К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Убрать собак со двора...

Гость
0 - 29.06.2015 - 10:14
Основная информация
Разделсобаки
ТемаУбрать собак со двора...
СообщениеИ так поехали. Исходя из законных методов.
С чего начинаем? письмо в УК?
Чет напрягают блоховозики.
Пока что действуем законно.



Гость
1 - 29.06.2015 - 12:21
Никак вы их не уберете. Никто этим заниматься не будет. Только незаконными методами...
Гость
2 - 29.06.2015 - 12:44
Согласен с предыдущим оратором.
Гость
3 - 29.06.2015 - 13:55
Жалобу то я полюбому накатаю, чтоб потом не отмазывались, что слышим первый раз...
Гость
5 - 29.06.2015 - 15:58
3-кулин в бане > А толку? А дальше?
6 - 30.06.2015 - 00:47
Убрать кормовую базу(прикармливателей), иначе - никак.(
Гость
7 - 30.06.2015 - 02:21
В моем дворе как с дворнягами (собаками), так и с любителями "криво" припарковаться особо не церемонятся. Если какая бесхозная появляется и начинается постоянный полночный лай - пипец собачке. Какая-то "добрая" душа у нас живет, которая постоянно травит любого вновь появившегося нарушителя спокойствия. С одной стороны жалко, с другой - ночью хочется спать в тишине. С парковщиками правда помягче поступают: сначала - пишут вежливые записки под стекло, если не помогает - прокалывают шины. А пару лет назад Х5 - сожгли, хозяин оказался особо не понятливым. Так шо у нас во дворе - тишина и порядок. О!
Гость
8 - 30.06.2015 - 10:46
7-577v >В нашем ЖК есть один плюс, который в таких случаях превращается в огромный минус. Видеонаблюдение хорошее :)
Гость
9 - 30.06.2015 - 11:10
8-кулин в бане > ну уронил ты с окошка что-нить тяжелое нечаянно, видеонаблюдение как поможет вычислить тебя? )))
Гость
10 - 30.06.2015 - 11:13
8-кулин в бане > Как вариант - скинуться не небольшую прибавку к зарплате тому, кто за мониторами следит, и вменить ему в обязанность - как только увидит на экранах четвероногих гостей - выскакивать и шугать их криками-погремушками.
И финансово интересно будет работнику.... И всем весело...)))
А собашки запомнят такой прием...)))

... только не опускайтесь до разбрасывания отравы....
У нас в соседнем дворе такие бабульки-затейницы живут, отравленные продукты кидают все время.... правда не знаю для кого, даже подозреваем, что для наших хозяйских собак, чинно-молча, не писяя-не какая, на поводке проходящих мимо их дома на выгул в поле....
Но постоянные картины мучающихся в судорогах, помирающих кошек и голубей - не самый лучший фон для детских прогулок...(((
Гость
11 - 30.06.2015 - 11:14
9-Sergey42534 >С 17 этажа??? :))) Та умаюсь попадать :)
Гость
12 - 30.06.2015 - 11:15
10-ДОБРАЯ >Онлайн ни кто в камеры не смотрит. тупо пишется и две недели хранится...
Гость
13 - 30.06.2015 - 11:16
печалька....(((
Гость
14 - 30.06.2015 - 11:21
11-кулин в бане > в некоторых домах есть балкончики на лестничных клетках )) хоть заметайся )))))))
Гость
15 - 30.06.2015 - 11:23
Тогда только разъяснительная работа с прикармливателями....
Не ссориться (бесполезно), а культурно и настойчиво попросить вынести место кормления подальше от двора...
Ну а вдруг они вменяемые???....
Хотя, конечно, редкость...
У нас собаки не задерживаются - сами гоняем (оно мне надо, чтоб домашние собаки с ними общались...)
А вот кошколюбы неизлечимы...
Кошечки ведь такие миииилыееее......
А фанище стоит - маманегорюй...(((
Гость
16 - 30.06.2015 - 23:20
0-кулин в бане > Я бы начал так:

1.Письмо в УК. Желательно подтверждающие фото, видео,(получить письменный ответ)

2.Копию (из п.1) или отдельное письмо в районную администрацию.
Желательно подтверждающие фото, видео .(получить письменный ответ)

3. Письмо в администрацию города. Желательно подтверждающие фото, видео,(получить письменный ответ).

4. Жалобу в прокуратуру в случае бездействия органов местного самоуправления с
приложением копий полученных ответов.
ЗЫ. Ну , эт если "по закону"...
Гость
17 - 01.07.2015 - 12:39
эх,а вот что делать на дачах...
Гость
26 - 06.07.2015 - 15:58
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
Пока что действуем законно.
Вот о чём тема и хотелось бы узнать о результатах !
Гость
28 - 06.07.2015 - 16:18
Да, собак развелось много... Как-то я считала, что ну бегают, ну что теперь делать? На прошлой неделе сестру укусила собака((( вы не представляете, сколько народу стоит в очереди к врачу-рабиологу, делающему прививки от бешенства в будние дни...
Гость
30 - 06.07.2015 - 16:25
28-Марочка > да пусть объявляют... Пока лично не коснулось - спокойно относилась, ну собаки, ну бегают. Они столько народу кусают. У сестры куча сопутствующих заболеваний и такое счастье в виде 6 прививок от бешенства на голову свалилось(((
Гость
31 - 06.07.2015 - 16:25
28 : для начала отлов и утилизация тех кого не пристроят. до уровня европы их законов в отношении содержания животных нам далеко. хотябы вернуть систему которая работала и успешно, до тех пор пока зоошиза не влезла. со своим законом. об отлове стирилизации и возврате в городскую среду.
Гость
32 - 06.07.2015 - 16:26
30: хорошо хоть не беременная. :(
Гость
33 - 06.07.2015 - 16:27
32-кулин в бане > да вот же
Гость
34 - 06.07.2015 - 16:31
не, я искренне не понимаю почему такие темы обсуждаются на ветке любителей животных ..... почему этому потворствуют модераторы ... ребята, давайте жаловаться админу .....
Гость
36 - 06.07.2015 - 16:33
34: а где еще обсуждать. меня вот уже бесит зассаный собаками лифт и их тупые хозяева. с их постановкой вопроса - где хочу там и сру. ..
Гость
37 - 06.07.2015 - 17:52
34-Натали 770 >Потому что зоолюбов никто не любит. Даже кабыздохи.
Гость
38 - 06.07.2015 - 18:28
36-кулин в бане >37-Wasder > пишите на обществе ,потому что это проблема общества
, что вы хотите от обычных владельцев, заводчиков , ну и даже зоозащиты? ! что эти люди должны сделать ? каким боком они к вашему двору или лифту имеют отношение или к бс ? мне крайне неприятно читать о способах уничтожения животных , я захожу сюда за позитивом, или за помощью , за советом, за информацией , для животных исключительно . на хрена мне ваши проблемы нужны ,весь форум испоганили .
Гость
39 - 06.07.2015 - 18:51
38-Натали 770 > не заходите в темы, Вам неприятные. Бродячие собаки - достаточно актуальная проблема, которую народ по понятным причинам хочет решить.
Я люблю животных, у меня всегда жили и собаки, и кошки, и сейчас живут. И сын у меня - гринпис ходячий. Но! Бродячие собаки кусаются. И сына моего как-то покусали, стая просто напала сзади, он шёл из школы в наушниках, никого не трогал.
Приятельница моя, уважаемая форумчанка, собачница со стажем дважды была покусана дворнягами.
Понимаете, это просто опасно. И вполне понятна обеспокоенность людей этой проблемой.
Гость
40 - 06.07.2015 - 19:20
31-кулин в бане > никакой пользы от отлова не будет, пока их не перестанут плодить и выбрасывать на улицу, и не уберут кормовые базы. Запаришься отлавливать.
Гость
41 - 06.07.2015 - 19:24
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
а где еще обсуждать. меня вот уже бесит зассаный собаками лифт и их тупые хозяева.
. Так я не пойму, вы хозяйских отлавливать собрались? Или вам бездомные в лифте ссут у которых тупые хозяева? Вы определитесь уже... Или вам пофигу кого стрелять ?
Гость
42 - 06.07.2015 - 19:26
39-Джекки > то есть вы считаете, что вполне нормально обсуждать в рамках данного форума из какого ружья лучше стрелять собак?
Гость
43 - 06.07.2015 - 19:36
42-thought process > где конкретно я это написала, что я так считаю? Не надо утрировать мои слова.
И будь Вы внимательнее, заметили бы, что посты об отстреле удалены.
Гость
44 - 06.07.2015 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
И будь Вы внимательнее, заметили бы, что посты об отстреле удалены.
Вот это правильно.
Бездомные собаки - это проблема. У нас в прошлом году на одной стройке 7 штук родилось. В этом на другой соседней трое - один плюс от них, что крыс ловят на мусорках. Крыс, конечно меньше, не становится... Но всё же... Так собаки безпроблемные. Единственный от них минус, лают по ночам иногда.
Гость
45 - 06.07.2015 - 19:51
38-Натали 770 >Пускай посмотрят владельцы собак со стороны :(
40-thought process > Та не надо сказки. Посмотрите статистику по бродячим собакам в Москве до того как зоошиза парализовала систему отлова собак :( Не надо сказок про выкинутых.
Прекрасно сами размножаются...а процент выброшенных особо не влияет на ситуацию.
Гость
46 - 06.07.2015 - 19:54
45-кулин в бане > та ни посмотрят они. Сто раз поднимали эту тему. Как ссали их любимцы в лифтах-так и ссут. Как гуляли без поводков, так и будут. Бесполезно на это свои нервы тратить.
Гость
47 - 06.07.2015 - 19:55
42-thought process >Кстати вы заметили, что я написал, что ОТСТРЕЛ незаконен. Но вы наверно не в курсе какая ситуация в пригороде, особенно с наступлением зимы...И как просто опасно ходить по дачам...
И извините, но когда безопасность своя и детей дороже бездомных псин...а власти глубоко нацрать....то понятие "законность" немного сдвигается в сторону.
Гость
48 - 06.07.2015 - 20:04
43-Джекки > спасибо, что удалили. Когда я писала, они ещё были.
Почему люди отказываются смотреть в корень проблемы? Ну как можно не понимать, что ни отстрелы, ни возвратные/безвозвратные головы, ни стерилизация бездомных ничего не решат, только пустая трата денег, пока не будет ограничено РАЗМНОЖЕНИЕ домашних животных, не будет введён учёт с чипированием. Для этого нужно принять закон. По факту достаточно принять и ратифицировать европейскую конвенцию по защите прав животных, даже придумывать ничего не нужно.
Гость
49 - 06.07.2015 - 20:09
45-кулин в бане > то есть в коробку нашей дворовой кошке троих котят другие кошки подкинули?
То есть дратхаар, хаски, овчарки, лабры, которые толпами по улицам бегают, не производят бездомных щенков тоннами, причём будущих бс с нехилой генетикой и размерами больше среднего? Не мелите чушь. Ничего не решиться без ограничения разведения, хоть заловись и заубивайся. С утра до вечера убивать будешь, а бс как бегали, так и продолжат бегать.
Гость
50 - 06.07.2015 - 20:11
47-кулин в бане > в курсе. У меня тоже дача имеется. Так вот, если бы каждая м...зь, которая бросила на даче животное, заплатила бы -дцать тысяч штрафа, их бы перестали бросать или просто не стали бы заводить.
Гость
51 - 06.07.2015 - 20:14
48-thought process >Ну вот у нас дворовые штук 10...ну ни одной породистой. Ну хватит. Закон это долго. ОЧЕНЬ долго...а отстрел всегда был эффективней. Та и любители "свободного выгула" знали, что могли отстрелить их собачку...без суда и следствия.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены