К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Кирпичи в стене

Гость
0 - 20.07.2014 - 19:48
Волей-неволей, я столкнулся с тем, что озадачивает.
Тема названа конечно по одноименной композиции Pink Floyd. Вспомнилось кое-что и скачал ее. Как-то зашел разговор с руководителем, о том сколько я делаю. Я сказал - "А , если меня не станет, что ты будешь делать?". И в ответ я услышал - "Ты не понимаешь, машина поперхнется, замедлит ход, но будет работать. Шестеренки будут крутиться и ничего ты с этим не можешь поделать". Мягко говоря, удивительная откровенность. И ясно , откуда такое отношение.

Вы не задумывались, что мы всего лишь кирпичи в стене? Я кирпич, который просто вставили в нужное место, никому нет дела до того, что кирпич еще оказывается имеет какие-то чувства, что он оказывается живой. Я просто кирпич в стене, который работает в компании с гос. капиталом.



Гость
281 - 01.08.2014 - 08:11
Донбасс нужно использовать как ресурс, а лишних людей – убить, заявил в эфире одного из госканалов Украины журналист издания «Украинская неделя» Богдан Буткевич.
«Донбасс – это не просто депрессивный регион. Там дикое количество ненужных людей. <...> Я абсолютно осознанно об этом говорю. В Донецкой области примерно 4 миллиона жителей. И не менее полутора миллионов лишних», – приводит слова журналиста Вести.Ru.
«Нам не надо понимать Донбасс. Нам надо понимать украинский национальный интерес. А Донбасс нужно использовать как ресурс. <...> В отношении Донбасса: я не знаю рецепта, как это сделать быстро. Однако наиглавнейшее, что нужно сделать: есть люди, которых необходимо просто убить», – заключил Буткевич.

http://vz.ru/news/2014/7/31/698225.html
Гость
282 - 01.08.2014 - 08:37
281-UV2 > Ну, убить - не убить, но проблема утилизации всех шахтёров и металлургов после необходимейшего срочного закрытия всех шахт и заводов - это действительно наиглавнейшая и огромная проблема.

Возможно, именно поэтому РФ никогда и не даст согласие на присоединение Новороссии к РФ.
Во всяческие сказки, что их как-то можно будет использовать при строительстве керченского моста или "Силы Сибири" - я не верю.
Ну какой из шахтёра строитель газопроводов?
Турки - качественнее, узбеки - дешевле...
Гость
283 - 01.08.2014 - 10:32
Что за???????
Позавчерась - говорили про 50 лярдов грина, а вчера - уже 2 лярда...
Голланцы там апкурились штоле?

Но всё равно - копейки.

Зарплаты российских чиновников к 2018 году вырастут вдвое. На эти цели в бюджете закладывают 460 миллиардов рублей. Об этом говорится в проекте Основных направлений бюджетной политики, опубликованном Минфином.
В конце марта 2014 года в центральных аппаратах ведомств насчитывалось 39 200 федеральных госслужащих, их средняя зарплата немногим превышала 75 тысяч рублей, пишет агентство со ссылкой на данные Росстата. Но эта статистика учитывала не только госслужащих, но и лиц, замещающих государственные должности, чьи зарплаты в разы выше, чем у рядовых чиновников. Еще 505 200 госслужащих в то же время числились в региональных подразделениях федеральных ведомств. Их средняя зарплата превышала 26 тысяч рублей. "С учетом общего числа госслужащих 380 миллиардов, которые пойдут в фонд материального стимулирования, позволяют ежемесячно доплачивать каждому чиновнику более чем по 58 тысяч рублей в течение трех лет. Но информация о распределении этого фонда - ограниченного доступа, сообщили в пресс-службе Минфина.
http://www.rg.ru/2014/07/31/zarplata-site.html

На уточняющий вопрос о предназначении дополнительных 81,5 млрд руб. в пресс-службе не ответили, уточнив лишь, что средства могут направляться не только на оплату труда высших чиновников, но и на обеспечение госгарантий - в частности, на выплату пенсий бывшим высшим чиновникам, чье количество ежегодно увеличивается.
http://top.rbc.ru/politics/30/07/2014/939975.shtml

Вооооот.
А вы говорите - Гаага, гаага...



"Для переселенцев с Имеретинской низменности (где сейчас расположен прибрежный кластер) было построено 112 жилых домов в посёлке Некрасовское и 141 дом — в посёлке Таврический На переселение и компенсации потрачено 25 миллиардов рублей".

Ничё так домики по 100 млн, я тоже такой хочу...
Гость
284 - 01.08.2014 - 10:35
285 - 01.08.2014 - 10:37
> Но у меня, каждый день обыденность - не ты сожрешь, тебя сожрут.
ну - с волками жить по волчьи выть...
опять же кто тебя так сожрать хочет...
Гость
286 - 01.08.2014 - 10:40
Что-то картинки не грузятся...
Гость
287 - 01.08.2014 - 11:20
Новая сенсация малазийского Боинга 777: немецкие эксперты обвиняют самолет ВВС Украины

Попадание ракеты в малайзийский Боинг исключено, так как кабина пилота содержит пулевые отверстия. Это перекладывает вину за убийство пассажиров гражданского самолета на украинские ВВС.

Свой комментарий на тему катастрофы MH17 опубликовал немецкий эксперт Питер Хайсенко (Haisenko). Свою точку зрения он высказал в издании The Slog .
«Данные черных ящиков сейчас, как известно, находятся в Англии и оцениваются. Что же они могут дать? Может быть больше, чем вы хотите принять … если вы посмотрите на изображение фрагментов кабины пилотов, то эта картина, конечно, вас шокирует.
Входные и выходные отверстия от пуль в области кабины. Это не домыслы, а анализ четких фактов: кокпит (кабина пилота) показывает четкие доказательства пулевых отверстий. Вы можете видеть отверстия входа и некоторые точки выхода. Края пулевых отверстий согнуты внутрь, они намного меньше и круглой формы. 30мм калибра. Выходные отверстия менее хорошо сформированы и края рвутся наружу. Кроме того, видно, что выходные отверстия прорвали дважды алюминиевую обшивку и наклонили их наружу. То есть, осколки изнутри кабины вышли вовне ее. Открытые заклепки были также согнуты наружу … Существует только один вывод, который можно сделать, и он заключается в следующем:
Самолет не был сбит ракетой. Повреждение самолета находятся исключительно в области кабины пилотов…

http://www.portal-investor.ru/news/accidents/8571

http://hat4uk.wordpress.com/2014/07/...ir-force-jets/
Гость
288 - 01.08.2014 - 11:32
287-UV2 > Ну, что ВВС - это ежу понятно. Я об этом писал ещё в (29).
Но почему обязательно украинские-то? Там что, пули подписаны и промаркированы трезубцами жовто-блакитными?
Гость
289 - 01.08.2014 - 11:33
13:27 Якунин отказался публиковать данные о своих доходах на сайте РЖД
13:48 Якунин прогнозирует убыток РЖД по итогам 2014 года в размере 80 млрд рублей.
290 - 01.08.2014 - 12:35
Сейчас ДейМос'а запишут в гнусные блоггеры и забанят... с формулировкой "он не публиковал фотки гламурных кис"... и котиков...
Гость
291 - 01.08.2014 - 12:57
290-bma1 > Ой, баюсь-баюсь-баюсь.
Вот тебе гламурную кисо:


И котега:
Гость
292 - 01.08.2014 - 13:22
Гость
293 - 01.08.2014 - 19:47
2(285) Да не то чтобы сожрать наверное, а выжать и выкинуть на помойку. Просто я привык делать что-то и видеть соответствующую реакцию в ответ, а получается, что вижу только одно - давай еще, еще давай, нам мало мы никогда не накуримся. Дошли уже до того, что стали проценты считать и часы. При том, что процентами и часами не посчитаешь не прямой эффект. Поначалу все было по-честному - я закрываю направление и все довольны. Теперь все изменилось. Утилизаторы пришли.

2(292) Нанобаллы :) А ведь пенсия, по большому счету, не за горами :)
Гость
294 - 01.08.2014 - 21:47
купи футболку с надписью "осенью все птицы летят на йух"
одень и гордо ходи в ней на работе
Гость
295 - 01.08.2014 - 21:52
2(294) :) Не, я другого стиля придерживаюсь - брюки, белая рубашка :)
Гость
296 - 01.08.2014 - 22:21
295-Моррисон > и нужно себе изменять! футболку можно одеть поверх :-)
Гость
297 - 01.08.2014 - 22:25
+(296) Этим людям это вообще ни о чем не скажет, поверь мне. Они задумываются только, когда говоришь, что хочешь написать заявление, но у меня такая ситуация , что не могу. А вообще идея мне нравится :) А где такие футболки продают? :)
Гость
298 - 01.08.2014 - 23:46
2(133) Геннадий, только сейчас ролик посмотрел, постановка давно ходившей шутки. Но мне не до смеха. Потому, что вот с такой вот девочкой в белой рубашке я и сталкиваюсь сейчас, причем все именно так себя и ведут остальные. Меня даже на последнее совещание не позвали с этой девочкой, когда я примерно так же высказался между "своими" - "Что за бред?".
Гость
299 - 01.08.2014 - 23:50
+(298) Я правда еще на свою голову спросил - "Кто эту бредовую идею придумал? Скажите мне?". По гробовому молчанию я хорошо понял кто. Ну а потом мне стали говорить - "Ну ведь это же правильно, ты что".
Гость
300 - 01.08.2014 - 23:53
+(300) Я правда еще ляпнул, что ими боготворимая система оперирует набором плоских табличек, а 1С оперирует объектами метаданных, нельзя вот так вот просто плоские таблички засунуть в 1С, точнее можно, но это глупо, как минимум.
Гость
301 - 01.08.2014 - 23:54
+(300) Тогда я совершенно четко понял, что они ни хрена не понимают о чем идет речь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены