К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Если Путин предложит преемника — паники не будет»

Гость
0 - 22.02.2017 - 21:24
Президентские выборы 2018 года, если в них примет участие Владимир Путин, обречены стать референдумом, так как в России нет политика, сопоставимого по популярности с действующим лидером. Такое мнение «URA.RU» высказали опрошенные во вторник, 21 февраля, эксперты.

Ранее сразу несколько федеральных изданий написали о том, что подготовка к президентским выборам 2018 года будет вестись с прицелом на участие в них действующего главы государства Владимира Путина. В частности, в Кремле обсуждают вопрос, как сделать так, чтобы на избирательных участках за Путина проголосовали больше избирателей, чем во время прошлых кампаний.

Как ранее писала «Газета.Ru», для Кремля важно провести выборы президента с наименьшими нарушениями. Там считают, что выборы должны носить исключительно «референдумный характер».

Руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев пояснил «URA.Ru», что если Владимир Путин в 2018 году пойдет на последний срок, то голосование населения станет «актом благодарности ему за его работу». «Приди на выборы — поблагодари Путина. Тогда количество проголосовавших действительно важно», — сказал Калачев.

По его словам, россиянам нужен президент, олицетворяющий силу, уверенность, стабильность и опыт. «И Путин сегодня полностью соответствует этому общественному запросу. Рейтинг президента высок не только благодаря Крыму. Он высок еще и потому, что Путин не дает поводов за него стыдиться и делает свою работу», — отметил политолог.

Однако, по оценкам Калачева, нынешний высокий рейтинг популярности Путина отражает еще одну тенденцию — тревожность избирателей.

«Люди боятся резких перемен. Избиратели не видят альтернативы Путину. По их мнению, он должен довершить начатое. Раз страна переживала подъем во время его президентства, то и вывести ее из кризиса сможет именно он. Если нынешняя тревожность обернется глубоким общественным неврозом — это серьезный риск. Так как подобный коллективный невроз чреват как общественным параличом, так и появлением скрытого протеста против проводимого курса», — добавил собеседник «URA.RU». При этом Калачев оговорился, что «большинство не боится только тех перемен, которые им предлагает сам Путин». «Если Путин предложит в 2024 нового преемника — паники не будет», — заверил политолог.

Как пояснил «URA.RU» директор Института политической социологии Вячеслав Смирнов, у «референдумного сценария» существует ряд рисков.

«В первую очередь это малое количество кандидатов. Даже лоялист не всегда понимает — зачем идти голосовать, когда и так победит Владимир Путин?

Необходимо подогреть интерес к выборам и, например, привязать голосование к какой-либо глобальной идее, с которой пойдет на выборы основной кандидат», — сказал Смирнов.

Так, по его словам, такой идеей может служить укрупнение регионов или конституционная реформа. «Весьма желательно, чтобы и технических кандидатов было в избытке — 10-20, на их фоне Путин бы выделялся как мощный политик, государь», — подчеркнул собеседник агентства.

По мнению политолога Глеба Кузнецова, «референдумный сценарий — это не сценарий выбора — может он, а может и не он».

«Это политическая реальность. Политиков, сопоставимых с Путиным по рейтингу, у нас нет. То есть любые выборы с его участием обречены превратиться в референдум о доверии. А степень этого доверия, а также явка, с которой пройдет этот референдум — следствие не только и не столько технологических ухищрений, сколько интересность и привлекательность самой избирательной кампании и предложений, транслируемых национальным лидером», — пояснил «URA.RU» эксперт.



Гость
401 - 04.03.2017 - 21:04
397-kronos1 > Прикалываюсь я с вас тут с критиков режиму)
Разве порядочный человек назовет другого колхозаном, нет конечно, только пустобрёх)
Гость
402 - 04.03.2017 - 21:05
400-kronos1 >я ж народ, да не тот) я не притягиваю слона за уши, а дело пишу, а ты ссышь против ветру , и все на сэбэ)
Гость
403 - 04.03.2017 - 21:06
Хреновый ты троль, за что тебе хозяева бабло платит?
Гость
404 - 04.03.2017 - 21:09
Примитивно работаешь, хотя расчёт на тупую толпу у тебя есть, но поверь уже самые тёмные перестали орать уря! уря, как в животе опустело, зароптали и кумир у них уже не ВВП
Гость
405 - 04.03.2017 - 21:10
403-kronos1 > ты же знаешь, что я обыкновенный станищник общественник)
Гость
406 - 04.03.2017 - 21:11
404-kronos1 > а он никогда кумиром ни у кого не был)
Гость
407 - 04.03.2017 - 21:14
404-kronos1 > не делай из народа толпу, толпа на украине , в майданчике играет, а у нас народ)
Гость
408 - 04.03.2017 - 21:17
Не лукавь, кумиром он был для многих, я самолично знал таких с десяток среди знакомых, и причём они далеко не быдло, но увы время расставило все по местам
Гость
409 - 04.03.2017 - 21:20
407;не набирай себе очки обсирая хохлов, и поверь ихняя толпа гораздо толпее нашей
Гость
410 - 04.03.2017 - 21:21
408-kronos1 > хватает у нас всякого народу, дураков только нэма) но есть жила такая начальников чтить, а потом по ним топтаться, главное ведь, как потом будут поклонятся?
Гость
411 - 04.03.2017 - 21:25
409-kronos1 >идиоты)
Гость
412 - 04.03.2017 - 21:26
410 ты хотел сказать раболепие? Есть такое но не у всех повально, пару процентов буйных ещё есть, силекцию провели за 100 лет с 17 по 17 год, буйных истребили остались рабы
Гость
413 - 04.03.2017 - 21:27
412-kronos1 > притворяются рабами?)
Гость
414 - 04.03.2017 - 21:28
а в чем рабы? думаю оне нахлебники, а не рабы)
Гость
415 - 04.03.2017 - 21:37
368-kronos1 >ну раз ты не дебил, тогда давай по фактам..
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
почитай внимательный мои посты я не отрицал факт вброса, я сказал что итоги голосования избирательные комиссии у них подсчитали без фальсификата, а могли бы как у нас объявить клинтоншу победительницей набравшей 86% голосов не принимая во внимание реальное количество
я вроде все правильно понял? вбросы были ,
и каким образом они в этот же день разобрались кто где мертвый кто живой а кто нелегал? Ведь Трамп об этом заявил ПОСЛЕ выборов 13 февраля..
или потом были аннулирование результатов, пересчеты и так далее?
можно мне, слабоумному ссылку на подобное, желательно датой после 13 февраля(дата заявки Трампом об нарушениях) но можно и до этой даты:)))
Гость
416 - 04.03.2017 - 22:45
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Примитивно работаешь, хотя расчёт на тупую толпу у тебя есть, но поверь уже самые тёмные перестали орать уря! уря, как в животе опустело, зароптали и кумир у них уже не ВВП
Если ты пишешь. не по работе , то я тебе отвечу, Нормально:

-я имею некоторый опыт и вижу то что другие не видят, критикую иногда за дело, ибо не все возможное делается.
-но при этом , немного оторвавшись, вдруг озаряет гадко так, и напоминает то, как последний царь, в трудное время бросил страну, и сам погиб и семью погубил и империю! А не толкаем ли мы и Путина сделать это?

Думаю русские люди , не считают Путина ни каким Бетманом, или кумиром, но есть в нем что то завораживающее,,,, от гордого и жестокого удава, из сказки Киплинга :
Этот мудрый и одновременно зловещий питон (Путин) (он вовсе не удав) носил имя Каа. Он освободил Маугли, (Россию) от обезьян (недругов )......................
Нам хочется верить в сказки и мы верим в них тем более, что персонажи в ней в сказке современной один в один со сказкой давнишней, где добро и мужество победило зло и хитрость!
Гость
417 - 04.03.2017 - 23:00
Бармалей ты меня поражаешь, я не вижу там ничего завораживающего, и напротив мнение у меня другое, считаю не заменимых нет и страна не рухнет без его присутствия в пропасть, но если семибанкирщина опять поставит своего функционера сменив Путина на приемника из той же калоды, толку не будет
Гость
418 - 04.03.2017 - 23:05
417-kronos1 > Не все так просто, любая смена власти в России-проблемы!
Но самая большая проблема, это одна. Ни верхи, ни низы не хотят менять жизнь и меняться самим.
И тут кого не меняй , как сегодня меняют губернаторов, без смены парадигмы управления и нравственных ценностей ничего не изменится.
Дело то не в Путине, он символ , он верх пирамиды !
Ну станет другой символ, наверху пирамиды и Что?
Что изменится?

А я скажу что, наведет с собой команду голодных босяков, без яхт и вилл в Италии , и станут нас опять иметь во все щели(
ray
419 - 05.03.2017 - 01:47
416-Бармалей--"Этот мудрый и одновременно зловещий питон (Путин) "

Во даёт!Лупит,с ноги, прямо под штангу!
Бармалей поберегите себя! Нам будет вас не хватать!
Папка с вашими постами разбухает,скоро чаша переполнится!
Прочтите сказку Салтыкова-Щедрина " Карась идеалист."
Гость
420 - 05.03.2017 - 08:14
Бармалей, ты сильно ошибается по поводу верхушки, верхушка совсем другая и там не один человек, а вот почему этой верхушке выгодно чтобы страна была в жопе совсем не понятно, типа нищетой легче управлять, но это опять же не правильно и чревато
Гость
421 - 05.03.2017 - 08:27
419-ray > У нас в стране может править только жесткий и даже жестокий человек . Поясняю, погубил бы последний царь несколько тысяч революционеров, смотришь и сохранил бы несколько миллионов , а возможно десятки миллионов людей.
Зловещий не отрицаю, для бандерлогов, и обамок с меркельшами)

А папки можно писать, и не одну. А можно и не писать, и придумать повод. Но таким как вы которые змеей влазят в душу и тревожат сердца.
То вы за белых, то вы за красных, то от имени силовиков вещаете. Циркачь)
Гость
422 - 05.03.2017 - 08:34
420-kronos1 > это непрофессионализм . управлять страной должны практики, а не политики, но опять же народу нравится!
А раз нравится, уповаем что со временем все изменится и количество перейдет в качество, хотя:
Малым партиям дадут шанс попиариться на выборах президента

Снижение числа подписей для самовыдвиженцев и непарламентских партий, желающих участвовать в выборах, придаст активности политическому процессу в стране. Такое мнение «URA.RU» в пятницу, 3 марта, высказал директор Института политической социологии Вячеслав Смирнов.

Ранее стало известно, что введенная в 2012 году норма количества подписей в поддержку кандидата, пока не применявшаяся, подтверждена и сохранится на выборах 2018 года. Напомним, в 2012 году количество подписей было уменьшено с 2 млн до 300 тыс. для самовыдвиженцев и 100 тыс. для партий, не получивших депутатских мандатов в Государственной думе.

Нововведение вошло в один из законопроектов, подготовленных главой комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Совета Федерации РФ Андреем Клишасом и его коллегой Анатолием Широковым, которые они внесли на рассмотрение Госдумы.

Изменения касаются Закона о выборах президента, Закона о гарантии избирательных прав граждан и Кодекса об административных правонарушениях.

«С точки зрения малых, непарламентских политических партий, это очень хорошая демократическая норма. Партии обязаны по закону принимать участие в выборах. То есть для подтверждения регистрации партия должна либо принимать участие за пять лет в половине выборов в региональные Заксобрания, выдвигая партийные списки, либо выдвинуть список в Госдуму или своего кандидата в президенты. В ином случае партия просто лишится регистрации», — пояснил «URA.RU» Вячеслав Смирнов.

По его мнению, теперь те, кто не принимал участие в выборах в Госдуму, захотят выдвинуть своего кандидата. «У них это единственный шанс не потерять регистрацию. Да и те, кто выдвигал списки в парламент, не прочь попиарить своего лидера в качестве кандидата в президенты», — отметил собеседник агентства.

По словам Смирнова, собрать 100 тыс. подписей «весьма недорого». «Это дешевле, чем зарегистрировать партийный список» — заверил эксперт.

http://ura.ru/news/1052279947
Гость
423 - 05.03.2017 - 08:35
Все в игры они играю, кости народу бросают( Но кто знает, как лучше?
Гость
424 - 05.03.2017 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
419-ray > У нас в стране может править только жесткий и даже жестокий человек . Поясняю, погубил бы последний царь несколько тысяч революционеров, смотришь и сохранил бы несколько миллионов , а возможно десятки миллионов людей. Зловещий не отрицаю, для бандерлогов, и обамок с меркельшами) А папки можно писать, и не одну. А можно и не писать, и придумать повод. Но таким как вы которые змеей влазят в душу и тревожат сердца. То вы за белых, то вы за красных, то от имени силовиков вещаете. Циркачь)
мы не рабы,рабы не мы))
Гость
425 - 05.03.2017 - 08:43
[quote=ray;43861171] 416-Бармалей--"Этот мудрый и одновременно зловещий питон

Это слова из аннотации к сказке)
Гость
426 - 05.03.2017 - 08:50
Это верно говоришь, управлять страной должны экономисты практики, а не политики спортсмены, вон опять в угоду популизма хотят потратить огромные деньги на какую то спортивную хрень в Красноярске, официально 40 лярдов, неофициально не понятно сколько, разве это умно и по хозяйски в наше то время? Опять нагреют руки на этой хрени, потом ещё другое замутят и так до бесконечности, самое главное не поднимать производства, а только строить стадионы
427 - 05.03.2017 - 08:52
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
огромные деньги на какую то спортивную хрень в Красноярске, официально 40 лярдов
это так вам в незалежной разьяснили?
та вам сасам и сасат до таких масштабов.такшо завидуй молча.да и насчет производства вам сасам.мы развиваем а вы уничтождаете
Гость
428 - 05.03.2017 - 08:55
427 слышь клоун по поводу незалежной, могу тебе дать шанс встретиться в течении часа в краснодаре
Гость
429 - 05.03.2017 - 08:57
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Это верно говоришь, управлять страной должны экономисты практики, а не политики спортсмены, вон опять в угоду популизма хотят потратить огромные деньги на какую то спортивную хрень в Красноярске, официально 40 лярдов, неофициально не понятно сколько, разве это умно и по хозяйски в наше то время? Опять нагреют руки на этой хрени, потом ещё другое замутят и так до бесконечности, самое главное не поднимать производства, а только строить стадионы
так то спортсменов штамповать начнем )))
спорт наше усе)))
вон 22 миллионера бегающих за одним мячиком показывают как надо деньги зарабатывать)))
430 - 05.03.2017 - 08:58
427-Falcon > Василий, ты только сильно его не бей :)
Гость
431 - 05.03.2017 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
427-Falcon > Василий, ты только сильно его не бей :)
призываете к насилию)))
Гость
432 - 05.03.2017 - 09:12
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Это верно говоришь, управлять страной должны экономисты практики, а не политики спортсмены
два вопроса:
1. подскажешь способ в сегодншнем обществе (кстати, не только российском) обеспечить возможность привести к власти экономистов-практиков?
2. гарантируешь, что, находясь у власти, экономисты-практики не одобрят проектов спортивной хрени?
Гость
433 - 05.03.2017 - 09:16
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Это верно говоришь, управлять страной должны экономисты практики, а не политики спортсмены, вон опять в угоду популизма хотят потратить огромные деньги на какую то спортивную хрень в Красноярске, официально 40 лярдов, неофициально не понятно сколько, разве это умно и по хозяйски в наше то время? Опять нагреют руки на этой хрени, потом ещё другое замутят и так до бесконечности, самое главное не поднимать производства, а только строить стадионы
Мне , также хочется Все и Сразу, но к сожалению, все и сразу не бывает, придется ждать.
Производство , у нас оно на мировом уровне, по крайней мере где я живу, тут мне сказать нечего Ткачевы и те кто здесь живет постарались.
А вот за комфортные условия жизни думать некому, вон рай собирает папки с моими высказываниями, на местный бардак, уже говорит терпения нет, более!
Пожалеть, что ли служивого, перерыв сделать)
Все равно , с мусором жопа жопейшая, ходить негде , за то работы полно.
Не верю я в позитив, здесь его не добьешься. Хотя и негатива нет. Все как всегда, раскачаемся лет через сто!
434 - 05.03.2017 - 09:21
426-kronos1 >а блогеры пусть по клаве вдаряют с утра до вечера,а не лезут в политику))
Гость
435 - 05.03.2017 - 09:22
432 к сожалению в нашей стране всегда были шарахания из стороны в сторону, но ты прав гарантировать ничего нельзя, раковая опухоль из тех кто правит Россией сильно разрослась и поменять на что то кординально другое будет очень тяжело, модель правильного развития страны сложилась к концу 90х годов, но эта модель кое кому не понравилась и её свернули
Гость
436 - 05.03.2017 - 09:24
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kronos1 Это верно говоришь, управлять страной должны экономисты практики, а не политики спортсмены два вопроса: 1. подскажешь способ в сегодншнем обществе (кстати, не только российском) обеспечить возможность привести к власти экономистов-практиков? 2. гарантируешь, что, находясь у власти, экономисты-практики не одобрят проектов спортивной хрени?
[img]http://s019.radikal.ru/i641/1703/10/5381f07c00a3.gif
[/img]
Гость
437 - 05.03.2017 - 09:26
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
модель правильного развития страны сложилась к концу 90х
какая модель? я так понимаю, что отпустили бы чечню "с миром", получив под боком бесконтрольный бандитизм, а внутри .. не помню, что внутри было, много там дефолтов и ммм случилось к тому времени, вместе с прихватизациями..
Гость
438 - 05.03.2017 - 09:29
Гость
439 - 05.03.2017 - 09:30
Причём тут Чечня? Я говорю о экономической модели государства, про свободный рынок а не военный коммунизм, а при умелом руководстве страной можно было решить любые вопросы и без крови
Гость
440 - 05.03.2017 - 09:35
С 1998 по 2000 годы это самые эффективные годы для России, и были они при Примакове, 2000 год самое большое ВВП до которого и сейчас дотянуться не могут, и при том что нефть тогда стоила гораздо дешевле чем в середине 2000х


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены