К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ветеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 3.

Гость
0 - 10.05.2013 - 23:21
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВетеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 3.
СообщениеТема открыта для получения ответов на возникающие вопросы по ветеринарии.
Рубрику ведут:
Barada - ветврач клиники "ВЕТПОМОЩЬ" Борщ Валентин Викторович;
vet7 - ветврач-дерматолог вет. кабинета "ВЕТЕРИНАРКА" Беседина Виктория Владимировна, сайт кабинета: veterinarka93.blizko.ru ;
Марианна Михайловна - ветврач Терещенко Марианна Михайловна.Частная практика более 15 лет. http://vet-na-domu.ru/ это мой сайт. Ранее жила в городе Ростове-на-Дону;

Просим и других врачей, имеющих квалификацию, желание и время, по мере возможности отвечать на вопросы.

Уважаемые форумчане, прошу ваши вопросы по теме нашей работы или вопросы на тему ветеринарии размещать здесь. Автор темы Валентин Борщ.
Окончание предыдущей части находится в архиве по адресу:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%92%...209601-42.html




Отредактировано Скорпион; 23.12.2016 в 09:17.
Гость
1161 - 18.02.2015 - 15:58
Это совершенно другие материалы...другого качества..а это строительные хомуты, вы реально сами понимаете что хирургический пластик и обычная производственная пластмасса разные вещи
Гость
1162 - 18.02.2015 - 16:02
1163-Алёна_Безгласная >понятно, вы ничего не читаете и на своей волне....
Гость
1163 - 18.02.2015 - 16:06
1164-Паманя > ну ка расскажите тут о применении строительных хомутов в хирургии. не надоело в "всезнайку" играть?
Гость
1164 - 18.02.2015 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Это не леска, это специальный неабсорбируемый, синтетический, монофиламентный шовный материал.На леску рыбу ловят!
у-ха-ха. вот то не в курсе, нефиг лезть. отлично шьют веты именно рыболовной леской на которую рыбу ловят.
Гость
1165 - 18.02.2015 - 16:09
1162-_chen_ > спасибо, все узнала.
Гость
1166 - 18.02.2015 - 16:12
1165-chesterS >угомонитесь!Если вы ограничены в знаниях, то это лично ваши проблемы, образовывайтесь и будет о чем поговорить!
Гость
1167 - 18.02.2015 - 16:15
1168-Паманя > ога, вы мне еще тут рассказывать будете о том, что я видел своими глазами.
Гость
1168 - 18.02.2015 - 16:17
1164-Паманя > да, на своей,это у меня погибла собака и я хочу комментарии хирурга, с вами все ясно.
Гость
1169 - 18.02.2015 - 16:24
1164-Паманя > вы имеете непосредственное отношение к клинике? Не сомневайтесь, я пойду лично когда приеду в Краснодар.а пока я пишу в той теме, которая создана для вопросов к хирургам этой клиники. Или вы принимаете только положительные отзывы.
Гость
1170 - 18.02.2015 - 16:27
1171-Алёна_Безгласная > она имеет непосредственное отношение к человеческой медицине. но считает себя в праве колотить понты в ветеринарных темах. часто получается очень смешно для тех, кто в вет.теме. вообще одни из самых неприятных для ветов клиенты - человеческие врачи.
Гость
1171 - 18.02.2015 - 16:32
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
1164-Паманя > ну ка расскажите тут о применении строительных хомутов в хирургии. не надоело в "всезнайку" играть?
Это интересно послушать:))
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
1165-chesterS >угомонитесь!Если вы ограничены в знаниях, то это лично ваши проблемы, образовывайтесь и будет о чем поговорить!
Строительные материалы не применяют в медицине это и ежу ясно.
Гость
1172 - 18.02.2015 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Zverg Посмотреть сообщение
Строительные материалы не применяют в медицине это и ежу ясно.
что, можно уже перестать насиловать гугл? а то я в него образовываться пошел))))
Гость
1173 - 18.02.2015 - 19:38
1171-Алёна_Безгласная >не имею, только высказалась одна сторона! Вам написали, что Борщ В.В. здесь не отписывается, вы продолжаете писать, зная что человек не прочтет и не ответит.
Обязательно на встречу с ним, лично и под запись!
1172-chesterS >Господи, статистик вы наш доморощенный, данные в студию!
1173-Zverg > а я где-то об этом писала, что используется??Или вы верите постам других ников, которые "говорят" от моего имени?
Ну тогда удачи или почитайте внимательно мои посты в этой теме.
Гость
1174 - 18.02.2015 - 19:59
Я не люблю разводить цирк и курятник, напишу тогда, когда будет заключение на руках. Во избежании переливания из пустого в порожнее, мне и так сейчас не легко...
Гость
1175 - 18.02.2015 - 19:59
1175-Паманя > какие данные?
Гость
1176 - 19.02.2015 - 10:57
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
1171-Алёна_Безгласная > она имеет непосредственное отношение к человеческой медицине.
Ого. Подскажите в какой области, что бы не нарваться на такого "врача"
Гость
1177 - 19.02.2015 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lena Krasnova 1120-Паманя > А как Вы думаете, если у собаки были пластиковые хомуты? Да так здоровья собачке добавили, что свищами пошли. Вы знаете, когда оперируют людей им не только пластик имплантируют, но и др. материалы.
Паманя вот тут вы пишите что людям имплантируют, да но это медицинские сертифицированные материалы и даже при этом они могут отторгаться. В обсуждаемом случае речь идет именно об использовании строительных материалов в хирургии. Это не правильно на мой взгляд, тем более что владелец не был предупрежден об использовании не традиционных материалов.
Гость
1178 - 19.02.2015 - 18:39
Подскажите, кошке уже 10 лет. Последний год стала замечать что она похудела, стал даже прощупываться позвоночник. От сухого корма она отказалась перешла на влажный. Даже стала с удовольствием есть сырое или жаренное мясо. Чего до этого раньше не наблюдалось. Вот просто резко поменялись у нее пристрастия.
Это нормально или надо срочно бить в колокола (в смысле нести в вет.лечебницу).
Гость
1179 - 19.02.2015 - 22:03
1180-Тигрёнок28 > я бы на вашем месте пошел в клинику и сделал анализы. по их результатам и поговорите с врачом.
Гость
1180 - 19.02.2015 - 22:13
chesterS > вот этого я и боялась. Так как сейчас нет денег, только только устроилась на работу. Но да ладно, чего не сделаешь ради любимой животинки.
Спасибо за совет.
Гость
1181 - 19.02.2015 - 23:08
1182-Тигрёнок28 >сдать анализы не так уж и дорого.... уж рублей 600-800 ну грубо до тыщи найти то можно....
Гость
1182 - 19.02.2015 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
1182-Тигрёнок28 >сдать анализы не так уж и дорого.... уж рублей 600-800 ну грубо до тыщи найти то можно....
недавно пришлось кошке делать общий анализ крови (800р) и расширенный(1600р). В Б.Медведице.
1180-Тигрёнок28 >Не затягивайте.
Гость
1183 - 20.02.2015 - 00:22
Ребята не скажите, когда в кармане дырка от бублика и весишь на шее родителей. 600 - 800 рублей это как те же 5000. Ладно это не та тема, что бы засорять ее флудом.
Еще раз все спасибо за советы. Буду изощряться и искать деньги.
Гость
1184 - 20.02.2015 - 10:04
оперировала кошку в ветпомощи 10 мес назад..внешне все хорошо, все прошло и никаких воспалений, но после прочитанного меня накрыли смутные сомнения, а что внутри моей кошки..если в этой клинике оперируют с помощью строит материалов..ппц если честно.
Интересно если 10 мес прошло можно ли считать, что мою кошку пронесло или сюрприз может быть позже..
оперировали не у Борща, у второго известного врача это клиники, по рекомендации заводчика
Гость
1185 - 20.02.2015 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Тигрёнок28 Посмотреть сообщение
стала с удовольствием есть сырое или жаренное мясо
сырое мясо можно только если перемороженное в морозилке дня 3 (если не права, пусть поправят). И это курица и говядина. Свинину вообще не надо. Ну а жареное точно нельзя никакое, только отварное.
Гость
1186 - 20.02.2015 - 11:16
1186-Tutti_Frutti > если с кошкой все в порядке по прошествии 10 мес., я бы не дергалась.
Гость
1187 - 20.02.2015 - 14:11
1179-Zverg >Вот именно, я ни где и не упоминала, что применение данного материала допустимо.
* чисто в воздух* в 90-е , при отсутствия шовного, покупали сами врачи в бабинах нить, стерилизовали в 70% спирте и шили в ЭХО. Мне не приписывайте, была студенткой, слышала от самих врачей.
Гость
1188 - 21.02.2015 - 18:56
то 1179, шил себя рыболовной ниткой, за неимением иного....разрез порядка 100мм был....все зажило отлично и даже красиво.....:)

----------------
В тему, у приходящего бездомного пушистика проблема - массовое облысение пуза, воспаления и иного нет - просто шерсть полезла....перевели на гипоалергенный корм, исключели молочку.....от блох покапали....что еще можно сделать?....коту лысое брюхо пофиг...не чешет, жизнерадостный, туалет нормальный......
Гость
1189 - 21.02.2015 - 18:58
забыл - изначально выяснили что он фанатеет с китекета, им в основном и кормили, разбавляя куриными потрохами и крылышками (варили), китикет не в экономию - просто не жрал иного.
Гость
1190 - 21.02.2015 - 20:15
1190 - вполне мог просто сильный колтун вывалится, как раз на этих местах так и бывает
Зоня бикини-живот
Подмышки и между лапами на груди - там пух сваливается прям в войлок и потом большим таким куском может вывалится, либо кот его поддел и выдрал.

И будет именно дырка, без расчесов и без болячек.
Как будто сбрили под ноль.

Аллергия у кошек - сильные почесуны и как экземы на коже, очень похоже на детский диатез, атопический дерматит - и зуд страшный, они просто до костей себе раздирают.
Гость
1191 - 21.02.2015 - 23:23
Здравствуйте! :) Задала вопрос в теме для новичков, там никто не отвечает. Наверное, надо было сразу сюда. Скопирую тут свою проблему. ;(
Ребята, прошу совета. :) Ситуация такова. Задержались мы с прививками, пришлось долго лечить кошечку. Сделали 1 прививку. Доктор назначила нам 22-23 февраля выкупать, 1-2 марта глистов травануть, 10-11 марта на 2 прививку, а в конце марта - на стерилизацию. Пару дней назад возникла проблема - рвется на улицу, орет-воет , выгибается, катается по полу, почти не ест, только пьет воду. Это что, течка началась? Что же теперь делать? Купать-то можно или не стОит? И что делать с остальными нашими планами(глисты-прививка-стерилизация)? Отодвигать сроки или одно другому не мешает? И еще вопрос: мы не знаем возраста своей кошечки, на вид ей 5-6 месяцев. Это бывает так рано? Или уже бежать к врачу?
Гость
1192 - 21.02.2015 - 23:49
Кошка когда у нее течка, почти ничего не ест. Это нормально. Мы стараемся в это время к ней лишний раз не притрагиваться. Потому как тут же начинает корежить.
Купать я думаю можно. Ничего плохого не произойдет.
Гость
1193 - 21.02.2015 - 23:57
1193 - а купать зачем? она грязная?
Гость
1194 - 22.02.2015 - 00:09
1193-БАЗА ТоРпЕдНыХ КАТЕРОВ > создайте еще одну тему в основной ветке. так неделя и пройдет в поисках ответа.
а что мешает позвонить врачу и проконсультироваться? или синие буковки дадут более квалифицированный совет, чем ветврач?
Гость
1195 - 22.02.2015 - 01:47
1194-Тигрёнок28 > Спасибо. :)
1195-LEOLAND > нет, не грязная. Кошек никогда не заводили. За последний год пережили смерть 2х котят-подобранцев с улицы. Не хочу еще ЭТО переживать. Поэтому записываю все, что сказала доктор делать по датам.
1196-chesterS > та шо ж вы так нервничаете? Не хотите - не отвечайте. :(
Если б был тел. доктора, позвонила бы. И клиника далековато от меня. Насколько я поняла, здесь тоже есть ветврачи, у них и спрашивала.
Гость
1196 - 22.02.2015 - 08:27
1197 тогда зачем купать? Если она не грязная обработайте от блох и потом через 5 дней от глистов, далее прививка все как по плану...
Течка не является противопоказанием для мытья, глистогонки и обработки от блох.
В течку не стоит делать прививки и проводить операции.
Если нужно помыть - мойте, но через три дня после помывки я бы все равно от блох капнула. Своим капаю регулярно, так как на обуви принести эту гадость очень просто, а вместе с блохами и глисты и некоторые болячки.
Гость
1197 - 22.02.2015 - 11:13
Цитата:
Сообщение от БАЗА ТоРпЕдНыХ КАТЕРОВ Посмотреть сообщение
Здравствуйте! :) Задала вопрос в теме для новичков, там никто не отвечает. Наверное, надо было сразу сюда. Скопирую тут свою проблему. ;( Ребята, прошу совета. :) Ситуация такова. Задержались мы с прививками, пришлось долго лечить кошечку. Сделали 1 прививку. Доктор назначила нам 22-23 февраля выкупать, 1-2 марта глистов травануть, 10-11 марта на 2 прививку, а в конце марта - на стерилизацию. Пару дней назад возникла проблема - рвется на улицу, орет-воет , выгибается, катается по полу, почти не ест, только пьет воду. Это что, течка началась? Что же теперь делать? Купать-то можно или не стОит? И что делать с остальными нашими планами(глисты-прививка-стерилизация)? Отодвигать сроки или одно другому не мешает? И еще вопрос: мы не знаем возраста своей кошечки, на вид ей 5-6 месяцев. Это бывает так рано? Или уже бежать к врачу?
ТЕЧКА У БЕСПОРОДНЫХ И НЕКОТОРЫХ ПОРОД МОЖЕТ БЫТЬ В 4 - 5 МЕСЯЦЕВ.

вообще ветеринар Вам всё грамотно назначил, всегда сперва глистогонят, а потом стерилизует. прививки лучше б сделать намного заранее. много животных дохнет от того, что плохо переживают вакцину + наркоз потом плохо переносят...

я всех своих подбирашек тупо мыла (если грязные)
, глистогонила и через 3 дня на кастрацию.

кстати, если уж по науке - стерелизация - это перевязка семенных канатиков у мальчика и труб у девочки. а вырезание сами понимаете чего - это кастрация. и у мальчиков, и у девочек. меня раздражает что даже ветеринары применяют неправильную терминологию. перевязку/стер-цию используют если потом будет нужно восстановить репр. функции. нго это у заводчиков племенных животных.

а у Вас скорее всего речь идёт о кастрации. лучше через боковой надрез. это менее травматично чем через поперечный по всему брюху.

после операции можно одеть кусок чистого капр. чулка поверх бинтовой повязки. чтоб кися не сдирала себя. ну и в первые сутки надо кому-то с ней находиться. увлажнять глазки (они после наркоза обычно открыты), смотреть чтоб язык не запал и чтоб животина никуда не прыгала а то швы разойдутся.

кошка после операции первые дни - жалкое зрелище. зато потом будет игривая и ласковая.
в отношение неплеменных животных я однозначно ЗА кастрацию. из гуманистических соображений.

если будут вопросы - пишите здесь или в личку. я тот ещё фелинолог-любитель)))
Гость
1198 - 22.02.2015 - 11:20
1199- какие чулки? Какие повязки? Вы в каком веке живете? В любой клинике сразу одевают Бондаж! От наркоза отходят в тот же день! Какое жалкое зрелище? . . .
Гость
1199 - 22.02.2015 - 11:21
и ещё совет по теме. хоть многие наговаривают на "бесплатные" гос. клиники я им больше доверяю по соотношению цена-качество.
там не пытаются втюхать ненужные препараты, всё только по делу.
а насчёт прививок...обязательно подождите потом недели 2 после прив. до операции. Вам всё правильно назначили.

течка - это да, когда катается и воет, иногда не ест, трётся задом как при глистах. можно ей поясничку почесать, она будет при этом зад отклячивать.

может прятаться. ещё в этот период Вашу дверь и Ваш этаж могут начать обссыкать бродячие коты. они обнаружат течную самку даже за километр. и ещё в этот период старайтесь закрывать и балкон, и окна...может кошечка "уйти погулять".

горе будет, если этаж 7-й или выше...много таких случаев знаю.

а купать можно. если впоймаете))))
кстати, можете дать дня три подряд какой-нибудь антисекс. я против гормонов, но если уж приспичит, то однократно можно. а при постоянном употреблении антисекса потом на вскрытии яичники размером с батон колбасы. а в норме они у кошки размером со спичечную головку.
Гость
1200 - 22.02.2015 - 13:01
Не надо никаких антисексов - перед операцией только гормональный фон сбивать - смысла нет. А вот кот Баюн, фоспасим или еще что из успакоительных можно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены