К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре полиция ищет мужчину, подвесившего на крюки животных

Гость
0 - 16.01.2015 - 12:05
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВ Краснодаре полиция ищет мужчину, подвесившего на крюки животных
СообщениеПравоохранители начали проверку по факту жестокого инцидента, который произошел несколько дней назад на территории одной из краснодарских парковок.
Как сообщал «Югополис», в ночь на 7 января 32-летний житель одного из многоэтажных домов по ул. 9-й Тихой подвесил на территории местной парковки на крюки двух животных — крупного пса и енотовидную собаку.

Пес умер, второе животное снял с крюка краснодарец Артур Сергачев. Но, несмотря на усилия ветеринаров, спасти енотовидную собаку не удалось — она умерла 14 января.

— Полиция Краснодара начала проверку опубликованной на портале «Югополис» информации, — рассказывает Артем Коноваленко, официальный представитель УВМД РФ по г. Краснодару. — Правоохранители уже опросили охранников парковки, встретились с Артуром Сергачевым и получили у него фото- и видеоматериалы, также установлена личность мужчины, который подвешивал животных на крюки. Застать его дома не удалось, в доме на ул. 9-й Тихой он снимает квартиру, но полиции известны его паспортные данные и адрес прописки.

Если изложенные журналистами факты подтвердятся, против мужчины будет возбуждено уголовное дело по ст.245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Краснодарцу грозит штраф до 80 тысяч рублей или арест сроком до 6 месяцев.

Как уточнил Коноваленко, в 2014 году в полицию Краснодара поступило 7 заявлений от горожан по фактам жестокого обращения с животными.

http://www.yugopolis.ru/news/inciden...otnyh-jivodery



Гость
1 - 16.01.2015 - 12:28
Почему ищет? Артур, по-моему,выяснил фамилию дауна,он из соседнего дома, возраст известен - 32 года. Собрал материалы и подал уже.
Гость
2 - 16.01.2015 - 12:37
0,
Полиция Краснодара начала проверку опубликованной на портале «Югополис» информации, — рассказывает Артем Коноваленко, официальный представитель УВМД РФ по г. Краснодару. — Правоохранители уже опросили охранников парковки, встретились с Артуром Сергачевым и получили у него фото- и видеоматериалы, также установлена личность мужчины, который подвешивал животных на крюки. Застать его дома не удалось, в доме на ул. 9-й Тихой он снимает квартиру, но полиции известны его паспортные данные и адрес прописки.

Если изложенные журналистами факты подтвердятся, против мужчины будет возбуждено уголовное дело по ст.245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Краснодарцу грозит штраф до 80 тысяч рублей или арест сроком до 6 месяцев.

Как уточнил Коноваленко, в 2014 году в полицию Краснодара поступило 7 заявлений от горожан по фактам жестокого обращения с животными.
Гость
3 - 16.01.2015 - 12:55
в новостях сегодня сказали, что штраф до 100т или 2 года тюрьмы. Надеюсь накажут.
Какая мучительная смерть, бедные собаки.
Гость
4 - 16.01.2015 - 14:00
Жалко, что урода этого самого так подвесить нельзя...
Гость
5 - 16.01.2015 - 14:13
Коготок- К сожалению, таких уродов воз и маленькая тележка. Только когда они над собаками и кошками издеваются, все им с рук сходит, а потом, когда добираются до людей, наше общество начинает искать крайних и удивляться, откуда столько жестокости и уродов вокруг?
Гость
6 - 16.01.2015 - 14:24
4-Коготок > +1000!!!!
Гость
7 - 16.01.2015 - 17:41
За свое деяние мужчина может заплатить штраф в 80 тысяч рублей
История о жестоком убийстве енота и собаки на одной из парковок Краснодара получила в городе широкий резонанс. К делу сразу же подключились сотрудники полиции. Вечером, 15 января, полицейские выехали на улицу 9-я Тихая, где все произошло.
- Проведен осмотр автостоянки, опрошены охранники парковки. Также было принято заявление от одного из свидетелей инцидента, который передал полиции фото и видеоматериалы, - сообщили «Блокноту» в УМВД по Краснодару.
Полицейские выяснили личность и возможные адреса проживания живодера, убившего животных. Как рассказали его соседи, мужчина повесил умирать собаку и енота якобы чтобы потом снять с них шкуры.
Против краснодарца могут возбудить уголовное дело за жестокое обращение с животными. В таком случае жителю города грозит штраф до 80 тысяч рублей или же до 6 месяцев ареста.
Как ранее сообщал «Блокнот», в Краснодаре на одной из парковок спального района местные жители увидели страшную картину: на крюке вниз головой были подвешены собака и енот. По словам очевидцев, на собаку был одет полиэтиленовый пакет, животное не подавало признаков жизни. Рядом висящий енот еще бился в конвульсиях. Его отвезли в клинику, но бедное животное не удалось спасти.
Фото Артура Сергачева
http://bloknot-krasnodar.ru/news/v-k...shego-s-535170
Гость
8 - 16.01.2015 - 18:20
А чьи были животные? Я в шоке
Гость
9 - 16.01.2015 - 18:33
5-Крош > к вопросу о насилии над животными в детском возрасте и садисткими темами во взрослом возрастеьв сторону людей, где-то уже ссылку тут давали. У меня есть такой пример в жизни. В моём детстве жил во дворе мальчик, который неоднократно лет с 6 сжигал, кидал в мусоропровод, с кидывал с крыши и т.д. кошек и котят. В итоге в 17 лет он зарубил своего деда топором с особой жестокостью. Деда, который его с 2х лет воспитывал, родители его - нарки, все время по тюрьмам сидели. Как-то так.
Так что удивляться не нужно. Рано или поздно зоосадисты на людей переключаются.
Гость
10 - 16.01.2015 - 18:52
9- Да я уже давно ничему не удивляюсь, просто бесит, когда собака кого-то облаяла-все, приговор: собаку усыпить, хозяина оштрафовать и посадить, а как такое творится, ну подумаешь, какой-то енот, он же дикий.
Гость
11 - 16.01.2015 - 19:25
10-Крош > у меня с облаивающими меня собаками разговор короткий - перцовкой в морду. Не смертельно, но очень действенно. Большая часть собак повторно уже не подходит, некоторым 2-3 эпизода нужно, чтоб запомнили. Но как-то убивать этих собак у меня мысли не возникало.
Кстати, перцовка в США считается доказанной более эффективной, чем огнестрел даже. Имеется в виду, что пока ты оружие применишь, собака уже кинуться успеет, а им ещё и пользоваться нужно уметь. А перцовка - 2 секунды и готово. Спец. противособачный балончик, к нему идёт "кобура", которая крепится на ремне брюк и моментально открывается.
Гость
12 - 16.01.2015 - 19:31
11- Да я как-то не о Вас говорила.
Гость
13 - 16.01.2015 - 19:34
12-Крош > да я поняла. Я в пример говорю, что есть варианты эффективной защиты без убийства, как в другой теме писали, типа арматуриной по голове и т.д.
Гость
14 - 16.01.2015 - 19:37
12 Тогда пардон, я не поняла, извиняюсь :), а с тем товарищем вообще лучше не общаться, у него один рецепт от всего.
Гость
15 - 16.01.2015 - 20:28

Этот жуткий случай ,произошёл по соседству с нами.Вот это фото.Сегодня приезжал участковый,снял показания свидетелей.....Будем надеяться,что виновный будет наказан.
Гость
16 - 16.01.2015 - 20:31
5-Крош >Согласна!!!!Страшно,то,что у этих недочеловеков,есть дети................Что могут почерпнуть они?((
Гость
17 - 16.01.2015 - 20:34
16 Талисман Кубани- Как говорится, яблоко от яблони... В большинстве случаев так.
Гость
18 - 16.01.2015 - 20:38
4-Коготок >За орган......,хорошо б было...... Мразь! Больше нет слов.У нас ,весь район в ужасе.....Такого не было..
Гость
19 - 16.01.2015 - 22:59
Кубанские антидогхантеры начали своё расследование в отношении живодера, подвесившего на крюки животных. Стало известно имя и адрес упыря. Это АНТОН КИСЕЛЕВ, 32 года, проживает (снимает квартиру) Краснодар ул.9я тихая.д 15 кв111. 4 этаж.
Гость
20 - 16.01.2015 - 23:33
Сегодня в программе- Вести- в 20.00-рассказывали про урода! Завтра-продолжение! В 20.00.
Гость
21 - 16.01.2015 - 23:37
главное, не спустить на тормозах. Добиться наказания! Чтоб другим уродам неповадно было!
22 - 16.01.2015 - 23:58
19-linakurill >поддерживаю намерение.
Гость
23 - 17.01.2015 - 01:18
19> ты опять в свою дуду?
Сдам в острог, имей в виду.!!! (ц)
24 - 17.01.2015 - 09:39
капец люди реагируют..
будто не над живыми существами измывался, став причиной гибели, а над тряпичной куклой..
Вы хоть на минуту задумывались, насколько им было страшно, больно, и т.д.??
Я не очеловечиваю животных, но боль= ее все испытывать умеют. Физическую, моральную...
Просто кто-то оказался сильнее, вот и все.

честно, я за самосуд.
25 - 17.01.2015 - 09:41
по образу и подобию, т.е. с точным соблюдением всех атрибутов, придуманных антоном, 32 года назад родившимся на чужое горе.
с приглашением его родни, принявшей участие в рождении его и устранившейся от его лечения (ибо может и болен) и воспитания.
Гость
26 - 17.01.2015 - 10:20
R.I.P. маленькие ангелочки...
Главное не спустить на тормозах.
Гость
27 - 17.01.2015 - 11:25
25-почти блондинка >И чем ты лучше него?
Гость
28 - 17.01.2015 - 11:33
А мужик сейчас сидит и думает, никера себе...сходил на охоту :(
Гость
29 - 17.01.2015 - 11:37
28-kulin > какая охота??? Вы не отличаете охоту от жестокого, садистского отношения к животному?
Гость
30 - 17.01.2015 - 11:37
27-AlexYeisk >А ни чем :))) Это из разряда "я за свою собачку ребенка могу забить"...
Гость
31 - 17.01.2015 - 11:40
29-thought process >Я уже писал свою позицию. Повторю.
1. Если это садистские действия - сажать его однозначно. Лучше в дурку.
2. ДРУГОЕ...пока что мы слышим мнение ТОЛЬКО ОДНОЙ СТОРОНЫ.
Я его не защищаю и не оправдываю. Пусть сначала разберутся что и как...а пока что эмоциональная истерия.
ИМХО.
Гость
32 - 17.01.2015 - 11:41
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Просто кто-то оказался сильнее, вот и все. честно, я за самосуд.
Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения полностью.©
Самосуд? А духу хватит? И в чём же будет выражен "самоссут"? Сожжение, повешение, утопление?
Гость
33 - 17.01.2015 - 11:42
31-kulin > факт того, что енот висел на крюке живой есть? Есть. Все, это уже статья.
Гость
34 - 17.01.2015 - 11:45
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
2. ДРУГОЕ...пока что мы слышим мнение ТОЛЬКО ОДНОЙ СТОРОНЫ
Прямо интересно, что такое "другое" может быть, когда животных умерщвляют таким способом. Кто бы что ни рассказывал про "другие варианты" - это тупая омерзительная жестокость.
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
А мужик сейчас сидит и думает, никера себе...сходил на охоту :(
Охота - это когда заживо на крюки вешают, чтобы сами сдохли... помучившись подольше?
Гость
35 - 17.01.2015 - 11:45
32-Wasder > да бред все это, какие самосуды, понаговорят в порыве страсти... А вот фото его раздобыть и распространить везде с описанием того, что он сотворил, чтобы у него потом проблемы с социумом, это можно.
Гость
36 - 17.01.2015 - 11:46
kulin- В городе немалое количество охотников (если Вы считаете, что это охотничьи трофеи), однако подобных случаев еще не было. Вы можете утверждать, что он охотник? Вы знаете о наличии у него необходимых для этого документов? Думаю, что нет.
Гость
37 - 17.01.2015 - 11:46
Просто УЖАС!!!!Куда катится мир?!!!
Гость
38 - 17.01.2015 - 11:47
37-GROE >, разве он когда-то был другим?
Гость
39 - 17.01.2015 - 11:50
31 kulin "ДРУГОЕ...пока что мы слышим мнение ТОЛЬКО ОДНОЙ СТОРОНЫ"- так вот все мы, и не только мы, очень хотим послушать мнение другой, но почету-то не слышим.
Если человека оклеветали, он всеми способами должен доказывать свою непричастность к произошедшему, а этого "героя", судя по всему, и найти не могут.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены