К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Кирпичи в стене

Гость
0 - 20.07.2014 - 19:48
Волей-неволей, я столкнулся с тем, что озадачивает.
Тема названа конечно по одноименной композиции Pink Floyd. Вспомнилось кое-что и скачал ее. Как-то зашел разговор с руководителем, о том сколько я делаю. Я сказал - "А , если меня не станет, что ты будешь делать?". И в ответ я услышал - "Ты не понимаешь, машина поперхнется, замедлит ход, но будет работать. Шестеренки будут крутиться и ничего ты с этим не можешь поделать". Мягко говоря, удивительная откровенность. И ясно , откуда такое отношение.

Вы не задумывались, что мы всего лишь кирпичи в стене? Я кирпич, который просто вставили в нужное место, никому нет дела до того, что кирпич еще оказывается имеет какие-то чувства, что он оказывается живой. Я просто кирпич в стене, который работает в компании с гос. капиталом.



Гость
161 - 25.07.2014 - 21:31
2(154) Ткачик, я просто перечитываю и отвечаю все , что накопилось за неделю. Что в этом такого странного? Обычно так и происходило всегда :) Я просто не могу выйти на Т1С , только один раз - работу работал :)
Гость
162 - 25.07.2014 - 21:35
Странно, в некоторых местах слово mudak, не заменяется символом *
Гость
163 - 25.07.2014 - 21:52
2(155) Зеленый Тролль , прочти все, что я писал сегодня, мне просто хочется знать твое мнение о полной картине.

Сообщать я не тороплюсь до октября, к своему дню рождения, ну или до конца года, надо закончить дело. Просто я не могу сейчас поднимать этот вопрос, да и не в самом вопросе дело, а в ситуации, да и есть определенные "но". Пока я не прыгаю через голову - ничего не происходит, потом начинают все бегать. Меня это просто убивает. Я никогда не подставляю таких же ребят, девочек, как я, которые работают за тысячи км от меня, кто-то работает рядом. Я всегда знаю, что никому плохо не будет, кроме нахлебников, так скажем. Это действительно правда, ты просто не веришь в это. Меня не отсутствие подъема убивает, а отношение. Когда ты не имеешь нужных качеств :) Когда тебе говорили напрямую говорили, а ты не научился :) Безумие какое-то. Нереальность. Как-будто к тебе подходит в подворотне гопник и говорит "Слыш, давай научу". Честно, я так это воспринимаю. Такое вот руководство. Нельзя заставить человека делать больше просто так. Либо я идеалист действительно.
Гость
164 - 25.07.2014 - 21:59
2(156) Mitrich, во франче ко мне не зарастала народная тропа. Я помогал всем и во всем. Всему обучал, какой-то даже элементарщине мне казалось. Поэтому людьми , которые не ждут от меня ничего кроме знаний или , при недостатке знаний, умения разобраться с проблемой. Такими людьми я могу... нет не управлять, я могу с ними жить, могу их защищать, могу правильно ставить задачи, на что-то акцентировать, на что-то , чтобы не обращали внимания и потом просто схлестнемся с теми, кто с другой стороны. Но только такие , как я - никому не нужны. Я наоборот даже, уже много раз думал о человеке на своей работе, что, если бы она была под моим началом я бы ей поставил голову, хотя она старше меня, что она смогла бы решать многие задачи. Я как раз в этом смысле на людях никогда не ставлю крест, просто на них ставят крест многие другие, те , что выше, и они ответственны за то, что эти люди не могут воспринимать новые изменения, что они, как серые мышки. Я вообще за них горой, но кто я? Я никто.
Гость
165 - 25.07.2014 - 22:04
2(158) Давай теперь все отложим в сторону - ПО, железо, и все прочее. Просто все. ЦОДы, мегаканалы, быстрые сервера. И давай остановимся на том, что остается в сухом остатке. Представь себе, ты закупил море оборудования, море ПО, у тебя все везде легально. И ты не тратишь на это ничего. Это тебя не касается.

Переформулируешь исходя из этого?
Гость
166 - 25.07.2014 - 22:13
Кстати, вот смежная фирмы, и там нанимают мальчиков, но правда мальчиков по 60-80. Что они делают. Сдача отчетности в вышестоящее руководство, они делают одну ошибку, я им говорю надо обрабатывать исключения хотя бы с ОписаниеОшибки(), идем дальше, они делают ошибку, которую я у них давным давно зарегистрировал - периодические регистр сведений + измерений дебильное, которое они туда добавили. Что они делают - периодику обрабатывают, измерение - нет. Опять ошибка. Опять важную отчетность не могут получить. Потом они ко мне приходят и говорят - "а как нам это измерение теперь слить в одном, там же ресурсы разные". Не подумали ведь, когда хрень пороли, говорю делайте макс по ссылке. Это ведь неправильно. "Да черт возьми неправильно, у вас есть другие предложения?!".
Гость
167 - 25.07.2014 - 22:19
+(166) Причем, не то, что не могут, а просто отчетность показывает вместо 100 рублей 300 например. И это все сдается в определенный отдел, который все сверяет, огромная бюрократическая машина, достается всем, кроме меня правда. А я так и знал, что они именно так и сделают, потому, что "мальчик" он не осознает, чем это может закончится, он просто "ляпает". "А блин я забыл это, а блин забыл то". Я им помогал всем , чем мог. Когда я сказал , что опять у вас тут все троится. Ко мне подошел системный архитектор, я попросил показать код, где они исправили ошибку и спросил - "А где же измерение?". Я просто не хочу больше никого прикрывать. Они сами напросились и на правила обмена и на неизменность конфигурации. Выпускайте релизы господа.
Гость
168 - 25.07.2014 - 22:26
(164) Брателло, да ты себя со стороны слышишь? Я такой мании величия даже за собой не замечал, мой лазерный дальномер в ужасе под диван забился, только чтоб с тобой не мериться.
Я тут много про "я обучал" слышал. А своего Учителя (учителей) ты помнишь? Ы? Че про них скажешь? Тут хоть клина на собственной персоне нет, или совсем все плохо???
Гость
169 - 25.07.2014 - 22:30
2(157) Зеленый Тролль, да я не за деньги или что-то там еще волнуюсь, мне не нравится подход, все, что я вижу это фото моей же племянницы, снятые ее подругой и обработанные на компе, либо на самом фотоаппарате. Это конечно здорово. Когда я начинал снимать у меня был дедушкин "Зенит" , потом шторку заело, до сих пор себя ненавижу за то, что пытался его починить - где теперь эти винтики ума не приложу. Потом Смена. Потом "Вилия Авто". Проявитель, закрепитель. Красную дампу с трудом покупал на детские деньги. Фотоувеличитель - дедушкин с чердака в гараже. Когда мне подарили фотоувеличитель. моя мама и сестра на день рождения, этот аккуратный чемоданчик, я был просто на седьмом небе. Правда с реактивами довозился до того, что однажды утром проснулся с опухшим лицом и руками , как у Халка. Неделю по-моему в школу не ходил. Просто я увлекался этим. А моя племянница говорила, что хочет увлечься фотографией, что у всех ее подруг зеркалки. Зачем ей все это? Она же просто в этом ничего не понимает.
Гость
170 - 25.07.2014 - 22:42
2(168) Глупо так говорить, это чистая правда. Серьезно. Я не к тому, чтобы себя превозносить, я к тому, что я обучил много людей, более того, некоторые из них мне рассказывали о своих идеях, как убыстрить работу с кодом, в чем я их полностью поддерживал, но нас всех держали за дураков. При том, что я и мой напарник находились на должностях , которые по франчевой иерархии, должны быть обвешаны сертификатами. Мы просто спорили, доказывали, что так нельзя. Напарник уволился, я остался, потом пришел руководитель проектов, я писал тут об этом много раз, честный, который просто узнав, придя на работу, что я увольняюсь, тут же написал заявление и сказал, что он остается один. Мне нет смысла хвастаться. Я просто по-другому смотрю на мир что ли.

Я прекрасно помню своего Учителя. Помню и свою выходку и его выходку потом по отношению ко мне, после моей выходки. Он просто установил разрешение на экране 640Х480 , монитор позволял и написал "Морской бой". А я потом сел , нашел его cpp , и добавил туда типа "Аттакуют уроды" ну и все такое прочее. Но, что ты от меня хочешь - ребенок, школьник. В ответ утром прихожу компилирую свой cpp и вижу ошибки "Жопа". Море ошибок "Жопа". Вот это мой учитель :) Вообще в жизни без учителя нельзя, я давно это понял и благодарен ему. Тогда и ЛВС у нас даже не было.
Гость
171 - 25.07.2014 - 22:50
169-Моррисон > хочет она... ты маленький что ли. сказала же "у всех мои зеркалки! хочу!!!". вот если б просто про фотографии говорила, без подруг там и т.п., то подумал бы как дать ей заработать на фотик. а то, подарю... подарки должны быть не дорогие и ни к чему не обязывающие. по крайней мере своим. иначе это людей или напрягает, или развращает.

167-Моррисон > а ты то каким боком ко всему этому? если дали письменный запрос на консультацию, то выносишь письменный(по корпоративной почте, но с сохранением локального архива, а то знаем мы как неудобные письма админы удаляют с сервака под нажимом руководства) ответ и своему начальнику в т.ч.
ну и фсё в принципе.
а если никаким - то просто, "я тебе говорил, чтобы ты не приходили? - ну, говорил - говорил, что с лестницы спущу? - ну, говорил - ну вот и...." (с) известный к/ф

165-Моррисон > естественно. чем занимаются те, которые больше получают - они руководят. то есть необходимо исключительно креативно и творчески создать проблему на ровном месте (или по другому - найти), и активно предлагать варианты решения с уплатой денег не себе лично, но каким-то специализирующимся конторам - какие нить логистические системы, визуализация чего угодно, ускорение обработки данных, ещё какая-нить шняга (но которая в принципе полезна, хотя и не стоит тех денег, которые за неё берут). и постоянно, постоянно фигачим такие идеи и - самое главное - их успешно реализуем, причём исклюючительно не своими силами (то есть самостоятельно не вникаем в код, и тем более не кодим вообще). руководство это замечает (кстати обычно не непосредственное, а там - главбух, финдир, замдиректора какой-нить - в общем, те кто реально может повлиять на создание некой креативной группы в компании, с определённым финансированием), и повышает твоего начальника и тебя заодно.

163-Моррисон > моё мнение, надо больше отдыхать. ежедневно сразу после работы. чтобы мозг не зацикливался на одном чем-то.
Гость
172 - 25.07.2014 - 22:55
+(170) Он вообще был замечательным человеком, точнее и есть где-то рядом с моим родным городом, в этом я его не понял совершенно.

Он никогда не говорил сделай так и так, напиши то и то. Он говорил - "Хм... что-то у тебя тут картинка медленно выводится, может напрямую в видео-память будешь писать?". Я давай писать напрямую в видео память через библиотеки Си. Вроде отлично. Потом решил сделать затухание картинки Doom. Сижу думаю , как же это сделать - картинку каждый раз обрабатывать и в видео-память писать? Долго. Сижу думаю, пригорюнился. Приходит мой учитель и говорит - работай с палитрой. Ну конечно! Меня палитру , вывожу через библиотеки Си - хреново выходит - все мерцает. Хорошо, беру ассемблер в руки, вставляю вставки в Си - о ужас, оно работает! :) Ну а потом по всякому начинаю издеваться над прерываниями биоса, доса и т.п. Потом пишу декомпилятор PCX с прямой записью в видео память. Потому, что была такая библиотека , но достаточно дурацкая, с ней я тоже разобрался, прямая запись в видео память 4 слоя, 4 бита на точку. Честно говоря тогда Транспорт тикун смотрелся , как что-то запредельное, потому, что оценивал я его с другой стороны - как??? Тогда появились стандарты Vesa. Только они недолго прожили , чего я и ожидал. Потом уже добирался до трехмерной графики, до математических моделей, но не успел. А теперь что? Мой комп, с которого я пишу, может отрисовать все, что хочешь, что у меня мерцало, за миллисекунды.
Гость
173 - 25.07.2014 - 22:57
+(172) "декомпилятор" - "декомпрессор".
Гость
174 - 25.07.2014 - 23:03
+(172) Потом еще пытался руссифицировать Civilization. Точнее разобрал формат их шрифтов, пару страниц руссифицировал описаний, потом надоело. Тут тоже без учителя не обошлось - говорю, хочу чтобы Цивилизация на русском была - "Изменяй файлы шрифтов и смотри, что будет". Изменял изменял и вдруг вижу точку. Вот с этой точки весь формат и был разобран на косточки. Что еще делал? Ну Clarion, Paradox я даже не рассматриваю.
Гость
175 - 25.07.2014 - 23:32
2(171) Подарил на 16-иелетие. Ну я же говорю - творческая молодежь - не нашла я себя в фотографии. Я просто к таким годам, жду взрослого отношения к жизни и если говорит, что хочет заняться этим, то должна как бы стремиться к этому. Тем более , что курс я купил ей, он стоит недешево. Но в что в итоге, взяла у подруги какой-то китайский ридер и запихнула в него карту 10-го класса, которую я естественно с курсом и фотоаппаратом приложил, тоже стоит не копейки. Это просто отношение к вещам.

2(171) Боком , что правила обмена адекватные у меня, в конфигурации изменения мои. Они их не решают месяцами просто, я их прикрывал, раза три правила просто отдавал им, теперь уже отдал полностью, меня это очень устраивает. Только они начали цепляться к тому - что это такое у вас написано, причем логическое условие читают неправильно, откуда я знаю , что это написал - значит так нужно было. Потом вспомнил, говорю либо оставляете, как есть, либо пишите распределение, это привязка к моему юр. лицу. Они создали инцидент. Ну ради бога, пишите распределение.

Недавно выпустили релиз конфигурации. Опять-таки ради бога, я же просто сейчас временно не отвечаю за эту базу, я знаю, чем обернется типовой релиз, который не содержит изменения, которые делал я, хотя я аккуратно скурпулезно фиксировал им все ошибки, они не удосужились их исправить. Я же говорю - это просто отрыв от реальности.

В общем, если соглашение нарушается, то действительно при чем тут я? Просто их выгораживают очень долго, они даже в тех ошибках на которые я указывал в последний раз писали потом письма "Обнаружена ошибка применительно к одной базе". И ни слова, что на ошибки я им указал. А так бы они еще день копались.


Фух. На последний абзац во втором посте :)
Гость
176 - 26.07.2014 - 00:00
+(175) На предпоследний, как выяснилось :)

Смотри, они исключительно и творчески приходят к тому, что какая-то девочка занимающая достаточно высокую должность пишет - у вас указана Система 1 , а где же Система 2, добавьте в обмен Систему 2. И ей в толк не взять , что Система 1, а то о чем она пишет это Подсистема. Я ожидал от нее, кстати совершенно других претензий, когда мы типа по проводкам собираемся что-то выгружать. Как мне говорил мой начальник "Ты главное засветись у них", но только засветился я в другом свете. Теперь уже воспринимаю , как цирк абсурда, как я в этой теме писал. Просто цирк абсурда. Этой девочке , которая ставит нам штамп "согласовано", даже неизвестно то, о чем она пишет. В принципе я на это и рассчитывал, когда писал структуру данных, но нашлись люди, которые посчитали, что некоторые странные поля в структуре имеются. Я подозреваю сработал некий рефлекс, потому, что обращать там внимание нужно на то, что есть справочники к которым нигде нет обращений. И все чего-то мечутся, прыгают на носочках, тьфу. Говорят мне один раз - убавь негатив, я же их отличную корпоративную команду разваливаю своим негативом, я говорю - есть много вещей, которые вызывают определенные сомнения, сегодня опять - убавь негатив. Что за слова такие? Нет, я таких не знаю, сходите с ума без меня, у меня четкая логика. Давайте может на бал сходим, я не знаю? Только проблемы не исчезнут от этого. И все пляшут пляшут пляшут.

Зеленый Тролль, ответь себе честно, ты считаешь вот всю свою деятельность правильной? Зачем создавать видимость деятельности. Знаешь у меня есть коллега из смежной фирмы, как раз той , что релизы выпускает, только на другом направлении работает, он говорит так - "у меня есть одноклассники , которые уехали на Запад и они ровно в 5 человек, контролируют большой процессинговый центр, у нас тут по-другому, у нас один что-то делает , а сверху 5 девочек и еще 5 руководителей". Я же не зря написал с самого начала, что нас двух калек уже поделить не могут между собой.

У нас что, образование упало?
Гость
177 - 26.07.2014 - 00:42
2(34) " именно она была невозможна. Ну, поиграй словами "не хватает специалистов". "рванули"... А отчего "рванули"? Почему к нашим "скрепам" не рвутся? На земле сколько миллиардов живет? А "рвутся" отчего-то одни таджики." -

Валера, позволь мне ответить с опозданием, у меня есть друг, украинец, они все перессорились друг с другом, очень сильно - преподаватель русского языка в Белой Церкви говорит = "да придите уже хоть кто-нибудь, мне неважно НАТО или Россия будет". Но не в этом смысл, ее муж, дядя моего друга говорил, с самого Майдана - "Пусть быстрее придет Европа!". Ему звонит мой друг и говорит - "Почему вы так настроены на Майдан?", а он в ответ говорит - "А что будет с моим сыном? Он работает в IBM <в этом я сомневаюсь, хотя...>, он уедет в Европу и сможет там достойно зарабатывать!". В ответ мой друг говорит - "То есть вам важно, чтобы ваш сын уехал в Европу? А как же Украина? Как же ваша борьба за свободу?". Ну там более резкий разговор был, я его просто смягчил. Ну а второй дядя моего друга сказал "Пришли мне флаг России, я его повешу у дома. Путин негодяй, российские войска должны уже стоять в Киеве". Он воевал в Афганистане. Это когда все только начиналось.
Гость
178 - 26.07.2014 - 09:29
(177) Ша, не сваливай опять на хохлосрач.
Давай за учителя.
(172) " есть где-то рядом с моим родным городом, в этом я его не понял совершенно" - постарайся понять.
Если ты дорожишь тем, что имеешь, и радуешься каждой мелочи, то на такую как у тебя сабжевую фигню просто не будет желания.
Ты понимаешь, что ты, да и все мы - просто везунчики. Так много факторов, могущих оборвать твою жизшь, начиная от дизентирии и заканчивая метеоритом на бошку - а мы все еще дышим. Все остальное по сравнению с этим - такая фигня ©
Гость
179 - 26.07.2014 - 12:14
178-Mitrich > Все остальное по сравнению с этим - такая фигня
имхо, фигня - это думать о том, на что повлиять не можешь.
Моррисон может, только не хочет после первой нецдачной попытки. Прямо же сказано "убавь негатив". Никому не нравится когда их тыкают... ээ... лицом.
А вообще конечно есть ещё "зона ответственности" чётко ограниченная должностными обязанностями, и выходить за которую - это спорт и рулетка.
Гость
180 - 26.07.2014 - 12:25
176-Моррисон > правильной? я делаю то, что нужно - мне и кому-то ещё (организациям, налоговой, ПФР, ФСС и т.д. - т.е. государству). да, вполне считаю правильной свою деятельность. просто иногда она мне надоедает :-)

лето на дворе, чего хандрить? погода отличная, я бы понял, если слякоть, грязь, да и то - водочка с огурчиком под дождичком и с гитарой - супер.
Гость
181 - 26.07.2014 - 13:37
2(178) Ну про учителя я все рассказал :) Да и "хозлосрач" не я затеял :)

Mitrich, давно это все было, менее одаренные люди поперли кто куда, а он поехал в свой родной город, я его бывает проезжаю на машине мимо, где-то 100 км от моего родного города. Не знаю, что-то он там видел для себя. Вообще все мы стали заложниками ситуации. Он и в моем городе не нашел ничего лучше, чтобы кормить семью, как работать с базами данных, правда, тогда не на 1С. Знаю, что и в своем городе продолжил. Да и я скатился в это. Тогда помню мне вообще не было разницы на чем писать Fortran, Basic, Pascal, C, да вообще все равно было. Разве что до LISP я не добрался. Ну естественно языки СУБД разных, там вообще ничего сложного. В итоге , оглядываясь назад, через свою седину на голове, понимаешь, что это был наверное переломный момент. А потом мне пришлось поступать в институт :) Понабежала толпа девочек и мальчиков, все с золотыми медалями и я смог поступить только электромеханический факультет. Естественно долго я там не продержался. Убило, что уже работая на кафедре, на которую поступал, встретил там девочку, которой помог решить пару задач на экзамене, а остальные она сама бы точно не решила. Я просто сидел плевал в потолок какое-то время на экзамене, после того, как решил все свои задачи, ей помог и тут меня уже выдворил преподаватель, но она же потом оказалась на кафедре на которую я мечтал чуть ли не с детства поступить, и меня не взяли в итоге, а она поступила. Как? И там много таких было в то время.

Я не соглашусь, что мы везунчики, просто потому, что мы впитывали в себя знания, мы знали что хотим делать в жизни и этому учились. Я помню проштудировал все книги по прерываниям дос и биос, меня можно было ночью разбудить и назвать номер прерывания. Я много чего штудировал. И при этом никто меня не заставлял. Просто мне это было интересно, важно , как воздух что ли. А сейчас что? Спроси любого школьника кем он хочет стать - в течение полугода у него 10 изменений будет. Я потому своей доче уже сейчас говорю - думай о том, кем ты хочешь быть в жизни.

Кирпич конечно может свалиться, но я достаточно осторожно езжу да и хожу по улицам - придурков море. Недавно вот чуть в аварию не попал, не держи я дистанцию - неизвестно чем бы закончилось, а так оттормозился с покойно, причем буквально за 20 минут до этого мой друг мне сказал с пассажирского сиденья "Чего ты не прижимаешься? Это же Москва". Я сказал , что надо держать дистанцию :) Я б точно не пострадал, а он вот даже не пристегнулся.
Гость
182 - 26.07.2014 - 13:41
2(179) Ну я не могу с собой ничего поделать. Меня этот праздник корпоративного духа, красивых слов, о то какая мы крутая команда и т.п. просто начинает бесить, когда люди даже близко не понимают о чем идет речь. Все это хорошо, можно говорить какие мы молодцы, как у нас все получится, какая у нас сильная команда по написанию разных документов, но елки реальные дела они совсем другие и надо бы хоть немного понимать, с чем ты связался , а не гордо трындеть о корпоративном духе.
Гость
183 - 26.07.2014 - 13:47
+(182) Бесит еще, как они ложаться под заказчика, потому, что он же ого кто - "Мы приняли к сведению, мы все поняли. Все документы будут подписаны". Вместо того, чтобы поставить людей на место.
Гость
184 - 26.07.2014 - 13:51
2(180) Да, согласен, хотя лето уж и прошло, а я его не видел толком :) Вот моя коллега мне говорит "Лето же , посмотри , как все здорово!", я говорю "Жара". Да просто я устал, я уже понимаю. Устал от ненужной волокиты, от непонимания, от лишних часов на работе. Надо бы в отпуск, но уйти не могу.
Гость
185 - 26.07.2014 - 13:59
Кстати, был смешной момент давно еще, когда из жопы своего вытащил, приходили люди и говорили, я цитирую: "Где он? Хочу оторвать ему яйца" :)))
Гость
186 - 26.07.2014 - 15:35
2(115) "можно пронести безнаказанно в мешках мимо ФСБ, которая пасет все НКО?" - потому и прижали НКО, но ведь ты думаешь, "черный" нал везли одним мешком через границу? А как же платежные системы? И потом все растеклось по тем самым НКО. Для чего?

Я даже больше скажу, в Украине мы тоже грешили, но это почему никто не афишировал, да во времена правления Янука СБУ была наводнена сотрудниками ФСБ. А должно быть другое? Это стратегически важная зона для России. Нет, пусть лучше там сидят агенты из ЦРУ, я правильно понимаю твою логику?
Гость
187 - 26.07.2014 - 15:46
(181) "я смог поступить только электромеханический факультет." - ты мне, зараза, в душу ща плюнул.
Я электромеханический факультет закончил.
/тоненько свистит под диван/"кыть, кыть, кыть, дальномерчик, иди сюда, не обращай внимания на злого дядю"
Гость
188 - 26.07.2014 - 16:24
2(18) Ну пойми, мне там приходилось хреначить лабораторные на Фортране. Да и сама тематика - вроде мы должны для роботов что-то там делать, а роботы только в виде витрины. Я на самом деле может и зря это сделал. Теперь начинаешь осознавать, что наверное нужно было все закончить. Я помнится к декану пришел и говорю - "Я хочу отчислиться", он посмотрел на мои "успехи", там фактически полгода было просрочено - "Я тебя не отпущу. Закрывай все". Ну я начал закрывать, пока не дошел до высшей математики, а там на меня просто зол был сильно преподаватель, хотя поначалу я у него любимчиком был, я даже автоматом получил первый семестр просто предоставив ему программу, которая решает уравнения по методу "Монте-Карло". Своеобразный товарищ такой был. Как говорится - от любви до ненависти - один шаг. И потом тупо стал меня динамить. Поначалу говорил аудитории и часы, где он не был, потом я уже нашел его через расписание. Но и мне, положа руку на сердце, тогда ничего уже не хотелось, я хотел отчислиться.
Гость
189 - 26.07.2014 - 16:31
+(188) У меня после сдачи экзаменов было без одного бала. И я , как сейчас помню, вышел счастливый - поступлю теперь точно на нужную мне кафедру. Оказалось - хрен. Оказалось, что у нас вдруг море золотых медалистов в стране.
Гость
190 - 26.07.2014 - 16:36
Кстати, вспомнилась поговорка или что это, как нас называли - "Не могу смотреть без смеха на козлов с электромеха" :)
Гость
191 - 26.07.2014 - 16:44
+(189) И еще один важный момент, когда я столкнулся впервые с человеческой подлостью. Я всем хреначил эти лабораторные на Фортране, всей группе, когда же я стал закрывать свои проблемы и попросил лекции - их мне никто не дал. Ни один человек. Я до сих пор себе задаю вопрос - почему? В итоге я набрал в библиотеке, набрал книг. Помню с химией определенные проблемы возникали. Структурировал разделы по химиии, она мне еще со школы не нравилась, изучил, но до экзамена оставалось уже один день и я знал, что не смогу ответить на вопросы разделов до которых не дошел, там два или три оставалось. Прихожу на экзамен. Преподаватель (женщина) спрашивает - "Что вы знаете из курса , который прошли". Я естественно вспоминаю структуру разделов и начинаю перечислять, она даже меня остановить в какой-то момент хотела. Заканчиваю. "Тройки вам достаточно?", а тройка для меня тогда была единственной оценкой, мне даже по тому же самому Фортрану тройку влепили - "Да, достаточно".
Гость
192 - 26.07.2014 - 16:46
160-Моррисон >"В фашисткой Германии прекрасно оставались в значащих кругах и все сословия и евреи" - это ты типа указываешь на большую гуманность германского национал-социализма по сравнению с обычным социализмом?
Гость
193 - 26.07.2014 - 16:51
2(192) Нет. Я просто указал на несоответствие.
194 - 26.07.2014 - 17:07
я гляжу, у Морри очередной bad trip ?
автор, по сабжу совет: пересаживайся с алкоголя на марихуану
алкоголь делает тебя дурным
Гость
195 - 26.07.2014 - 17:40
2(194) Аргументируй. А то пишешь, а о чем непонятно. Я про дурность.
Гость
196 - 26.07.2014 - 18:08
+(195) Пересмотри кстати "стенку", я думаю тебе это понятие знакомо. Кстати, у моей жены есть подруга - чеченка, ее муж говорит слово в слово то, что говорю я - пусть дети вырастут и сами решат хотят они быть религиозными или хотят следовать другим идеям. Как в этой песне говорится - "Учителя, оставьте детей в покое". Я вижу школу в которой учится моя дочь - директор безумно пацриотичная женщина, только ничего не знает о патриотизме, верующая. И все ее мировоззрение льется на головы детей.
Гость
197 - 26.07.2014 - 18:21
двадцать два ©
Гость
198 - 26.07.2014 - 18:34
2(197) ?
Гость
199 - 26.07.2014 - 18:40
193-Управление торговлей 11 >в чем несоответствие? национальный лидер велел убить евреев - их началубивать. велел придержать про запас несколько особо ценных - их придержали
Гость
200 - 26.07.2014 - 18:48
2(199) Несоответствие в фразе. Давай теперь разберемся про национального лидера. В Германии нищета, после Первой мировой. Много молодых людей , которые не знают, что делать с этим, кстати это и в США было, но просто подавили.

И вдруг, оказывается, что есть еврейские семьи, которые почему-то не нищенствуют.

И этим людям просто нужно было правильно указать на того, кто виноват. А дальше пошло поехало. Меня убивает одно - неужели этот дебил думал захватить Россию? Это надо быть кретином каким-то, хотя бы вспомнить 1812.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены