К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Для тех, кому интересно

Гость
0 - 16.03.2016 - 15:12
Тема для тех, у кого есть время на работе читать.
Предлагаю прочитать и обсудить забавную книжку

http://www.lib.ru/ORWELL/animalfarm....-pictures.html

Интересно услышать мнение о прочитанном.



441 - 26.03.2016 - 18:27
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Ирину Хакамаду я бы даже в дурном сне не отнес к либеральной интеллигенции.
Цитата:
Кандидат в президенты России Ирина Хакамада подтвердила, что на предстоящих выборах будет противостоять Кремлю в лице президента Путина и попытается положить начало процессу объединения всех либеральных сил, чтобы не допустить скатывания страны к тоталитаризму.
Кто тогда либералы, если не Хакамада?
442 - 26.03.2016 - 18:34
Правильно говорить "на окраине".
Гость
443 - 26.03.2016 - 18:41
Болгария - это традиционный смертельный жесточайший Враг России. Всегда и везде, во всех войнах - Болгария воевала против нас. Как и Великобритания, впрочем....

Пу дружить пытаетццо сейчас с Болгарией...
Ну не идиот ли?

Сербия - всегда дружественным нам народ был вроде бы...

Вот только после того, как Ельцын продал их всю страну пендосам... У них на каждом заборе написано: "Увидишь русского - убей его!"


Но это поправимо со временем...
Имхо...
Гость
444 - 26.03.2016 - 18:50
Читаю сейчас бложег лучшего пилота аса всех времен и народов....

Приземлился он в грозу и в шторм в Черногории...

Его трясет.

В кабину залазит морда местного супервайзера: Добже ден. Палево треба?

- Добрый день.
Спасибо, не треба.

И вот тут только меня отпустил колотун грозы...
Вот тут только я удивился...
Это вообще сейчас на каком языке мы с ним разговаривали???
445 - 26.03.2016 - 19:50
Заповіт (Т. Г. Шевченко)

Як умру, то поховайте
Мене на могилі,
Серед степу широкого,
На Вкраїні милій,
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Було видно, було чути,
Як реве ревучий.

Как умру, то поховайте
Меня на могиле,
Среди степи широкой,
На Украине милой,...

Укркультура
http://ukrlitra.com.ua/b3dos.html

До 1991 года украинский язык был понятен русским без переводчиков.
Мой героический тесть, ветеран и инвалид Великой Отечественной войны, родом с Полтавы, вся родня жены по отцу живет на Украине и в Крыму. Когда ездили к ним в гости, с умилением слушал украинскую речь, приятно было. А сейчас, в связи с событиями последних двух лет, полез смотреть украинские телеканалы, чтобы понять, что происходит. И не могу, не могу слушать эту речь, прям какое-то неприятие, душа не принимает, и не понимаю, что говорят. Приходится сильно напрягаться, чтобы что-то уловить из содержания, так изменился язык за последние 20-25 лет.
Гость
446 - 26.03.2016 - 20:02
445-Шухер > Лучший пайлот всех времен и народов (сорри, лучший это, конечно, Хайнс Рудель), сорри...
Второй по величине гений пилотирования сейчас пишет в своем бложеке:

- Я просто офигиваю в Сербии, Болгарии, Черногории..

У мну такое ощущение, что я говорю на русском языке (хотя у меня класс допуска по английскем языку номер 5, то есть почти высший, я учился в английской спецшколе в детстве, недавно сдал все допуски на класс 6 владения английским языком - это высший из всех возможных для пилотов):

- Добже ден. Палево треба?

- День добрый. Здравствуйте.
Не треба.

Вот и весь английский язык...
447 - 26.03.2016 - 20:14
446-DeiMos >Своими "сорри" засоряешь русский язык.
Иноземные слова пишите иноземными буквами на их языке.
Я больше скажу, это вообще геноцид русского языка, и уничтожение русской культуры. Предлагаю объявить бойкот всяким нерусским словам, в том числе кастрированным русским МНУ, МНЯ ...
через десять лет тоже перестанем понимать рiдну речь, если не одумаемся.
Гость
448 - 26.03.2016 - 20:22
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Ты думаешь что, твой Султонбег тупо кочует вслед за своими стадами?
+100
Настоящие оленеводы ЗНАЮТ как кочует стадо и проверяют его на "контрольных точках". Потому что стадо всегда кочует по кругу.
И только приблудные олени могут этот круг разорвать и увести важенок за собой. Поэтому-то таких оленей нещадно отстреливают.
Гость
449 - 26.03.2016 - 20:26
448-Mitrich > За Вами уже выехали.
Гость
450 - 26.03.2016 - 20:31
Все обсуждать лениво, DeiMos+100, USSR+90 (если бы не вспылил на Шухера, было бы +100), Шухер с Аттрактором + 0 (слова правильные, но неверная предпосылка, вы рассуждаете так, как будто у руководства в России - КПСС и его милые партократы. К сожалению, это только видимость и все давно не так, последним партократом был БЕНя).
Apollo и MagAN "-100". Либо действительно провокаторы, либо за деревьями леса не видят.
И историю не учат.
Гость
451 - 26.03.2016 - 20:32
(449) Мой куратор еще не звонил.
Зачем за мной выезжать, ежели я никуда не сбегу? Я не буйный.
Гость
452 - 26.03.2016 - 20:51
451-Mitrich > Нам тут не нужно сейчас рассказывать, умный, буйный ты или нет...

За тобой, скотина, сильно умная, уже выехали.
Суши сухари.
453 - 26.03.2016 - 21:01
Шухеру с Аттрактором - пять с плюсом.
DeiMos - три с минусом.
USSR двойка по поведению, четыре по русскому.
Apollo, MagAN завтра с родителями к директору.
А! Да ..
Mitrich на пересдачу. Перечитать всё, буду спрашивать.
454 - 26.03.2016 - 21:01
Известно, что когда Виктора Степановича как посла на Украине достал своими поправками один свидомый журналист, то Черномырдин ему ответил со всей своей прямотой:
- Иди в ..й!
Гость
455 - 26.03.2016 - 21:07
(452) :)
[object]https://www.youtube.com/watch?v=gLXwDnuHYT4[/object]
Гость
456 - 26.03.2016 - 21:16
А ты не афигел?
Себе и Аттрактору нарисовал пять с плюсом?

Мое мнение такое:

Митрич, Шухер, Деймос - твердая 5.

Юэсэсар - пока 4. С правом на пересдачу.

Аттрактор - тройка.
Гость
457 - 26.03.2016 - 21:18
Аполло и Меган - да. Двойка.

Родителей я их видеть не желаю.
Гость
458 - 26.03.2016 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Те, кто "по правилам русского языка" пишет "поехать в Украину", просто обязаны писать "поехать на Крым" - это же территория!P.S. Или наконец-то понять, что в любых правилах бывают исключения.
Клоуны и дебилы могут ехать и на Крым.
Для внутренних территорий используются и "в" и "на"
поехать в Сибирь
работать в Новгородчине
слетать на Дальний Восток
ссылка на Калыму или в Туруханский край
Для иностранных государств - только "в".
459 - 26.03.2016 - 22:30
Ох уж эти "правильные"... Почитаем недавние новости: "Визит Барака Обамы на Кубу"

Начинайте объяснения сначала, только аккуратнее: и тут есть подвох.
460 - 26.03.2016 - 22:30
(458) мы не учим тех же англичан как им говорить: "at Russia" или "in Russia"... не надо иностранным гражданам, каковыми себя считают украинцы, учить нас русскому языку... иначе мы вспомним, что Т.Шевченко писал на мове именно "На Украине", но никак не "в"...
Гость
461 - 26.03.2016 - 22:53
460-Гена > Вот тут пришел Гена и всех застроил....

Даже не интересно далее срач продолжать.

Гена, иди нафиг. Ты слишком умный.


Дай дебилам и оленям покуражиться.
462 - 26.03.2016 - 22:55
Еще смешнее то, что учить русскому языку нас пытаются те, кто на своем языке принципиально не может разделить термины "российский" и "русский" - в "ридной мове" для этого есть всего одно слово.

Впрочем, нас это задевать не должно: высокомерное отношение к России и русским (хорошо чувствуется, например, у автора ветки) - это всего лишь проявление их комплекса неполноценности, хорошо известное как "гиперкомпенсация".
463 - 26.03.2016 - 23:03
(461) да ладно, Дима... я так... чисто заглянул, не буду мешать...
464 - 26.03.2016 - 23:44
458-MagAN > "Для иностранных государств - только "в".
- логично!
"иди в пи..ду!" - в иностранное "государство"
"пошел на х..й" - это своя территория
Гость
465 - 27.03.2016 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Шухеру с Аттрактором - пять с плюсом.
Абсолютно, товарищ, поддерживаю!
Гость
466 - 27.03.2016 - 00:10
Так что там с тремя миллиардами? НА Украине висят, или В?
467 - 27.03.2016 - 07:50
Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
Все обсуждать лениво
Ты мне не товарищ, ты гадина и трус.
Лучше бы тебя забанили. С забаненых спросу меньше, а на нас позора несмываемого.
Ты не сознание, ты Совесть потерял.
Ты, когда выставлял свои оценки, не про долг свой думал, не про товарищах своих затролленых, а о своем домике с коровой и кабанчиком, и пятидесяти тыщах, накопленных на сберкнижке.

А сейчас я приступаю ко второму отделению концерта по заявкам наших радиослушателей.
- Вадим?, Привет, Шухер говорит. Мы тут тебе малёха подсобили, Митрича взяли. С поличным, конечно. У тебя тут на нём тыща разных подвигов, разберись с ним от души, выясни в какой он там валюте хранит свои сбережения.
Гость
468 - 27.03.2016 - 08:26
466-Странный аттрактор > Забудьте про них.

Подумайте лучше о 50 миллиардах, которые висят на РФ.
Гость
469 - 27.03.2016 - 08:36
(467) Ясен пень. Усе по заветам батьки Махно. И по меткому определению Глеба Егорыча.
ЗЫ Копирайты надоть ставить, а то Михалков прибежит, процент требовать начнет
470 - 27.03.2016 - 08:41
469-Mitrich >
Вадик хоть и занимается всякой валютной шантрапой, но дело своё добре знает, поэтому получишь на всю катушку.
Так вот, есть вариант, пока я не перешел к третьему и четвертому отделению. Веришь, что я тебе их мигом организую? Вариант такой, прогоняешь свою лень, перечитываешь всё внимательно, и переоцениваешь как положено, справедливо, по-совести.
Гость
471 - 27.03.2016 - 08:54
(470) Ты, Шухер, конечно вор авторитетный, но зачем так при Apollo?
Он кто - европейчик рядовой.
Ну что у него за жизнь: утром на работу, вечером с работы, дома жена, дети сопливые...
А ты - ты Вор! Джентельмен удачи. Украл Крым, выпил - в тюрьму народов! Романтика!
Гость
472 - 27.03.2016 - 09:04
Синегурочке - 5 баллов.
Всем остальным - низачот.
Пирисдача.
473 - 27.03.2016 - 09:26
471-Mitrich > Каселёк, каселёк. Какой каселёк? Хе-еее. :))))
На, обысси.
Это он, бандера поганый, мне его в карман подкинул. Свалачуга. ... Какая свалачуга ... Мы же с ними вместе в одной стране ехали.

А теперь поезд тю-тююю. Пусть только попробуют оформлять изъятие.
474 - 27.03.2016 - 10:33
Так... всем три шага назад и дышать носом! А пока не делайте мне нервы, их есть ещё, где испортить.
DeiMos, закрой рот с той стороны, дай Шухеру спокойно сделать себе мнение.
475 - 27.03.2016 - 10:40
Ага, пусть попробует ...
Пусть канает отсюда ... Навохудоносор, петух гамбургский... а то Донбасс поодшибаем, всю жизнь на Европу работать будут, уборные чистить.
И-ага :)

476 - 27.03.2016 - 19:39
475 было продолжением 473. Гена случайно оказался посередку. Я его сообщения 474 не видел.
477 - 27.03.2016 - 19:41
Хочу процитировать еще Достоевского. Что-то меня увлекла публицистика XIX века, у нас тут как раз перекликается с разговором об интеллигенции.

Дневник писателя
Старые люди.

Герцен был совсем другое: то был продукт нашего барства, тип, явившийся только в России и который нигде, кроме России, не мог явиться. Герцен не эмигрировал, не полагал начало русской эмиграции; нет, он так уж и родился эмигрантом. Они все, ему подобные, так прямо и рождались у нас эмигрантами, хотя большинство их не выезжало из России. В полтораста лет предыдущей жизни русского барства за весьма малыми исключениями истлели последние корни, расшатались последние связи его с русской почвой и с русской правдой. Герцену как будто сама история предназначила выразить собою в самом ярком типе этот разрыв с народом огромного большинства образованного нашего сословия. В этом смысле это тип исторический. Отделясь от народа, они естественно потеряли и Бога. Беспокойные из них стали атеистами; вялые и спокойные – индифферентными. К русскому народу они питали лишь одно презрение, воображая и веруя в то же время, что любят его и желают ему всего лучшего. Они любили его отрицательно, воображая вместо него какой-то идеальный народ, – каким бы должен быть, по их понятиям, русский народ. Этот идеальный народ невольно воплощался тогда у иных передовых представителей большинства в парижскую чернь девяносто третьего года. Тогда это был самый пленительный идеал народа. Разумеется, Герцен должен был стать социалистом, и именно как русский барич, то есть безо всякой нужды и цели, а из одного только «логического течения идей» и от сердечной пустоты на родине. Он отрекся от основ прежнего общества, отрицал семейство и был, кажется, хорошим отцом и мужем. Отрицал собственность, а в ожидании успел устроить дела свои и с удовольствием ощущал за границей свою обеспеченность.
Гость
478 - 28.03.2016 - 06:27
Вот закономерно и пришли к старинной русской забаве "Бей жидов,спасай Россию".
479 - 28.03.2016 - 11:48
Какие еще жиды?
Кризис эпистолярного жанра, вот как это называется.

Читаю переписку "Энгельса с этим, как его... Каутским" ... было же время.

Из Дневника писателя Достоевского:

Эта книга написана в форме разговора двух лиц, Герцена и его оппонента.

– И мне особенно нравится, – заметил я между прочим, – что ваш оппонент тоже очень умен. Согласитесь, что он вас во многих случаях ставит к стене.

– Да ведь в том-то и вся штука, – засмеялся Герцен. – Я вам расскажу анекдот. Раз, когда я был в Петербурге, затащил меня к себе Белинский и усадил слушать свою статью, которую горячо писал: «Разговор между господином А. и господином Б.». (Вошла в собрание его сочинений.) В этой статье господин А., то есть, разумеется, сам Белинский, выставлен очень умным, а господин Б., его оппонент, поплоше. Когда он кончил, то с лихорадочным ожиданием спросил меня:

– Ну что, как ты думаешь?

– Да хорошо-то, хорошо, и видно, что ты очень умен, но только охота тебе была с таким дураком свое время терять.

Белинский бросился на диван, лицом в подушку, и закричал, смеясь что есть мочи:

– Зарезал! Зарезал!
Гость
480 - 28.03.2016 - 12:20
Достоевский был известный внтисемит


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены