К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре полиция ищет мужчину, подвесившего на крюки животных

Гость
0 - 16.01.2015 - 12:05
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВ Краснодаре полиция ищет мужчину, подвесившего на крюки животных
СообщениеПравоохранители начали проверку по факту жестокого инцидента, который произошел несколько дней назад на территории одной из краснодарских парковок.
Как сообщал «Югополис», в ночь на 7 января 32-летний житель одного из многоэтажных домов по ул. 9-й Тихой подвесил на территории местной парковки на крюки двух животных — крупного пса и енотовидную собаку.

Пес умер, второе животное снял с крюка краснодарец Артур Сергачев. Но, несмотря на усилия ветеринаров, спасти енотовидную собаку не удалось — она умерла 14 января.

— Полиция Краснодара начала проверку опубликованной на портале «Югополис» информации, — рассказывает Артем Коноваленко, официальный представитель УВМД РФ по г. Краснодару. — Правоохранители уже опросили охранников парковки, встретились с Артуром Сергачевым и получили у него фото- и видеоматериалы, также установлена личность мужчины, который подвешивал животных на крюки. Застать его дома не удалось, в доме на ул. 9-й Тихой он снимает квартиру, но полиции известны его паспортные данные и адрес прописки.

Если изложенные журналистами факты подтвердятся, против мужчины будет возбуждено уголовное дело по ст.245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Краснодарцу грозит штраф до 80 тысяч рублей или арест сроком до 6 месяцев.

Как уточнил Коноваленко, в 2014 году в полицию Краснодара поступило 7 заявлений от горожан по фактам жестокого обращения с животными.

http://www.yugopolis.ru/news/inciden...otnyh-jivodery



Гость
521 - 19.01.2015 - 22:56
519-Коготок > Восхищаюсь Вашим воображением))) Ну а если серьезно - конечно могут, преступники всех мастей и направленностей постоянно "учатся" друг у друга.. Знаете сколько подражателей было у Чикатило? Но был ведь и невинно казненный за его преступление.
Гость
522 - 19.01.2015 - 23:00
521-Это Я Эдичка >, ну, енотомучителю не только казнь не угрожает, но даже хоть какое-то наказание под вопросом.
Гость
523 - 19.01.2015 - 23:02
522-Коготок > Если докажут прямую вину - наказание будет однозначно, причем это не только штраф, но и судимость по весьма гнусной статье...
Гость
524 - 19.01.2015 - 23:06
"Следствие покажет"(с)
Гость
525 - 19.01.2015 - 23:14
523 Это Я Эдичка- Позволю вклиниться в диалог и заметить, что к большому моему сожалению, в настоящее время судимость по любой статье, какой бы гнусной она не была, некоторую часть наших граждан абсолютно не смущает.
Гость
526 - 19.01.2015 - 23:27
525-Крош > Это в основном тем, которым все равно в какой раз "зону топтать" - в пятый или в шестой и прочим асоциальным элементам. Данный индивид такого впечатления не производит.
Вообще он меня чем-то заинтересовал. Что-то беспокоит, несоответствие какое-то что ли.. Что-то здесь не так. Уж слишком активная травля, такого даже наши самые "выдающиеся" догхантеры не удостоились..
Гость
527 - 19.01.2015 - 23:48
526 Это Я Эдичка - Ну, некоторые и по первому разу не заморачиваются, а там видно будет, время покажет. Только ведь то, что он думал, когда вешал- это одно, а то, что животина живая оказалась, висела и дергалась на всеобщем обозрении-это уже совсем другое. Так, что состав ст. 245 вполне присутствует (как-то мне так кажется).
Гость
528 - 20.01.2015 - 01:38
Краснодарец, подозреваемый в жестоком обращении с животными, 19 января рассказал телеканалу «Кубань 24», где он взял животных и что собирался с ними делать.
В начале января 32-летний мужчина подвесил за задние лапы живого енота. В конце прошлой недели эта история взбудоражила весь город. На платной парковке жители улицы 9-й Тихой обнаружили енота и шакала. Животные висели под крышей, с пакетами на головах. При этом енот был еще жив.
Неделю люди пытались выходить измученного зверя, а когда он умер, обратились в правоохранительные органы и потребовали наказать живодера. Он уже дал показания в полиции. Мужчина утверждает, что животных не убивал.
То же самое он заявил и в интервью журналистам. Пообщаться со съемочной группой «Кубань 24» мужчина решил уже после выхода в эфир серии материалов, при этом встать лицом перед телекамерой отказался.
«Зашел на рынок, купил шакала, мужик продавал. Хотел брату сделать подарок. На обратном пути еду, на трассе увидел, что какой-то, не то собака, не то что-то такое. Решил забрать его. Приехав сюда, заехав на стоянку, багажник открыл, ну а там фан, грубо говоря, запах — чучело шакала пахнет. Ну и подвесил. Енот обездвиженный, ничего с ним делать я даже не думал», — рассказал подозреваемый в жестоком обращении с животными Антон.
Насколько правдивы слова подозреваемого, определит следствие. Прокуратура опубликовала на своем сайте результаты проверки: «Установлено, 32-летний местный житель с применением садистских методов, пренебрегая общепризнанными нормами морали и гуманного обращения с животными, подвесил под навесом автостоянки двух животных».
Прокуратура Прикубанского округа 19 января возбудила уголовное дело за жестокое обращение с животными. Подозреваемому грозит штраф до 80 тыс. рублей либо арест до шести месяцев.
После того как дело о живодерстве получило общественный резонанс, Антон начал получать угрозы, а ночью с 18 на 19 января неизвестные разбили стекла в его машине. Теперь народные мстители и сами могут стать фигурантами уголовного дела.
Гость
529 - 20.01.2015 - 01:40
Как можно не отличить живое животное от мёртвого ?! Шапку хотел на халяву ? Может быть ... Но то что это случайно, нечаянно ... НЕ ВЕРЮ !!!
Гость
530 - 20.01.2015 - 07:05
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Паманя 484 - Вчера - 21:03 482, обратился и очень правильно поступил! А еще, форум отличился, высказывания некоторых "личностей" в адрес подозреваемого, угрозы расправой, очень заинтересовали правоохранительные органы и прокуратуру! 483, они этого не понимают и не поймут!
Что-то я Ваш пост вчера без внимания оставила.
А не подскажите ли случайно, наши правоохранительные органы и прокуратура обратили внимание только на тех "личностей", которые угрожали расправой? Тут есть еще масса экземпляров, рассказывающих в этой и двух сопутствующих темах о своей "санитарной" деятельности массу подробностей и ряд лиц, полностью их в этом поддерживающих. На месте этих самых правоохранительных органов, я бы им уделила максимум внимания. Личности устанавливаются влёт.
Гость
531 - 20.01.2015 - 10:05
После того как дело о живодерстве получило общественный резонанс, Антон начал получать угрозы, а ночью с 18 на 19 января неизвестные разбили стекла в его машине. - где-то выше была статистика по психопатам и маньякам ))) но, как показала практика, шиза не дремлет ))
Гость
532 - 20.01.2015 - 10:25
то 530> во многих развитых странах на улицах нет бродячих собак. Нет и догхантироф.!
Прикинь, да?!
Для альтерно одаренных подскажу закономерность : "Нет негров - нет расизма! (ц)
Гость
533 - 20.01.2015 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Я_АнКа Посмотреть сообщение
В конце прошлой недели эта история взбудоражила весь город. На платной парковке жители улицы 9-й Тихой обнаружили енота и шакала. Животные висели под крышей, с пакетами на головах
Висели на крюках не всеобщем обозрении..
При всем при этом зоошиза не хочет признавать факт, что изначально все факты приподносятся в ОЧЕНЬ искривленном виде.
Животное одно упаковано в пакет целиком, на втором вообще нет пакета. И висят они на веревках...
НО...подвешенные на крюках собаки с пакетами на головах...Как зловеще звучит...хотя и абсолютно не соответствует действительности.
Далее...я писал. на фото видно, что животные висят под навесом, окруженным с нескольких сторон стенами. Это четко видно, по ярко выраженной освещенности с одной стороны.
По этому про психологическую травму детей, на обозрение которых вывесили животных мягко говоря лукавят.
Т.е изначально факты не соответствовали действительности. И подавались в очень кравожадном окрасе.
Гость
534 - 20.01.2015 - 10:32
533-kulin > желтая пресса живет только потому, что умеет преподносить инфу в приукрашенном виде ))
Гость
535 - 20.01.2015 - 10:48
534-Sergey42534 >Это вопрос открытый. Если пресса то это одно. Если так утверждает человек написавший заявление. То пусть юристы дадут оценку...Заметьте это не просто свидетельские показания, когда человек в темноте мог не разглядеть например цвет и номер машины.
Тут все факты на лицо...но человек утверждает другое...потому что ему так удобней...
Гость
536 - 20.01.2015 - 10:55
Но я не закончил мысль...продолжу. Наверное самый главный вопрос, на которое надеюсь даст ответ следствие. В момент когда он их подвешивал, был ли сторож рядом. Как выяснили сторож не живодер. И забил тревогу...через 8 часов.
Вы вообще кто нибудь со сторожами общались? Как правило пенсионеры...единственным развлечением являются сканворды или телек. Я часто ставлю машины на стоянке и скажу так. Люди рады общению.
А в такой ситуации, он мало того что указал место где можно повесить, но и вероятней всего был рядом. Даже просто из любопытства...посмотреть на диких зверей или как минимум после пошел посмотреть...опять же из любопытства.
Но на этот вопрос даст ответ следствие...
Но если он был рядом, и дал спокойно повесить животных...
То есть все основания полагать, что на тот момент животные выглядели как мертвые.
Но если сторож за 8 часов не разу не взглянул на животных (в чем я сомневаюсь)...то истину мы не узнаем. Тут только бог ему судья, если он заведомо зная, что енот живой, подвесил его вниз головой...
Гость
537 - 20.01.2015 - 11:02
Теперь по поводу наказания...везде вижу как шиза кричит что 80т.р или пол года заключения это мало...
Вопрос, кто из вас сидел и сколько вы зарабатываете...
80 тысяч достаточно большая сумма.
Кстате за кабана штраф добытого браконьерским способом то же штраф около 80 тысяч...НО кабан является объектом спортивной и промысловой охоты. На поддержание популяции, государство тратит деньги...
Почему бездомный блохастик должен стоить дороже. При том что пользы от него НОЛЬ.
По поводу срока...
У меня много друзей сидели...разные сроки от 3 меяцев на тюрьме и реальные сроки до 10 лет...
И только один чел по клички хохол, которого я лет 10 назад видел, спокойно заезжает на зону. Но он беспризорник сирота и вор...для него это дом.
Все остальные сейчас работают на обычных работах и даже на не делю вы их добровольно в тюрьму не затащите...
Гость
538 - 20.01.2015 - 11:08
kulin
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
У меня много друзей сидели...разные сроки от 3 меяцев на тюрьме и реальные сроки до 10 лет...
"Скажи мне, кто твой друг,,,,"
Гость
539 - 20.01.2015 - 11:12
И теперь самое важное...слушатели зоошизики...
После того как вы побили стекла, вы ни чем не отличаетесь от обычных уголовников. Вы такие же преступники. Ток первого вина не доказана, а вы уже мстите. Так же преступая закон. И мстите человеку.
Я часто слышу, что за убийство собак слишком слабые наказания...а какое должно быть? миллион рублей? так за людей столько не всегда дают компенсации при убийстве...
Хотите по закону. Пожалуйста общественные инициативы набравшие 100 000 подписей обязаны быть рассмотрены гос думой. Соберите и отправьте в думу с требованием сажать на 10 лет...ток боюсь столько шизы не наберется. Потому что главная ценность у нас пока что человек а не собака...
Так что вы просто больные люди, которые не хотят действовать в рамках закона...мелкие макостники а некоторые просто уголовники...кричащее на каждом углу...слава собакам, собакам слава....
Лечитесь.
Гость
540 - 20.01.2015 - 11:12
kulin И Вы так и не поняли, речь идет о ЖЕСТОКОМ обращении.


Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
Но на этот вопрос даст ответ следствие...
Вот и подождем ответы на этот и другие вопросы. А то, что Вы тут так красочно излагаете, это исключительно Ваши версии и не более. По крайней мере уголовное дело возбуждено, а дальше посмотрим.
Гость
541 - 20.01.2015 - 11:15
538-Крош >Я рос в неблагополучном районе. Где каждый второй пацан рос без отца. Я не стыжусь этого. Я на писал, все сейчас работают у всех семьи...и о криминальной глупости, совершенной в юности и не помышляют...
А так то просто очередной высер, намекающий что я уголовник :)
Гость
542 - 20.01.2015 - 11:16
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
У меня много друзей сидели...разные сроки от 3 меяцев на тюрьме и реальные сроки до 10 лет...
мммм......какие подробности .
Гость
543 - 20.01.2015 - 11:16
kulin Заявите ходатайство о допуске Вас в качестве общественного защитника и у Вас появится реальная возможность доказывать невиновность Вашего подзащитного, если Вы так уверены в ней и своей правоте.
Гость
544 - 20.01.2015 - 11:16
540-Крош >А битые стекла, это факт самосуда. Не дожидаясь окончания следствия.
Гость
545 - 20.01.2015 - 11:17
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
А так то просто очередной высер, намекающий что я уголовник :)
Каждый думает в меру своей распущенности.
Гость
546 - 20.01.2015 - 11:18
542-Натали 770 >Ммм....как вас это возбудило всех :)
543-Крош >Я не доказываю его невиновность и не собираюсь...
Гость
547 - 20.01.2015 - 11:20
544 kulin- Вы полагаете, что это сделала я? Стала лидером у любителей животных и повела за собой массы? Хоть марку машины назовите, чтобы я хоть в курсе была, куда камни швыряла.
Гость
548 - 20.01.2015 - 11:21
546-kulin > наоборот. меня это успокоило. а то я решила что мир реально сошел с ума. ....
Гость
549 - 20.01.2015 - 11:23
Я не доказываю его невиновность и не собираюсь...
Так, а чему тогда посвящена Ваша тирада?
Если Вы против самосуда, помогите ему составить заявление в правоохранительные органы, о совершении в отношении него преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ (порча имущества). Окажите помощь, чего тут на форуме, просто так разговаривать.
Гость
550 - 20.01.2015 - 11:26
kulin ст. 167 УК РФ Умышленное уничтожение или повреждение имущества.
Гость
551 - 20.01.2015 - 11:47
А кто сказал, что это "народные мстители" разбили окна в машине бедного страдальца Антоши? - Может, это он сам, такой затейник, решил таким образом компенсировать грядущий штраф? А может, камушек уронила бабушка с балкона - вот выскальзнул он у неё из рук, когда в ведро с капусткой хотела положить в качестве груза? - Доказательства и свидетели нужны.
Гость
552 - 20.01.2015 - 11:51
551 Слон Колибри - И такая версия вполне имеет место быть.
quote=kulin;37787648]А битые стекла, это факт самосуда. [/quote]
А отравленные собаки, это не факт самосуда, стесняюсь я Вас спросить? Так что у Вас тоже довольно однобокий подход к проблеме.
Гость
553 - 20.01.2015 - 11:51
Камушек,конечно же, выскОльзнул.
Гость
554 - 20.01.2015 - 11:52
551-Слон Колибри >А кто сказал что он живых собак вешал...доказательства и свидетели нужны :)
А вот данные его тут публиковали и угрожали.
Гость
555 - 20.01.2015 - 11:53
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
А битые стекла, это факт самосуда.
А отравленные собаки, это не факт самосуда, стесняюсь я Вас спросить? Так что у Вас тоже довольно однобокий подход к проблеме.

Исправила.
Гость
556 - 20.01.2015 - 11:56
553 Слон Колибри - Вот я же и предлагаю нашему оппоненту помочь невинно пострадавшему, и найти эту самую зловредную бабушку с капусткой, а он не хочет :(
Гость
557 - 20.01.2015 - 11:57
555-Крош >Кто сказал что они ОТРАВЛЕНЫ?
Гость
558 - 20.01.2015 - 12:05
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
А кто сказал что он живых собак вешал...доказательства и свидетели нужны :)
Конечно-конечно, он вешал убиенных, а потом они, мерзавцы такие, чтобы ему нагадить, взяти и ожили.

Идиотский пример, но по-другому я не знаю, как Вам еще доходчиво объяснить: Если в предполагаемый труп воткнуть нож, а окажется, что это кто-то мертвецки пьяный и в результате удара ножом наступит смерть, как Вы думаете, воткнувший нож невиновен в смерти только потому, что не предполагал о том, что перед ним был живой человек??? Так получается?
Гость
559 - 20.01.2015 - 12:07
kulin С нетерпением жду ответа (ситуация= которую имеет, только с участием животного. Отговорки типа "не сравнивай человека и енота" не принимаются)
Гость
560 - 20.01.2015 - 12:11
559-Крош > действительно глупо сравнивать человека с енотом


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены