К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Убрать собак со двора...

Гость
0 - 29.06.2015 - 10:14
Основная информация
Разделсобаки
ТемаУбрать собак со двора...
СообщениеИ так поехали. Исходя из законных методов.
С чего начинаем? письмо в УК?
Чет напрягают блоховозики.
Пока что действуем законно.



Гость
441 - 11.12.2015 - 13:03
463-Шелти > не знаешь? А с чем тогда споришь? Лично я не вижу никакого прока в этой рекламируемой "точечной" стерилизации, в этих бесплнтовых приютах, спасающих животных с серьезными увечьями и собирающими на из лечение и содержание деньги. Никак это на общей картине не отражается. На данном этапе развития нашего общества ситуацию может изменить только физическое устранение животных.
И решает.
Нравится это тебе или мне, не нравится - других способов нет.
Кто сильно обеспокоен вопросами гуманности - ну так флаг им в руки. Пусть идут, отстаивают, пишут письма в Думу и Президенту. Но лично для меня сейчас очень важно, чтобы по моей улице можно было спокойно ходить. А пока нельзя. Поэтому я с нетерпением жду, когда мой сосед взбесится и выйдет на улицу с какой-то интересной приспособой для решения вопроса с собаками. У самой духу не хватает, честно
Гость
443 - 11.12.2015 - 13:07
467-Лора > с оленями.
Гость
445 - 11.12.2015 - 13:10
469-Шелти > та олени - это частность.
И скажу тебе - в этих оленях что-то тоже есть. Может, мы просто не задумывались об этом, поэтому кажется, что разговоры про фауну в городе бред. А ить она есть. Если сейчас расплодить бродячих псов в Чистяковской роще - хрен нам все будет, а не белочки.
Гость
450 - 11.12.2015 - 13:20
Ой я тоже это читала уже наверное 5 раз, выступают обычно кулин, иванов (более эмоционально) и некто из ейска. И нудят одно и тоже не уставая в каждой теме как им жалко людей, собаки кусают детей, это ходячая смерть на 4 лапах, надо всех истребить и тогда будет щастье и благолепие. Доводы про стерилизацию отвергают (воруют, не помогает) государственные программы отвергают так как не хотят на это тратить свои налоги.
А что меняется от 100500 обсуждения этой темы???
Гость
451 - 11.12.2015 - 13:20
471-Лора > уже . во всяком случае двух я видела и одна нас напугала , какая то страшная помесь стаффа . при том что бываю там раз в месяц.
Гость
453 - 11.12.2015 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
государственные программы отвергают так как не хотят на это тратить свои налоги.
Так если эта программа с треском провалилась в Москве...
Гость
454 - 11.12.2015 - 13:35
476-Аригато >ну давайте все вместе возле помоей устраивать харчевальню для бродячих животных. Пусть обожрутся и передохнут от заворота кишок
Гость
455 - 11.12.2015 - 13:36
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
Так если эта программа с треском провалилась в Москве...
Провалилась не потому что была плохая сама по себе, а потому что не проводилась должным образом.
Гость
456 - 11.12.2015 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
ну давайте все вместе возле помоей устраивать харчевальню для бродячих животных. Пусть обожрутся и передохнут от заворота кишок
Так я уже так делаю :) Правда в отношении 2 кошек, я уже писала об этом.
Гость
457 - 11.12.2015 - 13:39
481-Аригато > так проведите ДОЛЖНЫМ образом. Что вам мешает?
А то программы проводятся не должным образом, а когда начинаешь писать, что иных действенных способов, кроме отстрела, на данный момент нет, - вы начинаете размазывать сопли по монироту и обзывать кулиных живодерами.
Никто не против программ. Но если они не работают, то что вы предлагает?
А, ну да. Вы предлагаете подкармливать бродячих животных возле помоек. Я забыла
Гость
458 - 11.12.2015 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
Провалилась не потому что была плохая сама по себе, а потому что не проводилась должным образом.
Да нет...потому что ОСВ, сама по себе обсурдна...и вся цивилизованная европа, на которую вы любите ссылаться, отказалась от этой затеи...
Гость
459 - 11.12.2015 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
так проведите ДОЛЖНЫМ образом. Что вам мешает? А то программы проводятся не должным образом, а когда начинаешь писать, что иных действенных способов, кроме отстрела, на данный момент нет, - вы начинаете размазывать сопли по монироту и обзывать кулиных живодерами. Никто не против программ. Но если они не работают, то что вы предлагает? А, ну да. Вы предлагаете подкармливать бродячих животных возле помоек. Я забыла
Дело в том что всем глубоко фиолетово на то что я предлагаю и на то что предлагаете вы. А обсуждение это снова обмусоливание давно затертых тем. И да когда я стану президентом всего мира (или галактики) я тут же все порешаю и перед вами отчитаюсь :)
По факту я делаю то что считаю нужным в рамках своих возможностей.
Гость
460 - 11.12.2015 - 13:54
485-Аригато > ну так нет возмозможности - за что наезжать на кулина? Если он поддерживает единственный на данный момент действенный метод реагирования на проблему. Единственный!!!
А вы со своей строны активно способствуете росту популяции бездомных животных. Если запретить подкармливать бродяжек - их станет меньше, это факт
Гость
461 - 11.12.2015 - 13:59
Вот темы с аналогичныи обсуждениями, эту по моему можно сносить как дублирующую
Травят собак на КМР!
Бедствие в приюте, в крае, в головах!
Всероссийский автопробег в защиту животных «Стерилизации - ДА! Убийству - НЕТ!» 5-8 июня 2015
Дождались??? В Чите хвостикии загрызли ребёнка.
Внимание, догхантер
Гость
463 - 14.12.2015 - 09:56
Два года назад, мы, совместными усилиями с девчонками простерилизовали и кастрировали трех собак, которые жили у нас во дворах многоэтажек в Яблоновском на космической. Затратив при этом довольно приличную сумму за операцию, передержку и вакцинацию. Собаки на кому не мешали, спокойные, добрые. Их дети иногда даже на поводках тягали. Ну и в итоге добрая женщина их всех притравила. И продолжает травить каждую вбегающую на территорию собаку раскидывая отраву где попало. Вывожу свою собаку гулять и боюсь каждый раз, что мой схватит такое лакомство. И законов-то нет, что бы нам от нее защититься. Думаю, что если траванется чья-нибудь хозяйская собака, тетке этой головы не сносить))) Еще проблема. У нас ужасный район. С собаками вообще гулять не где. Пока сухо, мы через рвы и канавы прыгаем в поле. Обратились к застройщику, тот сказал, что помочь ни чем не может, только если расстрелять всех наших собак((( О чем интересно они думали, застраивая микрорайон "Молодежный". Думали, что все въедут без животных сюда? Бред полный.
Гость
464 - 14.12.2015 - 10:20
463-Grumer >а начистить ... этой тетке некому?
Гость
465 - 14.12.2015 - 10:26
463-Grumer > ниче не поняла.
1. Вы считаете, что о выгуле ВАШИХ собак должен был думать застройщик? Ну, то есть, вы, уогда брали квартиру там, не думали, где будете собак выгуливать, а застройщик должен был позаботиться?
Забавно
2. Почему вас удивляет то, что некоторым людям не нравится, когда во дворе живут бродячие псы? То, что вы их стерилизовали - это величайшее благо для человечества. Даже бОльшее благо, чем если бы вы этих собак поселили бы у себя дома и выводили гулять на поводке и в наморднике - как, собственно, и полагается.
Однако, наши русские люди еще не дошли до понимания того, что стерилизованная собака - безвредная во всех отношениях собака.
Я вот думаю, может митинг организовать. С плакатами: "Больше собак, стерильных и разных!"
Гость
466 - 14.12.2015 - 11:46
465-Лора > вообще то должны думать. понастроили муравейников , в иных микрорайонах людям пройти негде - все машинами заставлено. и таких - район на районе. это ж сколько пилить надо чтобы в спокойном месте погулять с собакой. не говоря о том чем люди там дышат в отсутствие лесо-парковых зон.
Гость
467 - 14.12.2015 - 11:55
466-Шелти > от ты смешная. Кто ж людей загоняет в эти муравейники? Застройщики поналяпали самостроев, продают хаты за копейки, народ покупает, а потом обижается - нет места для выгула собачки. Там, где есть место для выгула собачки, детская и спортивная площадки, удобная парковка - там цены другие. Именно потому, что там ВСЕ есть. А это ВСЕ тянет на очень большие затраты.
Я считаю, что человек должен адекватно оценивать ситуацию. если место для выгула принципиально - значит надо жилье покупать там, где это место есть
Гость
468 - 14.12.2015 - 11:58
467-Лора > да ладно. вот наши знакомые жили себе в комсомольском. выгуливали собаку рядом на каком то пустыре. в один прекрасный день на этом пустыре выкопали котлован и начали стройку. сами виноваты ?
Гость
469 - 14.12.2015 - 12:04
должны же быть какие то санитарные нормы для застроя . ну как так ?где захотели -повырубали , снесли и взвели многоэтажки , понаставили машины и загазовали все вокруг . беспредел. поэтому и увеличилось последние годы число людей страдающих астмой, другими бронхолегочными заболеваниями, различного рода аллергиями. почему разрешают ? деньги, деньги. плевать на людей , на детей, на собак тем более .
Гость
470 - 14.12.2015 - 12:07
468-Шелти > "какой-то пустырь" - не есть место для выгула.
Еще на Комсомольском собачники собак в школых дворах выгуливали. В дети на стадионе потом на собачьих какашках подскальзывались.
Слава богу, выперли собачников со школьных территорий.
Что я хочу этим сказать. Ну как ты завести собаку - это ответственность. и перед тем, как решится на этот шаг, надо все тщательно взвесить.
Я не оправдываю застройщиков. Просто смешно рассуждаете. Тут мест в детсадах не хватает, школы переполнены, а вы про места для выгула собачек возмущаетесь. Время сейчас такое.
А ваши возмущения - Это все равно как если в больнице нет врача, а больные митингуют из-за отсутствия зеленки))
Гость
471 - 14.12.2015 - 12:14
470-Лора > я не о местах для выгула беспокоюсь. а о том что ЛЮДЯМ в муравейниках дышать нечем. что дети больные растут. собаки это действительно дело десятое. но их тоже жалко. вернее их хозяев. совсем невыносимые условия сделали.
Гость
472 - 14.12.2015 - 12:22
471-Шелти > по этому поводу есть очень много тем на "Обществе" и в других разделах.
Что касается меня, то у меня по этому поводу чувство двоякое. С одной стороны, хорошо, когда соблюдаются все санитарные нормы в плане площади застройки, в алане коммуникаций. Но с другой стороны - в последние годы в городе активно велось строительство, свой жилищный вопрос смогли поправить не только люди состоятельные, но и беднота.
Вспомни - Кай и Герда ходили друг к другу через балконы.
Жили же раньше люди без детских площадок и площадок для выгула собак. Хотя с другой стороны - машин столько не было. Но опять же. Иногда лучше жить в собственном скворечнике, чем когда пять поколений делят одну жилплощадь.
В общем, вопрос это неоднозначный и не для этой ветки))
Гость
473 - 14.12.2015 - 12:29
значит давайте обсуждать где гулять с собаками.а вы не будете затыкать рот людям.
Гость
474 - 14.12.2015 - 12:34
473-Шелти > ну заводите тему и обсуждайте. Кто ж против?
И я как-то не заметила насчет затыкания.
Пост 463 меня возмутил своей сутью, которая сводится к тому, что "те -не такие, и вот эти не такие, и вон те - тоже не такие. И только мы все делаем правильно".
Хотя это "правильно" заключается в том, что две тетки прикормили бродячих собак во дворе. Стерильных или нет - это вообще сто двадцать пятый вопрос.
475 - 14.12.2015 - 12:55
Застройщик даже о парковках не думает, хотя по ГОСТОВ, СНиПов, СП и СанПинов принято великое множество. А о площадках для собак в нормах градостроительства не сказано ничего. Так что когда дождетесь светлого будущего относительно вопроса о домашних/бездомных животных, тогда и будете предъявлять о площадках для собачек.
Гость
476 - 14.12.2015 - 14:27
Ну так нет площадок народ гуляет на улицах и собачки какают тамже, вот такая суровая действительность. Моя например какает,и я не убираю за ней, потому что там где я гуляю я ни разу не видела что бы хоть кто то убирал. Кидайте в меня помидоры, ну или у кого что есть :)
477 - 14.12.2015 - 14:29
А вот в Европе, которую тут в пример приводят, хозяева убирают за своими собаками. Не начать ли русским людям с себя, прежде, чем требовать законов и конвенций заграничных?
Гость
478 - 14.12.2015 - 14:32
476-Аригато >да всем пофиг на ваш двор. Можете и в подъезде какать
Гость
479 - 14.12.2015 - 14:34
477-Бета >Сейчас уже не модно на Европу ориентироваться, у нас свой путь, крымнаш и т.д. А если вы на Европу ссылаетесь, то приводили уже пример про то какие там площадки для выгула и бесплатные пакеты для омна.
480 - 14.12.2015 - 14:36
479-Аригато > Я ссылаюсь? Да тут пример Европы красной нитью через 80% тем форума - читайте внимательно.
Мне же лично эти Европы нафиг не впали.
481 - 14.12.2015 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
и бесплатные пакеты для омна.
Улыбаюсь. Бесплатные... пакеты... :))) Их так тяжело купить, что ли?
Гость
482 - 14.12.2015 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Улыбаюсь. Бесплатные... пакеты... :))) Их так тяжело купить, что ли?
Не тяжело купить, дело не в этом. А в том, что в той же Европе созданы условия для нормального существования людей и животных, но есть и штрафы для тех кто нарушает порядок. А вы предлагаете начать с себя, а все остальное подтянется, начну я фекалии в пакетик складывать и появятся площадки для выгула, в чем я сомневаюсь.
483 - 14.12.2015 - 14:49
482-Аригато > Нет, не появятся. Но тем самым вы и вам подобные обеспечат немного больше порядка и чистоты самостоятельно, не ожидая, что кто-то придет с хорошими законами и сделает все для них и за них. Или как? Есть площадочка - там будем убирать амно, нет площадочки - убирать не будем.
Гость
484 - 14.12.2015 - 15:08
483-Бета > Вы так хорошо и правильно мыслите, я обязательно распечатаю это ваше сообщение и собачке своей покажу пусть тоже просвящается.
485 - 14.12.2015 - 15:29
484-Аригато > ?? Собачке? Зачем? Это написано вам, чтобы вы убирали дерьмо собачки вашей.
486 - 14.12.2015 - 15:32
484-Аригато > И еще. Я бы послушала вас в ситуации, если бы у вас был частный дом, и кто-либо выгуливающий пса, регулярно разрешал бы ему гадить у ваших ворот.
Гость
487 - 14.12.2015 - 15:51
486-Бета >Так у меня и есть частный дом :) Просто собака любит гулять, как и все собаки и я ее периодически выгуливаю.
488 - 14.12.2015 - 15:54
487-Аригато > И срет у чужих ворот?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены