К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Убрать собак со двора...

Гость
0 - 29.06.2015 - 10:14
Основная информация
Разделсобаки
ТемаУбрать собак со двора...
СообщениеИ так поехали. Исходя из законных методов.
С чего начинаем? письмо в УК?
Чет напрягают блоховозики.
Пока что действуем законно.



Гость
81 - 06.07.2015 - 22:30
78-Sundrine > да нет же, это та же самая тема - проблема бездомных животных! Проблема полного отсутствия ответственности за животное у многих хозяев, возможность решать самим плодить или нет свое животное, возможность прикормить кучу животных у подъезда и не нести никакой ответственности за них! Не должно быть у людей такого выбора! Или стерилизуй, или плати штрафы. Если прикормил - неси ответственность, стерилизуй за свои деньги. Содержание животного должно быть достаточно дорогим, чтобы их не заводили кучами шобы було, надоест - выкину. Чипирование, выкинул - адский штраф.
Гость
82 - 06.07.2015 - 22:32
79-Sade31 > сибирским котом он полностью доволен ))) Он ему очень нравится, он не рожает и не какает в подъезде, как эта кошка. К нему у него никаких претензий нет )))
Гость
83 - 06.07.2015 - 22:43
81-thought process > согласна,однако штрафовать нужно не только владельцев,но и тех,кто прикармливает собачьи стаи. А иначе - увеличение численности в геометрической прогрессии.
Гость
84 - 06.07.2015 - 22:49
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
56-thought process >Та вы посмотрите статистику по заведенным уголовным делам, о похищенных сотнях миллионах на программах отлова и стерилизации бродячих собак и может вы поймете, что зоошиза, это простая секта...где низа "свято верят" в свое священное дело....а верха снимают сливки в виде огромных денег...и глубоко им наплевать на собачек. :(((
Ну как вариант : " В Ярославле по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств руководителями благотворительного фонда" http://www.genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-801304/
Гость
85 - 06.07.2015 - 22:53
83-Sundrine > так я об этом написала. Прикормил кошку/собаку будь добр неси за нее ответственность, как за свою. Стерилизуй, обрабатывай от блох и тд.
Гость
86 - 06.07.2015 - 22:55
85-thought process > Про "стерелизуй" это тема особая... Как много таких которые тебя будут пытаться сожрать с потрохами за это "кощунственное" слово.
Гость
87 - 06.07.2015 - 23:24
86-Sade31 > так вот, если принять адекватный закон, то такие люди просто не должны иметь право выбора, права на "сове мнение"! Не хочешь стерилизовать - плати за каждый приплод штраф в 20-30 тысяч. Только такое право выбора должно быть. Меня же с такой легкостью решили право выбора где я могу курить, а где нет, и тебя тоже. Так почему они должны иметь это право?
Гость
88 - 06.07.2015 - 23:30
87-thought process > Ну так то да....
Гость
89 - 06.07.2015 - 23:33
Еще огромная проблема в том, что ДЖ приравнены сейчас к материальному имуществу. Это в корне не правильно. Захочу, разобью свой телевизор, захочу, убью свое животное. Вот вам и история в Новороссийске тому пример. Это моя собака = моя вещь, что хочу с ней, то и делаю...
А с ДЖ проще даже все оформить по аналогии с машиной в правовом аспекте, только со сноской, что это не вещь, а живое существо. Вывел гулять без доков (чипа) = выехал без осаго, нарушил правила содердания/выгула = нарушил ПДД. Не нужно никаких судов. На месте штраф. Понятно, что все утопично пока, но это не значит, что не нужно стремиться к идеалу.
Гость
90 - 06.07.2015 - 23:37
Посмотрите разделы отдам/возьму и потерялись/найдены. Просто вникните, какая жесть там творится! Почему я не имею права курить в кафе или на вокзале, а они меют право плодит, читай мучать, животных?
Гость
91 - 06.07.2015 - 23:42
А по поводу взгляда в перспективу, что лучше - уничтожение бездомных животных или решение проблемы путем ограничения размножения. Приведу аналогию с вакцинацией. Можно убивать бактерии/вирусы путем "антибиотиков", а можно просто сократить их размножение/циркуляцию в популяции людей вакциной. Первый путь не снизит количество болезней среди людей, второй искоренит их, как уже было доказано. Так вот и вакцины не заработали в первые 5 минут, потребовались годы! Но теперь у нас нет эпидемий полиомиелита, коклюша, дифтерии и т.д. Потому что было воздействие на причину, этиологию. Так и с бездомными животными, нужно воевать с причиной (с людьми, которые их плодят), а не со следствием (с самими животными)! Так как это все дает временный эффект.
Гость
92 - 06.07.2015 - 23:50
по аналогии с авто типа если что выписали штраф. ток потом на авто можно наложить арест. ... а как с животными будем? в приют забирать? а за чей счет приюты?
Гость
93 - 06.07.2015 - 23:59
Вот только что наткнулась на ОК
Краснодар. Дарение, передержка. СПАСИТЕ СТАФФИКА ! Соседи держат собаку на метровой цепи. Без навеса, и будки, зимой и летом, мокнет и мерзнет! Кормят чем придется, не ухаживают, у него шках завелись черви!!! Мы их обработали, но с трудом. Парень трусит. Ласковый, хороший. Его хотят УСЫПИТЬ так не могут содержать.С радостью отдадут его желающим! Люди, может кто-то хочет себе стаффика. Ушки не обрезаны. Вылечить легко, просто поухаживать за ушками. Ему около четырех лет. Умничка, хороший. Взять не можем, Наш мини приют переполнен, у самих стаффик. Порода на самом деле добродушная к людям и детям, добрейшая к собакам, если их не задирают. Все зависит от хозяина. Ответственный, знающий породу хозяин, отзовись, спаси Лорда! Звонить можно до полуночи. 89189394230. Страничка приюта https://vk.com/club79951514
Гость
94 - 07.07.2015 - 00:07
92-кулин в бане > а за чей счет авто содердится на штраф. стоянке? По факту, насколько я знаю, в той же европе/сша содержание хозяйского животного в приюте в принудительном порядке (через суд) ложится на плечи хозяина этого животного. Суд у них быстрый и резкий в этом плане. Доказано, путем чипа как раз, чье животное, суд занимает 5 минут, хозину по 100$ в день, проведенный животным в приюте (про 100$ утрирую, но у них суммы очень большие).
Гость
95 - 07.07.2015 - 00:24
93-Sade31 > как бы это решалось "в загранице", где есть законы, регламентирующие поведение в подобной ситуации:
1. Небезразличные люди звонять в соответствующую службу
2. Служба приезжает. Если животное в терпимых условиях, выписывается постановление в срок до 2х недель улучшить условия содержания собаки, отвезти к вету, вылечить.
3. Если это не исполнено или животное при первом визите в очень плохом состоянии, то оно изымается в приют.
4. Если при первом или втором визите хоз не пускает работников службы, они вызывают полицию, которая уже заходит без проблем и дает возможность изъять животное
5. Далее суд, короткий и резкий, который, если доказано путем фото и видео доказательств, что хоз виноват, выносит решение о наложении штрафа на хоза плюс оплаты им лечения и содержания животного в приюте
6. Лечение животного, поиск новых хозов
Понятно, что и у них случаются косяки, но система работает, в отличие от России, в которой вообще нет ни законов, ни системы.
Гость
96 - 07.07.2015 - 00:27
95-thought process > увы... Бесит блин всё это...
Гость
97 - 07.07.2015 - 00:29
https://youtu.be/KYh4Depv5Dg

Я понимаю прекрасно, что это программа и тут все показывают, как должно быть в идеале. Но у нас такого нет и не скоро будет, потому что нет законов. Так вот скажите, а чем они лучше нас? Почему нам не нужно к такому стремиться?
Гость
98 - 07.07.2015 - 00:38
97-thought process > вопросы риторические, к сожалению.
Гость
99 - 07.07.2015 - 00:52

Вот тоже в ОК наткнулась... Нет слов.
Гость
100 - 07.07.2015 - 00:55
98-Джекки > они не должны такими быть. Вопросы решаемые, главное хоть на секунду отвернуться от собственного эго и подумать о других, о слабых, о тех, кто не может сам о себе позаботится. Просто попытаться прочувствовать всю боль и страдания этих животных и тогда станет не все равно... Если другие страны смогли намного лучше решить эту проблему, почему мы не можем?! Значит это признание своей слабости и признание того, что мы страна третьего мира, как-то так. Хотите жить так? Я нет! Но один в поле не воин, необходимо, чтобы люди задумались об этом! Сколько это все может продолжаться? Когда мы начнем что-то делать?
Гость
101 - 07.07.2015 - 01:18
100-thought process > но они такие и есть. Вы знаете, наверное, моя позиция слабого человека - я подобрала много лет назад двух котят, вот они у меня и живут. На бОльшее я не способна. Махать саблей не буду, не моё это. Осуждать никого не могу, но и себя осуждать не позволю.
Гость
102 - 07.07.2015 - 01:26
101-Джекки > но, если будет создана петиция, допустим, если будет возможность продвинуть закон, нормальный закон, а не тоо бред, что сейчас предлагают, вы будете за? Я пока не знаю, как это осуществить, но я буду думать, стараться! Я за год пристроила около 10 кошек, но я осознаю, что это капля в море. Должен быть адекватный закон! Вот вам разве не противно заходить в отдам/возьму и читать, как плодят животных, у них нет рпава выбора, потому что у них умственно ограниченные хозева. Не отвечайте, понимаю, что модератору наверное нельзя... Но это же беспредел полнейший... Я вот выхаживаю кошку с котятами у подъезда, так за месяц уже ей в коробку 3х новорожденных подкинули. Я не понимаю просто, люди совсем тупые?
На данный момент я начну с малого. Не просто подбирать и спасать, я хотя бы начну со своего двора. Через ТСЖ попытаюсь ввести статью расхода на стерилизацию дворовых кошек.
Но нужно как-то продвигать адекватный закон, без этого никак!
Гость
103 - 07.07.2015 - 01:33
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
На бОльшее я не способна
вы просто себя не дооцениваете! Я тоже подобрала котенка 6 лет назад. Никогда неидумала, что займусь животными, что меня это захватит, что перестану бытт безразличной. Я читала форум, смотрела на героических людей, которые этим занимаются, и в момент я поняла, что тоже могу, что могу не пройти мимо, могу помочь. С Булоньки всё началось и продолжается. И это не сложно! Просто не пройти мимо иной раз. Просто взять и помочь. Но это капля в море, пока продолжают идиоты плодить, поток несчастных животных не иссякнет никогда! Хоть убивай их, хоть жги в печах, хоть усыпляй. Пока не будет ограничения размножения, это не прекратится! Возможно я, как врач, могу видеть глубже многих, видеть корень/этиологию проблемы. Не понимаю, почему другие не видят... И ограничение в размножении не относится только к беспородным животным, нужно строго ограничить питомники породных! Перед каждой вязкой должны быть представлены доказательства того, что уже есть люди, которые ждут этих щенков/котят, а не просто в пустоту плодить.
Гость
104 - 07.07.2015 - 01:38
102-thought process >да нет, я не буду против, конечно. Просто я этим заниматься точно не буду.
Насчёт Отдам даром... Знаете, людям свои мозги не вставишь. Так было и так будет. У меня из трёх кошек две не стерилизованы, ну так случилось. Меня теперь убить надо? Они домашние, не плодятся.
А насчёт "умственно отсталых"... Ну да, много таких. Но Вы же понимаете, что оскорбления - это неконструктивно. А подобное ведь тут процветает...
Все люди разные. И к животным они по-разному относятся.
Я предлагаю начать хотя бы с уважения друг к другу.
Гость
105 - 07.07.2015 - 01:42
103-thought process > нет-нет:)) у меня с самооценкой всё нормально:)) Перечитайте мой 101 пост, я не готова свою жизнь положить на это. Говорю честно, как есть.
Гость
106 - 07.07.2015 - 01:45
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Знаете, людям свои мозги не вставишь.
и не нужно, нужен закон, который бы их лишал денег, все просто. Еще раз приведу в пример курение в обещственых местах.
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
не плодятся.
это все, что нужно.
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Но Вы же понимаете, что оскорбления - это неконструктивно.
понимаю и пытаюсь этого не делать, но иногда такая злость берет, простите...
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Все люди разные. И к животным они по-разному относятся.
люди могут быть какими угодно, но отношение к животным должно бытт регламентировано законом, чтобы не было права выбора. Как-то так.
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Я предлагаю начать хотя бы с уважения друг к другу.
я уважаю людей, которые заслуживают уважения. Разве вы всех людей уважаете? Разве вы будтет уважать убийцу детей или садиста? А я не буду уважать людей, которые издеваются над животными так же, как выше перечисленных. Просто я их всех за людей не считаю.
Гость
107 - 07.07.2015 - 01:47
105-Джекки > у меня тоже все в порядке с самооценкой. Возможно профессия дает отпечаток на то, что я просто не могу пройти мимо чужих страданий и привыкла жизнь свою класть. Смешно конечно, памятник мне светит после этих слов, паровоз на шею и перышко в попу )))
Гость
108 - 07.07.2015 - 01:57
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
нужен закон, который бы их лишал денег, все просто.
Вот, к сожалению, это борьба с ветряными мельницами. Ну мне так кажется.
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
люди могут быть какими угодно, но отношение к животным должно бытт регламентировано законом, чтобы не было права выбора
Вот тут утопия, простите. Возможно, я некорректный пример приведу, но, если животное выбежит на трассу и будет угрожать жизням людей, я выберу жизнь людей, а не животного.
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
Разве вы всех людей уважаете?
Ну нет, конечно. Я просто против фанатизма в любом его проявлении.
Гость
109 - 07.07.2015 - 02:06
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Возможно, я некорректный пример приведу
да, не корректный, я совсем не это имела в виду.
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Я просто против фанатизма в любом его проявлении.
смотря в чем этотфанатизм выражается. Все двояко ))) Если какой-то вид фанатизма вам выгоден, поверьте, вы не будете против него ;)
Гость
110 - 07.07.2015 - 02:10
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
Если какой-то вид фанатизма вам выгоден, поверьте, вы не будете против него ;)
Спокойной ночи:))
Гость
111 - 07.07.2015 - 09:18
Не знаю, но я как попаду в ветклинику по какому либо поводу, постоянно вижу людей, сидящих с животными на стерелизацию/кастрацию. Тут еще важно формирование общественного мнения, что стерелизовать нормально не страшно и решает кучу проблем хозяев. И если сейчас бабушки - пенсионерки против, то когда бабушками будем мы :) мы то уже будем за стерелизацию, и так тоже ситуация будет меняться.
Гость
112 - 07.07.2015 - 13:28
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
Через ТСЖ попытаюсь ввести статью расхода на стерилизацию дворовых кошек.
Как, наверное, обрадовались соседи!
Гость
113 - 07.07.2015 - 15:51
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
никакой пользы от отлова не будет, пока их не перестанут плодить и выбрасывать на улицу.
Поддерживаю, отлов и стерилизация, это как кружкой пытаться вычерпать воду из тонущей лодки. Пока не заделаем пробоину ничего не изменится, будем тонуть.
Причем стаи образовываются там куда люди выбрасывают своих животных, выбросил один, затем второй, третий - "а тут их две, одной больше одной меньше".... Вот их уже стая. Их отловили или убили, или отравили, или пристроили, не имеет принципиального значения. Через время на том же месте новая стая, потому что люди помнят что там когда-то были собаки, и продолжают туда же скидывать новых.
На улицах рождается не столько животных сколько их рождается в домах и их потом выбрасывают на улицу.
А кто виноват что они плодятся если их выбрасывают со щенками или не стерилизованными?!
Работаю возле рынка, где уже несколько раз полностью отстреливали всех собак. Рождаемость на рынке на нуле, все вновь родившиеся топятся. Вот только в месяц минимум 2-3 собаки вновь прибывших. Тупо из машины выбрасывают и уезжают. И со щенками и беременных и кабелей, а ночью собаки идут побираться по соседним свалкам и кварталам. Я видела, это прям фильм ужасов.
Хотя я и любитель животных и сама стараюсь подобрать с улицы сколько в состоянии содержать. По моему мнению отстрелы ничего реально не решат, и доп. приюты, и все волонтеры, все меры не достаточны пока не перестанут плодить домашних питомцев. Сколько хозяев кобелей думают, когда мой кобелек захочет погулять он найдет кого осчастливить. А то что он найдет бездомную суку, которая наплодит бездомных щенков, они не задумываются. Или владельцы сук которые после родов решают завести щенков к рынку, к стройке, на мусорку, к столовой (Не это ли места скопления стай?)
Если кто-то считает что отстрел все решит, ради бога. Вот только на их место к зиме придут дачные собаки, и в течение года рожденные в домах, ставшие ненужными домашние любимцы. И проблема с бездомными живонтыми вернется в тех же масштабах не пройдет и трех лет.
Гость
114 - 07.07.2015 - 16:00
113-Сами с усами >простите за тупой вопрос:

А если отстреливать 2-3 раза в год, это решит проблему?
Гость
115 - 07.07.2015 - 16:44
Наверняка поможет. А еще если у вас прорвало трубу ее всегда можно заткнуть тряпкой.
Гость
116 - 07.07.2015 - 16:45
Зоолюбов как не послушай, так в стаях сплошь только породные псины все с родословной, да. Целые стаи прям из такс, лабрадоров и пуделей бегают.
Бродячая псина уже давно оформилась как самостоятельный подвид кабыздоха и она спокойно поддерживает популяцию без помощи подбрасывателей.
Только отстрел.
На место старых придут новые - тоже перестрелять.
Гость
117 - 07.07.2015 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Зоолюбов как не послушай, так в стаях сплошь только породные псины все с родословной, да.
Кстати, как мне рассказал заводчик, правильные заводчики продают своих породистых питомцев с определенными условиями. Если вы для себя берете цена дешевле, но обязательное условие стерилизация(кастрация), после стерилизации вам выдается паспорт питомца. Если вы планируете выставлять животное на выставке или разводить, цена дороже и другие документы.
Не думаю что желание плодить своего любимца и раздавать щенков (котят) бесплатно настолько велико что человек готов переплатить 10-20 т.р. за возможность размножения.
А вот те кто бесплатно приобрел животное или на птичьем рынке по дешевке, те легко с ним и расстаются. Поэтому мы не видим чистокровных породистых собак на улице, максимум подобие породы.
Гость
118 - 07.07.2015 - 17:49
115-Сами с усами > Так а что же делать с теми кто уже бегает по улицам и кусает, Йайки резать? Так оне не "ими" кусают ?
116-Wasder > +100
Гость
119 - 07.07.2015 - 18:20
117-Сами с усами > плодят как раз те кто берет для себя без документов подешевле .
Гость
120 - 07.07.2015 - 18:24
Цитата:
Сообщение от ivanoff Посмотреть сообщение
115-Сами с усами > Так а что же делать с теми кто уже бегает по улицам и кусает, Йайки резать? Так оне не "ими" кусают ?
Я согласна что не ими, я не говорю что борьбу с бездомными нужно прекратить. Нужно работать в обоих направления. Убирать с улицы и не допускать новых путем запретов, штрафов и пропаганды. Тупо отстреливать вновь прибывших или помещать в приюты, при этом будут прибывать вновь выброшенные животные, так картину не изменишь. Пока там истребляют, тут прибывают. Если не будут выбрасывать животных, сократить популяцию бездомных и контролировать размножение. Но легко сказать...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены