К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Для тех, кому интересно

Гость
0 - 16.03.2016 - 15:12
Тема для тех, у кого есть время на работе читать.
Предлагаю прочитать и обсудить забавную книжку

http://www.lib.ru/ORWELL/animalfarm....-pictures.html

Интересно услышать мнение о прочитанном.



41 - 17.03.2016 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Вливания России в американские казначейские обязательства в январе 2016 года составили 4,8 миллиарда долларов. Об этом свидетельствуют данные Минфина и Федеральной резервной системы США. https://news.mail.ru/economics/25144014/ Вот в этом весь секрет успеха твоей милой омерики.
Это еще что… Вон, давече, некто Шухер,3% хвастался вкладом в 3% в Сбербанке на приличную сумму…
Смотрим вклады Сбербанка: http://data.sberbank.ru/bashkortosta...BB%D0%B8%D1%86

Угадайте с одного раза, в какой валюте вклад у этого Шухера,3% и, соответственно, экономика какой страны ему роднее?

А ты, Шухер, что думаешь по этому поводу?
Гость
42 - 17.03.2016 - 18:57
38-USSR > Хе-хе... Ты вот студентом был с СССР. Значит, помнишь, как диплом делал. Искал, кто напечатает (вечером, в конторе где работает), да еще перепечает после правкок куратора, а уж парагроф перетащить с картинками с одного места на другое - вообще трагедия. Особенно, если диплом пухленький, страниц под сотню :)
Первые компьютеры тоже помнишь. И сколько их было. А сейчас у каждого школьника. И где сейчас те машинистки?
Вот к чему я про это вспомнил; сейчас Китай лидирует в производстве промышленных роботов (именно в производстве, не разработке). Клепает, аж гул стоит.
"Китайцев", кстати, клепает. Которые в домохозяйстве будут беспрекословно работать, как Золушки, ложечки не воровать, головы ребятёнкам не резать, а по ночам тихо стоять в уголке с розеткой.
А на производстве вкалывать 365*24 часа, отвлекаясь на апгрейт, не требуя ни зарплаты, ни отпусков, ни даже форточек для свежего воздуха...

Вот интересно, как сложится судьба у китайцев? Которые без кавычек, а?
Гость
43 - 17.03.2016 - 19:21
42-VZ > Они будут руководит роботами на луне и марсе. А мы на майские праздники будем картошку сажать. Под коня.
Гость
44 - 17.03.2016 - 19:29
(42)Валера, что ты про диплом. Я в 1988 защищал кандидатскую диссертацию, и надо было ее размножить, но в нашем ВУЗЕ (20 000 студентов включая заочников) было 2 (!!!) ксерокса. Один - в первом отделе, второй на кафедре прокатки металла, она была крутой. И вот бежал туда, с конфетам (по блату) , чтобы скопировали. Будучи студентом технические книжки покупали по открыткам, но .. у нашего завкафедрой быд блат в книжном. Много чего было .. Мне 57, пора на покой. И никому не желаю обратно туда, хотя много там было лучше чем сегодня. Но это не значит что там надл искать счастье.
Китай - это фабрика. Без Америки - это ничто. Причем не только с точки зрения технологий, но и рынка сбыта.
Гость
45 - 17.03.2016 - 19:29
43-Reaper > Три миллиарда руководителей?? Бедная Луна...
Кто ж их кормить-то будет, если их "китайцев" увезут на территорию покупателей? Чтоб этим же покупателям для следующей порции не надо было так далеко ехать?
46 - 17.03.2016 - 19:38
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Вы так сильно ненавидите интеллигенцию, а какого Вы социального происхождения
В общем-то мне приятно, что Вы проявляете интерес к моей скромной персоне. Что касается ненависти к интеллигенции, - это достаточно обширная тема, не знаю как коротко осветить её. Но в целом - верно подмечено, про некоторую, назовем это, неприязнь к некоторой прослойке интеллигенции.

- Знаете ли, профессор, если бы вы не были европейским светилом и за вас не заступились бы самым возмутительным образом вас следовало бы арестовать.
- За что?
- А вы не любите интеллигенцию.
- Да, я не люблю интеллигенцию.

Социальное происхождение? Тоже большого секрета нет, но выносить на всеобщее обозрение нет желания. Могу в личку написать, если интересно.
Гость
47 - 17.03.2016 - 19:40
(45)я свое не в личке написал. Сын партработника? я то думал, что военного, вроде нечего стыдиться
Гость
48 - 17.03.2016 - 19:41
44-USSR > Вот именно. Фабрика. Только вот технология убъет фабрики с рабочими. И дорогими, и дешевыми. Даже промздания изменятся: достаточно будет защиты от непогоды. И диких собак, или подобной живности... Легкие, складные, мобильные.
Гость
49 - 17.03.2016 - 19:42
Шухер, а за что не любите? Огласите хотя бы список 2-3, что они продали, кому, за сколько (так как они Родину же продали ??)
Гость
50 - 17.03.2016 - 19:43
(48)я про это же...
Гость
51 - 17.03.2016 - 19:52
49-USSR > Как минимум, за мягкотелость и неготовность уничтожить половину населения страны, завалив трупами своих сограждан вражеские войска, ну или укрепить костями своих сограждан фундаменты промсооружений, каналов всяких, ГЭС...

Пока интеллигенция дебаты в Думе вела - большевики захватили власть.

Вот лично я за это интеллигенцию и недолюбливаю.
52 - 17.03.2016 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
- Знаете ли, профессор, если бы вы не были европейским светилом и за вас не заступились бы самым возмутительным образом вас следовало бы арестовать.
- За что?
- А вы не любите интеллигенцию.
- Да, я не люблю интеллигенцию.
Вообще-то, в первоисточнике это выглядит совершенно иначе:

- Знаете ли, профессор, если бы вы не были европейским светилом и за вас не заступились бы самым возмутительным образом, вас следовало бы арестовать!
- За что?!
- А вы не любите пролетариат!
- Да, я не люблю пролетариат.
(с)

Не следует классику передергивать и подстраивать под себя.
Гость
53 - 17.03.2016 - 20:43
Николай Второй - самый мерзкий интеллигент, ИМХО...
Ну что мешало ему вздернуть на виселице Володю Ульянова?

Нет, отправил в какую-то глупую ссылку...
Практически, курорт для восстановления здоровья...

Сталины всякие, Камо, Лазо...
Расплодились как тараканы на кухне трудового народа...
Что мешало газенвагены подогнать, и всех их фтопку (собственно, как и сделал какой-то более решительный губернатор с Лазо).
Гость
54 - 17.03.2016 - 20:46
Всякие Троцкие, Котовские (упаси боже), опять жеж, Махно Нестор Иванович...

Это, вообще, что за бардак?
55 - 17.03.2016 - 20:53
54-DeiMos > Ты хочешь кого-то достойного предложить? Или тихо сам с собою ведешь беседу?
Гость
56 - 17.03.2016 - 20:54
55-VadimB > Рамзанка Дыров.
Наше фсе!
57 - 17.03.2016 - 21:07
56-DeiMos > Сдается мне, еще совсем недавно ты просил его не предлагать... С чего вдруг такое обожание приключилось?
Гость
58 - 17.03.2016 - 21:12
57-VadimB > Да вот, подумал, подумал...
Все остальные варианты - это гнилая интеллигенция..

Реально нужен сейчас человек, который способен снять с себя ботинок в ООН, и постучать им (ботинком) об трибуну ООН.
59 - 17.03.2016 - 21:17
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Реально нужен сейчас человек, который способен снять с себя ботинок в ООН, и постучать им (ботинком) об трибуну ООН.
Если мне не изменяет память, благодаря ему Крым вошел в состав Украинской ССР, что в совсем недавнем прошлом послужило кровавой баней между двумя родственными народами.
Я ничего не путаю?
Гость
60 - 17.03.2016 - 21:27
59-VadimB > Ничего не путаешь.

Ужасная дебильная пустыня, в которую никто ехать не хотел, даже за 100500 тридлионов, даже принудительно (со слов моей матери, а ей я как-то привык доверять...).
Была нафиг скинута на баланс Богатой Украины...

Вот пусть Украина, если она вся из себя такая богатая...
Вот пусть она и развивает Крым...

Екатерине Второй не удалось...
Гость
61 - 17.03.2016 - 21:33
Лично я, (мне было 10 лет), приземлившись со своим отцом в аэропорту Симферополя, и неспешно следуя в Центр Управления Полетами пить там кока- и пепси- колу...
И [*****] мулаток (зачеркнуто).

Думал... ( 10 лет мне, ребенку, было...) - господи... Ну и жопа мира...
62 - 17.03.2016 - 21:34
60-DeiMos > И на кой ляд тогда нужен этот человек с ботинком?
Гость
63 - 17.03.2016 - 21:39
62-VadimB > А чтобы неповадно.
Ибо нех.

В Иране был, как его, мать, фиг вспомнишь, Ахмадинеджад?

В Северной Корее есть сейчас Ким как его... Сунь Куй В Чай?

Чан Кай Ши был в Кетае?

Сталин былтв СССР?

Вот просто так.
Чтобы буржуям жисть малиной не казалась.
64 - 17.03.2016 - 21:43
63-DeiMos > Понятно. Аргумент "потомушта". :-)
Гость
65 - 17.03.2016 - 21:46
64-VadimB > Просто чтобы был.

А если по сабжу...

Что-то у мну возникает слегка подозрение, что Афтар ТопикСтартер не читал Джека Лондона, Эрнеста Хэмингуэя, эту ... как ее.. Марию Ремарк...
66 - 17.03.2016 - 21:48
Кстати, лирическое отступление...
Через личный кабинет не могу заказать детализацию разговоров МТС с самого начала марта. Начальная дата не раньше 09.03.2016 г., т.е. недельной давности.
Это только я такой криворукий или это счастье не только мне так улыбается?
Гость
67 - 17.03.2016 - 21:53
Например, повесть "По ком звонит колокол" Эрнеста, нашего, уважаемого, Хэмингуэя, - это просто инструкция детальная для всех сирийцев по борьбе против Путенга.
Гость
68 - 17.03.2016 - 22:04
Совершенно не удивлюсь, если у Рамзана Кадырова (и других людоедов, массово уничтожавших русских и геноцидивших их всех, русскоязычных) - настольной книгой была "По ком звонит колокол".
Гость
69 - 17.03.2016 - 22:08
ИМХО, это ЛУЧШЕЕ произведение Хэмингуэя...

Так же, как ЛУЧШЕЕ произведение Пушкина - это "Капитанская Дочка".

ИМХО.
Гость
70 - 17.03.2016 - 22:44
двоюродный брат Мудрого оленевода Султонбека - Мудрый Ибрагим Свиновед, просил передать, что не осилил в этой теме ту кучу неинтересного навоза, которую тут навалили, хотя сам сабж ему интересен, как животноведу

ну а от Мудрого Султонбека передаем привет всем собравшимся в этом сабжевом хлеву и очередное мудрое послание Оленевода к посетителям сего заведения

- с оленями сRать - оленем стать
71 - 17.03.2016 - 23:18
70-Синегурочка > Опять знатный оленевод на халяву свои памперсы рекламирует...
Гость
72 - 17.03.2016 - 23:51
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
Через личный кабинет не могу заказать детализацию разговоров МТС с самого начала марта. Начальная дата не раньше 09.03.2016 г., т.е. недельной давности. Это только я такой криворукий
Султонбек просил передать, что только что его ЛК на МТС позволяет заказать детализацию:
Доступен период с 12.09.2015 по 17.03.2016
причем заказл он на почту в формате xls с 01.02.16 - все пришло, ограничений нет
так что делайте выводы насчет криворукости сами

насчет остального - Султонбек просил передать, что ему очень скучно с оленями, он предпочитает более оптимистичные ветки, как и его брат Ибрагим Свиновед
Гость
73 - 18.03.2016 - 00:48
Да вообще не поймешь их, свиноводов...

Вот лично я сегодня купил акции гтл по 65 копеек, продал по 97 копеек...
Вот на эти 2 процента и живу...
Гость
74 - 18.03.2016 - 00:50
Завтра планирую их купить по 45 копеек.
И вообще не продавать их до 1 июня минимум.
Гость
75 - 18.03.2016 - 08:38
Съезд либеральных нытиков. В Вильнюсе, небось, тоже были?
Гость
76 - 18.03.2016 - 08:39
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
послужило кровавой баней между двумя родственными народами. Я ничего не путаю?
Путаешь, конечно. В Крыму никаких бань не было, это для CNN рассказывай.
Гость
77 - 18.03.2016 - 08:42
Цитата:
Сообщение от VadimB Посмотреть сообщение
60-DeiMos > И на кой ляд тогда нужен этот человек с ботинком?
ИМХА. Всякие Кромвели, Мюраты, Ленины, Сталины и Гитлеры - это санитары леса на уровне народов.
Если бы не эти милые люди, мы бы давно уже жили в Оруэлловском "1984".
DeiMos в курсе, остальным переводить не буду, иначе опять получу по морде с обеих сторон участников сей интеллектуальной дискуссии.
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
Махно Нестор Иванович
- не трожь святое ) Единственный вменяемый из твоего списка. Простая и ясная программа, эффективное гос.управление и оборонка, подвела только излишняя принципиальность. Настоящий политик должен быть беспринципным, как Владимир наш, Ильич.
Гость
78 - 18.03.2016 - 08:43
Я вот тоже думаю, что власть проявляет мягкотелость. Ну что, баржи с дырявым дном закончились? Всё равно, никакого толку от нытиков нет.
Гость
79 - 18.03.2016 - 08:46
77-Mitrich >Ильич как раз не был беспринципным, ибо лавировать приходилось годами. Вот Виссарионович - тот да, был беспринципным и бескомпромиссным. Назрело, да.
Гость
80 - 18.03.2016 - 08:50
(79) Ты ща озвучиваешь официальную точку зрения времен Развенчателя Культа Личности с ботинком.
Мну так тоже в детстве учили. А потом я вырос.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены