К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Убрать собак со двора...

Гость
0 - 29.06.2015 - 10:14
Основная информация
Разделсобаки
ТемаУбрать собак со двора...
СообщениеИ так поехали. Исходя из законных методов.
С чего начинаем? письмо в УК?
Чет напрягают блоховозики.
Пока что действуем законно.



Гость
161 - 03.12.2015 - 10:45
153-Grafin Lambsdorf > На гидрострое, на игнатова и трудовой славы...частенько 10-15 собак...пару раз комнями приходилась отгонять от детей...
Гость
162 - 03.12.2015 - 10:59
162-кулин в бане > кОмни :-)))
Гость
163 - 03.12.2015 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Шелти Посмотреть сообщение
кОмни :-)))
:))) спасибо..конечно же кАмни :)))
Гость
164 - 03.12.2015 - 11:41
163-Шелти > ну вот скажи - нафига мне врать? Говорю как есть. По Красной шла, краем глаза видела, что собака на газоне лежит. Иду себе. Она сзади хвать за жо... за ногу на самом деле.
На заправке примерно та же фигн. Ну на базе - да - охраняли. Целая свора. Если бы продаван не прибежал - они б меня сожрали наверно.
Может я когда иду - руками сильно машу, мне говорили, что есть у меня такая особенность. Но опять же. Мы же здесь рассуждаем про то, кто первый виноват. Я их не трогала.
Про дачи, стройки, свалки я вообще молчу. Там бегают невменяемые стаи, логику поведения которых даже обсуждать смысла нет. Они просто нападают и все
Гость
166 - 03.12.2015 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Там бегают невменяемые стаи, логику поведения которых даже обсуждать смысла нет. Они просто нападают и все
Для того что бы это понять. Надо открыть умную книжку и прочитать про собак. Но мозгов на это не хватает...только звиздеть - сами виноваты, они не кусаются...
Только любой кинолог вам скажет, что 100% , что не укусит - нельзя говорить даже за подготовленную собаку...а про дворовых просто пальцем у виска покрутит...
Гость
169 - 03.12.2015 - 12:23
168-Лора > собаки действительно чаще кусают того кто боится. но вовсе не по причине притягательных для укуса флюидов. а потому что у них нет нравственности и морали в человеческом понимании. есть своя - собачья. слабого надо победить . от сильного отступить. все просто. редко кто из собак охраняя придворовую территорию кинется на мою невозмутимую немку. ну полает издалека. а на шелти , если мы с ней вдвоем и которая хвост поджимает - как за здрасте может броситься трепать . так ведь и я еще боюсь- ускоряю шаг. тут большим умом обдадать не надо. каждый хочет показать и почувствовать себя героем. даже собаки...
170 - 03.12.2015 - 12:32
163-Шелти > Вам только в этой теме как минимум трое написали, что собаки накинулись исподтишка, сзади. И все не верится. Ну простите, фото-видеофиксациии нет, а то бы предоставили всенепременнейше.
Гость
171 - 03.12.2015 - 12:41
169-Шелти > меня уже за сегодня дважды оскорбили. А я же пишу так, безадресно. И не в ваш адрес уж точно

171-Бета > меня это всегда удивляет. Некоторые не верят почему-то, что собаки бросаются просто так. Я уже даже не хочу обсуждать физкультурников, которым приходится бегать по утрам с полочкой - бобиков отгонять.
Гость
172 - 03.12.2015 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Шелти Посмотреть сообщение
а давайте вы не будете оскорблять людей которые возможно всего лишь заблуждаются.
Когда я заблуждаюсь, я открываю большую советскую энциклопедию и читаю. Или ищу в интернете...желательно в нескольких источниках.
А когда на протяжении длительного времени человек твердит одно и тоже, не взирая на доводы...- это не заблуждение, это упоротость...
Гость
173 - 03.12.2015 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Шелти Посмотреть сообщение
тут большим умом обдадать не надо. каждый хочет показать и почувствовать себя героем. даже собаки...
Вожаки в стаях, так утверждают свой авторитет...
Гость
174 - 03.12.2015 - 12:48
173-кулин в бане > подностью согласна.
Еще меня продолжает удивлять, когда один и тот же человек собаку готов в жопу поцеловать, а на себе подобного из-за мелочи кидается аки бешеный тузик на грелку
175 - 03.12.2015 - 12:52
172-Лора > Многие не верят в принципе, что человек может писать правду просто по факту, а не выдумывать из вредности, лишь бы возразить. Тем самым они ограждают свои драгоценные убеждения от внешних воздействий - вдруг пошатнутся устои и разрушится целая система взглядов и уверенности в своей правоте :) Ну и плюс привычка считать других дурнее себя, особенно когда эти другие им не слишком симпатичны :)
Гость
176 - 03.12.2015 - 12:59
176-Бета > по-моему люди просто страдают фигней.
Кстати, я не рассказывала? В ранней йуности, сразу же после школы, я работала в цирке - ухаживала за собачками одной дрессировщицы. Она, кстати, в Луганске живет, до войны даже выступала. Ну так вот. 20 собак разных пород и разного характера. Добрые, злые, иппанутые. Были, которые кусали даже тех, кто их кормил, не говоря о тех, кто не кормил. Ну просто сидит он на привязи за кулисами, в наморднике. Ждет своего номера. Мимо чья-то жопа в трико идет. Ну он и хвать за жопу. Трико в основном рвал, так как намордник не пускал плоти вкусить))
А еще там лошадки были. Пони. Пони была одна иппанутая, кусалась. Одна тетя решила всем доказать, что она сумеет эту пони перевоспитать. Кормила ее и всячески ублажала. И пони ее полюбила, они даже в губы начали целоваться. А однажды пони возьми и откуси тете поллица. Тетю - на операционный стол, а пони умертвили сразу после этого
Гость
177 - 03.12.2015 - 13:01
Вот честно, меня правда удивляет упоротость, а так же сказки про то что собаки чувствуют страх, что сами не нападают, человек сам виноват...Что бы понять природу нападения на людей, надо начать с понимания природы собак.
Собака - СТАЙНОЕ ЖИВОТНОЕ.
Любая стая, будь то собаки, волки, львы или гиены всегда будут атаковать самую слабую и молодую особь. Это проще и безопасней. Именно здесь и кроется, тот факт, что объектом нападения становятся женщины и дети...ОНИ СЛАБЫЕ. не верите. Включите нэйшанел географик и посмотрите как львы охотятся...чаще всего - жертва, молодые особи.
Это раз.
Во вторых...
Для агрессии есть много факторов.
Вы можете зайти на территорию, где свора питается, где эта свора живет. Как писал выше могут напасть ради повышения своего авторитета в стае.
Так же причиной агрессии могут стать резкие движения, бег и даже просто сильный запах духов...
По этому когда мне говорят, они не кусаются или сами виноваты - такие люди производят впечатления необразованных и глупых, упоротых на всю голову людей.
178 - 03.12.2015 - 13:03
177-Лора > Тетя поплатилась за свою самоуверенность :) Касаемо собак - даже дрессированные за жо хватают, что говорить о бесхозных.
Гость
179 - 03.12.2015 - 13:07
А, че еще вспомнила. Ну был же ж пес, который кусался. А были две собачки худенькие такие. Афганские гончие чтоли. Они были добрые очень, и если тот дебил-сенбернар начинал на меня рычать и гавкать, они высовывали из клетки свои лисьи мордочки и начинали его воспитывать. И он затихал.
Одного афганца звали Ральфик. Чудесные собачки были.
180 - 03.12.2015 - 13:09
178-кулин в бане > Знаешь, печально, что приходится доказывать очевидные вещи, которые видны на примерах чужих, если не собственных. Собака может напасть - это факт. А вообще я выше написала, что не хватало еще в психологии псов разбираться, вместо того, чтобы по улицам ходить спокойно.
Гость
183 - 03.12.2015 - 13:17
181-Бета > у нас тетка одна на дачах есть. И есть мужик. Мужик, скажем так, очень не любит, когда по дачам бегают собаки без хозяев, и всячески решает этот вопрос. Даже, говорят, иногда негуманно решает, с помощью ружжа и отравы. Я не видела. Говорят.
А тетка эта - кстати, большая скандалистка - она за животных. И прям вечно у них конфликты там. Хотя у той тети вообще со всеми всегда конфликты, она людей в принципе ненавидит. Ну а тут у нее как раз повод появился - убиенные бродячие псы.
Долго рассказывать не буду.
В общем, старушку-мать той женщины загрызли овчарки. Даже по телевизору сюжет был. Теперь - как бабка отшептала. Тетя та про собак молчит. Но на людей как кидалась, так и кидается
186 - 03.12.2015 - 13:19
Бета-181-Не лишним было бы и разбираться. С чего Вы взяли, что все для Вас? Я была кусана не раз, стай боюсь не меньше Вашего. Но, зная психологию животных, жить все-таки легче. Кроме того, сам человек и повинен в создании этих стай.
Гость
187 - 03.12.2015 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
у нас тетка одна на дачах есть. И есть мужик. Мужик, скажем так, очень не любит, когда по дачам бегают собаки без хозяев, и всячески решает этот вопрос.
И правильно делает. ИМХО.
189 - 03.12.2015 - 13:24
187-Мирный бронепоезд > Потому что жизнь и здоровье человека превыше всего, потому что мы в городе, а не в лесу. И, зная психологию животных, все-таки легче от покусов не становится. С ответственностью человека за эти стаи можно согласиться.
191 - 03.12.2015 - 13:27
184-Лора > Лишь бы на людей кинуться, а повод всегда найдется. Раньше были собачки, теперь что-то еще. Тетя неадекват, иначе давно бы собрала этих животных и защитила :) А так только бы погавкать.
Гость
192 - 03.12.2015 - 13:28
187-Мирный бронепоезд > +1000
193 - 03.12.2015 - 13:30
193-Grafin Lambsdorf > +1000? Хорошо, я попытаюсь осознать, что бродячие псы имеют на улицах города все права наряду с людьми, что с ними надо считаться, уважать и не напрягать своим присутствием лишний раз. Аминь :)
Гость
194 - 03.12.2015 - 13:36
188-кулин в бане > ой, дай бог здоровья данному гражданину. Еси б не он, мы уже жили в собачьей слободе.
191-Grafin Lambsdorf > может мне пластическую операцию сделать, чтобы собак не раздражать?)) кстати, животные меня обычно любят. И дети чаще всего тоже.
196 - 03.12.2015 - 13:39
195-Лора > Руки по швам вытянула и бочком-бочком. А то собаки не любят размахивающих руками - учти это для собственной безопасности ;)
Гость
198 - 03.12.2015 - 13:42
197-Бета > мне вот кажется - ползком будет безопаснее)))
201 - 03.12.2015 - 13:45
199-Лора > Да я помню, как на дачах без куска хлеба для собак не пройти - бегут, облаивают. И все - типа условно-поднадзорные. Но бывало, что и не бывало с собой еды - а дороги другой нет. Идешь как дура, за каждым кустом прячешься, озираешься и мелкими перебежками - вот это я понимаю считаться с дворнягами :)
Гость
217 - 03.12.2015 - 15:07
194-Лора > Не, собакам наши физиономии до лампады. А вот руками размахивать перед ними точно не надо)) На их языке это какой-то негативный знак. Типа, что ты её послала подальше.
Гость
218 - 03.12.2015 - 16:27
217-Grafin Lambsdorf > ну я ж не машу как мельница. Я просто быстро хожу. Я вообще все делаю быстро
Гость
219 - 03.12.2015 - 16:39
218-Лора >Ползи...:)))
Гость
220 - 03.12.2015 - 17:59
>183. Если в каждом дачном товариществе, районе, квартале были бы пара - тройка таких мужчин- о проблеме бродячих собак через полгода-год уже ни кто бы и не вспомнил в виду их абсолютного отсутствия.
Гость
221 - 03.12.2015 - 18:08
220-ivanoff >Я давно говорю. Верните функцию отстрела охотникам - и мир станет чище :)))
Гость
222 - 03.12.2015 - 18:30
221-кулин в бане >Не сильно поможет - основная проблема в городах.
Гость
223 - 03.12.2015 - 18:43
222-AlexYeisk >Ну проблему пригорода, частично снимут. Ща с дач люди уехали...собак в полях - тьма тьмущая :(((
Гость
224 - 03.12.2015 - 18:49
Фиг там - в полях. Крутятся возле обжитых участков, возле магазинов и остановок. У нас на ждстанции своры их бегают. Жрать просят, иппутся прямо на путях, пофиг, что электричка едет. Дедушки их с путей оттаскивают, бабушки комментируют и рукоплескают. Каждый раз, как в город еду на электричке - бесплатный концерт с участием животных
Гость
225 - 03.12.2015 - 18:51
224-Лора >Я не говорю, что все. Но поверьте - много.
Гость
226 - 03.12.2015 - 20:38
люблю собачкаф...есть любимая пёса))) но...собаки,которые укусили ребёнка для меня плохие, старая дура ,которая их прикармливает бесит, хочется больше чтобы её ликвидировали, потому как она разводит этот вертеп...а оне охраняют её двор, люди начиная от палок и велосипедов отмахиваются...
227 - 03.12.2015 - 21:36
Бета-189-Знание психологии животных помогает избежать укусов. Конечно, возможны варианты.
228 - 03.12.2015 - 21:40
Вся живность, проживающая в населенных пунктах, называется городская фауна. И пополняет ее человеческая безответственность. Не собак-кошек надо ликвидировать, а деньгами большими наказывать безответственных хозяев.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены