К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Убрать собак со двора...

Гость
0 - 29.06.2015 - 10:14
Основная информация
Разделсобаки
ТемаУбрать собак со двора...
СообщениеИ так поехали. Исходя из законных методов.
С чего начинаем? письмо в УК?
Чет напрягают блоховозики.
Пока что действуем законно.



Гость
121 - 07.07.2015 - 18:26
я в стаях тоже не вижу породных или полупородных животных , очень редко во всяком случае. но поверьте , достаточно таких у кого обычные дворняги бесконтрольно размножаются. вот этих выкидывают пачками.
Гость
122 - 07.07.2015 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Натали 770 Посмотреть сообщение
117-Сами с усами > плодят как раз те кто берет для себя без документов подешевле .
Я о том же. У меня занакомый купил мейкуна за 15 тыс.без документов, заводчики на кастрации не настаивают. Они кастрировать не собираются. После всех аргументов, владелец обещал подумать.
Гость
123 - 07.07.2015 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Сами с усами Посмотреть сообщение
Тупо отстреливать вновь прибывших или помещать в приюты, при этом будут прибывать вновь выброшенные животные, так картину не изменишь. Пока там истребляют, тут прибывают. Если не будут выбрасывать животных, сократить популяцию бездомных и контролировать размножение. Но легко сказать...
Дааааа? Да что Вы говорите? Видимо Вы отлично разбираетесь в этом вопросе. Прямо доктор наук наверное.
Правда тут Вы немножко лажаете в сути вещей - в школе Вам не попадалась история про то, как Китай от своих воробьёв избавился в одно прекрасное время. Чё то там прибавляться ничего не успевало, пока там истребляли.
Гость
127 - 08.07.2015 - 12:29
Когда это у нас в России начали плодить воробьев и выбрасывать их на улицу?
У меня уже заканчиваются аналогии, чтобы пояснить мою позицию. Я считаю, что травить и отстреливать собак, без должной пропаганды и запретов на размножение домашних животных, это все равно, что вытирать сопли но не лечить насморк.
На место застреленных, отравленных или подобранных собак выбросят новых. Я не сторонник отстрелов, я за стерилизацию и пристройство в семьи или приюты. И тем не менее я допускаю, что чтобы ваправить ситуацию придется применять радикальные меры.
Сейчас ситуация такова что кто-то тратит деньги на отстрел, или приют, а кто-то выбрасывает новых животных на улицу и ему ничего это не стоит. Он не тратит денег на стерилизацию, не тратит время на то чтобы найти своему животному хозяина. Тупо не парится. Кто-то осторожно ходит мимо диких стай, кто-то скидывается деньгами на отстрел, кто-то тратит кучу денег на подобрать вылечить выходить пристроить в семью. А он выкинул и уехал в другой конец города, это не его проблемы.
Так вот возвращаясь к воробьям, истребив всех воробьев, им оставалось только контролировать залетных с других регионов. А тут машина по производству котят или щенков живет чуть ли ни каждом доме. А после дачного сезона куча бездомников бродит в районе дач, не потому что они там наплодились, а потому что закончился дачный сезон: перекрой воду, выключи свет, выгони собаку со двора, в следующем сезоне возьмешь "в хорошие руки" новую собаку.
Гость
128 - 08.07.2015 - 13:01
127-Сами с усами >Вы просто откройте статистику по бродячим собакам в Москве, до начала стерилизации и после. И все вопросы отпадут.
Кстати популяция волков например, прекрасно регулируется отстрелом, когда это необходимо.
ни кто их не ловит и не стерелизует )
Гость
129 - 08.07.2015 - 13:06
Читаем и делаем выводы.
Гость
130 - 08.07.2015 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Сами с усами Посмотреть сообщение
А после дачного сезона куча бездомников бродит в районе дач, не потому что они там наплодились, а потому что закончился дачный сезон: перекрой воду, выключи свет, выгони собаку со двора, в следующем сезоне возьмешь "в хорошие руки" новую собаку.
Да просто они все в свободном выгуле, и плодятся как хотят ( летом люди подкармливают кое как, та и в полях пропитания много...а зимой жесть (
Гость
131 - 08.07.2015 - 13:25
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
Да просто они все в свободном выгуле, и плодятся как хотят ( летом люди подкармливают кое как, та и в полях пропитания много...а зимой жесть (
А как они на дачах оказываются? Их туда люди привозят.
А если все резко начнут стерилизовать и кастрировать своих животных (за исключ.проф.заводчиков), и перестанут оставлять их в конце дачного сезона на мусорках. Может тогда и отстреливать не придется.
Конечно при этом решив проблему с уже бездомными животными. Я против того чтобы мы перекладывали вину человека на собак, мол они виноваты что они бездомные и в стаях. Они пытаются выжить любой ценой. Так же как и человек.
Гость
132 - 08.07.2015 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Сами с усами Посмотреть сообщение
А как они на дачах оказываются? Их туда люди привозят. А если все резко начнут стерилизовать и кастрировать своих животных (за исключ.проф.заводчиков), и перестанут оставлять их в конце дачного сезона на мусорках. Может тогда и отстреливать не придется.
А дворовых тоже стерилизовать?
Та вы вечером по дачам прогуляйтесь...
стадами бегают. Даже приходилось с "хозяевами" общаться...
Они там как будто упоротые.
У нас случай был, ребенок пошел с собакой на канал, на него 3 собаки напали ( С моим дратхааром был он...
От тех шавок мало че осталось...
так мне еще хозяин пришел с предьявой...мол какой я плохой )
Гость
133 - 08.07.2015 - 13:37
131-Сами с усами > не перестанут. только вот найти халявную собаку даже дворняжку на лето на дачу будет проблематичнее. я только за чтоб был закон о запрете размножения животных без документов. штрафы и т.д. я первая буду стучать куда следует о таковых фактах. но к сожалению все это обсуждение на форуме бессмысленно. а сочинять петиции и подавать идеи нашему правительству весьма опасно - так извратят что никому жизни не будет. если бы проект разрабатывался с участием кинологических организаций , то еще можно надеяться на грамотный закон , а то так ....ерунда какая нибудь.
Гость
134 - 08.07.2015 - 13:48
133-Натали 770 > Я согласна, борьба с ветряными мельницами.
Поэтому тут на форуме все свои накопленные эмоции вылила и дальше подбирать бездомышей, стерилизовать, пристраивать, снова подбирать.
А то мол никто ничего не делает! Делаем мы! Просто нас мало. Меньше чем тех то множит животных на ксероксе.
Гость
135 - 08.07.2015 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Сами с усами Посмотреть сообщение
А как они на дачах оказываются? Их туда люди привозят.
Вот сколько раз уже слышал эту страшилку про дачников, бросающих собак...

А на деле - чаще всего дачники не тащат собак из города, а тупо прикармливают собак, которые уже там обитали.
А потом, естественно, уезжают в город, а зоошиза радостно записывает собачек в категорию "брошенных". И одна и та же псина может оказаться "преданной" раз пять.
Гость
136 - 08.07.2015 - 21:31
сегодня шли гулять по параллельной улице. на неогороженном участке с недостроенным домом на горке из камней 5 или 6 щенков, месяца по два, крупные дворняги, сегодня выкинули , вчера их не было. сидят кучкой , жмутся друг другу...... завтра оголодают, пойдут на мусорку, они уже довольно взрослые и сильные - выживут. осенью будет новая стая. очень жалко их , никак успокоиться не могу ... но забрать и пристраивать- утопия. .... зла не хватает на тех тварей кто плодит и выкидывает, ни сердца, ни души у этих людей нет, ни совести....
Гость
137 - 08.07.2015 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Натали 770 Посмотреть сообщение
сегодня выкинули , вчера их не было.
я так понимаю, вывод о том, что щенков выкинули, сделан исходя из того, что "вчера их не было". вариант, что сука их из "норы" на стройке, где ощенилась, не вывела сама, как время пришло, не рассматривается вовсе.
прекрасно бездомные плодятся сами. особенно в таких местах. без всяких "подкидываний" и "участий" человека, если прикорм "сердобольными" не считать участием.
Гость
138 - 09.07.2015 - 05:53
137-chesterS >вы думаете я чистых , домашних , контактных щенков не отличаю от бс ? тут нет многоэтажных строек, тут частный сектор и всех бс мы знаем в лицо, кто где кормится, щенится, ночует и что охраняет . этих именно выкинули , наверное думают щас народ деревенский налетит, разберет, ага.....
Гость
139 - 12.09.2015 - 12:01
соберите подписи, требуйте отдельной площадки для собак, всем хорошо будет, мы -собаководы, просим, толку ноль. подключитесь и вы. нам тоже надоело постоянно на поводке собаку держать, она бегать должна. этот шаг будет мудрее всего
Гость
140 - 02.12.2015 - 21:54
ВСЕМ Доброго дня суток. г. Краснодаре 02.12.2015г. в 14часов мы с мужем направляясь от ул.Фрунзе перейдя дорогу по ул. Северная 269/3 вышли на угол, где стройка очередной многоэтажки ул. Аэродромная 2/1. Сам забор сделан по СНИПам, а вот ворота и колитка на стройку поставлены высоко, так что промежуток от асфальта до начала края около полуметра. Мы шли по тротуару и неожиданно выскочил из под забора большой пес, который кинулся на меня и хотел укусить, муж прогнал его. Но я нахожусь на шестом месяце беременности и у меня возник стресс из-за испуга. Сотрудники стройки (охранник,прораб и какой-то строитель) отказались что-либо предпринимать заявив что "Она же вас не покусала!!!). Но это же проходное место в самом Центре города, где и с детьми люди ходят и др.беременные, а если ребенок напугается? Случаев много, заикой можно остаться. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ???????
Гость
141 - 02.12.2015 - 22:30
140-Midgard >НЕ ХОДИТЕ МИМО СТРОЙКИ!
Гость
142 - 02.12.2015 - 22:34
141-эни2 >шутканули типа?))))
По воздуху летать людям?
Гость
143 - 02.12.2015 - 22:34
141-эни2 > +10000. Там и краны башенные падают, и арматуриной могут задеть. Да мало ли..
Гость
144 - 02.12.2015 - 22:39
140-Midgard > хороший вброс. а что охрана должна была сделать ?
Гость
145 - 02.12.2015 - 22:45
142-Гренка >Я б и полетела! Вот дурацкий проезд у нас,1.5 метра,обход есть,ну прутся все,кто покурить,кто попить,а чо не видно,собы-гав гав,прогнала-стороной обходят.
Гость
146 - 02.12.2015 - 22:46
143-Grafin Lambsdorf > это все ерунда. несчастный случай. и обязательно кого нибудь посадят. всем станет легче. а собаку ведь не накажешь.вот и беснуются. а если серьёзно ничего не сделаешь. ну если на вас часто нападают собаки - купите шокер.
Гость
147 - 02.12.2015 - 22:54
140-Midgard > Ничего. Просто не ходите мимо строек. Понимаю, что вы беременны. Но от всех стрессов даже дома не убережётесь. Всякое может случиться. В данном случае виновных нет.
Гость
148 - 02.12.2015 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Шелти Посмотреть сообщение
140-Midgard > хороший вброс. а что охрана должна была сделать ?
Ну, например, не прикармливать собак.
Или, на худой конец, держать их на привязи.
Гость
149 - 02.12.2015 - 23:32
148-AlexYeisk >вот именно
Гость
150 - 03.12.2015 - 00:44
146-Шелти > На меня?)) А я тут при чем? На меня собаки не нападают. Они меня любят, а я их) Но вот мимо строек я не шастаю, ибо там опасно. Как не хожу, где ремоот дороги идет или тротуара, по деревянным настилам не хожу - я иду в обход.

Не верю, что собака ни с того ни с сего сразу кидается кусать. Так не бывает. Дама, видимо, собу увидела и орать начала, махать руками и палками. Мужик её тоже визжал. Вот пёс и отреагировал - зубы показал.
151 - 03.12.2015 - 00:55
При чем тут стройки/не стройки? Лично меня задр*ет обходить стороной свору, иной раз и одну собаченьку, настроенную решительно, на всякий случай и во избежание очереди на уколы. Не знаю, кто там с каменным лицом умеет сквозь "собачий строй" проходить, я не хочу экспериментировать. Так где ходить, если собаки повсюду? И хоть один зоозащитник может дать 100% гарантию, что они не тронут?
Я не хочу слышать бред про злого человека или того, кто боится про "просто так не кинется". Не хватало еще людям жить с оглядкой на бродячих псов.
Кулин, вопрос с собаками во дворе решился?
152 - 03.12.2015 - 00:57
Цитата:
Сообщение от Grafin Lambsdorf Посмотреть сообщение
Не верю, что собака ни с того ни с сего сразу кидается кусать. Так не бывает. Дама, видимо, собу увидела и орать начала, махать руками и палками. Мужик её тоже визжал. Вот пёс и отреагировал - зубы показал.
Какой безграничный полет фантазии :)
Гость
153 - 03.12.2015 - 01:04
151-Бета > А где вы видели в городе у нас своры собак, сквозь которые надо проходить? Повсюду!))Вот уж точно с фантазией у вас всё ок)
154 - 03.12.2015 - 01:09
153-Grafin Lambsdorf > какой смысл Вам отвечать, если все равно не верите и в фантазировании обвиняете? *пожала плечЬми*
Гость
155 - 03.12.2015 - 01:25
154-Бета > Я не не верю, а недоумеваю. Уж давно не вижу в городе свор собак. Только по одной и то тех, кто на одном месте живет: их там прикармливают и они социально адаптированы, часто ластятся, хвостами машут. Не по тем тропам хожу? Только возле кафе однажды на Д.дамбе видела стайку. Но тоже абсолютно ручных и ласкучих соб.
156 - 03.12.2015 - 01:38
155-Grafin Lambsdorf > Я пишу не о сворах повсюду, а о собаках повсюду. На ГМР по нашему двору частенько пробегают по 5 штук, вот останавливаюсь и жду, когда пробегут; через дорогу там же доставали всех, кидались и облаивали. На ТЭЦ шла и обошла подозрительную собачку. Это за последние пол-года.
Гость
157 - 03.12.2015 - 01:41
Я пять лет прожила на гидрострое. И все пять лет практически каждую ночь под окнами лаяли бесхозные собаки, не давая спать. С тех пор их мягко говоря - не люблю.
Сейчас уже давно живу в центре. В нашем дворе "добрые" соседи очень быстро решают проблему лающих по ночам собак. Их попросту травят. Жестко конечно, но ночью хочется спать, днем - спокойно проходить по своему двору, а еще дворняги постоянно выворачивают мусорные баки - это вообще пипец, грязь, вонь. Одна собака так вообще кошек всех разогнала, каких то порвала.Поэтому, когда собаки исчезают со двора, я особо не заморачиваюсь проблемами морали. Была, да сплыла, и слава богу. Зато кошек любим, кормим всем домом. Они у нас все жирные, довольные и стерилизованные!)))
158 - 03.12.2015 - 01:41
И по поводу "ни с того ни с сего" Джекки выше писала, я повторю, что собача молча сзади подбежала, цапнула за ногу и дальше побежала.
159 - 03.12.2015 - 01:44
Если возможно отделить добрых и безопасных псов от остальных - я только за. Остальных - в сад, пожалуйста.
Гость
160 - 03.12.2015 - 01:50
я когда только переехала в центр, во дворе тоже такая собака жила - кидалась на всех без исключения, молча причем. Я шла по двору, она подбежала, цапнула за ногу и убежала. Я взяла справку в травмпункте и с участковым пришла к тетке, которая ее подкармливала, но в свой дом не брала. Спрашиваем: ваша собака? - Нет, не моя, но я ее кормлю. Участковый: - либо забирайте к себе, либо отстрел. Вообщем, собу с улицы забрали, но выводили погулять только на шлейке. И все остались довольны.
161 - 03.12.2015 - 01:56
160-577v > Вот прям радостно такое читать! А та собака вообще левая была. С тех пор я их и боюсь. Раньше просто не замечала.
Гость
162 - 03.12.2015 - 08:12
155-Grafin Lambsdorf > меня несколько раз кусали собаки. Нападали сзади, я даже их не видела. Один раз на красной, возле гостиницы Кавказ. Я шла, она лежала на обочине. Подбежала сзади и укусила. Второй раз на заправке возле Солнечного острова. Ну и третий раз классика - искала лес для стройки, зашла на торговую базу, где на меня кинулась свора. Они шли за мной сзади, я их не видела. Я шла искала продавца, когда обернулась, псы начали на меня кидаться.
Кусали всегда не сильно - царапнув кожу. Но ни разу не было, чтобы я собак как-то провоцировала. Всегда сами, сзади. Ну вот на торговой базе я их перед тем КАК хотя бы увидела. А то сначала кусают, потом я узнаю об их существовании
Гость
163 - 03.12.2015 - 09:10
162-Лора > прям чета не верится - сзади и молча. если охраняют объект то сначала обязательно обгавкают. а если молча - значит ты ей на хвост наступила. :-))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены