К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Для тех, кому интересно

Гость
0 - 16.03.2016 - 15:12
Тема для тех, у кого есть время на работе читать.
Предлагаю прочитать и обсудить забавную книжку

http://www.lib.ru/ORWELL/animalfarm....-pictures.html

Интересно услышать мнение о прочитанном.



401 - 25.03.2016 - 20:03
399-DeiMos > Короче ясно, ты предлагаешь поменять Пу на Ку. А может нам просто прапор перевернуть и тогда заживем счастливо? Будет не Бред-Сивой-Кобылы, а Кобылы-Сивой-Бред. Так ведь лучше, правда? Ну там еще, конечно, переименуем ПУлицию на КУлицию. Это уже технические мелочи, это мы легко умеем.
Гость
402 - 25.03.2016 - 20:06
401-Шухер > Да хоть на кого-нибудь поменять бы...
Хоть на Ху...

Хуже - точно не будет.
Гость
403 - 25.03.2016 - 20:10
Желательно, чтобы он с моста в реку не падал, не дирижировал Берлинским оркестром, не летал со стерхами и амфоры древнеримские в море случайно не находил.

Это как минимум.

Как максимум - проходить психиатрическую медкомиссию раз в квартал.

Разве это большие требования?
Я всего лишь об этом прошу...
404 - 25.03.2016 - 20:12
402-DeiMos > Ну меняли уже Пу на Му, стало точно хуже.
Вступили в ВТО, милицию переименовали, там в Баренцевом море непонятки с норвежцами, ювенальная юстиция, в Ливии потеряли свои все позиции ... блядаже вспоминать не хочу ...
Гость
405 - 25.03.2016 - 20:13
Мальчиков целовать в живот - также нежелательно.
Гость
406 - 25.03.2016 - 20:15
мудрый Султонбек говорит, что проблемы будут всегда, рецепта от проблем нет, тем более универсального.

ну так устроено природой - где-то солнце, а потом дождь, а где-то в это время - наоборот
главное - как к ним относиться, к этим проблемам

вот что будет, если в стаде несколько оленей будут брыкаться? - их пустят на рога и колбасу
а что будет, если все олени взбрыкнутся одновременно и пустят на колбасу оленеводов? - будет все тоже стадо оленей, из которого потом постепенно выделится группа прогрессивных оленей, и назовет себя оленеводами
но будут ли эти оленеводы лучше предыдущих?

на этот риторический вопрос Султонбек отвечает категорическое - нет.

поэтому, вспоминаем ГЛУБОКИЕ мудрости Султонбека
- оленеводами рождаются, а оленями - становятся
- с паршивого оленя и шкура не нужна
- за одного оленевода - стадо оленей дают, а один олень - даже не стадо
- сколько оленю ягеля не дай, он все равно соли просит
ну и т.д...
Гость
407 - 25.03.2016 - 20:22
404-Шухер > Так поменяйте не на ставленника Пу, а на независимого от Пу человека.

Например, Владимир Рыжков...

Например, нынешний глава Генштаба, не помню его фамилию... Валера его зовут.

Он быстро порядок наведет, имхо.
Развесит на фонарных столбах вдоль Тверской Пу и компани, прекратит платить позорную унизительную Дань Чечне...

О, вспомнил фамилию!
Герасимов.

Мужчина со стальными яйцами. Респект ему и уважуха.
Ему бы сейчас в помощь Рохлина, Лебедя...
408 - 25.03.2016 - 20:25
Вообще в царях есть положительное - при царях пропадает смысл царям банкротить свое царство. Но опять же издержки имеются, с приемниками всегда непонятки, смутные времена, братоубийства.
У меня нет рецептов счастливой жизни.

Оставить как есть, никаких перемен, хватит нам перемен.
Когда помрет, забальзамировать прямо в кресле, нехай вечно правит. Чат бот с твиттера встроить ему, пусть ругается на всех и пугает, чтобы все боялись.
Всех затрат-то на климат контроль в кабинете, и воровать уже не будет, и другим не даст :)
Гость
409 - 25.03.2016 - 20:27
406-Синегурочка > Универсальный рецепт есть.

Это классическая (в каждой яранге у хантов, манси, эвенков, якутов сейчас детям читают эту схему как колыбельную) схема роста Сингапура из полной Жо в Великую Державу.
Гость
410 - 25.03.2016 - 20:34
408-Шухер > Шутишь или издеваешься?

В Сингапуре нет никакого Царя.
411 - 25.03.2016 - 20:42
В Сингапуре и нет яранг, хантов, манси, эвенков, якутов, татар, афрорусских, афронерусских ... Крыма, Урала, Сибири, Дальнего Востока, Средней полосы ... у них даже ни нефти, ни газа нет, делить у них нехрен. Что ты равняешь аул со Страной. Московский метрополитен занимает больше площади, чем твой Сингапур.
Аул-то красивый и мы можем построить, сочинцы не дадут соврать.
Гость
412 - 25.03.2016 - 20:47
411-Шухер > Сочинцы тебя в клочья порвут.

У них была чистейшая вода артезианская в водопроводе, теперь им в краны включили мутную воду из реки Мзымта.

Ну, мы же аденеснеги...
Понятие масштабирование нам знакомо?

Если в Сингапуре для достижения саксесс стори было достаточно расстрелять 100 000 человек, то что мешает нам расстрелять 10 000 000?

Зато заживем потом по-человечески...
Гость
413 - 25.03.2016 - 20:55
411-Шухер > А между тем...
Несмотря на отсутствие яранг...

ВВП и бюджет Сингапура плавно и наспешно приближается к ВВП и бюджету РФ...
Гость
414 - 25.03.2016 - 20:57
мудрый Султонбек просил передать быстроногому Деймосу, что стадо ВСЕГДА нужно беречь, а не сокращать методом сингапурского масштабирования, ибо стадо - это замкнутая, функциональная, самодостаточная, САМОРАЗВИВАЮЩАЯСЯ ПО ЗАКОНАМ ПРИРОДЫ эко-система, и любое вмешательство в нее с методиками масштабирования - пагубно воздействует не только на само стадо, но и на оленеводов, которые сами-то, без стада оленей, из себя уже представлять ничего не смогут, ибо качества оленевода проявляются лишь там, где есть олени, и чем их больше (оленей), тем лучше для оленевода
415 - 25.03.2016 - 21:04
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Ну, мы же аденеснеги... Понятие масштабирование нам знакомо?
Упаси Боже нас от этого масштабирования 1С.

Едем мы в джипе, Билли за рулем, вдруг сзади такой страшный грохот, мы все испуганно крутим башкой, - что случилось? Билли невозмутимо посмотрел на нас, и отвечает - 1С упала.
С этой 1С страшно ездить, даже если её еще из коробки не доставали ни разу. А ты предлагаешь еще и масштабировать. Такой грохот будет, ппц просто.
ты эти свои фантазии оставь. Я сторонник критического реализма и натуральной школы.
Гость
416 - 25.03.2016 - 21:14
414-Синегурочка > Я тебя, конечно, очень уважаю...
Как и подругу твою Фаиночку (привет ей от меня).

И Султонбег тоже знатный аксакал....
Уважаемый...

Ну и дураки же вы все...

Когда стадо начинает вырождаться, когда в стаде переизбыток безумных альфа-самцов, ныряющих в Ледовитый Океан, оттуда вытаскивающих Золотые Рога?

Когда все стада Полярных Медведей и Волков ржут цинично над всем вашим стадом?

Мне кажется, любое вмешательство в данную экосистему с любыми методиками - будет пользительным. Хуже - точно не будет.

Лично мне наиболее рациональным видится облет с вертолета.

И отстрел оленей с наиболее позолоченными рогами.
Пока так.
Гость
417 - 25.03.2016 - 21:27
414-Синегурочка > А вот нифига подобного.
Принцип Энтропии ни кто еще не отменял.

Если стадо не купировать, не кастрировать отдельных особей...

То стадо способно деградировать, во главе с Пу.

Ты думаешь что, твой Султонбег тупо кочует вслед за своими стадами?

Нет... Он вовремя примечает всяких горби, ебн и пу. Вовремя пускает их на корм собакам своим...
Гость
418 - 25.03.2016 - 21:35
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
414-Синегурочка > Я тебя, конечно, очень уважаю... Как и подругу твою Фаиночку (привет ей от меня). И Султонбег тоже знатный аксакал.... Уважаемый...
спасибо

насчет остального - мудрый Султонбек просил передать говорливому Деймосу, что это - популизм и провокация, хотя любое мнение Султонбек уважает, но не уважает тех, кто дальше своего мнения - ничего не видит, пусть даже и с вертолета с уважаемым летчиком Денисом Опалевым
Гость
419 - 25.03.2016 - 22:25
А между тем...

Пока мы тут все срач устроили и бардак...

Некто Mitrich исчерпывающе ответил на сабж в мессидже (1).
420 - 26.03.2016 - 09:23
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Mitrich исчерпывающе ответил на сабж в мессидже (1).
Это?
Цитата:
Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
Западная система решила данный вопрос периодической добровольной ротацией свиней/ослов/слонов и прочих
У них, на западе, может быть и решен вопрос, нам не всё ихиё западное подходит. Наша интеллигенция не перестаёт и не устаёт с восхищением любоваться на запад. На западе эта ротация вроде бразильского карнавала, у нас же такая ротация - это смутные времена.

Как я себе понимаю, в США и на западе устаканился вопрос легитимности собственности, и реальные паханы договорились меж собой не пересматривать права на эту собственность. Собственность - святое, всё(?). У нас же в России народ не признаёт результаты приватизации, да и сами бояре не признают. Березовский чего судился с Абрамовичем? Считал что тот не по чину себе нахапал, не делится с крышей.
Вся собственность у нас не легитимна, проще сказать - ворованное.
Вор должен сидеть в тюрьме, а наворованное можно и нужно отобрать, так ведь все думают?

Частая смена власти, а еще если временами досрочная, как на Украине, - эта непрекращающаяся война кланов бояр за власть, с переделами собственности, реваншизмом и всеми прелестями экономических и горячих войн. Каждый клан будет стараться своего боярина протащить на трон. Выборы - дело затратное, надо большие деньги и поддержку ...а вдруг "запад нам поможет"? А так и будет, помогут посадить своего ручного Лжедмитрия (Слава Украине, видим примеры), который точно уж не будет радеть за процветание Руси.

Смута. Постоянно нервозная нестабильная обстановка. В такой обстановке ничего никуда развиваться не будет. На переднем плане будет стоять задача - хапнуть побольше и смыться в тихую гавань, а тут после тебя пусть дальше дербанят чего осталось. А оставаться с каждым разом будет всё меньше. Сколько таких уже в Лондоне живет?

А еще потребуется и строительство дворцов для очередных отставных президентов, с выделением 40-60 га лучших земель, с водоемом, фонтанами, охраной. ...
Думаете что краткосрочный президент с первого дня так и кинется торопиться укреплять державу и улучшать жизнь народа?
Идеалисты :)

p.s. Украине достались лучшие земли в СССР после распада. Климат, черноземье, выход к Черному морю, Европа под боком,... . У них там уже какой по счету президент, пятый за 25 лет? Что им дала "реальная" сменяемость власти?
Гость
421 - 26.03.2016 - 10:15
в Украине как и в России реальная власть не менялась. Украина же всегда была под колпаком Москвы. Но попыталась вырваться. Ну а что дает сменяемость власти - это даже просто смешно обсуждать.
Гость
422 - 26.03.2016 - 10:16
а Пу на Му не меняли, реально не выбирали не Пу, не Му, не снова Пу
Гость
423 - 26.03.2016 - 10:22
с такими природными богатствами, которых у других стран нет, можно и нужно быть одной их самых процветающих стран в мире во всех сферах жизни. Ну а почему не так - у каждого свой ответ. Кто-то хочет сменить, а кто-то икону купить и молиться на несменяемых. (к Шухеру) - можно не использовать термин - либеральная интеллигенция ? поскольку я впадаю в ступор. Либо огласи список таковой, чтобы я знал кого ты имеешь в виду ) В России не было сменяемости власти по крайне мере с 1917 г. А вот в Америке никто не кричит, что Америке конец из за ухода Обамы, хотя Трамп и пугает многих. Насколько я могу судить
Гость
424 - 26.03.2016 - 10:25
а если бы в России как в Украине не было ни нейти, ни газа, ни пушнины, ни алмазов, ни рыбы, а только плодородные земли, то еще вопрос как бы выглядела Россия. У нас в Краснодарском крае тоже плодородные, только принадлежат Ткачову
Гость
425 - 26.03.2016 - 10:57
Мы не используем основные наши богатства - пресную воду и электроэнергию.

Пресную воду мы отдаем басплатно в оффшорные конторки, принадлежащие нашим хозяевам (точнее, хозяевам Пу). В виде зерна.

То же самое - с электроэнергией. В виде алюминиевых болванок (слитков).

Наука и инновации уничтожаются пу - в зародыше.
Начиная с физического уничтожения школьных учителей (людоедскими майскими указами).

А чтобы простимулировать отъезд из РФ самых нужных и востребованных западом и трудоспособных людей - уничтожаются врачи и экология.
Гость
426 - 26.03.2016 - 11:00
Почему так?
Потому что хозяевам пу совершенно не нужно чтобы РФ производила продукцию с высокой добавленной стоимостью.
Гость
427 - 26.03.2016 - 11:00
Только сырье.
Гость
428 - 26.03.2016 - 11:09
Япы сегодня запустили сверхскоростной поезд Токио-Хоккайдо. По дну моря.
Все удовольствие обошлось в 5 миллиардов долларов.
А какая там смета на строительство ветки Москва-Казань?
Кто помнит?

Госдума вчера приняла Закон, по которому теперь менты будут на дорогах брать у водителей кровь и мочу.
429 - 26.03.2016 - 12:28
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
В России не было сменяемости власти
И в США власть не менялась ни разу, начиная с Вашингтона. Никаких кардинальных изменений в политике не наступит с приходом Трампа. Он так же как Обама будет работать в рамках той же самой конституции, на интерес тех же самых хозяев, на которых работал Обама, которые оплачивают весь этот карнавал со сменяемостью власти. Президенты приходят и уходят, а ротшильды остаются.

Тоже самое справедливо и для наших президентов. Президент ограничен конституцией, парламентом ... и настоящими хозяевами, которые управляют финансами.
Цитата:
Меир Ротшильд (1744-1812), основатель легендарной династии банкиров, сказал: «Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы». Это высказывание стало настоящим кредо для всего семейства Ротшильдов, им они руководствовались и продолжают руководствоваться вот уже два с половиной столетия.
430 - 26.03.2016 - 13:15
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
можно не использовать термин - либеральная интеллигенция ?
Можно, конечно. Например, можно их называть - "Люди с ограниченными возможностями", немного длиннее, зато понятней, о ком идет речь :)
Может у тебя какие есть свои предложения, как их называть?

Либерализм - в философии утопическая теория, которая утверждает, будто права, свободы и интересы личности выше общественных. Поддерживает буржуазный вектор развития, свободу предпринимательства, конкуренции. Поддерживают широкий спектр свобод и гражданских прав. Еще там у них несколько чисто декларативных принципов,- вроде терпимости к другим взглядам, ориентации.
Что с термином либерал не понятно? Можно почитать в той же Википедии.

Вот Шухер точно не либерал, нас учили так - "Сперва думай о Родине, а потом о себе".
Не могут интересы отдельной букашки стоять выше интересов всего муравейника, ибо без муравейника букашка сдохнет. А если и не сдохнет сразу, интересы этой букашки уже некому будет защитить и букашка все-равно обречена на гибель, если муравейник разрушен.
431 - 26.03.2016 - 13:35
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
либеральная интеллигенция... огласи список таковой
Из списка кто на ум пришел - Хакамада, Немцов.
Еще вот те, кто говорит - "в Украине" эти точно либеральных взглядов. Это Хакамада, вроде у Соловьева в дебатах, объясняла, почему она говорит "в Украина" ...

А мне вот режет глаз, когда вижу "в Украине", в ступор встаю. Для меня это выглядит примерно так же, как если сказать,- "я сижу в стуле".
Еще пример, если говорят "Я на Аляске", сразу понятно, что человек где-то в Северной Америке находится. А если заменить предлог на в, смысл изменится - "Я в Аляске", тут все подумают, что человек в такой модной теплой курточке с капюшоном на меху.
В Русском языке так принято говорить, - сижу на стуле, поехал на Украину, приехал с Украины.
Гость
432 - 26.03.2016 - 14:07
Мне Владимир Рыжков был бы очень желателен на посту Президента.

С одновременным расстрелом Пу, Ме, Зю, Жи, Ми, Я.
И разгоном их партий.
Гость
433 - 26.03.2016 - 14:09
По правилам русского языка в отношении другого государства употребляется предлог "в".
жить в США, учиться в Германии, ...
Исключение составляют островные государства в случае, если название острова совпадает с названием государства.
полететь на Кубу, отдыхать на Мадагаскаре, ...
Предлог "на" в отношении территории употребляется только для внутренних территорий
работать на Урале, жить на Псковщине, ...
Поехать "на Украину" соответствовало правилам русского языка, когда Украина была в составе СССР, т.е. внутренней территорией.
Сейчас, подчеркнуто употребляя "на Украине", ватники пытаются корчить из себя великую империю вставшую с колен.
Если по делу не получается, так хоть на словах ...
Гость
434 - 26.03.2016 - 14:24
433-MagAN > Что за бред?
На Киргизии, На Литве?
Гость
435 - 26.03.2016 - 14:27
Осталась одна Хакамада, Немцова мирные патриоты просто тупо грохнули Ну а Ирину Хакамаду я бы даже в дурном сне не отнес к либеральной интеллигенции.
Гость
436 - 26.03.2016 - 14:29
(432)Не имеет ровно никакого значений Рыжков будет, или Иванов, Сидоров, Петушков. Дело в ущербности самой политической конструкции.
437 - 26.03.2016 - 14:34
Те, кто "по правилам русского языка" пишет "поехать в Украину", просто обязаны писать "поехать на Крым" - это же территория!

P.S. Или наконец-то понять, что в любых правилах бывают исключения.
Гость
438 - 26.03.2016 - 14:36
(433)Откуда такая трактовка? По моему просто так сложилось в языке. В детстве даже помню говорили про вратаря "стоять на воротах" или просто "на воротах". Я приехал в деревню в Горьковской области и меня там обсмеяли, думаю что справедливо ) На Кавказ, в Чечню, в Дагестан, на Дальний восток, на Курилы... я не вижу закономерности
Гость
439 - 26.03.2016 - 14:54
438-USSR > Вот так и палятся агенты иностранных разведок... Просто на нюансах языка.... Типа MagAN 433.
440 - 26.03.2016 - 18:15
Цитата:
Сообщение от MagAN Посмотреть сообщение
ватники пытаются корчить из себя великую империю вставшую с колен.
Кстати, тоже любопытный пример терпимости к другому мнению, не правда ли?
Когда позиция шаткая, начинают прибегать к оскорблениям. Увы, мадам, Ваши манеры опускают Вас самих, выпячивая на свет Вашу суть, и убогий внутренний мир.

"В Украину" придумали говорить украинские националисты, они еще много новых слов придумали, чтобы как можно дальше оторваться от русского языка, что даже сами украинцы перестали понимать мову.

Они могут свой язык коверкать как им там угодно, мы - русские не обязаны придерживаться их, выдуманных вчера, правил грамматики. Есть устоявшиеся столетиями нормы русского языка, которым мы и следуем. Украина была Советской республикой, по нормам языка мы говорим - "в республике", но это никак не означало, что в отношении названий всех республик должен ставится предлог "в". Говорили всегда НА Украине. Достань книжки старые и почитай, как там писали, вряд ли найдешь "в Украине". Найдешь, покажи нам.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены