К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Кирпичи в стене

Гость
0 - 20.07.2014 - 19:48
Волей-неволей, я столкнулся с тем, что озадачивает.
Тема названа конечно по одноименной композиции Pink Floyd. Вспомнилось кое-что и скачал ее. Как-то зашел разговор с руководителем, о том сколько я делаю. Я сказал - "А , если меня не станет, что ты будешь делать?". И в ответ я услышал - "Ты не понимаешь, машина поперхнется, замедлит ход, но будет работать. Шестеренки будут крутиться и ничего ты с этим не можешь поделать". Мягко говоря, удивительная откровенность. И ясно , откуда такое отношение.

Вы не задумывались, что мы всего лишь кирпичи в стене? Я кирпич, который просто вставили в нужное место, никому нет дела до того, что кирпич еще оказывается имеет какие-то чувства, что он оказывается живой. Я просто кирпич в стене, который работает в компании с гос. капиталом.



Гость
1 - 20.07.2014 - 20:00
Меня просто убивает такой подход. Жернова будут молоть и дальше и просто сотрут меня в порошок. Как можно так относиться к людям? Я никогда не думал, что такое возможно. Уж насколько в СССР была похожая политика, но мою маму ценили, тянули потому , что видели какой она специалист. Вот вам и капитализм, только нигде в частных конторах я не видел подобного подхода. Только здесь море дармоедов, уже дошло до того, что они между собой не могут поделить двух несчастных калек. На одного специалиста человек пять управленческого персонала. И мы там что-то громко говорим по ТВ. Какая эффективность труда, если на мне висят две девочки, которые тупо присылают оповещение о истечении срока, они даже не утруждаются написать своими словами, они просто пересылают мне то, что мне приходит гораздо раньше их. Это какое-то безумие, цирк абсурда я не знаю. Какая эффективность, когда работает двое калек , а над ними огромный управленческо-административный персонал.
Гость
2 - 20.07.2014 - 20:03
+(0) Конечно не одноименной.
Гость
3 - 20.07.2014 - 20:07
Уж насколько я социалист, но пониманию, что индивидуальное должно иметь место, над социальным.
Гость
4 - 20.07.2014 - 20:09
1-Моррисон > А ты не работай в компаниях "с гос.капиталом". Для них первая (и единственная) ценность - "связи", а не эффективность персонала. Работай с проклятыми буржуями, для них ценность именно в эффективности.
Гость
5 - 20.07.2014 - 20:13
3-Моррисон > Правильно мыслишь. Вот руководитель компании "с гос.капиталом" и считает, что "индивидуальное" (хорошие отношения с вышестоящим чиновником) превыше всего. И эффективности, и социальности.
Гость
6 - 20.07.2014 - 20:18
2(4) Я это уже осознал - телефонное право. Когда неважно , что ты и кто-ты важно кого знаешь. Но это же бред? Это нефтедобывающая компания, оплот нашей экономики. Эффективность близится к нулю. Причем все твои предложения по улучшению эффективности ни к чему не приводят, в (0) мне достаточно ясно все объяснили. Огромная толпа людей просто сидит ничего не делает и наживается.

Что же они по ТВ рассказывают негодяи. О том , как все хорошо у них.

Закончу проект к концу года и буду валить.
Гость
7 - 20.07.2014 - 20:21
2(5) Они и считают. У меня сейчас проект, где "золотой парашют" большого начальника зависит от того сделаем мы его или нет. И что делают - нагибают нас на нереальные сроки. Может их подставить на хрен. Только я так не умею. И жмут и жмут, выкручивают тебя , как половую тряпку.
Гость
8 - 20.07.2014 - 20:22
+(7) И при этом они видят в тебе кирпич. Ни больше ни меньше, бездушное существо.
Гость
9 - 20.07.2014 - 20:33
8-Моррисон > А не надо быть "социалистом". Не надо покупаться на демагогию. Начиная с Маркса и далее.
Гость
10 - 20.07.2014 - 20:38
2(9) Почему? Ну почему ты так думаешь, мы же живем в социуме. Только сообща можно делать что-то , иначе будем бегать как бедуины по пустыни.

Эти твари, прошу прощения за французский, ставят свое обогащение превыше всего. Для них существует просто машина, которая их обогощает. Но эта машина, ведь люди. Это то, что нам говорят по ТВ - кадры решают все. В итоге для них кадры - это кирпич. Ненавижу этих дармоедов.
Гость
11 - 20.07.2014 - 20:39
+(10) Просто, как вампиры присосались и сосут сосут
Гость
12 - 20.07.2014 - 20:42
Мы недавно затеяли идею отобрать у внешней компании сервис. Мы готовы. Все готово. Что происходит дальше? Все это доходит до ген. директора тот говорит "нет". Это выгодно нашей компании - нет. Все технические возможности имеются. Но есть люди, которые просто бояться за свою жопу. И я знаю почему они боятся - они не смогут найти работу.
Гость
13 - 20.07.2014 - 20:46
10-Моррисон > "мы живем в социуме". Ага. Только вот буржуй тоже живет в социуме. И обогащает его (конкретно его) именно социум: через покупку того, что нужно социуму. За что социум денежку несет. Добровольно, замечу.
И чиновник живет в социуме. А вот благополучие его (себя любимого) зависит вовсе не от социума. А от вышестоящего начальника.
14 - 20.07.2014 - 20:50
6-Моррисон > Не советую, если твоя семья не готова к тому, что придется себя начать сильно ограничивать. Госкомпании при самом неблагоприятном исходе “схлопнутся” последними…
Морально я тебя понять могу. Очень скверно, когда себя силком на работу таскаешь.
Но готов ли ты морально к тому, что близкие тебе люди будут вынуждены столкнуться с необходимостью начать экономить?
Если со стороны домашних будет поддержка и понимание – дерзай. Если не уверен, то волей-неволей придется включить механизм “пофигизма”. Либо сам себя сгрызешь…
Гость
15 - 20.07.2014 - 20:57
2(13) Буржуй всегда будет преследовать собственную выгоду. Сколько революций случилось в Европе, прежде, чем они начали понимать - трудящиеся должны получать свое. Поэтому средняя наценка , на сегодняшний день 10-12%. Они практически и пришли к социализму, контролируя буржуев, чтобы они не зажирались.

2(14) Да я понимаю, это меня и держит, иначе давно бы хлопнул дверью. Я понимаю, что нужно свое дело, там, где ты ни от кого не зависишь. Моральной поддержки нет и это вполне мне понятно.
16 - 20.07.2014 - 21:02
15-Моррисон > Дело не в размере наценки, а в том, насколько одному человеку комфортна эксплуатация другим человеком. ;-)
Гость
17 - 20.07.2014 - 21:10
2(16) Поэтому я и социалист. Я не понимаю, как можно эксплуатировать другого человека. У меня сейчас возникла ситуация, когда меня нужно разгрузить, что делает мой начальник - он звонит ребятам и говорит вот на вас теперь еще работа. Вместо того, чтобы системно решить вопрос. Я просто себе не могу представить, чтобы я позвонил кому-то и сказал - "Делай больше".
Гость
18 - 20.07.2014 - 21:12
0-Моррисон >автор, это ты так похвастался высокооплачиваемой работой?
Гость
19 - 20.07.2014 - 21:16
2(18) Мне хвастать давно уже не чем. Деньги просто ничего не решают. Надеюсь до тебя это когда-то дойдет.
20 - 20.07.2014 - 21:16
17-Моррисон > Данный начальник просто использует давнишний принцип: "Разделяй и властвуй".
По сути - он за те же деньги вынуждает другого человека выполнять дополнительную работу. Что, в перспективе, не самым лучшим образом скажется на твоих взаимоотношениях с этим человеком. Так?
Гость
21 - 20.07.2014 - 21:21
2(20) Добрые взаимоотношения с этим человеком у меня закончились неделю назад. Мы открыли карты друг перед другом, поэтому я его немного подставил. Подло? Возможно. Только подло, это, когда тебя имеют со всех сторон, когда твой начальник говорит "Я не при чем, вот задницы моих подчиненных". Я ему пытался объяснить, ругались фактически, что нельзя добавить человеку работы и ничего не дать взамен.
22 - 20.07.2014 - 21:26
21-Моррисон > А ты никогда не задумывался о том, что твой начальник тоже бывает в твоей шкуре?
Гость
23 - 20.07.2014 - 21:30
2(22) Знаешь, если бы я был начальником, то уж точно не подставлял своих подчиненных и нес ответственность до конца. В этом же смысл руководителя? Он мало того, что подставлял, еще и стал возмущаться о том, о чем мы договорились с его начальником.

Я в его Excel-вской шкуре и его продажности никогда не окажусь, наверное поэтому я и не начальник.
Гость
24 - 20.07.2014 - 21:46
15-Моррисон > "Буржуй всегда будет преследовать собственную выгоду" Эх, Моррисон, Моррисон... Как же ты управляем-то. Как тебе легко голову задурить.
Думать пробовал?
Буржуй эксплуатирует, социалист нет.
Буржуй только о выгоде думает, "отец нации" ночами не спит: "А как народ?"
И здравоохранение у них платное, и образование, и кормят гадостью гоиогенной, и негров линчуют....
Только вот продолжительность жизни у народа отчего-то выше на десяток лет.
Только вот на Марсе их аппарат гуляет, а не наш.
Странно, да?
И заметь: ни одного "выдающегося лидера". Ни одного "красного солнышка". Ни одного "Как же мы без него". Сплошные придурки.
Ну тупыыыяяя....
Гость
25 - 20.07.2014 - 21:57
24-VZ > А еще у них из общественного транспорта только метро, да и то не везде. А в основном заставляют пролетариев на такси ездить, кровососы. Ага.
Гость
26 - 20.07.2014 - 22:00
2(24) Я не управляем, мои мысли либо могут совпадать с чем-то либо не могут. Я думаю, я понимаю, что от Маркса до "Майн камф" один шаг. Только я внук людей , которые воевали в ВОВ.

Понимаешь, я знаю, что такое человеческая жадность, да даже по своей работе. Они никогда не накурятся.

Нельзя едой все оценивать, наш на Марс , как ты знаешь, не взлетел. Я считаю - это саботаж. Как и саботаж с другими дурацкими авариями, ну очень они уж дурацкие , мне так кажется, может у тебя другое мнение.

Да, в России авторитаризм. Я ничего не могу с этим сделать, но очевидно, что авторитаризм и социализм - это разные вещи.
Гость
27 - 20.07.2014 - 22:05
2(25) Рипер, так может надо сделать так, чтобы у нас тоже самое было? А не кивать головой на других. Вы сейчас не дай бог отколитесь, что тогда будет с Россией? Во времена моего детства мы не могли заказать такси, тем не менее как-то уезжали из Севастополя на такси. Номенклатура уничтожала все. Идеи Глушко почитай. Если бы он свои идеи воплотил в жизнь , то плановая экономика имела быть место. В Москве я сейчас тоже выхожу за пивом , когда все закрыто, ловлю такси и меня отвозят туда , где его продают.
Гость
28 - 20.07.2014 - 22:16
В Советское время как раз и была машина. После урода Хруща. Неважно было , была КПСС. Сейчас другое.
Гость
29 - 20.07.2014 - 22:20
+(28) Я даже больше скажу - был ОБХСС. Которые в свое время просто не добрались до тех кого нужно сажать. Неподкупные, идеологически подкованные люди. Если бы было время - пересажали бы всех коррупционеров.
Гость
30 - 20.07.2014 - 22:30
26-Моррисон > А я сын людей, которые воевали во второй мировой.
А "не взлетел" вовсе не от саботажа: миссия была с самого начала невыполнима. Им просто не повезло: пара часов, аппарат бы удалился, а там "неизведанные тайны Космоса". Обречена была миссия. Еще до старта.
" авторитаризм и социализм - это разные вещи" - правда? Это в какой социалистической стране авторитаризма не было? В Германии? Кампучии?
Социализм не может существовать без тоталитаризма. У него экономических рычагов управления нет.
Гость
31 - 20.07.2014 - 22:40
2(30) А я сын ветеранов ВОВ. Тех, кто шел до конца - одного деда, из Севастополя, контужили сильно под Питером, второй дед, ноги все были простреляны - стратегическая авиация. И мне все равно сколько бомб он скинул на города Германии - он защищал свое Отечество. Возможно и бомбил Калининград, где сейчас Рипер живет, его потом туда распределили. Понимаешь?

Ну что ты противоречишь себе? То пишешь , что другие достигли Марса, а теперь - это невозможно. Может быть не хватает специалистов, как ты считаешь? Может они все рванули в 90-ые в США, Канаду? У меня дядя, прости Господи на пенсии работает на 31-ом заводе до сих пор - оценку работоспособности двигателей производит.

Социализм должен быть везде. Мне , как сыну инженеров, было обидно за низ 200р получали, а рабочие 400. Это в нашем городке. Но я не отказался от этой идеи, потому, что видел светлые лица в ОКТБ. Сегодняшней молодежи я даже не знаю, как это объяснить, они просто были светлые. И я думаю, ты понимаешь о чем я говорю.
Гость
32 - 20.07.2014 - 22:41
+(31) И не путай фашизм с социализмом.
33 - 20.07.2014 - 22:54
(7) подставлять не надо. но и перерабатывать не стоит. работйай ровно настолько скольо тебе платят. И принципиально забудь что это "наш проект","я вложил много сил - жалко пбросать". ЗАБЕЙ. ты - просто винтик. отсюда и пляши.
Гость
34 - 20.07.2014 - 22:54
31-Моррисон > "Ну что ты противоречишь себе? То пишешь , что другие достигли Марса, а теперь - это невозможно" - читать не можешь? Миссия "Фобос-грунт", именно она была невозможна. Ну, поиграй словами "не хватает специалистов". "рванули"... А отчего "рванули"? Почему к нашим "скрепам" не рвутся? На земле сколько миллиардов живет? А "рвутся" отчего-то одни таджики.
Ты правда думаешь, что реальность можно изменить, подобрав "правильные" слова?
35 - 20.07.2014 - 23:00
Морри, простой раз ты социалист - проэкстраполируй ситуацию. что нужно длz того, чтобы в социалистическом социуме все было хорошо..? надо чтобы вокруг не было другого, несоциалистического социума. чтобы господстовали одинкаовые идеи оджинаковые воззрения, одинкаовая мораль. Но всегда же найдется какой-нить моррисон, который будет недоволен. и начнется курятник.
.
да и не придумали пока никакого иного способа оценки труда кроме его востребованности. Надо ли дворнику платить столько же скольок высококвалифицированному инженеру..? Или правильный путь - это путь каст? нипантяна
Гость
36 - 20.07.2014 - 23:08
32-Моррисон > "И не путай фашизм с социализмом" - отчегож путать-то? Вот уже о "русском генетическом коде" заговорили. Значит, будет циркуль. Черепа мерить. О том, что "Русский мир шире Российской Федерации". И сбили Боинг.
Когда Скойбеда пожалела, что мало абажуров нацисты сделали - ну-ка, назови хоть одного возмущенного "патриота" из ГД? Не назовешь. Они сами жаждут "абажуров". Они сами мечтают "печень по асфальту размазать".
Фашизм уже вылупился. Только объявлен другими словами.
Гость
37 - 20.07.2014 - 23:09
2(35) По классификации HR , нас давно уже классифицировали, как обезьян, есть, как же они называются, ну типа не представляют из себя какой-либо ценности - можно заменить, есть лояльные и там уже неважно хорошо ты или нет, главное - лоялен. И третья категория - волки. Те , кто может легко рассказать о недовольстве, но кого уволить не могут. Волки делают всю работу, им все по хрен, но они всегда недовольны. И начинаются игры, вроде вы и такие молодцы и вроде вы стоите на другой стороне пропасти корпоративного духа. Вот и все Чучундер. Это очень просто для понимания.

Да, но востребованность должна быть оплачена, а не как происходит сейчас - 300 тыс. человеку, который ни [*****] не делает - 120 , который прикрывает его нихеранеделание
Гость
38 - 20.07.2014 - 23:21
2(36) Давай разбирать по порядку. Русский мир - это славянский мир, я о нем давно брежу - мы защитили Югославию, ну я так говорю в словах принятых в 20 веке. Мы дошли до Босфора. Это было или мне все это снится? Когда это было? Вчера? Нет, это было сотни лет назад. В Советское время, в сегодняшней ситуации, было бы всем начхать, войска незамедлительно оказались бы в Украине. Согласен?

А вот теперь про Боинг. Кому выгодно? Нам не выгодно, ополченцам не выгодно. Предположим ошибка. Предположим хотели сбить АН-26. Это вчерашние работяги что-ли развернули комплекс? Комплекс заметь. При том , что самолет нужно было "вести" и вести достаточно долго. Наши сбили? Ну пусть даже наши отправили людей в зону боевых действий. Они что дебилы и не могут отличить Боинг от Сушки? Навряд ли. Я тебе скажу так, я очень хорошо стреляю из винтовки, ну вот недавно отказывался отказывался, когда пристрелялся начал валить цели одну за другой, я это к чему - завтра я окажусь там, например, и начнут рассказывать о русской агрессии, какие русские плохие.
Гость
39 - 21.07.2014 - 00:14
Мы все, всего лишь гребанные кирпичи.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены