К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Для тех, кому интересно

Гость
0 - 16.03.2016 - 15:12
Тема для тех, у кого есть время на работе читать.
Предлагаю прочитать и обсудить забавную книжку

http://www.lib.ru/ORWELL/animalfarm....-pictures.html

Интересно услышать мнение о прочитанном.



Гость
361 - 24.03.2016 - 20:13
Кстати, я вспомнил, почему и как мне эта фамилия знакома...

Точно!
Я с этим пайлотом летал.
Краснодар - Москва домодедово.

Запомнилось приземление и рулеж, в стиле Шумахера.
С обратным реверсом двигателей, резкое торможение, затем по скользкой полосе рулежка на большой скорости, затем уход влево и по дуге резкий вход в поворот вправо на 90 градусов, с заносом заднего шасси и визгом тормозов, затем на безумных скоростях - остановка ювелирно у самого пассажирского терминала...

Я аж офигел тогда...

А сейчас вспоминаю...

Точно...
Командир Корабля - Опаль.
Вот откуда знакомая фамилия...
Гость
362 - 24.03.2016 - 20:15
360-USSR > Да не парься.

Мир спасет Любовь.
Гость
363 - 24.03.2016 - 20:17
Донт ворри
Би хеппи
Тейк ит изи.
Гость
364 - 24.03.2016 - 20:18
Любовь спасет Мир.
Гость
365 - 24.03.2016 - 20:19
(359) Дык а чё удивительного?
На родина еще со времен СССР вырастила универсального солдата.
С одной стороны, мы не совсем нищие, чтобы лезть на баррикады.
С другой стороны - бытовуха и беспросвет, терять-то особенно нечего.
"Мне осталась одна забава - пальцы в рот, да веселый свист".
Вот американскому пилоту есть что терять: двухэтажный дом где-нить в Калифорнии, жена-домохозяйка, бар по выходным, будущая пенсия, на которую он объездит весь мир.
Чё у наших? Звезда Героя и офицерский паек? Его даже с квартирой при дембеле кинуть пытаются, какая еще "богатая пенсия"?
Гость
366 - 24.03.2016 - 20:20
(162)я не парюсь, мне уже мало осталось. Я ничто и никому никогда не продавал и не покупал. За державу обидно
Гость
367 - 24.03.2016 - 20:28
365-Mitrich > Нифига не СССР. Он поступил в Бугурусланское летное училище в 1996г.
Там процветали пьянство, драки, наркомания, дедовщина, беспредел, зоновские порядки...

Куча там была курсантов, прошедших Афган, вообще психически ненормальных...
Мой одноклассник, например...
По ночам просыпался бы и резал бы их всех саперной лопаткой...

Что, собственно, и происходило...
Не в исполнении моего одноклассника.
(Он в это время отдыхал на горнолыжной базе, случайно встретившись со мной в соседнем коттедже).

Половину его сокурсников комиссовали по здоровью (будучи избиты старшекурсниками, они потеряли здоровье, многие стали инвалидами, в т.ч. по зрению).
Гость
368 - 24.03.2016 - 20:32
367-DeiMos > Денис Опаль, имхо, Герой.

Вот кому следует в Георгиевском Зале Кремля вручить бы звание Героя РФ...

Он наглядно показал (в том числе, в своей диссертации) - что все наши ночальнеги аэро, и их шлюхи, и их дружбаны, и даже ВВ Путенг - государственные преступники.
Им всем - однозначно пожизненно лагеря на Колыме.
369 - 25.03.2016 - 10:15
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Сколько же в Шухере навоза .
Грустное зрелище. И мне грустно не оттого, что на меня в последнее время посыпались грубые примитивные оскорбления со стороны, так называемой, либеральной антиправительственной интеллигенции. Грустно потому, что вместо острой эпиграммы, красивой полемики, всюду какая-то бульварная пошлятина, скатывающаяся до "физиологии".
Безсмысленно, да и нет никакого желания, сейчас вот спрашивать того же USSR: - "Чёбля? Гдебля? Докажи!".

Мода пошла общаться междометиями, "дурак - сам дурак", "Охо-хох, скока навозу", короче - возгласами.
Идет преследование по политическим мотивам и за "религиозные" убеждения, обильно сопровождаемая теми же возгласами. Получается, если ты не с нашей улицы - значит мерзавец, дурак и враг? А врага что? Правильно, надо врага уничтожить всеми доступными средствами. У нас тут подручные доступные средства - возгласы, эпитеты, междометия.
Деймосщина на форуме в разделе "Офф:"(прим. Деймос - Ужас, см. Вики)

Я понимаю, что идет размежевание/консолидация социально-политических групп в стране, и в частности на Т1С, но все же любят красоту?
Западники, революционные демократы, славянофилы, анархисты, диссиденты, давайте размежев.ъ.ёживаться красиво? Кхм, ... интеллигентно.

Предлагаю на Т1С с 1 апреля ввести режим прекращения "огня", и объявить месячник борьбы с деймосщиной. :)
Гость
370 - 25.03.2016 - 10:34
(169)Так ты последи за своей речью и положительный ответ не замедлит сказаться. Удали из своего лексикона "либерасты, либеральная интеллигенция, пятая колонна" и т д и тп, и жизнь наладится. Позволь другим людям думать иначе, чем ты. Ием более что других мало, всего 14 против 86. Неужели так сложно пожалеть этих убогих 14 и хотя бы не затыкать им рот. Неужели все зло в стране от этих 14 ? Они вроде не у власти, большинство никогда вообще и близко там не бывали. Но они не такие как ты, по другому рассуждают и по другому видят свою страну. Это не значит, что они ее меньше любят. Не надо присваивать только себе право любить свою Родину. Но вам же надо, чтобы все как вы, чтобы колонной, с плакатами усатого или еще какого нибудь. Стань нормальным, неагрессивным человеком, не пытайся уничтожить всех других, и все. Я аот ни разу не писал, что я кого то ненавижу. А ты ненавидишь. В этом все и дело
Гость
371 - 25.03.2016 - 10:37
Чем тебе не нравится Деймос? Не нравится, не читай! А мне нравится. Я часто с ним не согласен, даже редко когда согласен, но пусть он будет, мне он не мешает, иногда бывает очень интересно. Напиши сам что нибудь, чтобы тебя было читать интереснее Деймоса, и все просто забудут про него. Но нет же, надо опять запретить, опять не пущать, потому что он не такой.
372 - 25.03.2016 - 11:36
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
"либерасты, либеральная интеллигенция, пятая колонна"
Слово либерасты - я не использовал никогда.
Либеральная интеллигенция - это оскорбление?
Про ненависть, это твоё субъективное мнение, потому что именно ты видишь кругом врагом, и тебе кажется, что тебя считают врагом и пытаются уничтожить. Но это тебе только кажется. В твоих сообщениях ненависти нисколько не меньше, а то и больше, как мне видится.
Многие мои сообщения воспринимаешь вообще не правильно, т.е. я не правильно пытаюсь донести свои мысли до аудитории. Пример с Ободзинским, вместо того чтобы обрушить справедливый гнев на создателей фильма, ты его обрушил на меня. Тем не менее, прежде чем вспылить и выместить свой гнев, надо же быть уверенным в своей правоте, вдруг чего померещилось?
Заметь, я тебе ни разу не ответил грубо на твои неприличные "выходки" в мою сторону. И кто из нас ненавистник, проявляет нетерпение к инакомыслию?
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Стань нормальным, неагрессивным человеком
Совет хороший, подходит всем, тебе в том числе.

Про эпитеты: Это мой друг сына учил интеллигентности, тот кого-то дураком обозвал.
- Не хорошо человека дураком, дебилом и прочими ругательными эпитетами обвешивать. Может этот человек с ограниченными возможности? Вот ты ему что-то говоришь, а он тебя просто плохо слышит и не может понять, может у него со слухом проблемы. Так вот, давай таких называть интеллигентно - слабослышащий человек?

Нам тоже надо что-то придумать вместо Пятая колонна, если это оскорбление.
Я тут почти месяц «некоторым» объяснял, что я хотел сказать на примере вкладов в банке, раз десять повторял, не слышит, хоть убей. Явно же слабослышащий?

Про 14/86
На Украине Ярош на выборах набрал чет вообще мало, процентов 2% (не хочу копать статистику), тоже и в Латвии, крайние националисты не имеют поддержки среди населения, однако-ж представляют серьезную опасность и диктуют большинству свои правила.
373 - 25.03.2016 - 11:42
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Чем тебе не нравится Деймос? Не нравится, не читай! А мне нравится. Я часто с ним не согласен, даже редко когда согласен, но пусть он будет, мне он не мешает, иногда бывает очень интересно. Напиши сам что нибудь, чтобы тебя было читать интереснее Деймоса, и все просто забудут про него. Но нет же, надо опять запретить, опять не пущать, потому что он не такой.
+100500
ППКС
Гость
374 - 25.03.2016 - 12:28
(Шухер) Найди разницу. Я пишу - во мне нет ненависти. Я тебе это говорю сам, я лично в этом открыто признаюсь. Ты пишешь мне - в тебе не меньше ненависти. Значит ты сам признаешь, что она в тебе есть.
Спасибо за пример с Ярошем. Буду знать, что я для тебя представляю опасность, и ты со мной борешься, а при случае и расстреляешь. Проходили 100 лет назад, и позднее и раньше. Кто хочет найти врага, тот всегда его найдет. Лишь бы не признаться в том, что враг внутри себя самого. Скажи спасибо своим родителям, которые воспитали в тебе любовь к бандитам и ненависть к куда более приличным чем они людям.
Мне более неинтересно. Оно и ранее было неинтересно, просто иногда не выдерживаю, чтобы не ответить. Я не знаком лично с Ярошем, но не вижу чем по крайне мере ты лучше его. О Яроше мы судим по пропаганде, а о себе ты сам говоришь. А уж про любимого вами Гиркина-Стрелкова и говорить тошно. Открыто проповедуете ненависть к Украине, ее народу, называете хохлами, украми, недочеловеками, а потом обижаетесь на ответную реакцию. Следить надо за базаром, уважаемый товарищ Шухер, неизвестного социального происхождения и большой поклонник бандитов. На сем заканчиваю.
А ненависть - слишком глубокое чувство. Не рассчитывай. У меня даже к куда как более одиозным фигурам нети ненависти, есть лишь презрение и отвращение за то, что эти люди делают. И история рано или поздно всех расставит по своим местам
Гость
375 - 25.03.2016 - 12:31
Директор полного предприятия, открыто говорил, что он готов взять автомат и расстреливать всех несогласных с генеральной линией. И я не сомневаюсь в его искренности. Вот как то так.
376 - 25.03.2016 - 12:33
(373) Содержательно, главное - лаконично.

Про DeiMos
Вот я и говорю, ваши личностные предпочтения исключительно по политическим предпочтениям. Если я поменяю свою полит позицию и перелезу на вашу сторону, вы перестанете и упрекать меня в чем либо вообще. Тот час исчезнет моя агрессивность, ненавистничество, и вообще все плохие качеств
а моя станут для вас невидимыми. Я стану совсем распрекрасный, приятный вам для общения собеседником.

Да, мне не нравится DeiMos. Мне не нравится сосед, который машину ставит не вдоль, а поперёк, занимая три места, вместо одного. Хотя он и не мешает лично мне машину ставить, у меня её нет.
Вот это как называется?

http://pl1c.org/_ph/3/804165962.jpg

Я считаю это акт вандализма, неуважения, воспринимаю как личное оскорбление. Ему можно, значит и мне можно? Так мы двоем-то зальем форум, вы своих сообщений не сыщите. У меня вот тут ссылка на ПСС Ленина писят с лишним томов, могу вам закатить факультативно политпросвещение с цитированием.

Мне не нравится, что он себе позволяет абсолютно хамские высказывания про нашу страну (нашу-вашу Родину, на любовь к которой вы отстаиваете свои права)
Почему-то ему вы спускаете с рук высказывания типа Бред-Сивой-Кобылы, это так он запоминает порядок цвета на флаге Белый-Синей-Красный.
Сколько он подобного навоза по-натащил, вообще ни одного упрека от вас.
Люблю я Родину, но странною любовью ...

Почему-то вы ему спускаете, когда он уважаемого человека, который тут с десяток лет уже, называет латентным педерастом ... Просто, походя от разухабистой натуры. И не объясняйте мне, что это был стеб, я в теме.

Не читать - хороший совет, но как VZ говорил, (не дословно)- можешь хоть зажмуриться, от этого действительность не изменится.
Можно, конечно, не смотреть на машину поперёк, но она там стоит попрёк и действует на подсознание.
Гость
377 - 25.03.2016 - 12:39
У меня с Деймосом нет никаких общих политических взглядов. Если он кого то где-то оскорбил, то пожалуйся модератору и пусть он с ним разберется. Вот и все. Или приедь и набей ему физиономию. Я лично ни от кого не страдаю, и никого не призываю запретить. Ни Деймоса, ни Щкхера, ни Аттрактора, хотя последнийтолько и умеет что переходить на личности. Пусть пишет что хочет. К хорошим людям ничего не прилипает, а нехорошие итак видны и понятны.
Гость
378 - 25.03.2016 - 12:42
а Ленина мне не надо, я вдоволь его наконспектировался, даже кандидатский минимум сдал по марксистко-ленинской философии. И мнение его про интеллигенцию знаю. Мне одно только жаль, что я не могу себя к ней отнести, я слишком плохо для этого образован. Но благодаря этой интеллигенции еще и жив русски народ, а не благодаря любимым вами бандитам и казнокрадам
379 - 25.03.2016 - 13:26
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
товарищ Шухер, неизвестного социального происхождения и большой поклонник бандитов.
Именно потому, что вы все переиначиваете под свое миропонимание, и втаскиваете в свою систему координат, я не хотел открыто рассказывать про происхождение. Вы ничего не поймёте, если я просто заполню анкету: папа, мама. А главное - потом переврёте всё на свой лад, или того хуже - острить начнете. Вон как у вас логика работает "мне - в тебе не меньше ненависти. Значит ты сам признаешь, что она в тебе есть". А я-то тебе говорил, что в твоих сообщениях, а не в тебе.
Т.е. - твои сообщения для меня выглядят не в меньшей мере агрессивными, чем мои для тебя. Просто взял и вывернул, как тебе понятней... подгонка под свои шаблоны.
Я тебе предлагал в личной беседе рассказать про происхождение, если тебе было интересно, другим это не надо.

Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Открыто проповедуете ненависть к Украине
А вот это откуда взялось? Можно попросить доказательств, где я проповедовал ненависть к Украине?
Кстати, украми/укропами они сами себя называют.На встречу с Путиным один в футболке с надписью "Укроп" пришел. Набери в поиске "укроп на встрече с Путиным фото"

Может ты перепутал Украину с Порошенко-Яценюк и далее по списку?
Вот этих я точно могу сказать - ненавижу.
Тут без всяких оговорок.

А почему тебя не возмущает когда лугандонами людей называют? Вот ни разу не возмутился. VZ,DeiMos, Ирли, VadimB ... тебя не раздражают, что они проповедуют ненависть к Украине, называя людей лугандонами?
Гость
380 - 25.03.2016 - 13:41
Хватит ругаться ))))
скоро уже все и всех будут ненавидеть
Чат-бот Microsoft в социальной сети Twitter за день научился ругаться и ненавидеть мир
https://rns.online/internet/CHat-bot...ya-2016-03-24/
Гость
381 - 25.03.2016 - 13:47
(379)ну и о чем нам говорить, если я тупой, все переиначу и ничего не пойму. Да еще и буду насмехаться.
Видимо есть что скрывать. Я не скрывал, мама - дворник, отец - грузчик. Смейся. Или переиначивай. А мне лично неинтересно, почти очевидно что ты либо из семьи военных, либо партработников. Тебя же не биографию просили раскрыть. Мне короче надоело ругаться, мы все равно друг друга не поймем. Разгые системы координат, это верно. Тебя оскорбляет слово лугандон, а меня оскорбляет - майданутый. Для тебя их всех купили и они пошли на Майдан, а для меня несколько другое. И не переводи на Яценюка и Порошенко, мне они симпатичны не более, чем тебе. Но в отличие от тебя я и к ним ненависти не питаю. И даже к вору и трусу Януковичу. Только отвращение. Переворот, переворот. Какой переворот, жив здороа, и даже жопа не похудела. Вот в Чили был переворот, Альенде убили, хотя по слухам Пиночет предлагал ему уехать. А этот бросил страну и переворот. Умора. И вообще бы надо поменьше лезть в украинские и прочие дела, своей страной заняться, или в ней все уже итак хорошо?
Гость
382 - 25.03.2016 - 13:51
а Гиви, Моторолы - это не Лугандоны ?
Гость
383 - 25.03.2016 - 13:54
(180)да мы особо и не ругаемся, я лично очень миролюби вый. Думаю, что мы просто брюзжим. Мы все равно ни к чему не придем. Да мы ни на что и не влияем. За печень Шухера и Аттрактора я спокоен, за свою тоже, потому что она старая и никому уже не нужна ))
Всем счастья и здоровья. Росии - процветания, но не бандитам и чиновникам, а старикам и детям. Слабым и больным.
Гость
384 - 25.03.2016 - 14:05
Даю обещание стараться в подобные дискуссии не встревать. Шухер, искренне желаю тебя всяческого добра, здоровья, любви. Пусть все будет хорошо с тобой и твоими близкими. И не только Шухеру, но и всем желаю.
385 - 25.03.2016 - 17:59
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
И не только Шухеру, но и всем желаю.
Во-во ... интеллигенция ...
гнилая :))
Даже поругаться по человечески не могут. Обязательно на каком-то этапе развезут свою интеллигентщину ...

p.s. со своей стороны, я даже и не начинал ругаться, не понимаю, почему некоторые посчитали руганью. Наоборот, оцениваю разговор интересным и полезным. Говорю про себя, у остальных может быть и другое мнение, пусть приходят и докажутбля свою правоту. :)))
Гость
386 - 25.03.2016 - 18:04
371-USSR > Спасибо.
Гость
387 - 25.03.2016 - 18:13
Шухер, мне кстати, по человечески очень симпатичен.
С юмором, спокойный, толковый...

Со всеми его взглядами я согласен, кроме одного - терпимость к нынешнему режиму.

Давно бы уже мы жили бы как в Сингапуре...
В инновационной постиндустриальной стране с прекрасной экологией, экономикой, демографией и проч...
Гость
388 - 25.03.2016 - 18:22
386-DeiMos > че так скромно?
387-DeiMos > Дим, если честно, ты ну очень сильно фонишь :( Просто даже не хватает сил и времени читать ветки с твоим участием :( По этой причине пропускаются посты аппонентов, которые иногда оказываются очень интересными... мне очень хотелось-бы все-таки увидеть других людей... стыдно, пожалуй, за себя...
Гость
389 - 25.03.2016 - 18:24
опп..., конечно. но сути не меняет
390 - 25.03.2016 - 18:58
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
терпимость к нынешнему режиму.
Вот еще одно заблуждение. Шухер никогда на прямую не поддерживал ни правительство, ни как вы называете - режим. Никогда не голосовал ни за ЕР, ни за Путина, ни тем более за Медведева (которого вообще не уважаю никак, верно сказать будет - презираю). Косвенно - да! Я никогда не встану в ряды власовцев и всякие там РОА против плохого царя, пусть то будет Сталин, Путин или Брежнев. На войне две стороны, другие мне неизвестны. Есть наши, есть не наши, если ты не с этими, значит ты с теми.

Я выступаю против оголтелых революционеров, считая, что от них еще больше вреда будет, чем от правительства. Пример тому наша братская многострадальная Украина. Ну чего, поменяли Янукенко на Поропенко, я их даже на рожи с трудом различаю, чем один от другого отличается? Не пойму вовсе. И для этого укокошили кучу народ, больше миллиона беженцев, раззорили целые регионы. Потеряли Крым, Донбасс, Какая там красота была до войны. Экономику обрушили наглушняк, ходят побираются. Заводы встали, разрушили экономические связи, безработица. Цены на всё выросли, гривна в три раза или уже больше упала. И нам в России из за их майдана досталось. Революция гидности панимаешь у них.

Так вот, я решительно против этих революций по угоде даже 14% "передового продвинутого мыслящего порядочного" населения. Я не хочу, чтобы народ по подвалам сидел и пугался бомбежек. У нас не Украина, у нас может так шандарахнуть !!! Поэтому предлагаю поберечь свои силы и здоровье.
Я не против правительства, я против этого буржуйского строя вообще.
Надо менять не правительство, а строй. А как, я не знаю. Опять через кровь не хочется.
Если мы начнем войну меж собой, нас всех убьют, победителей не будет. Хотите всех укокошить, лишь бы режим пал?
Это не мой выбор.
Гость
391 - 25.03.2016 - 18:59
376-Шухер > Во всех ветках я стараюсь писать именно по сабжу.
Гость
392 - 25.03.2016 - 19:06
390-Шухер > Респект и уважуха тебе.
Гость
393 - 25.03.2016 - 19:10
390-Шухер > А я знаю как.
Тотальный бойкот со стороны всего мирового сообщества.
Жесточайшие санкции.
Конфискация собственности всяких Сечиных, Роттенбергов, Валентин Матвиенко, Дмитриев Рогозиных, Кирюх Гундяевых по всему миру...
394 - 25.03.2016 - 19:29
393-DeiMos > маладэц!
Теперь объясни, в чью пользу будут делать конфискацию и вводить жесточайшие санкции?
Считаешь, что мировое сообщество наши спасители? Без них никак?

Ну, допустим конфисковали, остались все без денег, без офшоров, из которых управляется 90% промышленных предприятий. Дальше чего делать? Всех расстрелять, как врагов народа, и потом следующих преемников расстрелять? На сколько лет программа твоя?

У нас каждый таксист (читай - интеллигент) знает, как управлять государством.
Гость
395 - 25.03.2016 - 19:36
394-Шухер > На десяток лет (как показал опыт Сингапура).
Гость
396 - 25.03.2016 - 19:38
394-Шухер > Увы, никак.
Как я писал ранее, смена строя невозможна без мощной поддержки извне.
Гость
397 - 25.03.2016 - 19:41
А куда топикстартер пропал?
Читает "Кролики и Удавы"?
398 - 25.03.2016 - 19:42
395-DeiMos > А может попробовать перенять опыт Лукашенко?
Опять же издержки будут. Вон от Юкоса до сих пор вонь не проветрилась. Ты еще тут какое-то мировое сообщество собрался привлечь. Они всегда будут играть против нас, против наших интересов. С общечеловеками нам не по пути.
Гость
399 - 25.03.2016 - 19:51
398-Шухер > Да ладно тебе...
Если дружно ударят Мальта, Китай и Ватикан по всем финансам дружбанов Пу - он сам в отставку подаст завтра же...

Не все так грустно. Надежда умирает последней...
Гость
400 - 25.03.2016 - 19:57
398-Шухер > У Лукашенко совсем другая ситуация.

Он сейчас находится в положении Николая II.

У которого не хватило силы арестовать и сгнобить в тюрьме, например, Савву Морозова... А также многих других олигархов, финансировавших бандитов и отморозков (типа Сталина, Ленина, Камо, Лазо). Зачеркнуто. Революционеров.

Лукашенко - респект и уважуха.
За неделю всех агентов Пу повязал, пересажал, лишил миллиардов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены