К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Если Путин предложит преемника — паники не будет»

Гость
0 - 22.02.2017 - 21:24
Президентские выборы 2018 года, если в них примет участие Владимир Путин, обречены стать референдумом, так как в России нет политика, сопоставимого по популярности с действующим лидером. Такое мнение «URA.RU» высказали опрошенные во вторник, 21 февраля, эксперты.

Ранее сразу несколько федеральных изданий написали о том, что подготовка к президентским выборам 2018 года будет вестись с прицелом на участие в них действующего главы государства Владимира Путина. В частности, в Кремле обсуждают вопрос, как сделать так, чтобы на избирательных участках за Путина проголосовали больше избирателей, чем во время прошлых кампаний.

Как ранее писала «Газета.Ru», для Кремля важно провести выборы президента с наименьшими нарушениями. Там считают, что выборы должны носить исключительно «референдумный характер».

Руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев пояснил «URA.Ru», что если Владимир Путин в 2018 году пойдет на последний срок, то голосование населения станет «актом благодарности ему за его работу». «Приди на выборы — поблагодари Путина. Тогда количество проголосовавших действительно важно», — сказал Калачев.

По его словам, россиянам нужен президент, олицетворяющий силу, уверенность, стабильность и опыт. «И Путин сегодня полностью соответствует этому общественному запросу. Рейтинг президента высок не только благодаря Крыму. Он высок еще и потому, что Путин не дает поводов за него стыдиться и делает свою работу», — отметил политолог.

Однако, по оценкам Калачева, нынешний высокий рейтинг популярности Путина отражает еще одну тенденцию — тревожность избирателей.

«Люди боятся резких перемен. Избиратели не видят альтернативы Путину. По их мнению, он должен довершить начатое. Раз страна переживала подъем во время его президентства, то и вывести ее из кризиса сможет именно он. Если нынешняя тревожность обернется глубоким общественным неврозом — это серьезный риск. Так как подобный коллективный невроз чреват как общественным параличом, так и появлением скрытого протеста против проводимого курса», — добавил собеседник «URA.RU». При этом Калачев оговорился, что «большинство не боится только тех перемен, которые им предлагает сам Путин». «Если Путин предложит в 2024 нового преемника — паники не будет», — заверил политолог.

Как пояснил «URA.RU» директор Института политической социологии Вячеслав Смирнов, у «референдумного сценария» существует ряд рисков.

«В первую очередь это малое количество кандидатов. Даже лоялист не всегда понимает — зачем идти голосовать, когда и так победит Владимир Путин?

Необходимо подогреть интерес к выборам и, например, привязать голосование к какой-либо глобальной идее, с которой пойдет на выборы основной кандидат», — сказал Смирнов.

Так, по его словам, такой идеей может служить укрупнение регионов или конституционная реформа. «Весьма желательно, чтобы и технических кандидатов было в избытке — 10-20, на их фоне Путин бы выделялся как мощный политик, государь», — подчеркнул собеседник агентства.

По мнению политолога Глеба Кузнецова, «референдумный сценарий — это не сценарий выбора — может он, а может и не он».

«Это политическая реальность. Политиков, сопоставимых с Путиным по рейтингу, у нас нет. То есть любые выборы с его участием обречены превратиться в референдум о доверии. А степень этого доверия, а также явка, с которой пройдет этот референдум — следствие не только и не столько технологических ухищрений, сколько интересность и привлекательность самой избирательной кампании и предложений, транслируемых национальным лидером», — пояснил «URA.RU» эксперт.



161 - 24.02.2017 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Это означает нечестную борьбу.
Схерали? АЧС реально имеет место быть. К твоему сведению, в Испании, в своё время, поголовье свиней было истреблено полностью по всей стране.
Скажем, воспользовались ситуацией. Так точнее.
Гость
162 - 24.02.2017 - 21:01
157-Снег > Согласен с этим как с одной из причин. Но, сейчас и в городе с работой туговато. У жены сократили рабочий день на предприятии, соответственно и зарплату, провели частичное сокращение. Хорошо хоть так,а не совсем встали.
163 - 24.02.2017 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и затоваривания небыло.
Было, Вася, было. Холодцовские купцы с ног сбивались в поисках нормального товара. Про выкинутое сало, на уй никому не нужное и гниющее летом, я уже молчу. Беконные тогда были редкостью, всяк станичник старался годуваты пока на ноги кабанчик вставать перестанет. И это была реальная проблема.
Гость
164 - 24.02.2017 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Скажем, воспользовались ситуацией. Так точнее.
ну да :) И как ни странно, у ткачевских хрюшек иммунитет чудным образом оказался против АЧС.
Снег, так что дальше то ? Правильным курсом идем ? Это я про вымирание станиц.
165 - 24.02.2017 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Cанчес Посмотреть сообщение
Согласен с этим как с одной из причин. Но, сейчас и в городе с работой туговато. У жены сократили рабочий день на предприятии, соответственно и зарплату, провели частичное сокращение. Хорошо хоть так,а не совсем встали.
Ситуация в городе в корне отличается от сельского хозяйства. Основной объём статистики даёт строительство, поэтому власти в принципе спокойно сидят на жопе ровно. В реале, без лоббирования интересов Кубани в правительстве, ситуацию изменить невозможно. Советские балаганы почили в бозе, а новым проектам нужна даже не поддержка, а плановые решения. Первое из них - выкинуть из Правительства кодлу либерастов.:)
Гость
166 - 24.02.2017 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
выкинуть из Правительства кодлу либерастов
А кого посадить?
167 - 24.02.2017 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
ну да :) И как ни странно, у ткачевских хрюшек иммунитет чудным образом оказался против АЧС.
Фи... обыкновенный ветконтроль и санитарные правила. На других фермах (не ткачёвских) было тоже самое. Отправная точка, что, мол, все СТФ на Кубани принадлежат Ткачёву - совершенно идиотская.
Гость
168 - 24.02.2017 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Основной объём статистики даёт строительство, поэтому власти в принципе спокойно сидят на жопе ровно
Недолго им сидеть ровно. Уже давно крупнейшие застройщики закрываются, неговоря уже о мелких. И счас те, что на плаву, повальные сокращения делают, урезают з/п, оптимизируют расходы.
Я говорю именно про крупнейших застройщиков, т.к. с ними работаю уже лет 10 минимум.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Первое из них - выкинуть из Правительства кодлу либерастов.:)
Это Едро, что ли ?
Гость
169 - 24.02.2017 - 21:24
167-Снег >На ткачевских было зафиксировано ?
170 - 24.02.2017 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Снег, так что дальше то ? Правильным курсом идем ? Это я про вымирание станиц.
А ты никуда от этого не денешься. Желающих пропалывать километры буряков ты сейчас днём с огнём не найдёшь.:)
171 - 24.02.2017 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
На ткачевских было зафиксировано ?
Последний раз в прошлом году в Павловском районе.
Гость
172 - 24.02.2017 - 21:29
165-Снег > Пока либерастов не выкинут, толку не будет. А они все опять втуды сползаются.
Гость
173 - 24.02.2017 - 21:29
170-Снег >Т.е. станицы вымирают из-за нежелания трудиться ?

Только еще раз повторю, в городе кроме строек и ТРЦ нифига нет. А стройки уже начинают закрываться.
Что делать будем ?
Ведь, как здешние патриоты говорят, правильным курсом идет великий Пу.
174 - 24.02.2017 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Уже давно крупнейшие застройщики закрываются, неговоря уже о мелких. И счас те, что на плаву, повальные сокращения делают, урезают з/п, оптимизируют расходы.
Добрые вести. Давно пора.
Правда у меня несколько другие сведения. "Застройщики" взяли паузу под смену городского головы и старой команды. Никак не найдут "подхода".:)
Гость
175 - 24.02.2017 - 21:32
166-Дерево > Надо садить профессионалов независимо от партийной принадлежности. В свое время Примаков за 8 месяцев смог экономику на рельсы поставить.
Гость
176 - 24.02.2017 - 21:34
174-Снег >У меня сведения из более информированных источников, поверь :) И с паузой связи никакой. Жуткий переизбыток жилья.
Свиней то не хотели за бесценок продавать ? Ну вот так и с жильем.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Добрые вести. Давно пора.
И где тогда работать ?
Да даже не в этом дело, а в том, что дофига всего завязано на стройках. Скопытятся смежники, загнутся поставщики и т.д.
177 - 24.02.2017 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Т.е. станицы вымирают из-за нежелания трудиться ?
Отчасти да. Не стоит мифологизировать станичников. Реальных Хозяев, с гулькин х**.
banned
178 - 24.02.2017 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Последний раз в прошлом году в Павловском районе.
Либерастне что в лоб, что по лбу...
179 - 24.02.2017 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
У меня сведения из более информированных источников, поверь :) И с паузой связи никакой. Жуткий переизбыток жилья.
У меня не менее информированные, поверь.:) Я ж тебе не противоречу.:)
Гость
180 - 24.02.2017 - 21:38
177-Снег >часто бываю в станицах. судя по домам, новым и красивым, по автомобилям, чет непохоже на вымирание
Гость
181 - 24.02.2017 - 21:40
179-Снег >Не, ты говоришь, что взяли паузу из-за нового руководства.
А я утверждаю, что из-за переизбытка жилья.
Гость
182 - 24.02.2017 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Cанчес Посмотреть сообщение
Надо садить профессионалов независимо от партийной принадлежности.
огласите список реальных профессионалов в студию, а не очередную шайку пистаполов.
Гость
183 - 24.02.2017 - 21:40
Сбербанк снижает проценты по ипотеке, а это тоже поддержка строительства. Основные застройщики пока держатся на плаву, зато стало больше всяких акций, есть даже рассрочки до конца строительства. Хотя конечно объем строительства упал, но надеюсь это все временно. Кстати сейчас народ больше покупает квартиры на первичном рынке, чем на вторичном.
Гость
184 - 24.02.2017 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
не всегда. например если несогласный говоритьвот так неправльно а нада сделать вот так и показывает это личным примером я тока за.
Хрень какая то.:))) Чем ты занимаешься.Впечатление что заборы красишь.:))) Пацанячество какое то.Хе-хе.
Гость
185 - 24.02.2017 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
огласите список реальных профессионалов в студию, а не очередную шайку пистаполов.
Гы-гы.Респект !
186 - 24.02.2017 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Не, ты говоришь, что взяли паузу из-за нового руководства. А я утверждаю, что из-за переизбытка жилья.
Переизбыток родился не сегодня.:) Понаехи кончились.:) Решат вопросы, снова начнут бомбить Россию рекламой южного "рая".:)
Гость
187 - 24.02.2017 - 21:45
180-альтаир >Если недалеко от города, тогда да. Многие покупают в той же Марьянской, а работать ездят в город.
А вот если взять удаленные от городов станицы, то п..ц там :(
Прокатись станицам, находящимся за 60-70 км от города да еще и не на трассе, а чуток в сторону.
Да, есть местами, но то себе загородние фазенды люди с деньгами строят.
Живой пример: хутор Левченко, там хибарки турлучные, дунь и развалятся. Без газа, без воды центр. Крыша из столетнего шифера.
А рядом стоит особняк, утыканный спутниковыми тарелками, во дворе S-класс, несколько квадриков. Тольк не стоит по этом дому судить.
Гость
188 - 24.02.2017 - 21:54
182-Зигфрид_Устиныч > Осталось Сердюкова с Васильевой подтянуть в правительство, и вопрос с кризисом быстро будет решен. После министерства обороны у них большой опыт.
Гость
189 - 24.02.2017 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Понаехи кончились.:)
они ведь не совсем дураки. Видят наш транспортный коллапс, репортажи про "Море Евланова" да и понять, что работать негде-это тоже ума много не надо. Ведь уже обсуждали сколько закрыто было предприятий и что ни одного не построено. Имеются ввиду завод, фабрика ....
В свете обсуждения преемника Путина, фиг че получится, т.к. дальше уже нельзя так продолжать.
А преемник на то и преемник, чтобы быть последователем.
Гость
190 - 24.02.2017 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Cанчес Посмотреть сообщение
профессионалов
Профессионалов? Как Улюкаев?
Гость
191 - 25.02.2017 - 10:06
80
гражданин левада, перелогинтесь
Гость
192 - 25.02.2017 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Cанчес Посмотреть сообщение
Примаков за 8 месяцев смог экономику на рельсы поставить.
это не Примаков поставил, а последствия дефолта. Примакову просто повезло с дефолтом.
Гость
193 - 25.02.2017 - 10:57
Я все таки не решил дилемму.
Путина я уважаю !
Меня не устраивает внутренняя политика вертикали власти, особенно в части обустройства жизни на местах.
Ведь в 100 км от Москвы бардак в городах и селах, часто встречается!

Путин вершина вертикали власти и ее руководящая и направляющая сила и то что миллиарды тратятся на наше ежедневное зомбирование о его святости , мне настроения не прибавляет.

Ибо я уважая его и понимая -хорош руководитель, выйдя на улицу вижу плох руководитель.

Пора что то и кого то менять?!
Гость
194 - 25.02.2017 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Ведь в 100 км от Москвы бардак в городах и селах, часто встречается!
знаешь какая у Путина альтернатива? - массовые расстрелы.
Гость
195 - 25.02.2017 - 11:03
194-_ё_ > тебя первого и я за!
Гость
196 - 25.02.2017 - 11:06
195-Бармалей >ну, мной дело не ограничится )))
Чтобы дело пошло веселей нужно несколько десятков тысяч пострелять.
Гость
197 - 25.02.2017 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Ведь в 100 км от Москвы бардак в городах и селах, часто встречается!
Шаблон про "100 км от Москвы" придуман внутри Садового кольца... и оттуда же перманентно и изрыгается ;)
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Пора что то и кого то менять?!
Пора конечно. Шаблоны и уж заодно креаклов-генераторов оных. Не говоря уж о трансляторах. ;)
Гость
198 - 25.02.2017 - 11:12
196-_ё_ > Путин это огромный административно чиновничий аппарат, это по сути мы с вами, за ваши слова надо наказывать, кого бы вы не имели в качестве жертв, они все российские граждане.
вы своими словами призываете народ к экстремизму, майдану и потерю суверенитета. вы враг наш.
Гость
199 - 25.02.2017 - 11:15
197-Легыч > я как то ехал с в. новгорода в белгород , и водитель решил настроить самый короткий путь или самый быстрый, на навигаторе, в общем повел он нас по селам деревням и городишкам.

Вроде в кино попали где жизнь столетней давности показывают. Я не обвиняю никого..просто видел!


ты предлагаешь поменять политику СМИ а не систематизировать работу и дойти до окраин?
Гость
200 - 25.02.2017 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
я как то ехал с в. новгорода в белгород , и водитель решил настроить самый короткий путь или самый быстрый, в общем повел он нас по селам деревням и городишкам. Вроде в кино попали где жизнь столетней давности показывают. Я не обвиняю никого..просто видел!
А я как-то полз по улице Тургенева, дабы наворовать гороху в поле. А теперь там памятник самолетам и микрорайон... бывает чо... ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены