пропаганда. “Бога на эту роль не предлагать, ибо ещё [b]никто, нигде, ничем и никогда[/b] не доказал, что он есть.” (с)
Тебе место в заповеднике “Религия”.

dthkn7ez21sa 26.02.2020 12:06

Фотон - не я первый затеял этот разговор ( о Боге ) в этой теме . Да и не вам коммунисту-террористу мне указывать , что делать !

Фотон 26.02.2020 12:16

7-246-ray >
Я один раз упомянул твоего бога, а ты вона как распейсался.
А это тебе, иудокрестоносец, за "коммуниста-террориста":
[img]https://pp.userapi.com/c308216/v308216997/1603/9u1ZdrDRr7o.jpg[/img]
Илия – библийский персонаж, они там все такие.

Jessi 26.02.2020 12:32

[quote=Фотон;47482400]Илия – библийский персонаж, они там все такие. [/quote]Более того, Илья Пророк - покровитель ВДВ. Вам чем-то не нравятся десантники?

piton9 26.02.2020 12:47

[quote=Фотон;47482211]Где, когда и кем доказано? Давай теперь сам доказывай. А то... Ну, ты понял..[/quote]В 16 веке за науку уже не сжигали. Да и то сказать - давным давно вокруг света сплавал Магеллан и не только он. Форма и размеры Земли были известны и в полном соответствии с ними римский папа делил вновь открытые земли между Испанией и Португалией.
Под полным покровительством церкви жили и творили Тихо Браге, Кеплер, Коперник и другие замечательные астрономы, которые прекрасно знали что звезды не вырезаны из фольги и прибиты к небесной тверди, а это гигантские огненные шары, находящиеся на разном расстоянии от Земли и некоторые из них на весьма далеком. Церковь с этим в общем соглашалась.
Телескоп уже на подходе был (хотя есть некоторые сведения, что гораздо раньше им уже пользовался Леонардо да Винчи).

В дошедшем до нас смертном приговоре Бруно вообще наука не упоминается. Единственное конкретное обвинение звучит так: «Ты, брат Джордано Бруно… еще восемь лет назад был привлечен к суду святой службы Венеции за то, что объявлял величайшей нелепостью говорить, будто хлеб пресуществлялся в тело и т. д.», то есть Бруно вменялось в вину отрицание церковных догматов. Ниже упоминаются «донесения… о том, что тебя признавали атеистом, когда ты находился в Англии».

В приговоре упоминаются некие восемь еретических положений, в которых упорствовал Бруно, однако они не конкретизируются. Сохранилось, однако, письмо иезуита Каспара Шоппе, который, по-видимому, присутствовал при оглашении полного приговора и позже кратко пересказывал в письме его положения:

«Он учил самым чудовищным и бессмысленным вещам, например, что миры бесчисленны, что душа переселяется из одного тела в другое и даже в другой мир, что одна душа может находиться в двух телах, что магия хорошая и дозволенная вещь, что Дух Святой не что иное, как душа мира, и что именно это и подразумевал Моисей, когда говорил, что ему подчиняются воды и мир вечен. Моисей совершал свои чудеса посредством магии и преуспевал в ней больше, чем остальные египтяне, что Моисей выдумал свои законы, что Священное Писание есть призрак, что дьявол будет спасен. От Адама и Евы он выводит родословную одних только евреев. Остальные люди происходят от тех двоих, кого Бог сотворил днем раньше. Христос — не Бог, был знаменитым магом… и за это по заслугам повешен, а не распят. Пророки и апостолы были негодными людьми, магами, и многие из них повешены. Чтобы выразить одним словом — он защищал все без исключения ереси, когда-либо проповедо*вавшиеся».

(с) Каспар Шоппе. Из письма ректору Альтдорфского университета от 17 февраля 1600 года

Нетрудно видеть, что и в этом пересказе лишь вскользь упоминается идея о бесчисленности миров, а список ересей, которые приписывались Бруно, связаны именно с вопросами веры.

Что же касается идеи о множественности миров, то об этом еще на 150 лет раньше писал Николай Кузанский.
Он высказывал мнение, что Вселенная бесконечна, и у неё вообще нет центра: ни Земля, ни Солнце, ни что-либо иное не занимают особого положения. Все небесные тела состоят из той же материи, что и Земля, и, вполне возможно, обитаемы, хоть их жители могут быть несоизмеримыми с земными. Почти за два века до Галилея он утверждал: все светила, включая Землю, движутся в пространстве, и каждый наблюдатель вправе считать себя неподвижным. Видимое движение небосвода он объяснял осевым вращением Земли.
Ну как?! Вот тебе и реакционная церковь! Ведь Николай Кузанский был между прочим кардиналом и папским легатом в Германии.

Фотон 26.02.2020 12:59

7-248-Олеандра_Сугробова > [em]..Илья Пророк - покровитель ВДВ. Вам чем-то не нравятся десантники?[/em]
Ты бы не умничала так хитропопо увязывая какого-то библийского еврейского персонажа с нашим ВДВ.

7-249-питон >
Потом посмотрю.
А пока, прям, хочется ха-ха:
"(с) Каспар Шоппе. Из [b]письма[/b] ректору Альтдорфского университета от 17 февраля 1600 года."
Это источник?

Jessi 26.02.2020 13:01

250-Фотон > Вы бы не "тыкали", я с вами свиней не пасла. Так чем вам не угодили ВДВ? А, может, вам и ГИБДД не угодили? У них небесный покровитель Св. Христофор, тот самый Псеглавец.

piton9 26.02.2020 13:03

[quote=Фотон;47482482]Это источник?[/quote]Это именно источник. Вот такие вещи источниками и называются. А не как у тебя - ты называешь источниками сочинения современных нам хроноложцев.

Rajhan 26.02.2020 13:43

Кхе-кхе, якой фотошкинд, таки и хэрои.
[quote]Вместо послесловия... Джордано Бруно в определённом смысле после смерти повезло. Масонам срочно потребовалось знамя, вот его и "слепили из того, что было"(с) Алёна Апина.

Происходил этот процесс, на мой взгляд, примерно так:

- Ну что, братцы-масонцы, срочно нужно впарить народу, что Церковь тормозила науку и преследовала за научные взгляды, причём лучше на конкретном примере... Давайте думать, кого из умных людей Инквизиция сожгла.
- Из умных? Чё-то не припоминается...
- Ладно, по-другому поставим вопрос... Кого из наших братьев-сатанистов Инквизиция сожгла?
- А-а-а, ну это можно долго перечислять! Тут отцы-инквизиторы действительно зажигали не по-деЦЦки! Да вот хотя бы Джордано Бруно, как раз на прошлой неделе юбилей отмечали...
- ОК, его и запишем в примеры для подражания! Пиши: "Джордано был..." Кем он был, кстати?
- Этим, как его... Ну, вобщем, не работал нигде.
- Ну так и пиши: "Джордано Бруно был великим философом." Что-нибудь он умное говорил?
- Ага, типа про Землю... "А всё-таки она вертится!"
- Дубина! Это Галилей говорил, когда выжрал бочонок мартини у герцога Тосканского! А Бруно вроде бы сказал, что во Вселенной миров много! Вобщем, пиши: "Джордано Бруно был великим астрономом!"
- Ага, пишу: "Джордано Бруно был великим гастрономом!"
- Твою мать!!! "Астрономом", без "г"! Хотя, если по правде, это Коперник с Кеплером были астрономами без "г", а Джордано - то как раз был астрономом с большой буквы "Г"! О, кстати, о "г"... Пиши:"Джордано Бруно был великим гомо..."
- Э-э-э-э, Магистр, ты чё вааще!!! Не 21-й век на дворе, не поймут!!!!
- Не перебивай, дебил! Пиши:"Джордано Бруно был великим гомо сапиенсом, человеком разумным!"
- А-а-а!!! А то я уж грешным делом подумал...
- Это Джордано грешным делом думал, а ты головой думать старайся! Ладно, что ещё... За что его сожгли, кстати?
- Да уговорил Кампанеллу в Калабрии вечеринку организовать, ну тот и оторвался там по полной - потом жмуров некуда складывать было...
- Не, вот про это писать не надо. Сожгли его исключительно за науку! О, кстати, сожгли, говоришь... Пиши:"Джордано Бруно всегда дарил тепло людям!"[/quote]
Джордано Бруно, или Повесть о настоящем гомосеке
[url]https://www.proza.ru/2007/10/25/238[/url]

Jessi 26.02.2020 13:49

[quote=Rajhan;47482557]Джордано Бруно, или Повесть о настоящем гомосеке [url]https://www.proza.ru/2007/10/25/238[/url] [/quote]Андрей Рачев.

Фотон 26.02.2020 16:38

7-249-питон > [em]В 16 веке за науку уже не сжигали.[/em]
Не свисти, насколько помню, последнее сожжение человека живьём было в 19 веке.
> [em]Под полным покровительством церкви жили и творили Тихо Браге, Кеплер, Коперник и другие замечательные астрономы..[/em]
Опять свистёж. Указанные тобой учёные преследовались церковью за их научные взгляды. Например, когда попы прочитали и поняли труд Коперника "Об обращении небесных сфер", то это вызывало у них бешеную злобу. Д. Бруно был его последователем – сожгли на костре за ересь, т. е. за научные изыскания и взгляды, а вовсе не за выдуманный тобой и твоими пгедками сатанизм.
> [em](с) [[b]иезуит[/b]] Каспар Шоппе. Из письма ректору Альтдорфского университета от 17 февраля 1600 года[/em]
Выдержка из письма:
«Он учил самым чудовищным и бессмысленным вещам, например, что миры бесчисленны..»
Всё, дальше твой источник можно не читать.
По остальному содержанию письма:
- письмо частное частному лицу
- ректор безымянный
- письмо написано в день казни Д. Бруно и наверняка до неё
- письмо представляет собой указивку, как поступить с Бруно.
А потому такой источник есть полностью предвзятый. Только питоны ориентируются на них.

7-251-Олеандра_Сугробова > [em]Вы бы не "тыкали"..[/em]
Заслужишь – буду выкать. Не нравится – гуляй мимо.
Кстате: на форуме приняты и допустимы обе формы обращения: на "ты" и на "вы". Так что, узбагойся, понтовитая дефачка.

7-253-Rajhan >
Ты опять тут нарисовался? Прям, беда такая..
[img]https://www.meme-arsenal.com/memes/e42c221a8cce8bf8df411e74912001ea.jpg[/img]

Jessi 26.02.2020 17:07

[quote=Фотон;47482927] 7-251-Олеандра_Сугробова > Вы бы не "тыкали".. Заслужишь – буду выкать...
Кстате: на форуме приняты и допустимы обе формы обращения: на "ты" и на "вы [/quote]Не сомневаюсь, что вы долго и старательно служили и прислуживали, прежде, чем вас начали уважать. У нас же уважительно относятся к любому человеку с рождения. Кстати, на форуме до сего дня были приняты и допустимы разные формы обращения, но это не значит, что вы можете безнаказанно их использовать.
Рада, что вы любите и уважаете десантников и ГИБДД, как и их небесное покровительство, благословляемое Русской Православной Церковью.

piton9 26.02.2020 17:33

[quote=Фотон;47482927] насколько помню, последнее сожжение человека живьём было в 19 веке.[/quote]Плохо помнишь. В 18-м. И отнюдь не за науку. За науку по-моему вообще никогда не сжигаои. ченых людей уважали.
[quote=Фотон;47482927]Например, когда попы прочитали и поняли труд Коперника "Об обращении небесных сфер", то это вызывало у них бешеную злобу.[/quote]Вот ты и свистишь - высвистываешь сказочки для юных пионеров.
Коперник по-твоему кто был? А он был лицо духовное, то есть "поп". Каноник он был, то есть член капитула - совета при местном епископе. И даже исполнял обязанности епископа когда тот болел. Предствь себе.
А папаЛев 10 отнюдь бешеную злобу не прявлял а наоборот приглашал Коперника принять учстие в реформе календаря. Или он это злобу так проявлял.[quote=Фотон;47482927]Д. Бруно был его последователем[/quote]Каким к свиняьм последователем? Коперник был ученым, астрономом. Бруно в астрономии не петрил вообще. Как и в математике.

Фотон 26.02.2020 17:49

7-256-Олеандра_Сугробова > [em]..служили и [b]прислуживали[/b]..[/em]
Не неси пургу, шибко вумная, я никому никогда не прислуживал, а всегда исполнял свои служебные обязанности. Всё! Пару раз от этого в жизни пострадал, но не очень чтоб..
> [em]Рада, что вы любите и уважаете десантников и ГИБДД..[/em]
ГАИ (ГИБДД) уважаю: попробуй их не зауважать, так сраз.. ;)
Десантников и др. наши войска, особенно ракетные, безконечно [url=http://www.vnuki-svaroga.ru/wp-content/uploads/2016/09/cc4782380e61.jpg]уважаю за их приглашение[/url].. но, к сожалению, возраст уже не тот, а то поступил бы и попал бы… сделал бы вместо америки ШША пролив им. Сталина..
> [em]..как и их небесное покровительство, благословляемое Русской Православной Церковью.[/em]
Не суй мне исподволь то, что просто по природе и генетически несовместимо со мной. Ага, прапагандонша?
Про сингулярность имеешь что сказать, или в западных ниверситетах этому не учили?

7-257-питон > [em]Коперник был ученым, астрономом. Бруно в астрономии не петрил вообще. Как и в математике.[/em]
Такычки, спорить с тобой не буду. Ибо Д. Бруно прочитал труд Коперника и проникся [b]ещё глубже[/b] в его теорию и развил её. За это его церковные попы и сожгли, живьём: коронный номер у хр. попов был такой – живьём, чтоб неповадно другим было.

piton9 26.02.2020 18:01

[quote=Фотон;47482927]Всё, дальше твой источник можно не читать.[/quote]А надо бы. Там и написано за что именно сожгли Бруно.[quote=Фотон;47482927]По остальному содержанию письма: - письмо частное частному лицу[/quote]И что? К сожалению доступа к официальным архивам Ватикана у меня нет. Ни у кого нет - не разрешает Ватикан публиковать свои документы. Чем тебе не нравится частное письмо?[quote=Фотон;47482927]- ректор безымянный[/quote]Отнюдь. Риттергаузен его фамилия. Но я не думал что для тебя это важно.[quote=Фотон;47482927]- письмо написано в день казни Д. Бруно и наверняка до неё - письмо представляет собой указивку, как поступить с Бруно.[/quote]Ты в уме??? Какая указивка? При чем тутректор университета в другом городе? Бруно судил суд. В Риме!!!
Письмо написано после казни. Я привел лишь выдержку из него из которой ясно за что сожгли Бруно и не видел нужды приводить все письмо. Но там есть и описание казни.
«Он был отведен стражей губернатора в тюрьму, и там его держали восемь дней в надежде, что хотя бы теперь он отречется от своих заблуждений. Но тщетно.
Итак, сегодня он был возведен на костер. Когда ему, уже умирающему, протянули распятие, он отверг его мрачным взглядом и отвернулся. Так он погиб жалкой смертью, был сожжен, и я полагаю, что он отправился в другие миры, которые выдумал, чтобы рассказать, как поступают римляне с богохульниками и грешниками».[quote=Фотон;47482927]А потому такой источник есть полностью предвзятый.[/quote]Отличный аутентичный источник. Лучше не бывает.[quote=Фотон;47482927]Только питоны ориентируются на них.[/quote]Только фотоны ищут в интернете фантазии современных нам психов про рептилоидов с атомными бомбами и когда находят то почему-то называют это "источниками".
Ох фотон. Ну не спорил бы ты со мной по историческим вопросам. Ну необразованный ты в этом. У тебя нет ни знаний ни методологии а только одна идеология, да и в ней ты путаешься.

piton9 26.02.2020 18:12

[quote=Фотон;47483089]Ибо Д. Бруно прочитал труд Коперника и проникся ещё глубже в его теорию и развил её. [/quote]Что он развил? Коперник орбиты движения небесных тел вычислял. Что мог вычислить Бруно если он математики не знал? Он бы даже не понял работ Коперника.
Опять ты, Фотон... лишь бы ляпнуть лозунг для юных пионеров не вникая в него.

Фотон 27.02.2020 10:52

7-259-питон >
7-260-питон >
Первое: что Д. Бруно был сатанистом (№ 6-230) – ты не доказал;
Второе: что христианские попы покровительствовали астрономии (№ 7-249) – ты не доказал;
(Четай: “Я [бог Иегова] истреблю священников, священников чужих богов, и всех тех, кто поднимается на крыши домов, чтобы поклоняться [b]звёздам[/b].” (Соф 1:4,5)) Хто попрёт против бога, ась, Питон?
Третье: письмо иезуита Каспар Шоппе частное, а значит, и мнение частное;
Четвёртое: так ты можешь заслужить звание “Форумный болтун”.
Смотри дальше: Н. Коперник → Д. Бруно → Тихо Браге + Кеплер → Кеплер, его законы движения небесных тел.
- Н. Коперник – раздолбал вдрызг ложное строение Солнечной системы Птолемея, попы за Птолемея держались всеми четырьмя (ога-ога! Покровительствовали. Кому только?)
- Д. Бруно – взяв за основу труд Коперника, разнёс его по всему белу свету, писал статьи и книги, за что и был сожжён попами;
- Тихо Браге + Кеплер – несколько лет работали вместе; на основе статистики по планетам, в первую очередь по Марсу, Кеплер открыл законы движения космических тел, до сих пор в чуть усовершенствованном виде они используются в науке и космосе, и ещё тысячи лет будут использоваться: это нетленные законы.
И ещё: Галилео Галилей, поставленный попами на колени, как и Д. Бруно.
Величайший из средневековых астрономов Улугбек был предательски убит по приказу высшего мусульманского духовенства и богачей-шейхов.
Чуешь, да, как ты врёшь про “покровительствовали астрономии”, причём не только христианство давило науку, в частности астрономию, но и мусульманство. В общем говоря, ВСЯ религия была врагом науки и, соответственно, развития человечества.

7-259-питон > [em]Ох, Фотон. Ну, не спорил бы ты со мной по историческим вопросам. Ну, необразованный ты в этом. У тебя нет ни знаний, ни методологии, а только одна идеология, да и в ней ты путаешься.[/em]
Я твоей личности, твоих знаний и твоего ума не касаюсь. Ошибки в цитате я за тебя исправил.

Jessi 27.02.2020 15:20

[quote=Фотон;47483089] 7-256-Олеандра_Сугробова > Про сингулярность имеешь что сказать, или в западных ниверситетах этому не учили?[/quote]Ни минуты не сомневаюсь, что ваше глубокомыслие есть результат обучения в восточных университетах.

Фотон 27.02.2020 15:45

7-262-Олеандра_Сугробова > [em]Ни минуты не сомневаюсь, что ваше глубокомыслие есть результат обучения в [b]восточных[/b] университетах.[/em]
Добавлю, что и [b]советский[/b].
Чувствуешь, да, что советский?
Олеандра, ты знаешь, в чём разница между университетом (ВУЗ) и институтом (тоже ВУЗ)? Я имею в виду советские ВУЗы, ибо других не знаю.

Jessi 27.02.2020 15:47

263-Фотон >Да, это очевидно.

Kaldyr 27.02.2020 16:02

[quote=pushca;45405641] Гусары, встать. Смирно! [/quote]
Пушка, тыж - реальный патриот.. нахрен тебе эти игры с искусственным интеллектом?.. там - засады..

piton9 27.02.2020 16:04

[quote=Фотон;47484439]Величайший из средневековых астрономов Улугбек был предательски убит по приказу высшего мусульманского духовенства и богачей-шейхов.[/quote]По приказу собственного сына Абд ал-Латифа, которому не терпелось побыстрее стать султаном (ибо Улугбек кроме того что был астрономом был еще и султаном). Еще одна идеологическая сказка для юных пионеров. Астрономия тут вовсе ни при чем.
Прочие же твои глупости разбирать уже лениво. Скорее всего Джордано Бруно трудов Коперника и не читал.
Адью, опять мне от тебя отдохнуть малость надо.

семерочка 27.02.2020 16:14

[quote=питон;47485210]По приказу собственного сына Абд ал-Латифа, которому не терпелось побыстрее стать султаном (ибо Улугбек кроме того что был астрономом был еще и султаном). Еще одна идеологическая сказка для юных пионеров. Астрономия тут вовсе ни при чем.[/quote]
косвенно немного при чем.
но если бы Улугбек занимался не астрономией, а только курением гашиша или траханием самаркандских пионерок - его бы свергли еще раньше, бо политик должен в первую очередь заниматься политикой...

Фотон 27.02.2020 17:54

7-266-питон > [em]Адью, опять мне от тебя отдохнуть малость надо.[/em]
Приятного отдыха, и новых тебе знаний.

7-267-семерочка >
А ты чо тут делаешь? Тебе в самый раз в колбасных и мандариновых обрезках разбираться. Твоё образование позволит заниматься этим делом. Даже карьеру, мож быть, сделаешь... Свинячим прохвессором станешь.. гы..

семерочка 27.02.2020 18:17

[quote=Фотон;47485472]А ты чо тут делаешь? Тебе в самый раз в колбасных и мандариновых обрезках разбираться. Твоё образование позволит заниматься этим делом. Даже карьеру, мож быть, сделаешь... Свинячим прохвессором станешь.. гы..[/quote]
ну что ты, фотон, этот почетный титул свинячего прохвесорра у тебя никто не рискнет отбирать - ты вне конкурса. ;)

Фотон 12.03.2020 10:37

“[url=https://oko-planet.su/science/sciencecosmos/571598-yarkaya-zvezda-nedaleko-ot-zemli-byla-zatumanena-kosmicheskoy-pylyu.html]Яркая звезда Бетельгейзе[/url], которая начала резко тускнеть в 2019 году, не умирает и не превратится в сверхновую, как первоначально думали некоторые ученые. Оказалось, все это время она была [b]затуманена пылью[/b]. Об этом свидетельствуют результаты нового исследования... Но это затухание было настолько интенсивным, что астрономы быстро обратили на него внимание и начали наблюдать за звездой, пытаясь понять, что происходит.”
[img]https://universemagazine.com/wp-content/uploads/2020/02/eso2003c-1024x512.jpg[/img]
Вопрос:
Почему ранее звезда не затуманивалась облаками пыли, которые движутся вокруг неё по одной и той же орбите?
..останется, наверное, без ответа.
Справка: расстояние до звезды около 650-700 св. лет, диаметр её примерно в 1000 раз больше нашего Солнца, кое имеет диаметр 1 млн. 400 тыс. км
[url=https://oko-planet.su/science/sciencecosmos/565327-vlt-sfotografiroval-poverhnost-potusknevshey-betelgeyze.html]Дополнительно здесь[/url]

Фотон 08.04.2020 10:33

Помнится, во время развала СССР появилось очень много всяких НЛО. Писали и фотографировали их все, кому не лень.
А лет пять-семь назад…
Я писал об этом: "Лет пять-семь назад вдруг появилось много новостей, что чаще обычного стали падать метеориты. Причём, некоторые наблюдатели заметили, что некоторые метеориты падали не по прямой траектории, а по такой как если бы это был сбитый космический летар (лет. аппарат), и его команда пыталась предпринять действия к спасению своего корабля и самих себя. Т. е. летар двигался [b]не по естественной[/b] траектории падения, а отклонялся от неё, и не раз за время падения."
И вот опять.. в мире коронавирусная катастрофа (или шумиха)…
Взрыв огненного шара в небе потряс жителей американского штата Флорида, 03.04.20 г.
[url]https://www.gismeteo.ua/news/sobytiya/32732-vzryv-ognennogo-shara-v-nebe-potryas-zhiteley-amerikanskogo-shtata-florida/[/url]
2 огненных шара взорвались в небе над Бельгией и 1 – над Германией, 05.04.20 г.
[url]https://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/579035-2-ognennyh-shara-vzorvalis-v-nebe-nad-belgiey-i-1-nad-germaniey.html[/url]
Это чи наука, чи политика, высокая, космическая… Непонятно пока.

Фотон 22.04.2020 12:38

"Астрономы рассказали о планете, которая оказалась «космическим миражом».
Астрономы из обсерватории Стюарда университета Аризоны признали: экзопланета Фомальгаут, за которой наблюдали более 10 лет, исчезла из поля зрения. Того, что они считали далеким миром, никогда не существовало, сообщает The Independent." (c) [url=https://oko-planet.su/science/sciencecosmos/582554-astronomy-rasskazali-o-planete-kotoraya-okazalas-kosmicheskim-mirazhom.html]Ссылка[/url]
ЗЫ: то открыли тёмную материю/энергию, невидимые, неуловимые нейтрино, ничем не фиксируемые чёрные дыры… а теперича целые планеты – вродь была и нету..
Работа идёт, бабло валится. Чо ещё надо? Ничего не надо, "все довольны, все смеются"..
Кстати, Фомальгаут – это звезда, но около ней, может, была эта одноимённая мифическая планета.

Troyan_777 27.04.2020 00:31

[youtube]Z7FY8Z_nFYw[/youtube]

Фотон 27.04.2020 10:26

7-273-Троян888 >
Во-во, скоро учОные откроют, что мы не материальные объекты этого материального мира, а голограмма, т. е. ках бэ не существуем.. А кто создал эту голограмму? Ну, канеш-канеш, бог..

Troyan_777 27.04.2020 11:16

Под словом бог-каждый может подразумевать что и кого угодно.
Для меня-это [em]высшая сила нематериальная сила[/em],уж тут спорить не будем?

Troyan_777 27.04.2020 11:16

Ведь никто не говорит,что Бог-дед на небесах.)

andranick 27.04.2020 13:30

276-Троян888 >и не говори, ересь какая! Бог в виде Сокола сидит на Древе Жизни. )))

Troyan_777 27.04.2020 13:46

277-andranick > и кукует?)

andranick 27.04.2020 14:02

278-Троян888 >Тут за месяц карантина у людей крышу сносит, кукуют не только лишь все. А ему прикинь, одному - тысячелетия. Не закукуешь тут! ))))

Фотон 27.04.2020 16:22

7-275-Троян888 >
ЗЫ: ну, вот, хотя бы на одном поле мы можем с тобой нормально говорить, не тыкая друг друга в пузо штыками.
> [em]..нематериальная сила,уж тут спорить не будем?[/em]
Спорить не будем, просто будем выяснять, что и как.
Если есть сила, то есть и объект, воздействующий этой силой.
Вот теперича объясни мне, тёмному, забитому каммуняками колхознику, что такое нематериальный объект? Учитывая то, что ДАЖЕ электромагнитные, электрические и магнитные поля и поле тяготения также являются материальными объектами.
ЗЫ: мысль и продолжение прямой линейного объекта, в т. ч. движущееся в пространстве, в качестве примера не предлагать.

7-276-Троян888 > [em]Ведь никто не говорит,что Бог-дед на небесах.)[/em]
А раньше, ведь, до появления самолётов говорили.
Значит, что выходит? Врали, значица..
КстатЕ, потом начали блаблакать, что бог в космосе. Гагарин слетал туда, бога не нашёл. Потомычки, начали "философствовать", что бог – это Вселенная. В одном месте здесь на форуме [скромно потупив глаза], я доказал, что богу быть слабо таким бАльшим. Так что..


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.