К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Убрать собак со двора...

Гость
0 - 29.06.2015 - 10:14
Основная информация
Разделсобаки
ТемаУбрать собак со двора...
СообщениеИ так поехали. Исходя из законных методов.
С чего начинаем? письмо в УК?
Чет напрягают блоховозики.
Пока что действуем законно.



Гость
321 - 08.12.2015 - 19:28
Если покусали писать заявление участковому инспектору, если просто хотите,чтобы отловили, то контору,которая занимается отловом, только они их клеймят.стерилизуют, лечат и привозят на то же место откуда взяли, говорят, что стрерилизованные они не опасны, только,когда не тебя стая бежит,как определить стерилизованные они или нет(((
Гость
322 - 08.12.2015 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Lucius Посмотреть сообщение
то контору,которая занимается отловом
только такой у нас нет..
323 - 08.12.2015 - 20:04
321-Lucius > "Контора" приезжает с дротиками, в которых яд, и обнаруженных собак увозят уже в утиль, а не в какие-то там приюты для стерилизации. Не надо обманывать людей! А то потом некоторые вот так из реально добрых побуждений вызывают "контору", будучи уверенны, что так будет лучше не только людям, но и собакам, которые будут сыты и здоровы в приютских стенах.
Гость
324 - 08.12.2015 - 21:42
вот живу на дачах как раз на 12 км. Где тут прям стаи бродячих собак? Где? Есть несколько на рынке. Добрые и прикормленные. Никого не трогают. По улицам в основном в ошейниках, но мало. Совсем бесхозных вообще единицы! Ездила искать нашу беглянку. Не один раз! Нет стай! Ну нет! Так что ложь и провокация! Нечего врать!
Гость
325 - 08.12.2015 - 21:45
312- иваноф, ты врешь! Или твоя сослуживица звиздит! Я тут каждый день! Все вижу!
Гость
326 - 08.12.2015 - 22:28
Цитата:
Сообщение от NIFKA Посмотреть сообщение
312- иваноф, ты врешь! Или твоя сослуживица звиздит! Я тут каждый день! Все вижу!
Проблемы с осознанием прочитанного ?
Где я писал, что я лично видел этих самых бродячих на 12км собак, ась ?

Ну а это :
Цитата:
Сообщение от NIFKA Посмотреть сообщение
Есть несколько на рынке. По улицам в основном в ошейниках, но мало. Совсем бесхозных вообще единицы!
вааще пиндец перл. Ты уж определись есть или нету, а то как то неувязочка получается, ога.
Или тебе надо стаи по 10-15 голов шоп бегали ?
Гость
327 - 08.12.2015 - 23:23
кому там собак мало на дачах, могу побыть гидом у нас на дачах и показать собак, которые покусали детей...
Гость
328 - 08.12.2015 - 23:41
для особо одаренных ивановых:-) которые русскую речь не понимают! несколько собак живут на рынке. Несколько - Это штук пять! Не злые! Встречала собак В ОШЕЙНИКАХ!хозяйские! Которые сразу убегали за забор и все! Никто меня не кусал не рвал! Встретила штук пять единичных, видно что ничьи. . . И те шугаются людей! К слову, ходили и ночью и в шесть утра! Когда темно. Как я живая и никем не кусанная тут пишу? ВРАНЬЕ! можешь дальше свои смайлики тут показывать, как больное синдромом дауна существо. . . ТЫ ВРЕШЬ! Или твоя сослуживица ВРУНЬЯ!
Гость
329 - 08.12.2015 - 23:53
и проблемы с осознанием как раз у тебя, иваноф! Я писала, что или ты брешешь или твоя сослуживица! Кто именно. . . Пофиг! Факт, что Это вранье!
330 - 09.12.2015 - 00:04
NIFKA > Врет-врет, все врут. Вы не волнуйтесь только.
Гость
331 - 09.12.2015 - 00:13
бета. Мне волноваться незачем. Но вот пропаганда от этих товарищей уже достала! Написал -так отвечай! Я знаю что Это бред доха. Я тут живу! Хожу, езжу. Вот и вся психопатия :-) одни провоцируют бредом, другие слушают и хавают. Ну верьте. . .
332 - 09.12.2015 - 00:18
331-NIFKA > А что хавать? Ну не про 12-й км, а чуть дальше могу сказать то же самое - кучи собак. Правда - несколько лет назад. Может, и сейчас, я там давно уж пешком не хожу.
Гость
333 - 09.12.2015 - 00:28
ездила искать собаку до 14 км. Не встретила ни одной стаи! Где стаи? Бред!
Гость
334 - 09.12.2015 - 00:32
и да тут про 12 написал иваноф:-) что тут кучи собак людей жрут:-) смешно! Вот я и опровергла! Брехня Это! А уж он придумывает, или Его работница. . .мне пофиг. ЭТО ЛОЖЬ!
Гость
335 - 09.12.2015 - 00:42
Поменьше бы экспрессии.
Повторюсь, моего сына в своё время искусала свора собак. Напала сзади, он шёл в наушниках, никого не трогал. Ребёнок у меня - гринпис ходячий, любит и спасает всех по жизни, от тритонов до соек с мокрыми крыльями. Была бы я тогда рядом, лично бы постреляла "хвостиков", которые на него напали.
Можете закидывать помидорами.
Гость
336 - 09.12.2015 - 06:08
Собак не боюсь, но категорически не желаю жить рядом с ними, или гордума меняет российские сан.нормативы - или собак убирают с улиц любым доступным способом, власти, волонтеры......кстати выезжать на отстрел стали весьма оперативно.
И еще раз - у девок с приютом совсем замерзло....нет денег, стройматериалом, помощников, сами болеют....
Гость
337 - 09.12.2015 - 07:33
Жень, я пишу только за 12км. Ребята приезжали, со мной вместе по дачам ездили. Искали собаку. Не дадут соврать, что нет у нас свор, про которые тут иваноф пишет.
Гость
342 - 09.12.2015 - 09:57
У нас на дачах бродячих собак тоже нет. Ни одной. Если идешь по дороге - они все под заборы ныряют на чьи-то участки. Ну то есть - все они становятся чьими, раз уже не по дороге бегают. Но я думаю, что к февралю они оголодают и начнут не прятаться, а кидаться на людей. Так всегда бывает. Пока еще собаки не очень голодные, люди приезжают, подкармливают.
Гость
343 - 09.12.2015 - 10:14
324-NIFKA > собаки бродят по рынку сами по себе, и считаются хозяйскими только потому, что у них есть ошейники?
Забавная логика.
Я всегда считала, что собака на улице (в общественном месте) должна появляться только под присмотром хозяина. И как минимум должна быть на поводке, а лучше еще и в наморднике.
А оно воно оно как - гуляют по рынку и все вокруг умиляются
Гость
344 - 09.12.2015 - 10:22
343-Лора > объясните это их хозяевам) мои собаки по улице не гуляют.
Гость
347 - 09.12.2015 - 10:52
346-NIFKA > у меня знакомого на 12 километре покусали недавно
Гость
351 - 09.12.2015 - 11:12
Цитата:
Сообщение от NIFKA Посмотреть сообщение
Нет стай! Ну нет! Так что ложь и провокация!
Вот я и говорю, что врут. Нет и в городе стай. Одиночки только и те адаптированы. А если кого-то за жопу укусила собака на охраняемой территории, то не заходите на территорию самовольно))
Гость
352 - 09.12.2015 - 11:20
351-Gea > жд станция "Комсомольский". Бегают именно стаи. Это я как пример привожу, что в голову пришло первое.
Гость
353 - 09.12.2015 - 11:22
352-Лора > Там я не бываю и ничего не скажу. Я о том, что еще пару лет назад по центру ходили стаи, а сейчас нет - всех истребили.
Гость
354 - 09.12.2015 - 11:44
353-Gea > надо глянуть. Я в центре внимания не обращала. Но раньше стаи бегали, да. Помню, на ступеньках оперетты по пятнаяцать штук лежали, на солнышке грелись
355 - 09.12.2015 - 14:54
351-Gea > А как заходить? Охранники за ручку мимо собак не проведут и не придержат их, т.к. зачастую сами предпочитают лишний раз не лезть к ним.
Приехав на промзону, где не предполагался въезд посторонних на территорию, я даже к воротам не смогла подойти, т.к. там была собака и лаяла на меня. Охрана не реагировала. Дальше весело: я звоню директору организации, в которую мне надо попасть, и говорю: ой, а у вас тут собачка у ворот меня не пускает, попросите охрану пустить меня на машине. Попросили. Не знаю, что бы я делала, если бы собачка побежала следом.
356 - 09.12.2015 - 14:55
354-Лора > Плюсую куче собак на ступеньках Оперетты, а так же Драмы некоторое время назад. Да.
Гость
357 - 09.12.2015 - 15:52
СМР: ул. Темрюкская, Азовская, Толбухина.
"Добро пожаловать" , я до гаража каждое утро добираюсь как в тыл врага(( такс иной раз на руках!((
В среднем, от пяти до более десятка в стае.
359 - 09.12.2015 - 19:29
Лора-343-Если имеется ввиду рынок кооперативный, то там собаки спокойные, откормленные люди их не интересуют, псы не дураки, понимают, что так надо. Единственное, что меня беспокоит, ничего не делается, чтоб не размножались. У работников рынка спрашивала, ответили, что щенков у них разбирают.
Гость
360 - 09.12.2015 - 20:05
хотите покажу стайку на КМР?чудная такая стайка.В соседнем дворе кормят их,3 крупных су.ки,и к ним прибилось еще 4-5 собак,которые часто ночуют в подвале в нашем доме.Подвал закрываем-камень отодвигают и лезут.Всех кошек во дворе разогнали,мусор растаскивают.
Выходишь из подъезда с собакой,а они вылетают из подвала с лаем,под окнами,где 2 новорожденных ребенка.Нормально,да?и ночью в том числе.
На проходящих людей во дворе те су.ки кидаются,чужих собак бездомных гоняют,один раз на детской площадке при детях драку устроили,все дети в панике залезли на горку.Мужик их гонял с доской,не помогает.
Гость
361 - 09.12.2015 - 20:15
360-Гренка > ну прям триллер
Гость
362 - 09.12.2015 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
В соседнем дворе кормят их
Любителям подкармливать "бедных" собачек привет...
Гость
363 - 09.12.2015 - 20:24
361-Лора >ага,было бы смешно,если бы не было так грустно.А летом при открытых окнах вообще песня!У меня подъем в 5 утра,а они полночи лают под балконом
Гость
364 - 09.12.2015 - 22:23
347-Лора >355-Бета >357-Паманя >360-Гренка >363-Гренка > вы все врете :
Цитата:
Сообщение от NIFKA Посмотреть сообщение
Никто меня не кусал не рвал! Как я живая и никем не кусанная тут пишу? ВРАНЬЕ!
Если Нифку не кусали-значит бродячих стай и собак нет в природе, а вы фсе "живадеры доххантерыпроклятыи ".

Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Гренка В соседнем дворе кормят их . Любителям подкармливать "бедных" собачек привет...
КакТе не стыдно, ведь они одичавшие разносчики инфекций "нифчёмнивиноватыи пуфыстики" имеют право на жисть и корм не смотря на то, что наносят очевидный вред городской фауне. ФУ ! Ай-яй-яй быть такой ! ))

ЗЫ. И всёж, вопрос чистафкосмас : как гуманно+законно избавиться от красивых и сильных зверей бродячих собак ? Как бы поступили вы в случае систематического нападения собак ?
Зы.зы молитвы великой Шане и собачью уринотерапию не предлагать !
Гость
369 - 09.12.2015 - 23:22
Цитата:
Сообщение от ivanoff Посмотреть сообщение
КакТе не стыдно, ведь они одичавшие разносчики инфекций "нифчёмнивиноватыи пуфыстики" имеют право на жисть и корм не смотря на то, что наносят очевидный вред городской фауне. ФУ ! Ай-яй-яй быть такой ! ))
Во-во!))) Имела неосторожность сказать об этом в группе в фейсбуке, на фото типа "подкармливайте бездомных животных им зимой холодно". Так же объяснила почему этого делать не стоит. Сколько узнала о себе нового от сердобольных... Не дай Бог!!!
377 - 10.12.2015 - 01:01
Только с 12-го км. А так же 13-го и 14-го. Шавок повылезло - шопесец, еле ноги унесла :) И воют, воют на Луну аки волкИ проклятые!
Гость
379 - 10.12.2015 - 11:51
А какой прости господи городской фауне наносят вред бродячие собаки?
Гость
380 - 10.12.2015 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
А какой прости господи городской фауне наносят вред бродячие собаки?
Не знаю, за что банят в гуголе !)) https://ru.wikipedia.org/wiki/Бродячие_собаки
Гость
381 - 10.12.2015 - 12:47
380-ivanoff > Вопрос был конкретный про фауну. Знаете что такое фауна? Это не велосипедисты и даже не дети см. гугл https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...83%D0%BD%D0%B0
Гость
382 - 10.12.2015 - 12:52
381, по ссылке пройти не судьба?
там есть раздел, можно прочесть, хотя опять не найдете, скопирую сюда:
Влияние бездомных собак на городскую фауну[править | править вики-текст]

Бродячие собаки, особенно в составе специализировавшихся стай, применяющих методы загонной охоты, активно уничтожают кошек — прямых врагов крыс и мышей. Сами собаки плохие крысоловы. Лишь специально выведенные породы могут успешно охотиться на крыс, но и им до кошек далеко по мастерству охоты на крыс (мышей). Охота на кошек и котят в городских условиях не преследует пищевые цели, а является своего рода тренировкой, отрабатыванием охотничьих навыков, слаженности группы, зачастую производится абсолютно молча и стремительно, с охватом целого ряда кварталов и даже районов города. Стая, находящаяся в активном поиске добычи в вечерние и ночные часы, представляет серьёзную угрозу и для одинокого прохожего, особенно ребенка.

По данным Комиссии по редким, находящимся под угрозой исчезновения в условиях Москвы животных и растений, с начала 1980-х годов установлены факты нападения стай бездомных собак на диких животных — лосей, пятнистых оленей, косуль. В 2000 году бездомными собаками была уничтожена последняя в Москве популяция барсуков. Преследованию собак подвергаются зайцы-беляки и русаки, лесные мышовки. Бездомные собаки являются доминирующими хищниками в городской экосистеме столицы, также уничтожая белок, ежей, поверхностно гнездящихся птиц. Осенью 2004 года зайцы-беляки полностью исчезли из нескольких городских лесных массивов — они были уничтожены местными бездомными собаками.

В Национальном парке «Лосиный Остров» бродячие стаи из 10—15 голов каждую ночь, рассыпавшись в цепь, выходят на охоту. Хищники не брезгают любой дичью — отбивают от родителей молодых пятнистых оленей, кабанят, ловят белок, зайцев, горностаев и хорьков.[16]


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены