К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Кирпичи в стене

Гость
0 - 20.07.2014 - 19:48
Волей-неволей, я столкнулся с тем, что озадачивает.
Тема названа конечно по одноименной композиции Pink Floyd. Вспомнилось кое-что и скачал ее. Как-то зашел разговор с руководителем, о том сколько я делаю. Я сказал - "А , если меня не станет, что ты будешь делать?". И в ответ я услышал - "Ты не понимаешь, машина поперхнется, замедлит ход, но будет работать. Шестеренки будут крутиться и ничего ты с этим не можешь поделать". Мягко говоря, удивительная откровенность. И ясно , откуда такое отношение.

Вы не задумывались, что мы всего лишь кирпичи в стене? Я кирпич, который просто вставили в нужное место, никому нет дела до того, что кирпич еще оказывается имеет какие-то чувства, что он оказывается живой. Я просто кирпич в стене, который работает в компании с гос. капиталом.



Гость
241 - 28.07.2014 - 07:49
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
Про "30 млрд Госдепа" Путин сказал. Только вот не сказал почему-то, у кого их обнаружили. Хотя вопрос ему задавали. Письменно. Не захотел отвечать.
Что за бред???
"В американский Конгресс внесен законопроект...за номером 2277...он предусматривает выделение 10 млрд долларов ежегодно в период с 2015-2017 год на «развитие демократии в России»."
Что Путин сказал? У кого их должны обнаружить? У Маккейна в кармане? На что отвечать письменно, на дебильные вопросы дебильных "либералов"?
О чём ты вообще говоришь, Валера?
Гость
242 - 28.07.2014 - 08:37
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
Но "30 млрд" звучит. Да. А почему не 300?
У Маккейна спроси. Только скажи пароль: "ненавижу Путина" - тебе сразу откроются все двери.
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
"Отечество" с "Его превосходительством" путать не надо.
Да что ты? Ну, сравни Отечество при Ельцине и при Путине (ах, да, это же ненавистная фамилия.. Ну, тогда при Екатерине и при Павле): одно и то же отечество, а?
Гость
243 - 28.07.2014 - 10:23
Потихоньку начинают прогибаться..
http://www.kommersant.ru/doc/2532075
244 - 28.07.2014 - 12:40
(243) это только версия... могли на сушке тренироваться и запросто крест на АС (автосопровождении) уплыть за более ярким пятном...

но! не знаю как сейчас, а в наше время была "защита от дурака"... боевой пуск мог идти только по боевому ключу, который в опечатанном сейфе...

и ещё: там есть кнопка самоподрыва боевой ракеты = ещё одна защита от дурака...
Гость
245 - 28.07.2014 - 12:45
244-Гена >Разумеется, версия. Но раньше и таких версий не было. Плюс, в условиях гражданской войны вообще неизвестно, где и у кого боевые ключи, и какие дураки ими управляют.
Гость
246 - 28.07.2014 - 12:47
Но, опять-таки: зачем увели боинг - вопрос самый главный. Остальное - вторично.
247 - 28.07.2014 - 13:27
опять-таки: зачем увели боинг - вопрос самый главный.
куда увели? откуда увели?
вообще то боинг следовал практически по маршруту. И единственное - над Донецком вышел за пределы коридора всего лишь на 14 км. Это не такое уж большое отклонение, чтобы говорить "увели".

Цитата:
Об этом сообщил на брифинге в субботу глава Минтранса Малайзии Лиоу Тионг Лай.
«Рейс не отклонялся от своего маршрута. Не было никакого урагана, никакого шторма. Это подтверждается сообщением пилотов, которые летели перед этим само летом», - заявил глава Минтранса Малайзии на брифинге.
Министр уточнил, что за два дня до крушения малазийского лайнера было совершено 75 рейсов по тому же маршруту.
Цитата:
Группа взаимодействия со СМИ УПСИ МО РФ распространила итоговую информацию по брифингу, прошедшему в Москве 21 июля.

Боинг-777 малазийских авиалиний, потерпевший крушение 17 июля над территорией Украины, отклонился от траектории полёта на 14 км, попытался вернуться в границы коридора, но не успел, сообщил начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Андрей Картополов. «До Донецка самолёт следовал в установленном коридоре, а далее отклонился от маршрута на север. При этом максимальное удаление от левой границы коридора составило 14 км», - сказал он на брифинге в Москве в понедельник. «В дальнейшем наблюдается манёвр по возврату Боинга в пределы установленного воздушного коридора. Закончить начатый манёвр малазийский экипаж не успел», - отметил А.Картополов. Как отметил генерал, причину отклонения «Боинга» от основного маршрута может прояснить расшифровка бортовых самописцев. «Что послужило причиной выхода за границы трассы - навигационная ошибка экипажа или выполнение команд украинского диспетчера, органов управления воздушным движением Днепропетровска, можно будет ответить только после расшифровки бортовых самописцев, именуемых «чёрными ящиками», и переговоров диспетчерских служб», - сказал он.
Я как-то нашему генералу нашего МО больше верю, чем сторонним разговорам на тему "увели на 200 км в сторону".
Если уж минобороны России признает, что боинг следовал практически в коридоре.. вильнул от Донецка на 14 км.. скорее всего, просто облетал Донецк стороной.. может на всякий случай диспетчера решили обвести самолет вокруг Донецка.. вот и обвели..
Гость
248 - 28.07.2014 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
боинг следовал практически в коридоре.. вильнул от Донецка на 14 км.
Это оксюморон. "практически в коридоре" и "вильнул на 14 км" - это разные вещи. Тем более, такие вольности недопустимы, ну или, по крайней мере, допустимы по указанию с земли.
Где переговоры с диспетчерами? Вот то-то и оно..
Гость
249 - 28.07.2014 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
И единственное - над Донецком вышел за пределы коридора
Ага, аккурат "под пули" вышел.
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Об этом сообщил на брифинге в субботу глава Минтранса Малайзии Лиоу Тионг Лай. «Рейс не отклонялся от своего маршрута. Не было никакого урагана, никакого шторма. Это подтверждается сообщением пилотов, которые летели перед этим само летом»,
Смею полагать, что министр не знал и не может знать, как осуществляется конкретный маршрут. Он лишь, возможно, знает, как должен он проходить. Поэтому его слова - ни о чём.
250 - 28.07.2014 - 14:33
248-Странный аттрактор >
249-Странный аттрактор >

Меня, помнится, в (49) кто-то призывал не торопиться с выводами… Мол, есть комиссии, черные ящики… Я прислушался. Помалкиваю на тему сбитого боинга...
Но почему сам-то к своим советам и не думал присоединяться? Что так?

А что касается отклонился или не отклонился от курса сбитый боинг…
Я что-то не понял, отклонившиеся от курса самолеты положено сбивать?
Гость
251 - 28.07.2014 - 14:42
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Но почему сам-то к своим советам и не думал присоединяться? Что так?
Я делаю какие-то выводы?? Я кого-то назвал обезьянами? Привёл лишь ссылку на, заметь, укроисточник - не более того.
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Я что-то не понял, отклонившиеся от курса самолеты положено сбивать?
Нет, не положено. Но, заметь, сбили.
252 - 28.07.2014 - 14:51
251-Странный аттрактор > Во всем дальнейшем повествовании никаких выводов, одно бла-бла-бла. Так что ли?
253 - 28.07.2014 - 15:08
251-Странный аттрактор >Я делаю какие-то выводы?? Я кого-то назвал обезьянами?
хм.. ты не обижайся, но я бы сказала, что да :)
ты употребил слово "увели". Да еще так - "Зачем увели?"

значит, ты уже сделал вывод что
а) боинг увели
б) есть некие загадочные обезьяны люди, которые увели :)
в) увели зачем? Зачем значит - с какой-то целью, значит - умышленно.
следовательно, из твоего 246-Странный аттрактор > Но, опять-таки: зачем увели боинг - вопрос самый главный
я поняла, что ты для себя уже сделал вывод, что существуют некие загадочные люди, которые зачем-то увели боинг.



а теперь мои размышления. Международные коридоры бывают 10 км, бывают 35 км. Я не знаю, какой ширины международный коридор над Донбассом, но 14 км в сторону при 35 км коридоре - это в общем то ..хм.. ну ладно, согласна, все равно это недопустимо.

В Донецке раньше был свой красивый международный аэропорт. Пока там не побомбили немножко. :) И, в общем то, до войны над Донецком самолеты водили донецкие диспетчера. Вести самолет над Донецком из Днепропетровска - ну да.. технически возможно, но, учитывая, что в районе Донецка разрушено все навигационное оборудование (аэропорт бомбили), донецкие диспетчера сидят по норам, и тем более. для днепропетровских диспетчеров это в общем-то еще малознакомая зона (потому что раньше это была зона ответственности донецких диспетчеров).. ошибка в 14 км вполне может быть.. диспетчера в своей зоне и то ошибаются, а тут.. зона еще как бы не совсем своя.. плюс оборудование Донецкого аэропорта разрушено, точность определения наверняка меньше. я бы не стала говорить уверенно об умышленном уводе на 14 км в сторону. И, кстати, по той же причине (нарушена навигационная инфраструктура Донецкого аэропорта) вполне возможно, что и на борту летчики тоже могли допустить погрешности в определении местоположения.
Так что делать однозначно вывод о том, что боинг увели умышленно - я бы не стала до расшифровки черных ящиков.
Поэтому твой вопрос в (216) задан преждевременно.
Гость
254 - 28.07.2014 - 15:26
253-Блондинка в шок > Если отбросить слово "обезьяны" (я его не употреблял), то да, ты верно пометила ход моих мыслей. Исходя из того, что колебания в 14 км для гражданского самолёта допустимы только лишь по советам с земли, то отклонение+пролёт его над зоной боевых действий и дальнейшая катастрофа - заранее просчитанный сценарий. (сразу вспоминаются самолёт, "упавший" на пентагон, и паспорта террористов, разбросанные вокруг ВТЦ). Да, это моё мнение. Кто сбивал - вторично, главное - чтобы сбили. Должен ли он был упасть на территории России, или на ДНР - не знаю.
Считаю, также, что сбивание боинга ДНРовцами - самая нелепая из всех версий.
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
я бы не стала говорить уверенно об умышленном уводе на 14 км в сторону. И, кстати, по той же причине (нарушена навигационная инфраструктура Донецкого аэропорта) вполне возможно, что и на борту летчики тоже могли допустить погрешности в определении местоположения. Так что делать однозначно вывод о том, что боинг увели умышленно - я бы не стала до расшифровки черных ящиков.
Вполне разумная и взвешенная мысль. И она была бы, наверное, самая правильная, если бы США и их полицаям не нужен был бы этот сбитый боинг как воздух.
p.s. я в 216 не спрашивал ничего.
255 - 28.07.2014 - 15:27
и еще - 14 км - это зафиксированное максимальное удаление.
Сбили же самолет, когда он (даже по данным нашего МО) уже возвращался в коридор. Правда, наш женераль скромно умолчал, а сколько оставалось до возвращения в границы коридора - может, всего 100 м.

сказано всего лишь, что закончить маневр малазийский экипаж не успел.

Поэтому говорить о том, что самолет сбили за 14 км от границы коридора - неверно. С большей уверенностью можно сказать, что его сбили на границе воздушного коридора.

249-Странный аттрактор >Смею полагать, что министр не знал и не может знать, как осуществляется конкретный маршрут. Он лишь, возможно, знает, как должен он проходить. Поэтому его слова - ни о чём.
Министр может и не знать. Но у министра есть подчиненные, которые обязаны знать. И уж к брифингу они министру обязаны предоставить информацию.
Поэтому хм.. слова ни о чем хм.. в этом вопросе скорее твои, а не министра.
256 - 28.07.2014 - 15:33
254-Странный аттрактор > вот насчет США и их шавок я с тобой абсолютно согласна. Вместо того, чтобы провести нормальное расследование, подняли такой визг.
Я не знаю, был ли это запланированный сценарий по уничтожению самолета или нет. но США со своими полицаями очень быстро начали визжать и брызгать слюной.
Даже если самолет сбили нечаянно и они просто воспользовались подвернувшимся случаем, все равно это очень и очень грязно, до окончания расследования.
Гость
257 - 28.07.2014 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Сбили же самолет, когда он (даже по данным нашего МО) уже возвращался в коридор. Правда, наш женераль скромно умолчал, а сколько оставалось до возвращения в границы коридора - может, всего 100 м.
Во-первых, сути это не меняет, а во-вторых, что самолёт, что ракета - вещи материальные, и чтобы достичь какой-то точки им нужно какое-то время. Поэтому, возможно, самолёт отклонился, затем стал возвращаться, ракета была пущена ему "на ход". Точка пересечения их траекторий и есть эти твои "100 м".
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Поэтому хм.. слова ни о чем хм.. в этом вопросе скорее твои, а не министра.
Да нет, именно министра. Ибо это он сказал, что "НЕ ОТКЛОНЯЛСЯ от маршрута".
258 - 28.07.2014 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Плюс, в условиях гражданской войны вообще неизвестно, где и у кого боевые ключи, и какие дураки ими управляют.
254-Странный аттрактор > По поводу обезьян… и дураков.
В контексте обсуждаемой темы, обезьяны и дураки – синонимы.
Так что нечего было так болезненно воспринимать упоминание про обезьян.
Гость
259 - 28.07.2014 - 15:44
256-Блондинка в шок > Вот именно. Именно для этого и нужен был сбитый боинг. Чтобы поднять антироссийскую истерику, чтобы получить мандат на внешнее военное усиление карательной миссии, чтобы вцепиться в Россию как следует.
Полагаю, что если выяснится, что укры облажались, и поставленная задача выполнена криво, то никакого расследования не будет. Возможно, общественность завалят техническими тонкостями и отсутствием однозначных выводов.
260 - 28.07.2014 - 15:47
у малазийского министра нет данных нашего ПВО минобороны. :)

зы: честно говоря, я ни на секунду не сомневалась и не сомневаюсь, что сбили боинг украинские ПВО. По той простой причине, что ополченцам его сбить просто некому и нечем.
Для меня вопрос только в том - сбили его нечаянно или все-таки умышленно.
Гость
261 - 28.07.2014 - 15:48
258-VadimB >Дураки - это термин, употреблённый Геннадием Яновичем. В следующий раз возьму его в кавычки.
Гость
262 - 28.07.2014 - 15:54
260-Блондинка в шок >Ну вот, практически консенсус.
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Для меня вопрос только в том - сбили его нечаянно или все-таки умышленно.
Ну опять таки.. Что говорит в пользу умышленности? Заинтересованность в этом США. Что говорит в пользу нечаянности? слабая подготовка укроПВО и их опыт в этом деле. Вряд ли будет в этом вопросе ясность...
263 - 28.07.2014 - 16:14
261-Странный аттрактор > Хоть в кавычки, хоть в скобки... Смысловая нагрузка от этого не меняется.
264 - 28.07.2014 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
зы: честно говоря, я ни на секунду не сомневалась и не сомневаюсь, что сбили боинг украинские ПВО. По той простой причине, что ополченцам его сбить просто некому и нечем. Для меня вопрос только в том - сбили его нечаянно или все-таки умышленно.
Каждый вправе иметь свою точку зрения…
Но есть и такая версия, что ЗРК “Бук” прибыл из России. А когда выяснилось, что попали не в тех, быстренько слинял обратно.
Как было на самом деле? Поживем – увидим…
Гость
265 - 28.07.2014 - 16:49
2(253) Блондинка в шок, как ты не поймешь, увели на эти 14 км, для того, чтобы грохнуть, Боинг же уничтожили, если бы он там просто не знаю случайно грохнулся, нет же. И увели его туда, по моему убеждению, чтобы упал он на территорию подконтрольную "украм", но они тут просчитались, просто потому, что меньше скакать надо. Теперь устраивают боевые действия в этой зоне. Задай себе вопрос - почему? Ведь в их интересах прекратить все боевые действия, отвести войска, для того, чтобы специалисты могли спокойно работать, но они делают все с точностью до наоборот. Эти дебилы уже ничем не гнушаются, везде им москали мерещатся.
Гость
266 - 28.07.2014 - 16:55
2(264) Елки. Геннадий, тут уже писал, что надо 3 тягача. Это как это "быстро" они слиняли, да так, что ни один пендоский спутник не увидел ни хода туда, ни хода обратно. Да и как наши зенитчики могли так плохо сработать? У них учения каждый год проходят. Да и потому, как вопят все уже ясно.
267 - 28.07.2014 - 17:02
266-Моррисон > Ничего подобного... Один комплекс (на одном тягаче) - тоже вполне боеспособен. Да, несколько ограничен функционально. Но поражать цели способен.
Гость
268 - 28.07.2014 - 17:12
+(267) Да даже один тягач они бы заметили. Почему в ответ только истерика и ни одного документального доказательства? Потому, что не было ни трех ни одного тягача. Да и стали бы наши отправлять обрезанную функционально зенитную систему? Смысл?
269 - 28.07.2014 - 17:16
268-Моррисон > Не надо торопиться...
270 - 28.07.2014 - 19:55
для меня лично ясность на 99% внёс только один факт, но он как пистолет для Жеглова перевешивает все остальные улики...

Почему укры засекретили переговоры днепропетровских диспетчеров и не дают их опросить?

Всё - для меня достаточно. Сбили укры. Остальное - детали.
271 - 28.07.2014 - 20:09
P.S. 1% я оставляю на агента 007 майора Пронина, который залил все плёнки кислотой, разбил молотком все жёсткие диски и уже давно доложил об этом Путину в Кремле, принимая от него сразу две звезды героя.
Гость
272 - 29.07.2014 - 07:16
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Почему укры засекретили переговоры днепропетровских диспетчеров и не дают их опросить?
Ну вот, и я об этом.
Гость
273 - 29.07.2014 - 21:46
прикольно http://youtu.be/kciOwCp_rnQ
Гость
274 - 01.08.2014 - 00:08
+(0) Многие , да и все, не могут понять почему я ополчился на своих учителей в школе. Просто потому, что я с детства был левша. и, в какой-то момент, моя учительница вызвала к себе мою маму - ваш сын пишет не правильно, не той рукой. Причем я отступы делал хорошо и даже "пять" , когда ты болеешь не доставляла никаких приятных эмоций. "Он должен писать правой". Писать правой? Я не умею писать правой. Научили. Теперь вот рисую левой , а пишу правой. И в этом вся трагедия, в неумении относится к ребенку , как к человеку. Может быть я стал бы великим художником, если бы во мне это на корню не уничтожили - быть не таким.
275 - 01.08.2014 - 00:15
вот в дестве ты остался бы левшой и вдруг вырос бы каким-нить гитлером, ненавидящим всех правшей, а тка - ниче... споконый вон человек
Гость
276 - 01.08.2014 - 00:27
2(275) Не говори глупости. Просто это разрывает меня на части, раз за разом. Тупые глупые воспоминания. Я же писал , что внук моих дедов.
Гость
277 - 01.08.2014 - 00:31
+(276) А теперь, у меня четкая логика и тыкание мордой, как здесь было сказано. Я хочу увидеть мир левшой, хочу быть светлым и добрым.
Гость
278 - 01.08.2014 - 00:38
+(277) Хочу читать многие книги, Грина того же, как в соседней ветке, хочу читать у Пушкина не ужасные рассказы, а стихи, не хочу читать Гоголя, Клиффорда Саймака, Роджера Желязны, Гарри Гаррисона и море того, что я прочитал. Роберта Шекли хочу перечитывать, хочу читать Льва Толстого, хотя Алексея прочитал всего.

Но у меня, каждый день обыденность - не ты сожрешь, тебя сожрут.
Гость
279 - 01.08.2014 - 00:51
Хочу жить спокойной жизнью. Ходить на "Нашествие". Но меня раз за разом возвращают.
Гость
280 - 01.08.2014 - 00:58
279-Моррисон > а ты не слушайся. только это... Гитлером не стань.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены