К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Для тех, кому интересно

Гость
0 - 16.03.2016 - 15:12
Тема для тех, у кого есть время на работе читать.
Предлагаю прочитать и обсудить забавную книжку

http://www.lib.ru/ORWELL/animalfarm....-pictures.html

Интересно услышать мнение о прочитанном.



Гость
321 - 23.03.2016 - 21:14
(320)
"Я мужчина в расцвете сил" @Карлсон

кстати, я могу сразу три слоя представлять! :-)
Гость
322 - 23.03.2016 - 21:33
ту 319
мадам Фаина Гавриловна таки тоже просила передать вам за эту вашу фразу большое гран мерси, и что Слава Украине, шо она сейчас не на Украине

и еще она имеет интерес узнать - ну где же таки защитник ее Митрич подевался?
не, ну кто теперь зараз наваляет ее обидчику и сбережет ее положительные эмоции? а?
Гость
323 - 23.03.2016 - 21:36
(322) позвольте узнать, если ваша протеже имеет положительные эмоции, когда кому-то валяют, то женщина она или гаврилица жестокосредная? :-)
324 - 23.03.2016 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Apollo Посмотреть сообщение
Я мужчина в расцвете сил"
мыло ты, а не мужик, одни пузыри мыльные вижу от тебя.
Гость
325 - 23.03.2016 - 21:43
(324) Выше уже писали про тебя, что ты видишь только то, что желаешь. Типичный легковнушаемый объект.
Тебе бы самосовершенствоваться. Но для этого нужно много времени, а ты своё время прожигаешь на то, чтобы засунуть свой нос в чужие дела.
326 - 23.03.2016 - 21:51
Apollo, несмотря на все трудности, которые сейчас переживает Украина, желаю, чтобы у вас там все нормализовалось.
Конечно, очень обидно видеть, как волею одного недоумка, отягощенного имперскими иллюзиями, возникла вражда между когда-то близкими народами.
А еще, думается мне, если бы не Крым/Донецк/Луганск, очередной бы правитель Украины мало чем отличался бы от сбежавшего Януковича и, возможно, вполне бы устраивал Россию.
Но, что случилось – то случилось…

Что касается тех, кто тебя тут усиленно “клюет”…
Ну, наслушались ребятки федеральных телеканалов… А на них все просто: коль никаких достижений в экономике нет, необходимо срочно придумать врагов.
Гость
327 - 23.03.2016 - 22:30
ту 326
несмотря на неджельтенменский поступок Аполлона по отношению к ней, благородная Фаина Гавриловна просила передать, что от ваших слов она стряхнула скупую слезу умиления со своего пышного упругого бюста

ну и добавила, что все мужики одинаковы, и отличаются друг от друга лишь политическими взглядами и размером рогов
Гость
328 - 23.03.2016 - 22:33
(326) Спасибо.
Знаешь, оно давно зрело. Я просто знаю, некоторые факты, которые позволяют мне судить более объективно.

Мало кто знает, что в мае 2013 в Киеве был подавлен военный переворот и свержение Януковича. Мало кто сейчас помнит о том, что в июле 2014 вспыхнул бунт в Николаеве, который мог перерасти в кровавый конфликт.
И даже избиение студентов 30 ноября 2014 года могло сойти власти с рук, если бы Михайловский собор не начал бить в набат.
Когда монахи увидели кровопролитие в Киеве ночью 30 ноября 2014 года, то в 4 часа они ударили в набатный колокол и город вышел на улицы.
Интересно, как поступил бы Гундяев в такой ситуации?
Когда-нибудь мы узнаем всё, про эти события.
Гость
329 - 23.03.2016 - 22:37
(327) странная ваша Гавриловна. Возгордилась! забыла откуда её пышный бюст взялся - из нашего ребра!!!
Передай ей, пусть смирится, опустит чело и плывёт лебедицей к своему единственному мужчине и будет счастлива. А иначе беда...
330 - 23.03.2016 - 22:56
Либерастам, заискивающим и расшаркивающимся перед майданутыми, на заметку: http://mirror581.graniru.info/opinio.../m.247707.html

Процитирую главное, чтобы потом не было типично украинского: "А нас-то за что???":
---
Важно, чтобы у вас возникло именно это желание, хотя бы мысленно - постоять на коленях у могилы каждого украинского парня, каждой девушки, загубленных вашим безумным государством. Только это желание. Никаких других. Не нужно учить нас жизни, радоваться нашим пейзажам и продуктам. Не нужно приезжать к нам на форумы интеллигенции и рассказывать нам о коррупции. Нам нужно от вас только это, поймите. Это единственное, что еще может когда-нибудь, через десятилетия, нас примирить, - ваше раскаяние, ваше понимание нашей боли. И чем яснее ваша непричастность к вашему государству и тому аморальному дикому большинству, которое его населяет, тем глубже должно быть это понимание и эта готовность к раскаянию. Раскаянию за других.
---
331 - 24.03.2016 - 04:19
326-VadimB > Ну, наслушались ребятки федеральных телеканалов… А на них все просто: коль никаких достижений в экономике нет, необходимо срочно придумать врагов.

- вы детализируйте про какую экономику и отсутствие достижений и про какие федеральные телеканалы - а то я как-то сомневаюсь... Кто-то ищет внешних врагов, кто-то внутренних - имхается мне недаром на моем ранее военном училище на улице Мельникова на кпп теперь лого главного петенциарного учреждения...

Так что давайте будем убираться у себя в доме каждый сам, своим умом ;-) а то както когда я экстраполирую ситуацию в Бельгии на наше количество населения - мне становится очень неуютно, несмотря на захватывающие перспективы бельгийских ценностей. Я за советом вон лучше к Султонбеку сгоняю - он человек мудрый, от природы почерпнувший...
Гость
332 - 24.03.2016 - 04:23
Из стакана граненого он почерпнувший.
Причем, изрядно ...
333 - 24.03.2016 - 04:44
Экономические показатели Украины 2015
http://www.fenixslovo.com/ru/economics/9397

По России думаю ситуация не сильно лучше
http://e-compas.net/osnovnye-makroek...zateli-rossii/

Здесь болееменее человеческими словами сравнение экономических показателей Украины и России на конец 2014 г, может есть аналогичное изложение по более свежим данным?
http://ukraina.ru/analytics/20141119/1011211733.html
334 - 24.03.2016 - 05:20
Все эти курсы доллара, санкции, допинговые скандалы придуманы лишь для одного - чтобы отвлечь нас от настоящих ценностей - секса, алкоголя и рок-н-ролла https://www.facebook.com/19313616537...1423819749818/
335 - 24.03.2016 - 05:29
334-Чучундер > Просто цифры: https://navalny.com/p/4517/
336 - 24.03.2016 - 05:47
Туда же
https://www.facebook.com/denisshedch...8104268218075/
Гость
337 - 24.03.2016 - 08:25
Самый главный вопрос: когда Америка , Евросоюз и Япония начнут гасить госдолги?
Гость
338 - 24.03.2016 - 08:43
(333) Не убедишь.
Ведь очевидно, что все беды как России, так и Украины - исключительно от Путина. Как только Фродо донесет кольцо власти до Ородруина, так настанет в мире полное процветание: исчезнут армии орков на границах, харадримы отведут своих боевых олифантов из песков Сирии и Ирака и перестанут засылать хашишинов в Гондор, в Минске помрет старый назгул, оплот западной демократии - Высокие Эльфы - вернут свои "ограниченные миротворческие контингенты" домой на свой эльфийский континент и все хоббиты наконец смогут вернуться в свои уютные норки.
ЗЫ "Все беды Украины от экологии: негде ни москаля повесить, ни жида утопить" © анекдот 90-х годов.
Гость
339 - 24.03.2016 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
Ведь очевидно, что все беды как России, так и Украины - исключительно от Путина.
неправильно. Все беды мира и Украины, как форпоста этого мира - исключительно от России. Все успокоятся, когда сбудутся мечты идиотов с вильнюсского форума.
340 - 24.03.2016 - 09:25
335-VadimB > Я думаю если с апле сравнить Украину - будет еще смешнее...
Гость
341 - 24.03.2016 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Apollo Посмотреть сообщение
Мало кто сейчас помнит о том, что в июле 2014 вспыхнул бунт в Николаеве
- вот это особенно понравилось.
Июль 2014 года. Николаев. Евромайдан победил в феврале 2014.
Но в бунте в Николаеве в июле (через 5 месяцев после "победы демократии" на Украине) виноват, разумеется Путин лично.
342 - 24.03.2016 - 09:54
338-Mitrich >Это точно.
343 - 24.03.2016 - 10:54
Почитайте дневник Достоевского, очень любопытные предсказания. Позволю себе скопировать сюда небольшой фрагмент, ибо многие поленятся целиком прочесть, а так хоть небольшое представление будут иметь.
344 - 24.03.2016 - 10:55
Ф.М. Достоевский
ДНЕВНИК ПИСАТЕЛЯ
http://www.magister.msk.ru/library/d...s/dostdn21.htm

III. ОДНО СОВСЕМ ОСОБОЕ СЛОВЦО О СЛАВЯНАХ, КОТОРОЕ МНЕ ДАВНО ХОТЕЛОСЬ СКАЗАТЬ
Кстати, скажу одно особое словцо о славянах и о славянском вопросе. <…>. <…>по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому, - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! <…> но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут. <…> знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперед. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают. Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".
<…> но потом, когда освободим и они кое-как устроятся, - признают они эту войну за великий подвиг, предпринятый для освобождения их, решите-ка это? Да ни за что на свете не признают! Напротив, выставят как политическую, а потом и научную истину, что не будь во все эти сто лет освободительницы-России, так они бы давным-давно сами сумели освободиться от турок, своею доблестью или помощию Европы, которая, опять-таки не будь на свете России, не только бы не имела ничего против их освобождения, но и сама освободила бы их. Это хитрое учение наверно существует у них уже и теперь, а впоследствии оно неминуемо разовьется у них в научную и политическую аксиому. Мало того, даже о турках станут говорить с большим уважением, чем об России. Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.
<…> Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.
Гость
345 - 24.03.2016 - 11:04
344-Шухер >"Вот так начнёшь изучать фамильные портреты и уверуешь в переселение человеческих душ" (с) Ш. Холмс.
Вот так начнёшь читать Достоевского и перестанешь быть материалистом.. Это как же точно он предсказал поведение убогих! А Болгары, наверное, решили Достоеского побуквенно повторить. Это ж надо - турок позвать на празднование освобождения от турок! Сборище идиотов...
346 - 24.03.2016 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Apollo Посмотреть сообщение
30 ноября 2014 года могло сойти власти с рук, если бы Михайловский собор не начал бить в набат. Когда монахи увидели кровопролитие в Киеве ночью 30 ноября 2014 года, то в 4 часа они ударили в набатный колокол и город вышел на улицы.
А теперь послушай другую историю ... про колокол
Было это в 2013 году, а не в 2014
Всё было заранее продумано, подготовлено и спланировано. Там кроме студентов - майданутых дурачков были провокаторы боевики-радикалы, специально устраивали беспорядки, кидали камнями в милиционеров. Подготовленный генерал отдал команду очистить майдан, жестко зачистить. Милиция в короткий срок утречком 30 ноября 2013 дубинками поразогнала эту неподготовленную к боям шоблу, поразбивав многим бошки. Тут же подготовленные СМИ (5 колонна) разом единым фронтом выступили против Януковича, дружно подняли вой по всем каналам ТВ, в газетах, в соц сетях, везде. Тогда и появилось крылатое - "онижедети". Лично на Януковича давили со всех сторон по дипканалам и по телефону, "а-я-яй, права человека, мирные демонстранты, студенты, онижедети" ... Янукович с перепугу запрещает милиции применять силу, приказывает (или обещает, что он там [*****] уже точно не помню) разобраться, кто виноват в насилии над мирными демонстрантами. С этого момента банда боевиков радикалов начинает безнаказанно регулярно измываться над милицией, кидают брусчаткой, бьют цепями, катапульты, коктейли. Милиция кого-то отлавливает и сажает, но сидят те недолго, за освобождение этих бандитов радеют всем евромиром. Полная безнаказанность.
Генерал, отдавший приказ на разгон майдана на 30.11, сегодня спокойно живет, ни под какие санкции люстрации не попал, ибо выполнял указания кого надо.

А ты тут сказки нам рассказываешь про набатный колокол, который слыхать максимум на полкилометра, ну километр.
У меня всего-то через дорогу церковь, так еле слышно, когда по выходным звонят на службу, если на балконе рамы закрыты.
Гость
347 - 24.03.2016 - 12:04
Гость
348 - 24.03.2016 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Apollo Посмотреть сообщение
Когда монахи увидели кровопролитие в Киеве ночью 30 ноября 2014 года, то в 4 часа они ударили в набатный колокол и город вышел на улицы.
Сказочка прям..
А где были монахи, когда убивали беркутовцев? Когда снайперы стреляли всех подряд? Когда в Одессе жгли заживо людей? Где они были? В набате прятались?
349 - 24.03.2016 - 12:19
Да бессмысленно что-то доказывать людям, у которых французский барон Сиро легко и непринужденно превращается в "запорожского атамана Сирко".
Гость
350 - 24.03.2016 - 12:34
..да и вообще, как можно оправдывать гос. переворот, открыто оплаченный Западом? Запад без затей дважды поимел Украину, и при этом находятся люди, видящие в происходящем какое-то благо.. Чудные, ей-богу
351 - 24.03.2016 - 12:41
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Что касается тех, кто тебя тут усиленно “клюет”…
Недотягиваешь ты до интеллигенции. Надо так говорить:
Простите нас, украинцы, прости нас Аполлонушка, мы вас любим и ценим. Мне стыдно, что я россиянин и у нас тут есть такие, которые тебя усиленно клюют. Я самого начала говорил, что ИГИЛ - это КГБ, но надо мной нецензурно смеялись. Я каждый день плачу, переживаю - как там Наденька. А этот позорный мост в украденный Крым ... нет, не переживу, ... я опять плачу ... ГАДЫ, СВОЛОЧИ, ПОЗОР ... у меня уже слез не хватает, плачу и плачу.
Держитесь, дорогие мои украинцы, вы должны держаться, я с вами всем сердцем.
Гость
352 - 24.03.2016 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Простите нас, украинцы,
не трудись, бабушка Ахеджакова давно уже всё сказала.
Гость
353 - 24.03.2016 - 19:13
(330) выслушивать всех бабок - семочек не хватит :-)
Гость
354 - 24.03.2016 - 19:19
(333) МЕНЯ УМИЛЯЕТ ВАШЕ СРАВНЕНИЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ в терминах "средняя температура по больнице"
Вроде бы умный пацан...
А вообще я бы выбросил все эти показатели в урну!

Реальное здоровье экономики страны лучше определять по внешнему виду пенсионеров! Это самая объективная картина будет!
https://www.youtube.com/watch?v=_W1mzPhO3d4
Гость
355 - 24.03.2016 - 19:20
(337) аналогичный вопрос России не хочешь задать?
Гость
356 - 24.03.2016 - 19:27
(348) когда приднестровские снайперы в Одессе с крыш стреляли в толпу, там же были и монахи. Там же, под пулями с риском для жизни, оказывали людям первую помощь.
Видать, вам провокаторы совсем по-другому рассказали о событиях в Одессе.
Гость
357 - 24.03.2016 - 19:29
(351) ИЛИГ - это КГБ - ну ты прямо своих сдаёшь в открытую!!! :-)
Гость
358 - 24.03.2016 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Apollo Посмотреть сообщение
когда приднестровские снайперы в Одессе с крыш стреляли в толпу, там же были и монахи
Монахи на крышах?
Да ты крут. Чуток до наших пропагандонов не дотягиваешь, правда. Наши неадекваты вещают о "тысячах боевиков ИГИЛ, завезенных в Одессу", а у тебя их, значится, встречают "приднестровские снайперы на крышах"...
Гость
359 - 24.03.2016 - 20:05
А между тем, пока вы тут сретесь, ВКС РФ фигачат Пальмиру...

Гвозди бы делать из этих людей...
Ведь в марте-апреле - не только полеты, любая война невозможна...

Но только не для этих крейзи рашенз...
(Сейчас читаю бложек пилота-инструктора Дениса Опаля, приземлившись в тяжелейший аэропорт в Черногории, в невозможнейших условиях, в жуткую грозу и болтанку, в горах, он увидел на вечно занятой полосе одиноко скучающий борт каких-то сибирских, или челябинских авиалиний.... Одну из своих фото черногорских технических водил он снабдил надписью: - А вот тут черногорцы обсуждают этих крейзи рашенз, приземлившихся тут сейчас).

Дарья Асламова намедни на радио КП говорила, что сейчас, в марте, она выходила из отеля в хиджабе, паранджа на всю морду, очки, как у водолаза...

Тем не менее, при возврате в номер - полчаса вычищала песок изо рта, ушей, волос.

Собственно, пу поэтому свалил оттуда.
Ибо там сейчас делать нех.
А бюджет у МО РФ не резиновый...

Однако...

Новость. ВКС РФ бомбят Пальмиру...
Как так???
Гость
360 - 24.03.2016 - 20:08
Сколько же в Шухере навоза ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены