К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Кирпичи в стене

Гость
0 - 20.07.2014 - 19:48
Волей-неволей, я столкнулся с тем, что озадачивает.
Тема названа конечно по одноименной композиции Pink Floyd. Вспомнилось кое-что и скачал ее. Как-то зашел разговор с руководителем, о том сколько я делаю. Я сказал - "А , если меня не станет, что ты будешь делать?". И в ответ я услышал - "Ты не понимаешь, машина поперхнется, замедлит ход, но будет работать. Шестеренки будут крутиться и ничего ты с этим не можешь поделать". Мягко говоря, удивительная откровенность. И ясно , откуда такое отношение.

Вы не задумывались, что мы всего лишь кирпичи в стене? Я кирпич, который просто вставили в нужное место, никому нет дела до того, что кирпич еще оказывается имеет какие-то чувства, что он оказывается живой. Я просто кирпич в стене, который работает в компании с гос. капиталом.



Гость
81 - 21.07.2014 - 21:01
2(44) VZ, ну что ты притягиваешь за уши , как тут написали "социал-национализм"? Я никогда не приветствовал лозунг "цель оправдывает средства". Но и уродов, которые просто наживаются на людях, идеализировать тоже как-то не хочу. Открой глаза, посмотри вокруг, на тех самых "капиталистов", которые готовы на все, что угодно ради наживы.
Гость
82 - 21.07.2014 - 21:05
2(48) Вадим, ну как они могли развернуть комплекс? Как? Тем более, что их, насколько я понимаю, нужно было развернуть несколько, иначе бы просто не успели "мяу" сказать, как цель бы ушла из зоны поражения. В том то и дело, что это не граната. Новости почитал сегодня? По-моему уже все ясно. Причем я думаю тут не идет речь об ошибке, эти дебилы реально сбивали Боинг, чтобы показать всему миру , какие людоеды ополченцы. Но они просчитались в одном - он упал не неподконтрольную им территорию, а расчет был именно на это, и заводили его потому так, чтобы сбить на границе территории контролируемой ополченцами, а потом рассказывать сказки, как они это уже про снайперов с Майдана рассказали, да и про сам Майдан - ФСБ, ГРУ...
83 - 22.07.2014 - 01:37
(37) Моррисон - ты - м-у-д-а-к
не потому что мчудак, что "востребованность должна быть оплачена, а не как происходит сейчас - 300 тыс. человеку, который ни [*****] не делает - 120 , который прикрывает его нихеранеделание" - ну нефиг прикрывать ничегониделание!! или не звизди здесь или не прикрывай. если прикрываешь и стонешь ой [*****] как все неправильно - ну нам-то что что ты сам выбрал такое .[*****] положение в вашем социуме, что тебя могут нагнуть на прикрывание за 120 тыс, аничегонеделающему платить 300. Кто виновать? - САМ ВИНОВАТ. и нефиг. ибо пофиг.
84 - 22.07.2014 - 01:44
Предлагаю Моррисону организовать хотя бы сой ИП дад нанять персонла хотя бы человека 3-4 джа и побадаться.. сразу поймет за что руководители получают больше подчиненных
85 - 22.07.2014 - 09:16
Моррисон = карась-идеалист. Таких во все века жрали и выплевывали. Он шел в госкомпанию, и не осознавал, что госкапитализм - худший вид капитализма. Прибыль - управляющим и присосавшимся, а убытки - бюджету, потому никто ни за что не несет ответственности в принципе.
Гость
86 - 22.07.2014 - 09:53
Знаменитая династия Ротшильдов является одной из самых старых земных династий. Её основателю принадлежит завет, которому следуют и современные королевские фамилии: «Все важные посты в бизнесе должны занимать только члены семьи, а не наёмные работники». Ротшильдам же принадлежит и девиз: «Кто владеет информацией, тот владеет миром». (тут видимо нужно различать информацию и информацию)
Гость
87 - 22.07.2014 - 21:00
Подарите, плс, мне хоть пару кирпичей! Сегодня так не хватало, чтоб метнуть в некоторых:( И пусть меня посадят, там точно поспокойнее будет:) А так пришлось швыряться словесно... В итоге все ревели и я в т.ч.:(
88 - 23.07.2014 - 02:38
(87) а ты в них стулом кинь...
Гость
89 - 23.07.2014 - 07:54
82-Моррисон > ИМХО, Буки ни при чём тут.
Один Су25 стрелял в другой Су25.
А Боинг - просто попал под раздачу.
Гость
90 - 23.07.2014 - 08:33
88-Чучундер > стулья нужными бумагами застелены, а креслами на колесах не очень удобно кидаться...
91 - 23.07.2014 - 09:05
(89) На СУ ставятся ракеты класса "воздух-воздух", так? А "Бук" стреляет ракетами "земля-воздух"?

Так вот, на первых (В-В) используется осколочно-стержневая боевая часть, а на вторых (З-В) - осколочно-фугасная. Характер повреждений очень разный и легко определяется экспертами.

Но ты не переживай: США уже признались, что у них нет доказательств прямого участия России в катастрофе. И свидетели вряд ли появятся: думаю, что те, кто непосредственно пускал ракету, уже лежат прикопанные где-нибудь в донецкой лесополосе, причем независимо от гражданства.
Гость
92 - 23.07.2014 - 09:15
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
А Боинг - просто попал под раздачу.
Все почему-то забывают, что он прилично отклонился от курса. Очень неплохо было бы спросить, кто, а главное - зачем его отклонял.
93 - 23.07.2014 - 09:20
США предъявили свои доказательства:
http://korrespondent.net/ukraine/pol...sbyvshei-boynh
Гость
94 - 23.07.2014 - 09:43
91-Ткачик > Вообще-то, СУ-25 - фронтовой штурмовик. Всей своей конструкцией и ТТХ оправдывая это название.
Например, потолком ("практический потолок") 7000м.
Самое замечательное, что после "сенсационного" высказывания "представителя генерального штаба" кто-то стал править статью про СУ-25 в ВИКЕ. "Поправили" этот самый "потолок": стало 10000м.
92-Странный аттрактор > "Все" это кто? ИКАО? Может, "Россавиация"? Очень интересно: официальные лица молчат. И только прокремлевские энтузиасты брызжат версиями: от НЛО непременно американской конструкции с "оборудованием отслеживания запуска ракет" (какие прозорливые и шустрые: в НЛО побывали), до вспоминания Боинга, утопшего в Тихом океане...
Гость
95 - 23.07.2014 - 09:50
94-VZ >Хорошо, пусть "многие", если так тебе комфортнее.
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
Очень интересно: официальные лица молчат.
Официальные лица - это кто? Брифинг ГШ был, Обама выступил. Какие тебе нужны ещё более официальные? Выступи официально ты, раз так.
96 - 23.07.2014 - 09:52
(94) Это не мне надо объяснять, а DeiMos'у - он поддерживает версию про самолеты. А я считаю, что это был "Бук", но чей - этого мы никогда не узнаем достоверно, уж об этом-то позаботятся.
Гость
97 - 23.07.2014 - 09:56
94-VZ > По своим характеристикам Су-25 способен кратковременно достигать высоты в 10 тысяч метров. В состав его штатного вооружения входят ракеты класса "воздух — воздух" Р-60, способные захватывать и поражать цели на удалении до 12 километров, а гарантированно — на дальности до 5 километров.
Гость
98 - 23.07.2014 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
мы никогда не узнаем достоверно
Вот тут я с тобой согласный. Если его сбивали, чтобы обвинить Россию - её обвинят, что бы и кто бы ни накопал.
99 - 23.07.2014 - 10:04
порылся вчера на авиафорумах... сушка по лётным качествам нормально себя чувствует и на 12 км... предел установлен лишь по негерметичности кабины... все пилоты пишут, что с кислородными масками влёгкую колбасили и на 12, и даже на 14 км...
Гость
100 - 23.07.2014 - 10:10
99-Гена > Тогда всё становится на места.
Боинг сбили СУшкой.
Затянули отправку специалистов к месту крушения.
Дальше обвинят ополченцев в порче/уничтожении улик.
Никто ничего не сможет доказать, выводы ДНР и России отметаются.
Вывод: во всём виновата Россия.
Гость
101 - 23.07.2014 - 10:28
99-Гена > "Гены" на авиафорумах еше не то скажут.
Забыл главное: "Бук" в военторге купили...
Гость
102 - 23.07.2014 - 10:57
101-VZ >Надо полагать, ты "то" скажешь?
Зачем в военторге? у укроПВО их много, покупать не надо.
Или вина укростороны даже не рассматривается?
Гость
103 - 23.07.2014 - 11:38
Россия продолжает поставлять сепаратистам оружие, включая танки и ракеты. Сепаратисты отрицают причастность к крушению самолета, заявляя, что его сбила украинская армия. Cамолет был сбит ракетой класса "земля-воздух" из зенитно-ракетного комплекса "Бук" (по классификации минобороны США и НАТО - SA-11 Gadfly). Ракету запустили сепаратисты по ошибке http://www.bbc.co.uk/rus...intelligence.shtml

BBC © 2014 Би-би-си не несет ответственности за содержание других сайтов.
Гость
104 - 23.07.2014 - 12:24
102-Странный аттрактор > Вообще-то, про сбитие самолета хвастал сам Гиркин/Стрелков в "ВКонтакте". Сейчас эта запись удалена, но следы остались: http://lifenews.ru/news/136801
Остались и скриншоты.
Время и место падения - совпадают. Правда, Гиркин был уверен, что сбили АН-28, так он и хвастал. Но сбили. И это был не АН-28: "ошибочка вышла". Ну, так вина лежит на тех, кто оружие вложил в руки гиркиным.
А сейсас фонтанирует "версиями".
Кстати, насчет "аусвайсов". Украина их не раздает. Государства Западной Европы не раздают.
США не раздают.
РФ раздает: Абхазия, Крым, Донецк...
Но зачем считаться с реальностью, правда? Ведь так пафосно сказать, что "национал-предателям аусвайсы раздают".
Дадада. А еще они мацу делают на крови православных младенцев.
Гость
105 - 23.07.2014 - 12:40
гыгы: одна "американская" версия специально для либерастов...

На снимках США видно, кто сбил Boeing 777

Снимки со спутника США свидетельствуют о том, что малайзийский Boeing 777 сбили украинские военные, утверждает американский эксперт — известный своими расследованиями американский публицист и аналитик Роберт Перри. Он не раскрывает имя своего информатора, но отмечает, что это надежный источник, который ранее уже предоставлял правдивые сведения.
Вот что Перри написал в своей статье на независимом интернет-портале Consortiumnews.com:
«По словам информатора, американская разведка располагает спутниковыми фотоснимками батареи, которая, вероятно, совершила пуск ракеты, попавшей в Boeing. Эта батарея принадлежит ПВО Украины, о чем свидетельствуют отличительные знаки украинских вооруженных сил на одежде. Правда, по словам источника, аналитики ЦРУ не могут полностью исключить и того, что это были повстанцы, переодетые в украинскую форму. Есть предположение, что военные были пьяны, так как на снимках видны разбросанные рядом с батареей бутылки. Несмотря на эти свидетельства, официальная позиция США заключается в том, что Boeing сбили повстанцы. В медийной истерике по поводу катастрофы отсутствует профессиональный скептицизм. Эта кампания в американских СМИ направлена на то, чтобы убедить плохо информированных американцев в причастности России к катастрофе».
Официальный Вашингтон пока никак не прокомментировал публикацию Роберта Пэрри. Он известен своими расследованиями по так называемому делу Иран-контрас, и по операции американцев с никарагуанскими партизанами, связанными с незаконным оборотом кокаина в 1985 году.
106 - 23.07.2014 - 12:41
Валера, ну ты же не ребёнок... во-первых, нет у Игоря Ивановича регистраций в соцсетях - он уже говорил... тем более - под своим ФИО...
во-вторых, обсуждать можно только ту аудиозапись... я не сомневаюсь, что Безлер мог сначала себе приписать... это обычное дело на войне - любую локальную победу сразу приписывать себе... в ВОВ на любой пропавший немецкий самолёт приходилось по два лётчика и по три зенитчика, его сбивших...

Глупо строить на этом конспирологию.
Гость
107 - 23.07.2014 - 12:43
На снимках США видно, кто сбил Boeing 777

Это не ополченцы, говорит американский аналитик Роберт Перри, ссылаясь на хорошо информированный источник. При этом Штаты до сих пор не показали фото общественности
Снимки со спутника США свидетельствуют о том, что малайзийский Boeing 777 сбили украинские военные, утверждает американский эксперт — известный своими расследованиями американский публицист и аналитик Роберт Перри. Он не раскрывает имя своего информатора, но отмечает, что это надежный источник, который ранее уже предоставлял правдивые сведения.
Вот что Перри написал в своей статье на независимом интернет-портале Consortiumnews.com:
«По словам информатора, американская разведка располагает спутниковыми фотоснимками батареи, которая, вероятно, совершила пуск ракеты, попавшей в Boeing. Эта батарея принадлежит ПВО Украины, о чем свидетельствуют отличительные знаки украинских вооруженных сил на одежде. Правда, по словам источника, аналитики ЦРУ не могут полностью исключить и того, что это были повстанцы, переодетые в украинскую форму. Есть предположение, что военные были пьяны, так как на снимках видны разбросанные рядом с батареей бутылки. Несмотря на эти свидетельства, официальная позиция США заключается в том, что Boeing сбили повстанцы. В медийной истерике по поводу катастрофы отсутствует профессиональный скептицизм. Эта кампания в американских СМИ направлена на то, чтобы убедить плохо информированных американцев в причастности России к катастрофе».
Официальный Вашингтон пока никак не прокомментировал публикацию Роберта Пэрри. Он известен своими расследованиями по так называемому делу Иран-контрас, и по операции американцев с никарагуанскими партизанами, связанными с незаконным оборотом кокаина в 1985 году.
Гость
108 - 23.07.2014 - 12:45
а где вообще доказательства пуска ракеты?
Гость
109 - 23.07.2014 - 12:49
где вообще её обломки хотя бы или какие-то остатки, и почему сделали вывод что она изначально не была на том самом самолёте, если остатки всё-таки есть
Гость
110 - 23.07.2014 - 12:51
по остаткам, я думаю, и принадлежность к тому или иному ПЗРК можно установить. а тут: то БУК, то нубук...
Гость
111 - 23.07.2014 - 12:54
может это америкосы свою систему околоорбитной обороны проверяли вообще
Гость
112 - 23.07.2014 - 12:59
где свидетели, видевшие/слышавшие пуск/полёт ракеты?
Гость
113 - 23.07.2014 - 13:19
или беспилотник зафигачили в самолёт, если его уже обнаружила наземная ПВО. и по быстренькому обвинили кого удобнее.
Гость
114 - 23.07.2014 - 13:24
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
Украина их не раздает
ПФФ! Кому они нужны?
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
Государства Западной Европы не раздают. США не раздают.
Ещё как раздают. Политическое убежище, гринкард, вид на жительство, трудоустройство в Хермитейдж Кэпитал - вариантов полно.
Цитата:
Сообщение от VZ Посмотреть сообщение
Но зачем считаться с реальностью, правда? .
И действительно: зачем? Мы ведь все знаем, что национал-предатели работают никак не на рейхсмарки, а строго за идею. А 30 млрд ГосДеп выделяет исключительно на булочки. Правда?
Хотя, кое-в-чем ты прав: даже на форуме есть люди, свято верящие, что как только России не будет, то им станет хорошо.
Гость
115 - 23.07.2014 - 13:43
114-Странный аттрактор > Про "30 млрд Госдепа" Путин сказал. Только вот не сказал почему-то, у кого их обнаружили. Хотя вопрос ему задавали. Письменно. Не захотел отвечать.
Ты правда считаешь, что такие деньги (бог с ними, с миллиардами, пусть даже миллионы) можно пронести безнаказанно в мешках мимо ФСБ, которая пасет все НКО?
Вот только не надо про безнал: бухгалтерия не отмоет даже сотни тысяч. При враждебных проверяющих. Это ты сам прекрасно знаешь.
Только полные дебилы поверят кадрам НТВ, снятых на профессиональном оборудовании, когда объективы тычатся в ладони, показывая купюры крупным планом. А раздающие даже морды не прячут.
Ага, американские агенты же такие тууупыыые... Вот только не ловятся. Отчего-то.
Но "30 млрд" звучит. Да. А почему не 300?
"...как только России не будет..." - "Отечество" с "Его превосходительством" путать не надо.
Гость
116 - 23.07.2014 - 14:13
http://lleo.me/dnevnik/2014/07/20.html
Гость
117 - 23.07.2014 - 14:16
115-VZ > "Отечество" с "Его превосходительством" путать не надо.
Его превосходительство представляет интересы отечества и является его олицетворением в глазах всего мира и что важнее, других превосходительств. Если отечество плевало на своё превосходительство (как сделала Украина), то кого по твоему должны воспринимать всерьёз все остальные? выскочек хз откуда взявшихся? ога, щаз.
118 - 23.07.2014 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
Его превосходительство представляет интересы отечества и является его олицетворением в глазах всего мира и что важнее, других превосходительств.
Это такой троллинг?
Гость
119 - 23.07.2014 - 14:48
118-bma1 > Ник его прочти. Вдумчиво.

Дяде Валере, конечно, +100500.
120 - 23.07.2014 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
а где вообще доказательства пуска ракеты?
Я бы даже так вопрос поставил:
А где доказательства, что его вообще сбили? \
Может он сам упал?

И вообще, кто-нибудь где-нибудь видел хотя бы одного родственника кого-нибудь из погибших?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены