К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Кирпичи в стене

Гость
0 - 20.07.2014 - 19:48
Волей-неволей, я столкнулся с тем, что озадачивает.
Тема названа конечно по одноименной композиции Pink Floyd. Вспомнилось кое-что и скачал ее. Как-то зашел разговор с руководителем, о том сколько я делаю. Я сказал - "А , если меня не станет, что ты будешь делать?". И в ответ я услышал - "Ты не понимаешь, машина поперхнется, замедлит ход, но будет работать. Шестеренки будут крутиться и ничего ты с этим не можешь поделать". Мягко говоря, удивительная откровенность. И ясно , откуда такое отношение.

Вы не задумывались, что мы всего лишь кирпичи в стене? Я кирпич, который просто вставили в нужное место, никому нет дела до того, что кирпич еще оказывается имеет какие-то чувства, что он оказывается живой. Я просто кирпич в стене, который работает в компании с гос. капиталом.



Гость
121 - 23.07.2014 - 16:16
Вот кстати, очень подробно про войну РФ и УА:
Александр Золотько
Покер на костях
роман, 2001 год;
Гость
122 - 23.07.2014 - 17:26
Самое время обратиться к художественной литературе :)
Гость
123 - 24.07.2014 - 12:37
Написано в 2001 году:
Весь понедельник и вторник я пытался понять, что именно может стать поводом для начала войны. Может быть тогда, самонадеянно подумал я, мне удастся придумать и сценарий.

Хрена лысого! Не то, чтобы нельзя было придумать повода. Можно. Только вот…

Ладно, после серии провокаций на российско-украинской границе, Россия или Украина были вынуждены заявить о закрытии этой границы дружбы и ввести усиленное патрулирование. И подтянуть внутренние войска, чтобы границу укрепить. И…

Потом начать вывоз гражданского населения, или хотя бы установление комендантского часа. Вот. Естественно, все русские, живущие на территории Украины недалеко от границы, равно как и все украинцы, проживающие на территории России, автоматически попадают под подозрение. И несколько взрывов и покушений на наиболее известных из них накалят обстановку очень быстро.

Украина к чертовой матери перекрывает газопроводы, идущие по ее территории, Россия перекрывает выход из Азовского моря им приводит в повышенную боевую готовность свой Черноморский флот и у Украинского Черноморского флота остается выбор повторить подвиг «Варяга» с теми же результатами, или благоразумно сидеть в своей базе.

Украина потребует вывода российских войск с территории Крыма. Те обязательно откажутся. Борцы за русский Крым в Москве призовут к крестовому походу. Начнут переброску на полуостров дополнительных сил. Украина ответит взаимностью. И достаточно будет одного выстрела в нужном направлении, как загремит по всему Крыму.

А выстрелить, это я понял сразу же, будет кому. Или наши националисты, или татарские, или российские спецслужбы, или спецслужбы еще чьи-нибудь… Начнется войнуха, причем, скорее всего, обеим сторонам хватит ума ограничить район боевых действий бывшей всесоюзной здравницей.

Придумав такой веселый сценарий, я даже загордился. Круто выходит. Очень круто. Более того, имеет и свое экономическое обоснование. Российский газ перестает поступать в Европу. Накрывается проект поставок Каспийской и какой угодно нефти через Черное море и Украину, все это начинает двигаться через Турцию…

А это значит, что и Россия по уши в дерьме, и Украина бьет копытом и просится в НАТО, и Турция в выигрыше, и Чечне полегче, и мировая общественность может всласть позаступаться за мирных жителей Крыма, и мирные жители Крыма смогут потребовать независимости, и международные силы по поддержанию мира смогут вмешаться… Лет так на пятьдесят.

Очень забавный получился сценарий. Я даже начал уточнять подробности топографии Крыма, вспоминать особые приметы тех крымских мест, в которых бывал.

А потом снова пришел в уныние. Сценарий был возможен только в одном фантастическом случае – если только я один такой умный, а все остальные люди, в России и Украине, совершеннейшие кретины, с манией таскать каштаны из огня для кого угодно.

И хоть я, как и большинство из ныне живущих, к политикам и государственным деятелям отношусь без особого почтения, но… Всякому идиотизму есть предел. Даже моему.

С этой мыслью я благополучно уснул во вторник. Мне даже ничего не снилось. Просто я отключился и утром спокойно открыл глаза.

Цели. Для войны нужны цели. И пока я не изобрету цели, мне никогда не удастся придумать средства.

http://www.e-reading.ws/bookreader.p...a_kostyah.html
Гость
124 - 24.07.2014 - 15:49
Кстати, а не может ли оказаться так, что сбившего Боинг с малайзийскими террористами - наградят всеми высшими наградами всех стран мира?

Наши же ПВО РФ сбили под Пермью Boeing-737 рейса №821 Москва - Пермь авиакомпании "Аэрофлот-Норд" в Перми 14.09.2008.
И все довольны, никто не протестовал и санкций к РФ не применял...
Потому что всем понятно, что если бы не сбили - то на огромной территории РФ (типа от Урала до Магадана) жить было бы очень не комфортно...
Гость
125 - 24.07.2014 - 16:06
124-DeiMos >что за бред?
Гость
126 - 24.07.2014 - 16:22
125-Управление торговлей 11 > Что именно бред?
Что среди Малайзийцев много террористов крутых, или что половина города Перми сбежалась полюбоваться дырдочками, идентичными тем, которые сейчас видны на малайзиском боинге?
Гость
127 - 24.07.2014 - 17:42
126-DeiMos >я в Перми живу, и Боинг недалеко от моего дома упал, так что не гони пургу
Гость
128 - 24.07.2014 - 20:21
Пипец какой-то.
В кои-то веке зашел - и тут хохлосрач.
Какая разница, кто стрелял? Какая разница, кто виноват? Кого волнует какой-то Франц-Фердинанд?
Главное - переделать мир, влить свежую кровь в жилы застоявшихся разумных гамадрилов.
А миллионы разбитых кирпичиков никого не волнуют. Дядя Валера, но вы же не хотите, чтобы одним из кирпичиков оказалась ваша жена? Ребенок? А???
Гость
129 - 24.07.2014 - 21:19
128-Mitrich > ??? Я, штоль, эту войну прославляю?
С этим вопросом - к Гене. Он еще слово "недочеловеки" не произнес, но название национальности уже забыл.
Гость
130 - 24.07.2014 - 21:41
(129) Дядь Валера. Разумные гамадрилы всегда с ОБЕИХ сторон.
Когда это осознаешь, чет очень грустно становицца. Альтернативы не видно (
Гость
131 - 24.07.2014 - 22:50
130-Mitrich > Ну, положение-то меняется... С веками.
Худо, когда рваться в прошлые века начинают.
А так да, налет цивилизации тонок: еще в 30-х годах прошлого века в зоопарках дикарей показывали.
Читал "Повелитель мух"?
Гость
132 - 25.07.2014 - 07:59
127-Управление торговлей 11 > Ты СРАЗУ после падения - дырдочки наблюдал на обломках? Или спустя N часов подошёл, когда все дырдочки уже увезли?
133 - 25.07.2014 - 08:37
периодически на работе мне приходится объяснять, а чем же бухгалтерия занимается и зачем она вообще нужна... один к одному:
http://www.youtube.com/watch?v=UoKlKx-3FcA
Гость
134 - 25.07.2014 - 10:13
133-Гена > прикольно:) вот я вчера изучала новую штатку и кадровые перестановки. оказывается у нас есть вакансия бухгалтера:) аж на 20 тыс рублей! всем дворникам, вахтерам и уборщицам до 20 подняли... за одну замену замка в двери 10-ку платят. а бухгалтер должен за 20-ку трудиться целый месяц (и часто сверхурочно) и не жужжать. и все время претензии, что это по вине бухгалтерии денег нет, типа налогов много платим...
Гость
135 - 25.07.2014 - 10:24
134-Buhta > Чего ты до сих пор не замки меняешь, а в бухгалтерии штаны протираешь?
Гость
136 - 25.07.2014 - 10:33
135-DeiMos > ну я не совсем в бухгалтерии... да и штаны не протираю... на меня там отдельная графа в штатке:) замки, кста, тоже иногда меняю в рамках своей почасовки:) но давно мечтаю полностью перейти в область электрики и сантехники:)
ЗЫ: два аванса я все-таки получила с согласия главбуха и невнимательности остальных...
Гость
137 - 25.07.2014 - 18:04
2(50) "Думал, что ты - алмаз невиданной огранки? Твои чувства интересны маме, возможно, жене. А начальник не должен чувствовать, иначе управлять некогда будет.
Странное у тебя мировоззрение для взрослого человека... " - Странный аттрактор, я не думаю, что это странное мировоззрение для взрослого человека. Тот же Друкер писал, что сотрудников надо ценить, который должен быть иконой для этих людей. Он же мне не говорил подобных слов, когда я его из жопы вытаскивал год назад, он наоборот ходил и говорил коллеге - "Только бы выдержал, только бы не уволился", потому, что вляпался по самое не хочу, потому, что наобещал много чего и в короткие сроки, а людей, которые бы это могли сделать не было и тут я нашелся. Я вытащил, общался с теми же кто его прессовал и общался успешно отстоял все, что нужно было, объяснил , что в компании есть необходимые специалисты. А теперь, когда все выстроено, отдраено до блеска и можно пофантазировать на тему машин и колесиков и на другие отвлеченные темы.

2(80) "если ты такой умный и справедливый, открывай свой бизнес и продолжай им быть. а твои сотрудники будут на форумах и вообще рассказывать про твою мудрость и справедливость. не забудь не брать на работу своих родственников и знакомых. " - Зеленый тролль, я понимаю о чем ты. Я понимаю, что для меня это трудно. Как ИП я смог бы работать, но я не думаю, что это манна небесная, вот один мой бывший коллега, которого я многому научил в проф. области, теперь открыл свой франч и говорит совершенно очевидную вещь - "Я не смогу зарабатывать хорошо, пока на меня не будут работать другие люди". Недавно жаловался, что квалифицированных специалистов днем со гнем не найдешь, набираешь набираешь, а они все не могут решать задачи. Я удивился, сказал, что квалифицированных достаточно много, в принципе можно и за 80 найти человека, который будет готов обучаться потом уйдет просто. В ответ услышал: "Что?! 80?! Это какие же деньжищи! Нет ты что, я за 20 максимум ищу".
И я понял, что если я открою франч и буду платить сотрудникам 80, вероятно мне придется закрыться. Да и просто, ну не умею я "руководить", вот смотри , сейчас на работе один товарищ стал руководителем, нахрапистый наглый, про некомпетентность легенды ходят даже в конторе сопричастной к нашей работе. Просто он набрал на себя работы, а потом ходил и нагибал всех, звонил по регионам, мы его послали быстро, но он нашел море других людей, которые просто молча согласились делать его работу, я даже не знаю, чем они руководствовались. По большому счету мой шеф и меня постоянно толкал к этому - ты напряги людей вот с которыми работают, пусть они то сделают это, я его посылал говорил, что я этим людям никто, и ничего они за меня делать не должны, они мне ничем не обязаны.
Гость
138 - 25.07.2014 - 18:15
2(83,84) Чучундер, прочти мои последние посты, только , что написал.

С твоим (84) вообще не согласен. Это у тебя так, потому, что ты на себя работаешь и ты заинтересован в том, чтобы получить прибыль, надеюсь за качество отвечаешь, потому и получается у тебя, что брать можешь на 20, а хочешь качество еще обеспечить, вот и бодаешься. Вообще , я думал ты сам на себя работаешь.

А сколько я должен получать? 120 это то, что может получать квалифицированный специалист наемным работником. Ну да, у меня есть еще 13-я зп, ДМС-ы всякие, доплаты на питание, выплаты тоже различные бывают. В принципе, учитывая это все, это максимум по рынку на серой з/п, ты же знаешь. Что я должен делать? Я как раз и должен был вести себя , как [*****], как это делал мой руководитель, как новоявленные делают. Я тебе говорю, здесь , кто понахрапистее понаглее тот и выбивается, при этом компетентность и порядочность свойства как раз необязательные. Я тут со многими такими сталкиваюсь. Бывало эти люди еще и типа мудрые советы дают, когда у тебя проблемы - ой-ёй-ёй только разве , что по морде дать желания не возникает. И ведь абсолютно всерьез, типа помочь.
Гость
139 - 25.07.2014 - 18:28
2(87) "Подарите, плс, мне хоть пару кирпичей! Сегодня так не хватало, чтоб метнуть в некоторых:( И пусть меня посадят, там точно поспокойнее будет:) А так пришлось швыряться словесно... В итоге все ревели и я в т.ч.:( " - Buhta, очень жаль, что до доходит до слез. Хотя чего там говорить, во франче я своего шефа довел до трясучки, после этого, как-то стараюсь сглаживать - махаю рукой - да и хрен с тобой. На работе вот тоже недавно вызвали меня гуси мои, типа на приватный разговор, мозги мне прополоскать на тему дисциплины, хотя я то как раз человек дисциплинированный, я просто взял свое, то что наработал. Ну посидели, поговорили, я им объяснил свою точку зрения, что, если меня компания просит отложить все личные дела и ставит меня перед фактом и я откладываю все свои личные дела, то и я могу так же отложить затем дела компании и поставить компанию перед фактом и ни с кем это согласовывать за месяц не обязан и пусть всю свою голубую мечту оставят при себе. Поговорили, разошлись я думаю с одинаковыми мыслями друг о друге. На следующий день пригласили на приватный разговор моего коллегу, он предложил меня позвать, в ответ они процедили "Мы с ним вчера говорили", на что я им сказал "Что? Разделяй и властвуй?"
Гость
140 - 25.07.2014 - 18:43
2(104) "Вообще-то, про сбитие самолета хвастал сам Гиркин/Стрелков в "ВКонтакте". " - VZ, это тот , который из ГРУ? Я уверен, что он сделал эту запись , хотя возможно и вскрыли, что не является проблемой, насколько я понял по событиям последних лет, ни для США ни для России. Только представь себе ситуацию - что-то падает, хорошо горит, естественно руки чешутся сразу объявить об успехах, своеобразная информационная война, а дальше уже понял во , что вляпался. Сели бы они за управление БУКа? Вот подумай , мы сегодня с тобой выходим и садимся в БУК. Мы что , с него стрелять сможем? У меня есть хороший знакомый, правда он в других ракетных войсках прослужил, но как он рассказывал, там море различных переключателей, море. Возможно я не прав, и достаточно , как WinWars навести мышку на иконку самолета , захватить и кинуть в корзину, но что-то мне кажется, что в этих системах, тем более нашего производства, еще советской эпохи, все совсем по-другому.

Остаемся мы. Но информационный поток после аварии, говорит о том, что не мы.

И остается совсем небольшой круг подозреваемых.
141 - 25.07.2014 - 18:44
(139) надо было тебе послушать крылатую фразу Насипова наэвенте в питере "Будь мужиком, осовободи землю..." - что-то в этом роде ;-)
Гость
142 - 25.07.2014 - 19:02
2(105) "гыгы: одна "американская" версия специально для либерастов..." - это , кстати, очень правдоподобная версия. Так как господа паны, все время рассказывающие о пьющих "стекломой" русских сами не прочь, а потом вдруг в патриотическом порыве, поняв , что все самолеты русские, что надо что-то делать с этим засилием "москалей" решили сбить все, что летает над головой - там же одни "москали" по их убеждениям. Делать было нечего, как-то пытался образумить этих кровожадных товарищей, да и мой друг ту же участь постиг, зарегистрировался на цензоре. Сначала терли комментарии. Причем я писал максимально культурно. Итогом стал бан за комментарий - "Так хорошо. О какой именно агрессии идет речь? Давайте разбираться по порядку". Свободные "укры", что там. Причем я никогда не думал, что они действительно верят в весь бред, который им несут сейчас, потом не столкнулся и не понял, что им принесли его гораздо раньше и это последствия. При этом у меня друг украинец, здесь в Москве, есть друг с которым давно не виделись, со времен 90-ых. Адекватные люди. "Эти" же просто что-то запредельное. Кстати, я ведь не поленился, написал в администрацию данного сайта и потребовал объяснений. Жду вот до сих пор.
Гость
143 - 25.07.2014 - 19:03
2(141) Разверни.
Гость
144 - 25.07.2014 - 19:08
+(143) Кто такой Насипов - знаю, фразу - знаю, "наэвенте" - не знаю :) контекст не знаю :)
Гость
145 - 25.07.2014 - 19:09
Ёлки-метелки, в теме постоянно крутится реклама кирпичей....
Гость
146 - 25.07.2014 - 19:09
+(145) Кирпичи никому не нужны? :)
Гость
147 - 25.07.2014 - 19:15
2(106) +100
Гость
148 - 25.07.2014 - 19:20
2(56) "кризис среднего возраста ? " - 101, да кто его знает, что за кризис, скорее кризис собственного мышления или преодоления некоторой границы, которая является запретной. Я все-таки рад, что я такой. Конечно, у меня из-за этого и в семье возникают проблемы, когда я в отпуск не ушел, а все кто хочет уходит, или, когда моя коллега решает задачу три дня, которая решается за пять минут, а на меня, пользуясь моментом и отпуском одного коллеги, скидывает "грязную" работу. Мне, в принципе, все равно, я тяну одно направление один и одному мне комфортно и удобно - я и грязную и не грязную работу делаю, но все время приходиться задумываться.
Гость
149 - 25.07.2014 - 19:22
2(45) "Моррисон опять напился и его потянуло на ... " - Мымра, ну почему так тривиально, по отношению ко мне? Ты правда думаешь, что все дело в этом? К тому же я выпил вполне адекватное количество - 3 литра пива. По-моему это очень даже мало. Да под хорошую закуску :)
Гость
150 - 25.07.2014 - 19:26
2(68) "и... каким боком тут "кирпичики"? " - Мымра, тема плавно перешла в это русло, но я , надеюсь не позволяю ей выйти только в это русло. А так, по-моему ребята хотели обсудить это все , тема завуалировала это, а так набежали бы толпы непонятных людей, может даже начали бы вспоминать Славу :)))) Я просто не знаю, есть они тут или нет, их везде полно :) А так получается адекватный нормальный разговор.
Гость
151 - 25.07.2014 - 19:54
2(112) "где свидетели, видевшие/слышавшие пуск/полёт ракеты? " - Зеленый Тролль, когда стреляют со всех сторон, кто там , что услышит. А вот увидеть могли, но обычные жители могут придать этому значение? Кстати, смотрели обстрел Славянска на "Анна ньюс", эти же негодяи били четко по центру города. Это на Троицу по-моему было, посмотри. У меня друг из Абхазии есть на моей малой Родине, они бросили тогда все, какие там следы от ракет, какие звуки - прятались по подвалам и в подвалах грузин, которых знали всю жизнь, прятали, которых вырезали тогда просто. Друг украинец в Приднестровье родился, какое-то время учился в Украине, во время как раз той войны. Тоже рассказывал, когда твой дом простреливают со всех сторон, когда пули у тебя в квартире - это страшно. Он, кстати, когда все это началось на Украине первым мне сказал - будет война на Юго-Востоке. Я ему говорил - "Что за чушь, ну какая война, они что идиоты что-ли? Не придумывай". Вот теперь я понимаю, что он был прав.
Гость
152 - 25.07.2014 - 20:02
+(137) Зеленый Тролль, я думал над тем, как совместить одно с другим, еще, когда во франче работал, чтобы моя совесть была спокойна, чтобы я никого не использовал и не эксплуатировал, но то , что я придумал - это жесткая дисциплина, нет на работу можно хоть вообще не ходить, совершенно в другом - в следовании безумно тупым правилам, просто до безумия тупым. А как может сегодняшняя молодежь следовать безумно тупым правилам? Они же все творческие люди.
Гость
153 - 25.07.2014 - 20:06
+(152) У меня вот племянница. Глубоко творческий человек, ей в университет скоро, а она не знает кем она хочет в жизни стать, точнее то одно, то другое. Купил ей дорогую полузеркалку. у меня даже нет полузеркалки (урезанная матрица), купил ей курс о том, как снимать на полузеркалках - не вижу от нее фото.
154 - 25.07.2014 - 20:29
Кто-нибудь, дайте Моррисону имодиум!
Гость
155 - 25.07.2014 - 20:45
137-Моррисон > вот. то есть ГЛАВНЫЙ твой - он смог заработать много денег и потому право имеет платить кому сколько хочет за что хочет. и заметь, наверное который 300 получает хочет 800, но сидит и не гундит. а ты получаешь 120(?) и постоянно генеришь. как думаешь трудно им будет на 120 найти другого? нет. да и вообще плакаться нет смысла, знаешь где лучше для тебя - сообщи своим, если не поднимут, то и против не будут если уйдёшь. и все довольны.
Гость
156 - 25.07.2014 - 20:48
У мну есть приятель навроде Моррисона. Хотя и не адинэсник.
До начальника дошел, но не смог, подчиненные виноваты потомушта: тот лентяй, та плакса, тот дурак, тот карьерист. Ушел в простые высокооплачиваемые инженеры в Газпром, не понятый никем :)
PS А я как-то его бывшими подчиненными руковожу... И ниче, нормальные, просто у каждого свои недостатки.
PPS Я это к чему? Не дай бог начальником Моррисона :)))
Гость
157 - 25.07.2014 - 20:51
153-Моррисон > глубоко творческие люди ничем не отличаются от нормально творческих. и если им что-то подарили, то это не значит что они что-то кому-то за это должны.
я, например, тоже до сих пор точно не знаю кем бы я хотел быть. или может хочу уметь разное всякое... только сил не хватает всем заниматься. подаришь и мне зеркалку? :-)
Гость
158 - 25.07.2014 - 20:59
156-Mitrich > да он вроде не рвётся, хочет получать больше за то что и так делает. не поймёт, что больше руководство готово платить только за что-то большее, чем за то, что они покупают за его оклад.
ну то есть - покупка нового ПО, железа, проекты по разработке и внедрению чего-то с привлечением новых спецов (сторонних, а потом и штатных). ну и на фоне оного и ему могуть чего нить поднять даже штатно.
Гость
159 - 25.07.2014 - 21:00
конечно, зависит от руководства. может ему и ничего не надо, всё стабильно и устраивает.
Гость
160 - 25.07.2014 - 21:29
2(42) "Капиталисты, дворяне, меньшевики, духовенство, матросы, эсэры, крестьяне, инженеры, экономисты, троцкисты, военные, биологи и математики, даже филологи, ну и под конец, конечно, евреи - все, кто мешает светлому будущему, должны быть уничтожены. А кто мешает - указывает вождь, и возражения не принимаются." - Кстати, тут ты не прав. В фашисткой Германии прекрасно оставались в значащих кругах и все сословия и евреи, замечу, евреи - это нация, это не сословие и не идеология.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены